Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Блин, девочки!!!! У меня с этим айпадом прям беда(((( мы у родителей гостили неделю, так я вам написать ничего не могла(((( читать читаю, а написать не могу. Рррр. Завтра опять туда уедем... Вы нас не теряйте!))))

я болею очень сильно, уже не знаю, чем лечиться. Я давно так не простывала((( лежу трупиком((((

С удовольствием читаю ваши рассуждения про ночной сон)))) тоже не сплю, Гришан на подсосе. То меньше, то больше, но за ночь просыпается не меньше трех раз. С одной стороны, нужно бы отучать как-то от этого, усталость нереальная, настроение плохое. С другой стороны, это надо набраться сил, не спать вообще наверно несколько ночей, что-то я к этому пока не готова((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Мы поймали ротавирусную инфекцию ((

Сначала папа у нас - ночью рвало и диарея. Я ничего вроде. Сдала госэкзамен съездила благополучно, хотя в автобусе тошнило и перед экзаменом живот скрутило - думала нервное.

Домой приехала - и слегла.

Девочки, если можно проснуться после ящика водки, то наверное будет именно такое состояние, какое было у меня. Ломило и болело всЁ. Суставы, кости кожа, волосы на голове! То в жар, то в холод, приливы-отливы. Любое движение причиняло мне боль. Сначала темпы не было, потом поднялась и у меня и у папы нашего. Правда не высокая - 37,5. И диарея.

Я благодарила Бога, что Настенка не подхватила. К вечеру она начала \, простите, дристать, прям водичкой. Ни темпы, ни рвоты ук нее не было благо! Даже в лежачем состоянии у меня был пульс 120 уд. То есть сердце перекачивало в 2 раза больше крови, чем обычно.

Всю ночь доча не спала. Положили ее с собой (так спит в своей кроватке всегда всю ночь, крайне редко когда к ней приходится вставать - к разговору о том, как спят детки ночью), меняла памперс 2 раза.

утром вроде жидко сходила, но нее водичкой а какашками все же.

Потом начала к обеду опять водичкой желтой пенистой, я только успевала ее мыть.

Позвонила педиатру, она сказала срочно в стационар. я сказала, что стационар исключен однознаячно. Она начала меня кошмарить, что обезвоживние организма и мозга, что дочу увезуть тогда на моих глазах в реанимацию, после того как невралгия даст о себе знать от обезвоживания.

Но я не сдалась...

Конечно я перепугалась жутко. Говорю, что даю ей отвар шиповника. И просила сказать еще какие лекарства надо принимать.

Сказала: регидрон 400 гр + отвар шиповника 400 гр (за целый день пить) от обезвоживания, Энтерофурил - 3 раза в день по 2,5 мл. через 30 мин после еды, какой то КИП еще, но его не было в аптеке.

лечимся Весь вечер понос. Ночью нет. Утром ваще не какаля, а обычно в 7 утра как встанет. только что покакала круто. темпа 37 и 2, но у нее это в основном обычная темпа. но вчера была 36 и 6. а у меня темпа 35 и 8, и она мне кажется огнянной прям.

и еще сказала кушать только смесь по 100гр каждые 3 часа. доча голодная прям ходит...и съедает получается 600 гр. это жесть!

вечером вчера ей дала 200 гр. съела повеселела я думала что она капризничает, потому что ей вообще плохо, а оказалось что она просто голодная.

Что, так надо?

Я то встала утром вроде мне лучше, только слабость и глоовокружение, ну и в пот бросает постоянно, а темпа 35 и 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, слушай. а Вы здорово придумали с мужем спать по очереди в разных комнатах с сыном, молодцы. Но у нас так не прокатит. у нас ГВ.

 

Катина_Nadeжда, за неделю сразу 3 зубика? Это круууто!

 

Вальkирия, ничего себе ВЫ подхватили какую заразу. Да, дочу пои побольше. так как обезвоживание для малюток опасно .

