Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ТеперьсДочей, ого, вот это цены :-) на подгуз-фф 500 с чем то руб 2 шт вроде :-) надо тоже порыскать такие группы :-) а сколько ждать?

проблема в том,что как раз китайские ждать долго(((почему-то начали их только недавно заказывать,а уже сезон,но надеюсь к концу июня приедут,просто я у нас таких пока нигде в магазинах и на сайтах не встречала.

Танючи, я тоже через 2 недели уже стала Зиртек давать в каплях по чуть-чуть,но стало проходить только через несколько дней, как перестала давать,так что не поняла Зиртек помог или время пришло.

Iness_A, ох,не хочу я спорить, :sorry: просто напишу....Никакая деревня никогда не заменит море,тут дело не в образе жизни,его и в городе в зеленом районе можно обеспечить,тут дело в самом море и какую пользу оно несет,иначе бы сотни страшных и не страшных болезней лечили бы по деревням и в трусах все бегали.Свежий воздух,образ жизни-это все хорошо,но тут совершенно разные источники здоровья и то,какую пользу от них можно получить,если можно так выразиться,думаю может если только где-нибудь домик на берегу Байкала будет близко к этому.Я не везу Еву в массовое скопление людей,я уже писала,что мы едем в место,где сразу в 20 раз меньше людей,чем на городском пляже,а скорее и еще меньше,где не все подряд люди,а те,кто проходят мед.осмотр прежде, чем поехать в этот санаторий или на месте,плюс,не забывай,Ева постоянно у нас тусит в местах массовых скоплений людей,мы же постоянно где-то бываем.Я бы не потащила ребенка на обычный городской перегруженный пляж,только огороженный,либо очень удаленное место как раз,такие тоже есть,рядом с той же Анапой.К бронхиту у меня свое отношение,у нас это наследственное заболевание,болеют все и страшно,я 11 лет не вылезала из страшных бронхитов,даже на дому пришлось учиться в начальных классах,т.к. куча детей была невыносима для моего организма,шикарная дача все лето была и трусы,но как-то не помогало это все :sorry: вывезти на море меня тогда не могли(была война),а вот в 11 лет врачи уже чуть ли не в самолет посадили,умоляли перестать меня мучать и после первой поездки я забыла, что такое бронхит,месяц-2 недели на море и я весь год не болею,не поехала-постоянно что-то хватаю и любимый бронхит.Моя прабабушка так из-за него страдала,постоянно кашляла,что у нее от скрючивания горб вырос((((повезло только моей сестре,ее как раз с малючку возили на море и она за почти 32 года так и не знает какой он.Плюс у нашего папы астма.Так что я его боюсь.Я бы с радость уехала на все лето,но Ева самый капризный,ручной и не легкий ребенок,я адекватно оцениваю свою девочку :malicious: и свои силы,я не справлюсь с ней без мужа,так что едем только в его отпуск,если будет легче,тогда останусь еще,но это вряд ли,т.к. Ева растет и жжет больше.Подруга едет с мужем раньше,так что с ними тоже никак.На следующий год уже едем все вместе в Крым и надолго.

anna_s, бедная Сонечка,там жжет,болит,наврное(((Деситин,Судокрем нам не помог,Мустелой попробуй,хорошая штука

Катина_Nadeжда, спасибо :)

A-liv-A, ой,бедный Андрюша(((как жалко маленького,а узи у платного врача неужели нигде не сделать?Если родничок еще не зарос,я бы обязательо сделала,такое падение,с высоты и головой вниз((((так жалко маленького(((

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Ольчичек, ага, в Швеции из-за мужа :) Но это вообще моя десятая страна проживания :) (отталкиваюсь от полугода в одной стране минимум). До этого училась, делала магистерские, потом работала в разных филиалах нашей компании (так, в частности, случилась Япония), ну и во время своих разъездов встретила мужа...

 

 

Рената, спасибо, но с Токио ужоос !! Я бы точно так не смогла, ты смелая женщина!!

