Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

БОНяшка, спасибо что успокоила. Я ей все время говорю не трогать их языком, чтобы ровно росли - предрассудки наверно, но все так говорят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Катюшка//, расскажи еще раз что у тебя с ГВ? как докармливаешь и по сколько? Как захват? Может из своего опыта что посоветую :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, cпасибо))

Катюшка//, может, в полусне брать будет? у меня когда разактивничается, хоть голодный будет- не возьмет!

Iness_A, согласна про талант! я в деревне росла, так там много таких талантливых и дети обузой не считаются)))

 

девочки, у меня радость такая..наконец-то кровить перестало! а то я задолбалась уже ходить бледной и вредной! у меня лохии-то 2 недели всего были, а тут из-за этой Чарозетты месяц кровило, а периодически хлестало. Сейчас все бросила, еще неделю покровило и все. Понимаю, что сама теперь все сбила и скорей всего будет овуляция, но у меня муж завтра на месяц в Бангкок улетает на конфу (уууу, завидуюуууу!), так все равно ниче не будет и я спокойна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,берет грудь вроде нормально,полностью сосок охвачен,потом начинаются повороты,ей все надо посмотреть,крутится,бросает грудь,опять возьмет..прилив весь сосет переднее молоко,потом когда надо работать она не хочет..соответственно не сосет грудь и плюется,орет,орет,орет. Успокаиваю,потом опять прикладываю,бесполезно..я устала терраризировать себя и ее,докармливаю по разному,когда 50 мл,когда 90. Сегодня грудь не взяла,высосала 150 смеси :shock:

Начал муж колоть уколы мне,пульсатиллу,2 раза в день,эффект колосальный,обе груди налитые, НО..она съедает опять таки только переднее,либо когда голодная,либо сонная..вот

A-liv-A, в полусне ест..только переднее..ну может чуток заднего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, обычное поведение для вашего возраста.. я где-то прочитала, что начиная с 2х мес ребенок уже ест, часто отвлекаясь, тк ему все интересно, и перестала сама загоняться по этому поводу. Поэтому мы нормально едим только когда просыпаемся или засыпаем. В остальное время я не заставляю- иначе ор будет.. так что, успокаивай, а потом сисю давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, хорошо,будем стараться,спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, да уж((( У меня грудь не брала из-за того, что живот болел от грыжи и коликов, долго боролись. Сейчас ест обе груди в одно кормление, но съедает до донышка - перекладываю её по несколько раз. А иногда только на переднем тусит :grin: Но это все ж лучше смеси!

А чего ты не хочешь её с 2 грудей кормить? Я увидела результат только когда перестала давать бутылочку, тогда она поняла, что деваться некуда, надо брать грудь. Это был просто ад(с докормом), я тебя очень хорошо понимаю.

И еще - я не верю в переднее и заднее молоко :pardon: Молоко и есть молоко. А вот прилив и моя ленится насасывать, поэтому перекладываю - в другой груди уже за это время новый прилив подет и т.д. Мне так консультант советовала делать.

Ещё неплохо работает поза "нависание" на пеленальнике и организация относительной тишины - минимизация внешних раздражителей.

Может её покачивать в это время на ручках? Это мне тож консультант советовала, но пока не пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем!!!

Катюшка//у меня тоже последнее время ор на груди, сосет минуты две и отворачивается, начинает глазеть и песни петь, если настаиваю на кормлении орет :( , поэтому не настаиваю, проголодается сама попросит ;) А еще только заметила, что наши малышки родились в один день :blush:

A-liv-A ну наконец - то, закончилось! Без мужа скучно теперь будет.

 

Лизочка начала тянуться к погремушкам и очень точно отправлять их в рот, а еще пытаемся перевернуться со спинки на животик. Выгибает спинку в дугу, но попа тяжела и не дает завершить маневр ))) :grin: Растет моя девочка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Коша! и тебе всего наилучшего в новом счастливом году!

Блин!!! у нас у собаки еще понос!!!

Спасибки, дорогая!!!

А с собакой что?? съела чего не то??

 

Tanzilya, спасибо, вы тоже такие замечательные и красивые)))))

 

A-liv-A, спасибо, я очень старалась - хотела сынульку порадовать)))

Очень красивая и сказочная у вас прогулка в горах получилась.Сынулька молодец)))

 

.•°*ПупS*°•., ты прямо рукодельница, костюмчик славный такой у Егорки!

я пром вся засмущалась. Спасибо :giverose:

 

umnichka, спасибо, и тебе всего самого лучшего в этом году.

 

Катина_Nadeжда, шпасибо))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, не много ли вы пульсатиллу?ее надо 1 раз в день и 3-4 дня в неделю!то есть не каждый день даже и курс всего 5 ампул.А может не докармливать?у меня ест ну ни сколько не лучше, но я докармливаю только на ночь слегка (и скорее по привычке) а весь день морю голодом :) набирает у тебя нормально сейчас?у меня просто Вера набирает нормально поэтому у нас считается, если прилив поела-значит поела.заднее она сосет сколько сосет (а иногда вообще не сосет,чаще минуты 2 после прилива сосет и все), потом когда сильные капризы не мучаю никого-соску в рот и все, закончили трапезничать.Короче может не докармливать?а кормимся мы давно прыгая по квартире, укачиваю ее и ношу, она плюет грудь, орет, я ей пустышку и качаю-качаю, перестает хныкать, опять грудь, так и прилива дожидаемся (каждый раз боюсь, что не придет прилив), а потом уж сколько насосет-все ее.Терпение и труд все перетрут! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте старшие товарищи! Я из ноябрят! Девочки, у кого-нибудь у малышей дакриоцистит есть, был??? Мы просто опять капли меняем (сначала ципролет, потом витабакт, а теперь тобрекс), но результата нет... слеза стоит и глаз утром с гноем((( Кому-нибудь зондирование уже делали? как это проходит? Сильно страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, :wave: делали у нас уже некоторым зондирование - придут девочки, расскажут. Но вообще, все эти капли - поскольку-постольку, нам помог массаж слезного протока. Под надбровной дугой надавливаешь от виска к уголку глаза, потом на сам уголок надавливаешь 3-5 раз - несильно, но чувствительно, и так каждое кормление. Обязательно промывать как только увидишь гной - он сильно раздражает слизистую, может привести к конъюктивиту.

