Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

флокс, спасибо! С ходилками вас!! молодцы ребятки твои, уже скоро побегут :) А про обувь - где ж сейчас найти обувь на малышей без супинатора, она ж вся с ним идет вроде, и котофей, и капика, и минимен и пр. :sorry:

Панамка, спасибо! какой папа находчивый у вас :)

*Alfochka*, мы только вчера на ножки встали, и то левую ногу немного подворачивает вовнутрь пока.. Не переживай, каждый малыш развивается в своем темпе, а Лесенька вообще умничка, несмотря на больницу и все прочее уже пробует стоять!

SweetAngel //, Леночка, не надо паники! посоветуйся с педиатром грамотным что делать.. А вообще конечно жесть, мамаша знала про коклюш и ничего не говорила??? К вам в коляску тоже лезли?... наверное надо виферон повставлять как минимум! И будем держать кулачки чтоб вы не заразились!!!

Девочки, давно хочу спросить у кого как малыши едят сисю???

мы лежа стали есть примерно с 3 месяцев, когда у нас кризис был и он от груди отказывался, плакал на груди из-за дисбака, вот с тех пор лежа чмокает))) Правда как наестся немного, переворачивается на четвереньки, поиграть, тут может и стоя поесть, но толком не получается, поэтому я его обратно укладываю - он вроде не возражает обычно :)

l_e_i_l_a, выматывается Мироша за день видать.. У нас пока подъем в 11 примерно, следующий сон через 2,5 часа на минут 40 - час, потом следующий сон примерно в 17 на пару часов, и укладываемся спать в 23 примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

//MsEvgesha//, Сказка ,по-моему ,без супинатора,ну там условный,вроде есть,а вроде и нет.Я вот Минимен взяла,так там.я тебе скажу, СУПИНАТИЩЕ.Но я малышам ножки обследовала,все-таки вижу тенденцию к вальгусу,как у Тимы было,даже если он сейчас физиологический,все равно буду корректировать супинатором.Фиг знает,все-таки я углядела.что у мужа одна стопа явно вальгусная,хоть до деформаций голеней дело не дошло,однако по наследству детям,видимо ,передал.Но сам не верит,и говорит,что я выдумываю)))))

Зест,сейчас только прочитала про вас-у меня тоже они особо со мной не взаимодействуют-ладушки терпят,когда я уже закончу,пока-пока тоже,такое ощущение,что им это неинтересно совершенно,все куда-то рвутся))))Показываем носик-ротик,в книжке рыбку и жука,и усе)))Гришка еще прыгает по команде,когда говоришь:"прыг-скок",ну и подобное ,по мелочам,Тиша ,напр,прячется за диван и хохочет,когда говоришь"Догоню-догоню".Больше ничего,вроде .

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, что это за страшный зверь вальгус? как он выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, на самом деле оч много обуви без супинатора. даже у котофея и капики есть. я купила какие то турецкие сандалики, там супинатор небольшой.

 

iksa, на сколько я понммаю, вальгус образуется так. сначала плоскостопие, а потом ноги как бы заваливаются вовнутрь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять, где есть супинатор, а где нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, на стельке по середине и ближе к внутреннему краю как бы скошенная подушечка. это он. сайди в магаз и попроси продавца показать :-) ну или сама найдешь :-)

 

anna_s, какой горшок заказали? мы свой в понедельник ждем :-) бебикомфорт заказала анатомический и с подставочкой под ногами, чтоб когда встает, к попе не прилипал :-)

 

l_e_i_l_a, я также купила коляску. типа доставка бесплатная, а подъем платный. ну мне пофигу было, привез чувак, причем заранее аеня не предупредили об этом нюансе. я спустилась с ребенком на руках, хорошо погода хорошая была, заставила его вытащить из коробки, все посмотрела и запихнула ее в машину :-) так она там и живет :-) спецом для машины брала, в магазы ездить :-)

 

SweetAngel //,  узнай у педи про виферон. насколько я помню, вы недавно курс кипферона проставили, а он намного сильнее виферона вроде. часто их же нельзя...... а мамаша су..а, я таких ненавижу, поэтому стараюсь не часто тусить на площадке и детишками, особенно теми кто в садик ходит.