зато я каждую ночь отрабатывала разные техники расслабления, чтобы уснуть, которые сейчас помогают иногда не сойти с ума :D

 

мама малышей, да, я только могу представить, какая у вас была паника в городе в связи с Японией. У нас многие экспаты из японского офиса сразу же свернули удочки и обратно в Европу, а некоторые перевезли свои семьи в Корею или Сингапур, а сами остались...Но это иностранцы, а сами японцы, бедные...!

 

Nice, выздоравливай!!!

 

 

A-liv-A, я когда ходила на курс по первой помощи, то нам рассказали, что при падении головой нужно просто наблюдать малыша, если нормально, то, в 99%, все нормально. У них кости и в т.ч череп намного мягче, чем у взрослых, поэтому как-бы пружинят и редко и ломаются и сотрясения разные тоже не так часты. Смотри, чтобы белки глаз были белыми, зрачки не рассширены, рвоты, сильной усталости не было (все это признаки сильной травмы). Я надеюсь и думаю, что все у вас ОК должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может чего-то не понимаю)) под "морем" вы имеете в виду проживание на самом берегу моря в безлюдном месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас получается на самом берегу,где очень мало людей

зато я каждую ночь отрабатывала разные техники расслабления, чтобы уснуть, которые сейчас помогают иногда не сойти с ума :D

расскажи,пожалуйста,что за техники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, полностью согласна про море! сама 30 лет почти прожила на море. морской воздух, а если он еще и йодом насыщен (азовское побережье)....даже спорить не о чем....у меня подруга сына привозила на азовское море специально из -за йода на месяц, единственный год после этой поездки он не болел совсем!!!

 

Девочки, я может чего-то не понимаю)) под "морем" вы имеете в виду проживание на самом берегу моря в безлюдном месте?

ну как то так....от людей к сожалению не спрячешься они есть везде! а вот морской воздух доступен только в непосредственной близости к источнику)))

 

Renasha, как интересно ты поколесила по странам!!!

 

да и про техники расслабления тоже интересно расскажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехууууу!Зуб! Зуб у нас:)) уже и не надеялась)))

 

Девочки, у кого дети не едоки, ну чем вы их кормите, что они любят , уже фантазия иссякла !!! Я в отчаянии((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, много раз слышала мнение, что это всё разводилово с этими капсулами, с усваиваемостью-неусваиваемостью. Зубы вообще генетика. У мужа в родне вот у всех только к году зубы, хоть чем корми. Зато хорошие потом.

у меня в 4,5 зубы, у мужа в 3,5, родители и не знали что они лезут, у Насти в 8! С диким ревом, болью в животике и тыпы(( второй все никак не вылезет((( у меня симфиз дико болит, вот только чуть попустило недавно. Пью кальций, но боюсь этого недостаточно( И именно из-за него так плохо зубы идут думаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ура! с зубом вас!!!! и мы жжжддддеееммм ё-мое!!!! мне уже кажеться что сбоку прям белая верхушка под кожей выпирает.....но это же не центральные....

 

девочки так что про желток никто не ответит?? никто не дает перепелинный?? и сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, с зубом вас :-)

 

Ольчичек, мы тож все ждем :-) у нас давно их видно, и на этом все :-) желток ваще пока не даю.

 

Пока фотографировала Тасю на новом горшке, только что купила, она в него накакала :-) нежданно негаданно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя держать может что угодно в руках,но она не понимает как пить из поильника,вот хоть убей...Время от времени ей его даю,но бесполезно,не получается

может пусть с чашки пьет? моей больше нравится, поильник-для улицы

У нас тоже пока только 2 зуба внизу и больше не намечается.Но я тоже того мнения,чем позже,тем здоровее будут.

ага, когда для ребенка этоне доставляет неудобств существенных. Настя ни спать, ни есть порой не может. И все эти мазалки не помогают(

с М тебя,а мы все еще кормимся,но это уже кошмар вдвойне,полу-зубами все опять съедено,надо набираться сил.

ну тут чтото с прикладыванием. Вызови консультанта. Нам же с Настей исправляли приклдывание в свое время. Зубов не чувствую особо)

 

Анна, у нас когда пися краснеет , сразу же помогает мустелла под подгузник, причем я мажу, одеваю памп, снимаю через час , восполения уже нет, а на след утро, вообще пися чистая!!! Супер средство!!

