Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

.•°*ПупS*°•., как здорово вы время проводите, супер~молоды!!! И фотка красивая :flower: Спасибо за поздравления!!

 

Мама Маши и Димона, Я думаю что это у вас от антибиотика, но контролировать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, страшная статья конечно про кашу!!

 

Влюблена, Один в один описала поведение моей дочери в последние две недели!! Это просто жесть, я уже ей такое стала позволять, что думала никогда не позволю, но успокаиваю себя тем, что может это очередной недолгий этап))

 

Флокс, как представила тебя Флоксюша , чуть не заревела сама :mamamia: жуть жуть, отдыхай дорогая, надеюсь удасться :girl_cool:

 

Девочки спасибо за ответы про мясо :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

да я теперь боюсь давать!! завтра пойду другую покупать!! какую кашку у вас детки лопают ))))))) я думаю может Беби взять вроди хвалят

 

у нас в Украине лешить это надо ого... у меня на даче живут кадры квартиру пропили живут с 3 детьми в дачном домике под лесом((( дети вечно голодные босые так она когда третего надумала рожать хотели отнять фин там алкоголичка а бучу поднела фиг не отняли ещо помошь платят и валантёры приходит!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, едим нестле, беби, семпер ...все нравятся

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллаж сентябрят готов - тут

Ссылки скрыты.

, пароль 123. Если вдруг где накосячила с ником или именем, или нужно что подправить - не вопрос :)

Мы уехали в отпуск! Всех обнимаю, скоро выйду на связь :girl_bye:

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я теперь боюсь давать!! завтра пойду другую покупать!! какую кашку у вас детки лопают ))))))) я думаю может Беби взять вроди хвалят

Насте нравится фруто-няня, мне тоже именно рисовая - без комков и прочей фигни.

 

Мы уехали в отпуск! Всех обнимаю, скоро выйду на связь

счастливого пути, Женечка! Отдыхайте для здоровья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ура! Классный коллаж получился! Спасибо за проделанную работу! А я, блин, всё никак время не найду чтобы переделать видео...

К неврологу сходили хорошо. Развиваемся согласно срокам.Таблетки никакие не пили, но врачихе, конечно, сказали, что всё-всё пропили. Но она всё равно прописала Энцефабол. Пить не собираемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, супер! молодчинка! хорошего отпуска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мелкому уже 8,5 месяцев. Прикорм у нас идет медленно - пока с горем пополам ест гречневую кашу, если добавить туда яблоко. грушу, из овощей брокколи и кабачок. Вот я думаю, есть ли смысл новые продукты по неделе вводить? банан например, какие еще фрукты можно? и овощи? Мы же пропустили время когда это все официально по чуть-чуть вводится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я уже давно по неделе ничего не ввожу. сразу даю по целой порции новых и фруктов и каш!

 

едим: овощи-ассорти хипп, броколли (самое любимое), цв капуста перестала нравится кривится не ест!, картофель с морковкой, картофель с кабачком, тыква тоже не нравится, с желтком нравится когда смешиваю овощи...вот и все из овощей. фрукты: банан, яблоко, груша, и вместе все перечисленные, сливы, чернослив, персик, абрикос, и все фрукты с творогом гербер, творог Тема з бананами и персиком. ну и каши: гречку, рис с фруктами мешаю, рис-кукуруза, кукуруза с фруктами мешаю, овсянку попробовали-оч понравилась! вот такие мы едоки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну хорошие такие едоки)) мясо еще не пробовали?

Блин. мой от гречки какает большой твердой взрослой какашкой. Боюсь рисовую давать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, с зубиком Веронику!

ТеперьсДочей, а где ты заказала браслетики от комаров такие дешевые? Подскажи, пожалуйста. У нас аллергия и на комаров тоже.

группа в Контакте,но она в Питере

 

Просмотр сообщенияTanzilya пишет: но море не заменит ничто. +100000000000000

я тем более подписываюсь))))

флокс, вот это ты смелая,главное все позади и вы уже отдыхаете)))Парню,который помог,огромное спасибо!точно еще есть такие,сама встречаю иногда)

.•°*ПупS*°•., ты-красотка!!!

