Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

мама малышей, не повелась на бренд в этот раз и хотела купить испробованный подругой более дешевый

Ariete DC0085 (ей оч нравится пользуется давно)

...но купила другой бренд тоже дешевый почитав отзывы...супер, мне нравится. йогурт отличный! пользуюсь 2 года почти без нареканий....обратить внимание наверное на наличие таймера и звуковых сигналов по окончании приготовления, если вдруг тебе нужна такая функция, и для подруги форма самой йогуртницы важна была для удобства размещения, еще стаканчики стекло или пластмасс.

как по мне так принцип как и у пароварок так и у йогуртниц поддержание температуры 37 одинаковый, зачем платить больше....у меня Vinis VY-5000C.

 

БОНяшка, спасибо))

 

Ольчичек, мой тоже на изофиксе малясь повернулся, ищем теперь.

удачи в поисках! поделитесь потом опытом!!! я с понедельника активно начну изучать то что мне надо....

и с причастием вас! молодцы! такое благо для малыша творите...а мы последний раз в 6 мес были где-то....все некогда....

 

петя на батуте..классная штука! так спать хорошо, сеткой огорожено-мухи не залетают, твердо, ровно и покачаться можно)))

2012-06-23%252019.20.26.jpg

вот так клево было

2012-06-23%252017.48.53.jpg

Петя - карлсон

2012-06-23%252014.49.01.jpg

2012-06-23%252014.48.06.jpg

ну а вот так мы спим)))

2012-06-21%252018.32.42.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

0sy, с 9-кой Арсению! :flower: Какая красоточка!Так ей шапочки идут)))Твоя мама совсем не похожа на бабушку.Вы с ней как сестры)))

Про упражнение:знаю вот такое(массажист показывала,но нам уже не актуально было),ручки на опору(диван и т.д.),ножки согнуты в коленках,потом плавно одну ножку мама сама ставит на ступню,вторую ножку можно показать как ставить,затем ребенок должен сам ее поставить также на ступню и выпрямляться

Netaver,с 9-кой Анастасию!!! :flower:

Zest, Спасибо! :reverans: Ты-тоже молодец!!!тоже помогала,это не проходит,маленький подрастет и вместе будете помогать, :) я в такой семье выросла и очень этому рада)пока тоже,конечно,тайм-аут взяла.Но это мой наркотик-звонок новых хозяев заморыша,с рассказами как они его безумно любят и как они благодарны за него! :confusion: Про лишай и грибковые-это вам надо поймать кису,собачку,точно больную,и хорошо потереться об нее,прям долго :malicious: Мне все же везло-за много лет,я так и "не нашла" своего лишайного зверинца,но бывали у знакомых.Про вашего котика помню!Мои тоже не ходят,но вот с уличной обуви кошки тоже глистов собирают,к сожалению.(Про поводки-сама терпеть это не могу,все время борюсь с такими хозяевами,особенно крупных собак любят отпускать,а вот мелких- видимо все же берегут)У нас по закону вообще нельзя без поводка выгуливать и намордника(выше 35 см в холке),но 50% это нарушают....мой все 10 лет только на поводке!!!Мелочь может у ноги бежать,но она никуда не отгибает,всех сама боится,кусаться просто не умеет,но опять же-я понимаю,что это знаем только мы с мужем и наши друзья.Правда один раз мелочь позволила себе смелость:она у нас обожает детей,просто до одури,зацелует,все с ней разрешает делать,так вот гуляем мы,рядом с нами стоит мама с дочкой,лет 5-ти,девочка была в красивом бальном платье(Новогодние праздники были),вдруг она начинает вся такая красивая валяться в снегу,мама ее поднимает и принимается кричать,бить по попе.Так моя мелочь,в 2,5 кг,несется к ним,встает перед девочкой и начинает тяфкать на маму-защищает...вот так.Мама посмеялась,а потом ей стало очень стыдно,звери все-таки добрее и умнее людей....

ТеперьсДочей, так ты у нас оказывается ветеринар)).

