Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

мама малышей, теперь понятно...

А у нас стульчик без ремней почему то... Только с 1 ремешком между ножек. (

Tanzilya, а целый банан - это прям за 1 раз даешь? Я даю банан через спец. сеточку, а то подавится кусочком. Вообще этотбанан давать - нож прям по сердцу. Перепачкается вся с ног до головы, он сразу чернеет и в некоторых случаях не отстирывается. Банан очень любит, прям если возьмешь у нее на секунду сеточку, урчит как котенок, когда у него пищу отнимают. ))))Но много наам тоже нельзя - сразу высыпает на лице. Танзиля, а чего болтает то? ) Моя все баба и папа, иногда дядя и тата, а мама не говорила, вот с недельку мамкает, так приятно. Иногда прям с таким осознанием : "Мам! Мам!" и на меня смотрит. Или плачет, ручки протягивает и "Мааама!"

Nice-xTRm//, Ой, оёой! Выздоравливай! Мне кажется, что в таких резких случаях реально помогает только время. День-два и наступит улучшение. А лекарства не дают усугубить ситуацию.

А чего на работе? Чего вообще на работе с ребеночком? И в частности сейчас, когда самочуствие такое ужасное?

Девочки, а что такое "дети"? Здесь иногда пишут, "я в детях".

 

Ух, еще и доча заболела. ( Скорее всего это ты заболела сразу, просто скрытый период был, а доча уже от тебя, у нее быстрее выскочило. Мы капаем при первых признаках аквамарис, а то и иногда просто для профилактики. А так - назол беби. Лечитесь и выздоравливайте!

А моя что то кашляет. Не постоянно, а то кашляет целый день, то на сл. день нет. Ночью вообще не кашляет, иногда в теч часа кашляет, а потом весь длень нет.

Это что такое. Кашель сухой. И даже мне кажется, что она иногда осипла будто. Такое впечатление, что горлышко просто раздражено у нее чем то, или аллергия, или сама себе раздирает, постоянно там пальчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Всем привет большущий!!!!

Совсем нет времени на форум,вижу столько новых ников,девочек новеньких...меня небось все уже забыли:(

У нас просто то понос,то сопли теперь..2 раз в день гульки,готовка,уборка,глаз да глаз за Никой,игры,стоялки,умелки...вообщем зашиваюсь.Ника уже ходит вдоль дивана,везде встает,где может карабкаться,даже встает вдоль зеркального шкафа,уползает от меня из зала в спальню и любуются там на себя))))

На улице мы постоянно тусуемся на площадке с детками,уже купили свои формочки,совки и ведерко.Иногда сидит с ними ковыряется возле песочницы.Катается на взрослых детских машинках пластиковых,любит на великах чужих посидеть,с горки чтобы я ее покатала,везде стоит и пробует ходить.Ничего не боится,держится одной рукой когда стоит,пробует о соседние предметы хвататься,чтобы перешагнуть.

Чувствую,скоро Ника пойдет,вообще будет веселуха.

Сейчас пойду попробую почитать.

 

Всех деток с новыми умелками,зубками,маленькими датками!простите,что не поименно..За всех очень рада)))

мама малышей, Весело у тебя с тыквой вышло)))Я вот еще не ввела до сих пор тыкву,все собираюсь,уже страшно)))Но я Нику не оставляю с едой один на один,если отхожу,то убираю с ее стола,но чаще когда кормлю,держу в руках тарелочку или баночку,если она пытается влезть ручками в тарелку,такие вещи пресекаю.(я наверно строгая мама:(,такое баловство не позволяю делать.)

Zest, Эхх..как жалко,что папа с вами так мало побыл:((((

И еще владельцы Макларенов: кто нить нашел на него недорогой бампер ( не игрушка) ???? Что бы подходил и крепко держался???

Я что-то забила на это дело и уже не ищу.вроде и так нормально сидим)))

тоже задаюсь этим вопросом люди,вы где?на улице,в детях или в скайпе?

в скайпе я редко-редко вставляю свои 5 копеек )))) у меня свои "заморочки" -дела,еще и с Никой целыми днями.Вот добрались руки до форума.

 

p.s.У меня пришли тут М....непривычно)))Хоть и несильные они ,но все равно как-то все по-новому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, weare, с восьмёрочкой малышей! :flower:

MSEvgesha, с девяточкой сыночка! :flower:

 

А осенью-весной он хочет оставлять ее бабушкам, а нам лететь в отпуск вдвоем (я пока не представляю, как Лизу оставлю, больше,чем на полдня еще с ней не расставалась). И только к 2 годикам можно полететь с ней.

