Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ольчичек, зачетное фото)))))Петя такой себе важный покупатель))))Ножки -нам только облизываться))))У мня Тимоша такой был ,ммммм,детка сладкая)))

Bettynya, адвантан конено,действенная мазь,но ты же понимаешь,что она гормональная.Разок намажь,но ооочень тоненьким слоем,прям незаметную капельку выдави и распредели на пятно,не мажь,как крем!!!Вообще его с радевитом смешивают,это такая ретиноловая мазь,если не ошибаюсь,посмотри в инете.

 

Девочки,вечером тоже фотки покажу)))Гриша прям конкретно хорошо ходит без поддержки))))Отчаянный и бесшабашный в маму)))Тиша пааапин)))Ходит только 1-2 шажочка ко мне,и то,ждет когда я позову и протяну руки)))Прежде чем попу посадить,озирается,не помешает ли ему что-то приземлиться))))

ТеперьСДочей,кошмар,как ты жалко Евусю описываешь((((Плохо ей.Ты знаешь,у меня Тиша так себя вел перед зубами тоже,температурил,был тихий и несчастный((((

Масямба, у Гришки не то,что зубов нет,а и намека на их появление)))))

Ренаша,у нас сегодня просто кульминация всех бессонных ночей,похоже(((((Они практически не спали,прикладывались 10000 раз,Гриша еще съел 200 гр каши в 2 часа ночи так,как будто его трое суток не кормили,из бутылки прям вдул,господи)))Это при том,что на ночь они ели кашу+грудь,и начиная с 12 ночи до 6-30 каджый час-полтора грудь!!!.Не знаю ,я прям измучилась...Как Элюшка сегодня спал?

 

Девочки,кто знает,СКОЛЬКО можно позволять съесть клубники,ведь наверняка,даже если все гладко,ограничения должны быть?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

мама малышей, у нас тоже есть одно такое пятнышко. в паху. и у старшего было. на щеке. это аллергия. у старшего было на смесь точно, и у того скорее всего тоже

 

флокс, 1-2 ягодки. у моего правда на 3 день слегка реакция пошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибки))))

а аппетит у пети тоже на ночь зверский просто...он ложку с пальцами у меня выдирает просто! и ест постанывая постоянно....и ночью часто просыпается, может у них и правда скачок роста! прям хочется бутерброд дать ему -так жалко становится...

а просыпаться просто достало уже!!! а он еще и будет просыпаться каждые 30 мин требовать чтоб я его с нами на кровать уложила....сегодня психанула в 2 часа ночи кинула рядом с нами! без всяких песен и подкачиваний жопку домиком , голову мне на подушку положил и дрыхнет-наглая морда :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., у нас сначала вылезли нижние центральные а потом верхние клыки

Но теперь я твердо намерена вывести из привычки кормление среди ночи

если удастся напиши как

Но когда это временно закончится! Потом время для второго уже...

вот как ты в точку сказала то:) вся жизнь теперь такая впереди.

У нас началась переездная эпопея. Муж сегодня вытащил 4 китайские сумки вещей в машину. повез на квартиру. вчера тоже две отвезли. а такое ощущение что вещей меньше вообще не стало. Хочу к воскресенью оставить дома только мебель и все остальное упаковать по коробкам. Я сама уеду с ночевкой с Соней на квартиру, поэтому муж будет тут сам с грузчиками погрузкой заниматься. Обзвонили всех знакомых - все нашли причины отказаться. Только одни друзья сами предложили помощь.

сходи к стоматологу на всякий случай.

