Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Всем привет! В Москве настоящая зима, наконец-то, снежок выпал! Мы были в лесу, так красиво!

iksa, везет, а моя красотка только в 23.55 уснула, петарды рвущиеся не давали уснуть раньше или некоторая моя нервозность - не знаю. Только встретили НГ, а она опять проснулась, капризничала и не могла уснуть до 2 почти :cray: хорошо, что гостей не было, вот бы был у них праздник :spiteful:

мама малышей, сомневаюсь про "световые пятна", уж больно внимательно ребенок смотрит и ручками хватает что-то нужное! И, потом, ты же не часами сыночка носишь. Короче, "не верю"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, дорогие мои, поздравляю вас и ваши семьи

Ссылки скрыты.

!!!!

Пусть этот год будет ещё более счастливый, чем прошлый. Всем счастья, любви, добра, тепла и благополучия!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим Новым Годом!))))

Мы вчера весь день с мужем пытались уматать Нику,чтобы она уснула до 12,вышло так,что вымотала она нас!салюты и петарды не давали ей заснуть и в итоге в 23-45 нам пришлось посадить ее за стол в шезлонге(его разместили на диване),вот так она добилась своего -встретила свой первый новый год! :D

А потом спокойно до утра уснула)))

Гости были у нас до 3-х,а мы легли в 4.

Сегодня все вместе дрыхли до 16)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим! Наш первый новый год с малышами!!! Значит это будет год супер открытий и новых приключений!!! Ура, товарищи!!!

Отчетик: приходил дед мороз:

Ссылки скрыты.

Ума взяла у него свое яблочко-здоровская игрушка!!!

Потом поехали за город-такой был стол:

Я съела кефира стакан-фото специально на память о том, какая у меня сила воли... поела в обед 1го и через 2 часа началось...-салат (я попробовала только один)-это не для нас!

Потом стреляли на улице!:

И катались с горки!:

Вчера снова катались и делали шашлык, очень хочу таким веселым, семейным видеть весь этот год!!!

Завтра еще одна елка у сына, правда в 10 утра-как бы не простпать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поздравляю вас всех с Новым Годом!!!Желаю вашим семьям здоровья,благополучия,любви и взаимопонимания!!!

Мы тоже НГ встречали вместе с Полиной,не могли ее уложить никак,только уложили и в 23-40 она проснулась,потом после боя курантов мы все-таки уложили ее. Я так устала 31 числа,что спать завалились уже в 1-40...

 

На столе у нас было: курочка в духовке,пюре с грибами,салат оливье,салатик из осьминогов и мяса,куриный салат с грибами,нарезки рыбные, знаменитый муксун и семга)))и бутеры с красной икрой,ну и фрукты (бананы,виноград,мандарин),я съела всего ничего,но объелась,решила ограничить себя в питании,не жрать как слон с голодухи. :grin: может и вес спадет.. :scratch:

 

Папа у нас занимается дочиным режимом,а то не удобно ложиться в первом часу ночи,это в лучшем случае.Сейчас папа ею занимается,пока на выходных. Мало спит днем она чтоб потом ночью спать хорошо..и купаем в 8 часу,только так у нас более менее нормально всё,вчера уложили в 11..уже прогресс :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с наступившим новым годом!!!!Пусть он принесет только радость и счастье всем!!!

 

У меня год начался из рук вон..

вчера:Тима сильно столкнулся с девочкой на горке,разбил губку сильно,все синее и отекло,и, вот тут,БОНЯШКАнужна твоя консультация,он,видимо.сильно клацнул зубами,болят челюсти по бокам,и есть отек и гематомы в области десен верхних зубов снаружи,и за зубами изнутри,которые у него только проклюнулись((((Зубы ,вроде,не шатаются,переживаю,могли там корни повредиться?К врачу до истерики идти не хочет,сегодня болит меньше, супчик поел,а вчера только манную кашу через соломинку

2)Подруга просто до полусмерти умудрилась испугать Гришу,сказав"Привееет",и попытавшись взять его за руку.Он был у меня на руках.Я просто передать не могу,как он кричал и трясся,стал весь мокрый,не могла успокоить ни грудью,ни в воде,ничем вообще часа полтора.Подруга убежала от страха,расстройства и чувства вины.И сегодня звонит,прям казнит себя.Что ж это было такое...Так страшно.

3)у меня сегодня всю ночь была темпа,встала,как выжатый лимон просто,еще ж кормежка по 3 раза каждого,итого 6 раз.ППЦ вообще..Грудь нормальная,но,видимо,шишка есть,таки ,где-то :scratch: Состояние, как будто я при смерти,что за фигня....

 

Короче,невесело мне :shock:

 

Девочки,простите за негатив :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Праздники и здесь такая тишина :glare:

ТеперьсДочей какая доча лапочка :give_heart:

Nice-xTRm// супер!!! и дед мороз был :thumbsup:

Катюшка// как ваше ГВ? Пульсатилу получила?

