Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

девочки, спасибо за поздравления :-)

 

какие у всех детки чудесные, смотрю на фотографии и удивляюсь, у всех уже детишки взросло выглядят, совсем н на свой возраст или просто мы привыкли к стереотипам как раньше, пеленки, распашонки, ползунки, а детки то щас в джинсиках, платьишках и кроссовках... :-)

anna_s, да ладно тебе :-) спальный район этож хорошо, тишина и покой, я оч люблю, и ваш район мне нравится, когда проезжаю там, а ездию я там часто, все время думаю, что хорошо тут с детишками жить. мы сами в спальном, если надо, выезжаем :-) у дома несколько магазов есть и хорошо, зачем тебе больше? если надо чето глобальное, то до меги 10 мин на машине :-) ну или еще куда :-) кстати, где у вас терь молочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

всем привет! руки до компа дошли - только читала как обычно.

Девочки, есть такие, кто как и мы выходит на улицу только после жары часов в пять шесть? Ну не получается два раза выходить , утром пока туда сюда уде жара начинается, а вечером гуляем 4-5 часов... Вот я думаю может будить ее утром чтоб гулять?

я бы не обрадовалась если бы меня на прогулку разбудили утром :)

это как и с новыми тапочками чтоб грызли...номер не пройдет! им надо тот за которым мама и папа!

точно-точно. У нас клава для игр без шнура. ну 5 минут может играет это не то чтобы к маменому буку пальчиками потыкать, за стол компьютерный с моей вообще бессмыслено садится :)

Нам же никак сейчас рожать нельзя.

уже можно :) Разметка через 9 месяцев забеременела :)

 

Про падения. Все же надо оценивать с какой высоты и как упал малыш. У нас недавно суд был в Красноярске. С пеленальника в детском доме 9 месячный малыш упал головой вниз (родничком прям) пока медсестра отвернулась. Умер через неделю, т.к она его просто подняла а другие даже внимание не обратили. А видео камера все зафиксировала. Так что беспокоится стоит все же.

Ссылки скрыты.

 

Про нас: лезет 3-4 зуб - прям третий проклюнулся только, а 4-й видно уже полоской.

Играем в ладушки, пьем из трубочки (не читала чтоб кто-то писал, очень удобная умелка на улице). Я сначала чуток надавливала на сок, потом сама стала тянуть его, а тут еще сестра подарила бутылку вот с таким принципом 3575.jpgв дорогу, так теперь мы асы в этом деле :m0591: и пролить проблематично . Стоим у опоры очень уверенно, и за одну руку, иногда даже пробует отпускаться и зависать так на чуток. Понимает "нельзя", исполняет поцелуй по просьбе, ежика и ладушки. Ладушки сама часто под музыку начинает хлопать, а вот фонарики никак не хочет- смотрит на меня как на дурочку :). Танцует на попе качаясь тоже часто и петь тоже часто под музыку пытается. Правда у нас такой бас - интерсно как с голосом у девченок тут на форуме, или только мы такие басистые. Покричапть прям в голос со мной любим. Обожает с горки кататься, прям рот открывает, глазищи и хохочет сразу. Качели как то притихает - даже не поняла нравится ей ли нет. Пальчиком одним показывает часто куда-нибудь и в носу и в ухе им ковыряет - говорят тоже хороший навык в моторике. Показывает носик и нлазки на всех игрушках и папе. На рисунках чет я не показывала ей -надо попробовать. Едим и свое и с наших тарелок, но не скажу что много, но и не мало. Суп если например из моей тарелки может ложек 6-7 столовых съесть. Каш я больше 2-х ложек сухих не развожу. Сегодня первый раз рисовую безмолочную съела - до этого ее плювала - еще бы сама не понимаю как эту гадость есть можно-клестер блин. Просто рис вчера ела отварной с удовольствием. Картошка у нас прям с супа очень нравится кусочки жевать. Курицу прям изо рта блин забирает - тоже ей очень нравится и вареная и печеная. Кости обсасывать обожаем :).