мы были у стоматолога - она сказал у всех сейчас лезут зубы по разному. так что сиди дома и жди следующих

Ольчичек, классно ходите в магазин. Какой Петя пухлик. Сколько у него рост вес? Интересно Соня такая же большая будет казаться в телеге

Bettynya, не мажь адвантаном - это последнее что может помочь. сначала испробуй все что слабее. хорошо помогает скин кап

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, вес 9400 только взвесила, а рост ок 70...ща идем в ПК - перед завтрашней бцж осмотр, попрошу чтоб померяли...мне кажется по памяти Соня больше по весу была... это на фото так кажется или я привыкла-не вижу его таким уж большаком! мы середнячки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Соня сейчас 9500 наверное. она не набирает последние три месяца - макс 300 грамм. а вот рост побольше у нее - 73. поэтому чуть худее смотреться будет. нам на массаже сказали что для нашего роста мы хцдые по весу, хно по рукам со складочками, пухлым ляжкам и щекам совсем не скажешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! :reverans:

//MsEvgesha//, фотку кинула!

 

Ольчичек, гуляем либо один раз часа 3 либо два раза, выходит часа 4. ты думаешь прогулки могут на аппетит влиять?

все-таки у нас наверно так зубы проявляются, краешек под десной уже 3 дня торчит, и слюни, это даже не река, это просто водопад! ребенок сегодня ночью ими захлебнулся, кошмар какой-то!

 

Вальkирия, мне тоже знаком цвет.лишай, появился в 18 лет на спине, потом и в др. местах, боролась с ним долго. сейчас нет, но бывают обострения по весне, я как вижу начало, сразу мажу-брызгаю лекарством, чтобы дальше не было. но от солнца наоборот, цв.лишай погибает, красные пятна, это как раз его гибель, а белые пятна, это нормальная кожа, которая из-за пятна не загорала. как раз ультрафиолетом его и выводят, я даже в солярий специально ходила, чтобы УФ-лучи везде попадали и он никуда не спрятался.

 

 

Девочки, по поводу кормления ночью. Мы месяцев до 7 питались каждые 4 часа, причем в 2-3 сын просыпался и начинал так орать, будто его часов 8 не кормили. Сейчас мы едим первый раз в 5-7, в 2-3 иногда просыпаемся, но зато не едим, пьем только водичку и дальше спим.

Вот что я поняла, большое заблуждение думать, что чем больше покормишь, тем лучше спать будет. Наоборот, детки привыкают и начинают требовать еду.

Переходили с кормления мы плавно, где-то недели 2. На ночь готовила бутылки для 2х порций, но на первое кормление пыталась просто укачать, с водичкой. Если не прокатывало и начинал кричать, давала смесь. Потом уже перестал просыпаться как раньше, но сейчас из-за зубов плохо спит, поэтому вставать укачивать все равно приходится.

Вообще я читала, что с 8 месяцев детский организм может обходится ночью без еды, часов 8-9, а пробуждения на кормления это всего лишь привычка, от которой надо постепенно отучаться чтобы организм отдыхал ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, я рыбку недавно давала, отварила без соли, размяла и дала, буквально 1-2 ч.л.

флокс, я слышала что 1-2 штуки. Дала сначала одну - посмотрела, потом еще одну, на след день 2 дала - не маленьких таких, средних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, рыбу пока не планирую. так как только ввожу мяско. У нас тоже долго были полосочки на обоих зубках около месяца- полутора- потом проклюнулся один зубик, но у нас нехватка кальция все так думаю.

ПРо пятна- у нас были шершавые алые когда лечил дисбак, а эти как не шершавые. Вот знаешь, когда проходят прищики например долгие и на их месте остается светло-бардовое место на коже, вот у нас типа так.

 

Nataver, вроде дисбак вылечили, но повторно не сдавали анализ. У нас при приеме фагов вылазили другие пятна- как алые большие. потом шершавились. становились больше. а эти не меняются и не яркие, ну типа как пигмент в коже бледно-бардовый если посмотреть на первый взгляд.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, и как долго у Вас такие пятнышки не проходят? а у старшего сколько держалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну вот! мы тоже 73 см! так что говорю на самом деле середнячки и толстыми не кажутся....сейчас все мало набирают у них же возраст такой! более активный. мы за месяц грамм 200 набираем.

 

были в ПК. 9400, 73 см (длинные сказали)-норма помоему!