 

Влюблена, Во-первых,я стараюсь убрать все,что в досягаемости роста или ползушек Евы,чтобы как раз не было ситуации с отбиранием.Если что-то и находится,обычно забываю убрать свои туфли и игрушки собаки обратно приносят,как бы я их не прятала,значит забираю очень плавно и аккуратно,если резко-будет рев,объясняю что-то,заменяю игрушкой или убираю вещь,опять же объясняя куда,что и почему,а так уже с 6-ти мес у Евы обиды,если забирать что-то ,что ее заинтересовало и она первая нашла,на 6-ть мес не дали ей в торт руками залезть,ох как она обиделась)))Я отношусь к этому так-я не убрала и сама виновата,значит надо дать ребенку это рассмотреть,все равно никакие объяснения он еще не поймет,это уже после 1,5 где-то можно достучаться,ну и ,конечно,ничего опасного по квартире у нас не валяется и невозможно достать.Истерики проходят все дети и все родители,нет детей,которых не касается такой этап развития,но все думают,что с ними так не будет)))надо к нему подготовиться.Помню как в 1,5 года и в 2 крестница валялась у нас по асфальту,истерила,орала,а сейчас ей 6 лет, рассуждения,поведение у нее как у 10-летнего ребенка уже давно,мы с ее мамой тогда просто это игнорировали и она переросла,а была жутко неуправляемая и капризная,все родственники ее боялись,толкьо я могла с ней посидеть)))

У меня Ева порой так орет сама по себе,из-за зубов,за стенками живут полицейские,боюсь скоро они ко мне придут с вопросами :D :D :D

 

У нас Евуся заболела,точнее только Т 38-38,5,вялость из-за нее,тряпочкой лежит,глазки опухли,слезятся,может быть такая реакция только на зуб?

Соплей,кашля-ничего больше нет,второй зуб по чуть-чуть вылезает

 

//MsEvgesha//, удачно вам отдыха и большое спасибо за коллаж!!! :flower: :flower: :flower:

Разметка, с отличным походом к неврологу,все у Темиралана отлично,никакие препараты ему не нужны,он все делает во время и без них!

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Евуся заболела,точнее только Т 38-38,5,вялость из-за нее,тряпочкой лежит,глазки опухли,слезятся,может быть такая реакция только на зуб?

похоже на зуб) поскорее бы)

 

А Настю сег мальчик двухлетний цапнул, на щечке прям остались следы от его ноготков. Ой плакала прям((( Но он её просто хотел достать - обнять и поиграть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я уже писала что не верю в реакции только на зубы, в болячки прицепившиеся в этот период - верю. Может мочу сдать хотя бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ой как жалко Еву. я думаю зубик у вас. у нас так было со вторым зубиком - два раза темпа поднялаьс, мы ее сбили и все прошло. скорее поправляться вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перепелинного, да?? я тоже....как думаешь не мало? может по 1/2, если по 1/4 куринного едят другие?

мне кажется нормально по половинке,может скоро увеличу по целому желтку ,но все равно пару раз в неделю.

Меня вот волнует раст. масло... Как, когда, сколько и при какой обстоятельства давать раст. масло?

я раеьше раст.масло добавляла в овощи,но теперь овощи мешаю с мясом пюре,а там уже в составе есть масло.

насчет рыбки,я иногда Нике даю пожевать форель паровую по чуть-чуть совсем со своей вилки.

Avelma, все ты меня убедила что надо бепентен.

:friend:

l_e_i_l_a, Отчетик о поездочке хороший!а почему сестренка в сапогах дома?))Тоже в Питер захотелось!

Вопрос еще: а как вы сами делаете мясо

 

Насть,я пока покупные даю,я сама такую консистенцию не сделаю,чтобы переварилось.

флокс, Ну мать,ты ваще...я прям читала вся в ужасе,как ты все перенесла,!Бедняжка!Какой парень молодец отзывчивый вам попался,здорово!Не представляю вообще такой ваш перелет...а куда вы летели в итоге?

.•°*ПупS*°•., На фото ты прям такая горячая штучка! ;):flower: Здорово,что встреча прошла на УРА!!

И здорово ты запаслась!)))

 

Nataver пишет: я забила - пусть развивается)+1000 так же веду себя с ним! забираю только свои тапки (только и успеваю изо рта выхватывать)и уличную обувь ну что в ней вкусного и интересного для него не понимаю??? и то только потому что грязная! а так пусть бы игрался

+++++++1!

А вторая подруга побоялась скорую вызвать, когда малыш упал с кровати, наслышана от знакомых, что сразу подумают, что избивают ребёнка и будут постоянно следить за этой семьёй. А вы что думаете?

Я тоже об этом постоянно думаю,когда откачиваю Нике сопли в ванной!Уже неделю меня мучает мысль,что соседи вызовут опеку к нам.У меня Ника визжит и орет как ненормальная,просто до одури орет,вся потом малиновая,потная,как после пытки...мне конечно ее жаль,но что я могу сделать,если сопли надо откачивать и во время откачки я не могу ничем ее успокоить.Жуть..

 

неее петя не орет вообще когда именно забираю что нельзя! даже взамен ничего давать не надо! просто дальше ползет на своей волне к следующей шкоде!)))

+++1!у меня Ника нормально относится к тем вещам,которыве сама находит и я отбираю.А вот если дала я поиграть ключницу и хочу отобрать,тогда начинает плакать,но так..для виду,не всерьез.

 

какую кашку у вас детки лопают

Мы едим Хаинц и Нестле.

