Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Купила я тоже хлопья Нордик!! рисовые и гречку) будем пробывать)))) я старшую ими кормила а сейчас много зерновую ест по утрам перед школой!!! А ещо у меня бурное желание дать детю зелёную гречку.. смолоть и кашку)) тока облазила весь базар нету(( видела сто раз и себе брала когда Б была!!

 

Кто лечился от дтмбака!!! у нас капрограма жесть пришла лейкрцыты.. и какието йодистые бактерии во вторник только к врачу!! чем лечились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

флокс, бедная))) отдыхайте теперь.

 

Влюблена, у нас нет такого, если я сказала нельзя и оттащила/отобрала, то обратно он не получит низачто, либо отвлекаю, либо на руки беру если хнычет, он особо уже и не париться, раньше пытался плакать не помогало, теперь оглядывается что бы ещё нахулиганить и дальше уползает. Просто нужна твёрдость в этом деле, нельзя значит нельзя, а если уступать им, то никогда не кончатся истерики, с возрастом усугубляется только. Есть пример - племянник в 3 года маленький тиран, только мужа моего слушается.

//MsEvgesha//, красотища какая!!! Спасибо огромное)))

Вальkирия, тоже видела с печенью с 8 мес, но не брала.

Мама Маши и Димона, мы обычную кашу едим - овсянку, рис, гречу, варю на воде, потом в блендер со смесью. Ест лучше коробочной, хотя мы всё хорошо едим.

 

Совсем некогда вас читать, наша эпопея с зубами продолжается уже неделю - сопли-слюни так и текут ручьём, 3ий день капризы непрестанно, на нижней десне 2 бугорка с белыми полосками, короче когда эти зубы вылезут мы будем самые счастливые на свете. А ещё в постоянных побегах по магазинам - в следующие выходные на свадьбу идём к коллеге моему, усиленно готовимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи,пожалуйста,что за техники?

да на самом деле ничего такого особенного ))) Представляла свою "картину спокойствия" (мне в тот момент всегда почему-то представлялся тибетский монах в оранжевых развивающихся одеждах, который идет по горам...я его вижу издалека))))). Может быть что угодно: одинокий пляж, лес, горная река...Концентрация на такой картине постепенно расслабляет и успокаивает и я могла заснуть. У меня также при страхе или стрессе всегда как-бы зажато место между лопатками, поэтому я всегда старалась именно это место расслабить и это всегда и до сих пор помогает заснуть )))) Выдыхала, считая до 6 :) , т.е. чтобы полный выдох был...Это тоже всегда помогает расслабиться! При стрессе всегда дыхание не ровное, а тут - нормальный вдох и длинный законченный выдох. Иногда при сильной турбуленции в самолете так делаю, чтобы сильно не напрягаться :) Ну и т.п. В общем, как-то так...но все равно было страшно, когда двери в моей квартире (раздвижные) почти каждую вторую ночь дребезжали...а потом и лампы начинали раскачиваться...Жуть! Вообще все собираюсь заняться mindfulness. Правда, не знаю ,как это называется по-русски. В общем, тип медитации. Пяти-десяти минут в день бывает достаточно, чтобы не стрессовать сильно. Многие мамочки мне рекомендуют :)

 

 

Вальkирия, ты про пюрешки спрашивала. Здесь, в Швеции, все пюрешки после 5-6 месяцев содержат все те ингредиенты, которые ты указала! Других пюрешек вообще нет. Из монопюре (я уже писала на эту тему раньше) я нашла только морковку :) на 4 месяца, без добавок вообще, кроме раст.масла. С 8 месяцев вообще уже такое застолье тут начинается у малышей: и лазанья тебе, и спагетти карбонара, и пуддинги из лосося, и курочка с кус-кусом и тучей овощей :D Я, конечно, в шоке. Своему ре сама готовлю в основном, а из пюрешек пока лопаем до сих пор те, что на 4 месяца. Эти навороченные тоже уже прикупила, но смотрю на ингредиенты и стараюсь ввести их по одному сначала. Но уже стала смелее вообще, т.к. чувствую, что вроде бы у нас гладко все идет с прикормом. Раньше как мину разминировала каждый раз при кормлении :) Остальные все ,кого я знаю здесь, так не заморачиваются вообще по прикорму, как я, и дают эти пюрешки, даже не смотря на ингредиенты. Вроде бы у всех все ОК.

