Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

anna_s, мне кажется если следовать инструкции на банке со смесью, то детишки часто раскормленные растут. а так если ребенок нормально развивается и не голодает, то и не нужно больше давать. питание у вас достаточно разнообразное и молочка и мясо......

Zest,  с колясоном вас :-) какую заказывала, ск стоит? давай фото чтоль :-)

ТеперьсДочей, ого, вот это цены :-) на подгуз-фф 500 с чем то руб 2 шт вроде :-) надо тоже порыскать такие группы :-) а сколько ждать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, добрый вечер,

ТеперьсДочей, прочла про комаров, не смогла пройти мимо )), нас тоже покусали, что удивительно прыщики появились не сразу, а дней через шесть, поэтому их появление я даже не связала с укусами, а приходила врач и говорит вас покусали, я удивилась, а смотрю у вас тоже прыщики, и проходят они очень медленно у нас, прописали нам фенистил (но признаюсь не давала пока).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, bebywelt flac заказала, синюю. Фото нет и искать не могу, мелкий на мне висит.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласна,ребенку нужно здоровье-это море,никакая деревня и воздух не заменит пользу от моря и морского воздуха

Если ребенок в деревне реально весь день на воздухе, в трусах, деревня заменит море, да ещё как.

Для восстановления и укрепления здоровья важен именно образ жизни - тот, которого мы не можем дать в городе.

Я бы и рада не заморачиваться поездкой,но я хочу после бронхита отвезти ребенка на море,для меня это очень важно.

Ребенок у тебя прекрасно справился с бронхитом ещё зимой, так как обошлось без антибиотика.

Плюс, после него она - ттт - отлично держится, никаких признаков того, что бронхит девочку как-то подкосил.

Море имеет терапевтический эффект для такого маленького ребенка, если ехать на месяц и в безлюдное место. Потому что на массовых курортах иммунитет малыша вынужден выдерживать кошмарную атаку от скопления людей. При этом сама я волоку Сашку в Анапу, если чо)))

Акклиматизация сейчас вообще редкость уже, практически ни от кого не слышала. У Алексея даже из лета в зиму её не бывает.

 

У темирлана вылезли два передних верхних зуба. На подходе ещё два соседних...

С зубками вас!

 

начали очередной курс массажа, Тася помимо дикого ора еще сопротивляется :-) ноги ни согнуть неразогнуть не дает, когда ее сажают не садится.... и все в таком духе :-)

Ага, вот мы тоже так, ещё очень сильно и быстро колотит ручками и ножками, сопротивляясь.

Я от комаров купила ультразвуковую штуку Чикко, пока не могу сказать насчет эффекта, не юзали толком.

 

 

Ссылки скрыты.

 

Это ссылка на девочку, кот шьет матрасы, капы. К ней ехать не надо, она уже на твою коляску шила, все размеры знает. цена - около 800р.

Спасибо, зайка! Я с Багирой на Материнстве общаюсь, только один минус - она не раньше июля сошьёт, а так хочется поскорее)

 

Доставили мне наконец-то коляску. Так что я теперь тоже с прогулочной.

Ну наконец-то, размещай фотки в контакт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, перед тем как купила подвески эти, меня очень искусали, на муже и сыне ни единого укуса, у меня 8 штук, еще и аллергия у меня на них, чешется жутко. Так вот как повесила на люстру эту штуку ни одного нового :sorry:

Zest, с коляской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, привет! С умелками вас!!!

Nice-xTRm//, ну что-же вы так расклеились, выздоравливайте поскорее. Я знаю, что при гайморите больно при нажатии место между бровей.

Вальkирия, про банан - мы его едим с ложечки, я просто наскребаю твердой чайной ложкой и в рот, получается мелко и не пачкаемся.

Avelma, привет! Никто про тебя не забыл :friend:

Iness_A, мы орали все 10 сеансов, только на последнем так мило улыбались массажисту, видимо понимала что больше не будет мучений.

 

а мы все еще кормимся,но это уже кошмар вдвойне,полу-зубами все опять съедено,надо набираться сил....

терпи дорогая, я тоже вся покусанная :girl_cray:

Разметка, с зубами вас и с умелками!! Удачи у невропатолога!

Zest, с колякой!!! Глянула фото в инете, прикольная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется если следовать инструкции на банке со смесью, то детишки часто раскормленные растут.

во-во я поэтому и минимизирую все. у нас и так крепыш растет.