Девочки придут, может опишут еще какой массаж (разные варианты есть) и чего подскажут! Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, массаж я каждый день сама делаю и 1 раз в неделю окулист (очень сильно. до синяка под глазом) с закладыванием какой-то мази... Очень надеюсь, что вылечим, у нас еще месяц в запасе!!!

Жду Ваших рекомендаций!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,я и две груди даю,бесполезно..что-то не так..она вся такая нервная..

Катина_Nadeжда, :D точно в один день рождены))и нам 24 года обеим :D

Krasniy_pion, :shock: а в инструкции про пульсатиллу написано 1-3 раза в день..вот и кололи 2 раза в день...Ну мы вроде нормально набираем сейчас,просто так же как и ты скорее по привычке после грудного молока даю смесь..хм,может тоже поморить голодом..просто мне ее жалко очень :cray: она ж кушать хочет...Посмотрим хватит ли у меня сил морить ее голодом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, в инструкции как раз 1-3 раза в неделю :) а голодом я не в прямом же смысле :) просто не даю смесь днем (хотя было время что и днем давала, но быстро это прекратила) и она прекрасно 3 часа не ест и не показывает что голодная.просто малыши часто наевшись все равно не откажутся от бутылки, даже если сыты.но если вдруг вижу что Веруня хочет есть раньше-кормлю как попросит :) так что никакого голода :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я наверно в порыве радости прочитала будто 1-3 раза в неделю... :grin: просто так радовалась что лекарство пришло..вот мы нашпарили с мужем уколов..жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Чета тихо у нас тут :Crazy: видимо еще не все проснулись :D:D:D

А вот наш отчетик о 31 декабря: весь день гуляли , погода была сказочной, вечером запекла гуся с яблоками и сделала два салата - вот и весь наш стол :drinks: но нам хватило. Еще было Asti Martini маленькая бутылочка на два бокала, ух и хорошо мне было после холодненького игристого :spiteful: Дождались курантов, поцеловались и спать...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, мы капали тобрекс неделю, потом витабак, на тобрексе глаз не гноился, как переходила на витабакт, то все заново, это вроде просто стерильный раствор. ну и параллкльно промывала фурацилином. так продолжалось три месяца, потом я стала промывать чуть ли не каждый час и делать оооч интенсивн массаж и о чудо, все прошло и прокол делать не пришлось. так чтш попробуй чаще промывать и массаж массаж массаж. я надавливала на краешек глаза и чуть проводила в сторону, если понятно написала, всю переносицу тереть не надо. удачи вам.

coca-cola, здоровские фоточки. а я такой комбез не успела заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо, а комбез я еще беременная брала:)

Флокс, у тебя перестали волосы сыпаться,? а то у меня по прежнему пучками лезут!! Когда де это кончится, уже почти месяц :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка!!!

Катина_Nadeжда, :D точно в один день рождены))и нам 24 года обеим :D

Ага, а еще мы обе Кати :grin: :friends:

coca-cola ты и Никуся просто красавицы :give_heart:

Про волосы у меня они до сих пор лезут :blink: я скоро лысая стану, и ничего не помогает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, :grin: какое совпадение :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Вы обе такие красавишны, глаз не оторвать и тьфу тьфу на ВАС :grin: А красишься ты часто? Я просто до Б. в блонди красилась, а потом стала мелироваться во время Б. и сейчас продолжаю, так как в блонди то нужно каждый месяц корни красить, а я боюсь, что химия через молоко сыну попадет , да и времени сейчас нет :giverose:

 

Jenushechka, нам с глазиком помог мануальный терапевт, мы сходили к нему на 3 сеанса (он вправлял кости около носика и как-то давил там, где окулисты показывают как делать массаж). Но давил не как массаж, а по другому, я так не могу. А до этого и сами массаж глазика делали и тобрекс и чего только не капали, ничего не помогало. Помог только мануал.

 

Девочки, а у меня сына стал просыпаться ночью кушать практически каждый час, я уже вымоталась. мне кажется, что ему не хватает сытости моего молока, так как молока то у меня достаточно, но он как-то часто просит кушать опять. Попыталась накормить его на ночь из бутылки смесью, какой там, рев стоял на весь дом, что дали не сисю. Пришлось опять дать грудь, жду опять бессонной ночи. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, может это очередной скачек роста, у нас так было примерно неделю назад, потом прошло.

 

Девочки, вопрос : вас детки кусают за соски?, последние два дня Лиза так сильно мне их прищемляет деснами...мама дорогая :Crazy: что же будет когда зубы полезут :( :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, мы прокол делали в месяц и 1,5 недели. Я не стала ждать поскольку в 3 и больше у нас под общим наркозом делают а это 5-7 минут наркоза. потом нам прописывали капать раствор аптечный в гос аптеках на основе серебра приготовленный. название надо в темке прошлой поискать 20.10.2011 нам делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а у нас такой ночной режим уже больше 2-х месяцев. Поначалу каждые 2 часа просыпался, а сейчас каждый час. Тяжело, конечно :yawn: Надо что-то думать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...