Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ну ты герой ))) я бы никогда сама себе не смогла укол поставить.

а что делать,пришлось :confusion: я еще и в беременный живот себя колола до самых родов,один раз все-таки попала в сосуд и синяк был на половину живота,но это и в клинике мне сделали после родов.Просто колоть каждый день у врачей,надо потратить на дорогу 2-3 часа,если с пробками повезло,поблизости никто по рекомендации чужого врача,конечно,делать не будет,вот и пришлось учиться,один раз показали и в путь.В ноги,конечно,проще)))

до поноса в 7 утра смесь 160, в 11 каша 150 и фрукт 50, в 15 овощи 150 и мясо 40, 19 агуша км 140 и творог 50, 22 смесь 200.

т.е. смеси у вас 500гр в день,после прикорма вы ее не запиваете?перекусов нет в виде пососать яблоко,грушу и т.д.?4 часа спокойно выдерживает Соня?

мама малышей, да,на Куракиной даче сейчас красота,пока все цветет)а еще ресторан ничего,там раньше гуси,куропатки у них гуляли.На случай приземлиться на травку,я специально заказала термо-одеяло,оно еще не промокает,плюс камушки,веточки не чувствуются,вот приедет-расскажу как оно в действии.Просто группа с этой штукой на стул в Контатке,надо?

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

а что делать,пришлось

вот я и говорю герой!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да вроде не вздулось - значит не надо в больничку папе.

 

флокс, не, не работаем... нам не скоро - лет 5 ещё:)

Да, постоянно оставляю на диване спать. Не падает:) Понимает что к чему. Так что снова стала оставлять.

мама малышей, ну такие ПК некоторым нравятся. У нас есть мамы которые всем довольны и хвалят просто ужас как местную ПК. Просто не всем есть с чем сравнить.

Мирона не обкладываю - бесполезно... он ж если проснулся то уползет через что угодно. А если спит то не упадет. Я ближе к краю кладу у стенки который. У нас у стены стоит.

Масямба, ну мой много падал... очень:) Так что он уже наученный. Он уже даже не бьется и не плачет если падает:)))

 

вся эта процедура может занимать 40-50 мин!

а мой если так валандается по кровати я говорю - все, хватит. И отвлекаю не даю спать. Играем или мульт смотрим... и минут через 20 снова все выключаю и снова спать предлагаю. Я б 50 минут не выдержала.

Катина_Nadeжда, спасибо. Я тоже оч надеюсь.

 

Девочки! Кто в питере? Как там погода? Что вы носите на улицу сами? На ноги и вообще. Куртки и ботинки или сандали летние и кофточку можно? Или там как всегда дождь и надо плащ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Какой фрукт стоит ввести первым? хочу попробовать давать кашу с фруктом, просто кашу отказывается есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, яблоко-груша баночная:) Я думала в 8 все едят фрукты уже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой если так валандается по кровати я говорю - все, хватит. И отвлекаю не даю спать. Играем или мульт смотрим... и минут через 20 снова все выключаю и снова спать предлагаю. Я б 50 минут не выдержала.

в том то и дело что так валандается еще и с закрытыми глазами типа спит уже...мне жалко его опять в игрища пускать - будить получается почти....прикачать иногда помогает быстро успокаивается...я понимаю что это переходные все этапы взросления, только начинает понимать что к чему...вот и не парюсь....кстати такое как то быстро проходит у нас! не удивлюсь если через неделю уже сам будет засыпать спокойно рядышком.

 

Zest, обычно яблоко для первого прикорма! да уж пора бы давно вам фруктиков испробовать!!! они и работу жкт регулируют хорошо и деткам ооочень нравится....и невкусные каши с фруктовыми пюрехами ммммм....за ушки не оттянешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, фактически - мой ничего не ест еще, ни-че-го. Я уже писала, как у нас сложилось - в 6 месяцев не получилось ввести прикорм, пока обследование у гастроэнтеролога закончили. Потом начала пробовать - кашу есть не стал, овощи - так себе, давала брокколи, один раз даже удалось целые 80 грамм скормить, а потом мы попали в больницу - там антибиотики, никакой прикорм нельзя, только грудь и смесь, картошку еще тем, кто ест ее. И после антибиотиков сказали подождать, пока кишечник восстановится, а у него до сих пор не особо - то жидко, то вонюче, то еще как-то. Но тянуть смысла нет, надо давать уже. Вот снова кашу попробовала - ничего не поменялось, не ест((( Завтра фрукт куплю, наверное грушу, она послаще должна быть.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ааа, поняла. Ну ничего страшного что не ввели ещё нет. Я б не торопилась. Я тоже в кашу стала фрукт класть. Ага груша послаще будет. Я пол баночки 40гр клала в кашу и так давала. Чернослив ещё сладенький. Кстати тыкву можно ещё, тоже сладко. Может просто тыкву ввести?

Ольчичек, это точно... все недели разные и все меняется так быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, на чернослив, как и на курагу, у меня самой реакция - жуткой вздутие. Может это и малому передаться?

 

И еще - если фрукт класть, то каша должна быть на воде?

