Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ажется ты крутила хула хуп... Синяки были?

я крутила и Боняшка, были синяки. но я сначала через плотный спортивный пояс крутила а потом как привыкла на голое тело. закончилось тем что на спине на позвоночнике что то сильно заболело и долго не проходило. похоже я как то неудачно набила себе позвоночник. пока приостановила тренировки

 

Бетиня, я за минивстречу!!! сейчас с ремонтом разберемся и надо встретится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

нас не было 3 часа

как же вы рискнули без предварительной тренировки? В 9 мес начинают организовывать мамины отлучки полно инфы про это в инете

 

. Это я к тому, что, наверное, когда разница не большая, то к тому моменту когда начинаешь всё помнить и более-менее понимать, то воспринимаешь брата (сестру) как что-то обычное, которое всегда у тебя было, а не только что появившееся

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ого...не ну у нас по сравнению с тем что ты рассказываешь можно сказать вообще нет кризиса 9 мес!!! петя, да ползет за мной везде но без истерик абсолютно, просто ему нужно быть в одной комнате со мной, а потом сам встает и ползает и садиться, на меня лезет но не сильно... и играть может сам сидеть какое то время если увлечен и не увидит что я вышла...и к другим на руки идет с радостью

 

Разметка, из всех таких умелок мы тоже ничего не умеем, вот только сегодня первый раз петя помохал пока-пока и так же когда музыку услышал на набережной сидел у папы на руках начал фонарики показывать одной рукой - так смешно))))

я крутила как то хула-хуп перед поездкой в турцию, перестаралась -решила 15 мин покрутить...купила потом крем от синяков и поехала на море :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я блендею вареные овощи. получается как пюрешка в банках.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня Игореша на ГВ, просто губами тянется к груди. даже через одежду если хочет кушать.

 

0sy, у меня Игореша сам не встает. не думаю. что это страшно. Каждому свое время.

 

Bettynya, во и у нас такая оправа. только голубая. грустная. хочу с веселыми картинками. зверушками и тому подобное.

 

Bettynya, нам врач сказала. что летом нельзя отлучать от ГВ. так как может быть диспепсия.

Слушай и у нас тоже стала сильно потеть голова во время сна. такого раньше не было. Даже вот сегодня в комате вообще не жарко. даже прохладо. а все равно потеет. Что это может быть?

 

Девочки спасибо про кисломолочку. поняла все)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты имеоа ввиду действительно ТЦ Калужский? который на Калужской? Не ТЦ Спектр? А то в детском квартале в Спектре я была, а Калужский конечно только на метро или на машине. Сегодня пойду к вам в Беляево - в Перекресток и Ашан фрукты покупать. На рынок в Теплом Стане тоже ходила - купила 1 кг клубники и абрикосов - все кислое и невкусное.

да-да, калужский, там слева если на ТЦ смотреть, как бы вглубь отдельный вход в детский магазин, но мне там не очень нравится выбор все равно. А рынок в теплом стане я не люблю, я овощи-фрукты покупаю или в продуктовом рае, реально очень вкусные, либо у нас на беляево ряды как в перекресток идти, там нас и тетенька знакомая уже, беру у не лет 10, она все самое лучшее кладет

мама малышей, жалко Игоречка конечно, в очках много ограничений, но надеюсь они помогут вам все выправить! я все детство в очках была, даже не замечала особо, стесняться начала их в подростковом возрасте только

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня утыкается в грудь, тянет за майку, открывает ротик и пытается присосаться к одежде)))

Bettynya, какая Тася дюймовочка, правда! Кстати да, Персей я тоже не люблю)))

Ольчичек, песочек там чудесный, просто мы сидели на пляже в тени деревьев и на песок нападали листья))

Девочки, кто готовит сам овощи - чем вы их готовите? У вас получается однородное пюре без комочков?

я сама делаю только цв.капусту и кабачки, добавляю водички побольше тогда комочков нет прктически, по консистенции почти как баночное пюре получается, ну может не такое однородное, все ж пора приучаться жевать :)

Бетиня, я за минивстречу!!! сейчас с ремонтом разберемся и надо встретится :D

я к вам смогу присоединиться после 3 июля, пока на дачу не укатили )))

 

Девочки, а мы тут с Таней красный пион отдыхаем, они с Веруней и мужем приехали позавчера, сегодня нашли нас на пляже. Верочка с Кирюшей замечательно поиграли в песочке

Ссылки скрыты.

