Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Nice-xTRm//, ketterina, //SweetBaby//, Renasha, *Alfochka*, с девяточкой малышню! :flower:

БОНяшка, Авелма, с девяточкой сладкую парочку! :flower:

КЛУБ 13 - с девяточкой всех нас! :flower:

D_a_r_i_n_k_a, с девяточкой сыночка! :flower:

 

Девочки, спасибо всем за поздравления!

 

Ольчичек,

Iness_A, спасибо за совет! но если в кроватку-он истерить начинает, сразу встает и стоит((....а рядом лежать так просыпается гиперактивность(вот как ты описываешь прям)...а сейчас вы как засыпаете?? вот так же в кроватке?? как долго или быстро? и как она лежит и даже ни встать ни сесть не пытается когда твоя рука на ней??

Если она пытается очень уж активничать, я даю ей поиграть ещё минут 20. А потом, когда уже утомится основательно, придерживаю рукой в лежачем положении, она уже и не сердится от этого, спать охота.

 

_Cranberry_,

Так что делали все через капризы, а на 7 раз как подменили: лежит, улыбается, болтает. Так что мы еще продлили массаж на 5 сеансов. На четвереньках так и не ползает, исключительно на животике.

О, где нам взять чудо улыбаться на массаже. Начинает голосить уже при виде расстилаемого одеяльца. Причём теперь и в поликлинике со всеми людьми в белых халатах истерика, стоит положить её там, и как только подходит врач - всё, капец.

Ползаем, кстати, тоже преимущественно на животе, редко когда на четвереньках, разве что для разгона иногда встанет.

Мартуля - красавица! Классно, что вы продолжаете ходить на музыку и в бассейн, молодцы.

 

A-liv-A,

Девули, всем машем ручкой, завтра летим в Россию отоваривать мой сертификат! у Андрейки 6 зубов! вылезли в три захода, попарно))) всем хорошего настроения и ЗДОРОВЬЯ!!!

Удачи с отовариванием! Помню, как ты за сутки его получала!

 

флокс,

Всем солнечный привет))))

Ссылки скрыты.

Какая красота. Словно картинка из журнала! Такие взрослые мальчуганки, смотрю, не я одна их различать перестала)) очень похожи делаются.

 

У меня вчера Александра проснулась днём с коньюнктивитом!!! Глазик гноится, красный. Начала капать офтальмоферон и левомецитин, сегодня после ночи ресницы аж склеились. Промыли с утра, сейчас вроде получше, отёк спадает и не так активно выделения. Но вообще у нас этот глазик изначально слезливый, там, видно, узковат слёзный канал...

Не знаю даже, идти в ПК к офтальмологу или как. Мож участковую вызвать. Я думаю, и так всё пройдёт, но бабушка истерит, что надо бежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, они так резко начинают чего-то уметь)) , как маме тебе виднее конечно, но мне кажется ,судя по умелкам Мирона, которые ты описываешь, Мирон точно пойдет в 10 + - .....тем более он почти это делает...

Iness_A, может хотя бы разочек сходить или обратиться к врачу точно, чтоб знать от чего и как себя вести дальше в подобной ситуации. выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!!!!! Альберт начал срыгивать прикорм - прям сразу после еды, как только доедает последнюю ложку((((((

Что это может быть... У него вообще последние дни аппетит плохой, еду запихиваю... грудь сосет исправно.

Позавчера срыгнул брокколи с кроликом, сегодня цветную капусту с кролом...

По объему срыгивает все только что съеденное.

Что делать? Уменьшить объемы? мы за раз едим где-то по 90гр.

и еще сегодня вычитала что тыкву дают только 2-3 раза в неделю, это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аппетит плохой, еду запихиваю

начал срыгивать прикорм - прям сразу после еды

ну меня б тоже стошнило, если б мне насильно пихали... имхо, ребенок может не есть если не хочет... мало ли что, может с вирусом борется успешно... а еда навредит только. Давайте пить и еду по желанию.

