Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, мы спим в коляске на каждой прогулке. выходим, час бодрствуем, катаемся в коляске, играем на площадке, потом 1-2 часа сна и после сна минут 30 гуляем иногда больше.

 

Каттерина, может вам велик лексус купить? там поинтереснее чем в коляске и детки чаще всего в нем сидят. подруга только им и спасалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, а Вы творожок какой фирмы кушаете?

 

Девочки. кисломолочку лучше начинать с кефира или творожка?

 

Девочки, еще такой вопрос. Игорешка последнее время стал вечером когда засыпает уже . рукой с затылка начинает тянуть и вырывать у себя волосы. Что это может быть? У кого-нибудь есть еще такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Соня так делала - драла волосы. вот ты напомнила и я поняла что она так перестала делать. пройдет, не волнуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а чего не самсунг гелакси?

+1

муж мне его купил взамен того что петька заслюнявил.....так я старый высушила нокию 6300 просто дремучесть таких и не продают уже, а я без ума от него - он же просто не убиваемый!

но новы тоже классный, хоть и сенсор не люблю, но этот круть...айфоны и т.п. не для меня я не гонюсь за тем что модно

 

мама малышей, ага бывает такое с волосами)))) так смешно ! и как им не больно, тянет до одури и засыпает...но редко такое бывает, не всегда...мы творожок начинали, кефир еще не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Не читала несколько дней, всем кому исполнилось 9 - с девяточкой! :flower:

 

anna_s, с переездом! :flower: у меня айфону год, даже не знаю какой серии :sorry: я его использую исключительно для выхода в инет, а как телефон - для меня слишком тяжелый, неудобный. Для инета мне оч.нра, только вот батарея стала быстро разряжаться, говорят это болезнь айфонов, может ее исправили?

 

l_e_i_l_a, мы овощи все едим кроме горошка. я стараюсь несколько овощей замешивать, чтоб вкусней было, мне кажется как-то уныло только что-то одно давать. а мясо уже месяц как кушаем, с овощами, по желанию его с 7-ми месяцев можно вводить. лучше начать с кролика или индейки. мне по вкусу кролик оч.нравится.

из овощей кусочками можно цветную капусту давать. Картошку тоже можно, только надо ее вымачивать.

 

ketterina, мы в первую прогулку спим, но для этого приходится тихие места выбирать, а потом сын просыпается и его свекровь развлекает - она с ним по утрам гуляет, это мое спасение. Вечером иду я, Илья уже не спит, идем к парку, там немного, и обратно. Мы тоже любим на деток смотреть, но долго стоять на месте не любим, поэтому приходится двигаться. Из коляски ребенка вынимаю, на лавочке даю посидеть, потрогать, но на землю не ставлю, так как он сразу на четвереньки встать пытается, ходьбе предпочитает ползание. Но вообще развлекать сейчас их не просто, так как на долго ничем не увлекаются, все в рот тащат и из коляски выкидывают. Мечтаю, быстрей бы уверенно ходить бы стал, мне кажется поинтересней будет.

А, вспомнила, Илья любит голубей разглядывать, если я их кормлю :)

 

Мама малышей, и у нас так иногда с волосами бывает :)

кефир вроде с 10 мес вводят, я у нашего педа спрашивала, может ввести, она ответила, что пока не надо. а творожок едим с 8

 

а у кого-нить детки пьют кисломолочную Агушу? Нам на молочке дают, я раньше боялась ее ребенку давать, кормлю Наном к/м, а тут попробовала, Илья наотрез отказался, хотя по вкусу вроде ничего, а сама иногда пью, когда выбрасывать жалко :)

 

 

Купила сегодня ребенку музыкальную пирамиду Тини Лав, начала кидать в нее шарики, чтобы мелодия играла, Илья посмотрел и разревелся, звуки не понравились. Что теперь с ней делать-то.... может не доросли? :think1:

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, есть еще детский мир в Перекрестке на Беляево. Еще в ТЦ Калужский есть большой детский квартал, и Перекресток там же, а в Теплом стане есть большой рынок открытый (овощи, фрукты и прочие продукты), недорогой, мои роители там закупаются постоянно, все намного дешевле чем в магазине. А то что парк у вас рядом это конечно супер!! Мы живем рядом с перекрестком в беляево, ходим через дорогу в парк, минут 15 идти, а в Битцеский минут 30-40 наверное. А парк рядом прям моя мечта )))