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, мы тоже из трубочки пьем)) правда сок еще не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пульты и сотики мы не даем принципиально - из соображений заразы на них и денег на новые нет :) Катька у меня тоже нечаянно раз обсосала где зарядка и усе - окислился - на чистку несите у кого беда с сотиками :)

 

umnichka, мы тоже из трубочки пьем)) правда сок еще не даю

я тоже не даю - это мы только учились пару раз с ним - чтоб надавить можно было. У катерины брала. Стоит уже в холодильнике месяца 2 бутылочный. Я за фрукты натуральные в этом смысле. Мы воду или чай сладкий пьем.

 

Одна оставаться тоже не любит как у всех. Тут главное чтобы не одна - не бязательно мама, папа тоже устраивает, иначе да - приползает тоже и по ногам забраться пытается. Ну СС по-прежнему у нас. Фиг в кроватку переложить - сразу вставание и рев.

 

Вот сейчас спала на руках - я ее в кроватку - и все. Глазки открыты - улыбка до ушей. Отошла - сразу села, и мама зовет. Эх....

 

Из говорилок: мама, папа, дай, титя (иногда что-то вроде тися или сися), ненана (это если не хочет писать в раковину или есть в стуле - прям очень похоже на не надо - поэтому полагаю что это оно и есть). Баба у нас редко проскакивает так как видит редко очень. Ну и всякие слоги во время пения и привлечения внимания. Главное ей подпевать и улыбаться и смотреть на нее.

Последние 2 дня я ее стала в кроватку садить в зале (приперла вместо манежа из спальни раз по назначению не используем - а то стала лезть прям со скорость когда говорю нельзя - телек особенно с видиком - прям достать надо и похлопать по ним.)

 

Ну и горшок уважаем - писаем вместе со мной в туалете за компанию. Уже на унитаз с крышкой детской сажу - даже один раз покакали так :)

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, cколько умелок у вас! Умничка Алёнка! Многие уже писали, что пьют из трубочки. Мы пьём любым способом, трубочку вот тоже освоили на днях. А бас, это и у нас тоже)) Голос у нас командный, офицерская же дочка. Но при этом голосом играет на все лады. Может басом зарычать, а в следущуюю секунду прям тоненьким, не своим, голоском завизжать))

anna_s, с новосельем!

 

*Alfochka*, да, я понимаю, что со вторым уже, может, не будет той лёгкости во всём, что может быть не всё гладко. Но я готова и морально к этому тоже. Дети - это моё всё! - крестники, племянники (про свою молчу даже), в них жизнь моя. И, если условно поделить женщин на карьеристок и домохозяек, то я совсем не карьеристка, скорее, второе))

 

Девочки, у меня нет иллюзий на счёт того, что с двумя детьми будет всё шоколадно как и сейчас))) И я не боюсь отнять у Насти детство, или, что буду любить её меньше. Наоборот, хочу как раз маленькую разницу в возрасте, чтобы растить их вместе, и уделять одинаковое время, а не тогда, когда старшей будет 2-3-4 года (или ещё больше, как у меня с сестрой, например, вот она-то и жаловалась раньше, пока сама двоих не родила, что меня якобы любили больше и вообще отняли у неё детство), и доченька действительно будет ЕЩЁ БОЛЬШЕ нуждаться во мне, а я вся в пелёнках. Ну, а как, скажите мне, можно любить второго меньше или как-то не так, как первого?)) Она же не поделится, моя любовь, на двоих, а УМНОЖИТСЯ!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вот я тоже думаю что 2-3 года не очень разница (для меня). Поэтому и хочу с Мироном разницу у второго ребенка лет 5-6 или больше. Вот я сейчас во дворе гуляла с такими детками. Ой какие они молодцы... как помогали и возились с ним. Кароче хочу чтоб второй был большой. Ну и вообще я второго ребенка хочу чтоб повторить именно пеленки и прочие сюсюканья... я не хочу совмещать. Хочу как раз тогда когда забуду как это малыши заводить.

 

umnichka, вот это ребенок... и на горшок ходит и не надо говорит! Я даю все сотики и пульты. Правда чет пока не бьются, кидает каждый день)

l_e_i_l_a (Вчера, 16:24 ) писал(а): Нам же никак сейчас рожать нельзя. уже можно Разметка через 9 месяцев забеременела

это я не про КС писала. Я выше написала что наоборот считаю, что КС с современной медициной фигня. Я имела в виду что просто нам с мужем нельзя сейчас ребенка заводить по другим соображениям.