Про нас: у Сони опять покраснела вся пися. даже сильнее чем было. первый раз нам помог циндол. в этот раз она прям выгибается когда пробую там протереть ватным диском влажным. а когда мажу циндолом плачет. щиплет ей наверное. мазала еще сегодня бальзамом заживляющим - мне из германии брат привез. не помогает. ходит без пампа чтобы еще больше не прело. не знаю что дальше уже делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, прости, я видимо пропустила, а что за покраснения? от подгуза что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, я так поняла что началось все с нашего поноса - разъедало. теперь как таковой понос прошел - какает она не жидко. но все равно часто - 4-5 раз в день. и главное я сразу ее переодеваю. но почему то покраснело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, жалко Сонечку. Видимо что-то в каках было такое едкое для писи :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

сегодня такой кошмарный день у меня!

 

Во-первых, сегодня сдавала на права. Вчера до полуночи просидела с тестами, потом хотела поспать, а Андрейка устроил "веселую ночку", в общем, глаз я так и не сомкнула. Утром обнаружила 5й зюб. У меня еще пришли менстры и болело все, что можно.

Тесты сдала на 100%, проверяющие подивились, что, мол, давно чехов-то не видели, чтоб без ошибок сдали. Гордая, вытянула 2 билета. Из 25 я знала только 5 и эти 2 были из той пятерки! Без проблем рассказала.

А вот вождение сегодня не сдал НИКТО. Я недоумевала и недоумеваю, почему мне не засчитали, т.к. отъездила я на мой взгляд очень неплохо, мой инструктор тоже мной гордился.

Ну да ладно, пересдам!

Второе- испытала просто жуткий стресс! Пришла я, конечно, никакая, немножко потеряла бдительность, легда на диван, пока сын в кроватке. Уже уголком глаза увидела, как Андрейка летит вниз головой. Перевесился через бортик и с полутораметровой высоты со всего маху прямо башкой об пол!!!! что я испытала- не передать!!!! думала умру! схватила его в охапку, он расплакался, но от испугу как бы. Через минуту уже гонял матрешек, игрался и выглядел довольным, а я надышаться на него не могла! полезла в инет, начиталась страстей, как это страшно- удары головой у маленькх деток, что нужно чтоб обязательно врач посмотрел, а то как пойдут необратимые изменения. Глядя на сына трудно было поверить в произошедшее. Уложила его спать, но через полчаса он проснулся в крике и не мог успокоиться- видимо, голова все-таки болела.. Тогда мы повезли его в больницу. Повторили все круги адовы, что когда-то давно с животиком. Я настаивала на узи, но сделали нам почему-то ренген, сказали, что кости целы и выпроводили, мол че с фигней приезжаете.. Теперь переживаю- не вредно ли такому маленькому ренгген? и тк узи не сделали, то непонятно, было ли сотрясение. В общем, наблюдаю за своим сокровищем. Девочки, вот как вы думаете, может ли ниче не быть после падения с полутораметровой высоты под прямым углом головой (именно! упал головой а не тельцем!)???? На голове даже шишки нет!

короче, я вся на нервах, извините, что столько букв!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, С ЗУБЬЯМИ И УМЕЛКАМИ!!!

 

//MsEvgesha//, С 9КОЙ!

а что за браслеты от комаров? какой фирмы??

 

A-liv-A, УЖАС КАК ЖАЛКО АНДРЮШКУ...читаю , аж сердце щимит, как вспомню свои такие же ощущения, но высота поменьше была конечно....ну так если б было сотрясение думаю оно бы себя проявило, гематомой, синяком, рвотой...думаю все с вами хорошо! конечно было больно и испуг, поэтому и просыпаясь плачет!

 

anna_s, а врач чем обьясняла покраснения у Сонечки?? и что прописывали?

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, бедная девочка. а красное снаружи?бепонтен ваще не помогает? или судокрем? ваще хорошо бы жирненько помазать и не прикрывать ничем.

 

Алива, мы делали узи когда Тася упала, но она летела с полуметра лбом. если родничок не зарос еще, то можно узи сделать ваще. следи за общим состянием, зрачки на свет реагируют, рвоты нет? будем надеяться что все впорядке. а про вождение, думала что только у нас беспредел.... ан нет :-) там камеры в машине не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, как он смог из кроватки то выпасть???? я в шоке. для меня кровать самое безопасное место. я ее туда сажаю и ухожу вообще кошмар с падением. понаблюдай за поведением, больше к сожалению ничего не подскажу

 

Ольчичек, да ничем не объясняла. сказала каками разъело. и мазать циндолом.

