Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Поворачиваюсь к кроватке - мелкий сидит и ковыряется указательным пальцем в ухе. Ну, думаю, с одной стороны хорошо - моторику развивает, с другой - может у него ухо болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Nataver, с зубом вас. про порядок их вырастания написала выше - похоже у многих так теперь лезут зубы

Bettynya, мама малышей, спасибо за поздравления

мама малышей, спасибо за совет насчет консьержки. и от правда ведь она же на чужих плакать начала. будет как будто и не вру :D

 

может кому то это покажется маразмом, но у меня такой пунктик. понятно что ребенку надо знакомиться с микробами, но не таким способом и не в таком возрасте и не сразу с такими термоядерными

тоже спасибо за совет и вовсе это не маразм. я вообще никому не хочу давать Соню трогать, только родным

Loura, спасибо за статью. очень познавательно

Ольчичек, coca-cola, спасибо за поздравления

айфон хихи....думаю дочурке он понравиться))))

спасибо. но у нас телефоны и пульты в запрете - ребенку на даем ни за что. типа правильное воспитание все дела :D

SweetAngel //, я стала давать сок буквально на днях. думаю уже не страшно

Loura, спасибо за поздравление. мне тоже жаль что меня с вами не было в беременной темке и совсем не из-за дней рождений ;)

nicole84, спасибо большое за пожелания

*Alfochka*, спасибо очень приятно

Zest, моя тоже часто в ухах ковыряет - думаю моторика. болело бы она бы ныла. а еще она очень любит когда я ей в ушках ковыряю - прям головку ко мне наклоняет и прям притаится вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у ас тоде пульты и тел были под запретом. потом начала давать пульт и сейчас они ей совсем не интересны, телефоны пока не даю :-)

как ты начала сок давать, по скольку? неужели как советуют по капельке? и какой сок, какой фирмы? я купила агушу кажется яблочную, так и лежит, пока не даю. а еще купила жидкую готовую кашку фрутоняню гречка яблоко, и тож все никак не решусь дать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас ядра всего 4 см. или мм.. короче норма 10-15.

 

nicole84, ты права. я до безумия рада. что у меня есть мой сынок. И лови вкуснючие мясистые помидорищииии :P У Вас кстати тоже поляна не слабая из домашей продукции)).

 

Bettynya, ты знаешь. я тебя полностью поддерживаю по поводу того. когда чужие люди норовят твоего ребенка потрогать и нас тоже все время то за ручку. то за ножку теребят. меня аж бесит. А месяц назад в магазине я только отвернулась и стою хлеб выбираю, поворачиваюсь, а около коляски стоит бабка черная такая. то ли цыганка. то ли узбечка какая-то, я не поняла и поправляет на Игорешке панамку. меня аж жаром обдало. я коляску забрала и бежать оттуда. так неприятно на душе было и даже как-то страшновато.

 

Ольчичек, да. с нашими проблемами по гинекологии много узнаешь со временем. врачи то не всегда пытаются в твою проблему вникуть.

А сегодня Игорешу причащали после службы. влили ему кагора красного. святой отец еще сказал наклонить головку. чтобы он все сглотнул. он сглотнул и потом такой веселый был. все нам пел и визжал от радости. а около ротика где струйка у его протекла. все вино слизывал засохшее языком. Короче мужчина начиает проявлять свои вкусы)).

 

SweetAngel //, а Сады придонья в баночках? я что-то не видела таких. Поздравляю с предстоящим отдыхом!

 

Девочки. всем спасибо за поздравления с крещением для нас это было действительно важно. :reverans:

 

*Alfochka*, у нас тоже Игореша. когда я говорю нельзя. он хитро улыбается и опять делает то. что я запрещаю)).

 

Zest, я думаю. если бы ушко болело. он бы ныл и беспокойно себя вел. а так наверое изучает себя.

 

Пифия, мы тоже планируем пентаксим. просто это же общее назваие прививки- АКДС.

 

Пифия, у нас зубик вылазил полностью около 2-3 недель.

