Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

мама малышей, спасибо, почитала.. получается нельзя "публиковать ссылки на любые коммерческие продукты и услуги без предварительного одобрения администрацией сайта BabyPlan.ru", нарушение - бан на сутки, повторно - бан навсегда! Вот что по этому поводу разъясняют модераторы "в первую очередь запрещены коммерческие ссылки. Если вы обсуждаете какую-то коляску, которую можно купить везде, то это ваше право. Если вы даете ссылки на магазины, ГДЕ ее можно купить, то это нарушение правил. Применяйте простое правило: если идет обсуждение чего-то БЕЗ привязки к коммерческому ресурсу, на котором это что-то можно купить, то, пожалуйста. Если ставятся ссылки на ГДЕ можно купить, подстричься, заказать и так далее, то это нарушение правил. В личные сообщения пользователю можно отправлять коммерческие ссылки, если вы хотите ему что-то порекомендовать лично. Это - не запрещено"

Многое не понятно, я даже оставила в теме обсуждений вопрос

 

Ольчичек, видимо да, мы как садимся туда, даже без еды - сразу все получается

:)

 

l_e_i_l_a, Кирюшка не ест холодную кашу, он ее и теплой не очень то ест, поэтому за время еды грею раза 2-3. Овощи лопает может и чуть теплые, а может вообще без подогрева, как на встрече

:) Фрукты (яблоко и чернослив) ест комнатной темпы

A-liv-A, спасибо! у нас во время еды не часто, а вот до еды, я его сажаю и иду умываться, одеваться - за это время он какает

:) Потом мы умываемся-подмываемся и садимся кушать налегке, так сказать :)

Всех именинников с датками!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Bettynya, о, я вот тоже просто с холодильника даю... типа вырос уже :)

 

Да! Я БейбиКап от гербера даю :))) Не читала никогда. Там творог просто с фруктом такой же как и в баночке, просто в банке дороже выходит и все.

molochno-fruktovyj-koktejl-baby-cup-ot-gerber-banan-s-8-mes-075a3e-280.jpg

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, с зубками вас)))) Ох и лавелас у тебя растет)))))

Фотка на горшке - супер))))

А у нас горшок не "пошел"

мама малышей, тоже смотрела и у нас складочки на разной высоте. Я думаю у вас ни чего страшного и ты сама себя уже накручиваешь. Да и к ортопеду сходите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые,я так скучаю,но не читать ,не писать совсем нет времени,только соберусь-сразу отвлекают(

Альфочка,милая,как же я рада,что у вас налаживается потихоньку,ттт,конечно,маленькая капризничает,еще бы,столько пришлось намучиться с медпроцедурами!Ничего,скоро будешь вспоминать ,как плохой сон,и все!Выздоравливайте!!!!

A-liv-A, фигассе,вы взросляки такие шлавные на горшке!!!!И с зубиками Андрюшу!!!!

Евгеша,со вставалками!!!!))))

Девочки,спецом спрашивала ортопеда и невролога про ассиметричные складки-имеют диагностическое значение только симметрия складок непосредственно под ягодицами,и то не всегда!!!!!

 

Еще че хотела сказать-прочитала статью именитого регалистого ортопеда,дак он пишет,что до 1.5 лет нежелателен супинатор,т.к если изначально стопа сформирована правильно,супинатор может отклонять от нормальной оси и формировать косолапость!!!Он необходим,только есть врожденная склонность к вальгусу!!!!На первый шаг основное требование-жесткий задник,ну и как всегда-небольшой каблучок,подошва средней гнучести и нат.мат.

 

Девочки,кому сегодня 8-ка,поздравляю!!!!

 

Про нас-мы топаем потихоньку )))Т.е идем от дивана к маме 4-5 шагов уже спокойно)))

Речь у нас так себе,в основном дадада,,блябляи тому подобное.Хотя у Гришки четко прослеживается "Дай",на любой предмет,находящийся у брата в руках.Сопровождается агрессивным выдиранием и ором))))

А,еще про еду-я ввела картошку))Нашу,с дачи, прошлогоднюю,но еще вполне))отвариваю в пароварке,потом разминаю вилкой,немного добавляю молока Агуша,укропчик-отлично пошла,а с морковкой хуже,совсем мало съели.Еще нормально пошли фрикадельки Сэмперовские-прям жуют)))Блендером не пользуюсь-есть печальный опыт долгого переучивания на нормальную пищу)))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, с зубьями Андрейку!!! Ну на горшке шикааааарен!!!