 

И какая баночная тыква хорошая? у меня есть замороженная домашняя, но она какая-то никакая.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, на это у всех вздутие. Просто их нужно кушать маааало:) И как раз полезно для кишечника будет. Взрослым несколько черносливен только, ребенку 1 штучку:)

Если фрукт кладешь то каша какая угодно может быть. Я на воде делала. У меня все гербер - тыква у них сказочная. Сама доедаю. Ничего не доедаю из овощей кроме тыквы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ОРАНЖЕВОЕ РЕКОМЕНДУЮТ ВВОДИТЬ последним...у нас сыпет на тыкву и морковь немного мелкими бесцветными прыщичками, может вам с вашими проблемами пока не стоит тыкву?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Какой фрукт стоит ввести первым?

яблочко, грушу, чернослив.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну я много и не ем, штук 8 кураги съела, потом думала загнусь - эспумизан мелкого допивала. Это много?

 

Ольчичек, не буду пока тыкву, просто она есть у меня замороженная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Настеньку с 8-кой!

Спасибо!

Евангелину с8!

 

Nataver, с 8кой вас!

спасибо!

 

Я думала в 8 все едят фрукты уже

нет, не все. Насте ни фрукты ни овощи не нравятся и не идут( животик пучит) и делает такое лицо от фруктов, бееееееее :D

 

они и работу жкт регулируют хорошо и деткам ооочень нравится....и невкусные каши с фруктовыми пюрехами ммммм....за ушки не оттянешь

кому как :D Настя просто кашу тока ест. Капнула яблоко, все рот на замок. И работу жкт они ей нарушают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, значит бывают исключения!)) у всех деток вкусовые пристрастия наверное тоже свои уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,ТеперьсДочей, Настюшу и Евангелину с 8 месяцем!!!!

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,ТеперьсДочей, Настюшу и Евангелину с 8 месяцем!!!!

присоединяюсь :-)

 

а мы седня были в ПК у окулиста. посмотрел, сказал небольшой остигматизм, но ниче делать не надо, может само пройжет. прийти на контрольв полтора года. еще записались на экг, в пн пойдем, интересно, как все пройдет, там же лежать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Bettynya, спасибо большое!

 

Девочки, всем большой привет от Наташи Лауры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quo

Nataver,ТеперьсДочей, Настюшу и Евангелину с 8 месяцем!!!!

С радостью присоединяюсь.

 

Мы сегодня сдавали кровь в дневном стационаре. Ждали больше часа, хорошо, что Лесенка вела себя хорошо. Я хотя, когда лежала в болльнице, привыкла к больным детишкам, но сегодня опять увидела, просто сердце сжималось. Пусть все будут здоровы.

 

девочки, я так отстала от жизни. Вы уже в прогулочных колясках гуляете? Я гуляю в люльке, Леся там сидит, потом засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, как у Лауры дела? Что к нам не заглядывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, У Наташи и Настеньки все хорошо, но очень мало времени :) Как и у многих из нас ;)

Померили Настю 76 см и 11100 веса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, НУ И НУ! богатыри :D !!! мы застыли на 9200....

 

ТеперьсДочей , Евусю с 8кой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, аа...как бы иксом ноги становятся, у меня у племяхи так.....

anna s, мама малышей, спасибо за про складочки, успокоили.

Масямба, желток вроде и в овощи и в кашу можно, про смесь не слышала.

флокс, о, план-схема! поняла, спс))

мама малышей, с почином вас)) я давно в шоке от нашей пол-ки, 7 минут-это еще много, а в карточке тоже много интересного читаю. например, когда я сказала врачу, что у нас на многое сыпь, она только сказала- не давайте это, а в карточке я прочитала, что мы едим молочные!! каши, овощи, фрукты.хотя из всего на тот момент только яболоко шло. вобщем, если есть возможность, конечн, лучше в частную.

Влюблена, у нас в пол-ке по направлению от спецов можно сделать импорт. вакцину, только она не всегда есть в наличии и все равно приходится покупать многим. мы вот пентаксим себе выбили бесплатно.

l_e_i_l_a, Мирон значит хорошо хочет)) мы тоже без режима особого, но если всегда делать как хочет Лиза, легче сдохнуть.про папу да, читала в скайпе, бедненький...ну все таки папы с другой планеты...а может просто меньше времени с детями проводят, мы то профи уже)))

Zest, мы с яблока начинали

l_e_i_l_a, а я Лизе по полбанки чернослива даю :think1: нельзя столько, да?

*Alfochka*, мы в прогулке с начала мая где-то. у нас неудобное сиденье в люльке, мы там на бок валились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я пете по целой банке чернослива (80 г) можно почему нет...в 6 мес педиатр расписывала прикорм - фруктовые пюре довести до 80 г....поэтому я решила что немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, никаких перекусов. стабильно через 4 часа просит есть а то и может дольше но я кормлю через 4 чтобы режим не сбивать. смесью не запиваем ничего - только вода или чай. а иногда она еще 100мл выпивает ночью но реже уже. и с 8 месячием вас!

Nataver, с восьмерочкой!

Nataver, в группе в контакте есть фотка в альбоме кушаем, где Соня с кривым лицом как раз от фруктов - это было в 5 месяцев, а теперь аж трясется! и если что чем прохладнее фрукт тем он слаще поэтому сильно не грейте если кто греет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...