 

Bettynya, я тоже думаю, что детский интерес быстро проходит- это касаемо разговора о пультах и сотиках. Мы стали запрещать Игореше смотреть телик из-за глазок. так он теперь как услышит телик. сразу пялится и смотрит внимательно. А до этого когда не запрещали. он посмотрит секунду. отвернется и своими делами занимается.

 

Девочки. а у нас сегодня Игореша первый раз встал полностью на ножки в своей кроватке. Я понимаю, что у многих уже детки давно стоят. а то и ходят. но для нас это такая радость!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, попробуй на козелок надавить, если больно увидишь отреагирует....и если б болело был бы беспокойный и плакал наверное

 

мама малышей, со вставанием вас!!! молодечик!

а у нас нижний лезет уже месяц почти, уже и верхний его обогнал над ним!!

 

про акдс сегодня знакомая рассказала, делали ребенку - в итоге отек мозга -лежали в больнице - жуть какая....даже испугалась думала тормозит в развитии так как в 8,5 мес только ворочался и ВСЕ....НО ЗАТО К 9 произошел скачок такой сильный , что в 10 мес уже ходил и вообще все хорошо с маленьким - сегодня гулялись с ним- такой мальчуган классный 1 годик ему уже!!!...вот и такое бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

М сидим на емоданах, в 3 часа ночи поедем в аэропорт, самолет в 7 утра. Вот и кончился наш чудо-отпуск, отдыхали целый месяц, наверное такой долгий отдых последний раз только в детстве был :D Уезжать ужасно не хочется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

М сидим на емоданах, в 3 часа ночи поедем в аэропорт, самолет в 7 утра. Вот и кончился наш чудо-отпуск, отдыхали целый месяц, наверное такой долгий отдых последний раз только в детстве был :D Уезжать ужасно не хочется :(

ух ты! Время то как пролетело. Уезжать жаль-значит отдых удался! А как у папы вашего так долго отдыхать получилось? Наш не может так надолго, а так хотелось бы...как Кирюшка себя вел? Наверное стал маленьким негрятенком¦)?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, наверное милиметры все-таки... у нас как раз 10, вроде норма получается. А то снимок сделали, но не показывали еще - ортопеда из отпуска ждем...

со вставанием вас! и с крещением :)

 

Ольчичек, давила на козелок - он так притих, но не плакал. может ему приятно?)))

 

про акдс жуть конечно. Но точно ли из-за нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну тогда точно ушко не болит...может просто чесалось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, поздравляю! Такой важный шаг! Теперь только и будет этим заниматься.

anna_s, про абзацы супер :) Теперь все видно... Я теперь хоть твои новости видеть буду.

ketterina, если ты болеешь то и нефиг сидеть в нете чтоб читать всякие ужасы про падения детей. У нас дома ламинат и мы все сто раз именно об него и бились и затылком и всеми местами... я после первых падений перестала следить за симптомами... не вижу смысла вообще. Все с ними хорошо будет. Подрастут и на улице одни с дерева падать будут, мы и не узнаем.

//MsEvgesha//, с первым боевым падением вас.

anna_s, с прошедшим ДР! И с суперским подарком!

мама малышей, с крещением вас.

Loura, ой я оказывается читала про горшок. А я то думаю откуда я так решила... вот я это прочитала и решила не мучиться и ждать с ним.

 

Спасибо за комментарии к нашим фотографиям и поздравлениям с первыми шагами!

 

 

Теперь он нас. К нам папа приезжал! Это были самые шикарные выходные! Мы за 5 лет ни разу так не расставались! Соскучились жуть! Я очень переживала, что Мирон папу забудет и что папу это расстроит. Мирон увидел папу и был в шоке сперва, постеснялся пару минут и все... Он два дня за папой ползал, тянул к нему руки, обнимал и кричал Папа! Ну просто Вау как Мироха папе радовался! Я тоже рада :) Помнит.

В первый день в сауну ходили. Ну это образно сауна конечно. Там чисто-чисто... это к тому что отговаривал. Джакузи моют вообще после каждого клиента, а в басейне идеальнейшая вода. Там и басек то размером с мою квартиру и только для нас был. И это центральный спортивный комплекс города, там басек рядом есть вообще для малышей... кароче следят и чистят и это видно. Я спецом тамошних бабушек попытала работниц нескольких.