, покупались а вечером мы все вместе отправились на ужин

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Ольчичек, какие классные малыши с новой умелкой (язычок).

ТеперьсДочей, Евуська такая лапулька. Так внимательно наблюдает. Мы так за белками на крестовском наблюдали, хотя я думала, что она их через сетку даже не разглядит.

Ой, эти кубики мы тоже обожаем, долго возле них стоять может (ну в смысле с поддержкой).

umnichka,сколько у вас умелочек!!! Мы тоже любим покричать, правда не басом, но очень громко, особенно при «зрителях». В ресторане проснулась, мы ее в стул посадили детский и она как со сцены как давай «ПЕТЬ».Я ей говорю «тише», а она хитро так посмотрит и продолжает. А про горшок. Мы какаем очень круто и она прям тужится, а на горшке все сразу выскакивает и ей на нем легче покакать. Так что уже месяц точно какаем только в горшок. Даже в поезд его перли.

l_e_i_l_а, мы из овощей очень уважаем кабачок +морковь или яблочко или цветная капуста, последнее время добавляю мясо (гербер кролик или индейка).Я правда овощи готовлю в авентовской пароварке и Арсеньке нравятся. Когда в Питер ездили, естественно пароварку не потащили, так она отказалась баночные кушать(хотя раньше кушала). Кстати, с мясом ей больше нравится. Картофель мне вообще не понравился баночный, тольо фирму не помню, но не гербер. Он какой то одним сухим комком противным… бе.

мама малышей,я думала мы одни так волосики тянем при засыпании, а оказывается нас много. Я ввела творожок агуша, он Арсеньке очень нравится. Кефир планирую не раньше года. Последнее время про йогурты детский начала задумываться. Не знаю когда их можно давать.

//MsEvgesha/, Кирюша такой классный. Мне кажется, ему там очень нравится. Как здорово, что вы встретились, теперь будет еще веселее. Все таки как здорово, что есть бэбиплан.

Ольчичек, спасибо, но смысл как раз в том, что стоит уверенно, но не встает сама, а просит чтоб я за ручки помогла (как понятнее написать… потащила, что ли).

anna_s, да, Сонечка умничка.У нас мне кажется, еще характер сказывается. Ленится, вот как с переворотами. Все детки уже вертелись, а Арсенька для галочки за день до 5 месяцев повертелась и все. А потом как что нужно достать, так расстояния от комнаты до комнаты перекатами преодолевала, даже с заворотами. Мне аж смешно смотреть на это было, нарочно не придумаешь! А Овощи я в авете (пароварка+блендер) готовлю. Там нож очень острый, прям пюре получается, а пахнет. Такая вкуснотища получается.

Мама малышей, я тоже думаю немного подождать. Когда то же ей станет интерсно не только стоять, но еще и самой встать, а не ждать маму.

coca-cola, сейчас столько разновидностей гриппа. Передавай Никусе, пусть скорее поправляется!!!

А у нас что-то сопли потекли, прям текут из носика. Теперь я поняла слова педиатора, что когда будут сопли вы это увидите. Я его раньше этим вопросом доставала, когда Арсенька похрюкивала. Померяла темпу 37,4, а я то думаю что малышка поднывает весь день. Что это, блин, мы еще не разу не болели.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но смысл как раз в том, что стоит уверенно, но не встает сама, а просит чтоб я за ручки помогла (как понятнее написать… потащила, что ли).

так не надо было ставить)) Теперь то уж что) Она и не думает, что сама может встать, считает, что это мамина обязанность её поставить.

Все же я согласна с теми врачами, которые считают, что всему свое время - как надо будет сесть - сядет сам, как стоять-встанет сам. Да и для будущей жизни важное умение - добиваться своего самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кошек,собак не боюсь,у нас свои дома,валяется с ними в обнимку,да и вреда от них почти нет

Девочки, может я какая неправильная, но я все равно не понимаю, как можно сравнивать ваших домашних собак-кошек и уличных, с глистами, больных и т.п. Или это может у нас такие песочницы за*сранные только? вы же домашних животных водите к врачам, выводите у них глистов, блох, прочих паразитов и т.п.

