Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ketterina, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо,девочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

пышка, молодцы какие! Злата шустряк!-много умелочек! хорошего вам отпуска ! месяц на море красотища та какая!!!

 

флокс, мальчишек с 9кой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, так они и так на море живут)) Мы из одного города, из Севастополя.

Только могу тебе сказать, что когда живешь на море, это не значит что проводишь там целые дни) В прошлом году два раза на пляже была, и то в Черноморском у друзей.

 

пышка, а я только вчера вечером тебя вспоминала, что не заходишь давно. Какие вы уже взрослые, представила штурм дивана))

 

флокс, с девяточкой вас! старшенькие)))

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я другие фрукты и по 100 даю, а чернослив побаиваюсь. даю по 40-50 г после рисовой каши , тк у нас от нее был запор пару раз.

мама малышей, масло вроде пишут с 7-8 мес по несколько грамм в каши. но я еще не давала.вообще не слышала, чтоб это был аллерген. может, раздражение, сейчас жарко.

ketterina, вот и у нас супер мега массажистка, а про складки под попой не слова. мне, если честно, лениво идти к ортопеду. в 9 хирург по плану, он не может посмотреть?

Влюблена, у нас невролог в карте написала, что нам типа рекомендует пентаксим. по напрвлению невролога заседает некая иммунологическая комиссия пол-ки сост. из заведующей и еще кого-то. дальше эта прививка должна быть в наличии в городе по квоте- если нет- можешь подождать, а можешь сам купить. в общем, мы подсуетились и все путем. кто-то тут из девочек писал, что у них вообще всем желающим делают пент...не помню город..в 9 мес - педя, невролог, стоматолог, хирург. надеюсь, у всех одинаково.

//MsEvgesha//, с вылазкой тебя. не переживай пока сильно насчет писюна, надо как минимум еще одному спецу показать. я вообще чего т первый раз такое слышу. может, просто гнойничек это все таки?

пышка, привет! клевские у вас умелки!

флокс, ооо 3\4 годовасии! поздравляю!

 

А у нас сегодня день города! 1002 года нам! Ездили гулять на набку, сначала сомневались, тк народу море, но Лиза умничка, всю прогулку ехала в коляске выкобенивалась, всем улыбаласт и не кпризничала. Фотки не очень получились...с телефона. штучку в контакт выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю успею ли отписаться... Мы уезжаем в отпуск завтра... в конце недели вернусь отпишусь... Может ещё вечером загляну всем отвечу тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален. сегодня у нас в куртках ходили.было прохладно. имей в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, С двойной девяточкой вас :)

 

пышка Какие вы молодцы :)

//MsEvgesha//, А это обязательно срочно надо удалять?

 

Мы потихоньку выползаем на улицу. Сегодня 2 раза гуляли. Малышка все с таким любопытсвоом рассматирвает, Конечно, болезни и больницы затормозили нас. Я сама, как будто одичала. Когда нас выписали, мне даже старшно было выйти в мир людей :) так привыкла сидеть в палате.

Замесила малышке соленое тесто, чтобы она его мяла, так она мяла-мяла, а потом на зубок попробовала и чуть не съела. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, поздравляю с выходом в свет)).

А почему тесто именно соленое?

 

ТеперьсДочей, а что тяжелее для желудочка малыша- ввод творожка или мяска?

 

Влюблена, не. я не конкретно про ПК имела в виду. главное чтобы Пентаксим в городе был. можем поехать сделать где его делают, например в какой-нибудь частной клинике. Я слышала в Питере есть какой-то центр по вакцинации. Где такой не знаешь?

 

//MsEvgesha//, а Кирюша плакал. когда этот гад врач ему головку открывал? Трещин . крови не было?

 

Ольчичек, а почему у Вас писюн смотрит ортопед?

У нас ни одн врач никогда не отодвигал писюн.