 

Панамка, господи и ВЫ разболелись. да что же такое. Выздоравливайте. лето пришло. поэтому все должны быть здоровы и веселы. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, mdaisy,

SweetAngel //, coca-cola,

Мама в 2011г, ~AnnushkA~,

Lucky_Mom, jack, с девяточкой ребятишек! :flower:

 

Пропустила много, поименно комментировать уже сложно))) поэтому по темам)

Про море и малышей. Есть очень существенная разница, вывозим мы на море крохотного ребенка или уже подрощенного, который успел заиметь хронические заболевания. Для подрощенного польза несомненная.

Для крохи задача №1 - не довести его до хроника ещё по месту проживания. Причем очень любящие, искренне заботящиеся о малыше родители/родственники, способны загнать ребенка в полный аут из самых лучших побуждений. Как та бабуля из "Похороните мня за плинтусом".

Я лично, как человек, болевший в детстве безвылазно бронхитами и пневмониями, получила настоящее откровение в 2002 году, когда впервые прочла Комаровского. Всё прозрачно. А до этого даже не задумывалась, думала - судьба такая, наследственность и т.д. Любая семейная предрасположенность - это просто предрасположенность. Это не приговор.

А доколе ребенок не хроник, он чудесно может проводить лето в средней полосе без малейшей надобности в морском воздухе и морской воде. А может и на море.

Кстати, вот кто считает, что море целебно, как вы прокомментируете тот факт, что наши же форумские дети из приморских городов болеют совершенно как и прочие? Они, по идее, не должны иметь вообще никаких проблем с дыхательной системой.

Я сама очень люблю море и еду туда ради себя самой, если честно))) меня оно точно оздоравливает, ибо я просто ужас какая развалина по дыхательной системе.

 

Про запреты и "нельзя". Девочки, малыши сейчас не могут понять ничего такого. Любые "нельзя" на данный момент должны быть равноценны "невозможно". Всё опасное - убрать. Купить блокираторов на дверцы. Создать безопасную среду для ребенка. Чтобы не приходилось без конца отнимать.

У меня вот тупик - как поступить с кошкиным туалетом. Чтоб сама кошка могла к нему подобраться, а Саша нет) ей так нравится этот чудесный рассыпчатый наполнитель))) он восхитительно разлетается на очень большие расстояния, особенно если набрать побольше в горсть)))

Когда рос Алёша, у нас был туалет с решеткой, без наполнителя. Неинтересный.

 

Про нас. У меня Саша так ужасно упала, ночью летела с нашей кровати и ударилась об свою, причем там нескругленный брус идёт вдоль бортика, короче, рассекла лобик над бровкой ((((((((((((( полоска около 1,5 см.....я сама ревела потом полдня, думаю, что будет шрам навсегда. Она плакала очень недолго, и крови мало, но сам характер травмы такой, от которых остаются шрамы ((((((((((((((((

 

Дала тут Саше ниблер. Она не понимает, что с ним делать) я ей показала, что можно взять в ротик. Но ребенку как-то необходимо догадаться, что нужно добыть из сеточки яблоко. Зубов у нас нет по-прежнему.

 

Привезли мне рюкзак-эрго. Вчера сделали пробную вылазку с ним в магазин около дома, как-то устала спина.

У меня ощущение, что надо ещё подтянуть ремешок, который между лопатками, но с ребенком в рюкзаке я совершенно не могу это сделать, не тянется оно! Вообще, такое чувство, что мне рюкзак велик по росту) лямки огромные такие. В общем, надо приноровиться.

 

Ещё вот про ультразвуковую штуку Chicco от комаров - какая-то фигня. Может и действует, но явно не радиусом 25 м, как заявлено в описании. Как будто "лучом" вверх от себя. Там комаров нет. А вокруг всё равно есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, о Господи! Как у вас так получилось?С падением...

Что то все детки наши падают последнее время! Думаю что шрамика не будет, потому как сейчас у них все бесследно исчезает, регенерация тканей хорошая.

Моя не падает уже с 5 мес, как начала ползать и ходит по опоре, так я ее держу только на полу. На кровати когда на нашей...ну она ползает по ней, я даже отхожу недалеко...подползает. я ей говорю грмко и страшно глаза делаю - БУХ! она посмотрит вниз и не рискует. Если только заиграется и сядет спиной к краю, то наверное может, но я ее в таких случая обычно держу за ножку или ручку, страхую короче.

