Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Nataver, ТеперьсДочей, с восьмёрочкой девчушек! :flower:

Померили Настю 76 см и 11100 веса)

Хорошая такая годовалая девочка)

 

А ты картофель не пробовала вводить?Или из-за крахмала не хочешь?

Да какой там крахмал, я бы рада. Не нравится нам картофель, с непередаваемой неприязнью на личике выплёвывает. Сродни каше. Тоже никакую не любит, вообще.

Кабачок и брокколи может немножко съесть, но живот расстраивается зеленой тиной от них.

Не знаю, какие ещё овощи бывают.

 

И какая баночная тыква хорошая?

Гербер очень вкусненькая! Даже нашей барышне нравится (относительно, конечно :D ).

Первый фрукт обычно яблочко, Саше не нравится. Груша вкуснее, кислоты меньше.

 

девочки, я так отстала от жизни. Вы уже в прогулочных колясках гуляете? Я гуляю в люльке, Леся там сидит, потом засыпает.

Мы в прогулке, но в спящем состоянии в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

*Alfochka*, мы уе с трех месяцев в прогулке так как люлька стала мала так что мы не в счет

Были в ПК. а каках клетчатка слизь жиры и всякая другая бяка. от чего у нас понос так мне и не смогли растолковать. дали направление на мазок на кишечную групп и на дисбак направление. из лечения назначили 1\4 таблетки фуразолидона 2-3 дня, примодофилус 2 недели и писю мазать циндолом и купать в ромашке. сейчас уже лучше - какает раза два плюс бывает пукнет немного но все равно жидко и желто и это при том что ребенок ест только рисовую и гречневую кашу и смесь.

Из умелочек - Соня 15 минут стояла у шкафа и говорила мдя, сегодня поймала ее стоящую и держащуюся вытянутыми руками за кухонный стол, стоит уже практически без поддержки - держится одной рукой за штаны или ремень от стульчика для кормлений. горшок не жалует - сажаю - плачет

И к нам завтра приезжает свекровь с племяшкой 4 года, чему я очень на самом деле рада. Приезжают они вынужденно - муж работает на след неделе а я последнюю неделю готовлю к ЕГЭ - занятия каждый день и отменить не могу. вот они и едут сидеть с Соней. одна проблема - в однушке класть столько народу некуда а в наше квартиру 4-комнатную мы из ночевать возить не можем потому что муж бужет приезжать домой в 24 а уезжать в 6.

 

Nataver, ох какие вы большие!. а вы что высокие с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, да и Вам и всем деткам Крепкого Крепкого здоровья.

Да, мы все гуляем уже в прогулках. Вы тоже скоро в них пересядите)).

 

anna_s, ты знаешь. я вчера зашла на сайт медицинский какой-то . там детский хирург-уролог рассказывает. что когда у мальчиков воспаление на писюне, фимоз. то после открытия головки нужно дизенфицировать 5 дней. Пишет. что мирастином. Может и Вам его попробовать. Я правда не читала про мирамистин с какого возраста его можно.

 

Влюблена, а сейчас то есть пентаксим. не в курсе? А то нам аллерголог наш сказала только его в связи с нашими высыпаниями.

 

Ольчичек, ой какой кошмар ты написала про ожег ребенка. аж дурно мне стало как представила. Сердечко не выдержало у малыша- это ж какой кипяток был в кружке и какая боль была. Не могу прям...

 

Катина_Nadeжда, а почему у тебя подпись над аватаркой зелененькая- не как у всех?)).

 

ТеперьсДочей, о, а я себе тоже колола в живот во врея Б. для разжижения крови, но мне почему то в живот было не страшно, там такие тоненькие и коротенькие иголочки.

 

ТеперьсДочей, ты имеешь в виду ресторан , который прям вдоль реки идет у дороги?

О. дя я бы прикупила стульчик, а как в контакте их найти?. а то я там не шарю нифига, только захожу иногда Вас смотрю.

