Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

nicole84, смородину прям немытую по мешочкам раскладываю. а зимой достаешь порцию и мыть все супер как свежая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ketterina, выздоравливайте!

l_e_i_l_a, та блин обидно, не то слово...и неприятно неожиданно главное, естественно...карма как мой муж говорит, тут наверное не уйдешь если должно было...

"детская пицерия" -есть и такое, не слышала....фотки зачетные!!! Мирон - водителем будет отменным!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nicole84, АМГ-антимюллеровый гормон- показывает фолликулярный запас у конкретной женщины.

Я тоже варю взрослые кашки. только хлопья. они быстрее варятся. Правда вот думаю. при обработке хлопьев. не убиваются ли в них все полезые вещества?

 

Zest, да. чувствую и с плакатом не поможет. новые версии вопросов все равно будут появляться)).

 

Ольчичек, ему нужно обязательно тарелку поддерживать руками во время еды. если не даю тарелку. то крик и ор, пока не дам ее держать. А так как он и так ест прикорм плохо. то я хотя бы так его кормлю.

 

Ольчичек, дом у нас просто новострой, вот везде уже и повтыкали.

 

ketterina, извини. про протаргол не знаю.

 

l_e_i_l_a, у меня муж тоже как-то вечером приехал в супермаркет. машину поставил около магаза. бысто взял. что хотел. ну минуты 3 прошло. на кассе стоит. сигнализация заорала. он к машине. а там заднее стекло выбито (причем стекла все наглухо затонированы. ничего невозможно сквозь них увидеть ) и пропал портфель. который там лежал с документами важными. ооочень важными). Наверное просто выследили. так как именно то стекло разбили где был портфель и кроме него больше ничего не забрали. Муж кинулся к Администрации по поводу видеокамер. те посмотрели и говорят. что именно то место. где стояла машина не просматривается. На следующий день позвонили по поводу выкупа документов (типа тоже нашли в мусорке). муж согласился на выкуп. а те не стали почему-то повторно перезванивать.

Фоты у Вас отпадные. А карандашиками Мироша уже рисует?

 

nicole84, если ты вымачиваешь овощи просто в воде. то я очень сомневаюсь. что из них выходят нитраты.

 

l_e_i_l_a, А если давать свежую морковку грызть?

 

Девочки вопрос: мы недели 3 как стали давать вит.Д и кальций (ортопед сказал) и мне кажется. что после этого у сына стала потеть голова когда он засыпает и спит, прям мокрая простынь под головкой. Я читала. что типа мокрая голова бывает признаком рахита и недостатка вит. Д3, а мы наоборот стали его пить. Может это говорить наоборот о переизбытке вит. Д?

 

Еще вопросик: сделали узи головы перед прививкой (невролог сказала). по узи повышено давление с правой стороны и сзади есть немного жидкости (диагноз не помню , карта у врача). Из-за этого сказали. что делать АКДС без коклюша. Кто-нибудь делал так и из-за чего?

П.С.: это наша первая АКДС будет.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nicole84, ой спасибочки! твои слова б, да Богу в уши - как говориться))....

с ладушками красивыми))))!

ягоды не морожу....

l_e_i_l_a, там где Мирон есть уже фотка красивая)))! на деда похож! только без бороды а так оба лысые :D

 

nicole84, АМГ-антимюллеровый гормон-

 

Ольчичек, ему нужно обязательно тарелку поддерживать руками во время еды. если не даю тарелку. то крик и ор, пока не дам ее держать. А так как он и так ест прикорм плохо. то я хотя бы так его кормлю.

 

ого! какой капризуля....неее петя спокойно реагирует

а АМГ повышен да у тебя?? у меня есть тоже немного

 

про доки у мужа жесть! ну понятно еще ночью...но у ТЦ на стоянке под видео...сволочи! наверняка следили...

 

про мокрую голову ерунда! как помне...ЖАРА...же...у пети 1 ночь только так было - это когда я не стала включать кондей и в комнате было где то 28-30, а так вот похолодало и с кондеем и голова не потеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну смотри, овсянку вроде все употребляют только в виде хлопьев и вроде нет сомнений, что она полезна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну там как бы просто пиццерия. Но ориентирована на родителей с детками. Игровой комплекс бесплатный и игровые автоматы. Тут такое редкость, поэтому народу тьма и все с детьми. И еда там больше на детей рассчитана. И визг такой стоит от детей, что туда мне кажется просто люди не ходят)

мама малышей, мда, слышала про то что потом звонят и продают назад документы. Теперь ещё сильнее будем следить за вещами. Спасибо за коммент. Нет, не рисует, карандаши ест:))) Но в кафе выдают всем, вот и ему выдали:)) Поэтому первые фотки получились такие приличные.

