Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

нам подарили бабушки фуражку и тельняшку :D

IMG_0108.JPG

 

IMG_0100.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Ольчичек, Петюня просто прелесть, моряк! ;)

 

Я в некоторой расстерянности. Илья 3й день отказывается есть кашу. Каша на смеси, пробовала разную давать. Как чувствует вкус, ложку отталкивает, начинает орать. Не пойму что за фигня... Может от жары? Но сегодня пробовала на ночь из бутылки. Не прокатило. А смесь выпил. Что делать-то, совсем не давать? Или предлагать пока не согласится?

Меня такие капризы из колеи выбивают. :malicious: Приходится срочно соображать, чем кормить... я-то думала от смеси отказываться потихоньку...

Девочки, вы как поступаете, если ребенок не хочет есть? Даете что-то другое? ИЛи вообще не даете? А вот с одной стороны, не хочу другую еду давать, а то так будет есть то, что сам хочет. А с другой стороны, переживаю, как же без еды, и вдруг он плакать будет, придется все равно дать, так еще график собъется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, спасибо!

я бы попробовала просто молочную кашу дать гречку, овсянку они вкусные, или безмолочную ....

если не хочет я не заставляю никогда, чуть позже возможно ему есть захочется, а не когда маме удобно))....проходит время проголодается и уминает за обе щеки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, класснючий моряк!

Пифия, у нас та же беда-отказывается от каши. Но у меня доча в первый раз в жизни с соплями! думаю, поэтому аппетита нет. Просто даю грудь, не заставляю.

 

только я вроде как тут ею наслаждаюсь) Что тепло всегда. Сейчас вот зной прошел и можно гулять вечерами сколько уг--одно, да и комары сдохли.

вот, и я погодой в Уфе наслаждаюсь, после Москвы-то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да, деревня абсолютная даже по сравнению с Ореном. и я хочу побыть в тиши, где машин поменьше. У нас нет в орене машины и возить некому, разоришься на такси. а самим такие огромные расстояния по магистралям- травиться только.

Когда просыпается, ставлю его у горшка, держу писюн и говорю пись-пись, он сразу делает дело. И в течение дня. Через полчасика после еды уже идем на покак, сидя. И вот да, писюн выглядывает из горшка и иногда может наделать мокрых делов. Стоя ему прикольней, разглядывать, как красиво струится-то)))

Пифия, не ест- не даю. проголодается- съест все!

Ольчичек, какой знатный морячок! капитан!!!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Петюн клеееевый

 

Пифия, Когда пыталась дать овощи из банок где в составе кусочки и она отказывалась есть разводила другую порцию, а что делать- не голодную же ее оставлять. От смеси тоже хочу отказываться к году. У нас смесь два раза - в 22 на ночь и в 6-7 утра пока еще спит. Хочу на ночь попробовать давать Веллинг но по-моему это та же смесь.

 

Пифия, Я за режим- поэтому если едим в одно время то так и будем есть. Иначе я потом не пойму что она хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а почему хочешь от смеси отказываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто сам делает кабачек - как малышня его ест? я вот сварила на пару но еще не давала. мне кажется он его есть не будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а что кажется-не кажется? давай и смотри! мы вчера в духовке запекли кабачки с овощами, типа омлета. Я сама все ела, а сыну кабачок отковыряла, он его умял в три счета. ему он точно больше нравится, чем брокколи илицв.капуста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну щас проснется и буду предлагать)) просто он такой безвкусный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, A-liv-A, anna_s, СПАСИБО от Петюна за внимание :D !

 

девочки кто сам делает кабачек - как малышня его ест? я вот сварила на пару но еще не давала. мне кажется он его есть не будет(((

нам давали дачный цукини кабачек он очень сладкий. но Петя у меня все почти ест, и его с удовольствием!! я его в пароварке и на блендере и мешаю иногда с другими овощами и мясом

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Хочу переводить к году на обычный стол и не покупать банки и смесь за редким исключением. Только каши оставлю. Сегодня купила блендер, буду ей сама обед готовить

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ох,какая детка сладкая,мммм,ТТТ.)))