Но конечно в сравнении с животными люди вредят еще больше - у нас в песочницы плюют, бросают окурки, на этих лавочках на детских площадках вечерами собираются бомжи бухать, со всем вытекающим от этого мусором в округе, и очень редко это все убирается. Я вот как-то опасаюсь отпускать туда ребенка, чтобы он ел этот песок, в мои планы не входило выводить у него глистов в таком возрасте.

А вчера сидела с мамой на лавочке, малой спал в коляске, на соседнюю лавку села группа алкашей, не бомжей, но людей недалеких от этого. Матерятся, пьют пиво, курят, прошел патруль милицейский мимо - поулыбались друг другу и все, даже не остановились. Пришлось уходить.

А еще у нас просто нашествие американских гусениц(((( Они ВЕЗДЕ, на всех деревьях практически, многие уже стоят совсем без листьев в паутине этой. А еще они ползут по стенам домов в квартиры, сегодня поймала одну на коврике малого. Закрыла балкон. будем помирать от жары - в комнате 30 градусов.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, такие трогательные фоты где малышей целуете.... просто обалденные :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так не надо было ставить)) Теперь то уж что) Она и не думает, что сама может встать, считает, что это мамина обязанность её поставить.

сама себя виню за это. Все время придерживалась такого же мнения (да и сейчас тоже). Но бабушка ее как-то поставила, а она сразу ножками перебирать, так топать сразу хорошо стала. Вот с тех пор и нет покоя. Знаю, что сама виновата, но теперь то она понимает как попросить. Ладно, будем ждать, когда ей понадобится самостоятельно встать, через недельку массажистку приглашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, просто супер! так хочеться к вам присоединиться :D !

я с появлением Пети не думала что настолько будет хотеться с ним посещать компании и общества всякие, а как показала практика наоборот- так забавно смотреть на его реакцию и на то как ему со всеми нравится общаться! и это абсолютно не мешает времяпрепровождению с друзьями , знакомыми, наоборот даже как то душевнее получается!

 

Все же я согласна с теми врачами, которые считают, что всему свое время - как надо будет сесть - сядет сам, как стоять-встанет сам. Да и для будущей жизни важное умение - добиваться своего самостоятельно.

тоже согласна! и всячески этому способствую! у нас не было ни одного курса массажа, может кто то и не поймет...но втсали и топает и сидим не позже остальных , а некоторых даже раньше! так что у каждого своё время!

 

Zest, всегда есть альтернатива! если мне не нравятся дворовые песочницы, так я и не смотрю в их сторону! хотя там копошаться десятки мам с детьми...или наоборот))))....мы идем гулять в чистые места, и без алкашей, иногда далеко, но зачем видеть негатив рядом, если можно пройтись подальше и дольше, но зато позитив!!!

а свежий воздух не заменит ничто! особенно комната где +30 куда вреднее для ребенка чем в тени на свежем воздухе...

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я какая неправильная, но я все равно не понимаю, как можно сравнивать ваших домашних собак-кошек и уличных, с глистами, больных и т.п. Или это может у нас такие песочницы за*сранные только? вы же домашних животных водите к врачам, выводите у них глистов, блох, прочих паразитов и т.п.

)))))просто я уже много лет спасаю именно бездомных,грязных,вонючих,больных,сломанных,порезанных и т.д. собак и кошек,бывают птицы,поэтому могу точно сказать,что бОльшая часть бед от собак и кошек просто надуманная,мифы и обс.Животным(кошки,собаки) очень сложно заболеть чем-то серьезным,опасным для человека и еще сложнее заразить этим человека.Да,такие заболевания есть,но их там мало и так сложно "найти".У наших домашних еще как есть глисты :malicious: ,глистогонки максимум на месяц хватает,они ж также ходят по земле,нюхают ту же землю,что и бездомные,а кисы также вылизывают свою попку. :confusion: В песке и без собак,кошек хватает своих глистов,блох можно найти в своем же подъезде и т.д.Я могу к этому спокойно относиться,т.к. и бездомными кошками,собаками покусанная,уколы, капельницы сотни раз делала,да и вообще много всего было)))),ттт,-живая,но понимаю всех,кто этого боится!!!Ты бы видела ветеринаров в жизни :malicious: На следующее лето уже все детки будут жить в песочнице,так что тут вопрос времени,я не даю есть песок,слежу за этим,после песка вытираю ручки,но и понимаю,что все равно от всего не уберечься.У нас нет к.кашек в песочницах,кошки еще в принципе могут,но собаки-никогда такого не встречала. :think1: Вот про людей и что они творят-у нас точь в точь!!!Иголки от шприцов(последняя новость города -мальчик нашел иглу,укололся и теперь у него геп.С),стекла,окурки,объедки от праздников, также сидят распивают напитки,а рядом детки в песочке,но больше всего убивают родители,которые играют со своим малышом,качают на качелях,горках и т.д. и тут же курят на площадке,обкуривая всех детей и встряхивая им на головы пепел(ничего не имею против курения),неужели не отойти в сторонку...