*Alfochka*, милая, как же мне обидно за вас, что планы сорвались((( вы обязательно отдохнете, как Лесечка пройдет лечение. Как ее самочувствие?

ketterina, читала про ваши приключения, Дашуня молодец у тебя, ты конечно же как всегда излишне переживала! :) Про гулянки не скажу - Кирюша хорошо гуляет в коляске, ттт, глазеет по сторонам, играет в руль, грызет колечки-прорезывали, созерцает, спит ))) Надоедает когда начинает выгибаться. У нас сейчас нет проблем с тем чем заняться на прогулке - песочек, пляж, водичка, а в Москве мы немного катались на качелях, каруселях, катались на горке, "водили" коляску, играли в свои игрушки, глазели на других малышей :sorry:

l_e_i_l_a, молодцы, отлично отдыхаете! жарко было у вас конечно, и без моря тяжело кую жару переносить. Хорошо что жара спала. малышу нужен свежий воздух :) у нас хоть и жара +35, Кирюша с папой гуляет в парке - там тенисто и свежо, парк вдоль моря расположен.. Вечером гуляем по набережной, Кирюша засыпает в коляске, и мы идем кушать в какой-нибудь ресторанчик, ну или просто гуляем.

Мясо мы не едим пока, тут нет, а до Кипра и не вводила. Едим все то же почти - цветную капусту и кабачок сама блендерю, брокколи из банок (это единственные овощи которые тут есть в банках, еще хипп кабачок-картошка), фсе. На оранжевое сыпет. Фрукты едим банан, яблоко, груша, чернослив. Каши гречка и рисовая безмолочные. Творог не ввели, тут нет. Воду пьет из поильника, который с пластиковым носиком, из простого стакана поперхивается пока

 

Ссылки скрыты.

остальные фотки кому интересно в профиле

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, большое спасибо за комплимент и ответ! :flower: Да,мы в Адлер едем,думаю и в Сочи сгоняем,просто не хочу много с собой набирать,если что,чтобы знать где докупить.Я не долго боялась кондея,как жара стукнула-приходится им спасаться,у нас утром очень нагревается квартира от солнца и на весь день,плюс старый больной собакин(для него и покупали),а еще спать теперь приходится с закрытыми окнами,т.к. любой громкий звук и Ева просыпается,а у нас второй этаж и над парадной-постоянно грохот стоит из-за людей. :(

*Alfochka*, у нас не проходят уже клавиатура,пульт,телефон старые,которыми мы не пользуемся,интерес вызывают только вещи,которые у мамы и папы в ходу :D

Ольчичек, спасибо :reverans: стоит не очень уверенно,еще пошатывает-ножки слабые(начали массаж.

l_e_i_l_a, спасибо! :flower: трюк с контейнером продолжается)))А ты не пробовала домашний компотик давать?Ева тоже очень плохо пьет,чаи дет. забросила,вода никогда у нее не пилась,вот пошел мой компот из яблок и чернослива,сок Нутриция ромашка с фенхелем может попить.Пьет только из одного поильника(Пиджен),многие другие фирмы вообще не берет.Фотки Мирон и камень- зачетные,красота!!! :) Дедушка у вас такой статный!Я вводила мясо так-индейка-кролик-цыпленок-телятина.2 раза уже давала Гербер спагетти с мясом(не помню кто),может такое Мирону понравится?!

Loura, спасибо большое! :flower: А у вас закрытые,наверное,песочницы?Я кошек,собак не боюсь,у нас свои дома,валяется с ними в обнимку,да и вреда от них почти нет,а вот люди-это ужас,все в окурках,мусоре,стеклах(((правда сегодня, нашли чистенькую и вдоволь покопались в песочке.Вот это ты даешь,так все успеваешь-молодец!!!

мама малышей, а я вот помню,что гимнастику еще можно делать,показывать малышу интересные игрушки,чтобы он следили за ними и глазкам занятие,но это раньше было,может методики устарели.Ева край дивана стала понимать,после того, как 2 недели назад слетела с него на руки,т.е. она понимала,что падает с него и разбила губу зубами((((Сразу запомнилось,но и научить с него слезать не дает,как чувствует,что нога в воздухе-сразу истерика.Ева тоже себе с удовольствием волосы выдерает,даже не переживай!Я начала с творожка,пока боюсь кефир :sorry:

anna_s, с переездом вас,я больше люблю спальные районы,после 11 лет центра города!