 

l_e_i_l_a, в Питере последнее время всегда солнце. Я одеваю джинсы или джинсовые (забыла как называется- до колен они). футболку или трикот. кофточку с рукавом, кроссовки или мокасины.

Сыну одеваю трикот. штанишки (Мазовские такие прикольные с заплаткой на попе) или джинсы. трикот. толстовку. Если прохладно. то кофточку сверху с капюшоном. И шапочку трикот. Если жарко и печет, то панамку.

А сегодня на КУрачевой даче вообще сплошные голые тела везде лежали,народ активно загорает.

Но вот я помню года 2 назад приезжали в Питер погостить в конце мая-начале июня , было тепло. а потом резко как похолодало. офигеть просто как было холодно. а мы вообще без теплых вещей прилетели. Срочно бегали по магазам покупали теплое. Так что все равно возьмите с собой для каждого по теплой одежде. И зонтик обязатьельно))).

 

Ольчичек, у нас тоже появились на щечках мелкие выпуклые бесцветные прищики. То есть это тоже аллергия? А у Вас они проходят?У нас что-то нет.

 

Nataver, ТеперьсДочей ПОЗДРАВЛЯЕМ с даткой !!!

 

iksa, эти педи в гос. клиниках видимо пишут в карточках так. чтобы им выгодно было. типа был малыш на приеме все по плану у него идет. МЕньше суеты короче чтобы было.

 

Девочки, хочу ввести мясные пюре, кто что распробовал, подскажите какие самые вкусные и без добавок нехороших :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, я на пару строк.

 

Мама малышей, поджопные тоже важные складки. Я бы к ортопеду сходила срочно. Ортопед - он врач, а массажистка это ниже уровнем и утверждает больше на опыте своем. 4мм - это совсем как-то мало. Мы вот неделю назад на узи ходили, ядра - 7-8мм - норма.

 

Про коклюш, где-то читала, что возможно экстренно сделать АКДС и может прокатить.

 

Что-то хотела еще Флокс написать,но не помню уже. Побежала купать, у нас веселье только начинается..... Может про вальгус? У нас предрасположенность к вальгусу. Но до года его не ставят. Электростимуляцию проша 10 сеансов в ПК, но результата нет. В обувь сразу буду заковывать, как-только поувереннее стоять начнет и ходить хоть как-то. Первые будут анатомические ТОТТО. Если вальгус все-таки сформируется, то спец для вальгуса, их там 2 марки, причем одна какая-то пипец какая, от нее у нормальных ног через пару месяцев варус образуется.

 

Девочки, тем хоть ответила? Че т я совсем плохая стала. Кстати, были в ПК. Мы 7800гр, 66,5 см. Мелкота.... Правда намеряли нам роста всего 64, а в прошлом месяце 65 было. Усыхаем короче... Пришлось дома раз 5 перемеривать.

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, давала кролика бабушкино лукошко - очень вкусный. говядина тоже - сама пробовала. насчет промываинй - я вот помазала циндолом первый раз на ночь, посмотрю что с утра будет а там решу. а то то одним то другим мазать и промывать - никакой системы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, гербер без добавок, кроль и индейка, другие виды пока не едим. В Бабушкином лукошке индейке обнаружила рис, масло соль и сахар....поэтому она и дешевле.

мы бабку нашли, которая кролей разводит, теперь сама готовлю мясо.

а про педей- у них сейчас стало много проверок. похрен на детей, гланое, чтоб в карточке все было в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, наши параметры )))) маленькие пухляшки :kiss2:

 

Катина_Nadeжда, а почему у тебя подпись над аватаркой зелененькая- не как у всех?)).

сделала платный апгрейд ))) тут на БП можно менять стиль своего профиля и вид ника )))) 150р на 3 мес.