А нельзя чем-то окна обработать,чтобы эти гусеницы не лезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!может нас еще тут помнят)почитала вас немного и как будто и не расставалась с вами,всех знаем,всех любим!

мы с Веруней опять приехали на Кипр,встретились тут с замечательными Женей и Кирюшей и их папой Сергеем!нам для полного Счастья надо только Риту с Софи из Ларнаки сюда доставить))

у нас все хорошо,растем активно,в 8 мес были 10700 и 76 см.только недавно первую прививку нам сделали (пентаксим),так что у нас еще все прививки впереди,боюсь их.умеем мы пока только ползать классически,ползать как краб (на ладонях и стопах высоко подняв попу и периодически вставая на голову),вставать по любой опоре,хоть по стенке.хождением и не пахнет пока,но я и не тороплю,мы еще маленькие.зверей и носики-глазки -ушки не знает и не уверенна,что до конца понимает,что она Вера))))хотя отзывается вроде.пока-пока не машет,зато ладушки в почете с 5,5 мес.как то вот рано начали их.зубы просто сказка,если кто помнит,у нее еще в феврале вылезли сразу 2,у одной из первой тут.нам потом еще сказали 2 есть,но их не было на самом деле.и вот сейчас у нее все еще 2 зуба!с февраля!это что-то!и каждый осмотре врача меня уверяют что все набухшее-набухшее,слюней много-много.но тишина.ест она все,но не ест нифига))ввели мы и овощи фрукты и творожок и мясо,но она это есть не хочет предпочитает смесь.гв мы закончили 10 мая.моя боль и печаль.она просто отказалась есть и как будто вообще перестала понимать,что с грудью делать.но,честно я не думала,что мы столько продержимся,мы ж с докормом смесью на ночь с рождения были.вот такие у нас дела.так рада про всех почитать,пойду углублюсь в более старые страницы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кину парочку наших фоток.

Ссылки скрыты.

Арсения с бабушкой

 

Nataver, подскажи пожалуйста. Может знаешь где хороший криохирург или гематолог детский есть (не знаю правильно ли написала). А то у нас на мизинчике красненькое пятнышко, хотелось бы проконсультироваться со специалистом. А то наш хирург сказал "хотите прижгите". Что значит хотите... хочу как надо!!!

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, точно,забыла про мячик написать-это игрушка вне конкуренции,на улице и дома,обоажет с ним играть и просто в руках держать,а особенно смотреть, как мама,папа и собаки играют,хохот на всю квартиру стоит

А Евочка кубики облизывает на улице? У нас на лощадке тоже такие висят. но Игореха все норовит все пооблизывать

может податься,чтобы их лизнуть,я просто не даю,Ева немного понимает слово нельзя и через пару раз ей уже не надо,крутить их гораздо интереснее)Я ей показываю,что с ними можно делать и она на это отвлекается)Очень жаль Игорюшу и тебя,но все только на пользу!!!придет время и вы обо всем забудете,обязательно!!!

anna_s, в выходные выложу-попугать маминым вещизмом-жуть-жуть) :Crazy: у нас летнее плавно в осень перейдет))),а лета у нас тоже нет,надеюсь в отпуске все "выгуливать")

0sy, приветик!!! :) Большое спасибо за комплименты!!! :flower: а ты показываешь дочке как самой вставать,делаешь с ней упражнения?

Воспроизводит звук пожарной машины из Говорящей книги. я обалдела от этой вашей умелки!