А дальше вообще... мы мирона сунули в басек... без всего. Как же он визжал! Он конечно у нас любит плавать, но такой радости мы раньше не видели. Он плавал все время, ко всем подплывал, к папе бабушке, дедушке, мне... ну он думал что плывет а так мы его конечно катали. И он даже просто от счастья хохотом заходился... Теперь экстренно при первой возможности поедем на речку, раз он у нас такой любитель плавать. Он даже вчера в ванной потребовал полную ванную и стал плавать там! Обычно же стоит. Кароче ребенок в восторге. И в сауне сидел, и в джакузи грелся и плавал, плавал...

А у нас с мужем медовый месяц или первые дни знакомства :) Я решила что даже зря что мы не расставались никогда. А на след день снова ходили в ту пиццерию мирону рулить. Папу проводили. Он хочет нас ещё на 3 недельки оставить тут. Посмотрим.

 

Мирон так и делает иногда самостоятельные шаги. И ВСЕ-ВСЕ повторяет. Все слова. Я думаю может зря столько месяцев учить ребенка мяу-мяу... Если сейчас даже то что он впервые слышит он повторить пытается... и все повторяет. Т.е сам пока не помнит как киса делает, но за мной мяу-мяу, га-га, ко-ко и т.д. отлично скажет. И ручками махает уже и привет и пока и танцевать ручками учи, оч старается, пока не вышло. И мама папа стал говорить так по деловому... Просто к кому подходит обращается. И если что не хочет или не нравится говорит не-не-не-не-не... теперь так легко с ним общаться. Раньше фиг поймешь что хочет. А теперь бац, сажаешь а он не-не-не-не... значит не хочет сидеть. А то раньше плакал и это не понятно было что именно.

И мы доросли до коляски!!!! Вчера гуляли в ней молча и сегодня погуляли так, что мирон уснул в +36 на улице!!! И я даже позагорала посидела с ним и домой привезла... а он так и спит! Я коляску в комнату увезла и он так и лежит к ней привязанный уже 2 часа. Перекладывать боюсь проснется...

В общем у нас сплошные радости и счастья...

* а на всякие падения, синяки регулярные и фингалы под глазами, наличие 2-х зубов я не буду обращать внимание :) Мы к врачам пока не ходим, нас некому расстраивать.

 

А вот Мирохе на 10 месяцев дед стих посвятил:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Я дала сразу попить ей из трубочки и сколько она выпила не знаю, Думаю 20 мл где-то. С капли наверное надо в три месяца начинать, сейчас я уже смелее . Даю фрутоняню

 

 

 

//MsEvgesha//,мне кажется что очень быстро прилетел отпуск

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, не переживай. зубик все равно когда-нибудь вылезет))

А про прививки. да это жесть. я сама их очень боюсь со всякими этими побочками. У нас у знакомой двойняшкам уже лет по 10. им тоже делали до годика какую-то прививку и от нее у обоих появилось ДЦП. один вообще не может передвигаться. только в коляске. второй еле еле. это такой удар для родителей. и для детей тоже. Вот и не знаешь. как поведет себя организм после прививок.

 

Девочки. спасибо за поздравления со вставанием и крещением!!! :reverans:

 

l_e_i_l_a, ооо. как же Вы классно отдохнули. да. после расставания такие отошения нежные становятся. Любоооф появляется как в первый раз. Мироху поздравляем с заплывом! И с повторялками слов! Мы вообще не говорим слова еще. только кучу разных слогов .

И стих прикольный. у деда талантище!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,замечательный стишок. У вас столько новостей приятных!