Что-то мало он взял - в 2 годика) тогда уж в 3, чтоб по канонам отечественной педиатрии)

А по-честному, конечно, ребенку прекрасно будет в деревне, поездки на моря нужны родителям в первую очередь. Если есть вариант поехать без малышки, почему бы и нет.

Подруга твоя - недалёкий и не очень воспитанный человек. Не только к маленькому ребенку, но и вообще в такой ситуации очень некрасиво ходить заражать всех.

 

Девочки, привет! :Hello: Мы тоже сентябрята 2011 г. :reverans: 19 сентября.

Приветик! Вливайся. У тебя аватарка как у Lemurik, я сначала подумала, что это она.

У тебя правда дочка передовик) С шажочками Настеньку!

У нас тут примерно в таком темпе развиваются двойняшки у флокс - в 5 месяцев встали на ножки и уже ходят.

Пока вроде больше никто не писал про ходьбу.

 

сейчас мы все время едим. :)

Ой, как хорошо, всё это на пользу Лесёнку, пускай кушает на здоровье!

Манеж шикарный у вас.

 

выписал сыне капсулы с кальцием.

Знаешь, много раз слышала мнение, что это всё разводилово с этими капсулами, с усваиваемостью-неусваиваемостью. Зубы вообще генетика. У мужа в родне вот у всех только к году зубы, хоть чем корми. Зато хорошие потом.

Приколько с тыквой, понравилась мальчугану она, видно)

 

Мы 77 см и 11300 кг. У нас все время в ПК спрашивают наш возраст - больше всегда дают, выглядим на годик)))))

Подтверждаю, Егор выглядит совершенно как годовалый, абсолютно.

 

Зюбы зюбы зюбы)))) два сразу!!! Так здорово!

С зубками Мирошку!

 

люди,вы где?на улице,в детях или в скайпе? :D

В скайпе никого нет, поверь))))))))) все гуляют, наверно)

 

Мы делаем массаж, ведём себя не очень. Пока Саша на животике, удаётся отвлечь чтением книжек, она очень любит. Как только на спинку - всё, капец. Начинается ор истошный. Смотрит на массажистку с ненавистью.

Оказывается, Саша умеет сидеть. Но очень боится - вестибулярный аппарат не созрел, она совсем не понимает, как себя удержать вертикально, впадает в панику.

 

Девочки, я ничего не понимаю. Хочу сшить хлопковый матрасик на коляску Пег Перего Си. Машинки у меня нет, шить не умею вообще, просто совсем. Пошла в ателье рядом с домом, отнесла им показать само сидение.

Мне ответили, что им нечем обработать прорези для ремней безопасности: "У нас нет таких БОЛЬШИХ петель"

Капец какой-то. Никак не думала, что в ателье откажут.

Знакомых, что ли, дёргать, кто бы смог. По интернету тётенек искать - гимор, к ним ехать надо.

Вообще могу купить себе швейную машинку, в принципе. Проведу ликбез среди себя, разберусь и сделаю.

Но это займёт дофигища времени, мне почему-то очень трудно даются такие вещи - шить, вязать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну это такая традиция. Когда ребенок сделает первые неск. шагов самостоятельно, необходимо перерезать воображаемую нить между ножками, и ему ничего не будет мешать ходить.

впервые слышу о такой традиции,но нам уже поздняк ее делать,Ника уже вовсю сама шагает)))

Ау нас щас землятрясение было маленькое, но все звенело.... Выбегать не стала, тк только в трусах была... Вроде пронесло

Кошмар какой!!Я бы со страху померла бы...

 

Приветик! Вливайся. У тебя аватарка как у Lemurik, я сначала подумала, что это она.

Я тоже сначала подумала,что Лемурик ник что ли поменяла?:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а почему ехать-то? замеры сделать выслать нужные, сошьют и почтой отправят. Мне рюкзачок тоже из другого города слали и шили .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ого как сильно вы....выздоравливайте....не подскажу про гайморит, вирус может какой подцепили скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в стульчике ремнями дочу пристегнуть, она же не сможет встать.

+1000!!!

Валькирия, милая, у тебя совершенно негодный стульчик, особенно для активного ребенка. Где ты такой нашла по нашему времени, я думала, и нет таких теперь. Твоя малышка в опасности, ещё немного, и она сможет опрокинуть стульчик вместе с собой. Срочно решай вопрос и обзаводись хорошим современным стульчиком с ремнями безопасности из пяти точек.