большое спасибо! :reverans: Да,у Евы видимо слух хороший,она частенько, услышанные звуки и мелодии, точь- в точь нараспев воспроизводит )Поздравляю вас с удачей в прикорме!!!

iksa, у Евы почти всегда такое поведение)))с самого рождения,я уже привыкла)))но уйти часа на 2 иногда могу,с папой они шикарно без меня проводят время,но это последний месяц Ева к папе прониклась,вот в субботу уеду часов на 5-посмотрим)

//MsEvgesha//, Какие шикарные фоточки!!!Какая у вас там компания отличная собралась!!!В Москве не встретиться,а на Кипре)))Верочке и мамуле большие приветы! :girl_bye:

Ольчичек, я тоже пока так и не заметила проблем походов куда либо,где мы и проводили время с ребенком,с друзьями тоже,но ведь малыши все разные,кому-то тяжело с чужими людьми,в новых местах,а кому-то повезло)

я порой по 5-7 площадок,дворов прохожу и везде сидят компании нетрезвые...сейчас же лето,они тоже дома не сидят,все а улице,а в парке все в валяющихся пьяных и шашлыках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Евуська еще и поет по-настоящему, ну вы умницы :love: .

Не знаю, я была и на площадках, и в парках нигде не видела чего-то подобного. Мне, наоборот, все таким красивым и приятным показалось,может я "другими" глазами на это все смотрела :girl_cool:. Меня просто Питер очаровал. Натали, подскажи какие упражнения, может я ей не так показываю. На четвереньках вообще отказывается стоять, все упражнения, которые массажистка показывала не катят (ну это ладно, я тоже не ползала вообще). А массаж перед хождением еще не делали.

 

Я согласна, что многие детки без массажа сами и сели, и встали, и поползли. И он не нужен. Но некоторым он мягко говоря "не помешает". Я вижу, что мой ребенок после курса делает сразу все намного легче.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а у нас нет никаких других, кроме таких дворовых, некуда идти. Было предложение скинуться деньгами, кстати немалыми, и за свой счет сделать закрытую площадку, но как-то заглохло все на уровне предложения. И алкаши и в центре города сидят.

И в тени у нас +40 наверное, но тоже не меньше тридцати. Градусник у меня на солнечной стороне, так я и не смотрю на него - там 50. И кстати - я ж не сказала, что мы все время дома сидим. Выходим в 6 и до 9-10 часов. Раньше я просто не могу - жарко, здоровье не позволяет.

 

ТеперьсДочей, ты молодец! Я тоже на самом деле люблю животных и всегда по возможности кормила, носила их,бездомных, в ветеринарки, пока не родился мелкий. Есть болячки, тот же лишай, грибковые и пр. которых я все-таки боюсь. Я наверное просто отделяю себя и своего ребенка)) допускаю лечиться сама, а мелкого не хочу. И наверное у меня такой кот не как у всех, не хочет на улицу))) за все свои 18 лет.

А еще - не в обиду хозяевам собак! просто до невозможности бесят сборища собачников в парке. в непосредственной близости с детскими площадками. Выгуливать животных тоже ответственность, я считаю. и этого нельзя делать там где играют дети и отдыхают люди. Бегают все без намордников, натравливают их друг на друга... растянутся иногда шеренгой как на параде в Кремле и не объедешь на коляске... и пусть они сколько угодно доказывают мне, что их ротвейлер не кусается, но я не хочу чтоб его дрессировали рядом с моим ребенком((( К сожалению у нас так везде.

А от гусениц никак не обработать окна, это уже стихийное бедствие у нас в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ого какие вы упитанные! хорошие параметры! и отдыхаете просто чудесно! молодцы что встретились на отдыхе с Женей и Кирюшкой.

 

0sy, бабушка с внучкой просто неотразимы!

 

ТеперьсДочей, по поводу мест для прогулок!:

у нас за домом скверик есть там 2 лавочки по кругу (2 круга) где то на расстоянии метров 30-40 друг от друга. так вот один что ближе к дороге и ларькам у нас забулдыжным считается и там вся нечисть сутками кублиться...даже когда там никого нет мамы туда не садяться, а второй поглубже к дворам детский и мамский, но иногда эта нечисть и туда пробирается-новенькие может которые, так я их гоняю! или муж указывает где чье место - понимают и даже не спорят не сопротивляются, может и другие так делают....вообщем все мирно...

а мы не ходим вообще по площадкам и песочницам...я не люблю...мы катимся на набережную минутах в 30 от нас там пешеходная прогулочная зона с рестиками и всякими морожками и хот догами, соками и мохитами))))!!!! и посидеть и покататься можно и поваляться!