 

Про нас: мы приехали с Рязани. Соня всю дорогу спала и я даже перелезла на переднее сидение и ехала так до дома. Потом я на прогулке пошла в Мегафон сим карту на телефон брать, парень вырезал из моей симки маленькую но так получилось что у меня симка большая и он срезал мне контакты и говорит что теперь надо восстанавливать . У них это сделать нельзя надо идти в другой офис на соседнюю станцию метро. А я все это слушаю стою и представляю что будет если мне муж позвонит а я не доступна. Он мне голову оторвет и волноваться будет. Вобщем пошла я на след станцию, шла 20 минут а там офис закрыт и охранник говорит что сейчас подойдет работник. Шел он еще минут 20. Потом все оформил и я вставила карту в айфон а он мне сообщает что карта активируется только вечером или утром. Вобщем когда я пришла домой мой муж был зол так как звонил мне каждую минуту целый час и после моего рассказа Был готов убить того безрукого работника. Суть - сижу в нете с айфона по домашнему вай файю а симка до сих пор не активирована

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  мяско мы давно кушаем и яички перепелиные уже почти каждый день по целому кушаем ( у нас свои перепелки), вообще мне кажется, что Мирон уже из детскогопитания почти все попробовали)) сегодня на обед семперовскую печенку с овощами кушал так, что я только успевала ложку подносить)

 

Мама малышей, сады придонья пюре в упаковке, как и соки- бумажные ( как обычные маленькие пакетики сока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, супер! письмо-позитивчик! рады за вашу крепкую семью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо. Все и правда супер было, я даже не ожидала, так как обычно если готовишься то все не по плану... типа я думала у Мирохи начнут болеть зубы, у меня животик а у мужа голова и выхи на смарку.

anna_s, а чего у вас так сложно с мужем с отзвонами? Шифруетесь от кого-то или маньяков боитесь?

Ольчичек, спасибо...

 

Деваньки, где все? Кто как провел выхи и вообще...

 

У меня Мирон сегодня после прогулки уснув в коляске 3,5 часа проспал, правда с 1 докормом. Я в шоке была.

 

И вопрос... кто как планирует 1 годик отмечать??? А то мы на финишной прямой. Я через 3 недели в москву и надо готовится... Хотелось бы что-то на природе замутить... но как развлекать мелочь годовалую не знаю.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы совсем пропали. Читаю вас с телефона регулярно, а вот отвечать не хватает нервов с этими смартфонами :D

anna_s, с прошедшим ДР :flower:

​Всех именинников с датками :flower: :flower:

l_e_i_l_a, здорово отдохнули, я тоже хожу в сауну, правда Лизу в басеке не купала, там конечно не такая частота как у вас.

про прививки - какие ужасы пишите ((((((( никогда не сталкивалась лично и Слава Богу.

мама малышей, со вставанием вас!!!

 

Немного про нас - зубов 8, характер жуть какой, стали требовательные и очень капризные, не то чтобы плачет, а криком требует своего, пока не получит :( Стоит и ходит вдоль опоры, ходит сама если держать за ручки, можем сами стоять 20-30 сек, при этом покачиваясь (видимо учится держать равновесие), горшок не признаем, попробовали почти все фрукты и ягоды, даю сама по чуть-чуть, иначе бабки силой напихают :Crazy: Мамкает-папкает, и так прикольно балаболит на своем малышковом языке, прям целые предложения складывает. Кроме меня ни с кем не сидит, признаюсь очень осложняет мне это жизнь, даже в парикмахерскую не могу сходить, я уж не говорю про туалет и пр.пр. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, я кончно не уверена, мы сами яички еще не едим, но вроде их надо не каждый день, а 2 раза в неделю.

anna_s, про сок ясно, спс. щас выясню вопрос с прививками и тож начну наверн давать :-) про симку неприятно :-) такой телефон простаивает :-) шучу. на теплаке кажется мегафон есть тоже.

l_e_i_l_a, ооо, здоровские у вас выходные :-) и дед молодец, так здорово потом Мирону эти стихи будет читаль как вырастет

про отмечание годика. мы как раз на море будем, надеюсь там аниматоры ченить придумают. тасюня конечно мало что поймет, но потом на видео посмотрит. меня интересует вопрос что дарить. мы дарим подарки и с тортиком фоткаемся н каждый месяц, а тут хочется чего то особенного :-) всю голову сломала уже.