и я мустелой, эмулиантом. а деситин так воняяяяяяяет печенью трески(((( Фу воообще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, про желток, я даю куриный от домашних курочек, начинала вообще с крошки, теперь 1/4 даю, добавляю в овощи или мясо.

 

Bettynya, с покаком вас горшочечным!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Валькирия, да что болтает: дя-дя-дя, дай-дляй, опа-папа, баба (хотя бабушки далеко у нас). Рычит. Пританцовывает под музыку, пальчиком показывает. Обожает музыкальную игрушку (на животных нажимаешь, а они кричат своими рыками, а потом играется мелодия). Рекомендую.

Ренаша, страх-то какой про Японию!

Таня Зест, с долгожданной коляской вас! И жаль, что муж уезжает.

Желток не даю. Мясо пока тоже - здесь нет таких консервов!

Это мы на острове Пода:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Tanzilya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coca-cola, Никусю с зубиком, начало положено!!! Мы вот тоже совсем не едоки ((((, все началось с семи месяцев тогда кстати и начали лезть наши зубки, пока два нижних в наличии. Так вот, совсем мало ест прикорм, я видела ты писала что тоже практически на молочке мамином, как у вас с прибавками? Вообще ребенку реально только на молоке вес набирать? Меня это волнует. у меня вообще тоже прям руки опускались когда она отворачивается, теперь едим так: я старательно демонстрирую как я вкусно кушаю из ее тарелочки, прям причмокивая ))), но не ем, просто показываю, и она открывает рот, а потом когда начнет отворачиваться опять, делаю паузу (а то я раньше "психовала" и все в раковину сразу ))) и предлагаю снова покушать, воооооот таким образом едим овощей грамм 80, мясо 30, каши 80 (это в сумме утро+вечер), творог ввожу только, давала чайную ложку, но вижу ей не нравится, буду смешивать с бананом настоящим, фрукты не ест вообще, и я тоже искала продукт, который бы прямо очень нравился, нет такого )))), и точно также как у тебя надо все то, что в руках у взрослых. Ой сорри за много букаф, п.с. Мы еще в кресле не любим сидеть, только сажу - рев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ребенку реально только на молоке вес набирать?

да! Настя по кило в месяц набирает) из прикорма - каша грамм 30-80 по настроению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а где ты заказала браслетики от комаров такие дешевые? Подскажи, пожалуйста. У нас аллергия и на комаров тоже.

 

A-liv-A, я в шоке от вашего случая. Тоже вспомнила как моя упала...Но с маленького диванчика. А так, я даже не могу представить что ты пережила...

Для нас тоже кроватка самое безопасное место, папа ее еще опустил до упора, верхний бортик ей по макушке, в опущенном состоянии бортик - по грудь. Но она начала карабкаться вверх по боковым прутьям, подтягиваясь за боковой бортик. Тоже боюсь теперь.

 

anna_s, у нас если краснеет энто место, то мажем бурой в глицерине (тетрабарат натрия), он очень хорошо против пееленочного дерматита и прочих опрелостей. Прочтите инструкцию в инете.

 

девочки кто желток дает перепелиный , какое количество??

я даю куриный правда, от домашних бабушкиных курочек. Начала с крошки, смотрела на реакцию, потом четвертинку, сейчас примерно половинку даю, но, конечно, не каждый день. А время от врмени. Давала 2 дня назад и сегодня, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Ань мне кажется у нее аллергия. на что думай сама. на яйцо? на мясо? потому что у нас вот на тыкву мошонка алая стала!!

A-liv-A, бедный Андрейка..(( ужас вапще

 

Борька тоже чуть не упал. зацепился одной рукой за прутья кроватки и висел вниз головой и орал... я чуть в обморок не упала... циркачь прям... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ))) обновила горошок! Значит понравился и будет в него ходить с удовольствием!