 

флокс, кошмар кошмарный! Бедная ты!!! Сразу же себя представила в твоей ситуации...Жесть! Я тут с мужем скоро лечу и с ОДНИМ ребенком и то стрессую, но тебя почитала и подумала, что нам вообще можно не переживать. Ты - герой! Ты где сейчас? А парень, конечно, тот - супер!

 

 

Nataver, подписываюсь под каждым словом по поводу запретов и манипулирования :)

 

Ольчичек, рассмешило про тапки, т.к. у нас - та же беда!! :) Элиас ну просто обожает кушать мои тапки...Причем предпочитает их всему остальному, если они есть в поле зрения... Я решила купить такие же для него, новые, чтобы ел их сколько хочет ...Так нет, эти, новые, которые копия моих, ему не нужны - нужны именно те, в которых я хожу!!! :)

 

Женя, спасибо за коллаж!!! Молодец! Счастливого вам отдыха!!! Привет Кипру :)

 

Лемурик, такие вы классные! У нас примерно такое же меню и объемы. Сколько вы весите сейчас?

 

Про пюре из мяса. Я пока ввела только индейку. У меня пароварка и блендер 2-в-1 детский от Beaba. Я на пару отвариваю сначала небольшими кусочками, а потом в блендере. Добавляю воды немного, т.к. без нее не получается пюре однородного. Может вы воду не добавляете и поэтому у вас с волокнами получаются пюре? У меня просто так было первый раз.

 

Девочки, у меня наболевший вопрос. У кого детки на смеси: просыпаются ли они среди ночи на кормление??? Мы до сих пор в 3-4 утра обязательно выпиваем 200 мл смеси! Причем утром аппетит не особый, т.е значит, что есть среди ночи - это привычка, а не потребность организма в еде...Не знаю, что делать уже :( Мы пытались с мужем одну неделю его отучать, сначала снизили количество еды, а потом перестали давать вообще, соску и на бочок...Так он потом до утра крутится-вертится, вздыхает, просыпается каждые 15 минут и мы, естественно, тоже не спим вообще. Все забросили и снова потом начали кормить, так хотя бы он засыпает еще на пару часов и, возможно, не будет нас будить. Я схожу с ума из-за недосыпа. Некоторые дни нормально, но в основном - просто жесть. Т.к. Элюшка не просто просыпается на кормежку, он еще сто раз проснется соску поискать, просто всплакнуть, вскрикнуть, может встать в кроватке и при этом спит....В общем, тот еще лунатик...Что делать? Мне уже через несколько месяцев на работу, я так не выживу просто, если Элиас не научится спать всю ночь нормально и без кормлений. У кого похожая ситуация? Что посоветуете? Во-первых, и это самое главное, как перестать кормить по ночам?

Изменено пользователем Renasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую! :reverans: Разрешите познакомится, Илья у нас тоже сентябренок, поэтому читаю вас постоянно, нахожу ответы на свои вопросы, но самой написать все руки как-то не доходили...

Вы молодцы, встречаетесь, такой замечательный коллаж получился!

 

У нас возникла такая неординарная ситуация, даже не знаю, как правильно поступать. В общем, 2 предыдущих дня весь прикорм (овощи и кашу) Илья ел с истерикой, хотя до этого кушал хорошо. Как видел ложку, начинал истерить, ложку отталкивать, но все-таки с горем-пополам поесть удавалось, так как рот открывал широко. :) Вчера в обед, когда мы едим овощи с мясом, с ложки есть отказался. Пришлось дать бутылочку со смесью (мы уже на ИВ). На полдник, помня о дневном капризе, решила кашу дать не с ложки, а из бутылки, но Илья вообще отказался ее есть, никак. Ладно, думаю, может зубы мучают (у нас первый зуб уже давно никак не вылезет, но краешек уже виден). На ночь посадила кормить, снова истерика - есть отказывается наотрез! Это при том, что после последнего нормального кормления прошло 7 часов. И никак не хотел брать бутылку, ни просто, ни на укачивание. В итоге полноценно поел только ночью. Утром тоже вроде поел. А я уже со страхом думаю об обеде. Что делать.