Bettynya, бепентена нет судокрема тоже. есть пантенол но он не помогает. хотя судить о том что помогает очень сложно. за два дня что я только с ней не делала и чем только не мазала. стабильности нет и поэтому не знаю что может помочь. еще деситин мне посоветовали. уже не знаю что купить. красное да снаружи. прям алое

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да там у них поток жуткий.. По мне узи-то гораздо безопасней и информативней! а ренген все-таки облучение..Ну, конечно сын для врачей совсем не выглядел пострадавшим- улыбался медсестричкам, хватал блестящие инструменты и чуть не спер у врача ручку. За предметами он следил, на все реагировал адекватно..в общем, надеюсь, что сын счастливый в маму (я как-то с третьего этажа навернулась, встала, отряхнулась и пошла- лет в 7)

Ольчичек, не просто плачет, а причитает, дурной мамке выговаривает!

A-liv-A, как он смог из кроватки то выпасть???? я в шоке. для меня кровать самое безопасное место. я ее туда сажаю и ухожу вообще кошмар с падением. понаблюдай за поведением, больше к сожалению ничего не подскажу

так и для меня тоже! там он чет вошкался обычно, ну встанет, за бортики подержится..вот так вот вырос! подтянулся немножко на ручках, перегнулся через поручень и шандарахнулся..

теперь боится кроватки!

 

ДЕВОЧКИ! Берегите детишек, не оставляйте их ни на минутку! я пока сама не пережила этот ужас, не понимала таких призывов. Ой, не дай Бог никому!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас на первых неделях был понос и пару раз тоже разъедало, как то бепантен помогал. я его жирненько мазала и оставляла. в идеале хорошо при этом голопопить. за ночь практически проходило. циндол не пробовали, но по отзывам должен быть убойнее бепантена вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, куплю завтра бепантен. циндол жидкий и он ей похоже щиплет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бепантен и судокрем точно щипать не будут. бепантен есть мазь и есть крем. мазь пожирнее, а крем быстрее впитывается. я мазью мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то с третьего этажа навернулась, встала, отряхнулась и пошла- лет в 7

:D :D :D ну понятно теперь в кого Андрюха!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, нам судокрем очень помогал когда попа краснела, а дисятин или бепантен никак :sorry:

A-li-va, кошмар какой!! бедненький малыш и бедная ты, представляю как ты переживаешь. Надеюсь все будет хорошо!! при сотрясении или ушибах головного мозга проявляются разные симптомы, у вас их нет! дай Бог все обойдется! а в кроватке дно больше не опускается? в идеале чтоб верхушка бортика ребенку до рта максимум доходила

Ольчичек, японская фирма wakodo и kiribai какая то

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, японская фирма wakodo и kiribai какая то

ага спасибо!

 

девочки кто желток дает перепелиный , какое количество??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, попробуй Ла-Кри, стоит совсем недорого, но единственный который нам хорошо помогает. Мы пару раз тоже писю "сжигали" каками, сама не понимаю, отчего так - что за термоядерный состав был там...еще купала вечером в ромашке или череде. можно ванночки в течении дня сделать с травами

A-liv-A, бедные вы с Андрюшей....думаю, все обойдется, деткам не зря от природы дан крепкий череп. Как он смог перевесится, я так и не поняла? забрался на борт? У нас если ре стоит на ножках, верхняя рейка кровать выше головы.....блин, я ведь тоже оставляю в ней и даж мыться могу уйти....

Inessa, в Анапе да, мегабезлюдно просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, iksa, у нас дно ОПУЩЕНО!

т.е. если ребенок стоит в кроватке, то верхняя планка- где-то по плечики, чтоб держаться мог..а он уже ПОДПРЫГИВАТЬ научился (сама видела, в ходунках подходит к газовой плите, подпрыгивает до ручки духовки и висит на ней), вот перевесился и шмякнулся(((

хотя до вчерашнего дня кроватка у нас была самым безопасным местом! теперь аковых в квартире не осалось!

Ночь Андрейка проспал хорошо, с утра покакал на горшок, теперь играет довольный. Вроде, пронесло. После обеда пойдем на контроль. Чувствую себя безответственной мамашкой!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алива, не представляю чего ты натерпелась !!! Ника вчера в ПК со своего роста тоже головой так сильно упала, как бревно прям:( об плитку такой звук был, другие мамашки сразу начали на меня косится, мол дура невнимательная... Ужас, орала долго и на сисе уснула потом, врач сказал ничего страшного, даже смотреть не стал..

 

Анна, у нас когда пися краснеет , сразу же помогает мустелла под подгузник, причем я мажу, одеваю памп, снимаю через час , восполения уже нет, а на след утро, вообще пися чистая!!! Супер средство!! Еще когда такое дело, после каждого подмывания, а подмываю после каждого пописа, сушу писю феном, потом мустелла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а мне наоборот деситин больше понравился, чем судокрем. От него во всяком случае начала проходить опрелость, когда в больнице лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...