Ночью конечно есть вероятность. особенно у нас, поэтому мы приучали изначально чтоб спала в своей кроватке. У нас выдвигаючийся диван, то есть у стенки спать не получится. Была бы стенка с одной стороны, я бы ее прикрыла телом с другой стороны и все. На даче именно так и спим.

Ниблер или сеточку мы используем с 6 мес., как прикорм начали. Ухватила сразу и стала с остервенением есть-высасывать и урчать даже )))). Там был банан, когда я отбирала, когда все закончилось, такой ор стоял. Но банан мы тут впервые дали, он ей очень нравится... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, надумала болеть летом! выздоравливай немедленно!!

 

Вальkирия, ужасы какие пишешь! а где это вы так нацеплялись?? лечитесь и выздоравливайте! хорошо хоть ребенка не очень зацепило!

 

Krosh@*, mdaisy, SweetAngel //, coca-cola, Мама в 2011г, ~AnnushkA~, Lucky_Mom, jack, с девяточкой ребятишек!

присоединяюсь! девочки с праздничком!

 

стати, вот кто считает, что море целебно, как вы прокомментируете тот факт, что наши же форумские дети из приморских городов болеют совершенно как и прочие?

у меня сестра в крыму живет в ялте и дети конечно же болеют! вирусы еще никто не отменял нигде! может это утверждение больше к хроническим формам относится-о морском воздухе...и еще повторюсь оздоровление на море я понимаю как непосредственное пребывание на побережье , а не в городе задымленном, где есть море! я жила в таком городе с кучей заводов-самом грязном на украине))! какое уж тут оздоровление, хотя море богато йодом и многие действительно приезжают лечиться , но только за город !

 

бедненькая манюнечка! а как она так упала?? у меня у подруги малая 5 лет рассекла так над бровкой лоб , но кровищи было и скорую вызывали и зашивали!! шрамик был, сейчас незнаю...

 

О! ЧУДО! не может быть ! мы что ли тоже в числе зубатых уже??? увидела проклюнувшуюся белую точку!! почти зуб :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, да я как-бы и не практикую кашу из бутылки,особенно ночью,тут уж по обстоятельствам-если требуют ночью грудь чуть ли не через полчаса-проще сделать 200 грамм каши и одномоментно накормить до отвала,т.к при таком частом прикладывании молоко не приходит в достаточном объеме((Засада,короче говоря...С ложки ведь не дашь посреди ночи...После этого может 2 часа поспать хоть..Если просят грудь через часа 2,то наедаются вроде...Опять же,это только Гриши касается,Тиша у меня не берет бутылочку..Так и даю только грудь..

Днем иногда получается поспать,но не всегда....Ждем,когда уж папа приедет,он у меня тоже молодец,помогает,встает ночью,только мы делим ночь напополам,я часов до 2,потом папа караулит,"стоит на сосках",межу кормлениями до утра...

Ольчичек, Тима у меня спал до утра с 8 месяцев!!!!На ГВ!!!не просыпаясь до утра!!!И я еще жаловалась,что он рано встает!!!!!Да уж,знала бы я,что меня ждет))))

anna_s, бедная Сонечка,язычок ведь так больно и неприятно...

Iness_A, Привееет))))А я смотрю,не видать тебя))))Все пишешь правильно,и про запреты.и про отдых,как всегда,впрочем))))

За шрамик не переживай,Саша еще ооочень маленькая,должно пройти бесследно.Зубов у нас тоже нет( у Гриши)

Насчет горшка кошачьего-у меня самой даже мысль была испохабить дверь,как в бабушкиной квартире,выпилив уголок для кошатины)))))))))

Вальkирия, Ротавирус,это ппц(((Сочувствую...Девочки знают,мои в 3 месяца болели ,Тишуня аж до реанимации(((Маленькие дети махом обезвоживаются,не допускай.Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, я сначала купила подогреватель Чикковский, который в воде греет. Так у меня пластиковые бутылки в нем всплывали, а его тут же сдала обратно в магаз. Сейчас Доктор Браун, греет на пару, с самоотключением. И бутылки мне Брауновские нравятся, когда мы с коликами мучились, только от них живот не болел. А так я перепробовала наверно все фирмы, Томми есть 1 бутылка, нравится, но у нас они не везде продаются, и форма у них своеобразная, даже в наш немаленький подогреватель не вмещается.

