Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки,всем привет.Пишу,короче,с МТС -совского модема.скорость г...о.Ну да ладно.Мы в отпуске.Девочки,перелет одной с тремя детьми-это чистое самоубийство.У меня 2 дня еще стреляли салюты в голове и дергался глаз...

Началось все с первого самолета...напомню,разница между самолетами у меня 2 часа была.Коляску и сумку(небольшую)поставили под трап в отсек.так что ждать багаж не пришлось.На этом хорошее закончилось.Тима лежал трупом .обливаясь пОтом,таблетки от укачивания не помогли....Дети.....Они орали.Я держала их на коленях.спиной друг к другу,чтоб не били ногами друг друга,выгибаясь....Самолет кружил над Внуково час,плохая видимость!!!!!Еще полчаса ехал автобус от трапа до аэропорта!!!Сраное внуково все прерыто траншеями,ремонт!!!!!!

девочки,пассажиры, наверное,надолго запомнят истеричку с тремя детьми))))Я рыдала на весь аэропорт,и умоляла быстрей показать где регистрация на следующий рейс,так как там ремонт,терминалы поменяли,мамадарагая!!!!!!Я кинула паспорт на стойку за 25 минут !!!!!!!!!Рег-ция заканчивается за 40 мин.Просто я истерила,добрые работники аэропорта позвонили,и задержали регистрацию,пока я добегала!!!!!)))

Девочки,это просто ужас ужасный,я камикадзе и просто дура, с этим перелетом((((

на следующем рейсе добрый парень забрал тишу и цацкался с ним всю дорогу.ну а я с Гришей уж сидела спокойно,Тимофей опять валялся(((Потом парень получил нам еще багаж,все вынес,вывез коляску,детей помог.короче,молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

coca-cola, я мясо варю, затем в блендер. Когда я в отдельном блендере делала, по маленьким порциям, то тоже веточки были приличные. Но когда я туда клала много, ну не на одну порцию, а сразу несколько кусочков, то мололо в хорошую меленькую стружечку (совсем меленькую (потом ещё в овощи эту стружечку кидала и всё вместе блендерила, но только для того, чтоб перемишать хорошо, получалось однородное пюре)... Сейчас купила себе авентовскую пароварку - блендер, там пароварю овощи, затем кидаю уже отваренный кусочек, а потом всё вместе блендерю, получается однороднаю пюрешка, но мясо тоже там не паштетом, аднако пюре не такое ядовитое, в плане, ребёнок мясо там не замечает. Когда пароварю овощи, то воду оттуда не сливаю и пюре получается не густое, а то, что надо. Сливаю только когда фрукты делаю. Как-то так.

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, какой молодец парень. наверное все без исключения в этом аэропорту и самолете подумали что ты либо мать-героиня либо просто куку :D так ты сейчас где? тебе еще назад также лететь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,

Девочки,перелет одной с тремя детьми-это чистое самоубийство.У меня 2 дня еще стреляли салюты в голове и дергался глаз...

Мдааааа. Я с одним-то трушу в поежде ехать..... мужа с собой беру. Ужас, ужас. Блин, я парашут бы попросила и катапультировалась. Шутка конечно, но я даже представить себя не могу на твоём месте, ты мега гипер супер молодец! Боец короче, тебе теперь хоть ядерная война, из всего выкрутишься после такого. А парню низкий поклон от нас от всех! Я думала, что таких, не то что бы парней, а вообще людей, уже нет. Респект тебе и уважуха. Но я, если честно, в шоке.... =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, то и подумали.наверное.что куда дура прется одна с детьми))))))Мы у бабушки на Украине).Просто не хотела папу ждать аж до июля,вот и рискнула))))назад с папой.еще не знаю,на машине поедет,или полетит за нами.На машине тоже ,наверное,хреновато с ними ехать,не знаю...Хотя всегда ведь остановиться можно.передохнуть,выйти..А самолет-то не остановишь.

Теперь вот еще что.Гриша прям как с ума сошел.Девочки.он не то что выйти мне в туалет,пардон,не дает.так я даже пульт от телека не могу встать,взять-ревет..Просто приклеен ко мне..Боится незнакомой обстановки?На прогулке обычный ребенок...

 

флокс,

 

. Блин, я парашут бы попросила и катапультировалась.

Была такая мысль))))))Мля...Я тебе этот перелет не могу передать)))))Это сейчас я ржу.вспоминая себя.а тогдаааа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а что за пампы? японцы?

