Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ольчичек, и вам для нам за поздравления спасибо! )))

Стас хоть и зубастый, но мои сиси бережет )))) Редко когда прикусит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

D_a_r_i_n_k_a,  завииидуем! У нас первый зуб никак до конца не вылезет! Так замучил, сил уже нет!

 

А мы уже месяц как стоим и Илья научился сам садится из положения стоя, иногда даже на корточки сесть получается, но чаще плюхается на попу либо на руки. Я уже могу на расстоянии наблюдать, делами заниматься, а в начале тоже постоянно головушкой прикладывался, приходилось быть на чеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ага, петя тоже научился садится из стоя ...и самое любимое занятие у нас теперь сел-встал-сел-встал))) так ему нравится умелки его новые! типа самостоятельный такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Настюша молодец - ползает как таракан, а стоять пока не особо ей надо)))) Ну, я схитрила, у нас все опоры остались или выше её роста или ниже, по колено) Вот какая по колено, она по ней встает, но выпрямиться до конца не может))) От меня если, то сразу встает, конечно. но я не даю, сразу на четвереньки переставляю) Но она стоит на коленях уже без опоры и передвигается так вдоль опоры :D

 

Женя, если ребенок растет в любви (не баловстве), и его родители принимают его таким какой он есть, то такой малыш и сам себя принимает таким какой есть, то есть живет в гармонии с собой - своими достоинствами и недостатками, адекватно их оценивая (в силу возраста, естественно). И когда такого малыша начинают дразнить, то он реагирует адекватно - не чувствует себя ущербным, не проявляет "отчуждение" (не замечает обидчиков), а что-то говорит или делает в свою защиту, защиту своей позиции, не теряя при этом себя (иногда случается временное снижение самооценки и самоотношение портится, но временно). У меня одна девочка в коллективе детей была полная, но такая классная)))), и возраст тяжкий 6-7 лет, вот ей начали дразнить "толстой", а она так спокойно поворачивается и с достоинством британской королевы "Я не толстая, я крупная и воспитанная, в ответ тебя обзывать не буду". Все, развернулась и пошла. Никто её больше не дразнил.

Ну это так, коротенько)

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, если ребенок растет в любви (не баловстве), и его родители принимают его таким какой он есть, то такой малыш и сам себя принимает таким какой есть, то есть живет в гармонии с собой - своими достоинствами и недостатками, адекватно их оценивая (в силу возраста, естественно). И когда такого малыша начинают дразнить, то он реагирует адекватно - не чувствует себя ущербным, не проявляет "отчуждение" (не замечает обидчиков), а что-то говорит или делает в свою защиту, защиту своей позиции, не теряя при этом себя (иногда случается временное снижение самооценки и самоотношение портится, но временно). У меня одна девочка в коллективе детей была полная, но такая классная)))), и возраст тяжкий 6-7 лет, вот ей начали дразнить "толстой", а она так спокойно поворачивается и с достоинством британской королевы "Я не толстая, я крупная и воспитанная, в ответ тебя обзывать не буду". Все, развернулась и пошла. Никто её больше не дразнил. Ну это так, коротенько)

могу сказать что я росла в любви, меня принимали такой какая я есть, и т.д., но это не уберегло от комплексов в подростковом возрасте. До этого, уж тем более в 6-7 лет я была очень общительная компанейская, абсолютно без комплексов как та девочка :) И подобных аналогичных примеров подростковых комплексов знаю массу. Видимо детская и подростковая психология не одно и то же :sorry: и то что сработает для одного ребенка окажется бесполезным для другого

*Alfochka*, Ольчичек, D_a_r_i_n_k_a, спасибо за комплименты! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, сладкий-пресладкий Кирюха,прям покусать его хочется!!!!Женя .а у тебя плечико красное,мажься)))))

Ольчичек, как спали?Мои 2 дня,ттт,вставали на 2 ночных кормления и усе)))Прям до утра..А сегодня вообще до 8-30 спали,нонсенс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на свадьбу, не было нас 2 дня, только утром вчера и сегодня и вот вечером приехали и кажется по фигу ему, только сегодня к вечеру покапризничал, а так с бабушкой и дедушкой можно оставлять смело, и покормили и погуляли и спать уложили. Только мы соскучились и трезвонили 100 раз узнать как там сынок. А так у нас ничего нового, зубов нет. Завтра уезжаем в другой город на малую родину мужа, на неделю, как там получится с выходами в интернет пока незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, молодцы что погуляли!!! Мы на пол-часа не можем ни с кем остаться, а тут почти 2 дня!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, поддерживаю....думаю в подрастковом или переходном каком то возрасте место комплексам есть всегда в той или иной мере! такова природа....