мама малышей, я бы тоже озаботилась длиной ножек... И правда спросите у ортопеда, а там видно будет. Мы вчера были у ортопеда по поводу ядер (недавно закончила массаж-форез-парафин), она сказала еще в июле курс физио, а потом в октябре снова рентген для контроля

//MsEvgesha//, поздравляю со вставалкой!!! Кирюша умничка! Теперь везде будет вставать))

A-liv-A, и правда Андрюшка такой загорелый! Мы тоже на выхах были на водопадах, Я Гришану ножки мочила, он так радовался, а кума наша своего малыша не пустила даже ножки помочить - боится, что заболеет. А ему тааак хотелось, он воду обожает.

флокс, ох и молодцы мальчишки! Поздравляю с хождением!!!!

l_e_i_l_a - я даю всякое - и горячее, и холодное, и комнатной температуры - как получится.

 

Девочки, спасибо вам за мнения про педю. Я тоже всё больше склоняюсь к мнению, что она что-то не то имела в виду. Т.к. обычно она вполне адекватна в вопросе питания. Видимо, да, она хотела сказать, что три "прикормных" кормления в день.

У нас прививка не очень пошла вчерашняя... Вечером темпа стала подниматься, перед сном поставила нурофен. Утром щас чувствую горячий - уже 37,7. Опять поставила, он уснул. Волнуюсь... Хнычет все время. Что еще делать? Просто мерить темпу и наблюдать?

 

Еще вчера папа наш учудил))) Посадила его кормить Гришку кашей. Прихожу через пять минут - каши нет, полбанки чернослива тоже нет. Гриша весь в черносливе - всё лицо, уши, руки, ноги, весь стул... Оказывается, муж решил воспользоваться Гришиной страстью к питью из чашки. И дал ему выпить кашу из пиалки и чернослив из баночки. Гриша просто научился пить из кружки и теперь типа "пьет" из всего, что хоть отдаленно ее напоминает :D (из своих игрушечных стаканчиков, из крышки от бутылочки, из всех мисочек). Ну вот муж ему и дал, тк из ложки он плохо ест. Он всё и высосал)))))) Может, вот он - способ заставить моего ребенка есть прикорм?? :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, молодцы что в центр ходите, я вот после встречи нашей в Коломенском очень хотела бы чтобы он другими детками играл, но рядом нет ничего, а во дворе только в гляделки играть, так никто не дает пообщаться-пощупать друг друга)))

у нас тоже далеко который с 6 месяцев, официально то нам 6 только ещё (дату рождения мы меняли на дату суда и поэтоиу мы ноябрята), своим ходом тоже бы не стали ездить, а на машине нормально. У нас во дворе вообще все либо большие либо все по коляскам сидят, дикие какие-то

Iness_A, спасибо!

A-liv-A, с зубками вас! Такой забавный на горшке))))

.•°*ПупS*°•., у нас горшок сначала тоже не пошёл, плакал, сейчас нормально вроде, если хочет то сделает свои дела, а нет так будет вставать пытаться.

флокс, с шажочками вас! Молодцы какие! Мы только вдоль предметов прохаживаемся.

Панамка, папа молодец, нашёл способ))) а мы никак из чашки не хотим всё выливается тут же, а из поильника вообще не получается у него.

Мы начали творог кушать, но я сама ему делаю, из деревни привозят мне молоко хорошее, кушает нормально просто со смесью, потом фрукты в догонку. Только педя мне сказала 2 раза в неделю давать и желток также 2 раза, незнаю почему.

Сегодня утром обнаружили ребенка всего в шишках, вроде как от укусов комаров и мошек, но до этого не было такой реакции было просто пятнышко маленькое, почему вдруг повылазило всё непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, A-liv-A, Это мысль.У меня есть подогреватель, им пока не начала пользоваться активно. Эх как было удобно кормить грудью...

 

 

Про горшок. Моя старшая дочка начала сидеть на горшке с 8 мес. По крайней мере какала точно туда. А сейчас мне кажется Лесёнка такая маленькая, чтобы её сажать на горшок.

 

Девочки, а на ножки малыши у всех встали? Я, конечно, понимаю, что наша болячка будет задерживать нас, малышка пока только встает на одну ногу.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну мы творог гербер с фруктами тоже едим...мне интересно было что за зверь беби кап этот...тем более что в продаже как то не видела я его...

 

идем от дивана к маме 4-5 шагов

как? прям сам без поддержки???? ничего себе!! Поздравляю!

 

Панамка, смешнючие эти папы :D ....молодец не расстерялся! не стал звать маму на помощь!