 

флокс, главное, что все живы=здоровы! приходи в себя! Умничка, что добралась вообще!!!

 

флокс, стресс у него и от перелета может быть. мож слингом примотать на пару дне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да, жесть. Тебе памятник при жизни надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец как я теперь мандражирую перед полетом , сегодня вообще наверно не усну..(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Кать, у тебя ж не трое детей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что таких, не то что бы парней, а вообще людей, уже нет.

Ты знаешь,мне всегда попадаются добрые ,отзывчивые люди.у меня с этим просто везение по жизни))))Да,если честно,то я и сама мимо никогда не пройду,стараюсь помочь всем,что в моих силах))))

ketterina, даже и не думай!!!!Я когда на втором рейсе одного Гришу держала,мы с ним развлекались.потом он уснул.короче .рай просто))))Возьми небольшие игрушечки,многофункциональные.ну,чтобы надолго внимание удержать.нам помогло)))

Натавер,так и есть.таскаю в кенгуру пока)))А Тишуня вчера играл 2 часа (!)в манеже и уснул на мишке.мой забытый малыш сладкий)))Гриша просто выносил мозг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а какие игрушки ты брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, я брала маленькие заводные машинки,гусеницы(запускали на столике),моб.телефоны,короче,то,что занимает мало места.В самолетном гуле не слишком было слышно.Короче,думаю что с одним ре вапще не будет проблем при наличии ГВ,если бы я могла их держать на груди весь полет(как они хотели),то думаю,они бы спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ты-герой, но я это уже говорила, вот тебе :orden:

а у нас еще книжки хорошо в дороге шли, особенно одна, в которой пальцами изображаешь части животных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, кошмааарр.... бедная ты бедная.(( но я сразу удивилась твоей смелости когда ты сказала что одна с тремя полетишь... парень супер молодец!! побольше бы таких. хорошо вам отдохнуть!!!

 

coca-cola, я сделала фарш, скатала фрикадельки и в морозильник. варю на пару с овощами и потом вилкой мну. идет на ура))

 

девочки мы сисю стоя кушаем.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы сисю стоя кушаем.

 

А мы кверху попой, стоя на коленках, попа торчком, руки без дела лежат, одна голова работает.

 

Девочки, это только у меня ребёнок симулянт? Блин, я что-то расстраиваюсь.. Ребёнок начал мной манипулировать. Вижу, что он взял какую-то бяку, убираю, а он мне такую истерику закатывает, жуть-жуть. Срочно всовываю ему в руку что-нибудь другое, или приходится отдавать обратно бяку (если - эта бяка не опасная для жизни), он успокаивается. И так в последнее время постоянно, я делаю что-то, что его не устраивает (кладу на пеленальник, например, он начинает орать, пока в руку что-то любопытное не всуну или не подниму в позу, которая его устроит), тогда успокоится. Блин, жутко боюсь вырастить избалованного эгоиста. Таких очень часто вижу в общественных местах (например, в поликлинике), которые управляют своими родителями ЖЁСТКО. Родители начинают бегпть на задних лапках перед ними, лишь бы не истерили. Некоторые дети изгебаются от истерики, валяются на полу, пока родители не исполнят то, что они хотят. Блин, где грань, которую не переступить. Так чтоб и дитё не обидеть , не допускать истерик, не наказывать, не кричать и т.д., но в то же время, чтоб не быть постоянно у него на поводу... делать всё что ни попросит, только б не плакал?

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, да муни. а что? мы с ними с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок начал мной манипулировать. Вижу, что он взял какую-то бяку, убираю, а он мне такую истерику закатывает, жуть-жуть.

+1... мой сразу истерит причем даже если вернуть то что взяла назад не берет... орет прям визгом и явно показывает, что мама плохая отобрала и ему теперь вообще ничего не надо. Но! У нас такое уже было и прошло... давно. А теперь снова. Я думаю просто такой этап. Изучает родительское поведение.

 

Флокс, ты героиня!!! Главное что справилась:) Все целы и добрались...

 

Я сумки упаковала. Вставать в 3 ночи...

 

А у нас у ребенка любовь к папе пеописуемая... он рыдает когда папа уходит. Рвется к нему в туалет. Сейчас пошел с ним мыться, отодвигал шторку в ванной и лез к нему. Из машины выпригивает когда папа дверь открывает нам... повторяет папа-папа а сегодня даже грудь у него поискал. Правда кушать-спать-жалеть меня зовет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сойду ша сума(((((((((

Ссылки скрыты.

