Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки! Всем привет! Мы вернулись с моря. Новостей куча. Вас перечитать даже не возьмусь. Отдых получился для меня конечно весьма странным, и не отдыхом вовсе. Но зато Дашка накупалась, нагулялась и получила заряд витамина Д на весь летний период))) Приключений у нас была масса, без проблем конечно не обошлось, но все позади и мы дома, здоровые, веселые и совсем взрослые! Наш отдых начался с больницы((( Перед самым вылетом в ночь в 5 утра Даша упала с кровати. Не могу описать вам что я чувствовала и с каким сердцем отправлялась в путь. Можете кидать в меня тапками, что я потащила ребенка упавшего в путь, а не поехала в больницу, но Даша вела себя утром как ни в чем не бывало, играла, ела, к тому же я позвонила 2 неврологам и они сказали за ребенком наблюдать и никуда его пока не везти, ни в травмпункт, ни на УЗИ. Доехали до аэропорта хорошо, Даша спала всю дорогу. Шереметьево. Это капец. Терминал В напоминает аэропорт начала 90-х годов. Это ужасный ужас. Там вообще негде гулять и нечего смотреть. Одна Крошка-картошка и еще какое-то сомнительное кафе на весь этаж вылета. Везде лестницы, нет лифтов и экскалаторов. Я, с Дашей, с коляской и рюкзаком должна была как-то эти лестницы преодолевать. Хорошо, что мир не без добрых людей, мне везде кто-то помогал, иначе бы я впала в крайнюю степень истерики. Коляску заставили 2 раза складывать с ребенком на руках и класть на транспортер к досморту, при этом вытряхивать всю корзину. Прибыв в аэропорт я сразу на стойке информации уточнила, есть ли комната матери и ребенка и как туда попасть. Меня заверили что комната есть, но попасть туда возможно только после прохождения медосмотра. Мы тащились с Дашей в этот сраный медпункт, получили справку, и что вы думаете? В этом гребаном терминале комната не работает по техническим причинам, а ближайшая комната в Терминале С и это другое здание и чтоб туда попасть нужно было опять преодолевать эти лестницы из 40 ступенек! На втором этаже нет ни одного представителя авиакомпании, обратиться вообще не к кому. Я вломилась в какую-то комнату к теткам, которые выходят на взлетное поле и что-то там показывают и они меня отвели в какую-то свою каморку для переодевания, чтоб я там могла поменять Даше подгуз. Шереметьево это АД. Самолет! Посадили в хвост, причем на второй ряд, несмотря на забронированную люльку. ЛЮЛЬКУ НЕ ДАЛИ! Сказали нету, извините, и делали большие глаза. В ряд к нам, естественно, посадили еще 2-х человек. Я начала скандалить с бортпроводницей из-за люльки, в итоге этих двоих пересадили и у нас с Дашей был целый ряд. Даша поспала час, потом глазела, немного поныла оттого, что мы попали в жуткую турбелентность, самолет начало жутко колбасить, бортпроводница заорала страшым голосом: СРОЧНО ЗАНЯТЬ СВОИ МЕСТА И ПРИСТЕГНУТЬ РЕМНИ. Потом заорал капитан: СРОЧНО ПРОВОДНИКАМ ЗАНЯТЬ СВОИ МЕСТА! Я чуть не поседела от ужаса, и Даша начала возмущаться, что ей приходиться сидеть пристегнутой ко мне и нельзя стоять. А так долетели хорошо. Коляску, кстати, разрешили проносить прям в салон и туда и обратно. Папа нас встретил со слезами, как-будто год не видел. Надо сказать что я прилетела в страшном упадке моральном, потому что моя Даша, которую уложить спать целая проблема, спала 2 часа до аэропорта, час в самолете и не успев прилететь опять уснула на руках. Мне это стало казаться подозрительным и я начала тихо паниковать, что это результат падения. В итоге проспав еще час, она в машине поглазела полчаса и опять начала зевать. Тут я запаниковала не на шутку. Позвонила