 

Ольчичек, а мой не различает рюкзак и руки. И так и так сидит. Даже наоборот в рюкзаке вообще замолкает и его не видно не слышно, а просто на руках - полноценный член общества :)

 

А у меня мирон не пьет с трубочек. Я все испробовала... и вот да соки покупала чтоб принцип понять и трубочки давала. Мой не пьет ни из чашки ни из соски ни с ложки... Я не понимаю как его поить и что ещё можно сделать... Тут ведь жара! А он ни в какую.

 

Что ещё можно ввести ребенку из еды? Что-то все так много едят... - разнообразно. Мой из всех овощей ест только тыкву и морковку. Все фрукты едим и все виды каш. И все. Дала тут горошек -выплюнул. Мясо собиралась после 10 месяцев вводить. Может не ждать ввести? А с какого начинают? Та что говядина гербер подойдет? И что ещё можно дать например со стола? Картошку? Ему вроде как еда которую жевать надо больше нравится. А в банках все жидкое.

 

И вот так мы кажемся маленькими-маленькими детками) А не большими мальчиками:)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, с переездом вас! петя тоже не хотел есть фрикадельки эти, я ему вилкой давила, а потом блендером смешала с овощами - пошло! едим сейчас...

да а по поводу спального района - я б в другом и не жила! и так чтоб самый дальний от центра - на окраине самое оно))

 

Loura, ты все правильно пишешь! любить меньше ни в коем случае! любви то хватит! вот времени - у меня точно нет! ну не то чтобы не хватит...если придется найду, но однозначно с появлением второго ребенка, первый будет ущемлен в этом времени и внимании - это не отнять!, а я так не хочу - хочу всю себя сейчас ему отдавать! а когда первому 6-7 а второму 2 оч клево! вот сейчас только с подружкой гуляли - мальчик 7 лет и девочка 1,7...помощник реальный и любит ее!

 

и правда очень хорошие умелки у вас! а воду мы пьем из маленьких бутылочек-спорт которые с насадками-очень хорошо сосет прям как всегда умел! так что даже не парюсь теперь ни с поильниками ни с трубочками - купила - дала и красота!

 

l_e_i_l_a, это что мирон на фотке)))??? а что за косыночка?

ну мясо вроде после 8 к 9, я с 9 начала давать, первое лучше кролик, индюк...есть индюшинные фрикадельки с овощами и кролика с картошкой гербер или хип не помню...я туда еще и желток и броколи добавляю и на ура -вот сейчас грамм 130 сьел такой мешанины....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а я не люблю спальные районы. я люблю так чтобы можно было с коляской самой всюду доехать без папы и без машины. тем более у нас папа не так чтобы большой любитель выезжать. точнее не так - у меня шило в одном месте, мне нужны новые эмоции а он более спокойный. поэтому мне по одной и той же улице неинтересно гулять. именно поэтому я объездила весь район в пределах трех станций метро. но тут есть конечно свои плюсы, а подкопим денег и уедем купим квартиру в старом месте. зато тут можно второго рожать - ничего не мешает, место есть. Насчет молочки, она у нас теперь в 5 минутах ходьбы, но я думаю мы не будем ходить, потому что перед переездом я заметила что Соня после вечернего кормления творогом и кисломолочкой срыгивает очень часто и как то так сложилось что у нас образовался перебой с молочкой из-за переезда и моя подруга отдала мне две банки кисломолочного НАНА и я решила перевести Соню на НАН и творог Гербер беби кап. так что нам теперь молочка если только на блины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Так я и говорю, если они оба малыши ещё совсем, погодки, то не такая уж и разница, для меня, к примеру, - одни игрушки, одни занятия, интересы, и старший не так уж и ущемлён, они растут и развиваются практически вместе. А вот когда разница побольше, то со старшим надо больше заниматься отдельно от младшего, приходится разрываться. Про старших с разницей в 5-7 лет вы с Алёной тоже хорошо пишете, помощники и т.д. Но это в идеале. Не у всех всё гладко. Ещё многое зависит от воспитания и характера малыша. Опять же, у меня с сестрой разница 7 лет. Она ненавидела меня, считала, что её заставляют помогать со мной, из-за этого щипала меня тайком, рвала все мои детские фотки, думала, что меня любят больше, чем её. Банальная ревность. Скажете, что родители в этом виноваты... Да, возможно, не смогли тогда подобрать к ней ключик. Но неизвестно какими родителями в данной ситуации будем все мы. А судить со стороны оч. просто)))

l_e_i_l_a, к тому времени, когда я забуду, какого это - возиться с малышнёй, и старшие подрастут - мы с мужем решимся на третьего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я в 8 ввела мясо. сначала кролика, потом говядину, сейчас еще курицу ест. кто то мне говорил что свинину нельзя. и индейку еще можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, к тому времени, когда я забуду, какого это - возиться с малышнёй, и старшие подрастут - мы с мужем решимся на третьего)))

:class: :class: :class: молодец!!