 

флокс, да ты знаешь мы стали спать до 8 как минимум, в основном до 9 или 10 реже дотягиваем! а вот ночью стабильно каждые 2 часа еда! ну еще и подкачка может быть....короче каждый час иногда бывает :( ...но не так жестко как было....наверное на наш единственный зуб!! а днем мы кстати реже есть стали! в 10 например, потом в 14, потом сисю можем в 17-18 и аж в 20-21 .....это редко для нас теперь!

зато засыпания полный аут! Я НЕЗНАЮ КАК УЙТИ ОТ УКАЧИВАНИЙ!...вот час может по мне елозится, облизывать, слюнявить,целовать....прыгать , вставать,падать....потом ложу в кроватку-начинается истерика-потом забираю обратно к себе и тогда мин еще через 15 может уснуть ползая....капец....выдержала я так 2 дня...взяла сегодня на руки после такого укладывания и уснул моментально....

 

Масямба, хорошей поездки вам!!!

 

а это летний привет сентябрятам от Пети :D

10062012470.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо детская и подростковая психология не одно и то же

естественно не одно и то же) Это разные эпохи жизни)))

В подростковом периоде оценка окружающих сверстников стоит даже выше собственной, именно так ребенок находит своё мнение, свои убеждения со временем. Именно об этом я писала тут

(иногда случается временное снижение самооценки и самоотношение портится, но временно).

 

Мы же в ситуации с очками именно о детских комплексах говорили)

 

А вообще редко кого в семье именно любят и принимают. Обычно все ж присутствуют всякие установки "Ты хороший мальчик, сделал так то и так то", "Ты расстроил маму, она надеялась на то то и то то", любят не просто, а за что то. К сожалению, очень частый мотив рождения ребенка изначально подразумевает, что он должен родителям - реализовать их мечты, продолжить дело, укрепить семью, обеспечить старость, быть счастливее их и т.д.

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кирюши высыпания как приехали - типа потницы, мелкие красные прыщики, надеюсь не аллергия, я ем разное и ягоды и рыбу, но в Мск не было реакции на это, да и высыпания появились сразу как приехали почти, я еще поесть тут не успела, только в самолете..

Может, это фотоаллергия? У него ж и здесь была уже, когда солнце стало весенне-активным...

Красивые вы какие, и квартирка уютная) отдыхайте хорошенько!

Лобик наш заживает, но чешется, видно...Саша норовит корочку-то содрать...хоть пластырем опять заклеивай, а под ним хуже заживает.

 

Мой муж мне сказал, что высосет из меня кровь, если у меня упадет малышка. :)

Ааааааа, супер)))) то есть он не сразу убьёт, а затейливо))))))))

У тебя и так два манежа, более тщательно обезопасить ребенка нереально просто.

 

Сходили мы на свадьбу, не было нас 2 дня, только утром вчера и сегодня и вот вечером приехали и кажется по фигу ему, только сегодня к вечеру покапризничал, а так с бабушкой и дедушкой можно оставлять смело, и покормили и погуляли и спать уложили.

Какое чудо. И ребенок самостоятельный, и бабушки-дедушки вменяемые.

 

Я НЕЗНАЮ КАК УЙТИ ОТ УКАЧИВАНИЙ!...вот час может по мне елозится, облизывать, слюнявить,целовать....прыгать , вставать,падать....потом ложу в кроватку-начинается истерика-потом забираю обратно к себе и тогда мин еще через 15 может уснуть ползая....капец....выдержала я так 2 дня...взяла сегодня на руки после такого укладывания и уснул моментально....

Не сдавайся. Ему непросто перестроиться. Два дня маловато. Мы раньше тоже постоянно укачивались, потом я пыталась её угомонить после кормления, просто лёжа, рядом со мной. Не получилось, Саша уползает искать кошку, сразу масса дел. Потом я стала сразу после кормления класть Сашу в кроватку, а сама сквозь решетку кладу на неё руку - на бочок, на головушку. Ей важно, чтобы был тактильный контакт. Если просто стоять или сидеть рядом, будет плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вычитала

*В состав пластмассы для деталей конструктора «Лего» входит сульфат бария. Эта соль не

растворяется в воде, что делает её нетоксичной для организма, и хороша видна на рентгеновских

снимках. Таким образом, если ребёнок проглотит деталь, её будет легко найти по этим снимкам.