сразу Насте (КОКА-КОЛЕ). Настя, умничка, скинула мне все-все контакты, где можно сделать узи. Потом начался АД. Девочки страшный и кошмарный АД. Стемнело, серпантин жуткий, сплошные повороты, встречные машины слепят. Не знаю, что напугало Дашу, или свет фар или укачало или навигатор с голосом громким мужика. Но у ребенка началась неконтролируемая истерика. Она так НИКОГДА не плакала. Просто с визгами, захлебами с трясущимся телом. А ехать 90 км! Ночь уже. Трасса вообще не предусматривает остановок, дорога опасная, выйти нельзя. Я готова была ночевать в лесу, я была уверена, что мы не доедем. Ситуация была адовая, просто не могу передать словами. Грудь не брала вообще. Еле доехали до какого-то кафе, вышли, закутали Дашу в плед. На улице она успокоилась, продавец там какой-то поймал кошку где-то, принес Даше показать, потом принес ей цветов и вообще всячески пытался развеселить нашу девочку. Потом еще делали несколько остановок из-за истерики, но потом Даша взяла грудь и мы доехали. Ехали 4.5 часа! Я просто кулем свалилась в кровать и забылась сном. Утро началось с обзвона больниц, в итоге пошли в детскую ПК местную к заведующей, она попросила невролога нас осмотреть, невролог дал сразу направление на нсг и к окулисту смотреть глазное дно. Весь день мы ездили по врачам. Надо сказать что Даша вела себя обычно, ела-играла но была сонная постоянно. Муж орал мол тяжелая дорога и тп, но я то думала на падение и страшно переживала и места себе не находила. В общем сделали нам все обследования, денег не взяли ни копейки вообще, все оказалось хорошо, а сонливость оказалась побочкой от фенистила, который я давала Даше неделю по назначению педи. И что еще надо сказать; у нас идеальная НСГ!!!!!!!!!!! Никаких вообще отклонений! Но на этом наши мытарства не кончились, не успели мы выйти от окулиста, Дашу начало медленно на глазах заливать красной сыпью, лицо, за ушами, шею. К вечеру она вся горела! Чесалась, плакала, дергала уши, волосы, это был ужас. Мы не знали на что думать, капли в глаза, солнце, солнцезащитный крем, цветение какого-то дерева? Утром не осталась следа, к обеду снова такая фигня. На след день исключили солнце и крем, было пасмурно - такая же фигня, начали думать на цветение. И след утром Даша отказалась есть кашу, а я там открыла новую коробку каши Хайнц гречневой, которую мы уже успешно ели раньше. В общем сыпало жутко на кашу! В ее состав добавили цикорий. А в предыдущей коробке его не было! Купила потом Хуману и ее ели весь отдых. Бедная Дашуня намучалась не передать. Сам отдых для нее прошел хорошо, купалась в море, загорала, играла,знакомилась с детками, гуляли целыми днями. Даша узнала что такое чистая трава, цветы, камушки и прочее-прочее чего я никак не могу показать ей в нашем загаженном городе. Мы привезли верхний зуб, ладушки, сидит недолго на корточках, стоит везде держась одной рукой, садится на попу и четвереньки из положения стоя, хорошо ходит за ручки, очень бурно реагирует на живность. Квартира была шикарная, но хозяйка поднасрала под конец, у нас она была оплачена до 14-00, но нам надо было передержать чемодан до 22-00, тк он не лез в машину из-за коляски, в итоге она нас попросила освободить квартиру в 10 утра и за это она разрешит оставить чемодан. Мы весь день мотались как сироты тк самолет был только в 20-00. Дорога до аэропорта снова была адовой, Дашу вырвало фонтаном, опять куча остановок, еле доехали. Но в самолете сидели шикарно, прям в начале, опять целый ряд наш и Даша спала весь полет абсолютно. Ну вот так вкратце. Очень скучала во всем!!