 

Девочки, хочу ввести мясные пюре, кто что распробовал, подскажите какие самые вкусные и без добавок нехороших

у нас пошло Бабушкино лукошко, а вот на Гербер и Тема рот на замок ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ого мы каждые два часа едим :-)

мама малышей, мы едим индейку и кролика лукошко, нам нра..

iksa, мы по целой банке чернослива едим, да и всего остального тоже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Соня с рождения ела через три часа а в 4 месяца ушли на 4-хчасовой интервал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, да, мы записались к ортопеду уже на следующей неделе. Со следующей буде еще ходить на электрофорез с кальцие и вит. С, какие-то лучи еще.

 

iksa, это ты правильно пишешь про педей. Прям в точку!!!

А про индюшку лукошко- это нафига ж и соль и сахар туда, странно...

 

Девулечки. спасибо за отзывы про мясные пюрешки, хоть в голове что-то теперь у меня сложилось.

 

А у сына на попке появилась красная сыпь. Вчера дала ему на пробу первый раз пару капель оливк. масла в кашку. Масло фирмы Монини. У кого-нибудь были высыпаня на масло? Или может это у нас не на него?

Вообще масло наверное же тяжелая пища пока для малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, что-то я сильно поднапряглась со складочками. У нас тоже разные и именно под попой, ортопед в месяц смотрел, написал здорова. И узи делали тазобедренных, тоже без патологий. Надо срочно бежать к врачу? Массажистка тоже ни словом не обмолвилась, а она у нас оч опытная с 30 летним стажем. Хм......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да проходят конечно....особенно от солнца хорошо и моря))), в отпуске так лицо хорошо прям почистилось ...ну или дня через 3-4 после отмены неудачного продукта...еще мне кажется на свечи его так высыпало чуть которые я себеот молочницы ставила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ээээ, в лукошке ни в индейке ни в кролике ни соли ни сахара нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Iness_A,мама малышей, спасибо!

Хорошая такая годовалая девочка)

выложила в альбом прогулок Настю)

anna_s, Iness_A,

Nataver, ох какие вы большие!. а вы что высокие с мужем?

я 172, он 180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, складочки как таковые не являются признаком. Тем более, что у вас узи было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, спасибо дорогая, отпустило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю герой!!! :flower:

спасибо :m0591: но я не герой,это нормально,многие так делают,вот еще б себе научиться катетер ставить и капельницы на дому :D Спасибо за поздравления! :flower:

Nataver, большое спсаибо! :reverans: Вот это вы молодцы!Такая красотка растет,как раз хотела написать,почему же мы с Настеной еще не знакомы)))как здорово она кормит голубей :D может еще хоть парочку фоток скинешь- полюбоваться :confusion:

Bettynya, спасибо! :reverans: а откуда же у таких малышей уже астигматизм?

Ольчичек, Iness_A, спасибочки! :flower:

anna_s, спасибо за поздравления и за ответ! :flower: А может мне кажется,что Ева мало ест. :think1: Я все время хочу в нее что-то впихнуть,порой и весь прикорм не успеваем съесть-пропускаем что-то,я кормлю через 3-4 часа днем,но знаю,что она может и дольше подождать,так и бывает,предлагаю молоко,а оно ей и не надо,хотя ела 4 часа назад,плюс все время на улице.Вы и ничего не грызете,грушу или яблочко,например?

что-то странное у вас с животиком,а не может это быть реакция на мясо или вы давно его кушаете?

*Alfochka*, спасибо! :flower: Гуляем в прогулки,на улице Ева спит минут 30 только

мама малышей,Спасибо! :reverans: кидаю ссылку в личку прям на фото в группе,он последний,так что успевай схватить

с уколами было страшно,когда по времени надо его делать,а у дочи там дискотека :D частенько,она меня сильно пинала во время укола,а я подпрыгивала и боялась навредить(Да,ресторан вдоль Невы.Я неделю назад ввела индейку Гербер,пока все нормально,мне понравилась,сами доедаем

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну вообще тепло, но плащ по любому в багажник кинь, тут дождь и при чистом небе может начаться. А кто знает, какая погода будет на след недели. Я гуляю в макасинах, джинсах и кофте.

iksa, что вы сделали для того, чтоб пентаксим вам достался бесплатно, да ещё и три раза?

