Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

девочки, всем привет. мы не потерялись, читаю вас, а времени написать вечно нет... погода - тоска

а песок мы тоже пробовали на зуб - не понравился, заплакал даже, но в рот все равно тянет и в руках мнет-нравится видно :-)

Изменено пользователем jullia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Я никуда не терялась. просто инет занимает столько свободного времени. что я запрещаю себе заходить в балтальные темы, веду только комментарии в графике. Я ж одна с малышом, надо приготовить, помыть, постирать. развесить. а еще диссер, с которым я вообще никак еще ничего и не написала. Так что вот. Приятно. что обо мне. точнее о нас тут помнят. Еще немного решила подзаработать. организовываю СП в своем городе, писала контрольные на заказ, позавчера нам поставили новые двери в квартире, осталось наклеить обои в зале и прихожей и закупить мебель, выбираю газовую плиту, как-то вот в кутерьме весь день и проходит,что-то нужное почитать не всегда успеваю, а уж для души с вами потрещать - это для меня запредельно. Вы уж меня простите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, как показал опрос подруг - опытных мам с детьми уже повзрослевшими , спать будем всю ночь не раньше чем в годик! как то так в среднем для себя поняла, в год начинается нормальная двигательная активность, больше едят нормальной еды....подождем :cry:

 

сходили в ПК -нам наконецто сделали БЦЖ!!! не прошло и 9 мес :D

 

Всем привет! Пропала тут, хотя у нас дожди зарядили, мы сегодня даже на экскурсию не поехали. Пора домой, июня уже вылетаем. Ольчичек, Разметка, такие взрослые у вас вьюноши! Красавцы! Zest, надеюсь, все у вас наладится и у всех врачей к вам не будет претензий! anna_s, у меня М по-разному идут и цикл сбился :dash_kolob_girl: . По костям не подскажу. У меня наоборот плюс какой-то после родов-больше нет болей в животе и спине в первый день, ТТТ.

Ссылки скрыты.

домой тянет ? и жаль наверняка одновременно - уезжать с красот таких, правда?

про песок да, тоже интересно, расскажи! ест или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, понимаю тебя. сама и работаю и по дому и еще этот переезд. опять сегодня полна машина - и все равно не знаю за что браться - все шкафы тумбы еще полуполные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7anna_s, Ольчичек, тянет-тянет домой, а красоты те мы уже покинули, мне на Пукете не очень, если-честно, не рекомендую. Самуи и Аонанг больше понравились. Песок - ест, давно уже, с тех пор, как ползать начала и уползать с коврика, который мы на пляже стелим. Все вроде ок, ТТТ. Стараюсь привлечь каким-то другими игрушками, сейчас уже меньше ест песок, больше всякие ракушки и веточки в рот тянет. Раньше никогда я не парилась, что она голой попой на песке, ну что-то ничего такого в голову не приходило. Но теперь, на Пукетском активно посещаемом пляже, стала, купила трусики хлопковые, и дожди начались... Думаю по приезду в Россию сразу её в ПК стаскать, сдать все анализы, все проверить на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, счастливой и легкой дорожки ВАМ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, как здорово, как я тоже уже хочу на мооооре. ну мичего. два мес осталось :-)

а у нас наконец то первые зубья проклюнулись :-) папа за ложечкой поедет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сколько всякого писали про ЕМС меня это слава богу не касалось. Но вот в этот раз я прямо злаю уже. две посылки лежат на складе с 1 июня. одну с горем пополам принесли 3-го. вторая так и лежит - почему вместе не привезли не пойму. звоню им каждый день и очень милые девушки с ангельским голосом успокоительно предлагают подождать звонка курьера. когда говорю им что меня это не устраивает предлагают соединить с диспетчерской, которая с первого раза оказывается занята. говорю - что мне делать дальше? отвечает - У МЕНЯ (то есть у нее) ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА ПОПЫТКА ПОЗВОНИТЬ В ДИСПЕТЧЕРСКУЮ. У меня такое ощущение что я не с человеком разговариваю а в компьютерную игру играю где у меня осталась еще одна жизнь чтобы пройти дьявольские врата. блин!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ползать начала и уползать с коврика, который мы на пляже стелим.

мы на даче постелили коврик на лужайке, так он до травы доползает и всё, щиплет её руками и в рот, но не ползет дальше.

 

сходили в ПК 9900 +300 и совсем не выросли , даже меньше намерили 69 вместо 71 в прошлый месяц. в ширину растём :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ой, не напоминай мне. звонила 200 раз и кажд раз по два раза соединяли с диспечерской якобы и она была занята и кажд раз составляли какое то письмо заявку.

 

это ты мазу получила? когда там беш скидки будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., про ноги на маму. а голову на папу- это мужская соддарность))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, оо с зубьями вас!!!