А для каш есть специальные соски, не с дырочкой, а с разрезами, чтобы крупа проходила, но я так только в начале давала, теперь к ложке приучаю.

 

 

anna_s, а мы еще до родов так переехали, на кухню к микроволновке идти далеко, я ночью туда стараюсь не ходить.

вообще когда в первый месяц после рождения Илюхи я ночью его укачивала, пришла в гостиную, она с кухней соединена, и вдруг телевизор сам включился, а потом выключился. пульт был далеко. мне так не по себе стало... брррр...

 

Вообще девочки, вы не понимаете как вам повезло, что мужья ночью вам помогают! Наш папа спит в другой комнате, и звать его бесполезно, даже если бы он рядом с ребенком спал, он либо бы не слышал как деть плачет, либо делал бы все медленно и неправильно. Поэтому в моей ситуации не мешает - и ладно. Мне одной легче ориентироваться, куда сына положить, под бочок, или в кроватку. :girl_bye:

 

Вальkирия, выздоравливайте! побольше пои малышку!

 

Iness_A, про пользу моря говорить не буду, т.к. всех аргументов не знаю. но больше польза именно от стабильного климата, без перепадов АД, циклонов, сильного ветра и т.д. Вот у нас вроде лето наступило, а то солнце, то дождь, погода сто раз на дню меняется. Илья очень реагирует на ветер, как ветренная погода - спим мы хуже однозначно. Все мои подруги, кто ездил с малышами в субтропики, отмечают что детки спокойней становятся, спят около моря очень хорошо, да и еда там покачественней, все свежее, можно учить есть с общего стола.

А в нашей стране моря не в лучшем климате, только Черное получше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальkирия, господи боже мой, что с вами приключилось((((( попрравляйтесь скорее!

мама малышей, спасибо, постараемся скорей поправиться))

Iness_A, а я балдею от эрго))))) первые два раза немного побаливала спина, но это было не сравнить с тем, как она болела от ношения Гриши на руках. А щас в ашане вешаем эрго на папу и счастливые ходим. Гриша там как будто всю жизнь сидел))))) устанет - засыпает прям у мужа на груди. Вчера так в очереди на кассу стояли - вся очередь нам удивлялась)))) тут у нас вообще очень мало тех, кто носит эрго и слинги. Зато кенгурушек- уууууууу((((((((( пусть у Сашеньки всё заживет без следа!!!! А у Гриши до сих пор пятна на щеке не проходят((((((((( уже 4 месяца без изменений.

Ольчичек, Спасибо, стараюсь скорее выздороветь. Петя в тележке прекрасен))))))) неужели зуб????? Поздравляю! Только Гриша и Саша что ли без зубов остались..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Тима у меня спал до утра с 8 месяцев!!!!На ГВ!!!не просыпаясь до утра!!!

всё обнадеживающе :Dура! уже скоро!

И я еще жаловалась,что он рано встает!!!!!Да уж,знала бы я,что меня ждет))))
)))а так всегда...я вот начиталась наслушалась и пытаюсь радоваться тому что он хотя бы днем спит и не раз!

 

а я балдею от эрго)))))

+100000 у меня тоже быстро засыпает в нем!

спасибо за с зубом :D сама не верю - в рот заглядываю постянно и белую цяточку шкарябаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Панамка, Пифия, флокс, Ольчичек, мама малышей, спасибо, будем отпаиваться. Врач была. сказала. что красное горлышко еще немного. Она подкашливать начала, а я ваще - кашель бьет и насморк неного. Врач говорит, что возможно подобное проявление ротавируса. Но каки уже крепкие. )

Панамка, тоже выздоравливай!

 

О! ЧУДО! не может быть ! мы что ли тоже в числе зубатых уже??? увидела проклюнувшуюся белую точку!! почти зуб :JC_goody:

Поздравляю!

Только Гриша и Саша что ли без зубов остались..?

Не, мы тоже буж жубов...