короче...нет единого мнения и никто не знает как лучше! ЗНАЮ ОДНО -ХОРОШО КОГДА ДЕТИ РОЖДАЮТСЯ! и этим все сказано! будет так как Бог даст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про второго ребенка. Мы вот только сегодня с мужем обсуждали. Хотели начать планировать в Сонин год, но передумали и решили в ее два. Во-первых я хочу следующий учебный год нормально отработать, на полный день взять учеников, чтобы набрать базу в новом районе из тех, кто останется на след год когда я буду ходить с пузом. Не хочу чтобы получилось как в прошлую беременность когда мне из-за сильнейшего токса пришлось урезать всех до минимума и оставлять трех четырех человек. Кроме того боюсь что с ребенком в возрасте год-полтора тяжело будет ходить с животом - я буду бояться поднять дочку и навредить беременности. И еще хотим до беременности рассчитаться с долгами. Поэтому ждем Сониных двух лет и вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, это ползунки на голове надеты. Это я подруге на фото отдавала вещи мирошкины первые. Вот ползуны его надели:)

А я картошку ещё не вводила. Может с неё начать? Она отдельно продается или самой варить? Надо поискать фрикадельки тут.

Loura, ну так тоже вариант. Мы третьего я думаю не потянем... мне пока как и Оле хочется на 100% отдаться одному ребенку. Не хочу и минутки куда-то отдавать. Тем более мы тут обсуждали чувство вины перед первым ребенком. И у 50% оказалось она есть и у меня уже есть. Так что я точно буду страдать, лучше отложу.

anna_s, я просто в 8 творог ввела. Он его оч хорошо ест. Там же сразу обычно не вводят и то и то. Белки сложные. Вот у нас творог отлично идет, я думаю уже можно мяско купить нам, деда порадовать.

Про поднять ребенка точно. Я вот насмотрелась на погодок. В полтора годика-два дочка только и требует на ручки... А маме поднимать нельзя было ничего.. угроза. И она получается рисковала ребенком вторым, все равно поднимала, порой выхода не было, если папа на работе.

 

Малину Мирон есть отказался. Сезон начался тут:) Зато жара прошла и второй день 25! Так что сегодня Мирон уже второй раз гуляет с дедом уже только:)

 

А есть у кого детки не пьют или один мой такой? Не едят вот есть... а с питьем? Писает причем нормально, пока памп надеваешь может нафурить прям мгновенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, владелицы айфонов, вопрос к вам. У меня скоро ДР и в подарок мне положен новый телефон. Остановились на айфоне но сейчас стоит выбор какой 3 или 4. Я не ахти какой пользователь телефоном. У меня тока позвонить, написать смс и что то сфотать. У меня даже интернета нет. НО я хочу использовать айфон не скажу чтобы по всем функциям но по крайней мере интернетом пользоваться. Вот скажите мне, нужен ли мне 4-й? или хватит за глаза 3-го? Мне вот жалко выкидывать деньги на четвернтый потому как я наверное его просто не буду юзать так чтобы почувствовать разницу с третьим. Вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, что дети - это хорошо!!!!!!! :)

 

Между моими дочками разница 17 лет :) И честно говоря, мне это нравится, я молодая мама взрослой дочери и взрослая мама маленькой дочки :)

 

anna_s, Мне подарили на ДР 4-ый Айфон. И к своему стыду, я никак его не освою :)

 

У нас что-то сбился режим дня. Леся засыпает утром в 11 спит 3 часа, а второй раз не спит. Сегодня никак не могла её уложить. Уснула в 20:30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а у нас "летний грипп": темпа 39, жидкий стул, и сразу три зуба(( Ника нижним зубом, который уже большой до крови ковыряет верхние два, которые тока вылезли и плачет((( пьем антибиотик и кучу противовирусных...короче два мес назад в больнице лежали с этим же(