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, с шажочками вас!!!!

 

Еще вчера папа наш учудил)))

молодец папа, проявил инициативу !!! :D

l_e_i_l_a, с коляской жесть (((( совсем люди совесть потеряли :(

SweetAngel //, не паникуй!!! Наблюдай за ребенком, если появятся симптомы вызывай врача! Пусть все обойдется!!! Может виферон поставить? :think1:

Девочки, давно хочу спросить у кого как малыши едят сисю???

:D так же едим на четвереньках, лежа на мне, сидя на коленках, а если лежа едим то попа обязательно к верху :Crazy: растут, скоро подойдет и сама достанет :D

Про складочки - у нас на ножке, одна лишняя, ортопед смотрел не раз, сказал что это не основная, а дополнительная и не играет роли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, В общем я сегодня массажиста опять пытала про складочки. Сказал главное, чтобы были ровные в области сгиба коленок и сгиба , где сгибается пяточка и голень (ну где ступня переходит в голень).

Вот у нас под попой тоже складочки разные- массажист говорит. что у нас таз неровно сидит, вправляет его. типа перекошен.

 

Девочки. а мы ж сегодня первый раз в жизни были в детской поликлинике. До этого наблюдались в частной, а переехали и прямо перед окнами нашими есть детская поликлиника, ну думаю схожу. пусть сына там поставят на учет, близко к дому, не помешает. В общем мы пришли. нас зарегили, к педиатру живая очередь, отстояли. Прием занял всего минут 7, не более. В частной клинике минут 40 был прием , все все у меня спрашивали. все мне сами рассказывали. все мне советовали. детя со всех сторон осматривали т.д. А тут я прям в шоке честно говоря. Понимаю, что гос. учреждение. но все равно. деть маленькй, можно ж было хоть чуть внимательнее быть , маме что-то сказать что делать, а что нет. чем прикармливать и т.д.

В общем нас измеряли, у них получилось. что рост 70 см. Я говорю быть такого не может, он 2 мес. назад был у нас 72 см. ( в 7 мес. у врача не были в связи с переездом). Причем в клинике частной нас меряли каждый месяц и ошибки в росте не могло быть, так как мы планомерно росли. А педиатр тут говорит. не может он быть так высоким в это возрасте... Очуметь обьяснение. Какой же это супер высокий 72 см.- это нормальный рост. На мои возражения- ладно типа записал не мне не ему- 71 см. Я прибалдела.

Вес померял 9370. Получается за 2 мес. 370 гр. Ну нормально.

Дома посмотрела - написал в свох записях педиатр. что типа зев чистый, а он нас даже не смотрел там. Трындец.

Спросил на каком вскармливании, делали ли првивки, я говорю кроме БЦЖ ничего не делали. Спросил :наверное будете импортные делать. я говорю да. он - ясно и все. Я забыла даже спросить, что нам дальше делать- покупать вакцину или что. когда сдавать кровь и мочу перед прививкой или они там это не практикуют ....

В общем я в шоке от нашей бесплатной медицины.

Называется решила сходить ближе к дому.

Говорю. дайте мне направление на узи, нам операц. делали по гемангиоме и хирург сказали нужно отслеживать постоянно., так как активный рост идет до года. А по результата узи после операции у нас не все сосуды удалось вырезать и они питают ее дальше. Говорят- у нас до года их не мониторят по узи, только после года. У Вас же ее вырезали, значит все ок. Ну слов нет, одни эмоции маты в адрес бесплатной едицины. Пойде платно в мед. центр делать.

Сказали мне. что запись к врачам кроме педиатров по инету. Причем со слов мамочек в поликлинике поняла. что с этим делом полная билиберда. На одно и то же время приходят по несколько человек, или приходят. а их в списках нет, хотя записывались. фиг пойми как этот инет записывает.

