Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ау нас щас землятрясение было маленькое, но все звенело.... Выбегать не стала, тк только в трусах была... Вроде пронесло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

coca-cola, страсти у вас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, coca-cola, про жука ужас.. а я сегодня в какашках Бориса пуговицу нашла... капец где он ее нашел низнай((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, фига се

 

люди, где все?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, с жуком ужас-ужас :(

 

У Ники появилась привычка мелкий мусор с пола ложится плошмя и языком пытается слизать , тк рукой не получается взять такую мелочь))

интересный способ - пылесосик маленький :D

coca-cola, блин, надеюсь все обошлось. А вообще, Сочи частенько трясет?

 

а я сегодня в какашках Бориса пуговицу нашла... капец где он ее нашел низнай((((

ужас.. :girl_cray: .хорошо что не в дыхательные пути попала .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтуся, хорошо что она вышла , пуговица, я так боюсь этого, у нас в каках листья и лепестки роз постоянно:)))

 

Девочки, трясет нас по чуть чуть частенько , но это норма для нашей местности, молодые горы.... Но страшно блин, особенно когда говорят что сочи на глиняной подушке стоит и в любой момент может сползти в море, а стройка высоток этому способствует!!! Я бздю прям((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ники появилась привычка мелкий мусор с пола ложится плошмя и языком пытается слизать , тк рукой не получается взять такую мелочь :)))

у нас вообще тоже все с пола тащит в рот уже давно, а вот языком недавно заметила пару раз или ложится полностью из положения ползания или сидя наклоняется до упора к полу и в рот. )) я сначала не поняла, что она и делает.

anna_s, да одна ходит неск. шагов делает и кидается на меня с визгом, а если подальше я отодвинусь то боится - на попу сразу садится, или присаживается чтоб ползти. Так что тренируемся...

Спасибо за ваше меню. В принципе, я тоже пытаюсь заменять соком, но сока много нельзя, я наливаю грамм 30 и добаляю воды до 120 гр. примерно и кушаем. Или чай, но т ам написано не более 100 граммов, воду не пьет. Вчера сделала ей отвар шиповника. Его интересно сколько можно...

Как думаете? Один раз дала 100 гр неразбавленного, потом 2 раза разбавляла водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Я из январят 2012. Пожалуйста поддержите сыночка Матвея в конкурсе!!! Ссылка в профиле в БТ (базальная температура) сегодня последний день! Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, спасибо за разъяснения про усваяимость. Поняла. МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, про пуговицу - это да... маленькая пуговица то была?

Моя однажды притихла так нехорошо, я глядь - а она помаду мою лопает, все руки перепачканы, я достала с нёба остатки, глянула, а помады нет совсем. И на след. день какала целый день остатками этой помады.

у нас в каках листья и лепестки роз постоянно))

круто - "мой ребенок какает лепестками роз" - как звучит! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 2,5, но потом я бутыль не давала и она забыла что это)))))

ничего себе,какая настойчивая Настена)))Ева помнит)

мама малышей, Нуковский у нас тоже есть,Ева часто из него захлебывается(((у нас какая-то беда с этим(а в городе Тутсит не продается?я вроде еще в одной группе видела,посмотрю

.•°*ПупS*°•., Ух,какой Егорка взрослый,и вес и рост,молодец!!!

SweetAngel //, у нас была беда со срыгиваниями,фонтанами,постоянно,молоко обратно в пищевод забрасывалась,очень помог курс Мотилиума перед едой,2-3 раза в день,3 недели пили

Вальkирия, с шажочками доченьку!!!

anna_s, ничего себе,с жуком игры Сонечка устроила(как он к вам попал?У нас один раз встреча с пауком была,но я сразу увидела и успела его спасти))

coca-cola, как страшно у вас(((Ева раньше тоже активно слизывала и ела мусор,когда стала его собирать-я сразу его забирала и говорила спасибо,теперь как находит что-то,сразу протягивает мне ручку и отдает,помощница)))а как удобно :D

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я б до конца посидела от увиденной пуговицы(((как хорошо,что вышла!

 

люди, где все?????

тоже задаюсь этим вопросом :think1: люди,вы где?на улице,в детях или в скайпе? :D

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детях наверное. А я завтра-послезавтра мужа снова в рейс провожаю, наверное на полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в каках листья и лепестки роз постоянно))

:D :D

 

Zest, как жалко....Саша хоть успел к папе привыкнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Вот жалко, муж так мало побыл с вами:( восхищаюсь твоим терпением!