 

Zest, мы кстати в такое же время гуляем(выходим только мож раньше часов ок 5), когда действительно жарко , ну вот так с лета началось, утром не могу себя собрать в пучок и выйти-да и просыпаемся поздно и завтракаем , а потом уже и жара....так а что у вас жарче чем у нас получается...у нас тоже утром солнечная сторона, так +33 максим показывало, вот тень сейчас и +28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо за ответ про овощи. а скажи еще какой у тебя блендер? как выбрать его? там наверное разные насадки бывают в комплекте? я вот не смотрела их еще и думаю по каким критериям выбирать чтобы однородное пюре делать.

//MsEvgesha//, Женя вот только хотела тебе предложить встретиться втроем! Хотела спросить когда вы возвращаетесь. Я очень очень за!!!!!

//MsEvgesha//, как же здорово что так далеко от Москвы вы встретились и отдыхаете вместе с Таней. Я за вас очень рада и завиииииидую

Мы в след выходные поедем на дачу к моим родителям - это будет Сонинпервый выход на природу. Заказали ей бассейн с крышей. Уже жду не дождусь. И клубники хоть поем, если она еще не сойдет к тому времени

Сегодня пошла с Соней на детскую площадку, поставила рядом с песочницей, а она встала и стои ни за что не держась. И долгоолго так стояла, минуты три наверное. Потом пы еще покатались на качелях, посидели на попе на покрытии площадки, порвали сухую травку. Так странно она в рот не тянет а в одну ручку складывает травиночки а второй рукой новые берет. Потом опять пошли к песочнице и она опять там стояла не держась еще дольше, минут 5-7, дальше одной рукой пальчиком начала ковыряться в песочке на бортике песочницы. Я прям поражена была, она дома секунд по 5-10 стоять сама может, а тут вдруг так долго стояла.

 

Последнее время про йогурты детский начала задумываться. Не знаю когда их можно давать.

я даю детский йогурт гербер беби кап. реакции нет на него никакой. и тоже спасибо за ответ про овощи

Zest, караул у вас с детскими площадками. я в москве в тех райлнох где была не встречал такого, как то больше уважения к детям наверное. Но я не знаю что творится на них ночью, может те же бомжи и алкаши и сидят. А вот в рязани все площадки извините описаны, обкаканы теми самыми домашними животными. На дачу к маме привезли три ведра песка чистого, вт там пусть возится Соня.

 

обкуривая всех детей и встряхивая им на головы пепел(ничего не имею против курения),неужели не отойти в сторонку...

у меня знакомые есть с двумя детками, так вот их папа всегда навсех площадка борется с такими горе-родителями и просто зашедщими покурить и выпить. молодец!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, любой фирмы блендер с погружной насадкой только ...я один раз пюре сделала , толкушка сломалась, так настолько однородная масса была как клейстер - мужу даже не понравилась! как детское сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у меня блендер обычный. таких много продается. Фирма Бош: есть насадка на рукоятку прям. которая все измельчает (ею давить надо на продукты). но такие мне не нравятся. Есть еще чашечка не высокая. в ней нож. я туда овощи кладу. сверху крышкой и на нее рукоятку одеваю. вот она классо взбивает. мелко и очень быстро. На днях сделала микс: отварила моковь. кабачок. брокколи . все взбила и туда еще укроп свежий порезала. слопал на ура!

На следующий день туда мяско добавила говядину. тоже слопал.

 

//MsEvgesha//, да. я уже тоже про ограничения относительно очков думала. как же они все таки детей ущемляют. то нельзя, то нельзя... Мне кажется даже. что Игореня в очках стал более пассивный. а как сниму. у него столько радости сразу.

У меня Игорешка еще любит мне утыкаться носиком в любую часть тела и дышать в меня, аж балдеет от этого. А сейчас начинает утыкаться. а очки мешают. сразу слезы. психи. отсутствие настроения. Тоже самое когда я его беру на руки, он ложит головку мне на плечо илежит песни мне поет. А сейчас хочет положить. а очки мешают. сдвигаются. стал тоже плакать от этого. Вообще очки у нас много телесного контакта отобрали.

 

//MsEvgesha//, как классно Вам отдыхается)).