//MsEvgesha//, месяц пролетел и правда быстро, как будто на той неделе уехали. теперь расскажи нам, тем кто только собирается на отдых, что нужно брать а что нет :-)

мама малышей, со вставанием вас.

 

блин, седня от подруги узнала, у нее сынок в больницу с воспалением легких попал после пентаксима. они сделали с утра, в обед он тяжело дышал, вечером начался сильный бранхит и на след день в больницу попали. страшно то как. мы так еще ни одного акдс не сделали. а надо, хочу ехать на море чтоб хоть одна из акдсов была, тож пентаксим хочу ставит.

 

у нас Таисия командир :-) сегодня так соску свою отчитывала, так смешно. кидает ее со всей силы и чтото на своем приговаривает, бубнит так строго :-)подползает, берет ее и сразу опять кидает и чтото приговаривает очень строгое. мне ооочень смешно за этим наблюдать. она так по 10-15 минут может. мам говорит я в детстве тоже кукол отчитывала. сажала их в ряд и ругала, но это из сада, воспитательница ругачая была у нас, а у нее откуда, наверн наслушалась как я ей говорю когда она не слушается, наример на стульчике встает или из коляски вылезает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,ну вот такой у меня муж принципиальный - телефон для него средство безопасности и если я не отвечаю или не слышу просто звонка он очень злится. А тут вообще недоступна

 

 

Катина_Nadeжда, спасибо за поздравления

 

Bettynya, что то вы все заладили с ужасами про прививки. Зачем себя накручивать? Про подарок на год я родителям закажу качели подвесные а сами пока не придумали что дарить, но наверное какой нибудь игровой центр, чтоб полазить внутри можно было. Про соску улыбнуло.

 

И я все еще с нерабочей симкой. Сейчас буду звонить в Мегафон жаловаться или ругаться - смотря как пойдет

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо! наш папа с нами был так долго потому что перед отпуском его сократили.. но нет худа без добра - он смог отдохнуть с нами, и ищет новую работу. Кирюшка загорел забавно - там где маечка и памперс одеты были беленькая кожа, а руки и ноги темненькие, причем в складочках светленькие остались - этакая сарделечка на гриле :D

l_e_i_l_a, с достижениями вас! хорошо что Мироша стал повторять слова, Кирюшка иногда окончание слов так повторяет, а мяу-мяу и коко не повторяет )))) совсем скоро Мирон и сам заговорит)) Стишок просто замечательный! респект дедушке)))) И с отличными выхами вас!!

anna_s, с прошедшим Днем Рождения!!! да, первые 2 недели было впечатление что только приехали дня 2 как, потом неделю время как то тянулось, а потом полетело так быстро! мы так ко всему привыкли там, уезжать ужасно не хотелось, потому что по ощущениям мы на Кипре уже ЖИЛИ а не отдыхали в отпуске, и от этого было тяжело уезжать (((

мама малышей, со вставанием вас, и с Крещением!!

Катина_Nadeжда, с умелками вас, ого вы зубастики!)))

Bettynya, обязательно все рассказжу что брать что нет, толко в себя придем, и разберем наши 3 чемодана)))

Всех малышей с датками!!!

 

Девочки, мы с Таней планируем в четверг, 5-го июля в ЗООПАРК наш московский. КТО ХОЧЕТ С НАМИ? Встречаемся примерно в 11 утра около зоопарка. Это пока предварительно но если все будет ок, то встретимся, они сегодня вечером прилетают с Кипра.

 

 

Отдохнули мы шикарно, и конечно благодаря нашему папе - он помогал с Кирюшей во всем, гулял с ним по 3 часа пока я нежилась на пляже, кормил, играл, пока я спала как-то даже помыл попу после покак и переодел подгуз )))) Он сам даже говорит что раскрылся как папа потому что получил feedback, тот ответ на свои действия который так долго ждал - ребенок хохочет когда видит папу, ищет его глазами если спрашиваю где папа, находит и смеется))) ползает за ним, тянет ручки и обожает с папой играть)))) И конечно отдых получился чудесным благодаря Танюше красный пион и Веруне, и ее папе Диме. Мы с Таней и Верочкой везде ездили, по магазинам, в зопарк, просто гуляли, все вместе с папами ездили в горы в форелевое хозяйство, и просто по побережью (там левостороннее движение машины с правым рулем, муж не решился водить, а Таня и ее муж Дима были за рулем). Наши хипситы вызывали массу вопросов и восторгов, а мы с Таней с детишками шикарно наверное смотрелись таким тандемом)))