 

Девочки, хочу какую нибудь штуку типа брелка от комаров на батарейке, чтобы в лес брать, кто нить знает такое чудо и где его достать???? Если можно ссыль в личку или название !!!!!

 

И еще владельцы Макларенов: кто нить нашел на него недорогой бампер ( не игрушка) ???? Что бы подходил и крепко держался???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. кальций нам назначил ортопед-Кальцимакс, пить по пол капсулы 1 раз в день. После года целую капсулу.

А мне . который назначил для костей. ногтей и волос после родов скажу завтра, так как рецепт у мужа. а он уже ушел спать.

 

anna_s, доча наверное подумала, что жук- это такая суперская живая новая игруха))

 

coca-cola, о, и мой Игореха. уползает с покрывала и давай пол лизать, руками хлопает по голому полу и балдеет. Сначала пол целовал. а потом стал при этом его и лизать. умора.

 

coca-cola, огого-я и не знала что у Вас такое творится там.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, господи. слава богу, что не подавился пуговицей. а просто проглатил и выкакал.. А представляешь. если бы ты увидела. что он ее проглотил. наверное ведь побежала бы к врачу или все равно все время оочень сильно переживала. А тут уже как готовый итог испугаться не успела)).

 

Да, девочки. за нашими детками теперь нужен глаз да глаз.

 

Hohotulya, а такая агитация разве новыми правилами не запрещена? не забанят?

 

ТеперьсДочей, ты знаешь. в магазинах детских тотсит не видела.

Прикольно с мусором у Вас. буду сына тоже приучать мне мусор отдавать)).

 

coca-cola, огого-я и не знала что у Вас такое творится там.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, господи. слава богу, что не подавился пуговицей. а просто проглатил и выкакал.. А представляешь. если бы ты увидела. что он ее проглотил. наверное ведь побежала бы к врачу или все равно все время оочень сильно переживала. А тут уже как готовый итог испугаться не успела)).

 

Да, девочки. за нашими детками теперь нужен глаз да глаз.

 

Hohotulya, а такая агитация разве новыми правилами не запрещена? не забанят?

 

Девочки. а у нас сегодня было что-то. Я ввожу сегодня третий день тыковку. Утром помыла его переодела в чистую одежду, покормила кашкой. дала на пробу полторы ложки тыквы. чтобы следить за реакцией и банку с ложкой оставила на столике его стульчика для кормления.Так как измазался. пошла опять помыла и переодела. посадила в стульчик. отвернулась и стала картоху чистить. поворачиваюсь минут через 5 и это просто нужно было видеть. я чуть с картохой в руках не припечаталась к полу. Мой до этого чистый сын сидит весь оранжевый, ну просто весь: и голова и волосы и глаза и в носу и в ушах и вся одежда и весь стульчик и все ремни и весь стол. все в тыкве. а он сидит и облизывает пальцы. Мне аж поплохело. Вот так блин отследила реакцию. Я его потащила в ванную. раздела. давай мыть с мылом. так как тыква без мыла с тела не отмывалась, оранжевые пятна оставались. Еле отмыла, переодела, положила в кроватку. Пошла его одежду стирать с отбеливателем. пятновыводителем и порошком в стиралке. короче бесполезно. пятна так и остались оранжевые в итоге на одежде. Затащила его стульчик целиком в ванную. давай тоже с этими же средствами отдраивать. В общем ремни из материала тоже в пятнах и столик белый тоже в пятнах. Нифига не отмылось. В общем нашла себе занятие на пол дня. УУУУУФ.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! :Hello: Спасибо за поздравления за очередным зубиком :)

 

anna_s, по поводу смеси, правда, я уже писала, сорри, но снова поделюсь :) : я читала и стараюсь придерживаться того, что ребенку до года надо выпивать не меньше 600 мл смеси в день, т.к. в ней содержится все-все необходимое для роста и развития ребенка. Ни один прикорм не заменит и не содержит того же набора необходимого, поэтому все виды прикорма - это помимо этих 600 мл смеси :) (Это я к тому, что вы, судя по твоему графику, максимум 360 мл в день выпиваете :) ). Я добавляю смесь даже в кашу и иногда в овощное пюре, т.к из бутылки Элюшка не выпивает обычно больше 180 мл и 600 мл бывает трудно добрать, т.к мы тоже уже едим и мясо, и овощи, и фрукты, и просто обожаем кашки!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, жесть про пуговицу :(

 

coca-cola, как я тебя понимаю по поводу землетрясений :( Я выросла в Алма-Ате, так нас тоже часто трясло и раз в год примерно трясет очень ощутимо до 4-5 баллов! Тоже молодые горы и плюс еще угроза сели...Но это не сравнить с тем, когда я жила полгода в Токио! :( Там я чувствовала землетрясения почти каждую ночь...и еще работала на 21 этаже :) , а жила на 7-ом...одна. Жесть! Так страшно было :(

 

Вальkирия, поздравляю вас с самостоятельными шажками!!! Здорово! И очень рано! Элиас у нас пока вдоль мебели пока только ходит и потом рукой одной тянется, берет и тогда только шагает :) Но даже это рано, а вы - молодцы!