 

флокс, флоксик, мы еще осваиваемся. например у нас еще нет ни одного шкафа. можешь представить. как вещи лежат в мешках коробках. уууужас как не удобно. Вчера только поставили мастера последние ящички в кухню, кухня классная получилась, как я хотела- Итальянская классика. В понедельник приходт кровать из Китая. тоже классная. тут в Питере такая с тубочками стоит около 250-300 тыс.. а нам обошлась с доставкой в 3 раза дешевле. А по друзьям да, я очень скучаю. общения не хватает. особенно хочется позвонить поболтать. а не поназваниваешь особо- межгород уже - не дешево моя болтовня выходит)).

Да. я видела у Лукошка говядину с тыквой. но мы тыкву еще не кушаем (так как боялась, что оранжевое вызовет сыпь). Вот хочу на следующей неделе ввести тыковку. а потом следующий вид прикорма- творог или мяско.

Из фруктов только грушку кушает. на яблоко сыпануло. Другие еще не давала.

Ого какие у Вас врачи в гос. поликл.- завидую прям белой завистью. молодцы. прям приятно такое читать.

 

флокс, с двойным девятимесячием тебя. мамулька-героиня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а ну да точно!!! вы же крымские !! про море знаю знаю!! я же выросла на азовском море...но ходили исправно каждые выходные летом....правда не замужем была :sorry: ....

 

Ольчичек, а почему у Вас писюн смотрит ортопед?

вот это мне тоже интересно было...но я сначала не спросила - думала так надо...он просто еще и хирург в одном лице....а педиатр зачем? тоже ж не должен вроде смотреть....

 

очень скучаю. общения не хватает. особенно хочется позвонить поболтать. а не поназваниваешь особо- межгород уже - не дешево моя болтовня выходит)).

так а страна ж одна?? мобильный?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Я, как всегда, набегами :):confusion: Так было приятно посмотреть фотки в Контакте со встречи! Молодцы, кто смог приехать! Такие классные карапузы у всех!

 

Девочки, у меня несколько вопросов: Элиас на вдохе (не на каждом, а иногда) начал издавать такой свистящий звук, как-будто воздуха не хватает. Даже не знаю, как точно описать, но похоже на астматический вдох :( ...Я сначала подумала, что это он делает специально, т.к. он каждый день новые звуки практикует. Но к вечеру поняла, что это он так дышит :dash_kolob_girl: К врачу свозили, но нам сказали, что волноваться не стоит, это у него (перевожу со шведского) "ложный круп". Кто-нибудь сталкивался?? Когда проходит? Я не знаю, что делать, доверять или перепроверить...Страшно становится, когда он вдруг так начинает как-будто задыхаться...Но общее состояние абсолютно нормальное...

 

И второй вопрос для тех, кто летал с малышами на дальние расстояния. Вы малышу покупали отдельный билет? Мы не купили, а теперь я что-то в сомнениях как лететь 3+6 часов с 10-кг малышом на коленях... :dash_kolob_girl: Я надеюсь, что не будет третьего пассажира между нами (я знаю тип самолетов на всем пути), но, с другой стороны, скорее всего, мои надежды не оправдаются. Надежды на люльку нет, опять же в связи с типом самолета (средний Боинг). У кого есть какие-то советы? Так, выстрел в никуда, скорее всего :) Но вдруг что-нибудь интересное можно придумать :D Кто как летел? Если честно, я паникую, т.к. Элиас у нас ОЧЕНЬ неспокойный и просто супер активный ребенок.