мы едим кашку ремедиа!!! у нас жуткое растройство уже 2 неделю... сдали капрограму куча лейкоцытов в кале ((((( ходим по 8 -10 раз в день по немногу когда житким когда нормально!!! в пк сказали это у вас дисбак лечите( мы две недели назад болели ангиной пили антебиотик!! а тут попалась статья про каши ! И У МЕНЯ ПАНИКА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вижу, что он взял какую-то бяку, убираю, а он мне такую истерику закатывает, жуть-жуть.

Валь, ты увидела в магазе супер туфли(или еще что))), взяла в руке, пошла к кассе и тут наглая дамочка их у тебя вырывает. Нормально? Твоя реакция? :D Правильно, наорать на дамочку. И сын также)

 

 

отдавать обратно бяку (если - эта бяка не опасная для жизни)

зачем ты её отбираешь, если она не опасна? я забила - пусть развивается) Вот тока щас кусель бумаги съела)

 

 

(кладу на пеленальник, например, он начинает орать,

Настя в принципе не дает её "уложить на лопатки"))

 

Блин, где грань, которую не переступить. Так чтоб и дитё не обидеть , не допускать истерик, не наказывать, не кричать и т.д., но в то же время, чтоб не быть постоянно у него на поводу... делать всё что ни попросит, только б не плакал?

ну купи книжку Тимошенко о которой я говорила - я её не нашла в свободном доступе в инете( Все ж, думаю, пока стоит именно пространство подстраивать под малыша, а не ему что-то запрещать. Пока запреты им не очень-то понятны, они токапонимают, что с мамой вдруг что-то случилось и она на него строгим голосом что-то сказала. И это не есть хорошо

 

anna_s,

Это я просто думала может на памперсы, которые памперсы) - у них там столько химии(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с ДАТКАМИ!!!!

Пупс, а что за слет такой , внедорожный?

Ежегодное и всероссийское "сборище маньяков")))) А если серьезно, это уже будет шестой слет, где будут бороться за кубок России.

Словами все не объяснить - это надо видеть))))

Вальkирия, поздравляю вас с первыми шажками))))

Какой большой Егорка!!!Ну ты мать,вся прям в делах!Будем ждать фотоотчета с вашей поездки!Жаль,что мы не увиделись на встрече :(

Я тоже так хотела вас с Никусей увидеть, но здоровье ре дороже. Мы, думаю, еще не раз увидимся))))

Фотоотчет будет немного позже,я ни как в чувства еще прийти не могу (хоть и выпила всего 3 бакала красного). Первый раз пила за 2 года))))

да и я не взяла с собой фотоаппарат, жду когда выложат. Хотя есть одна фота

Ссылки скрыты.

A-liv-A, зайка, ну как же это так??!! ((((Думаю у вас все будет нормально, ведь до года детки "умеют" падать....

 

девочки кто желток дает перепелиный , какое количество??

половинку

coca-cola, С ЗУБИКОМ ВАС)))))

Разметка, с зубиком и умелками))))

l_e_i_l_a, здоровские фоты))) вы такие лучезарные и красивые)))

флокс, тебе памятник при жизни надо ставить и не один. Хорошо, что уже все позади и парень молодец... Как ты и детки себя чувствуете??

 

 

Про нас. У нас по прежнему еще 2 зуба, больше лезть уже 2 месяца не хотят)))

30 мая у нас в городе была Акция Наггис - типа принеси свою старую пачку хотя бы с одним пампом и получи новый Хагис 4G. Там столько было конкурсов, я старалась участвовать. Короче подарков уменя море))) пришлось даже знакомым мамам отдавать. Памперсами запаслась на 2 месяца вперед)))а еще влажными салфетками Хагис (5 упаковок), бумажные салфетки Котекс в коробочке (6 шт), прокладки Котех (6 упак), Авентовские наборы ложечки-вилочки-ножи (2 шт), чистящие средства Глорикс для пола (8шт))))), для стекол (3 шт) и воздушными шарами 7 шт))))

Жду когда появятся фоты на сайте городмам.ру

1 июля на встрече выпускников было очень весело и здорово - жаль, что все так быстро заканчивается. Я всех не видела 10 лет. Все так изменились и похорошели, а сколько комплиментов было сделано в сторону Егорки))) (многие на одноклассниках у меня видели, да и с собой привезла фотки похвастать)))))

Теперь мы во всю готовимся к Нижнему Новгороду. Мне еще на сцене несколько раз выступать, я аж уже мадражирую......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, блин капец просто! бедная ты с перелетом этим!! сочуствую.....свой вспоминать страшно!-НО! я с мужем летела и с 1 ребенком!....