мама малышей, на той недели его не было, т.к. я писала, что из-за этого были вынуждены сделать обычный акдс. Но у нас разные ПК...

 

Мы в прогулке и на прогулке ваабще перестали спать, если и удаётся его усыпить, то нужно постоянно ходить по парку, если остановлюсь то сразу проснётся, а не остоновлю чуть поспит (от 20 мин. до часа).

 

Девочки, каких врачей нужно пройти в 9 мес.? Я буду раньше проходить, т.к. в 9 уезжаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, мы были на экг, прошло хорош, врач отвлекала когда показания снимались, вроде лежал

мама малышей, я тоже оливковое масло добавляю в овощи, вообще растительное масло обязательно добавлять надо как источник жиров.. Посмотри, может именно на оливковое реакция, а на подсолнечное не будет?

Bettynya, в лукошке в говядине есть соль

Влюблена, мы только экг сделали, вроде стоматолога еще надо, окулиста. Мы если успеем в среду к нему пойдем

 

Наши новости, из хорошего - мы сегодня начали махать пока-пока, сначала маме когда шли с бабушкой гулять, потом опять маме когда я уезжала и еще вечером бабушке когда она уходила. Еще мы с мужем отлично потусили с друзьями - я уехала в 19-30 а домой мы прибыли в 23-20, ребенок поспал и покушал овощи с бабулей :) Вторая вылазка за все время у меня такая, первая была на свадьбу друзей. Пришлось без купания, но в тазик посадили помыли (почему то его душ испугал). Кирюшка встает уже от человека если тот сидит - на него облокачивается и встает ))

Теперь плохое - позавчера уже на ночь глядя заметила на писюне там где дырочка маленькую белую точечку, размером чуть больше макового зернышка, ну как прыщик белый такой, вчера утром звонила в ПК на запись к урологу, записали на сегодня, надо было анализ мочи сдавать, побежала утром с Кирюшей в лабу а там срочно не делают, сдала так, но к урологу пошла. Он не хотел смотреть нас без анализа, но я настояла, мол приду к вам еще с анализом, но взгляните - вот ребенок. Он посмотрел (сделал одолжение прям) и сказал что скорее всего киста крайней плоти! направил в Филатовскую на консультацию, записалась на 29-е.. сказал прижигают такое, вроде как без госпитализации, но мы уезжаем в воскресенье следующее, а в филатовке все медленно.. но мне сказали что там платное есть, там могут быстро сделать. Воооот, а еще этот дурацкий врач открыл Кирюше головку на писюне и сказал теперь мне открывать каждый день а то зарастет... а я лезть туда не хотела ваще, а он гад открыл сам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, слушай, ну нам и педя и ортопед почему то все смотрят писюн чуть выворачивая или отодвигая край, незнаю - это открыли считается?? и так с самого начала и в 3 мес и в 6мес...мне ничего такого не говорили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, если Лесечке комфортно в люльке,почему бы и нет)

Но до года его не ставят.

от нее у нормальных ног через пару месяцев варус образуется.

Вот и я про то же.Сказали,с нормальными ногами остерегаться супинаторов вапще.А так как у нас уже есть тенденция(увидела),то мы будем.В Минимене тоже очень выраженный супинатор,для нас самое то

Натавер,какие вы клевые,ттт)Мои хоть бы в год такими стали,эх,мечты))))А ведь я тож 171,а муж 190)))))Сказано,двойня))))))

Мама малышей,ты освоилась уже на новом месте?Всем довольна?Или тянет еще на прежнее место,там же,поди,друзья остались,не?