Правда я и не жду их особо. По первости постоянно проверяла, как начали слюни в 2 мес. теч, так я и проверяла. Потом-нету и нету, а сейчас и не проверяю даже. Без зубов не останется, а уж как наслушаешься от мамочек как малыши мучаются, когда зубки лезут, то и вообще хотела, чтоб как можно дольше не вылазили. потом начала бояться, что начнут все разом вылазить, вообще будет пипец. А сейчас уже все стадии размышлений и думок прошла и сижу на попе ровно и ...равнодушно.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в субтропики, отмечают что детки спокойней становятся, спят около моря очень хорошо, да и еда там покачественней, все свежее, можно учить есть с общего стола.

а куда конкретно?

 

Девочки. я жаловаться. Что-то меня депрессия накрывает(( вроде бы ничего такого не приключилось, ну муж уехал - так не в первый раз же. А как-то тяжело. На малого срываюсь((( Я никогда не говорю ему "нельзя", стараюсь убирать и ограничивать ненужное, но последние дни стала часто раздражаться((( и понимаю что не виноват он, но блин даже голос повышаю на него((( а он с таким удивлением смотрит на меня, а потом улыбается - думает наверное что это игра такая. Вчера финиш был. То ли погода нестабильная так действует, то ли свекровь своим звонком мозг окончательно вынесла. но малого собирала гулять уже на взводе, а он еще и одевать не хотел. особенно обувь - ногами болтает. сандалии еле натянула. уже злиться начала, и только на улице в коляску когда сажала его. смотрю - на одной ноге пальцев не видно, а они у него подогнуты все Еще эти столяры меня уже достали, второй раз сроки переносят, в прошлую пятницу сказали, что манеж будет готов к среде, в среду позвонили, сказали приезжайте, забирайте, я сказала - не могу, приеду в пятницу. В итоге сегодня приехала, а ни фига еще не покрашено.

Блин, что делать, наверное надо что-то успокоительное попить.

 

Панамка, мой тоже без зубов.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как вы цитируете часть сообщения? Или такой функции нет? У меня весь пост цитируется, я удаляю из поста лишнее и все.

И еще - под моими данными где аватара, кол-во сообщений и пр. есть ссылка "Предупреждения", а ни у кого нет. Нажимаешь, там написано, что пред-ий нет. И не было вроде...

Это только я вижу, и каждый под своими аватарками тоже видит. Или у меня что то не так.

Раньше была завсегдатаем сайте, когда планировала и родила. Потом комп сломался. пароль остался там на автомате. Вот собралась и восстановила. Сайт весь поменялся...Ни разберусь никак...

 

И еще - почему почти подо всеми постами есть активные кнопки "Обратиться" "Цитата" "Ответить", а к некоторым нет "Обратиться". Например не могу " обратиться " к Zest

 

а куда конкретно?

 

Девочки. я жаловаться. Что-то меня депрессия накрывает(( вроде бы ничего такого не приключилось, ну муж уехал - так не в первый раз же. А как-то тяжело. На малого срываюсь((( Я никогда не говорю ему "нельзя", стараюсь убирать и ограничивать ненужное, но последние дни стала часто раздражаться((( и понимаю что не виноват он, но блин даже голос повышаю на него((( а он с таким удивлением смотрит на меня, а потом улыбается - думает наверное что это игра такая. Вчера финиш был. То ли погода нестабильная так действует, то ли свекровь своим звонком мозг окончательно вынесла. но малого собирала гулять уже на взводе, а он еще и одевать не хотел. особенно обувь - ногами болтает. сандалии еле натянула. уже злиться начала, и только на улице в коляску когда сажала его. смотрю - на одной ноге пальцев не видно, а они у него подогнуты все Еще эти столяры меня уже достали, второй раз сроки переносят, в прошлую пятницу сказали, что манеж будет готов к среде, в среду позвонили, сказали приезжайте, забирайте, я сказала - не могу, приеду в пятницу. В итоге сегодня приехала, а ни фига еще не покрашено.

Блин, что делать, наверное надо что-то успокоительное попить.

 

Панамка, мой тоже без зубов.

Мне помогает глицин, только его надо дня 2-3 пропить, чтоб помагать начал. Он и мозги прочищает хорошо. Сейчас его принмаю,т.к. госы у меня.

