Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

флокс, ну да это нам то одного удержать дай то бог, а тебе и не представляю - осьминогом надо быть :D с щупальцами!

ого бабульке 90 - сейчас редко так долго живут? а она то узнала бы тебя? да , так жаль.... ведь может уже и не увидеть правнуков

 

Loura, что то я вроде не пропускала ничего последнее время? непоняла? а когда это вы пошли???

Поздравляем конечно! радость такая! ВОТ И ЗАШАГАЛИ СЕНТЯБРЯТА! УРА!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

флокс, "пошли" это, конечно сильно сказано))), но шажок мне навстречу сделала. Буквально вчера, на улице на газонной траве, в сандалях. Стоит она у меня сама давненько уже, далеко от опоры, может играться в воздухе (фото в контакте выкладывала). Но раньше или на попу приземлялась или вперёд на меня ручки выставляла и опиралась (поначалу, когда начала стоять до 2х минут и дольше - начинала плакать, на попу, видимо, больно плюхаться, а мама далеко), а вчера сдлала свой первый шаг мне навстречу! Сначала одну ножку выставила и вторую следом подтянула, потом снова правую вперёд и на этом всё пока))) Это же один шажок получается, да? Или полтора?)) Повторять на бис не спешит пока)) Только один шаг так и делает.

флокс, я не знаю, читала ли ты моё сообщение по поводу одежды. Я писала тебе давно, что смотрела, но не нашла с доставкой в Россию, только ЛяРедут напрямую занимается.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не разделил со мной радость от наших первых шагов, так поделиться с вами хотелось, но проигнорили нас

Натусь я тут в запрке , у Насти 3 зуб и у нас 37 днем в тени((( А она жару плохо переносит, купала сегодня 3 раза, хоть чуть полегче.

Я все же из-за веса её переживала сильно, но что уж теперь. Но, е на четвереньках все ж больше нравится - скорости приличные развивает, так что стояние не стало пока её основной идеей = встанет, постоит и все)Причем встает тока на диване, знает что там мягко и я всегда страхую (мы её зовем Настюша-хитрюша)))). Один раз встала пару дней назад на полу и так тяпнулась(((( А Насти они все наверное упертые жуть)))

 

Про педприкорм, тут никто похоже кроме нас не решился. Так вот к чему я пришла - кушаем кашу утром до 100 грамм+ яблоко, и днем кабачок-морковь, около 100 грамм. Плюс из моей тарелки мини-порции "разрешенной" еды - макароны, гречка, рис, яблоко сырое и т.д.

И все же у каждого свое время - я как по педприкорму - ввела 1 полноценный прикорм после 8 мес, теперь уже 2)))

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вспомнила! ты же писала что все умелки ваши описаны в профиле! а я хотела зайти и отвлеклась а сегодня не могла вспомнить к кому :D ....почитала! молодцы! мы так еще не умеем....стоять без рук получалось случайно, неосознанно раза 3 может....ну а ходить только с мамой за ручки, и даже у опоры только ноги в стороны переставляем если дотянуться за чем-то надо, а так ползком и вставаниями пока цели достигаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо! Но мы не пошли ещё, конечно)) Так, тренируемся пока)) Может, поэтому никто и не обратил внимание на сообщение моё (буквально первое на пред.странице), вот если б написала, что МЫ ПОШЛИ, тогда, да))

Nataver, с зубиком вас! А мы беззубые до сих пор. Есть ещё беззубики как мы?))

 

Ольчичек, спасибо ещё раз)) Вот, честно, лучше бы мы, как вы, ползали, а то доползёт лениво до любой опоры, а дальше уже резво ходить начинает. Я всё же, как Наташа за активное ползание, но дочка, видимо, против)))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, оооо,в сандалях,на газоне...Это круто,на мой взгляд...Мои в обуви вообще сами не ходят.сразу садятся и начинают сдирать почему-то.Гриша только босиком в квартире ходит.А как вы в квартире ходите?