Помнишь,ты меня фото нашей летней коллекции просила выложить,еще актуально? :D уже почти все доехало наше)

umnichka, Ева тоже пьет из трубочки и тоже есть такой поильника,как у вас.Действительно очень выручает такая умелка в дороге,я как-то забыла все поильники с жидкостью дома,купили сок Гербер и трубочку.А вот про нажимать на коробочку-я и не подумала, :think1: Ева сразу затянула сама и стала пить,возьму на заметку,вдруг забудет)

//MsEvgesha//, как здорово вам отдыхается-красота!продолжайте в том же духе! :)

ketterina, Я еще ставлю Еву к песочнице,даю покопаться руками в песке,в камушках-это надолго,обычно еще детки с нами общаются,Ева долго может на них просто смотреть,с горки катаемся,на каруселях.Но я обычно делаю так:минут 10-15 на одной площадке(можем и больше на больших и любимых),потом минут 5-7 едем на другую площадку,там все тоже самое,но это у же другая площадка и тоже все интересно по новой.Во время переезда-даю либо попить,либо ленточки привязываю к дуге-Ева обожает теребить ленточки и кушать их.Это в дни-"нелюбовь к коляске".Кормлю голубей-на это смотрит.А еще на многих площадках у нас есть в песочницах такие кубики и колечки,может минут 15 их крутить,переставлять

Ссылки скрыты.

я специально не учу нестандартным умелкам,просто Евусик у нас все время куда-то спешит,шилко в попе,усадить ее за книжкой и показывать зверей-сейчас нереально,поэтому придумываем что-то другое,чтобы мозг развивался)))сам факт: запомнила-выучила-повторила.Отбивать пять у нас папа научил.

 

про вторых деток:Мне кажется никогда не бывает "удачной" разницы в возрасте,все зависит от детей,родителей и многих других факторов.У нас с сестрой разница 6 лет,она так меня просила,умоляла о сестренке,так меня ждала,а в итоге дикая ревность и порой ненависть до 18 лет,только в мои 12 и ее 18, наши отношения стали более менее нормальными,мы перестали ругаться,драться и т.д.Когда мне было 3 месяца, мою сестру попросили постоять с коляской,пока мама в магазин сходит,так она 2 раза постояла,а на 3-ий убежала...и еще много всего творила(

я тоже хочу,чтобы у Евы было только ее детство,уже как-то давно писала,ей тяжело будет с кем-то пока-это видно,я ей нужна вся и без остатка,она не сможет меня с кем-то делить.Для меня еще важно вернуть здоровье,подготовить организм к новой беременности,родам,ведь на все это нужны силы и не малые,к первому малышу многие так ответственно готовятся,так и ко всем надо! :D Я раньше хотела 3-4-х деток своих,причем за вторым идти в годик первого,т.к. до Евы мы долго "добирались".Пока я понимаю,что остановлюсь на Еве,как бы муж не просил,чем дальше я от своей беременности,тем меньше я хочу снова через все пройти, :( может с годами пройдет

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, не, песочницы открытые здесь. Просто европейские люди не шастают там, где дети играют и уж точно не мусорят. Я и забыла какого это))

Во! С сестрой очень похожие у нас ситуации))

//MsEvgesha//, здорово отдыхаете!

l_e_i_l_a, мы воду совсем не пьём, только компот яблоко-чернослив.

ketterina, мы совсем не спим на прогулке, да и не спали никогда. Где и когда, как не на прогулке познавать мир нашим крохам? Мы и дома прекрасно спим)), мама в это время свободна (вернее, занята дом.делами). Коляску тоже используем только для того, чтобы доехать до места, т.к. уходим от дома порой далеко. На улице играем так как и вы с Дашуней, и как девочки написали. Песочница, 2 разные дет.площадки (одна в парке), газонная лужайка, все лавочки на пути в маленьких сквериках - наши, на каждой походит. Что-то да заинтересует её вокруг. Игрушки берём обязательно, роняет, точнее, кидает целенаправленно, но в рот не тянет и песок мы не едим, так что здесь не подскажу. Ещё нас на улице мячик выручает. Один прям уличный у нас, всегда в корзине лежит и моется регулярно после каждой прогулки)) Тут мы и бегаем за ним (дочка у меня под ручки, конечно) и пинаем, он от нас "убегает", и она с интересом смотрит, как я его отбиваю от земли и т.д. вариантов масса. В рот его точно сложно взять)) Что ещё?... Может, вспомню, позже напишу)) А вообще, Катюш, я тебе давно сказать хотела... (навеяно твоим постом с месяц назад про игры-занятия-потешки, будь они не ладны) Только не обижайся, хорошо? Я по-дружески)) Мне кажется, ты во многом циклишься на механических действиях - а что именно делать, а как будет лучше и т.д. Но для детей при рождении не выдают инструкции по применению. Наличие/отсутствие фаниазии тут ни при чём. Я больше чем уверена, что ты всё делаешь правильно, Даше совсем не скучно. Просто прислушивайся к ней и люби (что ты и делаешь, конечно), она сама тебе подскажет что ей интересно))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, какие фоты классные. я тоже все мечтаю сына на море, чтобы поголопопил.