Коллаж сентябрят готов

Жень,ты молодчинка!Счастливого отпуска!Отдохни хорошенько!

КОЛЛАЖ КЛЕВЫЙ!!!

К неврологу сходили хорошо. Развиваемся согласно срокам

Здорово!С удачным походом!

Вот я думаю, есть ли смысл новые продукты по неделе вводить? банан например, какие еще фрукты можно? и овощи?

Тань,мне кажется можно как-то более быстрее вводить,если конечно Саше будет нравится продукт.

Блин. мой от гречки какает большой твердой взрослой какашкой. Боюсь рисовую давать))

введи чернослив!рисовую кашу я мешаю с пюре из чернослива и никаких запоров)))

У нас Евуся заболела,точнее только Т 38-38,5,вялость из-за нее,тряпочкой лежит,глазки опухли,слезятся

Бедная Евуся!Очень жаль ее(((Может и правда на зуб...Скорее поправляйтесь! Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, бееедная, что ты пережила!!! да, с двумя лететь- это жесть! хорошо, что тебя пустили! я уж тут рассказывала, что пару недель назад моя подруга из-за того, что поезд сломался (!) опоздала на регистрацию на 5 минут и ей отказали, несмотря на мольбы и отсутствие денег в принципе (все отдала таксисту), пришлось вызволять. Отдыхай теперь, все позади!

Мы вернулись. Были на свадьбе у друзей, это что-то! детей там было больше, чем взрослых! в основном по 5-6 у каждой пары! а мы с одним))) в общем, Андрюха строил всем глазки, лез целоваться и несмотря на то, что был там самым маленьким, выдержал всё без хныков!

пойду вас читать!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я в шоке. Я со своей одной боюсь куда-либо в автобусе доехать минут 15... Это очень отважно или...ты вообще не ожидала такого поведения? Или это нормально, ты знала, ожидала, но полетела?

 

Мы в деревне, едим второй день клубничку. Сначала 1 штуку, потом через какое то время вторую. И на след.день сразу 2 штуки. И еще печень телячью давала. Сама варила, родставенники телка забили, и нам печенку дали, порезала маленькими кусочками. грамм по 50-70. Один съели, остальные 4 кусочка в морозилку положу. Хотя я раньше думала - нельзя в морозилку. А тут все пишут, что впрок заготовки делают - в вморозилку и вареное, как я поняла... Я подкмала, что свое парное сваренное и замороженное все равно будет лучше, чем свежее не замороженное из магазина - не понятно что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо за коллаж! :reverans::flower:

Флокс, бедные! Натерпелись вы все. Я бы не рискнула. Даже с двумя - это финиш.

 

Лейла, классные фотки!

 

Мы тут пропали. Много дел. Дети закончили школу, перешли в девятый и третий класс.

Купила коляску трость для дома, т.к. Катька одна в манеже долго не сидит - орет, зовет, истерики закатывает. Вот и таскаю ее в коляске с собой по квартире. Или в ходунках бегает.

Прорезывается первый верхний зуб. У нас их три теперь.

Меню у нас примерно такое: 200 мл смеси, 120 г каши со слив. маслом + 90 г фруктового пюре, 200 г овощного пюре с мясом или рыбой с раст.маслом, 200 г йогурта или кефира с печеньем или 80-100 г творога с печеньем, 200 мл смеси (и вода, сок в промежутках).

Наши фотки.

Мы с Катей в Клагенфурте.

Ссылки скрыты.

Вот такие у нас пухлые ножки.

Вот наша коляска для дома.

Вот такие мы веселые пухляки. :)

Вот такие мы радостные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие коллаж классный! Детки суперские! Такие красотульки все яркие!!! :kiss1:

Девочки, мамы сентябрят! Поздравляю вас с таким счастьем - с нашими детками! Мы самые счастливые на свете!Растите здоровыми! Без падений, болячек, истерик! Только счастья, удачи, мира, уюта, добра, любви - детям нашей любви, ну а нам - ребенкиной любви (жду не дождусь, когда Настёна скажет:"Мамочка, я люблю тебя!").

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, балдею от вас)) фотка в ванной - вообще улет, такой кадр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас новое название темки - ЛЕТНЕЕ!!! Алена спасибо!!!

флокс, вот это перелет у тебя был! ты просто герой!

 

девочки мы сисю стоя кушаем.

и мы стоя, а еще любимая поза сидя у меня на коленях :D при этом смотрит мне в глаза :kiss2:

Влюблена, по поводу истерик - я злая мама, у нас четкое понятие что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ. Если взяла что-то опасное (утюг к примеру) отнимаю немедленно, орет, потом перестает, а в остальном лазает везде все трогает и пробует на зуб. В общем не прыгаю перед ней. Запретов нет, просто убираю предмет из поля зрения и все, нам помогает.