Аааа,ты про Cocoon,да?Жаль...

Ольчичек, ха!Узнала бы!Она еще приседает по утрам на балконе и летала недавно к подруге в Питер)))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ха!Узнала бы!Она еще приседает по утрам на балконе и летала недавно к подруге в Питер)))))

:hohot: :hohot: :hohot: ОЙ НУ ПОВЕСЕЛИЛА НА НОЧЬ ГЛЯДЯ!

:class: БАБУЛЕ...во дает! ну тогда правнуков увидит еще 250%!слушай а ты не в нее случайно))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да, про Соосоn( А почему ты не можешь с Редута заказать? Вот "мой" португальский Соосоn -

Ссылки скрыты.

, можешь посмотреть, сравнить цены. Если что, могу здесь заказать и выслать тебе. Там и другие хорошие марки можно посмотреть.

Мы обувь тоже не жалуем, у ботиночек шнурки развязывала, сейчас липучки на сандалях ей покоя не дают. Прям стоя наклоняется, чтоб растегнуть хлястики и стащить с себя обувку)) Вот дома без обуви она только вдоль опоры топает, самостоятельных шагов не делала ещё босиком))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Я выпадаю регулярно!

У меня муж в отпуске и мы с Никой на праздники успели сгонять в Подмосковье к моим родителям,пока муж кормил комаров на даче.Потом сказал,что и хорошо,что мы с ним не поехали,комары жуть какие свирепые там на даче.

Послезавтра муж нас снова отвозит к моим родителям на неделю,мама берет отпуск спецом,да и я хоть еще отдохну!

Такой кайф!С Никой баба и дед возятся,даже собака на подхвате всегда))))Тут был случай,Ника научилась стоя,присаживаться на попу или держать одной рукой нагибается за предметами на полу,при этом она уверенно стоит,не падает,поднимет нужное и обратно встает.А вот один раз в такой момент "присядки" собака подорвалась к ней и просунула морду ей подмышку,тем самым пыталась предупредить ее падение,как бы пыталась ее удержать..Это надо было видеть!!!!Мы с мамой были в легком шоке!Ну,надо же!Вот нянька какая :D

Я конечно Нику наедине с Норой не оставляю никогда,все равно стремно(((Но собака ведет себя всегда упредительно,а Ника так вообще ее не боясь отпихивает от себя,машет на нее руками,по морде лупит)))

Мы делаем шаги пока только держась за мои руки,уже прям так топает смешно)))Ползает и ползает по всей квартире со скоростью света,надоест ползти,сядет на попу и давай в ладушки играть где-нить посреди коридора))

 

Про педприкорм, тут никто похоже кроме нас не решился.

Приблизительно понимаю про что речь(если честно,все эти статьи "заумные" на эту тему мне читать некогда),я вообщем постоянно даю Нике что-то из своей тарелки.То пюре дам,то творожок свой,то рыбки форели на пару дам,то клубники со сметаной дам попробовать...Вообщем,даю все,кроме ХЛЕБА!Хлеб в нашей семье мы за приемом пищи не едим,поэтому и ребенок его есть не будет приучаться.ИМХО.А то слышу в парке.."Дала булку с маслом.Так пора же приучать есть хлеб!"я категорична настроена на такие "приучения".

 

Ника стала раньше ложиться...но и раньше вставать((((Уже совсем большая!Постоянно болтает,бубнит,что-то поет,бывае как оперная певица распевается в парке(если честно...больше никого на таких "распевках" из детей не замечала),в магазинах тоже любит пораспеваться.

В ПК не попали из-за праздника 12июня.Даже не знаю,какой у нас рост и вес в 9мес.

вот такие пироги..столько всего хотела рассказать,да все вылетело из головы..

Всех обнимаю!!!! :friend:

 

Да,про обувь...для дома я никак не куплю,а на улице мы всегда топаем в сандалях или кедах.Иногда все гулянье 1,5-2 часа Ника может стоя протусить на площадках в парке,передвигаясь от опоры к опоре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, забавно так про собаку)))

а где такие места, там где и баба и деда и собаки!! дайте адресок :D где можно отдохнуть и поспать!!