 

Нам между делом исполнилось 10 мес, июнь месяц скушал цифру 31 :) У нас 4 зуба, никак не пощупаю лезет ли что-то еще. Особых достижений у нас не водится, встает ото всего, от игрушек, стены и пр, стоим хорошо, держимся только одной рукой, без опоры секунды 3 максимум, делает 1 шажок вдоль опоры максимум, садится на попу, не падает. Говорит вава, мама, баба, бу (бух), ня, да, на этом все))) Зато по просьбе делает дрррррррь с отличной буквой Р, брррр когда крутит руль или катает машинку, пытается повторять движения если показать как (манипуляции с игрушками, застежками, шнурочками), копает совочком песок, полюбил купаться - в воде делает руками и ногами плюх-плюх по просьбе и просто так, "бегает" ножками по воде, плавает (держим его конечно). Вчера вместо моря была ванна, но и тут получился и плюх, и "плавать", ребенок так обрадовался при виде водички))) Машем привет-пока по просьбе помахать рукой или просто в ответ на махание (последние 2 дня стал активно махать, в аэропорту всех приветствовал так)))) Мой ребенок оказался казановой - он кокетничает со всеми красивыми девушками, смотрит на них не отрываясь, улыбается, они в ответ ему улыбаются и машут рукой, Кирюшкиному восторгу нет предела))) В коляске сидим по прежнему отлично, сидим смотрим по сторонам, спим там, играем пока мама с папой ужинают в ресторанчике (не всегда конечно, если хочется спать или зубы - то капризулим как все нормальные детки))))

Едим все также не разнообразно особо, на завтрак кашу гречка и рис, с фруктами, обед овощи (брокколи, цв.капуста, картошка с кабачком), полдник фрукты (банан, яблоко, груша, чернослив - но от груши на Кипре сыпало, проверю в Москве как будет). Блендерила там сама цв.капусту и кабачок, но ели очень плохо это. Мяса чистого там нет как и творога, овощи все в каких то адских смесях (горошек, морковь, картошка или кукуруза, кабачок, лук, картошка), есть нормальные но мы не пробовали какие то компоненты, монопюре нет кроме брокколи, поэтому пока не ввела, вот завтра начну с кролика. Сися по прежнему рулит

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,я на минутку)

SweetAngel //, ты знаешь,Тише ставили анемию,был Hb 94,что ли...Чет я не стала его железом пихать,подумала,впереди лето,откормлю..Сейчас вот регулярно кормлю телятиной,много ягод ест,всяких и пока стараюсь не думать об этом..Приедем в августе домой,сразу сдадим ОАК,и тогда решу в отношении железа(мальтофер назначили)

Девочки,я,собсно,за чем забежала...У КОГО ЕСТЬ РЕЦЕПТ ТВОРОГА С ГЛЮКОНАТОМ????ДАЙТЕ,ПЖЛ,уже даже глюконат купила,хочу так еще готовить попробовать))

anna_s, привет)))100 лет тебя не видела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас наискосок, отвечать совсем времени нет. У нас сын какой-то требовательный стал, нужно чтобы я сидела с ним в зале и играла или на крайняк смотрела как он сам играет, стоит только уйти хоть в туалет тут же ползёт с криками и начинает проситься на руки. Вот или с ним сиди или на руках носи с собой. Делать ничего не даёт совсем.

Мы научились показывать какие мы большие, хорошо ходим за правую ручку, за левую мотаемся. В выхи ребенок жил с бабушкой и дедушкой на даче, мы уезжали на байк-фестиваль. Ох и набаловали они его, теперь овощи вообще отказывается есть без прибауток.