 

Анна, с переездом! Про Айфон , у меня четвертый уже год, я без него не могу жить и без айпада тоже, люблю очень яблочную продукцию, очень хорошо в нем разбираюсь , и если что, к твоим услугам)

 

Умничка, как много хорошего вы умеете!!!! Класс;)

 

Про второго дитя: у меня разница у детей 10 лет, и как заметила Альфочка, я молодая мама двоих деток и кайфую от этого, когда мы идем втроем, все думают что я няня или старшая сестра) и вообще мне нравится разница не меньше 5-6 лет

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем солнечный привет!!

Мы отдыхаем отлично, вас читаю но писать особо как то некогда, у Кирбши 4-й зуб лезет, мамский период в разгаре. Папа нам очень помогает - с утра мы идем на пляж, я там остаюсь отдыхать а папап идет с Крюшей гулять и на утренний сон, у меня есть 2-2,5 часа свободного времени, я купаюсь, загораю, читаю наконец! лопаю мороженное и наслаждаюсь отдыхом :) Потом они возвращаются, Кирюша кушает, играет в песочке, купается в море, просто обожает водичку, отлично "плавает" ногами, потом идем домой обедать и спать. Иногда после обеда возвращаемся на пляж, иногда купаемся в бассейне.

 

Всех малышей с 9 месяцами!! Bettynya, Тасюню с 10 месяцами поздравляю!

Из умелок новых мы играем ладушки с мамой, не всегда правда, стоит у опоры держась одной рукой. иногда и ее отпускает но стоит всего секунд 5 сам))) Садится на попку или на корточки из положения стоя, ни разу не упал никуда т-т-т-! Показывает зверюшек в книжке про теремок, правда там по одной большой зверюшке на каждой странице, их показывает, и глазки у них, у мамы и папы, носик-ротик давно уже показывает у мамы и папы, играет в песочек лопаткой, пытается копать прям, очень нравится, чет еще хотела написать, забыла)))

 

Район конечно тут тоска. Спальный, спальнее некуда. На весь район – а я исколесила его весь от Беляево до Теплого Стана – 4-5 магазинов продуктовых.

С переездом вас!

Про магазы - у нас в Беляево только 4 больших супермаркета (Ашан Сити, Перекресток, 7 континенты 2 штуки, всякие прочие небольшие продуктовые не считаю даже), в Коньково Продуктовый рай крытый рынок огромный, ТЦ Виктория, Алые паруса, в Теплом стане в ТЦ Спектр есть Карусель а в ТЦ Принц плаза Перекресток.. Где ж ты только 4-5 нашла? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я картошку вводила с кабачком в гербере которая в банке... и так везде картошка идет в смеси у нас! давненько уже даже до творога до 8 мес кажется

 

coca-cola, выздоравливайте срочно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Вы уж не болейте. Может быть, это зубы дают такую реакцию?

//MsEvgesha//, Читаю тебя и представляю, как вы здорово отдыхаете. :)

Эх, какие мы планы строили на лето, билеты аж в феврале купили... пришлось все сдать.

А Леся танцует ручками и попкой, как только слышит звуки музыки, даже под звонок телефона танцует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В полтора годика-два дочка только и требует на ручки... А маме поднимать нельзя было ничего.. угроза.

+1 вот это вообще основной тормоз. мне эта не первая Б оч сложно далась с болями живота постоянными и швом на ШМ (писала уже)....поэтому.....ну никак

 