а зачем обувь для дома??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно болтает,бубнит,что-то поет

Темирлан тож чё-то болтает и поёт. Особенно любит петь качаясь со мной на качелях :)

На прогулке в коляске только чтоб доехать до площадки, а там только на ногах. С горки любит кататься.

А ещё, если есть свободная лавка я Темирлана в один конец ставлю, а на другой конец лавки ложу камень (вытертый) и Темирлан вдоль лавки идёт к камню. Берёт, пытается в рот засунуть, естественно, забираю, ложу на другой конец лавки... и так он у меня шастает туда сюда :)

Вчера были в ПК. Вес 10200 гр. рост 77 см.

iksa, у брата первая девочка. Сейчас обещали мальчика. На сегодня назначено ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спешу к вам пожаловаться.... Ужас какой творится. Ребёнок спит ужасно, что днём, что ночью. Ночью проспается каждые 40 минут. Спит очень чутким сном. Через каждые 40 минут сую сиську. Пото, спустя какое-то время он засыпает и снова на 40 минут... а сегодня и того чаще просыпался. У меня уже жутко голова болит от недосыпания. Если поччитать общее количество моего сна, то и 4 часов еле наберётся. А ведь раньше у меня ребёнок вообще спал всю ночь напролёт. =(( Это получается, что у ребёнка нет стадии глубокого сна ваабще, что естественно очень плохо. Соответственно, у меня с ним за компанию тоже. На прогулке тоже мы спим максимум час (это бывает очень редко) и тоже очень чутко, стоит мне остановить каляску, как ребёнок просыпается. Я на него уже по ночам ругаться начала, утром естественно стыдно.... Стала купать в валерьянке, в краватку кладу пакетики с валерианкой. Пантогам уже сталала давать, хотя долго откладывала этот момент. Ума не приложу, как жить дальше. Я уже смесь купила, может с неё будет спать лучше (животик или не доедает). Пока завариваю каши на смеси, чтоб как-то подготовить к новому вкусу, да и малочные пока не решилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, мы так почти все время спим.

А причем тут пантогам? Вот прям сама начала давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, он у тебя сам по лавке ходит? без рук?

 

Влюблена, на зубы похоже! петя так себя вел около месяца-потом зуб проклюнулся нижний и пока единственный! а на утро покраснел и чуть припух....сейчас спит получше, почти как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, вдоль лавки идёт (боком) за лавку руками держится. Я его сзади страхую, конечно. До самостоятельного хождения нам ещё далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, понятно)))...это я так представила что он по самой лавке сверху топает без рук :D ....не поняла просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пользуется японскими подгузами - рубль падает к доллару, йена к доллару растет и оптовики уж подняли цену, раньше мы брали по 815 мерис, теперь 850, а после 1.07 еще поднимут цену. я решила закупиться побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ИИИИИИИИ,спасибо,сейчас же звоню девочке,у которой беру подгузы!!!

Ольчичек, ага ,в нее,как догадалась?))))))

Loura, Натуль,спасибище,но мне неловко,канеш,тебя напрягать,я попробую через СПшный Ля Редут.А ты какие -то вещички брала Coocon,довольна качеством?

Влюблена,мой голос за зубы.Потерпи чуток.мы тоже отвратительно спим,так же,как и вы,но у нас еще перемена климата+жарища...Прорвемся)))

 

Девочки,ХЕЛП,СОС!!!!!Вчера папа нам перевел денежку через Киви.Мне,на карту Сбера.Пришла СМС-ка,что зачислены,сразу же после того,как отправил,но меня смутило еще вчера,что остаток прежний,без учета переведенной суммы...Сегодня пошла проверить баланс,ОСТАТОК БЕЗ ЭТОЙ СУММЫ!что,можно надеяться,что деньги еще "не дошли"?Почему тогда пришло сообщение,что зачислены?я в другой стране,сыкотно мне.Откликнитесь,пжл,кто знает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, забавно так про собаку))) а где такие места, там где и баба и деда и собаки!! дайте адресок где можно отдохнуть и поспать!! а зачем обувь для дома??