 

Tanzilya, ой какие вы классные! ))) В красных гол. уборах, такие летние и солнечные! А вииид! )

Настенка тоже обожает говоряще-поющие игрушки с "малолетства" ))

 

Борька тоже чуть не упал. зацепился одной рукой за прутья кроватки и висел вниз головой и орал... я чуть в обморок не упала... циркачь прям... )))

Ого! Это как?Жуть-жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танючи, вот ты меня понимаешь:) в свои 9 месяцев мы весим 8300 и 73 см рост, это все только на ГВ, педя говорит не добираем 500 грамм, вот я и запаниковала:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

Темирлан вовсю шастает вдоль дивана, встаёт везде где только можно, ползает шустро

Молодчинка!Все будет хорошо у невролога,не сомневайся! ;)

ТеперьсДочей, а сколько китайские стоят? отзывы хорошие?

А я что-то протупила,не заказала с посылкой(((совсем они у меня из ума выпали эти браслеты.Говорят их совсем ненадолго хватает и вообщем не сильно они спасают.Лучше спреи наверно,ведь продают же для самых маленьких.На Алтушке знаю девочку,у которой эти браслеты есть в наличии по 15р/шт.Если тебе надо будет,свистни,кину ссылку на нее в ББ.

Zest, С колясоном новым!

Катина_Nadeжда, :friend:

у Сони опять покраснела вся пися. даже сильнее чем было.

Блин..что за напасть у вас такая?А не пробовала Бепантеном?У меня когда у Ники пробрал понос,вся писька была в каках и краснела страшно,мазала,все быстро проходило.Сейчас то вообще все гуд.

Катина_Nadeжда, я так поняла что началось все с нашего поноса - разъедало

вот и у меня у Ники от поноса было.

Гордая, вытянула 2 билета. Из 25 я знала только 5 и эти 2 были из той пятерки! Без проблем рассказала.

Молодчина!Не переживай,у нас тут в России тоже вождение многие не сдают с первого раза)))

Перевесился через бортик и с полутораметровой высоты со всего маху прямо башкой об пол!!!!

ОЙОЙОЙ!!!Бедный Андрейка,у меня самой прям сердце перехватило,пока читала тебя...Даже не знаю,как тебя успокоить(((Может все же попробовать сходить на УЗИ платно?Ведь могут быть внутренние гематомы,которые снаружи незаметны..уф..не буду тебя пугать пуще прежнего...

Bettynya, бепентена нет судокрема тоже

Бепантен лучше уж купи!Судокрем мне при поносе не помогал снять красноту,только мазь-бепантен!

я мазью мажу

++++1 Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спроси у врача про мирамистин. помнишь я тебе писала про детского уролога и это лекарство?

 

\Кукурузка//, почему думаешь, что про кальцемакс жуть и разводилово?

 

Вальkирия, во во. мой Игорешка тоже так кашляет. Тоже не пойму что это.

 

Avelma, у меня уже 3 раза были М.)).

А в песочнице ты дочу садишь прямо на песок?

 

Iness_A, знаешь. у нас думаю точно проблема с кальцием. так как зубы то это второстепенно. мы же к ортопеду ходили (он выписал кальций). у нас ядра окостенения очень отстатают в росте. Он после снимков посмотрел еще наши зубы. спросил что я ем, я ему говорю. что практически не ем кальциесодержащих продуктов. так как на молочку и кисломолочку нас сыпет и вообще у меня до сих пор диета при ГВ, оочень скудный рацион. Спросил как у меня с волосами и зубами. а у меня волосы лезут зубы летят. На всем этом он и сделал вывод. что точно кальция не поступает в организм как надо.

И мой Игорешка тоже не держит пока сидя сам спинку, заваливается. массаж ненавидит, делаем сейчас третий курс.

 

A-liv-A, прочитала про падение, конечно страшно, понимаю тебя прекрасно. Тут не скажешь точно. у кого-то падения проходят бесследно. у кого-то нет. Уже хорошо. то ни кровоподтека, ни шишки нет. Ты просто понаблюдай за ним. А детки наши временами часто во снеикричат или плачут. думаю это не связано с падением. а если и связано. то может просто от испуга. они же во сне переживают события дня. НЕ переживай раньше времени. хотя что я тебе это пишу. сама мама и сама бы безумно переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что сын счастливый в маму (я как-то с третьего этажа навернулась, встала, отряхнулась и пошла- лет в 7)

Жесть...прям аж страшно представить!

девочки кто желток дает перепелиный , какое количество??

по половинке несколько раз в неделю даю.

