Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ольчичек, еще не ходили. праздники же все эти дни. в среду буду записываться в центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

флокс, Какие взрослые мальчишки! налюбовалась :) И коляска отличная!

А мы пока гуляем в люльке, так как она спала на улице, но вот уже второй день, не сидит в коляске, вылезает, встает на ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления. Именинников тоже с 9 месяцами!

Фотки как всегда суперские!!!

Maria86, я после КС забеременела через 9 месяцев. Ходила беременной как обычно, только в роддом положили пораньше. Шов на УЗИ даже не смотрели...

Так девочки, значит настала пора опять беременеть- у нас как с этим есть уже // у кого-нибудь? Мне сегодня вот снилось, что муж меня конкретно осеменял (во время ПА еще и садил в меня семена овощные :) -после дачных работ и сны соответствующие). Я ему утром расказываю - а он правильно - пара сына делать :)

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала что за неделю вы тут настрочили немерено... а ничего нет почти. Где все? Я надеюсь к вам влиться... У нас папа уехал в москву, оставил нас тут... даже плакала. Так как мы за 5 лет больше чем на неделю не расставались а тут на месяц решили. Но мы уже придумали, что он к нам на 1 день на поезде приедет. Это правда долго и проблематично, но я не выдержу без него.

 

У нас тут +36, сезон клубники. Тут её 10-ки сортов и вы покупаем сааамый сладкий черный сорт и трескаем.... мироша так и выпрашивает по 1 клубничинке... но стараюсь прятать и есть её втихаря, а то аж трясется от вида.

 

Бабушка с дедушкой уже ребенка уронили - не углядели... А ещё тут сидя ударился головой об пол и зубками прорезал губу себе. Кровь была жуть.

 

Мы столько всего научились... Мы все делаем одним пальчиком. Например в лифте кнопки нажимаем и т.д. Научились делать пока-пока! Тоже только вот пару дней как. Но пока у нас рефлекс помимо всего махать в коридоре пока-пока даже если там никого нет:) Мы тянем лошадку за веревочку чтобы она ехала. Пытаемся собирать пирамидку.

 

Ходить так и не хотим. Причем даже не пытаемся. Ползаем с бешенной скоростью. Стоит руками не держась, но старается привалиться к чему-то. Ходит легко и не принужденно дережсь за дваны т.д легко от одного предмета до другого близкого идет, когда думает что не страшно. А если расстояние больше что не идет и не пытается. Я думала вообще не пойдет, но мы тут на улце увидели кошку... И как побежали к ней, в руке мой палец держа, но не вся на нем. Много раз проверила, ходит только за кошками и когда я рядом. Так что до 10 думаю даже не пойдет, ленится.

 

Вот такие дела... сейчас будем режим устаканивать. А то мы тут всю неделю только по магазинам и ресторанам шлялись...Родители мои в шоке как мирон все это легко переносит и в рестике спокойно спит. Наконец-то стал ездить в автокресле! Молчит и через пару минут засыпает даже если не хочет. Кстати дорогу до сюда в 13 часов перенес просто великолепно! Раз пять спал и все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!

Мой любимый "Клуб 13" с ДЕВЯТОЧКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, поздравляем нас! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Катина_Nadeжда, Катюшка//, Пифия, с датками малышей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Лизочку с 9-кой! :flower:

Пифия, с 9-койИлюшу! :flower:

Iness_A, с 9-кой Александру! :flower:

Tanzilya, с 9-кой Веронику! :flower:

Катюшка //,Полиночку с 9-кой :flower:

_Cranberry_, Марточка -красотка! :)

флокс, какие славные мальчишки!!!Очень взрослые ребята,столько уже мудрости в глазах и во взгляде :D

//MsEvgesha//, как хорошо вы отдыхаете)))Квартира очень приятная,светлая!