 

Масямба, становитесь шариком :D ? хороший вес!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, сдается мне что мы не вылечили наш дисбак. в какашках присутствует слизь несмотря на то что они дубовые. а врачиха в отпуске блин. она сказала что это АД от запора. так его нужно мазюкать или ждать чтоб сам прошел?

а сдавали микропейзаж после лечения? Очень похоже на ад от дизбака. У нас так было, через месяц после лечения прошло потихоньку. Мазала мустелой стелатопией эмулиантом, он просто хорошо увлажняет кожу, 2-4 раза в день. Купали в лавровом листе - на большую ванну пачку утром заваривать. Помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шкодник ПЕтя научился открывать ящики комода! сидит теперь и перебирает мои тряпки

:D :D Лиза недели две как шуршит в ящиках, капец моим чулкам и колготкам :Crazy:

Разметка, Темирлан такой сУзьезный мальчуган :flower: гуляет как большой!

 

Соня сегодня ударилась о бортик кроватки и так неудачно что прикусила язык и прокусила его.

бедолаги :( надеюсь на аппетите это не сказалось... По поводу болей не подскажу, может правда к Г сходить :think1:

Tanzilya, какие вы щекастики, лапуля!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я также хочу но пока как то морально не готова ночью не спать.

не спать, я тоже морально не готова :D прошло как-то более-менее спокойно. опытные мамочки говорят, что главное - собственный настрой, типа деть чувствует, когда мама серьезно настроена и привыкает к новым условиям. :girl_bye: но если и давала смесь, то маленькую порцию, грамм 100.

 

девочки, кто кормит смесью, может вы здесь это обсуждали вопрос, как вы организуете ночные кормления, чтобы ночью по квартире не бегать? я сначала ставила около кроватки подогреватель бутылочек, но если ребенок орал, то ожидание 2 минут было не выносимо. теперь беру термос с кипятком, получается быстрей, но теперь для меня самое сложное с просонья отмерить необходимое количество воды и засыпать порошок в узкое горлышко :Crazy:

купила готовую смесь, думала ночью ей кормить, но ее надо разогревать, опять не удобно. :think1:

а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а песок мы тоже пробовали на зуб - не понравился, заплакал даже

у нас сегодня так же было, так стало обидно Лизе, что песок не вкусный оказался :)

Krosh@*, рада что у тебя все хорошо! все таки отмечайся :friend:

Bettynya, с зубами вас!!!!

 

 

Забыла похвалиться за эту неделю у нас на три зуба стало больше, теперь их пять!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, спасибо и вас с зубами :-)

Nataver, после лечкния так и не пересдали. АД тоже увладняю кремчиками

Ольчичек, спасибочки :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да фиг знает. говорят в конце июня. да мазу все никак не дополучу до конца

Девочки, в субботу пойду на третью АКДС. где то слышала что инфанриксом третью не делают? это так? точно? какую вакцину покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, это я писала - нам в прививочном так сказали , что третья только инфанринкс...нам две сделали пентаксимом, а третью инфанринксом...но мы не покупали, нам все делали бесплатно в ПК....

 

вы же все равно к врачу-педиатру участковому перед прививкой пойдете ребенка проверить и допустить?? вот и спроси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, пойдем конечно но я вакцину не в пк покупаю я с собой приношу а значит ее еще купить надо. мы две делали инфанриксом. завтра пойду утром спрошу и закажу в интернет аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, как показал опрос подруг - опытных мам с детьми уже повзрослевшими , спать будем всю ночь не раньше чем в годик!

ну хоть недолго осталось!!! Свет в конце туннеля должен же быть :)

 

Пифия, Анна S, как можно быть морально не готовыми ночью не спать??? :sorry: Шучу, конечно...Понимаю о чем вы. Но я ТАК ХОЧУ спать по ночам (и это при том, что я встаю каждую вторую ночь только!!!) :)

 

 

девочки, кто кормит смесью, может вы здесь это обсуждали вопрос, как вы организуете ночные кормления, чтобы ночью по квартире не бегать?

да, с этим подогревом, конечно, жесть...Мы только готовую смесь едим, которая по 200 мл в пачках. Мы ночью в микроволновке начали подогревать, а до этого в горячей воде, по всем правилам...Но пока ее так подогреешь я уже полностью просыпаюсь и потом не могу спать вообще!! В микроволновке хоть 30 сек и все...хотя знаю, что не рекомендуется, но думаю, что один раз в сутки можно. А у тебя какой подогреватель? Я еще до родов купила все от Томми Типпи...включая подогреватель. Бутылки - улет, стерилизатор тоже, но вот подогреватель - дурацкий совершенно...Пару раз попробывали и выкинули его. Кстати, я видела не так давно Baby Espresso. Знаешь такой? Оттуда вода льется нужной температуры всегда!!! :) Бутылку подставляешь со смесью и все! Думаю, что если со вторым ре будет такая же проблема с ГВ, то точно такой куплю!