Записалась к аллергологу по инету. а к неврологу записи вообще нет, типа все записи полные. Это как понимать. когда ж записываться. В общем чувствую буду опять реб. водить в частную.

УУУф выговорилась. а то я от похода в поликл. под таким впечатленим. опупеть. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну мы так раньше сисю кушали))) теперь как вставать начал, начал извращаться над кормлением...и не поругаешь же ж)))....

 

столько раз летали мы и с высоты и не очень, но слава Богу ни синяков никогда ни шишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, взяла baby bjorn кресло-горшок. оно везде 1800-2000 а я случайно за 1380 нашла. не очень сильно выбирала - хотела чтобы он был в виде кресла и чтобы сам горшок вытаскивался. там еще по дну резиночка приклеена чтобы не скользил. есть еще хороший горшок трансформер 5в1 bardo. мне его показали когда уже заказала. стоит в районе 900 руб

Про нас - завтра пойду за результатами наших как, как то боязно мне. а еще у Сони пися стала красная и какая то припухшая. прям в один день как то покраснела. намазала пантенолом и искупала в ромашке перед этим. завтра посмотрим что будет. но она вроде не чешет ее и не плачет, значит ничего ей там не зудит и не жжется. спрошу завтра у педи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он вроде не возражает обычно

это потому что только вчера встал))), теперь начнется!...наверное....наш бы всё сейчас стоя бы делал, и спал бы если б мог :D (а кстати!!!! спать вот как на мячике укачиваясь отказался перед отпуском, так теперь СТОЯ у меня на руках и засыпает - головку на плечо ложит! ложу на ручки себе - ни в какую!!! СТОЯК ПОЛНЫЙ! :D )

 

мама малышей, вот поэтому я в ПК гос. хожу только за прививками, одно добро от государства что вакцины импортные и бесплатные!!! и то, это в нашей ПК так, в других покупают мамы сами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, раз у Сонечки был понос, может что-то в писюшку попало, продезинфицировать нужно несколько дней и думаю все нормализуется.

А горшок 5 в 1 что в себя включает?

 

Ольчичек, а я вот и не узнала, бесплатно у нас вакционы в ПК или нет. Это опять к педе идти на прием или в регистратуре такую инфу знают, не подскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osy, с восьмерочкой дочечку! :flower:

 

мы перешли на горшок!

Смотрит при этом взглядом Казановы)))))))) молодцы!

 

А еще мы сегодня встали!

Поздравляю, молодец парень!

 

можно ли ребенку есть тыкву каждый день?

Тоже думаю на эту тему, потому что у нас получется только три овоща, которые идут нормально: цветная капуста, морковь и тыква в разных комбинациях. То есть постоянно то тыква, то морковь...

 

я своему даю и горячее и холодное...

Хихи) ночное питание ты даёшь температуры 36,6, дорогая)

В итоге мы в 10-11 встаем... умываемся, переодеваемся, кушаем кашку, я завтракаю, потом идем читать книжки... играем и все, мироха в 12-13 ложиться спать и спит до 16:) В 16 встает, кушает овощи и играет сам, готовим, ждем папу... и в 9 снова отрубается ребенок.

 

Шикарно Мирон спит, вот честно. Получается около 17 часов в сутки?

 

Про нас-мы топаем потихоньку )))Т.е идем от дивана к маме 4-5 шагов уже спокойно)))

Поздравляю! Мальчишки первопроходцы у нас :flower:

У меня ,я не знаю,вообще ппц.если втанут в 6-30,то это отлично,а так в 6.Второй сон у нас в 9-30 до 11 где-то,потом с 14-30 до 16-30 и усе)))Отрубон полный в 21(ну,иногда замешкаемся до 21-30)))Ночью встаем на подсос в 2-30 ориентировочно.

У нас ТОЧНО такой же график, только ночью подсосы в 12 и в 5-30 в дообавок к 2-30. :(

 

Еще вчера папа наш учудил))) Посадила его кормить Гришку кашей. Прихожу через пять минут - каши нет, полбанки чернослива тоже нет. Гриша весь в черносливе - всё лицо, уши, руки, ноги, весь стул... Оказывается, муж решил воспользоваться Гришиной страстью к питью из чашки. И дал ему выпить кашу из пиалки и чернослив из баночки.