Свежую тоже не любит:( А что ещё сварить дать уже не знаю.

Я бы не стала давать летом витамин Д. Я и зимой не давала, хотя все прописывали. Я не верю в него. Точнее не верю в его повсеместную необходимость.

А вот акдс без коклюша многие и сами делают, так как именно коклюш тяжело переносится.

Ольчичек, ага похожие, им все говорят, кто папу нашего не видел. Ну может и от деда что передастся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что меня аж бесит.

Бедная,я так понимаю тебя,сама готова убить уже,особенно когда на мобильник моих фоткают,дикари...

А уж вопрос"Как вы их различаете?"способен ваще до белого каления довести..Мля...Неужели трудно промолчать,если ниче нормального в голову не приходит...

Сушку,ага,прям из ручек взяла,я в тот момент отвернулась,поняла уже по тому,что Гриша захныкал,что забрали:"дайдайдай(((("

А ты какого цвета оправу взяла?я на том беленьком мальчике видела голубую)))

зато погода в Уфе отличная

Ты так прикалываешься после 3 месяцев на пляже?))))

ketterina,ты Дашуне хочешь протаргол?А че так сразу?У вас какие выделения из носа?Гнойные,чтоль?

l_e_i_l_a,фотки,как всегда,супер)))Мне тож Мироша с дедушкой оч понравилась,хоть сейчас в рамку))

Насчет Тимки,да ,жалко блин...А у меня мама ,наоборот, по телефону сущий ангел,никогда не возражает,и т.д

 

короче вся ее энергия туда идет и я просто счастлива))

У моей и на брата хватает,и на меня(((

а то я нервная такая когда меня жить учат...

я ж жутко все воспринимаю и ругаюсь

Я почему-то тоже никак не могу сдерживаться...Кто может,научите...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня краткая вылазка в инет))) Саша спит в коляске, выползли в зону wi-fi.

 

Поздравляю всех именинников с датками - кого с 9, а кого и с 10 уже! :flower: :flower: :flower:

Извиняюсь, поименно не успеваю.

 

ketterina, выздоравливайте, очень вам сочувствую, сами в соплях по уши. Протаргол обычно капают после аспирации соплей, примерно 4 раза в день. Его ещё не так просто раздобыть, это в аптеках, где провизорский отдел есть м приготовлением...

 

мама малышей, глупость населения поражает. Действительно, зачем очки надели ребенку. Видишь, теперь идиоты вокруг вас видны более контрастно.

 

У нас второй день облачно, Саша очень довольна этим, ведёт себя значительно лучше, чем на жаре. Сопли поменьше, по количеству, но по-прежнему зелёные, продолжаем диоксидин. Сдали тут кровь, там немножко кривовато, соэ повышено, гемоглобин понижен...

Несмотря на сопливые дела, я всё равно очень хорошо отдыхаю здесь, так здорово, когда кто-то убирает и готовит за тебя)

 

Всё-таки у нас в России жесткая дискриминация людей с колясками/на колясках. Пандусами не оборудовано ничего и нигде. В самой Анапе есть так называемый "высокий берег", там к морю необходимо спускаться по каскаду из миллиона ступенек. Таких спусков несколько, многие из них новенькие, свежепостроенные, набережная вымощена сияющей плиткой - то есть это буквально 2010-2012 годы постройки - и ни единого пандуса.

Единственный шанс попасть к морю - по спуску для машин, есть один такой. Потом вдоль пляжа чесать.

 

Мы в Витязево, тут море в одной плоскости с ландшафтом, но очень широкая песчаная полоса - дюны, потом сам пляж немаленький, и по этому пути идёт деревянный настил. Так он имеет перерывы по 5-10 метров, и надо коляску волочь задними колёсами вперёд по песку, а песочек глубиной где-то 15 см. Настоящее испытание для нашей Переги Си))))) посмотрим, на что она годится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,я тебя вижу,скажи.пжл,сколько на сколько надо глюконата Ca добавлять,и ты его прям в молоко?а тоя с кефиром на водяной бане ток делаю.хочу и другой способ попробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей я вымачиваю в чуть соленой воде , честно говоря у меня тоже сомнения на счет такого способа , но успокаиваю себя что хоть что то да выйдет .