 

ТеперьсДочей, А Евочка кубики облизывает на улице? У нас на лощадке тоже такие висят. но Игореха все норовит все пооблизывать

 

anna_s, Ольчичек, ТеперьсДочей[/b, спасибо про волосы. а то я уже стала переживать. вдруг что-то нервное у ребенка.

 

Ольчичек, мы просто вчера были у аллерголога. говорит пора пробовать вводить кисломолочку. Сынулю просто сыпет временами если я сьем что-то кисломолочное. И гооворит. что нужно типа с кефира. Хотя я вот помню с курсов по Б.. говорили. что кефир до года нельзя. А творожок какой фирмы кушаете?

 

Я еще про кефир Агушу в поисковике нашла кучу негативных отзывов, типа он не натуральный. хотя и указано хранение что-то типа около 6 суток. Даже якобы в холодильнике не вздувается коробка спустя пару месяцев и при открытиии слегла сгустевшийся. НЕ портится ооочень долго. Пишут. что там на порошке все сделано. натурального ничего нет. Еще указано. что многие педиатры говорят. что именно Агушу нельзя давать. Вот я и задумалась. какого производителя кисломолочку начать.

 

Пифия, вот детки с волосами творят и не жалко же им выдирать собственые волосики)).

Я про Агушу написала выше. Про кефир поняла, наверное буду творожок сначала. А какой творожок Вы кушаете? С фруктами или чистый?

А сынуле твоему наверное просто музыка не понравилась. попробуй поозже повторить. Нам когда глаза фотали. тоже включили штуку. у которой звук как у сирены. так у Игореши чуть истерика не случилась. Звук выключили. все ок.

 

Одели мы сегодня очки Игореше. так детское личико портится, жуть просто. Не нравится ему в очках. срывает. плачет. Временами когда забывает про них. нормально. бывает махнет рукой. они слезут чуть чуть и ему перекроют видимость. опять плачет. Часто нос трет. автоматически линзы на очках замусоливает. В общем все время нужно за ним наблюдать теперь. чтобы очки не сдвинулись и чтобы он их не сорвал.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Женя, очень красивые фото. А ты имеоа ввиду действительно ТЦ Калужский? который на Калужской? Не ТЦ Спектр? А то в детском квартале в Спектре я была, а Калужский конечно только на метро или на машине. Сегодня пойду к вам в Беляево - в Перекресток и Ашан фрукты покупать. На рынок в Теплом Стане тоже ходила - купила 1 кг клубники и абрикосов - все кислое и невкусное. Расстроилась. Не умею я покупать на рынках. Прям боюсь их - идушь домой довольная с покупками а потом все выкидываешь. Про рарк - ну у нас не парк конечно, там знаешь как бы дорога асфальтированная двухполска по ширине идет вглубь леса и вот по ней все гуляют с колясками и на великах едут, но там хоть на входе кирпич весит все равно раз в пару минут едет машина и это конечно пугает. А дорожек внутрь паркак там нет, только вот это заасфальтированная. Ну да ладно, и так сойдет.

Девочки, я в расстройстве - у меня потерялась посылка, из Латвии с двумя парами обуви. С 9 июня висит в статусе - покинула место международного обмена и ФСЕ. нет ее, не знаю что делать. Как искать? Кто-нибудь знает?

А еще вопрос - некоторые пишет, что катаются на горке малыши. Как? я что то боюсь ее катать. Как держать ее ?