 

Ольчичек, тут дедушка активно его ходить учит... может и научит. Дед вообще за воспитание взялся:))

 

Iness_A, пусть ваш глазик проходит. Я пока с таким не сталкивалась так что даже не знаю как лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, мне говорили, что при конъюнктивитах берут посев отделяемого из глаза и потом назначают капли. Хотя кгда у нас глаза гноились до трех месяцев из-за непроходимости слезного канала, ниче у него не брали, тупо капли периодически меняли, пока прокол не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, может хотя бы разочек сходить или обратиться к врачу точно, чтоб знать от чего и как себя вести дальше в подобной ситуации. выздоравливайте!!

Слушай, за всю жизнь не помню, чтобы хоть один врач хоть разок сказал "отчего" болезнь. Отчего-то. Хватанули что-то, лечитесь.

Не хочу сегодня идти, потому что жалко ребенка - вот потечёт из глазика, надо вытереть, причём ромашкой (её с собой нести?), предварительно вымыв руки. Потом опять вымыть руки. Это нереально в ПК.

 

Девочки, хелп!!!!! Альберт начал срыгивать прикорм - прям сразу после еды, как только доедает последнюю ложку((((((

Что это может быть... У него вообще последние дни аппетит плохой, еду запихиваю... грудь сосет исправно.

Слушай, я бы пока вообще отменила всё, кроме груди. Может быть, у него недомогание и он еле держится.

Понаблюдай пока, не мучай парня едой.

 

Iness_A, мне говорили, что при конъюнктивитах берут посев отделяемого из глаза и потом назначают капли.

В принципе, это правильно насчет посева. Но в реальности никто ничего не берёт. Ну, может в стационаре после недель безуспешного лечения и сподобятся взять. Плюс, посев дня 2-3 как минимум зреет...

 

Нам лучше, спасибо, девочки! Сейчас проснулась, гноища не натекло во сне, отёк спадает. Продолжаем капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в реальности никто ничего не берёт.

 

суровая правда жизни))

мы еще окомистином глаза промывали, хорошо шел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. У меня Мирон сейчас 2 шага без рук сделал... но с огурцом в руках:))) Думал что за него держится видимо. Может и правда до 10 уложимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, молодец- огурец :D ! научит Мироху ходить... значит вот что способствует ходьбе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, мы промывали фурацилином каждый час, подруга советовала зеленый чай, не из пакетика естессно, тож помогает, после 4-5 дней, если не проходит -тобрекс на неделю максимум, ну и промывания. на всяк случ массажик делай, чтоб не забилось. а соплей у вас нет? зубы не лезут? от этого отек может образоваться временный. а насчет прмыть руки в ПК, я покупаю спиртовой гель. на руки капаю и чистенько получается :-)

 

клубы 13 и 14 с девяточкой.

 

l_e_i_l_a, молодец Мирон :-) . я завтра хочу купить деревянную игрушечку каталку на палочке, буду за одну руку тасю вести, а в др пусть игруху катит. вам и без рук можно уже :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ай.не знаю...У нас вообще нет аллергиков ни по какой линии.да и у старшего норма...Может,и малышам повезет,думаю.за две недели таких порций уже б вылезла все равно..

l_e_i_l_a, да..права ты насчет прогнозов,ничего не предугадаешь...Я ,вот,думала,что Тиша раньше пойдет,т.к он раньше на четвереньки встал,сел (на неделю),а Гриша вот ходит,а этот тоже ,вроде,пытается,но чтобы хоть какая-то,пусть условная опора была(типа,как ты писала,шнур))))Боится,что ли..

А мы сегодня ходили на речку))))Пляж,в принципе.приличный,засыпали свежим песочком)))Жара.надо купить,наверное,надувной бассейн,чтобы плюхались с игрухами....А так пока только поводила вдоль водички,как они визжали от восторга!!!!Чета как-то страшно купать...Пока...Или можно,как думаете?мамаши вокруг купают и более мелких,я похоже,одна чего-то боюсь))))

jullia, у вас ,наверное,зубы...Аппетит испортился..Не пихай мальчика,пусть себе пока маму кушает..