А папка-то не лыком шит))))) креативный подход, однако. Может и пойдёт дело.

 

Сегодня утром обнаружили ребенка всего в шишках, вроде как от укусов комаров и мошек, но до этого не было такой реакции было просто пятнышко маленькое, почему вдруг повылазило всё непонятно.

Такое бывает очень часто, укусы просто раздувает лепёшками здоровенными.

 

Девочки, а на ножки малыши у всех встали? Я, конечно, понимаю, что наша болячка будет задерживать нас, малышка пока только встает на одну ногу.

Да ты что, мы и не сидим даже. Вообще не похоже, что Лесёнка что-то задерживает, она отлично всё делает.

 

SweetAngel, не переживай пока, на улице не такой высокий риск заразиться, поговори с педей.

 

Ольчичек, у нас беспредел с сисей рано утром, когда я сплю,а Саша бодра и весела (около 6) - ползает вокруг, добирается до любой сиси самостоятельно, вцепляется ручонками и ну сосать. Ещё любит играть, пощипывая, это атас. Когда я бодрствую, я такого не позволяю. Начала баловаться - прячу сисю.

 

мама малышей, сочувствую с поликлиникой, у нас вот, оказывается, малышей до года вообще не вносят в базу для электронной записи по интернету. Надо приходить в регистратуру лично и получать на руки талоны к специалистам.

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, во у нас на ваш режим оч похож. Тоже так было... а теперь он вот в первый сон перестал просыпаться, когда я перестала его на улицу водить. В остальном также.

Ольчичек, мой дома умеет долго спать, правда не всегда... но может уснуть так уснуть. Но! Мы едим во время этого сна! Я подкладываюсь к нему и титьку даю. Иначе не проспал бы.

Про грудь. Я кормлю только лежа. Редко когда иначе, так как мой все-таки засыпает часто после груди. Прыгая и т.д. я не дю грудь. Т.е. если не лежит и не глотает - убираю и все. Голодные дети (мой) так не едят :) Мой даже если просто сосет и не глотает я грудь забираю. Правда баловаться с грудью даю иногда. Когда реально ему это нужно. Успокоиться или ещё что и мне не лень - даю поиграть и посмотреть :) Он всегда с таким интересом оч аккуратно рассматривает а потом да. пытается напасть на неё ртом... но это не еда тогда)

флокс, не, это у сестры мужа вторая дочка родилась. Старшей 1,8 сейчас. Ну и она маленькая все равно. Памперсы, ручки, мама-мама. Вот заказала им Грако Стадиом Дуо коляску. Надеюсь завтра привезут. 6 тыщ всего стоят, но отзывы хорошие, мне понравились.

SweetAngel //, да, коклюш плохая болезнь. Мы тоже без прививок ещё... а мамаша у вас хороша блин. Чего она молчала то?

anna_s, а днем не можешь поспать? Я от того что оч поздно ложусь днем могу доспать с мирохой. Прилечь к нему и подремать. Ночное вставание я бы не выдержала.

Масямба, у нас 3-х разового не было почти... И я да режими не ввожу никакие, он сам как хочет встает-ложиться и днем спит. Я ж не укачиваю. Уснул значит уснул :) Просто теперь после первого сна до вечера не засыпает. А если засыпает, то я думала что это второй сон, а он до утра не просыпался. Так и получилось что 1 сон. Если хочешь перевести то может так и сделать? Не давать спать на последний сон зато раньше класть начать.

iksa, а у нас нет режима. Я не ввожу :) Тут как мирохе нравится. Просто временно ему нравится так :) Может поменяется ещё. Но ночью не встаем слава богу.

 

вальгус образуется так. сначала плоскостопие, а потом ноги как бы заваливаются вовнутрь

у нас нет плоскостопия, а вальгус есть.

Bettynya, я даже спуститься не смогла б на улицу. Это ж одеваться нужно, я долго провожусь. Голого же не вынесешь.