шутишь)))теперь иногда жалею,что не пошла в медицину.Мою кошатину на днях зашивали при мне-оказывается очень просто,мне понравилось,подумываю и этому научиться. :malicious: С Румбиком тебя.Я тебе уже писала,есть Румбы только моющие и только убирающие,обычные боятся воды(слова продавца-консультанта).Я хотела и моющий,но в инете много негативных отзывов-почитай,все срочно за копейки его продают.Йогуртницу брать планировала,врач сегодня тоже убеждала,что надо

ТеперьсДочей, ничего себе.... почти всегда, тогда я тебе вообще сочувствую... папа у нас тоже в почете - с ним спокойно хоть весь день будет сидеть. папины дочки)))

папу мы любим последние 1,5 месяца,а так -только я была нужна :Crazy:

l_e_i_l_a, я думаю ваш вариант-попробовать тебе самой что-то приготовить-проверь,а вот из жидкости, Ева очень много может выпить именно домашнего моего компота,все коробочное больше для развлечения.

Про второго-это отчасти и гормоны,скучаешь по беременности,хочется такую же маленькую куклу,а потом становится интереснее и интереснее со взрослым,уже меньше хочется к тому,что было,а потом снова накатывает)Я еще в беременность решила,что никакого второго ребенка,но это моя беременность и мои болячки меня подкосили((

Очень взрослая мимика у Мирона ;)

Nice-xTRm//, Умочка прекрасна,такая деловая!!!с машинкой!!!( я долго гадала,что за жук зеленый :D ).На фото увидела у вас тапочки Некст,у нас такие же,вы в них ходите?

БОНяшка, С переездом вас!Шикарно выглядишь!!! :)

Loura, Какая Настенька молодец,столько знает и умеет!Конечно,не без труда мамы!Ева вот тоже схватывает все на лету,хватает 2-х минут,чтобы выучить новый предмет,но я все равно мало с ней занимаюсь,боюсь навредить перегрузкой :think1:

anna_s, с креслом вас!Фото не сделала,т.к. Ева болеет(((

Катюшка//, привет,давно вас не было!где отдыхаете?

ketterina, думаю,что не буду пока прокалывать ушки,когда захочет-сама попросит.В садике,нач.классах могут сорвать,не носить-заростут,лучше уже когда будет постарше.Мне вот в 8 лет прокололи,но я не хотела,дедушка заставил,чтобы носить фамильные сережки((((я так плакала,столько проблем с ушами было потом,да и сейчас постоянно одно гниет(((

 

Евусик опять у нас заболела,теперь папа принес вирус,сам переболел,потом и нас зацепило,хуже всего Еве,опять Т,правда не такая высокая,вся в соплях зеленых,голос сел,вся осипла,даже плакать не может(((ночь пятницы была жуткой,Ева не могла дышать и каждые 20 минут просыпалась(((бедная моя девочка,пришлось научиться дышать ротиком.Сейчас уже чуть лучше,хоть Т нет,теперь лечим горло и продолжаем мучить носик,теперь я знаю,что такое вытаскивать,вытаскивать сопли,а они все равно там сидят и ребенок не может дышать,есть((((Второй раз уже за 3 недели болеем и летом,кошмар :(

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я похвалилась, что к нам автокресло приехало, а перед этим, что посылка пропала и что заявление на розыск подала, а вы не отреагировали никто. что-то с форумом случилось, все, наверное, очень заняты детками, что мы как-то больше теперь своими новостями делимся, чем реагируем на новости других. я может и сама так делаю, не знаю, но как том мне так показалось. мне иногда кажется что меня игнорят

Анют, тебе кажется! Я читаю, за всех переживаю, но писать просто не успеваю зачастую - Насте надо всю меня ;)

 

Сегодня так хохотала,стала играть в прятки, покрывает голову платком и ждет, пока я начну её искать "ку-ку", тогда она платок срывает, и хохочет -хохочет

и Настя так вчера с моим шарфиком играть начала))) В один день прям)))) Она в автокресле с церкви ехала со мной, ну я ей шарфик и дала))))

 

ketterina (Вчера, 12:50 ) писал(а): вы выкидываете все и снова делаете в привычном составе? Или вообще больше в этот день овощи не предлагаете? если совсем не съел или пару ложек то смесью дополнительно допаиваю и всё до следующего кормления. Последнее время плохо стал овощи есть, незнаю что делать, раньше только рот открывал, а теперь то же самое не хочет.