 

Девочки, я вас читаю, на работе завал, вчера Ума заболела-резко потекли сопли рекой, сегодня мне стало очень плохо-болит лицо как при гайморите и темпа 38, бывает гайморит прям так сразу?

Вряд ли так сразу, пока это ОРВИ такое злое...выздоравливайте, зайки!

 

На улице мы постоянно тусуемся на площадке с детками,уже купили свои формочки,совки и ведерко.Иногда сидит с ними ковыряется возле песочницы.Катается на взрослых детских машинках пластиковых,любит на великах чужих посидеть,с горки чтобы я ее покатала,везде стоит и пробует ходить.Ничего не боится,держится одной рукой когда стоит,пробует о соседние предметы хвататься,чтобы перешагнуть.

О, у вас настоящая площадочная жизнь пошла) это только начало!

Вот и у тебя М пришли, у меня-то ещё с февраля, хоть и ГВ убойное.

 

Iness_A, а почему ехать-то? замеры сделать выслать нужные, сошьют и почтой отправят. Мне рюкзачок тоже из другого города слали и шили .

Танечка, ты не представляешь всего масштаба моего швейного кретинизма. Я боюсь неправильно снять размер и вообще всё испортить. Он же там не прямоугольный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держу в руках тарелочку или баночку,если она пытается влезть ручками в тарелку,такие вещи пресекаю.(я наверно строгая мама,такое баловство не позволяю делать.)

+1 незнаю строгость это или что-то другое, но у нас только так! просто еда - это кормление пока что....я кормлю ложкой, тарелку не даю, играться не даю! всегда чисто, никто никуда не успевает залезть и вымазаться...

 

убы вообще генетика. У мужа в родне вот у всех только к году зубы, хоть чем корми. Зато хорошие потом.

+1 ппкс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, белокачанную капусту и свёклу деткам кто даёт уже? Обычный суп варить если без поджарки и не на мясном бульоне можно наверное уже ему. Кажется дело всё же в браузере на хроме всё нормально.

ММММммм...какой вопрос!Пока не думаю ни суп варить,ни капусту со свеклой давать.ИМХО,

Девочки, кто как детей к поильникам или чашкам приучал? Говорят ведь, что они уже держать к 9 сами должны, а моя орет - ни в какую не пьет. Толькиз бутылки.

Моя держать может что угодно в руках,но она не понимает как пить из поильника,вот хоть убей...Время от времени ей его даю,но бесполезно,не получается.

*Alfochka*, Я очень рада за вас с Лесенком,что вам выписали!Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

А манежик не нашла фото у тебя в профиле:(

 

убы вообще генетика. У мужа в родне вот у всех только к году зубы, хоть чем корми. Зато хорошие потом.+1 ппкс

У нас тоже пока только 2 зуба внизу и больше не намечается.Но я тоже того мнения,чем позже,тем здоровее будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, так они объяснят чего где мерять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 77 см и 11300 кг. У нас все время в ПК спрашивают наш возраст - больше всегда дают, выглядим на годик))))) А еще у нас полным ходом идет подготовка к 6-му Всероссийскому слету в Нижнем Новгороде. Мы там в качестве спонсоров и в роли организаторов. Уезжаем 9 го числа и приедем 13 июня. Егор с нами. Жить будем в доме с 2-мя верандами))))) А 1 июня у меня встреча выпускников. Уже 2 дня бегаю и не знаю что купить и в чем ехать(((((

Какой большой Егорка!!!Ну ты мать,вся прям в делах!Будем ждать фотоотчета с вашей поездки!Жаль,что мы не увиделись на встрече:(

У меня девочка. Настенька!

Вливайся!Будем знакомы!Какая Настя у тебя молодец,уже прям ходит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привееет!

 

Всем спасибо за ответы про поильник. Только я пожаловалась и на следующий же день Лиза попила из поильника) правда все равно пока его не полюбила. Выхватывает и льет на себя воду.

 

Про подругу мою,да, невоспитанность. И детей у нее нет, не помню, кто спрашивал. И я переживаю за тех, что будут. Ибо более самовлюбленного чела я не встречала. Мне кажеся, ребенок будет орать, а она спокойну красить глаза и делать педикюр. Но мы с первого класса вместе дружим вчетвером, типа банда)) принимаем уж какая есть.

 

 

Про количество смеси. Я вот только кашу могу дать, чтоб потом не запивать смесью. Ибо много овщей с мясом Лиза не ест, максимум 100 г, то не наедается. Еще вариант 100г творога+ 100 г фруктов - прокатывает, но как оказалось творогоа столько нельзя. Вообщем, у нас где-то 500 г смеси получается, и некоторые каши делаю на смеси, те, что идут безмолочные.