мама малышей, это у вас ещё оч хорошая ПК. У нас и 7 минут смотреть не будут. И рост мерить и вес. Просто спросят рост вес и домой отправят. И скажут - а ребенка нафига притащили к нам?

Iness_A, не 17 не получается. Сегодня вот мало спал. Это с 11 до 10 и днем 2 часа. Просто все равно 1 раз всего. Но может и 15-16 проспать :)

 

Ну вообще режим фигня :))) Главное, что я не укачиваю Миреныша. Днем мы лежим с ним на диване после еды и он сам засыпает :) Я укрываю - ухожу. А перед сном купаю кормлю и он уже в процессе еды засыпает. А если не может уснуть совсем а очень хочет он смешно по кровати переворачивается и на меня пытается залезть и по разному прикладывается... Но тоже не плачет :) Воть. Ангел прям наш.

 

Наш ангел обварил папу. Вечером приехал курьер, я пошла открывать, оставила Мирона папе. Мирон хватанул горяченную чашку кипятка у папы с чаем и дернул. Видимо. Я только жуткий папин крик услышала. Слава богу на Мирона ничего не попала. Папа типа не ожидал, что мирон может так быстро это сделать. А вот папа обварился. Говорит, что это Мирон братиков не хотел... выглядит ужасно. Надеюсь заживет и братики получатся...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Настеньку с 8-кой! :flower:

А я первый укол сделала страшно неудачно своему мужу,срочно надо было,скорая долго ехала,а потом приспичило и пришлось колоть животных,в день 5 щенков по 8 уколов,а там одни кости были,так рука и набилась,потом я постоянно кошек, собак колола,а когда приспичило себе,пришлось научиться. :sorry: Всю Б сама себя колола,что очень удобно было.

anna_s, я думаю из-за поноса у вас там все покраснело,попрымывай пока ромашкой.А что входит в ваши 5 кормлений?Мне кажется,что Ева мало ест :think1:

*Alfochka*, как здорово,что вы уже дома!Пусть Лесечка скорее поправляется и все забывает!Самое быстрое приготовление смеси ночью-это насыпать нужное количество в баночку из под дет.питания.В железный термос переливашь воду из чайника,остывшей до нужной Т,чтобы развести смесь,такой термос ту же Т держит спокойно около 5-7 часов в комнате.

мама малышей, а ты в Контакте есть?с первым походом тебя в дет.ПК,после твоего рассказа, прям захотелось туда сползать)Так вы уже переехали?

мне страшно и неудобно колоть в попу,поэтому делаю уколы в ноги,намного проще

//MsEvgesha//, со вставашками Кирюшу! :flower:

а у нас расслабление только вов ремя еды,не могу я ребенка кормить на горшке :m0591:

A-liv-A, вот это горшок у вас)))

флокс, с первыми шажочками твоих мальчишек! :flower:

SweetAngel //, пусть все обойдется,может и правда не коклюш все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас, как и по всей России обычные вакцины (акдс) бесплатно, а импортные (пентаксим, инфонрикс), конечно, платно, ещё и в 2 раза дороже, чем в аптеке, а Ольчичек, в другой стране живёт. Так что можешь не ходить и не узнавать. =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,

Ссылки скрыты.

Bettynya, плоскостопие физиологическое вообще у всех днтей-это норма до 3 лет,плосковальгусная стопа-она формируется по причине слабого связочного аппарата,с началом хождения,причин много,либо это врожденная склонность,надо сразу корректировать.Ортопеды,сразу скажу,или вообще не замечают,или только в год на медосмотре,а вот у нас только года в 4 заметили,я вообще не понимала,почему у него деформация голеней началась...Слава Богу,все исправилось,ножки выровнялись и сейчас даже плоскостопия нет,зато сколько сил пришлось приложить!Лучше сейчас заранее позабочусь)

Iness_A, спасибо)А ты картофель не пробовала вводить?Или из-за крахмала не хочешь?Моим оочень понра))

ТеперьсДочей, спасибо))

 

Катина_Nadeжда, спасибо)

Девочки,тут вот про распорядок дня и кормления в 8 мес,кому надо)

 

и братики получатся...