флокс бедненький Тима :cry: пусть поскорее проходит челюсти. может получиться уговорить сходить к врачу...

Подруга просто до полусмерти умудрилась испугать Гришу,сказав"Привееет",и попытавшись взять его за руку.Он был у меня на руках.Я просто передать не могу,как он кричал и трясся,стал весь мокрый,не могла успокоить ни грудью,ни в воде,ничем вообще часа полтора.Подруга убежала от страха,расстройства и чувства вины.И сегодня звонит,прям казнит себя.Что ж это было такое...Так страшно.

У нас была ситуация точь-в-точь, у Лизы от крика на лбу полопались капилляры :blackeye: и спала потом очень беспокойно :blackeye: я даже не знаю что могло так ребенка так напугать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ужасы рассказываешь... жалко мальчишек. и сама еще заболела. все пройдет. это просто черненькая полосочка. сразу за ней большая длинная-предлинная полоса белая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ой как невесело-то... пацанятку жалко, я сегодня тоже всех на горке построила-а то катятся крест накрест и сшибают малышей... как представила как так стукнуться-аж все сжалось внутри!

Гриша впечатлительный однако, зайка, пусть все без последствий хорошо пройдет! Лечи титю!!!

А у меня сын лежит, говорит живот болит, но мягкий, есть не стал, стошнило два раза... даже боюсь предполагать что это!!! стул норм, темпа тоже... лишь бы не вирус и не апендицит!!! ттт

Дед мороз был, ага, для старшего и его друзей:) ну и ляльку просто поздравил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, может поджелудочная? наелся маминых вкусностей :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ! И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!

Желаю все оттенков счастья,

Желаю теплоты друзей,

Здоровья, радости безмерной

И новогодних праздничных огней!

bdcc73351d0d968c14c334fca2d4be29.jpg

 

мама малышей, у нас анализ на трех листах, а на счет чувствительности там написано "Дисбактериоз кишечника с антибиотико- и фагочувствительностью".....

 

ТеперьсДочей, ттт на вас. Вы такие красивые и замечательные!!!! Фотки суперррр!!! :good: :give_heart:

 

Nice-xTRm//, какая у тебя сила воли :thumbsup: Здорово у вас все - так активно встречаете новый год молодцы)))) Здоровья вам и счастья))))))

 

флокс, бедняжка, что же за напасти такие???

Ты Гришуньке водички святой дай - нам после салютов помогло. А с титей давай разбирайся.

Пусть у вас скорее все наладится ;)

 

 

А мы с восьми вечера не спали до 2 часов ночи. Ходили на улицу смотрели салют. Вначале все было хорошо, а потом мы чего то испугались. Хотя на следующий день мы на улице сладко спали, когда пускали салют.

А вот наш маленький фотоотчет.

Вот так мы маме корчим рожицы))))

Ссылки скрыты.

А это наш костюмчик, связанный мамочкой)))) А это наши дедушка, бабушка, тетка и ее МЧ)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, мы суп гречневый ели-все одинаковый... и вчера он не ел за столом, в общем он не любитель поесть, так, потому что надо ест... уснул вроде, дала боботика Умкиного))

Спасибо, Коша! и тебе всего наилучшего в новом счастливом году!

Блин!!! у нас у собаки еще понос!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Всех с наступившим Новым Годом!

Темирлан спал с 22.30 и до 03.30, так что я успела помочь стол накрыть и посидеть поесть и поспать чуток.

Чё-то я Темирлана всё никак возле ёлки не сфоткаю... :scratch:

флокс, не грусти!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Точно, тишина праздничная :spiteful:

ТеперьсДочей, классные фото! :good:

БОНяшка, .•°*ПупS*°•. , Разметка, спасибо за поздравления!

Nice-xTRm//, какой у вас стол шикарный! и какая сила воли! :good: молодцы, хорошо отдыхаете!

флокс, все наладится, вот увидишь!

.•°*ПупS*°•. , сынок просто супер в этих гетрах и колпачке!

А это мы, папа достал свою "зеркалку" ради новогодней фотосессии:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

ну вот и с наступившим! я тут поглядывала вас с телефона-тишина такая)))

Tanzilya, лапульки такие, доча на тебя похожа!

Разметка, давай фотай, первая елочка- это ж здорово!

.•°*ПупS*°•. , какой же Егорка классный! сынуля прикольный, жизнерадостный! а костюмчик- супер! молодец, такую красоту связала!

флокс, ох, ну и досталос же тебе! про испуг- у нас тоже так было, "друган" мужа пришел и так гаркнул "привет" ребенку...короче,я его, этого другана с лестницы спустила и еще полчаса Андрюшку успокаивала! вроде ниче, отошел.. а про падение- может, не так уж и страшно? а чего сын так врачей-то боится? хотя, какие щас врачи, в России до 15 все в запое, это тут уж седня рабочий день!