 

0sy, а Агушу творог фруктовый даешь? а йогурт Гербер кто-то из наших я помню уже дает. А вот прочитала Анна дает.

А сопельки и темпа могут быть на зубики.

 

ТеперьсДочей, так ты у нас оказывается ветеринар)).

 

Krasniy_pion, про ГВ ты не расстраивайся. я вот сама хочу уже прекратить ГВ. а сына против)).

 

0sy, какая кнопка змечательная на фотах!

 

Ольчичек, о. а мне как раз погружной не очень. с ним канители больше. Хотя кому как нравится. кто как приноровился.

 

Девочки. напишу хоть про радость у нас. если так можно выразиться. учитывая наши последние новости про глазки. ПРилетел к нам в гости знакомый мужа. пошли в торг. центр за продуктами. увидела Румбиков- роботов. стала продавца все про них спрашивать. давно же хотела. А знакомый мужа говорит. смотрю типа. что нравится. все . дарю Вам его на новоселье. выбирай какой хочешь. В общем подарили нам помощника-робота. сегодня включила и обалдела когда стала контейнер чистить. как много все таки пыли по квартире. вроде убираешься. а все равно. столько насобирал умничка такой. Хоть не так страшно теперь Игорешу на пол выпускать. Буду включать его через день.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да вроде не упитанная,по сравнению с Кирюшиными ножками, так вообще худыш))

мама малышей, ну как оказалось я слегка помешанна на ГВ,хотя никогда о себе такого не думала.очень переживал и хочу срочно второго ребенка что б кормить-кормить-кормить)))

девочки,а ни у кого такого не было,от жары может,что б был красный затылок и ушки?Вера себе начесывает страшно и плачет!все красное,горячее.и вообще страшно капризная.толи жара толи зубы..не знаю что и делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, да. я уже тоже про ограничения относительно очков думала. как же они все таки детей ущемляют. то нельзя, то нельзя... Мне кажется даже. что Игореня в очках стал более пассивный. а как сниму. у него столько радости сразу.

он же теперь иначе все видит, ему надо к этому адаптироваться. А насчет настроения, скорее всего твой настрой передается и ему, дети все чувствуют. А в твоих словах сквозит столько огорчения, разочарования. Постарайся взять себя в руки, найти плюсы. Знаю как это тяжко. У меня Настя до сих пор животом мучается, а первые 3 месяца орала без перерыва, если б я отчаялась - я бы просто не нашла сил вытаскивать её, поддерживать мужа и сохранить гв! Есть столько деток, заболевания которых не лечатся и их мамы просто смотрят как они медленно умирают, и при этом находят в себе силы держаться ради малыша. так что очки и животик - не так страшно!

 

0sy, я не знаю таких спецов, но мы в начале той недели собираемся к своей педе на Ломоносова - ты напиши поточнее, что спросить и я узнаю. Я уже так одной девочке контакты для бужирования брала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, про хула - хуп - у меня тоже все бока были синие, девочки на фитнесе ржали, что меня муж бьет)) потом не будут появляться, даже если на голое тело крутить. организм атрафируется видимо))))

0sy, доча красавица! бабуля какая у вас молодая!

Krasniy_pion, привееееет! не переживай за ГВ. хотя я тоже очень переживала, что смогла только до 4 мес докормить.

Nataver, нам не с кем тренировать эти отлучки, у нас все жутко занятые. + раньше без проблем прокатывало, мама даже полдня как-то сидела....не ожидали мы такого((

//MsEvgesha//, какие вы красивые и счастливые!

ТеперьсДочей, ничего себе.... почти всегда, тогда я тебе вообще сочувствую... папа у нас тоже в почете - с ним спокойно хоть весь день будет сидеть. папины дочки)))

мама малышей, классный знакомый у мужа, надо нам его тоже пригласить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплые слова, Нике уже лучше, темпы нет два дня, но зато понос не прекращается, ну это дело времени:)

 

Евгеша, Таня , какие вы красивые и счастливые, молоды что встретились, это вдвойне приятно, когда встреча еще и в другой стране)))))

 

Кризис 9 мес не обошел и нас стороной, мой бедный муж превратился в кухарку , по судомойку и домработницу в одном лице, тк вообще ни на шаг доча меня не пускает, и писаю с ней на руках, кушаю раз в день, даже на стуле своем сидеть не хочет, короче жуть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...