ТеперьсДочей, выложи фото конечно. Мне интересно. Я вот наверное скоро буду делать фото осенне-зимней, чтобы опять проверить, что нужно докупить. Я никак нашу летнюю не поношу - погода не позволяет. Так и гуляем в джинсах, один раз только одевала джинсовый сарафан, но с колготосами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого детки на Гв еще. они сисю как просят? Борис как только я его на колени сажаю начинает поднимать футболку или с головой ныряет в разрез. при этом рычит прям...

 

мама малышей, жалко Игорька но что поделаешь... это только не пользу... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже вернулись из незапланированного путешествия в Питер. Очень, очень нам понравилось, особенно Арсеньке. Никогда не думала, что так здорово с малышами путешествовать.

Хотела сначала вас перечитать, потом уже писать. Но по диагонали не получается, т.к. очень интересно и хочется про каждого почитать, столько новостей. Так что спрошу сначала, а потом дочитывать в ночь. ;) Есть детки кто сам не встает? Арсения очень уверенно стоит на ножках, топает за ручки(если впереди голуби, то бежит прям). Сидит она давно ровненько и уверенно, не заваливается вообще, тянется с самого начала во все стороны, НО ни попыток встать в кровати, ни ползать вообще нет!!! Я все ждала, а теперь начинаю очень переживать. Т.е если посадить, то сидит долго играет, а когда ей хочется встать тянет руки ко мне и хватает, если рядом. Блин, а в 9 мес к неврологу :( , она еще в 6 хотела какие-то уколы прописывать, т.к не сидела еще. Теперь вообще докалебется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, бедный малыш, но ниче не поделать, привыкнет, этож для здоровья. видела у нас в районе девочку в очках в фишеровской оправе. просто малиновая однотонная без узоров.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы на ГВ. я когда преодеваюсь, Тася начинает орать как ненормальная и требовать сисю. мне кажется пора сворачивать ГВ, а то потом зависимость такая будет, что ваще не отлучу.

//MsEvgesha//, мммм, как вы здорово отдыхаете :-)

мама малышей, кефир агуша вздувается и еще как и оч быстро. я тут как то задвинула его и позабыла, а когда нашла такой барабан :-) как только не взорвался :-) и агушу кисломолочку нам гастроэнтеролог тож не советовала. я вот думаю Тему попробовать, вроде они щас так разворачиваются, такой ассортимент.

а агушу кефир я сама вечером пью, мне сначала казалось, что он подпорчен, а оказывается он такой сам по себе. совсем не нежный, ребенку давать его не буду.

 

а мы сегодня были в ПК. в 10 мес мы 68 см и весим 7800 :-) дюймочка :-) поправились за месяц на 95 грамм :-) а ест за двоих. на завтрак 200 гр каши с фруктами, обед 200 гр овощей пюре с индейкой, полдник 100-125 гр фруктов и в перерывах бывает сися :-) ну и ужин и на ночь и ночью сися :-) во как :-)

 

а кто знает, почему отлучать от груди надо весной или осенью, а летом нельзя? и если докормить до года и отлучать, то что ночью давать? смесь же после года уже н нужна, правильно? я просто смесь давать не хочу почему то.

 

0sy, ну не хочет твой ребенок сам вставать пока и ползать, ну и что, теперь колоть? ты же наверн тоже не ползаешь, а ходишь :-)все детки разные, кто то начинает ползать после того как научится ходить.

 

Зест, ты кажется спрашивала про гербер яблоко - шиповник. седня видела в магазе. а зачем тебе именно такое сочетание? там что то полезное очень? вам кто то советовал?

 

Пифия, а свеклу тоже едите? когда ваще ее вводят?

 

мама малышей, у нас было, когда кормлю грудью, тася на себе тож волосы рвала, прошло :-)

 

ааааа, еще у нас оч потеет головушка во время сна, врачиха седня сказала естессно рахит и прописала вит Д.!!! когда я ей сказала что с солнцем его принимать нельщя, она нам двум загорелым сказала что В МОСКВЕ СОЛНЦА НЕТ! ОНО В ДЕРЕВНЕ :-) я еле сдержалась от смеха :-)

 

anna_s, кстати на беляево есть детский мир и персей, но я его не люблю, чето цены там бешеные

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, какая красота!!!!а у вас песочек такой там не очень чистый?? или это просто листья от деревьев??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может, из-за жары не ест, ты же написала, что 40 у вас, я б сама не ела в такое пекло. Мы тоже плоховато есть стали. Только кисломолочку трескает, причём из холодильника. Или Гришуня изначально не очень ел?