 

Ехууууу!Зуб! Зуб у нас) уже и не надеялась)))

УРЯЯЯЯ!!!Поздравляю Никусю!!!Йо-ХУУУ!! :reverans:

Пока фотографировала Тасю на новом горшке, только что купила, она в него накакала :-) нежданно негаданно :-)

Здорово!!!Фото в студию)))

может пусть с чашки пьет? моей больше нравится, поильник-для улицы

вот я и пытаюсь ее приучить к поильнику для улицы.дома пьет из бутылочки.

Tanzilya, КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!

 

 

Avelma, у меня уже 3 раза были М.)).

А в песочнице ты дочу садишь прямо на песок?

 

 

У меня организм прям четко сработал!Завязала с ГВ и через 3 недели пришли М.Но такие еще,не совсем полноценнные.

У нас в парке детском площадки все с покрытием такие прорезиненным,пока мы прям в песочницу не влезаем,все где-то с краю,сажаю рядом с песочницей на это покрытие,она видит через низкий бортик деток в песочнице,на бортиках всякие куличики,сама сидит ковыряет песок,который высыпан за бортик песочницы.его не так много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ой ну наконец-то с зубом вас!

Девочки, спасибо всем за советы про мази и крема. даже не знаю что выбрать. одно кому то помогло другим нет, что то еще наоборот. пока у нас вроде стало получше. общая краснота прошла и уже не щиплет. остались только местами красные пятна как ссадины там где сильнее всего было красное. думаю дело пошло на поправку. во вт еще хочу к гинекологу детскому сходить послушаю что скажет

Вчера дала Соне сухарик. ну естественно она его размусолила так что смогла откусывать небольшие кусочки. и мне их пришлось убирать ей изо рта. а она то кусается. и вот сидим мы с ней вдвоем - она плачет что я отнимаю сухарь, а я слезы ручьем потому как дико дико больно кусается она. сегодня палец опухший у меня - в два раза больше чем на другой руке.

И еще Соня научилась цокать. Прикольная.

Сегодня ко мне в гости приходила ученица моя считай самая первая. я ее взяла в 8 классе, доучила до конца школы, она поступала в универ когда первый год егэ стал основным экзаменом и мы до февраля даже не знали как он будет выглядеть. в итоге за 3 месяца готовились. сейчас она на 3 курсе уже и сама взяла учеников - так приятно что я оказалась больше чем учительницей. мы на уровне подруг - она спрашивает совета, очень порадовалась за нас с Сонечкой. они все нашу семейную историю с беременностью знают, вместе переживали. прям начинаю представлять себя в старости как ко мне ученики будут приходить. :D

Ольчичек, я даю перепелиный. даю половинку через день потому как тоже не знаю сколько надо

Bettynya, везет вам с горшком. Соня в нем сидеть отказывается, только с играми плясками и так ни разу и не пописала даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, вы с Вероничкой классные!!!! Эх скоро мы тоже будем так плескаться!!!

 

Мы еще в кресле не любим сидеть, только сажу - рев.

может кресло ре не нравится, у моей подруги так было, поменяли теперь ре доволен как танк.

Танючи, мы тоже не едоки, весим 11600 . Очень пухленькие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям начинаю представлять себя в старости как ко мне ученики будут приходить. :D

:D

мы тож горшок купили, и сначала ваще не садилась, потом стала садиться, но не замечает его, вроде как играет так, сидя. Но утром сидит смирно и писает в него и какает

Пытаюсь у нее вызвать ассоциативную связь между пись-пись и горшком.

Когда она без памперса и написает стоя (слышно как лужица делается и льется писки туда), она смотрит, присядет, в лужице пальчиком поводит, на меня посмотрит. Я ей - пись-пись там? Пись-пись надо в горшочек и даю ей горошок или садаю на него на неск. секунд. Через недельку-две начала смотреть в сторону горшка, когда попис ает и поковыряется пальчиком в пописах :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам с горшком. Соня в нем сидеть отказывается,

мы оже горшок не выносим, только посажу - крик МАМА , слезы и ручки ко мне тянет, будто я ее на сковороду раскаленную посадила :D

 

когда попис ает и поковыряется пальчиком в пописах

:hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...