Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ТеперьсДочей, Приветик. Мы тоже выздоровели, но теперь у нас новая напасть. Папу нашего вчера положили утром в больницу, подозрение на сотрясение. Он головой не сильно ударился, а врач уложил. А мы с Арсюнечкой вечером собирались гулять, я ее обула и поставила к зеркалу, а она за чем-то потянулась и бухнулась головой о полку для обуви. Я очень испугалась, тк начало шишку выдувать быстро, понесла ее на скорую(пока докторов дежурных ждали от шишки только след остался). Ну в итоге ничего страшного, но в больничку нас в хирургию под наблюдение положили. Так что мы сейчас в больнице и папа наш тоже, только в другом городе. Такие у нас дела не веселые.

Зато представляешь как отдыхать потом здорово будет,после такой суеты. Но хорошо хоть больница через два дома. Мы и гулять так же ходим (моя подруга нам коляску пригоняет к больнице), так что почти как дома, только ночуем в больнице. Завтра обещают вписать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

A-liv-A, прикольно...я вобще первый раз слышу про надувной горшок! надо посмотреть...а мы иногда в ванну-раковину! :D тоже хорошо получается

0sy, что это вы всей семьей!!! не падайте и не попадайте больше в больницы!! выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, Ничего себе у вас новости. Сколько вас там продержат?

 

Девочки, спасибо всем за поздравления. Мне так приятно. Я все вас благодарю а вы все поздравляете.

 

Женя, вот опять я в пролете с зоопарком- я до 12 июля работаю каждый день с двух до четырех. Это моя последняя работа на лето. Так что не могу отменить ни одного занятия, блин

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо. Вроде не страшно, но врачи о поводу ЧМТ всегда подстраховываются.

anna_s, я сама вчера так перенервничала. Если б хоть муж дом был, а то одна перепугалась сильно. Завтра обещают отпустить. Извиняюсь за столь опоздавшее ............. Поздравляю с днем рождения!!!! :flower:

А горшок у нас обычный диснеевский. Арсеньке по моему очень нравится по комфорту. Только он в начале издавал запах гигантской жвачки. Долго не могла понять от чего такой запах в комнате, потом прочитала на нем "арома". Но сейчас уже выветрился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, ничего себе у вас, поправляйтесь скорее!

A-liv-A, с задержкой не знаю за что кулаки тебе держать - чтоб не было или чтоб было? )))) На самом деле может и поздняя овуля, пока не переживай

ТеперьсДочей, спасибо! а вы в отпуск когда?

 

Вот я написала что Кирюша вдоль опоры 1 шажок делает, а )ребенок сегодня прошел больше метра вдоль журнального стола, даже на стул перешел, он впритык был))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кажется тоже маленький прогресс есть. Сегодня увидела сама, как малый залез на коробку с вентилятором))) сантиметров 20 высотой, сначала одну ногу закинул, потом вторую. И шкаф у родителей открыл))) сам удивился от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, мы крестили в г.Пушкин в Софийском Соборе. там так красиво. территория большая. есть где погулять.

У меня же ЭКО. при стимуляции было только 3 яйцеклетки. одна потом не стала делиться. подсадили двоих. прижился один)). Так что лишних на заморозку не было. меня и врач предупреждала. что с мои АМГ может быть ситуация . что во время стимуляции вообще ничего не вырастет. поэтому я и трем была оочень рада.

Мы обязательно попытаемся сами за вторым)).

Планировали очень долго. до этого был выкидыш в 2003. замершая в 2010.

У меня тоже тромбофилия и всю Б. я была на уколах в живот и на таблах. плазаферез делала 5 процедур. До этого замершая была из за нее же.

Поэтому я тебя прекрасно понимаю родная моя.

 

anna_s, да. приключения с симкой. Надо было мужу еще с первого офиса позвонить от продавца и сказать. что пошла в другой. тогда бы он тебя не потерял.

 

SweetAngel //, а, поняла. а я стала искать Сады Придонья в баночках и думаю, почему нигде нет.

ВЫ яичко целиком прям кушете или только желток?

 

Bettynya, прикольно про соску, зато есть чем ребенка отвлечь и самой чуток отдохнуть)).

/А прививки я сама боюсь делать. у нас тоже ни одной еще АКДС нет.