 

Avelma, ну Ника у тебя вообще передовик! Умнички вы!

Валькирия, вы тоже рулите, я смотрю, молодцы!

Nice, у меня именно так в Б начался гайморит, в 1 день, снимок подтвердил. Выздоравливайте скорее с Умочкой!

Zest, полгода...сочувствую! Держитесь там с Сашкой!

 

Хотела еще что-то написать...и все забыла пока читала....

 

Ренатик, ты и в Токио успела поработать....блин, прямо сложно представить...учитывая, что я 27 лет живу в одном городе!

Инесс, согласна абсолютно, отдых на юге нужен родителям, пока дети в несознанке...но хочется же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,как все чуть оживились :)

Nice-xTRm//, выздоравливайте скорее!

В скайпе никого нет, поверь))))))))) все гуляют, наверно)

это всего лишь были 3 варианта предположений куда все резко делись, :sorry: а т.к. как появился вариант со скайпом и одновременно все исчезли "туда",вот и перечислила его,а так-это не мое дело,кому где удобно,там и общаются,кто захочет,тот и сюда заглянет рассказать как дела :)

про шитье-это вообще не мое,настолько далеко,что прям стыдно)))даже в летнюю школу оставалась,передник сшить не могла,кошмар!!!!!а папе в свое время пришила пуговицу на другую сторону и сшила карман :D

про зубы-у нас было так глухо с ними,все говорили об этом,а как ввела творог,через 2 недели вылезли,конечно,скорее всего совпадение,но все же

впервые слышу о такой традиции,но нам уже поздняк ее делать,Ника уже вовсю сама шагает)))

эту традицию "исполняют",когда ребенок уже именно сам без ручек и опор пошел или я опять про вас не поняла? :confusion: Никуся молодчина,во всю активничает.Я читаю других девочек,тебя, и оказывается столько важного Ева делает,а я как-то и не считаю,как всегда,не хорошо-стыдно(((

с М тебя,а мы все еще кормимся,но это уже кошмар вдвойне,полу-зубами все опять съедено,надо набираться сил....

 

Инесс, согласна абсолютно, отдых на юге нужен родителям, пока дети в несознанке...но хочется же))))

не согласна,ребенку нужно здоровье-это море,никакая деревня и воздух не заменит пользу от моря и морского воздуха

 

мама малышей,отправила в личку еще про Тотсит,но уже дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эту традицию "исполняют",когда ребенок уже именно сам без ручек и опор пошел или я опять про вас не поняла? Никуся молодчина,во всю активничает

Ну Ника совсем без рук еще не ходит и не стоит,но попытки на лицо.Она передвигается хватаясь за предметы мебели.Но я уже считаю жто прогрессом,раньше она просто вставала и стояла,боясь с ноги на ногу переступить,теперь прям вдоль вышагивает.Про ГВ да,я вот тоже все боялась,что зубы появятся и она меня грызть будет)))Но не успела)))

Сначала мне было непривычно не кормить ее грудью,но уже втянулась.

iksa, Спасибо!У нас смеси в день получается где-то 400-500+300-400 кисломолочной смеси.Каши едим мало,гр.100где-то,в обед овощи гр.100-150+мясо 50+чай.Ужин у нас творог 50+50-100фруктового пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, а я землетрясение даже и не почуствовала. Если бы не сказали, то и не знала бы, что оно было...

мама малышей, весело у вас с тыковкой получилось...

Zest, пол года... да, долгова-то, конечно...

Про нас... Темирлан вовсю шастает вдоль дивана, встаёт везде где только можно, ползает шустро. На улице в коляске долго не сидит, надо его вытаскивать и на ноги ставить. Стоит, правда, ещё не очень уверено. У темирлана вылезли два передних верхних зуба. На подходе ещё два соседних... Завтра записаны на приём к неврологу... Послушаем, что она скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а мне все таки кажется, резкая перемена климата пока не очень для малышей.

Avelma, вот сегодня куплю кисломолочку тоже. Мы до сих пор ее не едим. А вроде все рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем

 

Панамка, weare, с восьмёрочкой малышей!

 

MSEvgesha, с девяточкой Кирюшу!

 

и всех зубастых с зубами :-)

 

мы были у стоматолога, к слову у нас зубья не вылезли, но давно просвечиваются, так он сказал кальций тут не причем и ничего ребенку отдельно давать не надо. если рахит не ставили, то все нормально. а мы творог так и не едим, аллергия на него видимо, поэтому и спросила специально.