Разметка, Темирлан как всегда невозмутим и шикарен)))Мне кажется очень похожи с сестренкой

 

l_e_i_l_a, с возвращением! :)

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Пифия, Iness_A, Tanzilya, Катюшка //,

с 9-кой детишек!

l_e_i_l_a, с возвращением к нам! а вы то где?-не очень поняла, и папа куда уехал??

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, что-то я про вас забыла! нашу тезку тоже с девяткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб "13" с девяткой.Растите здоровенькие))

садил в меня семена овощные :)

:D Овощ мужского рода сажал?Или опять девчушку)))

но стараюсь прятать

А че,сыпет?Мои трескают за обе щеки,пока ТТТ

Кстати дорогу до сюда в 13 часов перенес просто великолепно!

Молодец какой,здорово))

столько уже мудрости в глазах и во взгляде

Насмешила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, оо, ждем новостей)) а первый кто у брата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Zest, ТеперьсДочей, Ольчичек, флокс, спасибо за поздравления! Детки растут.

Поздравляем наших "соклубников" также с 9 месяцами!

флокс, такие парни у тебя выросли, смотреть приятно!

Кренберри, в глазках Марты просто тонешь :flower:

Разметка, Темирлан как всегда-супермужчина!

Девочки, кто стал тетями, поздравляю!

Лейла, молодцы, хорошо доехали, отдыхайте теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мы в Саратовской области в г.Балаково. Тут 40 градусов жары!!! А папа нас сюда привез, побыл с нами неделю и поехал в москву работать. Но недели через 2 к нам в гости приедет. Вернемся с ним назад или нет не знаю. От курса доллара наша жизнь зависит:)

 

ТеперьсДочей, спасибо!

 

флокс, не знаю... мож и не на клубнику. У него пятнышко аллергичное на плече появилось когда давать начала но так и не проходит. Ну и вообще не рискую. Мол ягоды нельзя ж ещё? Ты по сколько даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Многочисленый клуб "13" с датками! :flower::flower:

Ольчичек, спасибо, мы хорошо! Растём как и все!

 

Новости о нас и наших умелках в профиле (начиная с 19го мая), в графиках, если кому интересно будет))

Из совсем нового - из положения стоя (самостоятельного) делаем один шажочек навстречу маме)))

 

l_e_i_l_a, сколько Мироша уже много нового интресного умеет делать! Умничка! Только я думала, вы бегаете уже)))

Пирамидку мы забросили, сто лет не учила собирать, так и разбираем только))

 

Написали, и правда, мало, даже за месяц, что меня не было, страниц 50 всего, думаю, осилю!)))

На фото пока видела Гришу с Тишуней и Темирлана! Выросли мальчишки!

Ушла читать!))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мелкие прыщики на лице красноватые могут быть из-за жары или на лице только аллергия бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо.

 

 

Zest, у нас после сна на лице всегда точки красные... потом проходят.

 

Loura, я тоже пирамидку не давала... а тут вчера пошли купили... иии

Мирон и СОБИРАЕТ пирамидку тоже! Я прям в шоке. Я сегодня увидела.

 

А ещё теперь по слову Пока-пока или помаши ручкой - машет!!! А не просто так.

 

А ещё показывает глазки одним пальчиком! Тоже начал СЕГОДНЯ это делать. Кароче у нас за эту неделю ребенок прям вырос резко:) А до этого месяц ничего не было видно... а тут бац и все умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не, у моего целый день... еще на шее и чуть ниже, но это уже наверное точно от пота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ага потничка обычная я думаю... бепантен вам в помощь... Я сама тут в шоке от жары... и мирона перед выходом бепантеном мажу... а то вот ночь уже а тут до +31 только темпа упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще ночью более-менее можно было дышать, а сегодня прям невыносимо днем было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!!!

 

Zest, я думаю может потничка у вас.....а что кушали, сама как думаешь есть на что вылезти аллергии?

l_e_i_l_a, с новыми вас умелками!!!!