я по принципу "не хошь кулеш ниче не ешь" а новый овощ я даю отдельно перед основным приемом еды

 

 

мама малышей, я раньше йогурт делала просто в духовке, всегда получался

расскажи как - тоже хоца)

 

Хотя пустую чашку прикладывает ко рту как будто пить собирается.

у нас с этого начиналось) Теперь уже не проливает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

 

Мы долго не появлялись. Много дел, забот. Мама в гости приехала.

Катюшке исполнилось 10 месяцев. Проклюнулся пятый зуб. Вес - 10 кг, рост - 76 см.

Стала очень требовательная в плане внимания к себе. Требует развлечений.

 

Ольчичек, какие классные летние фотки! :)

 

Nice-xTRm//, какая Умочка хорошенькая! :)

 

l_e_i_l_a, семейная фотка и фотки Мирончика очень хороши! :)

 

//MsEvgesha//, фотки - чудо!

 

Osy, замечательные фотографии!

 

Ссылки скрыты.

 

Радикал-фото барахлит что-то, позже разбирусь и покажу наши последние интересные фотки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, как классно!

Netaver,с 9-кой Анастасию!!!

спасибо! Евочку с 9! Дважды девять) или как у нас говорят -9 месяцев в животе, 9 месяцев на руках) :flower:ТеперьсДочей, что ж за болячки такие! Бедная Ева((( Прям расстроилась за вас( Прости, забыла, вы на гв еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ну что ж вы так! в лето и так часто болеть! вас надо срочно на море! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Масямба, спасибо за ответ про зубки. А то Марина (Мусения -мама) переживает, что у них не зубов. Они сейчас просто у бабушки в гостях и она не может зайти к нам.

Ольчичек, классный Петюня летчик!!! Вот, все приходит с опытом... надо было батут купить и все, а то мы все и кровать и манеж выбирали :D .

ТеперьсДочей, Спасибо за поздравления, комплименты и упражнения!! Очень приятно.

Бедная Евуська. Рада, что хоть немного лучше малышке. Мы сами сейчас с соплями (такие у нас впервые за все время) прям текут из носика, но тоже сегодня чуть лучше. И тоже летом заболели, зимой ни разу.

Евочку с девятимесячьем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Nataver, Настену с 9.

Lemurik, Спасибо. Катюня маленькая принцесса ... и на троне!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Петя такой лапуська, карлсон очень понравился

ТеперьсДочей, с 9 месяцами Еву. Выздоравливайте.

Nataver, с 9 месяцами Настёну. Про йогурт, там всё просто. Я делала с активией обычной йогуртом натуральным (думаю с заквасками то же самое будет только по инструкции). Короче кипятишь молоко, остужаешь немного добавляешь йогурт вроде бы на 0.5 литра баночку 125мл, разливаешь по баночкам и в разогретую но выключенную духовку и оставляешь на ночь. Утром готовый йогурт. Потом можно уже этот йогурт дальше квасить 5 ст.л. на литр молока.

Lemurik, маленькая кокетка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, это Катенок на горшке что ли такая нарядная :D ?? милашка! с 2 зубками вообще класс! а мне показалась с микрофоном песни поет, пока фото не увеличила)))

 

ТеперьсДочей, Nataver, Osy, девочки с 9кой малышастиков и вас!

 

Ольчичек, классный Петюня летчик!!! Вот, все приходит с опытом... надо было батут купить и все, а то мы все и кровать и манеж выбирали :D .

спасибо)) и правда про батут!!! было бы куда , сама б купила!

 

девочки, а у кого автокресла с изофиксом??? какие??? хорошие. че то я не пойму какое мне нужно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, ого в духовке. а йогурт получался как магазинный?