//MsEvgesha//, супер, супер! ждем морских фоточек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просьба ко всем большая. Кому не трудно, поделитесь пожалуйста опытом. Как вы сейчас проводите с малышами время на улице? Чем занимаете? Дело в том, что Даша не любит сидеть в коляске (да-да, не удивляйтесь, есть такие дети, не переносящие коляску и мой ребенок такой), она ее раздражает, начинает там пищать, вставать, выгибаться и прочее. Поэтому мы доезжаем на коляске с горем пополам до площадки и там гуляем. Но как там гулять больше 40 мин я не представляю. Что делать? Мы стоим у коляски, у лавочки, на лавочке, катаем коляску туда-сюда, смотрим гулек, кисок, играем в ямку Бух, летаем, кружимся, катаемся на качелях, трогаем листики и деревья, ходим за ручки. Что еще можно делать? Эти все занятия по 5 минут. Я прям уже на улицу иду как на каторгу, потому что сон на улице у нас уже вообще давно в прошлом. Брать игрухи не вариант, я ей на лавочке разложу, она кидает их на землю, я поднимаю и игруха тут же в рот отправляется. Выручайте. И еще интересно, каким нестандартным умелкам вы учите деток. Ну стандартные это ладушки, пока-пока, поцелуи и прочее. А вот нестандартные например Евуся умеет отбивать пять, я б ни в жизнь не догадалась учить такому ребенка, в голову бы не пришло. Напишите пожалуйста тоже, а то у меня фантазии нету.

 

Помню еще кто-то давал хорошие ссылки по ПЕДПРИКОРМУ. Повторите плиз, буду наверно его пробовать, не ест ничего Даша.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я имела в виду магазины в Коньково. Их для меня лично три - Виктория рядом с метро, Билла рядом с домом просто потому что рядом, и Алые паруса - хороший магаз, мне понравился. Крытые рынки не очень люблю - там все красиво но дорого и не понятно что принесешь домой. В Теплый стан ходила. Карусель посетила, думала использовать ее в виде закупочного на неделю магазина, но мне не понравился ассортимент - все таки это не Ашан. В Принц Плазе Виктория тоже как у метро Коньково. Всякие Пятерочки я тоже не считаю - я туда даже заходить не хочу. В Ашан Сити тоже была. Когда говорила про 4 магазина я имела в виду магазины в которые можно быстро сбегать а не долго ехать с коляской или снаряжаться в поход с папой на машине. Это я избаловалась в Орехово, там у меня рядом с домом было в пятиминутной пешей доступности 4 магазина на случай если в одном чего то нет можно быстро сбегать в три остальных. Хотя Орехово вроде тоже спальный район там нет даже ни одного торгового центра. Мне понравился этот район детскими магазинами, в Коньково дочки и сыночки, в Беляево Кораблик, В теплом стане Дети. Везде можно пройти с коляской и ехать недалеко с ребенком без папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну нам проще-мы спим на улице еще! причем только если время сна дневного подошло я специально так подгадываю когда спать хочет...ну час максимум спит....просыпается можно еще покататься недолго...потом встаем и ходим за ручки, я могу сидеть рядом а он вокруг коляски , лавочки топчется, детей обожает может часами на них смотреть , тянуться к ним, заигрывать, трогать, смеяться....а вчера на травку кинула плед и валялись с ним около часа, он ползает только на територии подстилки . на травку не сильно спешит, только руками трогает. ну а когда долго походим , попрыгаем , на руках он тоже устает и с удовольствием сидит в коляске отдыхает! любит когда ктото еще есть - то бабушку встречаем на улице , то папу каждый вечер с работы и гуляем, то вот подругу с 2 детками...а со мной одно только спать хорошо и походить чуток а потом ему нудно и он хочет домой.....

 

никаким необычным умелкам не учу! разве что показываю как пылесосить, мыть полы, посуду, туалет - он всегда внимателен и учавствует в этом, но повторять не хочет! вот жду...когда же...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а чего не самсунг гелакси? :)

 

Брать игрухи не вариант, я ей на лавочке разложу, она кидает их на землю, я поднимаю и игруха тут же в рот отправляется.

Мне кажется в нашем возрасте и так никто не спит в колясках. Я коляску даже не беру на улицу, я тебе писала. Играем как и ты. Но! Я не понимаю как же в песке без совка, формочек, машинок? Руками типа все делать? Ну и что что в рот... потом отвыкнет. Мы вот все реже едим песок и все лучше роем ямки.. Я беру игрушки кароче... а ещё главная радость Мирона - познакомиться с детками на улице и стоять смотреть на них с обожанием и прыгать от радости. Хоть час простоит так.

Я учу говорить папа, ням-ням:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не хочу самсунг. у меня всю жизнь были самсунги - надоели. да и не стоит он этих денег. я склоняюсь все таки к айфону 3gs потому как ну не нужен мне 4-й, жалко платить лишние 10 тыс за то чем не буду в полной мере пользоваться. Но муж за 4-й. посмотрим кто победит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...