Респект парню-помощнику!!!! молодец! мир таки не без добрых людей!!!! ну а сейчас как вы??

 

флокс, а где именно на украине вы??

 

девочки мы сисю стоя кушаем.

мы уже давно месяц как ее так едим :D , еще и не выпуская сосок изо рта вертим головой в разные стороны и прыгаем при этом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зачем ты её отбираешь, если она не опасна? я забила - пусть развивается) Вот тока щас кусель бумаги съела)

 

Я имею ввиду... ну там пакет какой-нибудь из мусорки... из под чего нибудь. Вырываю, а после истерики верну, а то соседи подумают, что я ребёнка мучаю. А вот если (недавно уполз в прихожую, пока я в тубзике присела.... подумать), так он крем для обуви (закрытый) в рот запихнул. Тут я отбираю навсегда.... и тут, о боже, орррррррр, я в это время ношусь по квартире и ищу ну что же сейчас можно сунуть ребёнку, чтоб притих, игрушки не прокатывают, он их вообще не любит, приелись. Приходится искать что-то совсем новое, тогда утихнет, и даже смеяться будет.

А сегодня меня вообще ужас посетил, когда он в стульчике для кормления такие шоу устраивал каждые 5 минут, я думаю, пипец, влипла, и реально почувствовала себя жертвой маленького терариста, т.к. действительно делаю всё то,на что он истерить перестанет, а он и играет с этим. То смеётся. когда по его сделаю, то плачет, когда ложку с кашей отбирать начнёт.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, интересную тему затронула! про истерики!! я пока не ведусь...или не всегда! не обращаю внимания - прокатывает бывает....успокаивается...но что дальше ...и как себя вести ....тоже страшно бывает подумать! читаю сейчас разные форумы, советы психологов, спрашиваю у состоявшихся мам.....пришла к выводу что никому от них не уйти(от истерик) ....есть возрастные периоды и у каждого ребенка в той или иной мере они присутствуют.

 

l_e_i_l_a, а у нас у папы петя всегда (утром в основном)грудь находит и сосок теребит или щипает а потом в рот его -кусает :D ...но главное не сосет!! молоком не пахнет наверное)))

 

Мама Маши и Димона, ого! а на украину мож другие поставки были....или как то состав меняли (бывает такое -зависит от стран импортеров)

 

я забила - пусть развивается)

+1000

так же веду себя с ним! забираю только свои тапки (только и успеваю изо рта выхватывать)и уличную обувь :D ну что в ней вкусного и интересного для него не понимаю??? и то только потому что грязная! а так пусть бы игрался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, если честно, то я таких истерик очень боюсь (когда подростёт), ладно если просто орать у магазина, а если вот так как некоторые валяться на полу и жутко орать и при этом изгибаться, и так до тех пор пока мама не сделает так, как хочется. Блин, аж муражки... Вот как не дойти до такого и при этом не насильственно для ребёнка.

 

Девочки, у меня ещё одна темадля обсуждения: сегодня по нтв смотрела, из-за каких пустяков могут лишить родительского права, у одних не то количетсво метров, у других ругань между родителями, у третьих мама сильно болеет... Блин. С одной стороны правильно, что при каком либо синячке приходят с надзором проверить, а не избевают ли ребёнка, а с другой..... у моей подруге малыш выпил капли для носа (мама болела и держала их под подушкой, чтоб ночью закапывать, не вставать) так к ней каждый месяц в течение какого-то времени приходили, чтоб уточнить, а точно ли она его травонуть не хотела... А вторая подруга побоялась скорую вызвать, когда малыш упал с кровати, наслышана от знакомых, что сразу подумают, что избивают ребёнка и будут постоянно следить за этой семьёй. А вы что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так он крем для обуви (закрытый) в рот запихнул. Тут я отбираю навсегда.... и тут, о боже, орррррррр, я в это время ношусь по квартире и ищу ну что же сейчас можно сунуть ребёнку, чтоб притих,

неее петя не орет вообще когда именно забираю что нельзя! даже взамен ничего давать не надо!

просто дальше ползет на своей волне к следующей шкоде!)))

а вот орать может пока что только на руки проситься или просто в коляске сидеть не хочет! больше вроде нет поводов для истерик!

 

про лишение род прав в принципе не думаю....нет времени :D ...как то считаю все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...