Немного летнего отдыха

Ссылки скрыты.

 

флокс, вроде бы с хлористым кальцием? на 0,5 литра молока 1-1,5 ст.л. 10% кальция хлорида, вскипятить молоко, добавить кальций, как свернётся слить через марлю. Нам такой рецепт в училище давали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, про яички спрашивала у педи! по 1 желтку перепелиному или 1/2 куриному через день.

про соску умора! вот бы посмотреть на эту командирку строгую в момент отчитывания соски :D

этакая сарделечка на гриле

:D :D :D класс!! у самих такая сарделечка ползает! про папу даже не посочувствую! здорово все таки что вместе вышло отдохнуть- семья важнее как по мне....а вот у мужчин конечно работа-работа, добытчики все же они! зато всегда точно верю что лучшая работа впереди!! пусть ваш папа скорее ее найдет!!

с умелками вас чудными! читаю про Кирюшку и вижу своего Петюшку! умеем ровно столько же и так же!

кстати и за хипситы вспоминала хотела спросить пользуетесь ли! прекрасно что таки пригодились, а у нас хипсит папино пузико :D !! жаль маме не пристегнуть! ну с прекрасным отдыхом!!! так все описала душевно что и самой заплакать хочется от того что все закончилось!

 

в зоопарк тоже с вами хотим :) ....жаль далековато!

 

Масямба, ааа какие фотки яркие солнечные! малой шабутной)))

 

ПОНРАВИЛОСЬ! буддистское правило для решения проблемы:

555663_372650919469232_1879355951_n.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, насколько знаю,в лимоне страшно только то,что он съедает эмаль с зубов,истончает ее,поэтому сильно им увлекаться нельзя,хотя сама я обожаю лимоны,могу без остановки есть)

про усыновление-как хорошо,что есть люди,которые также считают и могут понять! :friend:

anna_s, Анюта!С прошедшим Днем Рождения!!! :flower: :flower: :flower: Здоровья,огромного счастья и пусть все твои мечты сбываются!!!Муж -умничка!!!Спасибо,Ева уже почти поправилась,иногда кашлюнуть может,но уже все ок!

*Alfochka*, жаль,что придется еще проводить курс,но все на пользу,главное,что это поможет!!!Можно в выходные кататься загород и дышать свеженьким воздухом!Еще столько всего впереди,успеете и в Болгарию,и еще много других шикарных мест посетить!!! :)

мама малышей,

С крещением Игоря и вставашками!!! :flower: А где у вас были индивидуальные крестины?

да,ты написала,Что амг повышен,так иногда антимюллировский гормон сокращают,а как долго вы планировали Игорюшу?а за вторым сами будет пробовать?тебе не предлагали заморозить як?

И если есть возможность. то рожай сама и второго. ну а третьего всегда есть возможность взять. Вот родить своего не всегда и это очень грустно

так особых возможностей в том-то и дело,что нет...У меня одна из самых неприятных разновидностей афс,тромбы могут образоваться в любой момент,даже на уколах,а это гибель ребенка...плюс еще куча всего всего!ну,и заБ тоже сложно,тоже все что хочешь имеется,да и у мужа не все нормально,нас на эко уже из-за мф отправили,как Ева получилось-до сих пор все врачи в шоке. :sorry: Поэтому вторая беременность,если и случится,это опять утром,днем,вечером по 6-10 таблеток,куча уколов до самых родов,молиться,чтобы мой организм не "психанул" и не убил ребенка,а еще молиться,что бы вся эта куча препаратов никак не отразилась на малыше...роды-это отдельная песня,надеяться на врачей с моей болячкой(и я жутко боюсь повторения замБ(

Bettynya, Еву постоянно кто-то хочет потрогать,а иногда я не успеваю отреагировать,могут за ручку подержать,по голове потрогать(((она так всем кокетничает,заигрывает,когда у меня на руках-я порой даже не вижу этого....