 

 

Мы тоже машем пока-пока, играем в ладушки, показываем какая Лиза большая (на вопрос поднимаем ручки в верх), а также показываем нос и рот у мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Zest, у моих тоже сзади на шее обнаружила потничку,правда чуть-чуть,но пардон,в такой жарище мой-не мой,а спастись нереально..

Ален,я закрываю глаза и даю.. Ягоды чистые.период клубники такой короткий,едят ,как ты пишешь,до трясучки,реакции нет никакой,даю с 29 мая прям каждый день .И так съедают в день нууу ягод,наверное,по 5,еще и в блендере мельчу клубнику,малину теперь-и в кашу..Не убивайте меня)))))

Мои пирамидку не собирают еще,а наоборот,только возьму ее с ними поиграть,они тут как тут,ждут,огда я ее соберу,и быстро-быстро ломают,прям с кайфом)))

Хотела еще про речь написать.Как,все-таки ,развитие идет у детей по-разному и непредсказуемо,не устаю удивляться..У меня Тиша вообще молчал,иногда ,в игре,что-то выдаст вроде"ба" или "ма",а тут,буквально 3 дня назад сначала полдня"дадада",потом"бабаба",и .т.д ,на второй день тоже,с разными звуками только.На третий день вообще молотит разные сочетания,прям как взрослый,что-то вроде "мамадля",бабата,дадака,блябляда))))и.т.,в разных вариациях...Прям поразительно(для меня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, понятно! у нас +28-30 и то гуляем только утром и вечером после 4....парня ....+40 бррр нехочу....

да , вот и мы своего папу не хотим оставлять! а можно было бы и в крым....но сама или с кем то не хочу ....будем вырываться все вместе по мере возможности с папой...

 

у пети тоже есть на ножке пятнышко из сыпи как диатез что ли.....но одно -на бедре , после прививки бцж увеличилось а так оно оч давно, мес 2 наверное...я забывала о нем и не спрашивала, потому что оч маленькое было....

 

Петя сегодня шкодил ходил за мной-ползал вернее)). деловой такой везде ж догоняет меня! приполз на кухню встал у стола по стулу и давай на себя поднос тянуть с тарелками и чашками! Боже как я вовремя увидела и на лету это всё хозяйство поймала а не на голове у пети! Потом подлез к бутылю с водой (у нас диспенсер с краником и на нем бутыль) встал! и давай что-то щелкать...подхожу , а там лужа ! наигрался Петя краником-поналивал воды, напомнил маме полы помыть! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

 

Девочки, не спешите с клубникой. Аллергия имеет накопительный эффект, сначала нет, а потом может появится. Еще накушаются наши малыши. :)

 

Ольчичек, а я маятник на кровати еще не заблокировала, он нам помогает, если Илья ночью начинает елозить, можно попытаться укачать без рук. А вообще ребенок привык удерживать равновесие стоя в качающейся кроватке. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, теперь целый год не накушаются же... она сейчас и оч не долго. Ну и ещё я вот месяц даю уже точно её... накопительнее некуда.

Ольчичек, ну если одним то да. Я себя успокаиваю, что я тут с родителями. Мы всегда оч редко видились а теперь прекрасный повод побыть вместе. И мой скоро назад уже приедет. Петя хулиганчик:)

флокс, да вообще с детками прогнозы строить глупо получается... я была уверена что мы пойдем, а мы ни в какую. Он даже не пытается. Только если никто не видит может. И если не обращать на него внимания он слазит с дивана сам... ну давно уже. А если есть кто рядом то рыдает и все - снимите его мол. Научился спускаться вниз везде, а не только вверх. Ходить назад научился... но тоже за ручку... Когда теперь пойдет не представляю. А говорить что-то кроме мама папа пока не хочет. Зато вот мир познает. Лифт типа сам вызывает. Кароче удивляет каждый день и не тем, что ждешь.

Положила клубнику в творог ему - не ест:) Только свежую трескает, аж трясется да...

Катина_Nadeжда, спасибо. А мы вот ладушки не хотим никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...