Девочки, может у кого была схожая ситуация, что вы делали? вообще сколько ребенок может без еды находится, пока сам не захочет (воду он пил) ? я понимаю, что больше сама заморачиваюсь, типа ребенок без еды, караул, но сам-то он чувствует себя хорошо. :Crazy:

Прошла в инете что в 36-40 недель у них очередной скачок развития, может он так наложился на зубы, не знаю, но я просто не знаю, что делать в обед. :think1: Попробовать кормить как обычно или пока на смесь перейти? Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы обустраиваемся, вчера приехали уже к 7 вечера, пока то да се, сегодня еще праздник на кипре - открытие купального сезона, магазы не работают, хорошо я что то с собой взяла. Квартира супер, инет отличный тут)) Кирюшка молодец, полет перенес чудесно, не плакал, немного похныкал когда высоту стали набирать, но очень тихо и минутку буквально, и заснул на сисе, спал 2 часа, кушал и играл))) Всех очаровал, нас везде пускали без очереди, так здорово :)

 

спасибо за коллаж!!! Такой классный!!! А его можно как-то скачать?

да, заходи на яндекс фотки, пароль 123, нажимай правой кнопкой на коллаж - сохранить файл (или сохранить изображение).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пока все не прочитала. Давно не заходила к ДР Катерины готовилась потом что-то закрутилась. Дача началась 0 наконец к нам тепло пришло.

Про комаров хотела написать.

У Катя сильно прям опухала рука например если рядом 3 штуки укусит. Сейчас мы в СП заказали брелки. Ну хрень хочу сказать. Воняют китаем подвальным. Выветриться уже неделю один не может. Второй не пахнет - но кажись эффект ноль. Мы еще на деле не пробовали, а девочки пишут что нихрена не работает. вот отсюда закупали

 http://www.a-el.ru/

up_12d8.jpg я такой взяла UP-12D8 за 350 - он вроде по виду, запаху и звуку нормальный - в деле вечером опробую. и вот такой ml_328.jpgML-338R за 221 руб- это точно гавно. пищит громко и противно

 

хотела вот этот - со звуком бабочки pgs_006b.jpg но PGS-006B в наличии не было.

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, :Hello: рада, что вам повезло с квартирой - вы же надолго там! Ждем фотоотчет с мест событий :) Да, кстати, в коллаже в имени Элюшкином ошибка в его втором имени :) Элиас Александр без "р". Но это ничего, можно его вообще убрать, в смысле второе имя. Но это так, к слову и совсем не к спеху! Коллаж хороший :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Привет, вливайся к нам:) а про еду.... Мы так едим каждый день, и ничего вроде живы, но нервная система моя истощена ))) надо научиться представлять монаха когда ее кормлю как Рената;)

 

Умничка, а где ты берешь такие брелки?? Мне нада!

 

Евгеша, с нетерпением жду фоток с Кипра) хорошо вам отдохнуть!!! А Кирюша умничка:)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наболевший вопрос. У кого детки на смеси: просыпаются ли они среди ночи на кормление??? Мы до сих пор в 3-4 утра обязательно выпиваем 200 мл смеси! Причем утром аппетит не особый, т.е значит, что есть среди ночи - это привычка, а не потребность организма в еде...Не знаю, что делать уже :( Мы пытались с мужем одну неделю его отучать, сначала снизили количество еды, а потом перестали давать вообще, соску и на бочок...Так он потом до утра крутится-вертится, вздыхает, просыпается каждые 15 минут и мы, естественно, тоже не спим вообще. Все забросили и снова потом начали кормить, так хотя бы он засыпает еще на пару часов и, возможно, не будет нас будить. Я схожу с ума из-за недосыпа. Некоторые дни нормально, но в основном - просто жесть. Т.к. Элюшка не просто просыпается на кормежку, он еще сто раз проснется соску поискать, просто всплакнуть, вскрикнуть, может встать в кроватке и при этом спит....В общем, тот еще лунатик...Что делать? Мне уже через несколько месяцев на работу, я так не выживу просто, если Элиас не научится спать всю ночь нормально и без кормлений. У кого похожая ситуация? Что посоветуете? Во-первых, и это самое главное, как перестать кормить по ночам?

А сколько вы даете перед сном и во сколько? У нас такое было. Мы стали давать 210 смеси перед сном в 21 час. Стала просыпаться только утром, и спала неск. дней плохо, но мы выдерживали, и она привыкла дней через 5 или меньше. Сейчас все ок. Уснула в 21 проснулась в 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые дни нормально, но в основном - просто жесть. Т.к. Элюшка не просто просыпается на кормежку, он еще сто раз проснется соску поискать, просто всплакнуть, вскрикнуть, может встать в кроватке и при этом спит....В общем, тот еще лунатик...