изначально не ест. Жара-то да, но дома кондер, совсем не жарко. Настенька - маленькое чудо!

 

т.е. вы 30 грамм в день не съедаете?

неа, не съедаем

 

у Лизы теперь 6 зубов

ух ты, поздравляю!

 

Ольчичек, Петя и огурцы - это нечто))))))))

 

Вот я думаю может будить ее утром чтоб гулять?

ты что, с ума сошла - будить)))) пусть спит дите. Как получается, так и гуляйте спокойно. Вечером, так вечером

 

Воспроизводит звук пожарной машины из Говорящей книги.

я обалдела от этой вашей умелки!

 

Покажу вам фоточки с Петергофа.

Мироша прелестный крохотулик

 

Просто, наверное, я вошла в ритм)))

ты тоже супер-женщина)))))))) как и флокс)))

 

а я боюсь кондей включать,

у нас тоже однушка. Я без кондера умираю, он у меня с утра до ночи работает. Гриша под ним ползает голый. Но я не паникер в этом смысле, заморозить не боюсь.

 

Из говорилок: мама, папа, дай, титя (иногда что-то вроде тися или сися), ненана (это если не хочет писать в раковину или есть в стуле - прям очень похоже на не надо - поэтому полагаю что это оно и есть).

обалдеееееееееееть

 

Мясо собиралась после 10 месяцев вводить. Может не ждать ввести? А с какого начинают? Та что говядина гербер подойдет?

мне кажется, можно попробовать мясо. Если не понравится, отложи на время, потом снова.

 

А есть у кого детки не пьют или один мой такой?

Гриша не пил совсем недавно. Ничего и не из чего. Были у бабушки, там жарище, он гонял без памперса целыми днями и я заметила, что он стал очень мало писать. Очень! Проходило 2-3 часа, а трусы сухие!!! Стала давать воду, соки, сначала не пил, потом стал присасываться и мог 50-70 мл за раз выпить. Видимо, организм требовал. Сейчас приехали домой, тут не жарко. Пить перестал...

 

Игорешка последнее время стал вечером когда засыпает уже . рукой с затылка начинает тянуть и вырывать у себя волосы.

у меня Гриша когда засыпает, засовывает палец себе в ухо и крутит там))))) Я думаю, всё пройдет)

 

//MsEvgesha//, Кирюша - сладкий-сладкий-пресладкий малыш!

 

девочки у кого детки на Гв еще. они сисю как просят?

Гриша хныкать начинает, просится на руки. Когда беру - роняет голову мне на грудь, утыкается в плечо, в шею и хнычет-хнычет. За майку тянет иногда, но я стараюсь пресекать это, иначе потом будет уже взрослый и везде на людях так делать. Стараюсь приучить, что сися - это интимное "дело", только наедине с мамой в укромном уголочке.

 

а кто знает, почему отлучать от груди надо весной или осенью, а летом нельзя? и если докормить до года и отлучать, то что ночью давать? смесь же после года уже н нужна, правильно? я просто смесь давать не хочу почему то.

мне консультанты говорили, что летом нежелательно, тк если деть не пьет активно воду, то может быть обезвоживание. Если ребенок пьет достаточно воды, то можно и летом отлучать. Мне кажется, если отлучать в годик, то надо параллельно отучать и от ночных перекусов. Пищевой ценности они к этому времени не имеют, а просто привычка. А вообще знаю, девочки ночью дают водичку, сок, кефир.

 

Девочки,не успела я вам пожаловаться,и мой ребенок стал есть))))) Не знаю, надолго ли это, но вот уже три дня он ест мою мешанину. Я со своими экспериментами дошла до такого - делаю ему безмолочную овсянку, развожу кисломолочной агушей. Параллельно с кашей даю грушевое пюре(одну ложку каши, одну ложку груши). Сегодня и вчера так стрескал грамм 60.

Еще сегодня гуляла с соседками. У них обеих детям 1 месяц. Гуляли в 9 утра, уже жарища, в теньке еще как-то терпимо. У меня Гриша в одном бодике. У них дети в комбинезонах и накрыты пледами!!!!! И они постоянно меня спрашивали - а разве ему не холодно без носочков? Ну конечно холодно, в +30-то. Я конечно понимаю, что дети их совсем крошки пока, но в такую жару ПЛЕД и СЛИП - это как-то ненормально... Ну у каждого свое мнение безусловно.