 

Заранее благодарна за любые ответы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, У нас было такое дыхание. Мы в больницу легли с такими симптомами. Сначала такое дыхание было только при физ. активности, а потом отдышка нарастала. Я уже такой спец стала по свистящему дыханию :) Причиной такого дыхание может быть и простуда, и отек, и стридор гортани и др. В нашем случае это было связано с нашей болячкой, но мы ещё не знали этого. При этом общее состояние малышки было нормальным. Просто у нас врачи перестраховываются и бояться, что отдышка может нарасти, поэтому кладут в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибо за ответ, милая. У нас месяц назад была простуда. Я думаю, что наш случай может быть осложнением...Что-то ты меня напугала :( Сегодня уже третий день у нас, но изменений нет. Вам при госпитализации какие сделали исследования именно в связи с таким дыханием? Нас только послушали и до свидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, ложный круп насколько я знаю очень страшно - ре может просто начать задыхаться. я бы пк пошла или в скорую у моей подруги ре с ложным крупом дважды увозили по скорой. она говорит было страшно смотреть на ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, мы не выкупали второе кресло, но заботливые чешские авиалинии не стали к нам никого сажать, хоть и салон был полный! а если Элиас такой беспокойный, то как раз на ручках ему будет лучше! Нас спасало Андрейкино любопытсво. На месте он бы не сидел, поэтому мы гуляли по салону после взлета и всех разглядывали- столько интересного! Игрушка новая подаренная проканала. А еще на мне кофточка была новая с мелким рисунком- тоже занятие, пока на ручках сидит. Про дыхание- думаю, все пройдет у вас, не переживай!

*Alfochka*, Свежий воздух- лучшее лекарство от всех напастей! с тестом прикольно, надо тоже поэкспериментировать!

Флокс, с 9ти месячьем мальчишек! Лейла, привет Мирону и наши поздравления!

Эх, надо сходить взвесить сына, интересно ж, сколько наел к такой красивой дате!

Евгеша, я не знаю, а может, пока не трогать?

Нам педя ксати, всегда туда лазиет, чет проверяет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педя ксати, всегда туда лазиет, чет проверяет.

вот и я о том же!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Катина_Nadeжда, iksa, спасибо. Попробовала в кашу, ест.

вот же ж счастливые! как бы нам спать научится!!

 

это с самого начала так было, сначала на коврике сам засыпал под игрушками, потом на кровать перебрались, я на свою ложусь книжку читаю, а он в своей мишку ест, стоит только уйти сразу вскакивает и улыбаться начинает.Нам в писю никто не лазил, даже хирург.Мы 2ую ночь не спим, это капец полнейший, может каждые полчаса просыпаться и ещё полчаса орать потом, ещё сопли текут, не как обычно где-то в носике, а прямо ручьём бегут и слюни тоже - думаем зубы может, на нижней десне напухло всё, общее состояние нормальное, только вечером капризы и ночь плохо спит.У меня что-то с форумом случилось. Кнопка обращения не работает, панель инструментов и смайликов пропала и сообщения с 5го раза отправляются, абзацы не выделяются. У остальных нормльно всё?

Изменено пользователем Масямба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо, Олечка! Успокоила немного. Мы, наверное, тоже будем по салону шнырять и все рассматривать :) - любопытства Элюшке не занимать тоже. А вы сколько часов летели? С кофточкой интересная идея! Я еще недавно видела специальные бусы для мамы с малышом, которые можно грызть :-)

 

anna_s, да, мы были в пк. Там нам и сказали, что это ложный круп и чтобы не волновались :-( Может завтра еще сходим, за вторым мнением. Должна же быть причина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, да, бусы у меня тоже были, в стиле этно, крупные, разноцветные и в крапинку))) можжевеловые, тааак приятно пахли! в общем, я как ёлка новогодняя была, зато у ребенка занятие! Прикладываю фото, как видишь, сын тоже в новом-разноцветном! летали мы по 2 раза по 2, 3 и 4 часа. В долгий перелет самое удачное-если попадает на ночное время. Последний перелет был с 2х ночи до 6 утра, я, конечно, вымоталась, а сын даже не проснулся ни разу! на осмотре в России потребовали его разбудить и досмотреть, но я сказала "если разбудите- сами с ним орущим сидеть все 4 часа будете!", так не стали трогать)))

 

Масямба, наверное, зубы. у меня нормально сайт идет)))

про сон- мы по-прежнему спим 15-17 часов, причем 12 стабильно на ночь. но встаем в 6 утра, это для меня кошмар!!!

post-76758-0-50905600-1338129763_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, с умелками Кирюшу!!! И с вылазкой тебя и мужа!!!!