Nice-xTRm//, если темпы нет- то не вирус, справа внизу не болит- не аппендецит..поправляйтесь!

ТеперьсДочей, Ева такая славная! не переживай, сопельки пройдут!

Nice-xTRm//, у меня при виде стола на фото слюни потекли..жестоко..

 

теперь- о нас! мы уехали куда-то на границу с Австрией в горы, где самая высокая точка области..Сказочно красивое место! а, главное, там был снег!!! сугробы такие.. в общем, весь день 31 мы гуляли в лесу, катались на санках и веселились. Солнечно снежно.. Ходили за 6 км по снегу к этой самой высокой точке, папа наш нес сына в слинге, тот даже не проснулся

Ссылки скрыты.

нас было три пары, 6 детей и 5 собак! при этом 5 детей принадлежале одной паре в возрасте 28 лет (старшей 8 лет и 4 пацана, младшему 5 мес)..так я всё наблюдала за родителями, детьми и поняла, как они счастливы! я вот до этого думала- трое уже тяжело, а тут смотрю, как с 5ю детьми мама легко управляется, все такие задорные, но послушные.. вечером мы поужинали (благо, мы жили в пензионе и готовить мне ниче не надо было) и веселились. Странно, но мой сын, который имеет режим и в 9 уже дрыхнет как сурок, в этот раз спать отказался..Так и продержался до 24-00! Но сам НГ мы с мужем и сыном встретили в номере-не хотелось Андрейку пугать шумной компанией.. После 24 сын вырубился и мы уже догуливали до утра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!всех с новым годом!желаю всем нам только счастья в этом году, а главное что б наши детки были счастливы и здоровы!

Мы прекрасно отметили новый год втроем и сразу после курантов Веру уложили, а я сходила к родителям, там и сестра моя и беременная двоюродная сестра, короче посидели душевно))а потом еще дома у нас гости были, но часам к 3м уже спали :D А на стол я себе свинину запекала в духовке, сельдерей жевала))и сыр козий.А мужу оливье и нарезок колбасных и рыбных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вот это прям беда с мальчиком(((все хорошо будет,выздоравливайте скорее. и маленького напугали...ужас какой

 

A-liv-A, вот это экстрим)))просто супер семья у вас)))

Nice-xTRm//, что ж с животиком.может с собакой побесились,да в рот попало малышу...фиг знает..шерсть что ли..

Катина_Nadeжда, пришла мне пульсатила,начали колоть раз в день,эффекта не было,а как увеличили до 2х раз в день,пошло дело. Одной кормлю,из другой капает,сделали всего 10 уколов,пока перерыв делаем с завтрашнего дня,посмотрим. Кормлю ее хорошо ночью,днем выпендривается,но кормлю,плюс смесью докармливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, милая, не грусти, всё обязательно устаканится. А Тимку срочно, прям очень срочно к врачу. Нужно обязательно сделать рентген. От таких сильных ударов очень часто могут пострадать корни и если вовремя ничего не предпринять, то может быть плачевный исход. Если откажутся делать рентген, ты должна настоять, потому-что только на снимке можно увидеть, есть ли повреждение. У меня есть хороший пример, один мальчик-пациент, в раннем детстве тоже очень сильно ударился, во время ничего не сделали, в итоге он потерял зубик и в 14 лет уже поставили ему имплантант, тоже выход, но свои зубки лучше. Ты только сильно не переживай, дружок, я думаю всё обойдётся, но к врачу сходить нужно. Держу за вас мои медицинские кулаки.

 

А мы с мамой очень спокойно встретили НГ. Роберта я, как всегда, в 21:00 уложила спать и мы смотрели телек, вкусно кушали и пили шампанское. А сынуле моему никакие петарды и салюты не помешали и он проспал до 5:00, покормила и ещё до 9:00, так мы с мамой даже выспаться смогли. Я под бой курантов подошла к кроватке, поцеловала своё сокровище и шепнула ему на ушко, что я его люблю и что он делает меня безумно счастливой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всех с Новым Годом!

Старый год был хорош, а этот пусть будет ещё лучше!

 

Я, наверно, одна такая, кто сделал ОДИН салат)))))))) плюс бутеры с икрой и рулетики из лаваша. ВСЁ! Саша боялась салютов, беспокоилась во сне. Я не стала её будить, на улицу брать. Муж с сыном без нас ходили гулять)

 

ТеперьсДочей, Tanzilya, какие вы красотулечки, такие молоденькие, просто заглядение)

Nice-xTRm//, слушай, так трогательно с яблочком, маленькая заинька, подарочек свой получила от Дедушки Мороза...Надеюсь, наша доча не станет брать пример со своего брата, который боялся визитов Деда Мороза, и мы сможем его приглашать)))

Сынуля твой, думаю, всё-таки что-то слопал неподходящее. Может и сам не помнит. Например, сладкий подарок из сада подвернулся под руку)

 

мама малышей, я не очень верю про цветные размытые пятна. На первом месяце жизни может быть, а сейчас они очень много видят. Это же очевидно из поведения ребенка.