Хе-хе!Как в мультике-"Такая корова самим нужна")))Охх..отдохну недельку)))Уже не терпится уехать!А еще там в Подмосковье на рынке всегда свежая клубника,черешня!А у нас тут в Москве и рынки далеко и цены не алле.

Обувь многие ортопеды рекомендуют дома одевать на ребенка,когда он начинает ходить.Я уверена,что тут на форуме у многих дети дома в обуви ходят,в сандалях.

Вчера были в ПК. Вес 10200 гр. рост 77 см.

Мне кажется у вас чуток замедлились темпы?Ведь верно?

У меня Ника сегодня весит 9200,рост где-то 72-74.

А ещё, если есть свободная лавка я Темирлана в один конец ставлю, а на другой конец лавки ложу камень (вытертый) и Темирлан вдоль лавки идёт к камню.

У меня Ника и без заманух ходить любит вдоль лавок)))Дома вдоль дивана,шкафов))

Стала купать в валерьянке, в краватку кладу пакетики с валерианкой

А почему не с лавандой?Впервые слышу про купание в валерьянке...Действительно,возможно у тебя он просто не доедает!У нас так было,до ввода каши.ника просто голодала и не спала нормально.Вот все,как ты описываешь.

Ольчичек, вдоль лавки идёт (боком) за лавку руками держится. Я его сзади страхую, конечно

А я не страхую)))просто сижу на лавочке или где-то неподалеку стою)))Ника уже давно перестала падать,уффф!

кто пользуется японскими подгузами - рубль падает к доллару

КАПЕЦ!!!На "подгузникофф" цена на пачку увеличилась на 100руб!!!

как раз думала заказать...блин блинский..схожу на совенок,может там по старой закупке остались где...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

у нас новые умелки)) вернее одна наверное но так приколько ))) пытается засунуть фигурку в дырочку чтоб пролезла и упала. Пробку в вваной пытается засунуть в слив и надевал на меня очки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мне кажется,такая умелка стоит нескольких ))))Поздравляю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ничего себе, вы уже на детишек ботиночки одеваете. :think1: А мне все кажется рано, Леся ходит только по бортику манежа, на улице ботиночки я не одеваю.

Лесенка освоила коробочки, она туда складывает конфетки, или прячет конфетки под коробкой. А вообще ей надо шредером работать, она рвет на мелкие клочки все бумажки, которые ей попадаются, При чем ей интересно ухватить пальчиками самый мелкий кусочек. :)

 

У нас на следующей недели должны брать итоговые анализы. Волнуюсь жутко...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она туда складывает конфетки, или прячет конфетки под коробкой

Зайка))))У вас все будет хорошо,вот увидишь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, с шажочками вас!!! Настюша молодец!!!!

Влюблена, эх у нас такой же сон, беспокойный сам по себе + жара + зубы.....просто вилы. Терпение тебе дорогая и советую успокоительное можно попить. Глицин примеру.

Nataver, у нас вес 12 кг. Лиза встает у опоры с 7,5 месяцев, у врача консультировалась, сказала пусть развивается ре не мешай.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, какие хорошие у вас умелки, молодцы!!!!!

*Alfochka*, привет!!!! Про шредер - прикольно :D :D пусть анализы будут самые наилучшие!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, :D в 90 летать к подружке = равносильно что одной с тремя детьми)))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, классные умелки у вас! нам далеко еще ....я пыталась и сним вместе засовывать не хочет-не понимает....мы только как и у *Alfochka*, рвем бумажки на мелкие кусочки!)))

 

у нас вес 12 кг.

:think1: ничего себе! я правильно поняла? Лиза весит 12 кг??? это точно? не ошибка?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...