Iness_A, конечно,я стараюсь заочно никаких советов не давать,но сталкивалась не раз...коньюктивит такая противная болячка,и часто долгоиграющая...Главное,чтобы не перекинулось и на второй глазик..Простое,и 99% убийственное ср-во-заложить чуток тетрациклиновой мази,тут уж ей конкурентов нет...Очень хороши капли ципролет,но они для более взрослых(фторхинолоны все с 14 лет вроде),но я закрывала глаза на это ,и Тиме капала,за сутки не стало коньюктивита.А коту только ципролетом лечу,у него хронический,больше вапще ничего не помогает,очень широкий спектр у него.

 

Ну вот. У меня Мирон сейчас 2 шага без рук сделал... но с огурцом в руках :))) Думал что за него держится видимо. Может и правда до 10 уложимся.

ООО,пошло дело-то))).А ты если на пол садишься,ре к себе манишь,он пробует к тебе идти?У меня Гриша с этого начал)))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг купают и более мелких,я похоже,одна чего-то боюсь))))

не одна! вот только сегодня с подругой разговаривала о том, что как то до года не собираюсь его запускать в большую воду))....не буду, даже если можно! бассейн одно дело - а открытые водоемы типа моря и реки точно НЕТ. ножки мочить и дать потрогать не считается ;) ....

а сколько градусов у вас? и вы где находитесь - хоть в какой стороне...у нас прекрасно просто 28+ и облачно, а вот муж в харьков поехал в командировку так там вешалка просто....тааак парит и жарит, все 35-40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Луганская обл,Донбасс..Сегодня не знаю.а вчера в тени было 37...Мы пошли в 8 утра,ушли в нач.11-го,дольше оставаться нельзя,да еще с такими мелкими..

Водичка,вроде,чистая.мелко,но не знаю,что-то меня останавливает..Куплю ,наверное,бассейн,попробую,может,они там и сидеть не будут)))Пока они у меня прекрасно поспали в тени в колясоне,пока мама с братом заныривали))))

Вчера такой ужас вечером был...Малышня в коляске уснула,мы с Тимкой пошли прогуляться к речке и занырнуть разок.Смотрю,сидит на берегу компашка,видимо,давно.так как народ не пьяный,а убитый от пойла просто...Ну да фиг с ними..Там малышу,наверное,года полтора,девочки,ре полностью сгоревший,красный,как рак,стоит,смотрит на нас,а он еще беленький,видно,светлокожий,короче,прям серьезный солнечный ожог...Я обычно никого жизни не учу,а тут прям не выдержала,она тварь,сидит,ржет,на весь пляж...Я думала,все патлы у нее повыдергаю,так малыша жалко стала,такой стоит,прям одуревший уже от жары...Тимку отправила дальше с коляской,иди,говорю,сама подхожу,ей шиплю:"Надень футболку на ребенка и дай ему воды".Она там начала:"А что такоеее,ик",ну и понеслось,пришлось пугать,что набираю скорую и милицию..Короче,смотрю,зашевелились,погрузились,поехали,чуть теплые,мужик тоже изрядно поддатый за рулем....оставили после себя помойку такую.....

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не спешите с клубникой. Аллергия имеет накопительный эффект, сначала нет, а потом может появится. Еще накушаются наши малыши.

и очень тяжелое блюдо для печени

ну меня б тоже стошнило, если б мне насильно пихали... имхо, ребенок может не есть если не хочет... мало ли что, может с вирусом борется успешно... а еда навредит только. Давайте пить и еду по желанию

+ миллион!

 

Что делать? Уменьшить объемы? мы за раз едим где-то по 90гр.

 

я б на пару дней вообще прикорм отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вот люди уроды, деток всегда жалко в такой ситуации.

 

девочки, у меня ребенок всегда просыпается с мокрой головой, хоть отжимай.. при этом ей не жарко, у нас прохладненько и тело трогаю, прохладненькое, а голова мокрющая. с чем это связано? мы одни такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я не боролась, а Настя встала у опоры все же. Вроде и радостно, но и грустно - равновесие еще держит не очень, и пытается при этом держаться 1 рукой, естественно падает(((

Сегодня папа зашел в квартиру и она как закричит Папапапапа))))) Он так рад)))) Наконец-то прям осознанное папа. Еще просит дай, прям сама заговорила - дай, дай, я не пойму. Дала игрушку из своих рук, она улыбнулась и успокоилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, почему борешься со стоянием, ведь уже девятый месяц вам. это же не шесть месяцев.