Ренатик,милая,ты не одинока...У меня оба так себя ведут,с той лишь разницей,что мы кушаем не бутылочку,а маму((В отпуске все усугубилось только,они теперь все время держат меня в поле зрения,за ночь встают 100 раз,просто стонут,кряхтят,всплакивают,вертятся,соску теряют,просто по очереди,жесть!Короче,очень неспокойно спят.Не знаю...Пробовала давать жидкий Магне В6,на ночь,спят получше,но зато какают посреди ночи(он же как лекгое слабительное еще),короче,не наш вариант.Сама в раздумьях,как с этим бороться...

Кстати,наедаются на ночь просто до отвала,150 гр каши+грудь!!!Бывает,и меньше,но на сон это не влияет у нас(((

Пифия,привет,располагайся)))Я думаю,причина в зубах,все же у вас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Жень ну так охота его рассмотеть твой коллж!! че он маленький?? как его крупно посмотреть??((( измаялась уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо, я уже писала что случайно нашла мустеллу в кремах дома - мне в роддоме дарили

Я решила купить такие же для него, новые, чтобы ел их сколько хочет ..

теперь ты насмешила - спецом тапки купила ребенку! мы тоже любим есть тапки и вообще обувь какую найдет. Сразу начинает лизать подошву. Поэтому как только залезаю на диван с ногами, тапки запихиваю под него

Я вчера ввела Соне банан пюрешкой. Сегодня сказала мужу, что можно ребенку дать банан, он просиял и спросил - можно я? размял вилкой кусочек банана и ей скормил. Еще я ввела картошку - скучно кормить детя капустами кабачком и тыквой с морковкой. Буду наверное ей теперь сама варить картофан.

И еще мы в эту субботу похоже переезжаем. Девочки из Москвы - у кого нибудь есть связи в области грузоперевозок.? Нужна машина и грузчики.

Renasha, Соня просыпается в 2 часа ночи, я ей даю 120 мл - больше не даю чтобы потом как то постепенно отучить есть. А потом она есть уже в 7 утра 160 смеси. Надо бы отучать, но что то я все никак не наберусь сил. Это же надо недельку укачивать ее среди ночи вместо бутылки, или водой потихоньку заменять.

т.е значит, что есть среди ночи - это привычка, а не потребность организма в еде.

это точно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, там внизу под коллажем можно нажать " в другом размере" и открыть размер оригинал. а потом там есть лупа - чтобы увеличить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, там внизу под коллажем можно нажать " в другом размере" и открыть размер оригинал. а потом там есть лупа - чтобы увеличить

... и потом правой кнопкой мыши нажать на фотке и "сохранить изображение" себе на комп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Разметка, спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальkирия, моя свекровь много лет назад работала мед. сестрой в детской поликлинике- патронажной. Говорит, что раньше наоборот прикорм мясной начнали с печенки.

 

Мама Маши и Димона, мы пили бактерофаги, но их много видов, смотря что у Вас нашли . от этого и назначат.

 

Масямба, а в кашку добавляешь фруктозу или соль?

 

anna_s, а бабанчиковое пюре какой фирмы? я видела Гербер. но там вит С.. нам его нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, прости пожалуйста за ошибку в имени, переделаю обязательно!

Вальkирия, Пифия, девочки, кидайте фото малышей, добавлю в коллаж вас, все равно буду его подправлять

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Ириш, вот тут заходишь, пароль 123, делай большой размер и рассматривай)) и скачивай. а, все,девочки написали)))

anna_s, о, я тоже размяла банан попробовать сегодня, но как то пока не вдохновился ребенок)) и картошку давать стала еще неделю назад.пока перестала, посмотрю как тут на счет баночек будет и сама может готовить буду, блендер привезла

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, выздоравливайте по-скорее!

 

Ольчичек, ну хорошие такие едоки)) мясо еще не пробовали?