 

Мне свекровь говорит. если деть что-то перестал любить кушать, добавь фруктозы или сольки чуть чуть. ему вкус понравится, так как он уже стал взрослее и будет кушать.ькают. Так смешно))

 

Девочки. а у нас любимое занятие брынькать. Я его учила сначала по его губкам и своим брынькала пальчиком, а теперь он сам делает и еще подпевает в этот момент. Я говорю мужу. давай с сыном маме концерт устрой. Муж начинает брынькать по своим губам и сына тоже повторяет и оба так брыньчат)).

 

Масямба, мы любим пить из бутылочек типа спортивный носик. Обожает прям.

 

Ольчичек, спасибо большое про йогурницу. а то я уже так заморочилась читать в инете отзывы. там прямопротивоположные про одни и те же модели пишут. И пишут. что практически у всех йгуртниц беда- перегрев температуры. А ты сладенькое что-то добавляешь в йогурт когда готовишь? Вкус получается как у магазиных или что-то другое?

Еще я вычитала. что для всех заквасок (аптечных) темпа может быть разной. чтобы они начинали в молоке работать. для кого-то 32. для кого-то 40 и т.д. Типа не все закваски работают в одной и той же йогуртнице.

 

Ольчичек, а на фото Петюня катается в ходунках или что это?

 

ТеперьсДочей, Ты знаешь. я животных тоже очень люблю. Больше даже собак. чем кошек. но я реально понимаю. что с собакой гулять не смогу 2 раза в день. а то и 3. В этом плане я ленивая)). Поэтому у меня все время были кошки. Но одну мы усыпили. так как у нее обнаружили грибковое заболевание. которое чем мы только не лечили и мази и капельницы и уколы. бес толку. все больше и больше поражалось ее шерсти и кожи. она мучилась сама ужасно, в общем врач сказал. что лучше усыпить. так как мало того что животное мучается. так еще и мы можем подцепить эту заразу. ПОтом взяли другого котенка. Масяня назвали. прожил у нас 8 лет, потом ни с того ни с сего дома прыгал дурачился с нами. отскочил вверх как пружиной и упал на спину. лапами задергал и умер. У меня такой стресс был. словами не передать. Мы его мигом на машине в клинику. думали. что еще живой. а там сказали что был сердечный приступ. Хотя никогда за 8 лет ничего подобного. А другой котик (взяли котенка через несколько месяцев после этого) у меня был. погиб. Всю беремеость у меня на животе лежал мурчал, когда родила, отдала его брату на время. отошения у них были суперские. вечером он мне звонит и говорит. что Ирис погиб. стал складывать диван, а Ириска оказывается туда залез и его придавило. Вот такие дела. Кстати все были у меня персы экстремалы.

 

ТеперьсДочей, если определишься на йогуртнице. поделись выбором)).

Так ты все таки хочешь второго или уже нет( я про ребенка)?

Вот только прочитала что ВЫ заболели. ну папе штраф огроменный. что домой такое принес. Хотя фиг знает где что подцепишь. Бедная Евуся. Зеленые сопельки это не есть хорошо. почаще промывай и отсасывай. НАм давно помогла хорошо аминокапроновая кислота. педиатр выписывала. капать в носик. ВЫздоравливайте.

 

Lemurik, о какая Катена симпатичная. по последему писку моды одета!

 

Девочки, а мы в эту субботу крестим сынулю. муж договорился на индивидуальное крещение. купили крестильную рубашку. такая сипмотная. крестный наш уже сьездил на одну беседу. еще одна осталась. А наша крестная мама не успевает прилететь. просто впишем ее или уже без нее тогда. Сказали мальчику главное чтобы крестный отец был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно не писала - нет времени и сил

Всех деток с датками!

Были на приеме в Башкирской республиканской больнице (у свекрови там связи), все у нас хорошо, только плоскостопие поставили (у неходячего ребенка?, что-то я сомневаюсь), прописали массаж, вот, ищем массажиста.

А еще гастроэнтеролог (молодая) и педиатр (пожилая) посоветовали не давать ребенку мясо из банок, теперь блендю куриную грудку доче, ест не очень... Стала давать кашу "Помогайка" на ночь, теперь Вероника только пару раз за ночь на подсос просыпается, я довольна. Купила тут кашу Фрутоняня, написано, разводится без комков. Таких комков я еще не видала, выкинуть рука не поднимается, а ведь дрянь-каша. Нестле лучше в этом плане. Кто еще какие молочные каши дает?