чтоб спал получше ночью посоветовала есть кашу на ночь не водой разводить попробовать а детской смесью с 6 мес. типа "спокойной ночи" более калорийно, а так пока на груди сказала и не мечтайте! ночью будет просыпаться. :malicious: ..но я то знаю нам не помогает такая схема....утром предложила есть творог и кефирчик, а вечером кашу! днем суп! всего 3 кормления-прикорма и 2 основных-грудь....но мамы кормят больше кто на груди как она говорит...у нас так и получается......

ЖЕЛТОК есть по 1 целому перепелинному через день! МЯСО до 50 г в день довести кролика лучше...РЫБУ не есть пока вообще до года! нет там ничего нужного в той которая щас продается....

 

Пифия, про свежий воздух - да влияет на аппетит! но вижу это не ваш случай! думаю зубки все таки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, блин, я не уверена но может быть только что случайно нажала кнопку "жалоба" под твоим сообщением - мелкий на руках по клавиатуре шлепает((( слово выделилось синим. может просто текст выделился, а саму кнопку не нажал.

 

Мф сегодня ударно день провели - побывали у гематолога по поводу повышенных тромбоцитов, сказали если меньше 1000, то просто наблюдать, кровь сдавать периодически, потому у иммунолога - сказала прививки делать при условии что тромбоциты будут в норме, и наконец сделали рентген тазобедренных суставов - 2 июня были у ортопеда, и таки дал он направление нам, чтоб выяснить еще февральскую (!) ситуацию с узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шкодник ПЕтя научился открывать ящики комода! сидит теперь и перебирает мои тряпки :D

 

Зест!! ой и у меня так бывало с кнопкой "жалоба" синим цветом!!! и тоже из за малого!!! даже и незнаю! надеюсь ни на кого не пожаловалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Темирлан в 8 мес. 10 кг весил... рост 75 см намеряли... По подсчётам врачихи должны весить 9500 гр. немного опережаем.

Темирлан в грязно-розовых сандалях... от сеструхи достались. Они такие удобные :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Разметка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, класс!! :D какой же он шкодный! вот где взросляк! его умняк даже розовые сандали не испортили)))

ну вот я ж говорю что мы не самые крупные и длинные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, сидит как в кабинете премьер-министра) блин. когдауже мой перестанет телепаться сидя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, детки привыкают и начинают требовать еду. Переходили с кормления мы плавно, где-то недели 2. На ночь готовила бутылки для 2х порций, но на первое кормление пыталась просто укачать, с водичкой. Если не прокатывало и начинал кричать, давала смесь.

вот я также хочу но пока как то морально не готова ночью не спать. вот мы переедем, разберем вещи, мне муж обещал что я смогу пару ночей поспать в другой комнате а он с Соней чтобы я выспалась. Иногда я его прошу вставать к ней чтобы я отдохнула, но во-первых он ее не слышит и все равно я всю ночь начеку чтобы его толкнуть. во-вторых когда она просыпается он делает все так медленно из-за того что привычки нет что я все равно не сплю и даже еще хуже и дольше чем когда сама встаю. вот переедем, я высплюсь там где не буду слышть Соню и начну отучать от кормления.

 

Разметка, такой парнишка взрослый и серьезный он вообще улыбается? :D

Соня сегодня ударилась о бортик кроватки и так неудачно что прикусила язык и прокусила его. не насквозь, а сверху. кровь шла, блин. и потом когда она в течение дня язык вытаскивала там ранка открывалась и кровь еще сочилась. обидно так за девочку.

А у меня сегодня М прям потоп - вообще не могу из дома выйти. И еще вопрос - извините может слишком интимный - с родов при М болят лобковые кости, и прям ноет постоянно. сегодня даже тампон не смогла использовать - больно. что это такое? мне к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у старшего держалось пока не перестали есть смесь. у младшего думаю также будет. причем антигистаминные препараты не помогают. мазала старшему цинковой мазью становилось лучше но проблема уйдет лишь убрав продукт.

 

Разметка, такой классный!!!! какже быстро растут детки наши))

 

anna_s, жалко Сонечкин язык... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, 1-2 ягодки?Мдааааа...У нас явный перебор,штук по 10 точно схомячивают,уже неделю,с такиим аппетитом,прям с руками откусывают..