 

//MsEvgesha//, как жаль. что отдых Ваш закончился. представляю как замечательно Вам отдыхалось. И умелки просто класснючие.

 

Девочки. всем спасибки за поздравления!!!

 

флокс, мне свекровь рассказывала. что когда пол литра молока подходило к закипанию. выливала ампулу и оно створаживалось. Но что-то я как-то боюсь с ампулами творог делать. это же химия мне кажется.

 

0sy, ну ничего себе Вы парами решили в больнице полежать. берегите себя. А как папа Ваш ударился?

 

A-liv-A. мне кажется задержки у тебя еще нет. Смотри у тебя ЯБ был еще на 19 д.ц.. значит овуля была потом. считай после овули дней 14 вторую фазу и потом жди М. Видимо просто цикл сдвинулся. Не переживай)).

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, со вставалками! теперь готовься что ближайшие две недели будешь на стреме у сыночка, пока уверенно стоять не будет.

про прививку не накручивай себя. эти страшилки похоже всегда ходят, я тоже перед первой волновалась очень, но больше из-за возможной температуры. к нам массажистка ходит, она давно детишками занимается и на гос.работе и так ходит. она говорит, что никого не встречала с серьезными последствиями от прививок. главное, чтобы ребенок был здоров и контактов лишних не было за несколько дней до прививки.

 

а вы в Пушкине живете или только крестили там? Я оченб люблю этот город, в детстве каждый год ездила, у меня там бабушка живет. А собор этот около Екатерининского дворца?

 

//MsEvgesha//, с возвращением на родину!

 

l_e_i_l_a, стихотворение просто супер! дед у вас молодец, представляю что на год он вам напишет!

 

Про годик я думала собрать детишек подруг и устроить детский праздник. Но мы решили уехать отдыхать и как раз на д/р нас не будет, поэтому даже не знаю, если ли смысл задним числом что-то праздновать....

 

Катина_Nadeжда, вы - зубастики! у нас нащупываются 6, но только нащупываются :Crazy: вчера мазала десны гелем, а Илья взял и палец сжал - уже ощутимо! но видно два и то только чуточку... что-то уж очень долго наши зубы лезут... такими темпами до школы будут лезть :)

 

Масямба, замечательный летний отпускник, особенно в панаме! :D

 

Zest, у нас сейчас любимая игра - открывание и закрывание дверей, все равно каких, комнатных или от кухонной мебели. ой боюсь я это дело, ящиком мы уже пару раз пальцы прищемляли, на дверь сразу вешаю ограничитель.

 

Илья вдруг неожиданно начал делать ладушки сам с собой. Причем раньше, сколько я не пыталась ему показывать, он кулачки всегда сжимал. А тут сам себе стал "хлопать". На улице хлопает, когда в коляске едет и даже ночью спросонья пытался похлопать. :D

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кажется тоже маленький прогресс есть. Сегодня увидела сама, как малый залез на коробку с вентилятором))) сантиметров 20 высотой, сначала одну ногу закинул, потом вторую. И шкаф у родителей открыл))) сам удивился от этого.

))) молодечик! Петюн тоже если хочет на диван залезть становится у края и ножку задирать пытается так смешно...

 

 

Пифия, почему страшилки про прививки,я описала реальную ситуацию с друзьями, можно сказать очевидец. И ни для кого не секрет что последствия не от самой прививки,а от несоблюдения условий вакцинации— правильно врач говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Алёна, может, видела темку на БП, но выложу на всяк случай, про отмечание ДР как раз (меня в нее как-то пригласили, вот) http://www.babyplan.ru/forums/topic/33878-1-godik/ Стих от г-на Купцова просто замечательный! :flower:

мама малышей, с крестинами Игорька!

МсЕвгеша, как я тебя понимаю - даже наши 4 месяца пролетели как не было...

 

Хотела вставить свои 5 копеек про второго ребенка: мой муж не хочет, говорит, нам одной Вероники достаточно. Я его понимаю, ему уже 37 и з/п оставляет желать много лучшего (видела как-то карикатуру, что за обучение подрастающего поколения з/п 120000 в год. а за погонять мячик по полю - 35000000, увы, это наша реальность).