Блин. мой от гречки какает большой твердой взрослой какашкой. Боюсь рисовую давать))

буду вводить после прививки, это уже в 9 мес. у нас манту сделали неделю назад , а бцж сказали что не сделают через 3 дня как положено , так как людей теперь не набирают!!!на 1 ампулу (20 чел!) ждите типа еще неделю! капец....врачи! сделала манту потом открыла карточку!!! и говорит а вы что без БЦЖ??? ну да говорю !вы ж манту то зачем делали??? а она типа-я думала вы в год на КПК пришли :malicious: .....обалдеть теперь мой деть ходит лишнюю неделю с манту- а быть надо абсолютно здоровым! ну попейте говорит анаферон для профилактики до прививки!!! нет слов.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, бабушкино лукошко. но там яблоко-банан. а потом начала банан в живую давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, почему нельзя витамин С?

//MsEvgesha//, хорошо, фотку кину (сама хотела попросить), только куда?...

Девочки, какой картошкой кормите малышей. Я боюсь картофан из погреба-подпола давать, он уже за зиму всякой бяки набрался и пророс, это есть плохо. А уж на рынке-в магазине покупать - ваще жесть, не извесно как выращенную и неизвестно откуда привезенную...

Дала однажды в апреле попробовать , очень понравилась ей, аж причмокивала и ор устроила когда дальше не стали давать, но большене рискую, жду нового урожая.

 

ТеперьсДочей, выздоравливайте по-скорее!

 

буду вводить после прививки, это уже в 9 мес. у нас манту сделали неделю назад , а бцж сказали что не сделают через 3 дня как положено , так как людей теперь не набирают!!!на 1 ампулу (20 чел!) ждите типа еще неделю! капец....врачи! сделала манту потом открыла карточку!!! и говорит а вы что без БЦЖ??? ну да говорю !вы ж манту то зачем делали??? а она типа-я думала вы в год на КПК пришли :malicious: .....обалдеть теперь мой деть ходит лишнюю неделю с манту- а быть надо абсолютно здоровым! ну попейте говорит анаферон для профилактики до прививки!!! нет слов.....

Я что-то ничего не поняла с прививками. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальkирия, картошку давала гербер, мешала с цв.капустой их же. фото кидай мне на мыло [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила купить такие же для него, новые, чтобы ел их сколько хочет ...Так нет, эти, новые, которые копия моих, ему не нужны - нужны именно те, в которых я хожу!!!

:D находчивая! буду знать что этот номер с новыми тапками не прокатывает!

ооооо,Боже!!!! эти ночи!!! мы прям спим одинаково с вами! я уже на пределе! просып каждый час то поесть то подкачаться, а выход только с собой ложить тогда спит до утра ну с просыпом на сисю все равно не реже каждых 2 часов! что делать незнаю...пробовала поильник всунуть - какой там! ОР еще сильнее....так что номер с допаиванием или подпаиванием водичкой не прошел! я в отчаянии...постою послушаю :( ...

Пифия, привет! а гуляете много с ребенком?

//MsEvgesha//, класно так! вы надолго? дорого квартира обошлась??

 

Вальkирия, нам БЦЖ в РД не сделали, так как не было....в ПК тоже не было, потом мы болели, потом нехватило на нас...и вот наконец есть вакцина! пришли на манту! сделали в прививочной манту а потом медсестра говорит что через 3 дня не делают они БЦЖ как планировали так как не набирается детей 20 чел, аж в следующий четверг!!!! (получается манту не нужно было нам делать! аж через неделю вот сегодня, чтоб через 3 дн -в четверг сделать прививку БЦЖ) ходим лишнюю неделю без прививки, но с манту!

 

встали в воскресенье , скучно! говорю мужу -поехали куда-нибудь! сели в машину и поехали!!! вот съездили в Чернигов! повезло так с гостиницей! сменили обстановку! походили по самым древним храмам киевской руси! открыли неожиданно для себя небольшой ооочень зеленый городок, исторические места и не так далеко...было интересно, очень чисто и воздух свежий, голова кружилась через 2 час прогулки! нет людей на улицах и пусто на дорогах! мы были в приятном шоке! Устроили короче релакс для мозгов! и всего то за сутки управились! и правда ведь заграницу едем, а под носом у себя красоты не замечаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, и тебе спасибо))))

//MsEvgesha//, ой какие все красивык и забавне)))))Ты такая умничка!спасибо тебе огромное.

хорошо вам отдохнуть

ТеперьсДочей, ну уж прям красотка))))так симпотяшка:спасибо

вы там чего это?!давайте поправляйтесь скорее и больше не болейте.