про каши , я сначала хотела закупиться Ясным Солнышком , у них все крупы в виде хлопьев , а потом передумала по той же причине что ты написала .

по поводу витамина Д , может пойдете к другому доктору , послушайте еще одно мнение ?

у нас наоборот , месяц назад начала ооооооооочень потеть голова когда кушала и спала , я возобновила прием витамина Д по одной капли , и уже все хорошо , и жара в нашем случае ни при чем оказалась .

Изменено пользователем nicole84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос: мы недели 3 как стали давать вит.Д и кальций (ортопед сказал) и мне кажется. что после этого у сына стала потеть голова когда он засыпает и спит, прям мокрая простынь под головкой. Я читала. что типа мокрая голова бывает признаком рахита и недостатка вит. Д3, а мы наоборот стали его пить. Может это говорить наоборот о переизбытке вит. Д?

может сдать по Сулковичу мочу и посмотреть? у вас зубы есть? Если есть, то с кальцием все ок, так наш педиатр говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо за разъяснение про лекарство.Теперь буду знать для чего фенестил. Да вроде все нормально, только на ножке синяк небольшой. Какие люди глупые. Я б никогда не додумалась такие не тактичные вопросы задавать :Laie_: . Ладно когда у знакомых, а это... Меня такие бесят. Старайся не принимать так близко к сердцу.

Ольчичек, больше не будем!!! :confusion: Что там с документами? Тишина? уже прочитала, что пока да :almirena:

 

l_e_i_l_a, Ой, классный такой!!! С 10-ой Мирошу.А мне понравилась фотка на которой рисует, так карандаши выбирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да АМГ у меня повышен и не слабо так: 0.3. Так что следующая Б. под бооольшим вопросом, но хочу второго ОЧЕНЬ!!!

 

А по поводу температуры воздуха. у нас не Украина (хочу к Вам в тепло, у меня в Херсонской области бабушка). у нас в Питере прохладо. Вот сегодня например 14 градусов было на улице. далеко не лето. Поэтому и переживаю. что голова у сына сильно потеет.

 

Zest, про овсянку правда. да. Но мне кажется почему-то , что в чисто зернах больше минералов и витаминов. чем в хлопьях.

 

l_e_i_l_a, нам при наших не растущих ядрах окостенения ортопед сказал пить вит. Д. все лето. тем более говорит. что Питер это не тот город. где солнце. Вот мы и стали пить.

Про АКДС поняла. спасибо.

 

флокс, ага. неужели люди никак не дотумкают. что не одни они такие вот умники и задают такой вопрос и мамы уже задолбались на него отвечать ежедневно (и касаемо нас и Вас). И вообще тупизм. ну как мама то не различит своих малышей.... Да с закрытыми глазами. это же мама!

А фотать чужих деток на мобильник это вообще жесть и верх безкультурия.

Мы тоже в голубой оправе (Фишер прайс). Но только она нам большая . дужки длинные. очки спадают на носик. если сильно сзади резиночку затянуть. то остаются следы на носике. около глазок и за ушками и ему больно. Ищем меньше размер и чтобы за ушками дужки закруглялись. то есть за ушки держались. не можем пока найти. Сегодня были у офтальмолога. говорит. что если носить не по размеру. то можно спровоцировать плохое носовое дыхание. заболевания носика и нос будет мерзнуть зимой.

 

Iness_A, про контрастность и идиотов ты прям в точку)).

Классненько Вам отдохнуть и удачных испытаний коляски!

 

nicole84, мы были у лучшего ортопеда города. идти больше не к кому. все к нему направляют.

Во Владивостоке продаются корейские штучки такие. с виду как фритюрница. они чистят фрукты и овощи от нитратов. наливаешь воду. кладешь овощи и включаешь. Вроде бы корейцы все делают тщательно и без обмана. Может и правда убирают нитраты. не знаю.

 

Nataver, да. взяла направление на Сулковича. будем сдавать в понедельник. У нас 2 зуба. второй вырос быстро. как стали пить кальций по совету ортопеда.

 

0sy. спасибо.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, глупость населения поражает. Действительно, зачем очки надели ребенку. Видишь, теперь идиоты вокруг вас видны более контрастно.

из твоего ответа родился в голове хороший ответ на вопрос "зачем очки"?....- чтоб идиотов лучше видеть :D! (издалека.. и обходить стороной)))

 

и ни единого пандуса.

да уж....а в европу хотим!!