 

про складочки уже обсуждали когда то.....у пети нессиметричные-нет спереди одной...ортопед по осмотру сказал все хорошо у нас, и сказал что это еще и наследственное может быть (а у меня как раз так и было мама сказала)

 

про еду: горячее чуть кривиться когда ест...теплое даю...из холодильника не даю...как то ну ооочень холодное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как? прям сам без поддержки???? ничего себе!! Поздравляю!

спасибо)Если помнишь,они рано(я считаю) встали в кроватке,еще 6 мес не было,вот все это время ходили вдоль мебели)

Тишуня еще только начинает ходить,а Гришка уж недели две ,так смешно,он же у меня такой мелкий и ходит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты. Мой пока без поддержки не ходит. Только за руку или вдоль чего-то. Вот а ты флокс говорила что прогресса нет :)) Зато мы мама папа баба говорим.

 

На горшок своего вообще сажать пока не планировала, так как у нас вообще какает когда хочет. Может раз в 2 дня, может 2 раза покакать... Так как прикорм то то ест то нет вот и не какает. Когда будет режим тогда только...

 

.•°*ПупS*°•., мой кстати тоже ава-ава говорит :) Только у нас кошки нет... я думаю это просто классика. Типа баба мы говорим, а у нас бабы рядом нет, он не слышал никогда баба от нас :)

 

Мы перешли на 1 сон. Я перестала мучить ребенка и таскать его гулять. В итоге мы в 10-11 встаем... умываемся, переодеваемся, кушаем кашку, я завтракаю, потом идем читать книжки... играем и все, мироха в 12-13 ложиться спать и спит до 16:) В 16 встает, кушает овощи и играет сам, готовим, ждем папу... и в 9 снова отрубается ребенок. Тут главное успеть помыть, а то засыпает без просу. Так что пока через день моется :( С гулянкой вот проблема - не успеваем. Но сейчас все равно уедем, а там будет новый режим.

 

Заказала коляску племяшке двойняшковую в магазине "Дети - наше все". Доставка там бесплатная к нам в Реутов. Так подъем ко мне на этаж с учетом наличия грузового лифта 2300р!!!!!!!!!! Представляете! И как я не удивлялась... они что-то узнавали, снова перезванивали и так и не привезли! Заказала в другом магазе. Вот что за бред? Тоже мне - дети их все..... Это беременная мама с грудным ребенком на руках должна коляску сама переть руками...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вот это прогрессоры! :class: молодцы ребятки!! это получается пошли спустя 2 мес после того как встали? значит мы где то в 10 пойдем уже??

 

l_e_i_l_a, ну да зато доставка бесплатна :D ! а подьем это уже сложнее! маме с ребенком проще поднять наверное))), ужас!

слушай , классно Мира спит у тебя 3 часа обеденный сон, конечно можно и 1 раз в день спать! у нас 1,5-2 предел..., остальные короче - 30-40 мин.....иногда 2 сна бывает, а так 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мы мама папа баба говорим.

О,крутооо!Мои,не,не говорят спецом какое-то слово,ну только "Дай",я уже писала)))

С горшком я даже и не буду начинать пока.Судя по Тимоше,который пока осознанно не захотел сесть в 1 и 8,никакие уговоры не помогали.тока нервы себе мотала с этим горшком.Может,конечно.эти бы и сели,тока теперь я не хочу))))

Пускай себе пока в памперсы ходят))))

племяшке двойняшковую

ОООО,я ,видимо,много пропустила..У племянницы ожидается двойня?какая?какой срок?Какую коляску взяла?

Ольчичек,у меня вот Тимошка пошел в 10 с половиной,так да,я помню.он с 8 мес где-то ходил вдоль дивана))У подруги в 7.5 встала в кроватке,а в 11 пошла)

Но они у меня еще ползать продолжают,не бросают это дело,если что-то узрели и надо вмиг добежать))))

 

Ольчичек, а вы в котором часу встаете утром?У меня ,я не знаю,вообще ппц.если втанут в 6-30,то это отлично,а так в 6.Второй сон у нас в 9-30 до 11 где-то,потом с 14-30 до 16-30 и усе)))Отрубон полный в 21(ну,иногда замешкаемся до 21-30)))Ночью встаем на подсос в 2-30 ориентировочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! СОС!!! реву белугой! у нас у девочки одной коклюш!!!! А ее мамаша, зная это, только сегодня всем сообщила!!!и гуляли же в общем дворе и дочь ее (1,5 года) ко всем мелким в коляски лезла(((! У нас НЕТ ПРИВИВКИ!!!!