Avelma, спасибо тебе большое)))таких комплиментов мне еще не говорили

A-liv-A, Андрейка как всегда умничка.Настоящий мамин защитник и любимец растет)))))

Lemurik, катюшка как всегда пухленкое очарование. и ты такая красотка))))

Катина надежда, ага оторвалась по полной.Если бы не Егор , не за что бы не учавствовала)))))))

 

Девочки, вот вчера вам жаловалась, что у нас пока еще 2 зуба, а сегодня залезла в рот к сыну и немного сама "припухла" вместо десен))))у нас проклюнулись клыки верхние. А по центру так и нет ни чего. Как такое может быть? И что мне теперь делать?

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вы даете перед сном и во сколько? У нас такое было. Мы стали давать 210 смеси перед сном в 21 час. Стала просыпаться только утром, и спала неск. дней плохо, но мы выдерживали, и она привыкла дней через 5 или меньше. Сейчас все ок. Уснула в 21 проснулась в 7.

ооо, у нас Элиас ест сначала около 19.30 и потом еще кричит в 23.00, чтобы подавали срочно кушать. Причем съедает вечером 200 гр каши, запивает все это 50-100 мл смеси и в 11 ночи съедает еще 200 мл. Потом снова просыпается, как я уже писала, в 3-4 утра...Т..е получается каждые четыре часа и днем, и ночью...Но теперь я твердо намерена вывести из привычки кормление среди ночи :) Надеюсь! :malicious:

 

флокс, бедная! Как я тебе сочувствую! Даже не могу представить себя с двумя Элиасами...Я бы точно с ума сошла. У меня еще проблема в том, что у меня нервная система какая-то слабая...Раньше часто случались бессонницы еще до Элиаса, а теперь так тоже бывает полное расстройство сна, плюс живот у меня как радар - на любой стресс реагирует так, что надо лечиться потом неделями...Кстати, как я написала выше, у нас качество и продолжительность сна тоже никак не связаны с величиной поглощаемой еды перед сном! Многие советуют веллинги...и вообще вся Швеция на них выросла...Но мой, видимо, т.к. не чистый швед, не признает этот веллинг! :):think1: Я уже какой ему только не покупала, начинает пить, а через минуту соску от бутылки зажимает между губами и начинает недовольство свое высказывать, что его обманывают тут, понимаешь :)

 

 

теперь ты насмешила - спецом тапки купила ребенку!

ну пришлось, т.к. они ему настолько нравятся, что мне как-то не хочется лишать его такого удовольствия :) Пусть развивается! :) Но, правда, как я уже писала, у него именно мои, старые, в которых я хожу, вызывают восторг! Новые не очень как-то!

У тебя значит Соня тоже просыпается среди ночи...В общем, я вижу, что я далеко не одна такая. Просто у меня есть три подруги с малышами сентябрятами-октябрятами...Так вот у ВСЕХ троих дети спят еще с 6 недель примерно всю ночь...У одной малышка спит с 9 до 9, вторая САМА БУДИТ к 7 утра, чтобы покормить, у третей также! Но у третей зато малышка вообще не спит днем почти...По 20 минут два раза может быть максимум. У нас хотя бы с этим более или менее нормально. Спит 2-3 часа днем примерно.

 

 

ооооо,Боже!!!! эти ночи!!! мы прям спим одинаково с вами! я уже на пределе! просып каждый час то поесть то подкачаться, а выход только с собой ложить тогда спит до утра ну с просыпом на сисю все равно не реже каждых 2 часов! что делать незнаю...пробовала поильник всунуть - какой там! ОР еще сильнее....так что номер с допаиванием или подпаиванием водичкой не прошел! я в отчаянии...постою послушаю ...

бедная! сочувствую и понимаю! Я иногда лежу ночью и думаю, что я так больше не могу...Днем все проходит, но утром встаю без настроения, естественно. Успокаивает только то, что все это временно, как все говорят...Но когда это временно закончится! Потом время для второго уже...))))) Я тоже кладу Элюшку рядом с собой, чтобы просто руку протягивать, а не бегать к кроватке всю ночь...Но его ноги вечно у меня на голове оказываются, сколько бы подушек я бы не клала между нами...да и страшно, что переползет все мои баррикады и упадет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, а в кашку добавляешь фруктозу или соль?

 

вообще ничего не добавляю, просто на воде варю, потом в блендер и смеси немного. Сначала первые разы кривился и есть не хотел, через неделю наверное понравилось и стал есть очень хорошо. Сейчас только желток 2 раза в неделю даю вместе с кашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...