Шустряк Мироша)))Вы уже работаете в этом направлении??)))

 

Днем мы лежим с ним на диване после еды и он сам засыпает :) Я укрываю - ухожу.

Ты прям на диване спящим оставляешь?Не страшно,что во сне бухнется?Или загораживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, так еще нужно учесть. что мы вообще первый раз к ним пришли. то есть врач вообще моего ребенка не знает и не смотрел получается даже. А если я что-то как мама не увижу у своего ребенка . я же не медик. а это увидит только врач, а врач получается и не собирается смотреть. Пофигизм полнейший. Зачем тогда вообще эти ПК существуют? Просто для галочки у государства. типа это же супер- бесплатная медицина в России, не то. что в другх странах. Посмотрите типа как у нас классно. Фууу.

А Мирон когда засыпает на диване. ты его обкладываешь чем-нибудь. чтобы он не упал?

Господи, в этой ситуации папа пофиг, обжегся, так общегся- заживет, главное деть кипяток на себя не вылил.

 

ТеперьсДочей, да, мы уже пару недель живем у себя. Осваиваем с Игорешкой каждый день новый район, то туда пойдем. то туда. все хожу высматрваю и запоминаю, что где находится. Ходили гулять на Куракину дачу. это минут 5 от нашего дома. конечно там красота. что везде зелень, травка, птичек столько поет разных. Но минус в том. что дорожки там не асфальтовые и коляску сильно из стороны в сторону качает. сына просыпается. Нужно там где-то приземлиться посидеть. Я бы посидела на травке. но еще холодно. Есть скамейки. но когда мы были. около каждой стояли огроные мешки с мусором , получается сидишь около мусорки. А так везде полянки с компашками . народ приземляется , накрывает поляны и жарит шашлыки. Прикольно. Это мне понравилось. Когда идешь такие запахи жареных шашлыков. ням ням.

Да, я есть в контакте, но туда практически не захожу. времени нет.

 

Влюблена, так нужно купить в аптеке и уколоть в ПК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у одной моей коллеги у дочки припухлость и краснота на писе была аллергией.

Iness_A, да похоже какая-то запаздалая реакция на укусы, прямо весь в пятнышко. Чем хоть помазать то его? Смотрю у нас в городе все в зеленке ходят, как-будто после ветрянки.

l_e_i_l_a, понятно. Вообще он с 4х раз на 3 сам перешел, просто отказался спать вечером 4ый раз и всё, теперь смотрю тоже сдвигается сон в более позднее время и вечером получается всего полчаса. А так тоже не качаю, кладу в кроватку, он мишку плюшевого ест и засыпает.

Днем мы лежим с ним на диване после еды и он сам засыпает :) Я укрываю - ухожу....

.......Говорит, что это Мирон братиков не хотел... выглядит ужасно.

у меня с кровати месяцев в 5 упал один раз, проснулся и пополз, грохоту и слёз было, с тех пор спим только в кроватке.

Папа пусть попраляется. Бедненький, больно то как ему :(

флокс, оооо, надо посмотреть ноги наши и ортопеда пытать тогда на осмотре.

мама малышей, да такая госПК, ещё от врача много зависит, мы нашли нормальную, которой доверяем и ходим только к ней, хоть и не по участку.

 

Девочки, желток со смесью разводить? и в одно куормление с кашей давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я не очень поняла что там пять в одном. ты набери прям горшок-трансформер bardo 5в1. тм вроде как само корытце, внутренний горшок, крышка, сидушка на унтаз и еще какая-то фигня. а как продизенфицировать? пантенолом намазала - вроде получше с утра но незначительно. а еще у нее на одной половинке писи прям как-будто ссаднуто. как будто разъело так.

anna_s, а днем не можешь поспать? Я от того что оч поздно ложусь днем могу доспать с мирохой. Прилечь к нему и подремать. Ночное вставание я бы не выдержала.