Мы тоже едим лукошко.Любят говядина-тыква, особенно,все что в цветной капустой-плюют.

Фрукты мы уже давно все ввели-обожают персик и абрикосы(еще бы,я сама их люблю)))

О.молодцы какие,с новыми умелками Кирюшу-зайку)

маленькую белую точечку, размером чуть больше макового зернышка, ну как прыщик белый такой

У Тишуни было такое!!!!Точно помню!!!Месяца в 3.К врачу мы не успели,прошло само за неделю!Надеюсь,у вас так же будет.Правда,я подсушила,все же.аккуратно зеленкой саму эту точечку..

Нам никто в писюн не лезет,и мне не советуют.

Девочки,еще хотела про ПК сказать-все же,думаю.от региона зависит.и от зарплат...У нас супервежливые педиатры,да и вообще все ,участковая медсестра 3 дня подряд приходила осматривать место прививки,врач ,в параллель,звонила,могу и я ей звонить в любое время дня и ночи,ооочень внимательная.Прием идет долго,тщательно деток осматривают,везде заглядывают,в общем,придраться не к чему,молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!Мы совсем запропали,муж в отпуске и я интенсивно работала это время,сегодня уезжаем к родителям в Евпаторию на месяц,теперь отдыхать.Только с инетом там проблемы.Напишу о нас.в 8 мес мы 7 кг 500 гр,70 см,растем больше ,чем толстеем :)).Девуля наша очень шустрая,я просто в шоке,особенно после спокойной старшей.Всегда вспоминаю Флокс,шустрячки в двойном обьеме :).Мы быстро ползаем,встаем везде где можно и нельзя,пытаемся залезть везде,ходит возле опоры потихоньку.Пытается вылезти из кроватки по защите ,постоянно ее обрывает.Начали устраивать истерики ,которые свойственны полуторогодовалым детям,я в ужасе,короче каждый день борьба.Переболели каким то бешенным вирусом,5 дней высокая темпа и все.Сейчас долечиваем сопельки.Самое лучшее развлечение,когда вечером разложен диван с бешенной скоростью разбегаться на четвереньках и запрыгивать на бортик дивана,он у нас мягкий,а потом скатываться с него,такие себе американские горки устраиваем.Машем до свидания,играем ладушки,показываем в книжке картинке (пока просто тычем пальчиком,очень любит когда ей читают.С речью сложнее,говорит мало,лепета практически нет,пропал практически,видно двигательная активность сейчас перевешивает.

 

Кушаем мы так же проблемно,сейчас только у папы на руках,с включенным вини пухом.Знаю,что вредно,но мы можем не есть вообще.Пока так,а там посмотрим.

Девочки почитала немного новости,все не осилю уже.Здорово ,что вам удалось встретится!Схожу посмотрю фотки!Про беби кап,мы такой едим.Нормально.

Альфочка,рада,что вам получше и вы дома.Все время о вас думаю и молюсь за Лесечку.Здоровья вам и сил!

Флокс,с хождением вас и 9 месяцами!Передовики вы наши!Тасю и Катюшу с прошедшими 9 месяцами!Всех остальных с восьмерочкой!Всех малышей с новыми умелками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышка,спасибо))У нас вот напряженка тоже с речью,сейчас более-менее раскочегаривается ,уже после 8 мес стали дададакать)Тоже связываю с тем,что физ.развитие немного вперед(невролог того же мнения)))

запрыгивать на бортик дивана,он у нас мягкий,а потом скатываться с него,такие себе американские горки устраиваем.

:D :D :D

Счастливого отдыха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, с 9-кой малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, с девяточкой мальчишек!!! :flower:

 

//MsEvgesha//, вот что блин за врачи. какого хера лезут в писюн. теперь ессно тебе надо будет каждый день там двигать и мыть. и если хоть раз пропустишь то сразу рубчик и больно потом. .. бедный Кирюшка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...