 

Алива, так что тебе пожелать - чтоб были // или не были? :malicious:(можно еще кровь на ХГЧ сдать, если уж совсем неймется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, //MsEvgesha// сегодня опять отрицательный. Я рада буду второму, но переживаю ОЧЕНЬ, тк в самом начале цикла делали Андрейке ренген и оба (я и муж) держали его, так меня раз 5 спрашивали, не Б ли я и советовали в этом цикле не планировать..ну, я вроде как в планируемую овулю вся в перелетах и в Екатеринбурге была, а потом "расслабились". А теперь я боюсь- ведь облучение все-таки! от последнего даже ПА прошло уж 12 дней, чай, должен тест показывать уж!

Пифия, ой-ой, сколько ж ты кошмару пережила!!! Слава Богу, что теперь твое счастье у тебя на ручках!

Zest, Прикольно! наблюдаю вот тоже за своим, такие открытия в шкафу!

 

Tanzilya, пока лучшеб не были, пусть со следующего месяца будут! странные, наши мужчины. У моего ни кола ни двора, а хочет четверых!

 

Алена, ну, вот и вы познали радость бассейна! согласись, трудно теперь удержаться, когда видишь, сколько счастья у ребенка! и еще раз мой респект твоему папе- восхитительные стихи!

 

0sy, ой, как у вас получилось! надеюсь, все обойдется и ни у кого ничего серьезного!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, все нас доктор выписал, а папу нашего еще нет. Вот ка стоит пожаловаться и вуаля!!! Молодец Кирюшка.

мама малышей, Поздравляю вас таким важным событием.

Пифия, С неожиданными ладушками!!! Видно сильно понравилось хлопать, что даже во сне делал!!!

A-liv-A, спасибо, уже вроде все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не муж так и сказал что надо было позвонить. но я в таком шоке пребывала от того что мне порезали симку - там же и контакты были и сообщения важные. в итоге все позабывала

 

ТеперьсДочей, мама малышей,Ольчичек, девочки, я вами восхищена. наверное еще многие среди нас с такими сложными историями по планированию детей, но читала я ваши так что хочу сказать что вы героини. Мои проблемы по сравнению с вашими вообще не проблемы были а я столько слез горючих пролила

 

Пифия, ооо ощутимо. я уже месяца три боюсь даже ей случайно в рот палец засунуть - она кусается сразу насмерть. вчера ей чистила зубы, так она щеточку которая на палец одевается закусывает и срывает - вообще почистить не дает. она когда меня кусает я плачу от боли и следы остаются на пальце. а зубов у нас 8.

 

Пифия, про двери и ящики - я все что можно заблокировала спец штуками. остались только те ящики которые не в отдельно стоящих тумбах. вот их я заставляю чем-нибудь - или стулом или чем-то еще. пальцы тоже сильно прищемила пару раз. у меня теперь можно сказать безопасный дом :D могу спокойно одну оставить в комнате - знаю что не убъется

 

 

Илья вдруг неожиданно начал делать ладушки сам с собой

во точно - вчера пару раз хлопнула. а я было подумала что моя не будет эти ладушки делать, как не бейся. видно возраст был не тот

 

 

Петюн тоже если хочет на диван залезть становится у края и ножку задирать пытается так смешно...

приколько! а диван высокий?

 

Вот вчера я почувствовала в полной мере утрату посылки с обувью - пришла жара а сандалей у нас нет, только закрытые туфли и тааак жалко тратить деньги на новые. там то суперфиты ехали к нам, всего за 1000, а тут то они все 2500 будут стоить. ходила вчера на почту - написала еще одно заявление и через 10 дней пойду в суд подавать

 

0sy, с выздоровлением и воссоединением

 

Девочки, кто-нибудь знает какие-нибудь СП постельного белья? хочу купить пару комплектов но не могу найти нужные расцветки той фирмы что хочу купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, раз тесты не полосатые, то либо поздняя овуля, либо ановулярный цикл. Такое бывает. Ничего не беспокоит больше? Не болит ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, в день предполагаемых М болела поясница и низ, всё как перед М обычно, сейчас ничего не беспокоит. Ну, даж если пусть ановуляторный, М -то должны придти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я купила мальчишкам квадратную пирамидку.В общем,в собранном виде-египетская пирамида.Каждаядеталь представляет собой квадратную рамку,накладывающуюся одна на другую(вариантов сборки море,от простой пирамиды до затейливых конструкций).