А еще доча ростом 67 см, а не 65, как я думала :Crazy: Так что, Авелма, вы нас обогнали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, петюн в прыгунках!! он и качается и подпрыгивает ножками отталкивается и перебирает просто ими...качелька практически управляемая))!

сладкое добавляю когда йогурт готов, джемы всякие.... говорят не сквасится если сразу добавить...я и не рисковала...густой как сметанка получается, вкус нейтральный смотря какая закваска....главное полезно, я покупала для себя симбилакт закваску она же и лечебная, оч классно когда работа жкт нарушена -сразу приводит в норму!! а петюну хочу бифивит заказать, он кстати с удовольствие и без сладкого ел симбилакт, дала попробовать...много не дала так как незнаю можно ли ему, а вот бифивит сделаю для него раз ему нравится.....в разы дешевле магазина, еще и свежий и сама готовишь видишь из чего.....

 

Всем привет!

Давно не писала - нет времени и сил

Всех деток с датками!

Были на приеме в Башкирской республиканской больнице (у свекрови там связи), все у нас хорошо, только плоскостопие поставили (у неходячего ребенка?, что-то я сомневаюсь), прописали массаж, вот, ищем массажиста.

А еще гастроэнтеролог (молодая) и педиатр (пожилая) посоветовали не давать ребенку мясо из банок, теперь блендю куриную грудку доче, ест не очень... Стала давать кашу "Помогайка" на ночь, теперь Вероника только пару раз за ночь на подсос просыпается, я довольна. Купила тут кашу Фрутоняня, написано, разводится без комков. Таких комков я еще не видала, выкинуть рука не поднимается, а ведь дрянь-каша. Нестле лучше в этом плане. Кто еще какие молочные каши дает?

А еще доча ростом 67 см, а не 65, как я думала :Crazy: Так что, Авелма, вы нас обогнали!

мы тоже помогайку едим на ночь с другими меняю иногда, на кормлении ночью это не отражается :D....

плоскостопие таким маленьким знаю что почти всем ну или многим ставят....оно же уходит потом

едим молочную беби-нравится без комков и гречу и рис пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, мой так и плохо пьет из чашки. 1-2 глотка.

мама малышей, про игрушки ужас... я б наверное вообще собаку б пнула, если б она маленькая была... хотя я трус, я б мужа попросила.

Nice-xTRm//, спасибо. Голубоглазики твои оч похожие))) А я вот никогда велокресел не видела.

ketterina, я да 150 раз на дню показываю глазки. Просто во всех книжках у всех животных и игрушек показываю. Вот он тоже стал показывать. В сороку-ворону вообще не играю. Так как нам пока и ладушки не даются а на головку сели его бесит. Про уши прокалывать считаю садизмом :)

0sy, спасибо. Но у нас дай-дай тоже пока не закреплено... то делает то просто орет и руку тянет)

сейчас подмосковье будут хорошо финансировать, с приходом нового губернатора

хи-хи... очень я сомневаюсь... мы наоборот к худшему стали готовится...

у обычной еды совсем другой вкус

я вот тоже так думала пока ребенка не завела... А оказывается я с радостью ем его кашу, доедаю его морковку и кролика схомячила вот... и творог и фрукты... не знаю, по мне так только консистенции разные.

anna_s, вот ты гришь твой пост про кресло пропустили - я бы и сейчас пропустила, так как я читаю не все посты, а то что в отдельном абзаце без имени. А у тебя текст идем сплошняком, будто ты все Боняшке отвечаешь.. такое тяжело выцепить.

Ольчичек, и у нас зубки пошли... верхние.Ой мы тоже когда сидим или спим вот так одну ногу закидываем вверх! Фотки такие солнечные и счастливые!

а потом снова накатывает

вот видимо нужно ждать этого момента... когда снова накатит. Пусть евуся выздоравливает. Я своему и себе гриппферон каждый день капаю, чтоб не заболеть.