Разметка, спасибо за ответ!знаю это место,думаю город нас удивит своим новым внешним видом)))

nicole84, спасибо!Да,уже прописывали,после этого зуб и вылез,правда мы чуть-чуть пили,больше я пила для Евы,а теперь назначали уже ближе к сентябрю,если еще зубы не появятся.Пьем кальций Веледа

Zest, Ева тоже постоянно в ушах ковыряется,я стала замечать,что очень много серы выходит,врач тоже сама заметила,сказала,что обычно это наследственное явление,сейчас может беспокоить именно зудом,чесанием,т.к. шипит.С возрастом надо будет наблюдать,может забиваться слуховой канал.Прописала капли,при больших проявлениях серы капать,чтобы не чесалось

//MsEvgesha//, с возвращением вас!правда,как время быстро пролетело!!!Как шикарно вы отдохнули-молодцы!!!Считаю денечки до нашего отъезда)))С умелочками Кирюшу! :)

l_e_i_l_a, с новыми умелочками Мирошу!!!У дедушки талант,потрясающее стихотворение! :cool: Я сама уже озадачилась годиком,скорее всего будем где-то в семейном ресторане с детской комнатой,т.к. детки друзей старше Евы,может быть и для них будет аниматор,мини-шоу,а может быть,если погода позволит,снимем шатер в Заповеднике,там детские площадки интересные,можно на лошадках,пони покататься,покормить животных)

Масямба, Мишутка кажется везде что-то задумывает)))очередную шалость :D

 

я никуда не успеваю(((снова начинаем массаж,ношусь с приготовлениями к отпуску,докупаю,пишу списки,лечу кошку,готовлю собак,т.к. одна с нами едет,старший у моей подруги остается.Ну,и Евик как всегда мой банный листик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ну, надеюсь, нам лимон не страшен будет.. а про детей.. ДЕВЧОНКИ! у меня задержка уже неделю! тесты отрицательные..чет я извелась вся. У меня всегдща день-в день было, а тут..если не лень, гляньте у меня в профиле ситуацию, я без графика, но мало ли, вдруг овуля поздняя???

 

мама малышей, у нас еще не стоит сам, так что- стрепетом жду, а вас поздравляю! про троганье- я уж писала, в Европе это НОРМА

 

//MsEvgesha//, с хорошим отпуском! здорово- такой отдых! столько впечатлений!

Ольчичек, хорошая памятка))

Масямба, какой шладкий Мишутка!

l_e_i_l_a, молодцы! у нас каждый месяц как медовый, когда папа приезжает и если я не думаю, как он без нас время провел!))) а про годик- ох, больное. Мы, наверное, с Андрейкой в двоем в душном Орене будем, так меня душит эта мысль! хочется же красиво!

 

nicole84, спасибо! красивой встречи с папой!

Zest, когда ушки болят , детки плачут!

Пифия, у нас все 6 зубов за 2-3 дня повылазили, а один уже третий месяц все проклевывается. ох, поиная, мой визжит и сам тащится. особенно когда бабуськи от неожиданности за сердце хватаются

anna_s, с прошедшим днем рождения!)))

 

Nataver, согласна про игрушки абсолютно.

Loura, да-да, я согласна! уверенна, что пока Андрюшкины сидения на горшке- исполнения рефлексов, посеянных мной. но пока меня устраивает, уже сэкономили не однц пачку памперсов.

ЕЩЕ К ГОРШКАМ- кто будет выбирать. я скажу, что мы 5 штук перепробовали и после домашнего зайца самым удобным оказался..дорожный надувной. Помимо того, что удобно в дороге ОЧЕНЬ (надул и все)- он имеет мягкие края и попе комфортно (4 горшка мы выкинули именно изза жесткости бортиков), потом он пружинит и Андрейке прикольно на нем сидеть. Я знаю многих девочек, которым нравится именно такой горшок. Стуличики- очень неудобные. маленьки- с них ребенок падает, без выемки- писюн вылазиет за пределы горшка. учитывайте все это при покупке!

 

мама малышей, С КРЕЩЕНИЕМ ИГОРЕШУ!!!

Мясо я не даю, тк сама вегетерианка. и пока никак не решусь дать малышо убиенного животного..не знаю..пока ему, вроде, всего хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...