Изменено пользователем ketterina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

А так долетели хорошо.

я бы сказала проще "долетели...что уже есть хорошо" какой ужас ...что за авиакомпания такая мрачная??

ну вообщем то и вас с приездом)) и хорошим отдыхом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все возвращаются с отдыха))

 

ketterina, с боевым крещением. У вас тоже приключений было...

 

Гуляем и смотрим на голубей

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп, сваренный специально для него(в разных вариантах) он не ест. Совсем. Даже две чайные ложки не ест

я значит не так поняла! Подумала, что детские ест.

Мало ест, совсем. Настя тоже когда как, но явно лучше. А у вас дисбака не было? Что то не помню( Если был, то скорее всего как и у Насти, организм просто пока не готов к прикорму, ему надо дозреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Кать ты конечно как напишешь... :))) Отлично вы долетели и там все было отлично. Мой тоже в дороге может сколько угодно спать... Вот такая у них реакция. Просто ты готовилась что будут последствия падения вот и боялась очень. А так видишь одна долетела и молодец что соседей в самолете стребовала отсадить:) Ну а аллергия вообще с отпуском не связана и тут могла бы быть. А аэропорт дурацкий конечно. Летайте из домодедово.

Zest, как вы выросли.

Ольчичек, хулиган какой:)))

.•°*ПупS*°•., какие вы молодцы с организацией... Это прям все в коломну со всей россии поедут?

Nataver, я вот по 1 ягодке даю. Но не чищу и не обдаю кипятком:) Зернышки по мне так не засоряют а наоборот чистят:)

Панамка, а чего ты вообще паришься? Я вот не давала супы борщи вообще! И не буду. Считаю что нельзя. А то что он свою еду есть не хочет - это его дело. Грудничек и грудничек. Паниковать буду, когда нужно будет отучать от ГВ а он ещё еду есть не хочет. Но что-то я очень сомневаюсь что он к 1,5 годам у меня не будет есть. А так мой с утра съедает чайную каши, в обед пару чайных ложек фрукта, а перед сном грамм 60 творога.. и всеееее. И даже воду не пьет и чай и т.д. Но вроде весел, здоров и толстеет как-то:)

флокс, ой мы тоже маму целуем в ответ. Но только меня. А тут бабушка говорит - он только тебя целует. А мирон каааак кинется как бабушке да как поцелует её в ГУБЫ! Вот раз такое было... так и продолжает только меня целовать. Но бабушке доказал, что она не права...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, с девятимесячьем Александра! :flower:

На фотке такой взросый! :love:

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой и вас с приездом! а играть с песком -это как ? он играет

спасибо! Песок берет в ручки, из одной в другую пересыпает, поднимает зажатую ладошку наверх и раскрывает - песок высыпается. Возюкает в нем ручками, разбрасывает. По-всякому, в общем))) Петька - прелесть!!!!!

банан например?

ну вот я когда про две ложки фрукта написала, то это как раз банан или груша.

.•°*ПупS*°•., Олечка, вы такие умнички!!!! Такое мероприятие посетить, ух)))

ketterina, огогошеньки, приключения!))) Слава Богу, всё закончилось благополучно! И вы все-таки смогли отдохнуть

Zest, Сашеньку с девяточкой!!!! Такой взрослячок-морячок)))

А у вас дисбака не было?

не. дисбака не было и вообще с жкт проблем не было никаких. Наоборот, с введением прикорма стал сильно реже какать.

а чего ты вообще паришься?

да вот как раз я пока не сильно парюсь, наоборот отстаиваю у всех бабушек право ребенка на собственный режим питания :D Но если, честно, немноооооожко конечно переживаю, мне интуитивно кажется почему-то, что нужно побольше кушать. Ну хотя бы грамм 30-40 прикорма в день. А так вроде тоже растет, скачет, как коняка, вроде всего хватает ему)))

 

Пышка, Златочку с девяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мирон каааак кинется как бабушке да как поцелует её в ГУБЫ! Вот раз такое было... так и продолжает только меня целовать. Но бабушке доказал, что она не права...