 

мама малышей, классно про тыкву! Жаль только одежду и стульчик (((

 

Натавер, тебя до сих пор симфизит беспокоит???

Изменено пользователем Renasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, так ты вовремя уехала с Токио, я имею в виду прошлогодние атомные реакторы. Я в то время лежала на сохранении в роддоме во Владивостоке, ооочень близко к Японии. у нас такок творилось в городе. паника.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вот это у вас приключения! действительно - нельзя оставлять ни на сколько. Я свою больше нескольких секунд из поля зрения не убираю, в туалет или купаться или ту же картошку почистить - только в кроватке, и то, начинается невообразимое - она ее раскачивает с таким грохотом, что я бегаю через каждые 15-20 сек. смотреть что за гром и молнии там. А в стульчике вообще встает на ножки на сам стульчик, увидела один раз, теперь у нас - стульчик - источник повышенной опасности.

А тыкву так поздно чего вводите. Мы вводили мес. в 5. У нас аллергия, на ложку - две нету, а на баночку - пятна. Не знала что тыква такая зловредная и не отмывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, как жалко....Саша хоть успел к папе привыкнуть?

ага и правда! а мама успела то...)))???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, привет! Спасибо!

Я стараюсь не смотреть рано или поздно, поэтому не знаю когда что надо уметь. Толкьо вот от знакомых слышу постоянно, что деть мой ранний почти во всем. Вообще встала в кроватке в 5 месяцев и стала по ней ходить. Потом доползала на полу до опоры и поднималась и ходила вокруг всего по кругу. А в 7 уже сама стояла, без опоры, когда увлечется чем то, отпускает ручки и стоит секунд по 30. а идти боялась.

Изменено пользователем Вальkирия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, оранжевое небо, оранжевое детство, оранжевый я :D ! и познал сын тыкву...

 

Renasha, бедненькая ! ну тебя и поносило по свету...или потрусило...! а как в швеции оказалась? муж?

 

Renasha, привет! Спасибо!

Я стараюсь не смотреть рано или поздно, поэтому не знаю когда что надо уметь. Толкьо вот от знакомых слышу постоянно, что деть мой ранний почти во всем. Вообще встала в кроватке в 5 месяцев и стала по ней ходить. Потом доползала на полу до опоры и поднималась и ходила вокруг всего по кругу. А в 7 уже сама стояла, без опоры, когда увлечется чем то, отпускает ручки и стоит секунд по 30. а идти боялась.

и правда ранняя! мы то и в 8,5 не очень то стоим сами, только держась и шатаясь, ходить вдоль еще не особо тоже - шага два не больше! не говоря уже о том чтоб без рук стоял...нет такого еще. Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да привыкнуть-то успел, теперь отвыкать. Приедет - ребенок уже ходить наверное будет, и даст Бог даже говорить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех малышей-с датками, какие все большие - 9 месяцев!

Я в детях, пожалуй, и в поездках:)

У нас 5 зубов, ползает, встает и ходит только с опорой. Болтает много, ладушки чуть-чуть, а еще полюбила на все пальчиком показывать. Даю целый банан и кусочки мягких фруктов, обсасывает, но не ест как следует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, спасибо, но с Токио ужоос !! Я бы точно так не смогла, ты смелая женщина!!

 

Танзиля, с умелками Нкочку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальkирия, мы вводим так поздно и долго. так как у нас ферментативная недостаточность и гастроэнтеролог сказал все вводить так. так как иначе сыпет.

А если в стульчике ремнями дочу пристегнуть, она же не сможет встать.

 

Ольчичек, прикольно написала про оранжевое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас читаю, на работе завал, вчера Ума заболела-резко потекли сопли рекой, сегодня мне стало очень плохо-болит лицо как при гайморите и темпа 38, бывает гайморит прям так сразу? До сегодня соплей не было. Мне очень-очень плохо, как будто по лицу лопатой дали

Ну и до кучи болят и хлюпают оба уха и горло, полоскаю каждые пол часа-пока без улучшений

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...