 

начали очередной курс массажа, Тася помимо дикого ора еще сопротивляется :-) ноги ни согнуть неразогнуть не дает, когда ее сажают не садится.... и все в таком духе :-) ну я привыкла, меня этим не напугаешь и не удивишь :-)

целыми днями на улице, забегаем только перекусить..девочки, кто ниб браслеты покупал от комаров или ченить в этом роде? в мазе в этом году их не будет, где бы купить, кто знает?

iksa, резкая перемена климата это если зимой в жаркие страны ехать, а если тут тридцатка и там, то это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, тогда у вас еще есть возможность выполнить традицию,если хочешь)))Вот я и пишу,Никуся молодчина,у нас тоже Ева вдоль опор ходит,по стенкам,зеркалам,от предмета к предмету перехватами,может чуть без опоры постоять,а я и не считаю все это-неправильно,а ведь действительно это достижения,я все жду,когда уже совсем что-то серьезное будет после массажа :D

с грудью да,у кого-то детки не попадают зубами,а у нас ппц просто,полный,тут еще и уснуть на час умудрилась с ней на груди.... :girl_cray: да и руки уже лечить давно надо,так что надо решаться на сворачивание

Разметка, молодец Темирлан,тоже во всю активничает :) Удачи у невролога,все будет отлично!

ТеперьсДочей, а мне все таки кажется, резкая перемена климата пока не очень для малышей.

из зимы в лето-да,резкая смена,надо быть аккуратнее,а когда у нас 30-40 и "там" 30-40,то уже нет резкой смены.Акклиматизация,конечно,может быть,но последние года очень редко ее встречаю у деток,т.к. и у нас теперь жуткая жара стоит летом.

Могу сказать,что у меня перестала появляться акклиматизация,как перестали летать,т..к плавно на машине перебираемся в новый климат :sorry: Я бы и рада не заморачиваться поездкой,но я хочу после бронхита отвезти ребенка на море,для меня это очень важно.

 

Bettynya, я заказала китайские браслеты от комаров,с Таобао,пока еще не приехали,в Контакте почти во всех подобных группах их закупают.

 

У Евы кажется дикая аллергия на укусы комаров(((после укуса появляется огромный прыщик и не проходит 2-3 недели,даже чуть гноится,кошмар просто и ничего не помогает((( у папы нашего тоже есть,но он от одного укуса весь начинает чесаться,а тут прыщи не проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!

Всех именинников с датками, зубастиков с зубиками!

 

Bettynya, я купила в подгузникофф подвески от комаров, их на коляску вешать можно, в комнате, там и браслеты есть. в разделе косметика для детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомых, что ли, дёргать, кто бы смог. По интернету тётенек искать - гимор, к ним ехать надо.

Вообще могу купить себе швейную машинку, в принципе. Проведу ликбез среди себя, разберусь и сделаю.

Но это займёт дофигища времени, мне почему-то очень трудно даются такие вещи - шить, вязать.

 

Ссылки скрыты.

 

Это ссылка на девочку, кот шьет матрасы, капы. К ней ехать не надо, она уже на твою коляску шила, все размеры знает. цена - около 800р.

 

Ушла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а в действии уже проверяла?

 

ТеперьсДочей, а сколько китайские стоят? отзывы хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а сколько китайские стоят? отзывы хорошие?

отзывы ничего,на долго правда не хватает пишут,надо сразу много брать,я 10 шт заказала,по 15руб,есть и по 45-30р и т.д.,я случайно на самые дешевые наткнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, прочитала я отзывы про кальцемакс этот. Жуть и разводилово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставили мне наконец-то коляску. Так что я теперь тоже с прогулочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, думаю жук к нам через балкон прилетел. я до сих пор с мурашками вспоминаю об этом жуке.

Renasha, я не знала про 600 мл в день минимум. мы выпиваем 160 утром+180 кисломолочной смеси(это же тоже смесь вроде как)+200на ночь. иногда еще 120 съедает ночью. ну около 600 выходит. но я все равно как то по внутреннему ощущению не стараюсь ей больше смеси дать. мне кажется уже пора переводить потихоньку на нормальную еду оставив пару кормлений смесью.

Iness_A, Инна я шила на заказ матрас. вышло 800 руб. ну ее машинку, у меня есть но мне лениво выкройки рисовать и материал выбирать. лучше пусть шьет тот кто имеет опыт и набитую руку.. давай на заказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...