Каково же было мое изумление,когда дети стали собирать ее на второй день!Не до конца,конечно,но сидят,крутят,то так,то эдак,и вставляют по одной!!!Я вообще-то в шоке и оочень рада такой покупке))))

Это я к чему.Простую пирамидку они не то что не собирают,а и не пытаются,ломают и все.

Сделала я творог с хлористым.Не знаю,прежний,с кефиром нравился больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто дает малышам кефир? есть такие?

Борис пьет кефир. очень жадно и с удовольствием. при этом кефир у нас взрослый... и из холодильника прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, кефир, ряженку, варенец- даю в жару прямо из холодильника, пьет тоже с жадностью!

флокс, с покупочкой! а мы даж не смотрим в сторону пирамид((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, о спасибо! успокоила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, нас бабушка снабдила пирамидой,и велела собирать)))))Той,обычной,в сторону которой они не смотрят))))

А эту я сама купила.....и с удовольствием играю))))Блин,не могу фотку вставить,она простейшая,но прикольная)))

Мечтуся,мои чет не хотят кефир...да они вообще мало пьют,грудь да вода на улице из бутылки -спорт,вот и все питье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,  у нас тоже необычная пирамидка - там нет штыря а на каждом колечке выпуклый шарик который и позволяет колечкам друг на друге держаться. Думала ей такую удобнее собирать будет, а она ее только ломает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Наська у меня вообще пирамидки терпеть не могла )))) Стасу еще не предлагала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, писала вчера, отпубликовать не успела... так что не на все ответы)

 

A-liv-A, а чем тебе не нравится Оренбург. Там у вас также как и у меня тут и погода такая же... только я вроде как тут ею наслаждаюсь) Что тепло всегда. Сейчас вот зной прошел и можно гулять вечерами сколько уг--одно, да и комары сдохли.

 

А что, разве мальчики писают сидя маленькие? Нельзя дождаться сразу чтоб стоя? Я то не знаю как это, мне чет думалось что у мальчиков это не так. Типа сразу стоя можно учить будет годика в 1,5 например. Нет?

 

ТеперьсДочей, о если у вас детки будут взрослые то здорово. А у нас наоборот все новорожденные и не факт что приедут поэтому. Некоторые ещё не родились)

Катина_Nadeжда, ой мой тоже стал крикун, и все требует. Но мы пока держимся и не даем. Вот уже начал на ручки проситься мама говорить а не визжать.

Bettynya, во наследственность у вас... уже соски ругаете :)))

anna_s, тогда тебе надо 2 телефона :) Телефон А и Б)

//MsEvgesha//, я тоже хочу в зоопарк но мы ещё не вернулись.

 

Машем привет-пока по просьбе помахать рукой

а вы одинаково машете? Я вот пытаюсь различать, но получается что и сама машу одинаково и он путается...

Масямба, Мишутка и правда классный у вас.

Ольчичек, моя любимая схема, я стараюсь по ней все-все делать и мужа все учу не переживать :)

 

Мы за седня стали Да говорить и все. Теперь просто обожаем коляски!!! Ездим в ней постоянно с таким блаженством на лице!

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я так полагала, что вы в деревне! меня не жара напрягает, а жуткая задымленность, смог, вонючие автомобили, город просто невыносим! а отсутствие пандусов и хамство водителей, необорудованность магазинов под коляски выводит из себя. Завтра рванем в Сызрань, на Волгу! совсем рядом с вами!

Андрейка писает стоя, сажаю на горшок только на покаки.

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, не, у нас тут город большой:) Но после москвы конечно очень тихий и медленный. В магазины меня везде на машине возят, коляской вообще вот не пользовались, везде на руках или в слинге, так что пандусы не нужны были. А вот сызрань деревня:))) Мы сюда всегда ездим через сызрань. Москва-сызрань, а тут уже папа встречает или на такси. Получается в 2 раза быстрее чем напрямую москва-балаково ехать:)

Вооо. А как вы его писать стоя научили? Или он всегда так писал? Просто ты написала что в такой-то модели горшка писюн вылазит - куда? Я просто пока не понимаю вообще как горшки работают, мож глупые вопросы пишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...