Изменено пользователем Панамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, едим тёму сир кисломолочний, сиркову пасту с бананом, бебикап гербер, гербер творожок с фруктами в банках. агушу не покупаю из за этих же слухов.

к очкам думаю привыкнет .....но так жалко масика мучить, пусть поправляется быстрей! так много людей этого хочет и ждет!

 

девочки у кого детки на Гв еще. они сисю как просят?

Бориска мамин шалопут :D ...нет петя так не делает, только если показать или дать то начинает извращаться над ней а вчера тааак за сосок одним зубом укусил-потянул я аж взвыла а он так удивленно на меня смотрел а потом ржать начал! а никак не просит....как ныть начинает думаю может есть захотел -даю сисю - ест всегда, когда бы не дала!

 

Девочки, мы тоже вернулись из незапланированного путешествия в Питер. Очень, очень нам понравилось, особенно Арсеньке. Никогда не думала, что так здорово с малышами путешествовать.

С приездом и хорошим путешествием вас! про "не стоит" не подскажу....мы и стоим и встаем и ходим с руками....а ползать стал как ракета...ну так вот она хватается за тебя когда встать хочет! скоро и начнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже, что с моими цитатами((( Простите, девочки. Что это - не знаю. Вроде нормально было сначала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смесь же после года уже н нужна, правильно? я просто смесь давать не хочу почему то.

Пифия, а свеклу тоже едите? когда ваще ее вводят? [

у меня подруга так отучала от груди после года на ночь смесь ввела...как то не очень понятно мне, не буду так....а свеклу после года точно, если не позже....

ужас про деток в такую жару! безтолковые мамы какие-то! перегрев же для ребенка вплоть до летального исхода куда хуже заморозить в +30!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вообще и после года смесь едят, номер у нее 3, многие хорошие фирмы делают такие.

 

Насчет шиповника - ну просто он полезный))))

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вообще смесь же есть 3-я ступень, которая идет после года. Но если не хочешь прям сесь, то ночью можно давать йогурт или веллинг детсике. Какие-же вы маленькия. Мне было бы очень любопытно посадить рядом Соню и Тасю посмотреть разницу :D Мы в 9 месяцев не ходили. так как еще не перевелись в местную ПК, но я думаю она 74 и 9700 где-то (я периодически ее взвешиваю по системе со ней-без нее)

0sy, у нас Соня встает и садится и ползает, переступает если есть опора любая и уже стоит без поддержки недолго. Не знаю должны ли детки к этому времени сами все это обязательно делать. Но думаю не нужно боятся невролога. Если у вас что то не получается она может назначить процедуры или еще что-то .Ч то в этом страшного. Вот мы были в 6,5 месяцев, она сказала что Соня сама не чувствует опоры ( я писала что она попку отклячивала). Мы сделали электростимулицию и думаю это было не лишнее. Не переживай, послушай что скажет врач

Bettynya, была сегодня в перекрестке в котором детский мир, но в сам детский мир не пошла, потому что вроде не надо ничего ;) а про Персей спасибо, схожу как-нибудь на экскурсию, а то гулятельные места у меня закончились.

Сегодня решила сделать Соне сама кортошку, вымочила ее, сварила, растолкла толкушкой, добавила молочка, водички и маслица и она есть не стала, потому что так комочки. Девочки, кто готовит сам овощи - чем вы их готовите? У вас получается однородное пюре без комочков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, поправляйтесь!

мама малышей, мы творог кушаем (я сама делаю), кефир не давала ещё, не хочу покупной давать, хочу закваску в аптеке покупать и сама делать

Девочки, кто готовит сам овощи - чем вы их готовите? У вас получается однородное пюре без комочков?

я блендером измельчаю, только надо жидкости - молока, смесь или бульон овощной, получается однородно, последнее время просто толкушкой получается с комочками - жуёт, но я с картошкой морковь и кабачки даю, типа супчик.

 

Мы вернулись домой наконец-то, соскучились по игрушкам, наелись клубники, земляники не обсыпало нас. Второй день отказывается спать 3ий раз, вроде хочет, а никак не может уснуть. Ещё из-за жары отказывается кушать овощи в обед, кашу и фрукты хорошо ест, а как овощи так до скандала.