Lemurik, спасибо.

МЫ в гостях на природе, правда Мироха тут сонный покушал:

Ссылки скрыты.

 

Я в шоке от того что кто-то так рано уши прокалывает деткам... Мне лет в 9 прокалывали, я сама просила. Мало ли, а вдруг это не модно станет или вообще когда наши подрастут... как-то это доисторически чтоль мне видится... типа как точка на лбу или татуировка, и в таком духе. Пусть подрастет сама решит. А маленькие детки с золотом в ушах символизируют достаток родителей? Можно сто баксов пришить к слюнявчику. Не понятно мне этого... Ну тут каждому свое, тапками не кидайте :)

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшу и Евусю с девяточками! Катюшу с 10ю месяцами! Арсению с прошедшим! :flower: :flower: :flower:

 

Всем привет!

 

По поводу обучения ребёнка Считаю, что главное у ребёнка надо вызвать интерес и способность обучаться, получать , обрабатывать информацию и делать правильные выводы :) Просто натренировать какие-то навыки мало. Я сейчас стала спокойнее относится к раннему развитию, без фанатизма. Со старшей дочкой я целыми днями занималась-занималась. Плоды, это, конечно, дало, но вот Лесенка я стараюсь не обучать, а давать ей как можно больше информации с помощью картинок "Умница". Хотя замечаю, что, когда она лежала, она с удовольствием реагировала на картинки, а сейчас так и норовит их порвать и съесть

*Alfochka*, +1 про обучение. так еще мой старший очень сильно страдал потом.. детки его щарахались когда он им про страны, флаги, города и т.д. задвигал. мы все это очень тяжело пережили... а мама девочки из класса сказала что начала учить читаь ее в 6 мес. так ребенок настолько замкнут.. капец.. для нее все остальные просто дебилы((

Я так понимаю, что это в мой адрес)))) Почему у всех сложилось впечатление, что я занимаюсь-занимаюсь и ещё раз занимаюсь и хочу сделать из своего ребёнка вундеркинда?)) Я уже писала, что дочка сама проявляет интерес к рассматриванию-изучению картинок (я своими руками нарисовала ей животных и др), занимаемся без фанатизма, 2 раза по 5 мин. максимум, да и занимаемся это громко сказано т.к. всё сводится к тому, что я показываю ей картинку и говорю что это. Точно так же как и вы показваете картинки в книжках! Все же показывают!))) Всё остальное время мы познаём окружающий мир на улице, т.к. гуляем 5-6 часов. Дома же она сама, без меня, играет в стаканчики-пирамидки-коробочки-куклы-мячики. Всё как у всех!!! Я уже писала, если ребёнок знает все страны и столицы, флаги (как моя племяшка, например или Роберт Мечтуси), то это больше маме надо)) Мне это точно не надо!)) МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, немного не соглашусь. Тут всё индивидуально. Моя племяшка совсем от этого не страдала. Сестра как раз (в отличии от меня!) до одури с ней занималась. В год она "читала" уже все простые слова - мама, папа, баба, деда, суп, сок, каша и т.д. На написанные слова-части тела - голова, рука, колено и т.д. показывала на себе. Т.е. сестра показывает на листе бумаги слово "локоть", а племяшка показывает его на себе. Ещё она в год выкладывала перед ней на полу не меньше 10ти книжек, начинала читать отрывок стишка или сказки, а племяшка подползала, брала нужную книжку и отдавала маме. Причём чаще не глядя, параллельно смотря телик. И ещё много-много всего. Конечно, она рано научилась читать, писать, знала кучу стран, их столицы и флаги. В общении ей не сколько это не мешало, да и не мешает, она умничка и отличница, очень общительная девочка. Другое дело, что все эти мамины навороты 100% были лишними. Да и я в детстве страдала только от того, что меня в дет.саду "эксплуатировали" воспитатели. Сажали перед детьми, и я читала книгу, а сами они сидели неподалёку пили чай. Читала я в 3 года по слогам, в 3,5 уже хорошо. В это же время писала палкой на песке "мама" и "папа", ходила на английский. Не помню вообще, чтоб какие-то проблемы у меня были или у родителей из-за этого.