:D :D :D маленький хитрюля...знает когда нос утереть!

 

Zest, ой вы такие взросляки а всего то 9 мес :D:flower: поздравляю!!!

 

Пышка, Златочку с девяточкой!

присоединяюсь :flower:

про песок интересно так играется...а я боялась петьке давать ковырятся в нем, все кажеться в рот тянуть будет...да и чистого не было-не попадался.....вот тел мой обсосал до такой степени что накрылся от слюней блин.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у меня с телефоном то же самое. Я играться не даю, но тут не углядела, где-то оставила видимо... А он нашел и тишина... Я пришла, а таааам...всё в слюнях, при чем преимущественно там, где зарядка втыкается. Всё, телефон умер(((( Я теперь без телефона. А песок он в рот не особо тянул. А вот песочными руками пару раз глаза потер(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, нет, свекры здесь. Нам же домой пока нельзя, до 1 сентября :malicious: у нас по Инниным словам "бабушкотур".

Ольчичек, спасибо! Сынок действительно хорошей штуке научился! Для будущей речи.

.•°*ПупS*°•., отличный слет! Я помню, ты же еще там и спонсором была, молодец!

ketterina, поздравляю с возвращением! А я памп доче меняла спокойно даже у себя на коленях, хе-хе

Zest, сынок - модник маленький! А у меня проблема - не знаю, как одевать ребенка, мы же раньше одним пампом или пампом и бодиком обходились!

Панамка, уверена, сынок дозреет до прикорма, тебе главное ему все предлагать.

Вероника просто уронила мой телефон на кафель, где тот благополучно и сдох, я тоже без трубки теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашулю и Златочку с девяточками! :flower: :flower: :flower:

 

Loura, Натуль,спасибище,но мне неловко,канеш,тебя напрягать,я попробую через СПшный Ля Редут.А ты какие -то вещички брала Coocon,довольна качеством?

Ну , что ты! Я не сильно напрягусь))) Ты смотри, если через меня выйдет дешевле и удобнее, то почему бы и нет. Единственное я не знаю пока, сколько в итоге по цене и времени получится сама пересылка, я в последний раз в Россию бандероль отправляла почти 1,5 года назад. Cocoon нам с дочей нравится, но у меня единичные вещи, я с редута больше vertbaudet, okaou и др. заказываю, всегда довольна.

Можно и мне ссылку на статью врача о состоятельности рубца посде 9ти мес. Дам мужу почитать, а то он боится "беременеть", а я уже давно на старте)))

Панамка, может, из-за жары не ест, ты же написала, что 40 у вас, я б сама не ела в такое пекло. Мы тоже плоховато есть стали. Только кисломолочку трескает, причём из холодильника. Или Гришуня изначально не очень ел?

*Alfochka*, держу за вас самые крепкие кулачки!

Катина_Nadeжда, ох, и сладкая булочка Лиза!))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Разметка, *Alfochka*, Avelma, ketterina, с умелочками малышей! Все уже такие взрослые!

ketterina, хорошо, что всё хорошо (про нсг), я верила!

Влюблена, хорошей поездки вам!

мама малышей, я, видимо, пропустила, что у вас там за диагноз с глазками но верю, что всё будет отлично! Главное, вовремя обнаружили, теперь всё будет хорошо!

l_e_i_l_a, знаю мальчика который в 2 года весит 13,5кг и очень-очень-очень плохо ест, наблюдаются по этому поводу у врача. Так что и такое бывает к сожалению((

Zest, Сашуля прелесть!

Всех вернувшихся - с возвращением!)))

Спасибо ещё раз за поздравления с шажочками нашими.