 

флокс, бедная-бедная ты! Как малыши сегодня спали? Наверное, это от того, что они в новом месте...Как же тебе тяжело...((( Тебе удается хотя бы днем вздремнуть? Или не до этого вообще? Элиас более или менее спит. Сегодня ночью я уже сократила до 40 мл смеси (до этого было 180-200), чуть похныкал, но уж сильно спать хотел...соску ему в рот и на бочок, спал аж до 8.30 сегодня! Этой ночью хотим дать еще меньше, чтобы постепенно сойти на воду и вообще ничего не давать. А как ты кашку даешь из бутылки? Просто жидко очень разводишь?

Я когда тебя читаю, то мне вообще стыдно, что я жалуюсь, т.к. на самом деле у меня по ночам большая помощь от мужа, т.к мы с ним, как бы это грустно не звучало, спим из-за Элюши в разных спальнях...Одну ночь я с малышом, вторую он и т.д уже наверное 7 месяцев так, хоть так высыпаемся более или менее каждую вторую ночь! Так бы я с ума сошла каждый день...Ты держись! Тебе хоть родственники сейчас помогают там?

 

 

Соня сегодня ударилась о бортик кроватки и так неудачно что прикусила язык и прокусила его. не насквозь, а сверху. кровь шла, блин. и потом когда она в течение дня язык вытаскивала там ранка открывалась и кровь еще сочилась. обидно так за девочку.

бедная Соня ((((( Элиас тоже где-то недели три назад также упал и ударился лицом о журнальный столик...тоже кровь, ранка на языке...Но все быстро прошло.

 

 

Tanzilya, классный пляж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, я и с термосом и подогревателем прошла этапы. я с вечера наливаю нужное количество воды в бутылки и когда начинает возиться иду на кухню грею в микре - на быстрее всего - 30 секунд макс и засыпаю смесь. если тяжело посчитать спросонья ложки можно засыпать нужное количество смеси в диспенсер. Термос не люблю, наливаешь и разбавляешь - а там то горячее то холодное. Вот сейчас будем переезжать из однушки в 4 комнаты, там кухня далеко от комнаты, бежать до микры долго, но все равно думаю это самое быстрое будет

 

Катина_Nadeжда, ничего себе как у вас неделя прошла. поздравляю.

Девочки, Соня просила передать, что ее язык зажил!

 

что я встаю каждую вторую ночь только!!!)

вы с мужем по очереди? везет тебе. а Элиас с вами или в другой комнате спит? если с вами ты не просыпаешься когда муж дежурит? мне вот такие дежурства не помогают. я все равно просыпаюсь и не сплю все время пока он кормит и укладывает. скорее даже не так - он кормит и ложится и сразу обрубается а я лежу и слушаю как она заснет чтобы ее перевернуть нормально и укрыть :D

но думаю, что один раз в сутки можно.

я все в микре грею. и пофиг мне что не рекомендуют. я замучалась бы если не в ней греть. подогреватель я вообще через неделю убрала куда подальше.

 

Renasha, все прочитала про ваш с мужем сон. блин никакой личной жизни :(;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, я теперь помешана на теме "как научить ребенка спать ночью " или "в каком возрасте наступает полноценный ночной сон" :D ...уже и все видео комаровского просмотрела....сегодня у сестры спросила! у нее 5лет сыну и 1,7 дочери...так вот сын начал спать где-то в год, а дочь с 2 мес спит всю ночь без еды! ПРИЧЕМ ОБА НА ГВ!!!ДО 2Х ЛЕТ! вот и поди разбери этих детей-даже от одной мамы а такие разные! а нам да - остается только ждать ;)

 

а муж умница у тебя!!! у меня тоже ооооочень помогает, но ночи все мои и только когда крышу срывает я малого кидаю в кроватке самого и сижу на диване как зомби...тогда уже он встает и берет его к себе успокаивает и играет с ним - жалеет очень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас вчера замерили 75 см и 10870 :) 46 головка и 48 грудка :)

 

umnichka, ты напиши про брелки потом, как протестируешь. А то уже не знаем чем спасаться. И браслеты купили... О брелках давно мечтала. Дача в 10 метрах от леса. Жесть. Комары не просто кусают, а атакуют. У дочи развилась аллергия на них. Как съездим, так на супрастине сидим...

включаю их всегда на улице, но мы максиму до 9 на улице были. комаров не вижу пока. На даче включала, но днем тоже не видно комаров хотя мы с лесом совсем рядом и сыро к тому же пока, а мушкии лезут все равно-закрывала тюлью.

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо! рада за Сонечкин язычок :flower:

umnichka, хороший рост и вес!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...