Ольчичек, мои только так и спят еще с роддома-жопка домиком))))

А насчет ночных кормлений-я бы посто счастлива была,если б осталось одно,посреди ночи.а не 30 раз(((Я прям не сплю,а пресс качаю бесконечными вскакиваниями(((

Все,пошла спать,пока тишина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за отзывы про адвантан.

 

Флокс, у меня есть видеостим, это ретинол.

 

мама малышей, вот и у нас пятна вылезли после лечения дисбака и не убираются, а разрастаются еще больше. днем и с утра вроде норм, т.е. терпимо, а к вечеру краснеют и оч шершавые становятся.

 

anna_s, бедноя девочка, ну ничего, быстро заживет. а про кости не подскажу, но после родов у меня тож каждый раз потоп. раньше такого не было

 

блин, и у нас все проблема с покаками, два дне нормально, а потом запор, приходится свечку или клизму делать, это все из за мяса. как жалко детку, даю то по одной детской ложечке этого мяса. сама бы варила, но боюсь оно некачественное и врачиха сказала банки покупать до года.

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну надеюсь меня не забанят за что-нибудь по жалобе)).

 

anna_s, бедная Сонечка, жалко так лапу.

Про лобок не подскажу. Может кальция не хватает. не знаю

 

Bettynya. а может это АД так проявляться после фагов?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, сдается мне что мы не вылечили наш дисбак. в какашках присутствует слизь несмотря на то что они дубовые. а врачиха в отпуске блин. она сказала что это АД от запора. так его нужно мазюкать или ждать чтоб сам прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а что слизи прям много? слизь может быть и не только при дисбаке. а при неполадках в кишечнике при переваривании пищи. Я не мазюкаю, так как они все время на одном уровне. Когда пили фаги. то пятна были алые росли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, какие вы большаки и пухляки))))

ТеперьсДочей, мне тоже кажется, что у вас это зубик второй. Поправляйтесь скорее.

мама малышей, спасибо, успокоила. А то я уже тут начиталась.....

У меня Егор тоже любитель маму ночью колотить)))) уже не раз от него получала))) Ему нравится голову на папу, а ноги на маму. Вот где справедливость??!!))))

anna_s, Анют, а центральные верхние когда у вас вылезли???

Разметка, такой серьезные и хитрый одновременно. Лапочка))))

anna_s, бедная Сонечка. Пусть скорее у вас все заживает. Мы неделю назад так себе верхнюю губу "порвали" - перемычку между губой и деснами. Тоже долго заживало.

Тоже меськи сегодня льют, пришлось даже выпить дицинона. А на счет кости не могу сказать, но к врачу думаю точно надо сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пропала тут, хотя у нас дожди зарядили, мы сегодня даже на экскурсию не поехали. Пора домой, июня уже вылетаем.

Ольчичек, Разметка, такие взрослые у вас вьюноши! Красавцы!

Zest, надеюсь, все у вас наладится и у всех врачей к вам не будет претензий!

anna_s, у меня М по-разному идут и цикл сбился :dash_kolob_girl: . По костям не подскажу. У меня наоборот плюс какой-то после родов-больше нет болей в животе и спине в первый день, ТТТ.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мы давно никого не поздравляли. Крош (кстати где ты?), соса-соla, sweet angel, с прошедшими датками малышей!

.•°*ПупS*°•., Оля они вообще 7 и 8 вылезли, то есть сначала нижние центральные, потом верхние вторые потом нижние вторые и потом вот в мае верхние центральные. вообще не переживай!

Ему нравится голову на папу, а ноги на маму

это значит все - помирились окончательно????

Спасибо всем про ответы про М. пойду к врачу, только не знаю к какому - мы ж переедем, ездить обратно в пк вообще не круто

 

Tanzilya, вы прям без пампа на песочке? не ест песок? как ты с этой проблемой справляешься? дай советов на будущее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...