Про укусы может кто подскажет - сначала красное пятнышко, через неделю становится бугорок твердый коричневатый и остаётся таким недели две, потом бледнеет, шелушиться и совсем проходит. У кого-то так было? Мажу кремом после укусов и обычным детским, йодом пытались мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, дорогие мои!

Читала-читала, до конца не осилила.

Как хочется всем ответить...

Всех с датками, поездками, умелками, зубиками :) У всех чудесные фоточки!!!

 

Девочки, я увидела, многие столкнулись уже с этим кризисом 9 месяца, и Катин пост прочитала. Совсем никак бороться? Меня уже качает у коляски, когда я выхожу на улицу. Лиза ВООБЩЕ без меня не может, я уже даже в другой конец комнаты не могу отойти белье развесить....она весела только когда я сижу рядом с ней и играю, и даже если просто сижу спокойно играет рядом. Остальное время ползет за мной и ноет, и плачет...и я как раз боюсь, что у нее этот самый страх разовьется, и жалею, и на ручки беру, и ношу за собой, хотя даже маленькую почти никогда не носила на руках...тут попросили мою маму, которую к слову Лиза почти каждый день видит и любит, посидеть пока мы в кино сходим. Нас не было 3 часа. Маму застали зеленую от усталости. Лиза искала нас по квартире и орала все время и уснула голодная. Жалко и маму и ребенка. Пришлось отменить поход в ресторан на ДР к друзьям. Когда это закончится? В 1,5 года только?....

Масямба, у нас также укусики выбаливают. мы несколько расчесали даж и они загноились. прямо личико зеленкой мазала - быстро прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Почитала тут вас... Многие уже показывают зверей, глазки, машут пока-пока... едят так много всего... Темирлан ничего такого не делает, а ест Бабушкино лукошко... особенно в почёте говядина-овощи и кабачёк-молоко...

По-поводу разницы в возрасте у воторых детей... Я, вот, никогда об этом особо не задумывалась... У меня с братом разница в пять лет. Я старше. Так я хорошо помню как он появился и как внимание ему доставалось... А в два, три года я себя не помню... Это я к тому, что, наверное, когда разница не большая, то к тому моменту когда начинаешь всё помнить и более-менее понимать, то воспринимаешь брата (сестру) как что-то обычное, которое всегда у тебя было, а не только что появившееся. Хотя, скажу вам честно я не хотела такой маленькой разницы... Тяжело... не сколько физически, сколько морально. Одного ре отдал, допусим, бабушке и свободен... а тут ещё один...

флокс, кажется ты крутила хула хуп... Синяки были? Начала я этим гиблым делом заниматься, так у меня такие синячищи!!! Пора бы на море... а у меня сине-чёрный кошмар на боках...

 

Лиза ВООБЩЕ без меня не может, я уже даже в другой конец комнаты не могу отойти белье развесить....она весела только когда я сижу рядом с ней и играю, и даже если просто сижу спокойно играет рядом. Остальное время ползет за мной и ноет, и плачет...и я как раз боюсь, что у нее этот самый страх разовьется, и жалею, и на ручки беру, и ношу за собой, хотя даже маленькую почти никогда не носила на руках...

У меня такая же фигня!!! Для меня это как-то дико, просто доча такой не была...

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, у моего тоже периодами находит - ползает и ноет и встает за ноги держась на ручки просится. Я надеюсь что пройдёт со временем само по себе. У нас остаётся нормально с моими родителями, на 2 дня оставался мы на свадьбу ходили и сегодня вот полдня сидел, мы по магазинам в другой город мотались.

По поводу разницы в возрасте с Разметка согласна лучше меньше или совсем большая, когда ребёнок уже осознанно может принять нового члена семьи лет в 7-8 и больше. Мы гостили у золовки у неё сын 3,5 года, так у него жуткая ревность к нашему возникла, как только его мама брала нашего на ручки или просто поводить или поиграть, ему сразу тоже самое надо и залезть и повисеть, на неё агрессия, а когда с нами то всё нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну так можно организовать минивстречу :-) живем то терь недалеко :-) а про измельчение, я пока ниче сама не готовлю, но когда нам делаю пюре, взбиваю миксером, блендер пока не купила, комочков нет :-)

Масямба, после укусов у нас также, только не облезает кожа. ниче не делаю, само проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...