Начиталась в интернете, и вообще в шоке!!!!!!!((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, раньше тоже в 6 подьем был и ползал час по нам а мы досыпали, как стал вставать и ходить сейчас стали просыпаться в 7, чаще в 8 утра ну бывало и до 9 спали....думаю за счет плохого сна ночью...каждые 30 мин чуть ли не на подкачку или еду и так до часу , потом каждые 2 часа еда...нет четкого графика, отрубон да в 21-22...

 

а утренний сон где то через 1-2 часа был, теперь позже где то через 3-3,5 это около 11-12

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, наконец-то!!! Дома и стены помогают!

 

 

Я найду кого-нить. Я мужа заставила кошке делать Я от одного вида иголки в обморок падаю... я не смогу ребенка спасти Сто раз проверено...

таки надо иметь то, что колоть и чем :)

Ольчичек, а я пыталась давно как-то себе в попу укол вколоть, бесполезно. как подношу руку. у меня резко силы из руки куда-то деваются , так страшно становитися себе голку впендюрить.

я тренировалась на подушке и игрушке. после 10 укола на живом человеке страх прошел. И беременная почти перед родами мужа колола и он меня после родов пульсатилой баловал :D

 

 

А так у нас как раз 3 кормления... каша, овощи, творог...

и грудь днем Мироша уже не ест????????

 

прочитала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, я бы не стала изводить себя паникой, зачем передавать настрой ребенку! и не примеряй все на своего ребенка! все равно не исправить и не вернуть ту прогулку! профилактика то все равно не поможет уже наверное...если она и существует....Все обойдется и будет хорошо у вас! может у вас более сильный иммунитет!

 

Девочки, давно хочу спросить у кого как малыши едят сисю???

Петя напрочь лежа уже не ест, только ночью когда спит. а так сидя или прыгая над ней и качаясь, или на карачках, и играясь - то ест, то отползет поползает опять прыгает на нее и ржет как конь! но только не лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на ножки малыши у всех встали? Я, конечно, понимаю, что наша болячка будет задерживать нас, малышка пока только встает на одну ногу.

Настя не стоит сама у опоры) если ставлю и держу за ручки то да. сама не умеет, но я и не тороплю))) Пусть посидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите мне как приучать к горшку кто уже приучили или в процессе. нам сегодня горшок привезут

мама малышей, надеюсь у вас ничего серьезного что нельзя выправить массажем не будет. мы тоже вот сегодня второй раз ходили на массаж - Соня плачет потому что ей не хочется лежать.

//MsEvgesha//, со вставанием вас. теперь будет часто вставать - скоро уже уверенно будет ножки ставить

*Alfochka*, я приспособилась - воду готовлю в бутылке отмеренную сразу и как только начинает шевелиться иду греть в микре- знаю уже точно сколько секунд чтобы была нормальная темпа. выходит по времени всего 1 минута на добежать погреть растворить. а смесь можно в диспенсер отмерить заранее. и с термосом только дольше всегда получается пока воду до кондиции доведешь

A-liv-A, у нас был нагреватель авент - фигня. во первых греет дольше микры раз в пять во вторых никогда не соответствует время которое выставляет нагреватель той темпе которую в итоге нужно получить. так что микра избавит от всех проблем имхо

l_e_i_l_a, творог даю чуть теплый. не из холодильника

 

флокс, так это вы прям пошли уже что-ли?????

И дал ему выпить кашу из пиалки и чернослив из баночки.

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

*Alfochka*, моя встала недели три назад. вас скорее не болячка задержит а ношение прокладки долгое. так что не переживай, всему свое время.

l_e_i_l_a, интересный у вас график. и почему Мирон так спит много?? я вам по хорошему завидую. у нас с ночным сном вообще стала беда. с 12 до7 и то с гулянием посередине. я уже на занятиях засыпаю - прямо чувствую как глаза закрываются. не знаю уже что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, я бы позвонила педе и проконсультировалась по поводу:а)какова вообще вероятность заболеть;б)длительность инкуб.периода,;в)есть и нужна ли экстренная специф.профилактика(вакцинация).Ну и вообще,где гарантия,что у них именно коклюш,а не ,скажем ,трахеит.Ну я бы еще проставила виферон-пусть болезнь обойдет стороной.А реветь не надо)

Ольчичек, мои ток лежа на подушке,прям до сих пор))))))

так это вы прям пошли уже что-ли?????

Фиг знает,как это классифицировать,но топают))))Сама в шоке)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, дай потрогать, изучить, перевернуть и руки туда засунуть. сразу не сажай. а вот завтра после сна сажай. пока сидит дай воды попить. и случится чудо)) потом вода не нужна будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот это вы ночью спите ;) мы с 22 до 6, если ли до 8 то это счастье просто, днём 3 раза, хочу на 2 раза переводить. А он сам на одноразовый дневной сон перешёл?