.•°*ПупS*°•., вот это ты поучаствовала в акции, мелочь а приятно :malicious:

 

из-за каких пустяков могут лишить родительского права, у одних не то количетсво метров, у других ругань между родителями, у третьих мама сильно болеет...

это только для галочки...есть пример...отец бросил, мать спилась в 24 года, ре живет с бабушкой, они 1,5 года не могут оформить опекунство, т.к. мать периодически перестает пить и вспоминает о сыне. Это только при наличии денег все быстро....

 

//MsEvgesha//, спасибо за коллаж!!! Такой классный!!! А его можно как-то скачать?

Разметка, с хорошим походом к неврологу!!! молодцы!

 

У нас Евуся заболела,точнее только Т 38-38,5,вялость из-за нее,тряпочкой лежит,глазки опухли,слезятся,может быть такая реакция только на зуб?

может. бедный котенок...

 

А Настю сег мальчик двухлетний цапнул

бедняги, мальчик перестарался )

 

Lemurik, фото класс!!! У нас такой же поильник - Авент. Последняя просто отпад!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама варила, родставенники телка забили, и нам печенку дали,

субпрдукты нельзя до скольки то там лет, до 1,5 что л. Поищи поточнее, а печень содержит всю бяку из организма она ж орган-утилизатор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

л

Мама Маши и Димона, я отказалась о детских готовых каш. варю сыне хлопья обычные. потом блендерю и все.

 

Влюблена, я когда хочу что-то забрать у сына из руки, показываю ему что-то другое интересное. он это сразу берет в другую руку. а то сам выпускае из той руки. А если просто заберу. то конечно плачет, поэтому вот так стала типа менять))..

 

coca-cola, меня тоже волнует вопрос как готовить самой мяско-пюрешку. Я купила говядину хорошую. а как сделать правильно не знаю.

 

\Кукурузка//, что-то про слетения в мозгу конечно страшновато. Хотя интересно откуда у невролога такая информаця про кальцемакс и связь с этими сплетениями. Не думаю что БАДы это что-то страшное, да это добавки к пище полезных веществ, но это не говорит о том. что это плохо Я например принмала по гинекологи БАДы и мне очень помогли, обычные лекарства не помогали. НЕ знаю. у меня почему-то вера этому врачу. который нам назначил этот препарат, он уже собаку сьел на кальцесодержащих препаратах- оперирующй хирург по ортопедии.

 

anna_s, а у ВАс есть сеть магазинов Аллергодом? в них Мустелла продается.

 

флокс, бедняжка. как представила что ты перенесла, страшно стало. теперь тебе реально отдых нужен, а то это прям нервное истощение. Хотя нам сейчас отдых только снится. А парняга какой молодчина. таких редко встретишь. Обратно как полетите?

 

Влюблена, чтобы лишить родительских прав . на это есть определенные основания в законе и это делается крайне редко. можешь мне поверить. НЕ грузись по этому поводу. это Россия. а не Европа.

 

Zest, мы тоже мало чего едим. но думаю нужно вводить каждый продукт постепенно. так как вопрос не в возрасте ребенка, а чтобы его организм привыкал к новому вкусу и вырабатывалсиь ферменты на новый продукт. ДЛя нас это например очень актуально. вводим медленно. так как иначе сыпет. Мы сегодня попробовали банан в ниблере. счастью не было предела. Цв. капусту вообще перестал кушать. из овощей признаеь только кабачек.

 

ТеперьсДочей, да. может и на зубик. понаблюдай как завра будет.

 

Lemurik, нам и не снилось такое меню и обьемы как у Вас, молодечики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

субпрдукты нельзя до скольки то там лет, до 1,5 что л. Поищи поточнее, а печень содержит всю бяку из организма она ж орган-утилизатор.

Я пюрешку купила буквально 2 дня назад с печенью - от 8 месяцев...

Надо глянуть...

И витамины там - витамин А.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем за теплые слова))Читать ничего толком не могу,ооочень долго грузится страница(((

Разметка,молодцы,поздравляю)))

Лемурик,Катюша бесподобна,как всегда))))

Валькирия,конечно же,я не ожидала ни такого поведения детей,ни задержку рейса)Знала бы,ни за что одна не полетела))Ну да ладно,уже все позади,наяриваем бабушкину клубнику!Жуют прям целые клубничины,не морщась,отпад))))

Евгеша,суперколлажик,спасибо)))

Гриша уже топает все уверенней,пытается менять траекторию,шлепается)))))Тиша очень осторожно ,старается все же ручкой придержаться))

Алива,это ппц!Поезд сломался!!!!Я думала,такое только со мной приключается)))))

Теперь с Дочей,я тожк думаю,что на зуб...бедная малышка..пусть поправляется поскорей!

МамаМалышей,обратно с папой)))Как-еще не знаем пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...