 

какая Настюша болтушка, молодец :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ужас какой про ребенка!ну да я сама из донбаса родом (донецкаЯ только обл) там конечно пекло всегда в сравении с киевом и центральными областями.

а что за река у вас там?

ну все равно молодец! хоть как то может и поздно для него но помогла ребенку! вот же сволочи!

 

Bettynya, может как то с теплообменом неустановившимся связано и с повышением температуры воздуха? у нас нет такого...

 

Nataver, почему борешься со стоянием, ведь уже девятый месяц вам. это же не шесть месяцев.

 

какая Настюша болтушка, молодец :-)

присоединяюсь! тоже хотела спросить! а зачем то бороться, ребенок сам встал ! пора уже!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, и я присоединяюсь)По нормам же положено уже вставать..

Ольчичек, ага,меня до сих пор трясет,как вспомню,наверняка же у ребенка ночью темпа была,если ек хуже,ттт,а она спала,убитая,поди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у нас тож частенько голова мокрая - та половина, на которой спал))) а то что вентилируется - ок. мой потеет просто жарковато, поэтому сейчас подальше от себя его ночью кладу, чтоб не потел.

Короче аппетита у нас нет, признаем тока сисю... надеюсь, что это зубы и скоро пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, флокс, Ольчичек, она ползает отлично, не всегда догоняю, я за то, чтоб ползала и ползала))) И не падала. Теперь стоит и падает( так она уже и шагать вдоль опоры пытается(((

 

Да и вес у нее большой, нагрузка на скелет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ну так а ходить то ей тоже не помешает в этой жизни :D ...пора учиться! а от падений уберечь невозможно! у меня вон петя месяц или больше не падал уже, думала научился, понимает, протянула руку за памперсом, он на диване рядом...и уже бултых с дивана носом об пол...блиииинн....теперь ссадина небольшая....ну вот как так, уже и не отхожу от него....а подвижность и реактивность отменная ...ну мож хоть понял что мама стописят раз сказала бух, может выучит теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а я,вообще-то,в Житомире родилась)))Там и сейчас куча родственников по папиной линии))Но в этот отпуск не осилим,наверное ту сторону,жалко только,что бабушку не увижу в этом году,ей в октябре 90))

Насчет падений-вот же придерживаешь,что-то делая,вроде и сидит спокойно,БАЦ,что-то увидел,такой выброс вперед резкий,как аллигаторы прям,хорошо,если успеваешь задержать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, c "папканием" вас! Натусь, я тебя, конечно, понимаю по поводу борьбы с вертикализацией (правда, я на своём опыте убедилась, что борись-не борись, а малыш всё сделает тогда, когда ему это нужно самому, ну_ или Наська у меня такая упёртая, что я с ней не сладила), но переживать тебе уж точно не стОит, всё у вас вовремя!

 

 

Мы тоже машем пока-пока, играем в ладушки, показываем какая Лиза большая (на вопрос поднимаем ручки в верх), а также показываем нос и рот у мамы.

Ух, как здорово! С умелочками вас! :flower:

Ну вот. У меня Мирон сейчас 2 шага без рук сделал... но с огурцом в руках :))) Думал что за него держится видимо. Может и правда до 10 уложимся.

Умничка Мироша! Уложитесь, конечно! Я тоже напрогнозировала себе, что мы пойдём не позже 9,5 мес., но вас с флокс почитала и поняла, что погорячилась я, наверное)) Мы позже затопаем, ну, оно и хорошо для меня))

 

Что-то никто не разделил со мной радость от наших первых шагов, так поделиться с вами хотелось, но проигнорили нас :D:sorry:

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а где???ВЫ пошли??Я пропустила...Поздравляю!!!!А когда,как это было,расскажи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...