SweetAngel //, конечно педе позвони. Вычитала из справочника - инфекционные болезни в практике педиатра - инкубационый период 3-15 дней, имуноглобулин контактирующим не вводят, детей первого года госпитализируют, заразность 70-75%. А про виферон у педи надо узнать, над такими мамашками офигеваю. Не болейте!!!

anna_s, мы дали посмотреть, потрогать, посадили, возмущался, подождали денёк, ещё попробовали, опять возмущался, так на 4 день только спокойно сидел и дела сделал, а после каждого удачного похода на горшок хвалить. Мы раньше в ванну ходили и нам звук пись-пись тут тоже помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Масямба, спасибо очень полезные советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, мы в понедельник едем в ортопедический центр, пусть посмотрят что да как у нас. А ты не помнишь какой размер ядер у Вас был? Мы сегодня сделали узи, у нас 4 мм. всего.

Да. а за темпой просто наблюдай.

 

*Alfochka*, ты имеешь в виду стоит ли деть? Мой не встает еще на ножки. Да сегодня и узистка сказала, что чем позже встанет, тем лучше для наших ядер.

 

флокс, так странно, у тас такой же распорядок дня как у Вас . ранний подьем уже задолбал.

 

Ольчичек, а сегодня утром сына как всегда проснулся и как ты пишешь стал по мне ползать. папа на работу собрался. а я одним глазом за сыном смотрела, вторым дико спать хотела в 6 утра и вот результат. Видимо задремала и вскочила от шума удара и сильного плача. Сына упал с матраца (у нас пока кровати нет) упал как-то на бок, что на щеке сверху под глазом красно-синий ушиб- пятно . Елы палы, вот мать зараза. простофиля.

 

SweetAngel //, у нас блин тоже нет прививок, надо делать, а то сейчас больше стал времени с деткам проводить. Может этот коклюш минует ВАс, будем надеяться.

 

Ольчичек, мой то кушает сисю лежа, но как юла: во время еды как акробат. то одну ногу тянет к себе ближе ко рту, то другую, при этом трясет ими и дергает сильно. сгибает и выпрямляет. ручкой свободной выделывает брейк данс, второй, которая у меня под мышкой меня щиплет или царапает подушку или что-то под моей спиной. или рукой себя бьет по телу или голове. В общем покой нам только снился во время еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

A-liv-A, Ольчичек, молодцы ваши парни - общительные)))Лиза вот у меня по настроению,собственно , как и все женщины))

Ой, Оль, какие молодцы, уже и на горшке! у меня вот мама настоятельно рекомендовала покупать без игрушек горшок, мы еще не пробовали его, не знаю, насколько она права, конечн...с мобилем ты здорово придумала!)))

*Alfochka*, слава Богу, что вас выпускают. Дома будет страшновато только первые дни, потом станет снова хорошо и уютно. В родных стенах вы быстрей пойдете на поправку! Вот увидишь!

Панамка, чот не то про три кормления, имхо, даже взрослым советую 5 раз кушать.может врач имела ввиду без учета с утра и на ночь все таки? а про привес не страшно, вроде сейчас как раз те месяцы когда вес в рост уходит.

муж находчивый, ржу-нимагу))

флокс, с топотушками вас!

*Alfochka*, мы тоже еще не стоим на ногах, если ставить, то на правую на носочке стоит только. невролог сказала будем с 9 месяцев в сандальках ставить потихоньку. хотя она сама хочет- на колени обо все встает и вверх тянется.

l_e_i_l_a, у вас прост волшебный режим, по хорошему завидую. про коляску жееесть, всмысле про ее подъем.учитывая, чо у здорового мужика это 3 минуты займет.

SweetAngel //,пипец....а он чо никак не проявляется, какого хера она гулять то ходит со всеми...врачу звонила?

даж не знаю, что подсказать....

anna_s, +100 про авент. - нагреватель. купила бу за 500 р, если б новый купила, уже бы локти себе кусала.он меня очень бесит.греет минут 5, но все равно то холодное получается, то горячее, я думала, он неисправен, а оказывается, все такие. подруга купила китайский за 450 р новый и оч довольна,

 

ой, про складочки кто писал - у Лизы под попой они как бы разной глубины, одна больше выражена, другая меньше. это страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, фигня про складки. они не могут быть абсолютно симметричные - это мне врачи говорили при том условии что у нас таки была дисплазия. и то - это не показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...