чаще всего в ее сон я работаю, блин:( сама уже думаю подгадать как бы с ней поспать. но она во-первых мало спит, во-вторых когда все-таки я в ее сон свободна она как назло спит 40 минут всего. я только еще больше устаю

l_e_i_l_a, акошмар про папу вашего. а в больничку не надо?

 

А что входит в ваши 5 кормлений?

до поноса в 7 утра смесь 160, в 11 каша 150 и фрукт 50, в 15 овощи 150 и мясо 40, 19 агуша км 140 и творог 50, 22 смесь 200.

флокс, я тоже так оставляю но смотрю каждые пять минут или рядом в комнате нахожусь. боюсь что упадет но в кроватке она не засыпает днем

Масямба, я желток в овощи добавляю или в кашу без смеси просто крупинками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, обычно они предупреждают чтоб купили или предлагают...может если тебе не сказали,то бесплатно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, нууууу, я тебе скажу, что не вовсех ПК тебе будут делать аптечную, они не хотят нести ответственность за вакцину, в качестве какой они могут сомневаться. Вдруг вакцину неправильно хранили, а отвечать им. Так, что если есть у них, то ты делаешь за дорого, либо едешь в центр вакцинации и делаешь там, но там будет стоить столько же сколько и в ПК. Только в некторых соглашаются. В нашей первой согласились со своей приходить, но чтоб она была на льду или в сумке-холодильнике. В этой ПК мы покупали за дорого, а вторую и вовсе делали обычную, т.к. пентаксима не было и не предвиделось в ближайшее будущее, а мне ребёнка до отпуска хотелось привить. Свою НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не может уснуть совсем а очень хочет он смешно по кровати переворачивается и на меня пытается залезть и по разному прикладывается...

вот мы на ночь только так и укладываемся и вся эта процедура может занимать 40-50 мин! под сисей очень редко засыпает , когда ну ооочень голоден и спать хочет.

Папа бедный! у нас подобное было, но мама была рядом...и не чай а тарелку с супом...выхватила руку из тарелки на лету, реакция уже отработана))) с тех пор папа ест только на кухне и вдали от пети))

 

Господи, в этой ситуации папа пофиг, обжегся, так общегся- заживет, главное деть кипяток на себя не вылил.

точно....у нас новости недавно показывали как ребеночка 2-3 лет не спасли из-за вот так вот вывернутой на себя чашки чая!! скорая долго ехала, а ожог оч сильный был сердечко не выдержало...

 

кладу в кроватку, он мишку плюшевого ест и засыпает.

вот же ж счастливые! как бы нам спать научится!! желток я с овощами даю.

 

Влюблена, капец у вас с вакцинами...я думала у нас бардак...

 

Nataver, с 8кой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поздравления. тася как обычно, взяла и поползла без всяких подготовок :-) ни раскачивалась, ни ползала на животе, а взяла и нормально поползла, встала и ходит за ручку :-) и называет меня мамой, когда есть хочет :-)

 

Альфочка, поправляйтесь скорее, скоро все обязательно будет хорошо!!!

Какая доча у тебя! Очень рассмешила фраза: называет мамой, когда хочет кушать :D

 

Coca cola суперская ава, хочу тоже также на пляж с дочей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, жесть с поликлинникой (((( да у нас такая же хрень творится, вот мы туда и ходим только по большой надобности.

 

Наш ангел обварил папу.

бедный ваш папа, надеюсь все обойдется и Мироши будут братики и сестренки ))).

 

Всю Б сама себя колола,что очень удобно было.

ну ты герой ))) я бы никогда сама себе не смогла укол поставить.

 

Девочки, желток со смесью разводить? и в одно куормление с кашей давать?

можно смесью, а можно добавить прям в кашу или в овощи.

 

что не вовсех ПК тебе будут делать аптечную, они не хотят нести ответственность за вакцину, в качестве какой они могут сомневаться. Вдруг вакцину неправильно хранили, а отвечать им.

во-во, один в один мне сказали в нашей ПК. Мол не выгребывайтесь и делайте отечественную акдс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...