 

*У новорожденного младенца в скелете можно выделить более 300 костей. Постепенно некоторые из

них срастаются, и у взрослого человека в среднем насчитывается 206 костей.

 

*Когда Пабло Пикассо родился, акушерка посчитала его мертворожденным. Спас ребёнка его дядя,

который курил сигары и, увидев младенца, лежащего на столе, пустил дым ему в лицо, после чего

Пабло заревел. Таким образом, можно сказать, что курение спасло Пикассо жизнь .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо за совет! но если в кроватку-он истерить начинает, сразу встает и стоит((....а рядом лежать так просыпается гиперактивность(вот как ты описываешь прям)...а сейчас вы как засыпаете?? вот так же в кроватке?? как долго или быстро? и как она лежит и даже ни встать ни сесть не пытается когда твоя рука на ней??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Iness_A, да слава Богу на моих родителей можно положиться, жаль у мужа нет никого.

Ольчичек, спасибо. Мы тоже раньше укачивались по вечерам. Теперь подгадываю чтобы нам кушать последний раз в 22 и в сон сразу уходить, обычно пока ест засыпает или ещё немного на коленках подержишь засыпает и в кроватку. Он вечером устаёт с 18:30-19 до 22 много времени (днём 2,5-3 часа мы бодрствуем), накупаемся в "холодной" воде и его вырубает иногда прямо сразу, а если не вырубит то всё равно сонный и в кроватке поползает и заснёт, но тут важно тоже в комнате быть, просто рядом. Если конечно он капризничает и его что-то беспокоит то укачиваем, плакать не даём. Здесь мне кажется у каждого ребенка свои привычки, нужно пробовать что-то вдруг да понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, понятно)))...ооооххх у нас просто шилопоп такой что на него ни вода холодная ни еда не действует! а перед сном наоборот как моторчик какой то заводится! сколько бы не бодрствовал перед этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, нам с тобой наверное детей в одинаковой комплектации раздавали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, жаль у мужа нет никого.

кроме тебя, сынишки и твоих родственников)))

 

Масямба, понятно)))...ооооххх у нас просто шилопоп такой что на него ни вода холодная ни еда не действует! а перед сном наоборот как моторчик какой то заводится! сколько бы не бодрствовал перед этим!

а сися не усыпляет? меня тока это спасает, а так да - после ванны как новый человек, абсолютно не уставший)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего кажется начались подвижки с речью. Он раньше когда ругался просто бу-бу-бу говорил, теперь уже разнообразнее - и бе-бе-бе, и даже бдя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, нам с тобой наверное детей в одинаковой комплектации раздавали))

:D думаю не только нам с тобой! тут много единомышленников найдется!

Nataver, и даже она уже не усыпляет-если только ну оооочень уставший-сонный, то на ней уснет и без нее быстро...

 

У моего кажется начались подвижки с речью. Он раньше когда ругался просто бу-бу-бу говорил, теперь уже разнообразнее - и бе-бе-бе, и даже бдя)

наверно таки одинаковые :D

петя даже мама начал говорить!! ранее даже звука МА у него не было, а тут утром выдал "мама" папа" баба" подряд!!! соображалка запускается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, не, такой высший пилотаж нам пока не снится, он когда плачет говорит ме-ме-ме или ам-ма-ма, как-то так. и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. :)

 

Читаю вас всегда, а писать не успеваю. Хоть активность на форуме и снизилась, не угнаться мне за вами.

У Мартули 5 зубов, шестой уже вот-вот вылезет. Делаем второй курс массажа, первые 7 сеансов орали так, что уши закладывало (Iness_A, :Hello:), но мы продолжали, поскольку нам по показаниям делают еще массаж личика. Так что делали все через капризы, а на 7 раз как подменили: лежит, улыбается, болтает. Так что мы еще продлили массаж на 5 сеансов. На четвереньках так и не ползает, исключительно на животике. На массаже пыхтит и старается, а дома не поддается. :sorry: Стала садиться у опоры. Особенно нравится у окошка сидеть. У нас окна во всю высоту и рядом порожек, опирается на него и усаживается. Радости нет предела. :) Прикорм едим неочень. Кашу еще более-менее, а вот овощи с мясом - хорошо, если грамм 50 съедает.