а вообще - одномоментно хорошо пустырник - купи в таблетках и держи дома, или в каплях - если не на ГВ, вообще мгновенно доходит.

Витаминки пропей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальkирия, насчет предупреждений - это каждый под своей аватаркой только видит. Процитирование - у меня когда как получается)) я не заморачиваюсь. Надо попробовать пустырник, найти б в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальkирия, выделяй текст и нажимай обратиться. нет функции обратиться когда сообщение недавно добавлено или когда его еще дописывают возможно...потом эта функция появляется через время

 

Zest, нужно найти бы первопричину и устранить...но думаю это из-за того что муж уехал и ты осталась без помощников...опять один на один со своими проблемами! может к подругам обратиться...просто встретиться с малым погулять в гости куда-нибудь или с кем нибудь...мне помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я если честно боюсь на общественном транспорте малого возить без крайней необходимости. Как-то уж очень активно он цепляет болячки при контакте. За 8 месяцев мы два раза лежали в больнице и два раза еще орви лечили, как-то многовато. Да и с подругами теперь не особо много пообщаешься - они работают, они мобильны и ничем не ограничены, им не до меня. Гулять в парке у дома уже так примелькалось, что сил нет. Пока муж был мы на машине выезжали гулять, и к друзьям ездили. Родители мои рядом живут и в гости приходят, но не на долго и не каждый день, основную часть дня мы с малым одни, и поговорить особо не с кем даже.

Я как-то еще не осознала, что это опять надолго.

Он когда уехал, машина до вечера под окнами стояла, свекр поздно приехал ее отогнать. Так я смотрела в окно и казалось, что он просто ушел в магазин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, так грустно пишешь...а водить сама не умеешь??

мне когда вот так нудно, я на телефоне вишу с кем нибудь, на улице когда с петей гуляем....и подруги есть которые хоть и мобильные как и у тебя но с радостью прогуливаются по набережной с нами или кофе где-нить пьем! петя не помеха....а у тебя и родители рядом, могут и посидеть же часик-два с малым, а ты по делам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну как бы права есть, но не вожу)) боюсь.

родители у меня уже пожилые, мне неудобно их напрягать без причины. А так как и так периодически то одно надо. то другое, то сидят, и гуляют, мне просто совесть не позволяет чаще. Так что основное развлечение интернет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальkирия, выделяй текст и нажимай обратиться. нет функции обратиться когда сообщение недавно добавлено или когда его еще дописывают возможно...потом эта функция появляется через время

Спасибо за разъяснение! Как раз сейчас так сделала! )

Ольчичек, я если честно боюсь на общественном транспорте малого возить без крайней необходимости. Как-то уж очень активно он цепляет болячки при контакте. За 8 месяцев мы два раза лежали в больнице и два раза еще орви лечили, как-то многовато. Да и с подругами теперь не особо много пообщаешься - они работают, они мобильны и ничем не ограничены, им не до меня. Гулять в парке у дома уже так примелькалось, что сил нет. Пока муж был мы на машине выезжали гулять, и к друзьям ездили. Родители мои рядом живут и в гости приходят, но не на долго и не каждый день, основную часть дня мы с малым одни, и поговорить особо не с кем даже.

Я как-то еще не осознала, что это опять надолго.

Он когда уехал, машина до вечера под окнами стояла, свекр поздно приехал ее отогнать. Так я смотрела в окно и казалось, что он просто ушел в магазин.

действительно грустно написала...

Прямо подуло депрессией. Стакан наполовину пуст...

Тебе обязательно надо встряхнуться и увидеть хорошее в том, что у тебя есть и окружает. Не просто увидеть одноразово, а постоянно находить и видеть. Если папа не может быть с вами, в смысле если эта ситуация в принципе не может изменится, то на этом не акцентируй внимание, а думай о том, как хороши те дни, когда он приезжает. И что миллионы женщин мечтали оказаться на твоем месте. Чтобы муж уезжал и приезжал. Это так, полушутка. )

и все же глицин рекомендую. Он действительно помогает видеть хорошие моменты, даже когда все вокруг плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальkирия, ну не знаю, если семья построена не только на расчете, то... смотря насколько, конечно, уезжает)))

Конечно когда он дома, иногда бывает просто желание прибить, но это проходит, прощается, притирается. Главное не дойти до точки невозврата.