 

0sy, да блин тишина про доки....муж в депрессии....блин я так не могу, этим мужикам или поболеть (чего нас не касается слава богу) или подепрессировать .....

 

мама малышей, амг нормы какие потому что у меня другие цифры хоть и повышен неслабо тоже 8,39 при норме от 1-2,5, но он ведь показывает запас яйцеклеток и на Б не влияет....если понижен то да заБ тяжело....

 

блин че то я не парюсь потениями, ядрами, витаминами....ну ребенок же бодр и весел, темпа в норме, какает, писяет...если б врач конечно категорично сказал что это болезнь и то бы не поверила -пошла к другому.....как по мне растет маленький организм, формируется, проходит разные стадии....а то что у малышей терморегуляция несовершенна никто ж не лечит!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да, эти глупые вопросы просто раздражают, ну а на мобильник снимать - это вообще жесть! Темирлана спасает то, что в майке не видно нашей воронки на груди, а то я б тоже запарилась бы отвечать на вопрос, а что это такое у него...

флокс, не, воронка (ямка) меньше не стала, просто так на фотке не заметно. Сбоку хорошо видно. К сожалению меньше она не станет. Жить-то эта воронка не мешает, просто внешне не красиво. Операцию советуют делать лет в 12... самый оптимальный возраст и меньше шансов, что воронка опять появится. Я уже много чего почитала по этому поводу.

блин че то я не парюсь потениями, ядрами, витаминами....ну ребенок же бодр и весел, темпа в норме, какает, писяет...если б врач конечно категорично сказал что это болезнь и то бы не поверила -пошла к другому.....как по мне растет маленький организм, формируется, проходит разные стадии....а то что у малышей терморегуляция несовершенна никто ж не лечит!!

Во, я тоже так считаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин че то я не парюсь потениями, ядрами, витаминами....ну ребенок же бодр и весел, темпа в норме, какает, писяет...если б врач конечно категорично сказал что это болезнь и то бы не поверила -пошла к другому.....как по мне растет маленький организм, формируется, проходит разные стадии....а то что у малышей терморегуляция несовершенна никто ж не лечит!!

вроде все правильно, кроме ядер, по идее эти последствия уже после 30 можно будет увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Zest, он говорит, то ему в Уфе плохо :think1: на даче-хорошо. А мне на даче с ребенком плохо, вот и сидим отдельно друг от друга...

флокс, такое чувство, что Самуи мне просто приснился. Я сравниваю погоду в Москве и в Уфе и правда радуюсь солнцу и свежему ветру :D Здесь хорошо! Мы же август проведем у моей мамы на Северо-Западе, там хуже, чем в Москве - пасмурно (погода как в Питере примерно), лето только в июле :dash_kolob_girl: зато с мамочкой: прощай, готовка, и с подружками можно будет встретиться! Про фото детей: в Тае очень многие Вероничку фотографировали, но я к этому как-то спокойно относилась.

l_e_i_l_a, фото с дедом просто класс! А этот костюм, ну сына у тебя, мммм :flower:

Iness_A, жесть с пандусами, особенно сейчас, когда так много говорят о равных возможностях! Мы тоже нашу трость таскали по песку на задних колесах, ничего, держатся :malicious: Отдыхай!

 

Купили доче сегодня босоножки (ортопедические типа?) в Детском мире: крепкая высокая пятка, и липучки, позволяющие ножку зафиксировать.И, самое интересное, эти боты не мешают ей так же виртуозно ползать :Crazy: Она носит 18 размер, судя по тому, что мы ей намеряли. А я на зиму 21 заказала сапоги, малы будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, надо было потом его грязного всего в карандашах сфотать:)))

 

я не парюсь потениями, ядрами, витаминами....ну ребенок же бодр и весел...

+1000.... ни во что не верю, может и зря конечно... но блин не могут все дети быть больными:) Так что буду жить в счастливом неведеньи и считать что уж мой здоровый:)

Tanzilya, только не практичный костюм - постоянно сосет галстук.

 

Девочки! Ко мне завтра муж приезжает сюда! На 1 ночь... так что до Пн я вообще не появлюсь тут. Буду пользоваться каждой минуткой с ним. В воскр в обед уже уедет.

В связи с этим вопрос. Мы завтра идем в сауну.

1. Можно ли попариться мне? На ГВ. Я вообще чуток обычно сижу... можно? Или какая-нить закупорка может быть?