 

Все малыши на фото (видела Арсению, Умочку, Петюшку, Катюшу) - чудо!!!

Евусе не болеть!

Олесь, у нас тоже нет зубов передай Марине))))

 

Алён, вот прям про прокалывание ушек мои мысли)) Мы точно не планируем. Да и нет здесь такой "моды". Мне прокололи в 7 лет, но я сама попросила. Мирон как всегда очарователен! Маленькая кнопка!))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, эх какой взгляд у вас интригующий у обоих на второй фотке, класс! Мирон маленький кукольный и взрослый одновременно ловелас с цветком! :D ...от волос твоих балдю все так же....про ушки деткам согласна, может не настолько категорично, но я бы не прокалывала точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вот зачем ребенку в 9 месяцев знать буквы (или как пишется мама и папа) и знать арбуз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, )))) ну, это не было расчитано на 9 месяцев)), это я готовила учебные пособия, если можно так сказать, на "далеко после года", просто пока есть свободное время рисовала "на потом", но дочке интересно стало, вот мы и повесили с ней 2 слова. Я не собираюсь учить её алфавиту или словам)) Буква "н", это взято из занятий с малышом. Вообще не вижу проблемы в том, что ребёнок к году знает свою букву. Это абсолютно не значит, что мама это вдолбила в маленькую головушку. По-моему, это просто не банально и интересно, при наличии интереса у ребёнка, конечно! Там вобще предлагалось в 4 или 5 мес. наклеить "свою" букву и изредка показывать. Дочке хватило показать 2 раза в 8,5 мес. "убейте меня за это" ))) Теперь про арбуз))) Нет такой цели - "знать арбуз"! Это просто очередной "предмет" в нашей жизни. Как собачка на картинке и на улице... У неё есть маленькие книжки-малышки из твёрдого картона по тематикам - овощи, фрукты, дом.животные. Там яркие картинки, разумеется, я изредка проговариваю то, что она рассматривает. Вы же не молча рассматриваете книжки?)) Вот и совпало, что у нас на столе арбуз, арбуз в книжке и на наклейке. Вот я и обращаю на это её внимание, как на стол, стул, муху в конце концов!)) Дался вам этот арбуз!)) Была бы кошка дома, показала бы на кошку и на кошку же на картинке)) Т.е. это всё в процессе общения, не больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да мне он вапще не дался))) по мне так лучше заниматься с ребенком чем не делать этого поверь)) просто я описала ситуации те что видела и знаю. вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, девочки о чем спор!

Наташа большая молодец! все кто не занимается лентяи и я в том числе и нечего завидовать :D ! ибо считаю это не грузить ребенка а просто уделять ему внимания такими супер занятиями!...вот то что я сейчас сижу и строчу тут в бебиплане или вы споря об арбузах , в итоге все вместе не уделяя внимания своим детям, гораздо хуже все равно , чем показывать ребенку арбуз и говорить с ним и любить его и целовать и смеяться с ним вместе и гулять! :P пошла исправляться!!!! а петюну скучно когда я в нете сидю....он на меня лезет и требует внимания!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты Мироше. Ему приятно. Он правда себя очень любит. От своего вида в зеркале по прежнему тащиться... говорит Вауууу... и радуется неописуемо.

 

У нас не прокатили карандаши... только все стирать пришлось. Он никак не понимает куда смотреть, когда я рисую... совсем. Он понимает что у мамы игрушка и что она не отдает.