Ну зато мы наверное вместе новый год встретим, и наши дни рождения. Вот на Сашин годик скорее всего не успеет. Ну да не будем загадывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальkирия, поправляйтесь, бедненькие.

Панамка, мы тоже беззубые)))

девочки, кто кормит смесью, может вы здесь это обсуждали вопрос, как вы организуете ночные кормления, чтобы ночью по квартире не бегать?

я наливала с вечера воду в бутылочку, когда начинал возиться и время подходило к кормлению шла грела в микре и разводила - это утром в 6 где-то было, а 12-ти часовое кормление обычно дожидалась, не спала сама ещё или разводила грела погорячее и с собой под подушку. Мы по ночам давно не едим, месяцев с 5 наверное, сначала в 6 плохо ел, я перестала давать, потом стал реже ночью просыпаться и всё с 22 до 7-8 мы не едим.

Дала тут Саше ниблер. Она не понимает, что с ним делать) я ей показала, что можно взять в ротик. Но ребенку как-то необходимо догадаться, что нужно добыть из сеточки яблоко. Зубов у нас нет по-прежнему.

я не покупала ниблер, так даю яблоко, грушу и банан. Зубов нет, пытается откусить, но редко получается, а ему очень нравиться.

 

У меня капец иммунитету пришёл, за 1,5 недели 3 герпеса на губе выскочили, сегодня утром последний, я незнаю что делать, за последние полгода герпес у меня был уже раз 6 наверное и насморк периодически, малыш без соплей зато я сама вся сопливая. Как укрепить? Виферон может повставлять?

Мы завтра на свадьбу идём, оставляем Мишу с моими родителями, как 2 дня он без нас будет, что-то переживаю. Или может это я без него не могу, а он без меня запросто :( Позавчера ходила на девичник в сауну, сидел муж, всё у них хорошо получилось и погулять и поесть и спать лечь, как-то даже обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я в таком трансе. не передать словами. Записала я Игорешку к офтальмологу. думаю схожу просто поставлю галочку. что побывали у этого врача. Ну и что думаете. пришли . врач посмотрела и говорит. что у нас проблемы. закапала в глазки капли. сказала прийти на осмотр через пол часа, пришли. диагноз : Гиперметропия высокой степени. Один глазик 6. другой 6,5. Говорит. что при таком диагнозе ребенок все вдит мутно . ПРичем вблизи хуже даже. Сказала. что нужно срочно одевать ребенку очки. чтобы дальше не пошло ухудшение и типа если не носить очки. то будет развиваться косоглазие ко всему прочему. Господи. да что же это такое, я же даже без задней мысли решила просто сходить на осмотр и на тебе. Я просто в таком состоянии. Ну не было же вообще предпосылок, ну что же это такое. у всех у нас зрение хорошее. Ну как малыш будет в очках ходить. я просто ума не приложу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, блин, вот неприятность то :-( у нас во дворе много деток маленьких в очках. мы тож ходили к окулисту, тож ничего не предполагала, а у нас нач стадия остигматизма. типа в одну точку не фокусируется. пока ниче делать не надо, в полтора прийти на контроль. а вам что сказали, если очки носить все наладится?

Zest, щас скоро пройдет твоя хандра, это все из за отъезда папы вашего, скоро втянешься :-) помню как ты плакалась когда он прехал, как второй ребенок :-)

Ольчичек, ну наконец то и вы зубов дождались :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я бы точно ничего не предпринимала и не думала пока бы еще не сходила к другому а то и третьему врачу! детки же только растут и все у них развивается....мало ли....

 

Bettynya, ага дождались! так еще и прямо над белой точечкой сверху зуб лезет! ВО КАК!! и напали на нас зубы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, сходите ещё к другому врачу, чтоб не думалось, тогда будете решать. Нам в 3 месяца близорукость сказали, надо опять идти смотреть, надеюсь наладилось.

Ольчичек, ух-ты зубы :D на нас бы тоже напали, а то прямо как-то заждались уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...