2. В чем ребенку плавать в басейне и джакузи? Мы там будем одни... там огромный басек будет. Можно голенького пустить или купить плавки? Или что-то ещё? Это при условии что я тут не в москве и есть только дочки-сыночки магаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он говорит, то ему в Уфе плохо на даче-хорошо. А мне на даче с ребенком плохо, вот и сидим отдельно друг от друга...

ууу как печально, встречайтесь на нейтральной территории тогда что ли))) или обратно в Тай!!

нам 18 малы уже, носим 20 но с маленьким запасом....думаю зимой не меньше 22-23....а когда покупала девушка одна сказала зависит от ребенка, некоторые весь сезон 1 размер (ре - до года) носили а у других малышей ножка быстро растет и приходилось в сезон покупать больше размеры....

l_e_i_l_a, ооо поздравляю с мужем))!!! наслаждайтесь друг дружкой!

по 1) еси залезешь в интернет, то он тебе скажет что низя!! подруга у меня ходила, так как невмоготу было оч хотелось помыться и попариться! на ГВ! все хорошо - ничего не свернулось и не закупорилось!

по2) незнаю....а в качестве воды в басике уверены?? теплый? если да то я бы просто в трусишках запустила с кругом каким-нить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,я пока кормила и в сауне была и в бане парилась,так что прям до костей))молока реально только больше было!в сауне прям вместе с Верой сидела.у меня 2 подруги со мной в сауне были у них было детям одному 2 а другому 1,2 и оба ребенка были еще на ГВ и их мамы уверили меня,что часто парятся и все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, а мож не надо Мирона в бассейн? ты уверена что эту воду набрали перед вами и помыли сам бассейн? и кто перед вами там плавал и чем занимался? сама одно дело, а ребенок..... я б не запускала ребенка ваще в такие места. может я и не права, но....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бояться басейна, то как вы в речку-море ребенка пустите? В басеке хотя б хлорку кладут или если не кладут, то моют его изредка, а речки-пруды не моют. Так что не боюсь, мы ж и песок есть не боимся.

 

Попробую с Мироном тогда в сауну пойти. Если не захочет там сидеть то и сама не буду усердствовать. Но зайти зайду. Мы последний раз там были когда я узнала что Б и угроза была... и я тоже стояла за дверю стеклянной и смотрела как они там парятся - завидовала. Теперь снова чтоль стоять такж :)

 

Мироша прошел 3 шага сам... правда мне это много сил стоило. Кароче он ходит, если уверен что я его держу. Я сзади стою и держу его за одежду... если отпускают продолжает спокойно идти. Это считается что ходит или не считается? Он очень боится сам. Так что получается что не сам идет, а думает, что я страхую.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мне кажется своим желанием чтоб Мирон сам ходил ты только тормозишь процесс. почему боится? значит напугали. не доверяет.

В баню хожу каждую неделю. парюсь до одури. мы все еще на ГВ (самой с трудом верится).

Пускать ребенка в общественный бассеин... не знаю как там в ваших общесственных саунах но у нас тут сплошь оргии, и значит там всякая венерическая гадость, сперма и т.д. Люди потом семьями лечаться у винеролога. Просите чтоб для вас его помыли тогда. это вполне возможно за отдельную плату,

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а еще продаются подгузы для плавания.

С морем и речкой бассейн все-таки не сравнится. В море не одна и та же вода в течение неизвестно какого времени.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас зубы есть? Если есть, то с кальцием все ок, так наш педиатр говорит.

Вот же, а наш врач говорит, что наличие/отсутствие зубов и скорость роста ногтей - не показатели наличия кальция в организме((( Я на последнем приёме спросила, нормально ли, что у нас зубов так и нет, может, кальция не хватает, а от мне так ответил... Зубов нет, а ноготочки я реально каждый день!!! стригу. Или 3 дня подстригаю, а потом день - нет, так на следующий у неё уже миллиметра на 2-3 белая часть выступает. Это что значит? Кто как думает ещё?

l_e_i_l_a, по поводу бассейна согласна с Мечтусей и Бетюней. Но в нашем городе пошла бы, а в России точно нет.

По поводу хождения)) Моя сестра (дочке годик), если ребёнок делает шаги, не считает, что это означает, что "малыш пошёл", значит "просто делает самостоятельные шаги", а вот когда уже проходит несколько метров, шагает по комнате, тогда да - "пошёл". Так что, навреное, кто как к этому относится)))

 

Чуть попозже выложу в группе Комаровского "Дорога к горшку". Думаю, актуально сейчас. Или все читали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...