Мы вот так гуляем в песочнице (спец.одежда, которую не жалко имеется, т.к. песок потом из попы достаю; песок здесь каменистый какой-то, белого мелкого, как в России нет):

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления!

Это кажется большим, на самом деле маленький)

Новых достижений за месяц особо не наблюдаю - стоим по-прежнему с поддержкой, не говорит мама, не целуется, не показывает ничего, не отличает частей тела и т.д.

Только вот недавно начал дя-дя-дя говорить, или бдя-бдя-бдя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...ещё нам нравится засовывать пальчики в дырочки))

Ссылки скрыты.

...показывать "ёжика" (жаль, что не в кадр смотрит, но есть и видео)

...и лазить по дет.городку))

 

Ну и наш ответ Петюне!))))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашулю и Златочку с девяточками!

а нас с ДЕСЯТОЧКОЙ :-)

 

Катерина, как здорово вы отдохнули и с отличной нсг. я памперс спокойно меняю в коляске, раскладываю в лежачку и там орудую :-) Расскажи что советуешь брать на отдых. футболки или бодики? купальником пользовались? трусики для купания? в чем на пляже Даша сидела? ваще сколько вещей брала и стирала там? на пляж пюрешки брали? вечером гуляли или укладывались спать? а то нам через полтора мес тож выезжать :-)

 

пошла читать дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.вот тел мой обсосал до такой степени что накрылся от слюней блин.....

и у меня :(

 

Loura, Настя красотка! Ёжик это да)))) любимая игра)))) Настя начала двигать ножками вдоль опоры - пару шажков только, но уже от опоры к опоре перехватывается. я даже отвернуться толком не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, с Десяткой вас!

 

наблюдаются по этому поводу у врача

и чем врач помогает своими наблюдениями? Капельницы чтоль ставят? :) Я думаю мы со своими меньше 8 килограммами тоже бы наблюдались, если б в это верили. Так что имеем все шансы весить те 12кг:)

Настенка чудо! У нас тут тоже кстати речной крупный песок и с ракушками в нем.

Панамка, т.е. вы 30 грамм в день не съедаете? Мы грамм 40 наверное... но не всегда. Бывает вообще забиваю и не даю. Типа если в гостях или ресторане то и не парюсь, а ребенку счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Сашу с 9 месяцем!!! Пышка, Златочку с 9 месяцем!!!!

Bettynya, Тасеньку с 10 месяцем!!!!

.•°*ПупS*°•., с приездом!!!! Делись секретами, как развлекала Егорку в машине 10 часов. Здоровские у вас умелки!!!!

Ольчичек, Петя крууууут!!!!! :flower:

ketterina, вот-это история вышла. Вы с Дашенькой молодцы, все пережили!!!! Тоже как и Bettynya, интересуюсь, сколько и каких вещичек брала Дашеньке? На всякую погоду или как? :think1:

Tanzilya, с приездом вас!!! Наверное отвыкли?

Loura, Настюша, прелесть!!!!! :flower:

 

Про нас - у Лизы теперь 6 зубов, три в верху и три в низу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Zest, Пышка Девочка, поздравляю с девяточкой :) растите на здоровье. :)

 

Налюбовалась малышами, все детки-чудо!!!! такие большие уже:)

ketterina Прочитала про ваши приключения. Главное, что все хорошо!

 

Леся сегодня спала, не просыпаясь, всю ночь, уснула в 22:00, проснулась в 7:15. Я так выспалась :) Сегодня ещё дремала в парке на лавочке, пока малышка спала, мы с ней сегодня 6 часов гуляли. Как же хочется на дачу. Надеюсь, врач разрешит нам уехать по окончании курса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у нас Дальнозоркость высокой степени

 

Ольчичек, сказали. что возможо придется носить очки всю жизнь. так как большие цифры- один глазик 7, другой 6.6. Контроль через 3 месяца.