 

.•°*ПупS*°•., ты прямо рукодельница, костюмчик славный такой у Егорки!

 

флокс, эти горки - просто капец! Сколько я нервов потратила там! Супер-мега-экстра травматичное место!!! Все несутся, не разбирая дороги, кто на чём...самое страшное, конечно, железные санки...Присоединяюсь полностью к мнению БОНяшки - волоките парня в травмпункт, там все рентгены сделают.

Скорейшего ТЕБЕ выздоровления от этой непонятности с темпой, когда сама разбита, совсем не до чего...Давно она у тебя такая высокая?

 

A-liv-A, здорово в горах, красотень такая...Мне кажется, многодетство - талант. Вот чтобы хорошо справляться с ними со всеми, быть нормальной счастливой женщиной, а не вымотанной нервной тёткой. Дано далеко не всем. У моего шефа бывшего 8 детей. Вот там жена из этой породы талантливых женщин. Все у неё воспитанные, вежливые, старшие за младшими присматривают, все аккуратненькие, домашние ухоженные детки.

 

Вообще эти выходные для меня - буквально работа. Все дома, и надо их кормить! я у "мартена", соответственно. Интересно, в ЖК есть дежурства у врачей в праздники? мож хоть сходить туда, пока муж дома. А то я после РД так и не явилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем. а мы кажется поползли, причем отталкивается ножкой, как бы объяснить, ставя ее на ступню, как бы пытаясь встать :-) при этом чиркаем носом и забываем вытащить одну руку, так смешно :-) вот нам подарочек :-)

мы НГ встречали тоже втроем :-) а в час тася уснула, папа наш пошел к друзьям, а я пересмотрела все старые фильмы по телику показывали, вобщем мне понравился наш НГ.

Iness_A, я кстати тоже так до ЖК и не дошла

флокс, поправляйтесь там

Nice-xTRm//, и вы тоже

A-liv-A, как вы здорово проводите время, молодцы, завидую белой завистью, так тоже хочется куда ниб вырваться, а возможности нет

БОНяшка, так трогательно пишешь про сынульку, обалдеть просто :-) а мы с мужем в 12 Тасю нацеловывали в обе щечки одновременно :-) а она ныла :-)

 

девочки, детишки у всех оч здоровские новогодние, мы тоже все никак не сфотографируемся, но надо взять себя в руки и сделать это :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех еще раз с наступившим! БОНяшка, у меня к тебе тоже вопрос профессиональный. У Катюхи выпал второй зуб 1 января. Теперь два передних нижних заново растут, но вот растут они не ровно. т.е. видно что не на одной полосе так сказать. Это уже надо начинать править или когда? А то блин не красиво. У меня у самой челюсть маленькая и у меня тоже зубы кривовато растут а последние вообще в бок пошли, а у Кати уже сейчас так не красиво. Че делать? могу сфоткать чтоб понятно было и в личку кинуть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка :wave:

A-liv-A, какая красота и столько снега :man_in_love: Мне оч понравилась фотка на санках ))) :good:

Катюшка//, это хорошо, что ГВ потихоньку налаживается :thumbsup: глядишь и скоро докорм перестанешь давать ;)

Я под бой курантов подошла к кроватке, поцеловала своё сокровище и шепнула ему на ушко, что я его люблю и что он делает меня безумно счастливой.

Так трогательно :give_heart:

.•°*ПупS*°•., какой Егорушка классный в костюмчике :man_in_love:

Bettynya, вот это да - поползли, какая Тася большая :give_heart:

 

Лемурика давно не было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, сегодня опять беда..не ест..орет..я успокаиваю-опять грудь даю,все равно орет,вот блин..молоко есть,ну почему она так себя ведет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, думаю на погоду. мой тоже который день ноет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, первые не молочные зубки всегда так лезут, неровно. Практически не бывает такого, чтобы они ровненько лезли. Но зубки - это тоже очень индивидуально и если ты говоришь, что у тебя не очень ровно стоят, то значит у Катюшки может быть наследственность. Вообще-то у нас начинают выправлять уже с 4 лет, но это когда уже оооочень криво. Можно Катюшку показать специалисту, что он скажет, только хорошему, а не тому, который просто деньги содрать захочет. А в принципе можно подождать лет до 7.

 

Bettynya, Катина_Nadeжда, спасибо, девочки :friends: . Я ж своего сынульку больше жизни люблю. Да ка и все тут своих малышастиков любят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...