 

Все уже написали за меня про развитие. Я против переусердствования, но за предложения ребенку разных познавательных игр. А его дело понимать и принимать ли... И я тоже лентяй. Но я смирилась уже и исправляться не планирую. Я четко слежу за дозой обнимашек и целовашек. Я обязательно каждый день говорю как я сильно его люблю, как я им горжусь и т.д. и т.п. Но я могу на неделю забыть про книжки вообще... Все мы на своем опыте растим детей. Мне вот всегда не хватало, по моим ощущениям, любви и внимания. Именно вот ласки, сидения рядом, спанья рядом и прочего. А вот со мной занимались и учили меня... Так что я буду ошибаться в другую сторону. Буду растить зацелованного незнайку, хи... но пока я это так ощущаю. Но вроде по умелкам ни от кого не отстаем и ладно.. будет отставать может и насяду на умелки:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Ходим в них, ага, они в ремешке нам малы, прям еле застегиваются! Мастерка тоже некст-распоролась где молния, что-то я не слишком рада ему

 

Ольчичек, клевый Петя! А что у. Вас за коляс, я пропустила что-то и сланцы ему удобно в них?

l_e_i_l_a, блин, какая грудь у тебя классная! Полюбовалась! А я уже 63, килограмм остался, и сисечки прям печальные стали, растекаются((

Про детишек, умеющих читать и писать, мой старший вот не хотел смотреть книжки и картинки умницы, падал на спину и ржал, а потом и вовсе перестал смотреть, а вот меня каким-то образом научили и читать и писать, правда к трем, но все эти занятия повышают кругозор и тренируют внимание, память, восприимчивость и вообще поддерживают интерес к окружающему миру! У меня в школе никогда не было пятерок потому что я все запоминала на уроке и могла повторить точно, учителя меня дрюкали что я домашку письменно не делаю, типа забыла неуспела, тетрадь потеряла, но при этом я занималась в музыкалке на фортепиано и скрипке, в танц кружке, на макраме, плавание и лыжи-водный слалом с родителями, так это я к чему, что здорово когда голова позволяет многое в жизни успеть и узнать, вот. Есть такие кто правда сидит учит и никак, жаль( кстати с друзьями все хорошо было всегда). С дочей занимаюсь с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да, я тебя ещё вчера поняла, твои мысли. Просто я за собой знаю, что я не переусердствую, поэтому "печальных" последствий не боюсь, но имею их ввиду, так что спасибо. Я адекватная мама, честно)) Не переживайте)) Наверное, просто впечатление обо мне такое сложилось, потому как я и роль на себя взяла распрастранителя занятий. Давно кстати, не выкладывала. Надо?

 

Ольчичек, а моя спит сейчас, поэтому я и здесь :P ))) а так, даже если бы и хотела посидеть здесь с вами, то она не дала бы, как Петя висела бы, тут у меня уже сердце не выдерживает))

 

 

l_e_i_l_a, по мне, так пальчиковые краски лучше. Есть покупные, можно и самим сделать, безопасные. Мы рисуем на ватмане. Рядом ставлю тазик с водой, не отходя от кассы моем руки. Дочка в восторге.

Вот рецепт для не ленивых)):

0.5 кг муки, 5 столовых ложек соли, 2 столовые ложки растительного масла и вода (до консистенции густой сметаны). Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, сок шпината и др, либо берем для этого пасхальные наборы), перемешиваем снова до однородной массы. Для первого опыта можно также взять обычный йогурт разных оттенков, например клубничный, черничный, банановый.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, конешно надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет в 9 прокалывали, я сама просила

Итог один - проколотые уши. А почему в 9 лет это не садизм а до года садизм? Вот, допустим, ребёнка крестят, его же не спрашивают, хочет он этого или нет. Тож садизм?

Сегодня наконец-то выбрались на море. Темирлан не купался - вода всё же прохладная ещё, а вот дочу еле из воды вытаскивали.

Ссылки скрыты.

Все бы хорошо, но пока Темирлан спал под зонтом - он загорел! И так, скажу я вам, сильно. Все что пелёнкой не укрыто загорело... теперь буду знать, что и под зонтом загорается...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, йогурт вкусный получался густой такой. Мы из носиков не пьём совсем, грызём просто.

l_e_i_l_a, я тоже особо не циклюсь на умелках, всему научится. Ходим в центр больше для общения, да и то сейчас летом все поразъехались. Завтра должна прийти школа семи гномов, будем изучать.

Loura, конечно давай. Краска интересно)))

 

Zest, спасибо за ссылку будем изучать.

А кто нибудь уже купил с изофиксом кресло?

Изменено пользователем Масямба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...