флокс, l_e_i_l_a, A-liv-A, с 9м месяцем мальчишек!!!!

iksa, и вас с вылазкой!!!!!

 

l_e_i_l_a, хорошего вам отпуска!!!!

 

Мы потихоньку выползаем на улицу.

молодцы! Свежий воздух Лесенку только на пользу!

 

"если разбудите- сами с ним орущим сидеть все 4 часа будете!", так не стали трогать)))

:D :D

Масямба, у меня вроде все норм. а какой у тебя браузер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, к сожалению, про дыхание ничего не могу посоветовать. знаю только, что у меня у сына подруги похожее- ему 5 мес, и их тоже все посылают в пк. а она вот переживает, думает тоже к кому обратиться платно.

а куда вы летите, я пропустила?

Катина_Nadeжда, спасибо)

A-liv-A, какие вы яркие и красивые=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришла соседка просить кашу детскую, оказывается наши соседи по площадке совсем недавно переехали, 2е детей 5 лет и 6-8 месяцев, короче пока папа гулял с детьми, мамаша куда то ушла а ключей у них нет, и они с вечера на улице под дождём. Соседка их приютила пока, но это ваще капец полнейший, отец там херами кроет жену по телефону и угрожает развестись. Бедные дети, голодные, мокрые(((

Масямба, у меня вроде все норм. а какой у тебя браузер?

мазила, последнего выпуска, до этого всё нормально было, а теперь что-то глючит здесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, а еще что-то его беспокоит? У моего просто с рождения такое свистящее дыхание - врожденный стридор, лор говорит за счет мягких хрящей гортани, с возрастом должно пройти и тоже ничего с этим не сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мама очень яркая и красивая и Андрюшке явно нравится очень!

 

сайт да работает нормально....

 

флокс, l_e_i_l_a, A-liv-A, с 9м месяцем мальчишек!!!!

Присоединяюсь!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибки за фото! Такие вы классные! :-) Ты похожа на развивающий коврик ;) А бусы я точно куплю, если теперь найду, т.к. уверена, что Элиаса можно будет ими занять!

 

iksa, мы сначала летим на мою родину в Алма-Ату, наконец-то познакомлю Элюшку со своей многочисленной семьей (пока только некоторые смогли навестить нас в Стокгольме), потом, на обратном пути мы решили остановиться в Стамбуле, посмотреть город, еще ни разу не были там. Потом летим к друзьям на свадьбу во Францию...и после этого поедем на юг Испании. Но переживаю я только о первой поездке, т.к. впервые с ребенком летим :)

 

Renasha, а еще что-то его беспокоит? У моего просто с рождения такое свистящее дыхание - врожденный стридор, лор говорит за счет мягких хрящей гортани, с возрастом должно пройти и тоже ничего с этим не сделаешь.

больше его ничего не беспокоит, судя по всему, температуры нет, ходит вдоль дивана и всех столов с утра до ночи, гоняет по комнатам, т.е.физически вроде бы тоже не ослаб совсем, а вот меня беспокоит, что у него это вдруг появилось неожиданно...Только на простуду месяц назад думаю, что, возможно, осложнение так проявилось...но с др.стороны уже целый месяц прошел, тоже как-то не вяжется. Сегодня вроде бы только пару раз заметила проявление, а так, целый день ничего...Что-то вообще непонятное.

 

Девочки, я присоединяюсь к поздравлениям ФЛОКС, АЛИВЕ И ЛЕЙЛЕ!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты похожа на развивающий коврик

+1))))))))))

 

унас зубы вылезли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...