 

флокс, мне муж тоже говорит. что хорошо что выявили сейчас. чем мы бы сами стали обращать внимание на то. что с ребенком что-то не то происходит. Врач говорит носить постоянно. Важно. чтобы не развилось косоглазие при таких больших цифрах.

Не помню писала это или нет: у меня вообще такое ощущение не хорошее. что как сглазили нас: у сына очень красивые большие голубые глаза и как идем гулять раз по 10 в день слышу от прохожих- ой какие глаза красивые. как на картинке... о. вот это глазищи. красота какая... и все в этом роде. А тут бац и нам врач такое говорит опять таки именно про глаза. хотя в роду вообще ни у кого нет проблем со зрением.

А 13 числа сынуля еще упал очень сильно. я его переодевала и держала на коленях. а он рванул вниз за игрушкой. я даже не понимаю как так получилось. что он выскользнул из моих рук (дура тупая) и прям боковинкой лба ударился о ламинат. меня в жар бросило и начало трясти. сына так плакал. у сына синяк сразу бардовый образовался на лобике, потом посинел. вызвали скорую. приехали. посмотрели. сказали. что вроде все нормально. понаблюдать за ним несколько дней. чтобы не было рвоты. апатии и тому подобого. я эти все дни на нервах.Себя корю . прощения мне нет. прочитала в инете. что очень опасны падения головой именно в таком детском возрасте. так как мозг еще до конца не развился и при ударе отмирают частички мозга.. либо части мозга прекращают развиваться. что может привести к сами понимаете чему впоследствии.

Рентген не стали делать. так как недели 3 назад и так делали- фотали на предмет ядер окостенения. а там я пояла. что сфотали все. что не было прикрыто спец. накладками.

Хотели прививки делать, но прочитала, что если было падение головой. то прививки нельзя в течение полутора месяцев.

В общем какая-то черая полоса...

 

Tanzilya, а какой у тебя диагноз был в детстве глазной и какие цифры? А сейчас какие стали?

 

Zest, с днюхой Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я памп доче меняла спокойно даже у себя на коленях, хе-хе

+1 не проблема

 

а я уже давно на старте)))

:class: вот героиня! я нее....выспаться хочу говорю дайте мне и тогдаааааа!!!!!!!в бой можно апять :girl_wacko:

Loura, такая зая в песочнице :mama: это она с лопаточки песок ест??? :D

ААААА :P :P :P какой красивый ответ :D Петюне завтра передам, а то спит уже!

 

Катина_Nadeжда, зубастики! с зубьями вас!

 

Леся сегодня спала, не просыпаясь, всю ночь, уснула в 22:00, проснулась в 7:15. Я так выспалась

О Боже как я за вас рада! можно хоть за кого то порадуюсь ;) !! запредельная мечта просто!!! :Crazy:

 

сказали. что возможо придется носить очки всю жизнь. так как большие цифры- один глазик 7, другой 6.6. Контроль через 3 месяца.

а ты все равно верь в то что у тебя будет здоровый ребенок!!! и что это обязательно пройдет с возрастом!!

 

в роду вообще ни у кого нет проблем со зрением.

вооо хотела спросить нет ли у кого то по наследству!! странно.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень опасны падения головой именно в таком детском возрасте. так как мозг еще до конца не развился и при ударе отмирают частички мозга.. л

жуть какую пишешь. Мой каждый день почти, как стоять начал. падает головой - хоть об диван да приложится. Что ж теперь делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну что попали в 10ку! поздравляю :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну головой о диван, то это не страшо. Наш ударился очень сильно лбом. синячище большой. а когда сейчас психует. то эта часть лба еще в этом месте и краснеет сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие всем привет от пропажи :reverans:всех наших деточек с датами и умелочками :flower: :flower: :flower:

 

Мама малышей, присоединяюсь к поддержке девочек и рада что диагностировали это сейчас, жалко конечно зайчика , но я уверена что все и справится :embrace:

Панамка,читаю тебя, как про нас написала- у нас тоже нет сдвигов в прикорм педиатрическом и поэтому я перешла на педагогический;) едим картофельное пюре с молоком , солью, кусочками отваренные кабачки , морков, фасоль стручковую, капусту цветную, кусочками мясо, рыбу при готовленную для взрослых со всеми специями, только корочку не даю, а отщипывав из серединки, сырники взрослые , огурцы свежие и каплю помидора, короче облизывает почти все с нашего стола, но это все в очень маленьких количествах , ну хоть так, а каши детские давно все выбросила

 

Катерина, как я рада что у Дашуни все хорошо!!! Стеснилась позвонить спросить тетебе скажи , вы что прям в море ее купали??

 

про нас: один зуб, машем пока, тыкаем пальцем на все и вся, целует по просьбе иногда, пытается делать танцевальные движения на любую музыку, когда забывается, отпускает обе руки и стоит пару сек, помимо ладушек наконец стала показывать продолжение " на головку сели" , показывает ноик, глазки , собачку, кошечку, и как у некоторых тут девочек разила мне Айфон, пришлось менять стекло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, как здорово вы отдохнули и с отличной нсг. я памперс спокойно меняю в коляске, раскладываю в лежачку и там орудую :-) Расскажи что советуешь брать на отдых. футболки или бодики? купальником пользовались? трусики для купания? в чем на пляже Даша сидела? ваще сколько вещей брала и стирала там? на пляж пюрешки брали? вечером гуляли или укладывались спать?

Блин Кать, представляешь, такая простая мысль поменять памп в коляске просто не пришла мне в голову))) А на коленях поменять вообще нереал, я итак ей еле одеваю, она на спине не лежит не секунды. С мужем уже одевали вдвоем, он держал ее стоя, а я одевала. Надо срочно переходить на трусики, сейчас закончится пачка и куплю трусы Муни. Из одежды я брала: костюмы, платья, футболки, леггинсы, песочники. В бодиках на улицу мы не ходим, только дома в них тусим и спим. Стирала там сама, Даша потела сильно, поэтому стирка была постоянно. На пляже Даша была или в трусиках (ползать по пляжу и сидеть на камушках) или без трусиков. Трусы для купания не покупала. Купальник тем более. Пюрешки на пляж не брала, кормила грудью на пляже. У нас был такой режим. В 8 фрукты - идем на пляж жо 11-30. Приходим, в 12-30 каша. Потом мы были дома до 16 в самый зной или гуляли в сквере. Потом в 16 - овощи и на пляж. Ну и грудь по требованию. Даша хлестала воду и чаи только так. Освоила поильник и бутылки и чашки. Пьет теперь из любой тары)))

Катина_Nadeжда, вещи брала на всякую погоду. И теплый комбез и толстовку брала и джинсы, но все теплое не пригодилось, жара стояла. А вот все вещи летние которые брала, хоть раз да одели, но дашка такая модница, по нескольку раз в день меняла наряды и шляпы)

coca-cola, Настя спасибо тебе огромное за отзывчивость. Мне прям грело дущу что у меня есть неподалеку человек, к которому я могу обратиться. Дашу мы купали по-всякому, в надувном бассейне (но он ей не нравился, она начинала хныкать в нем), обливали часто морской водой, нагретой на камушках из канистры. А последние дня 3-4, когда море стало теплым, окунали после обеда прям в море по шейку.

 

У Даши отпуск наш совпал с жутким мамским периодом, который продолжается по сей день. Она просто как хвост веезде за мной, ползет за мной по всей квартире, везде находит и постоянно карабкается по мне на руки или руки тянет и ноет. Чтоб ее посадить в коляску, мне приходилось прятаться, иначе вообще невозможно, как видит меня сразу ноет и руки тянет.

Изменено пользователем ketterina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...