Ходим на музыкальный урок и в бассейн. Пересилила свой страх и стала с ней нырять. Я сама плавать не умею и нырнуть для меня - это за гранью фантастики, но тренер настояла. За что ей спасибо. Вообще мне очень в бассейне нравится, и на "колбасках" плаваем, и на матах она сама лежит и я не придерживаю, а "волны" ей создаю, и падаем в воду с бортика. :)

Когда погода хорошая, много гуляем. На детских площадках очень Марте нравится. Стала обращать внимание на разбросанные ведерки, лопатки, велосипеды :D так и лезет к ним. :)

Делает пока-пока, по просьбе целует и играет в ладушки. :) Днем спит мало. Иногда часа три выходит в общей сложности, но чаще полтора часа за весь день. Выдерживает такой ритм нормально и при этом вечером, бывает, не вырубается и может проснуться на след. день в 5.30, что у нас последние дни и происходит. :) Ночью ест обычно два раза, но, когда лез пятый зуб, просыпалась каждый час и просила исключительно грудь, никакие поглаживания и успокаивания не помогали.

 

Ссылки скрыты.

 

Ольчичек, а какой у вас временной промежуток между вечерним сном и отходом ко сну? Я Мартулю начинаю укладывать в 20.30, засыпает в 21 примерно, если в промежутке между 17-18 не поспала, то терпим до вечера уже. Раньше всегда только укачивались, редко у груди получалось заснуть. Но месяц назад я решила действовать, т.к. на руках она царапалась, щипалась, вырывалась :) Первые несколько дней нереально тяжело было, а теперь привыкла. Кладу на бочок, опираюсь на бортик кроватки, закрываю свои глаза и стою пою, пока не заснет. А она глазки закроет, полежит-полежит, потом на меня посмотрит, если я "сплю", нормально - можно дальше спать. :) Если начинает ползать, немного жду, опять кладу на бочок, глажу по головке. А если вижу, что разыгралась, выхожу, тогда плач начинается и стоит мне вернуться, сама укладывается и засыпает. :sorry: Иногда быстро получается уложить, а иногда и час могу простоять. :-)

Изменено пользователем _Cranberry_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, Мартуля красотуля! зубастая какя! поздравляю! у нас 1 и никак, может мы тоже поэтому каждый час полчаса на сисе ночью...сейчас слава богу реже как прорезался!

 

о ну со сном приблизительно! только хоть закрывай глаза хоть не закрывай! я лежу рядом с ним, а вот так как ты выходишь - так я его в кроватку если крутится и играется и ор начинается- прихожу забираю...и все по новой!..

.ну буду пытаться-стараться конечно, без укачиваний!....

 

спит иногда 1 раз днем в 11-12....а второй раз в 3-4 на улице час полтора, иногда мин 30 - поразному , зависит от обстоятельств.

 

вот сегодня утром в 6-7 проснулись и вырубился в 9-30 и продрых 3 часа...как дальше будет незнаю, скорее всего сейчас еще уснет на улице часа в 3-4 ! и вот с 5-6 вечера до ночного сна в 22 -22.30 перерыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех именинников - с датками!!! Уже девять! месяцев! Всем расти здоровыми и радоваться жизни!

А мы уже в Бангкоке. Сегодня прилетели, полуторачасовой перелет для нас теперь-тьфу, ерунда :malicious: Теперь бы пережить 12 часов до Москвы...

По поводу укладываний: Вероника спит с нами, следовательно, вставать в кроватке не обо что, засыпает на груди, если же нет, то посидит-посидит рядом в темноте, и засыпает, что еще остается? Стараюсь в 22 укладывать. Но к этому времени она уже спать хочет сама. Тоже стала переходить на 1, максимум 2 сна в день.

По поводу комплексов: насколько помню, хорошее мнение о себе у мальчика должна мама создавать, а у девочки-папа, хвалить т.е. И точно так же баловать должны. Родитель своего пола может ребенка "строжить".

По поводу моря: я имела в виду нашу ситуацию, когда мы поехали на остров и надолго. Паттаю, например, мы даже не рассматривали. Мы решили, что так будет лучше, чем в Москве сидеть. Ну и да, меня в свое время вывозили на моря каждое лето из-за "диатеза". А мой ребенок, ТТТ, не знает, что такое сопли. Ну вот, написала, теперь буду ждать соплей :malicious:

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем машем ручкой, завтра летим в Россию отоваривать мой сертификат!

у Андрейки 6 зубов! вылезли в три захода, попарно)))

всем хорошего настроения и ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Темирлана точно будет комплекс по поводу груди :( т.к. у него воронкообразная грудная клетка, к сожалению. Это исправляется ТОЛЬКО операцией, а её желательно проводить после 6 лет, а лучше всего в 10-12 лет...

Вот на фотке видно нашу воронку... Но понятное дело, что мне-то это не мешает любить его сильно-сильно :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...