Пифия, а вы на ГВ еще(прости,я все отслеживать не успеваю))Мои если не хотят что-либо из предложенного,даю грудь в это кормление,чтоб не сбиваться,и все.От нее они не отказываются никогда,да и не парюсь особо,сейчас лето ,жара.)))А у вас не зубки часом?

а она ее только ломает.

мои и ломали все тоже,кубики,пирамидку...вплоть до этой квадратной..прям заинтересовала....блин,я так рада)))))

Сортер еще вот интересует,берут деталь,пихают,правда,не ту ,и не туда,но все равно клево наблюдать))))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я даю кабачок из пароварки давно,как поспели))Едят,хотя меня это и удивляет.Но я его не даю в моновиде,а блендерю с яйцом или мясом-мы ж усердно поднимаем гемоглобин и хотим хоть один зуб Гришке)))))

Цветная в пароварке тоже хорошо идет,картошка-очень плохо,почему-то(Поэтомуу нас только 3 овоща в разных сочетаниях-кабачок,морковь,цв.капуста.

Зато мы едим много ягод.Вот прям много.и я рада этому)))Делаю дом.творог и блендерю с малиной.крыжовником,смородиной.Не добавляю никакой фруктозы,хоть и купила-отхватывают с ложкой,такая вкуснотень)))))

Каши мы сейчас беби едим,,2 раза в день,с ними иногда даю фруктовое баночное пюре-отлично идет,ну и грудь,канеш -вот и все наше меню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо :confusion:

а почему кашки 2 раза в день едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, смотри.6 утра-грудь,9 каша,11-грудь(перед сном),13-30 овощи с мясом,грудь,17 -творог ,20-30 -каша(другая).Ну и грудь на закуску..А вы не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, флокс, у нас кабачки вот только начались. ну поел чуток... без энтузиазма. пришлось даже чуточеек посолить)) но надо его наверное с мясом. а ягоды мы тоже все едим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ничего, еще войдет во вкус!

Ольчичек, мы тоже утром и вечером кашку- а как иначе? на ночь чтоб уснул не голодным, утром чтобы сразу поесть хорошо!

УРРРЯЯЯЯ!!!! ОНИ пришли!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, честно сказать,у меня в чистом виде и не поднялась рука дать...да и смысл в одном вареном кабачке??Другое дело с мясом..или с яйцом,напр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Фух,поздравляю,мать)))),У нас в двойняшковой темке у девочки чистейший залет (двойняшкам 4мес)после 2 ЭКО!!!Вот где истинный шок и распутье!!!!

Слушай,а в вегетарианстве какие-то послабления есть,скажем ,яйцо?Или имеется в виду вся животная пища?Или есть разновидности в-ства?Проведи ликбез))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну у меня была мысль давать кашу утром и вечером, но я перенесла с вечера на утро творог(йогурт) с фруктами, в обед овощи-мясо-желток, ужин каша......грудь после каждого прикорма иногда и перед, или по требованию....требований все меньше, в основном если где то не дома даю грудь а прикорм смещается...

 

наедается вроде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да уж! сразу вот так вот, оххх! ну, я считаю, раз дети даются, то и сил в комплекте прилагается))) тяжело прежде всего физически и морально, а физиологически все возможно, даже после кесарева. я по своему поводу уж кучу литры изучила, можно прям хоть после третьего месяца беременеть! ну, я в наши 10 выдохнула))) я ж переживала не за сам залет (я то уж хоть завтра!), а что мы ОБА с мужем ренген делали Андрейке и, что бы кто ни говорил, это- облучение!

неее, я не строгая вегетерианка, всех разновидностей не упомню, но вроде лактовегет-во называется. По сути, я не ем только мясо, потому что животных убивают. А все, что эти животные дают -ем. Ну, и производные этих продуктов, т.е. молокои вся кисломолочка, сыры- можно. В чистый соевый белок я не верю. Яйца можно неоплодотворенные, это, пардон, те же месячные курицы))) еще всё-таки иногда позволяю себе морепродукты. Но это ж ведь я все из своих, зрелых соображений, мой выбор. А вот как быть с сыном-не решусь(((

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мы молочные еще не пробовали, безмолочные делаю на смеси, сегодня поговорила с педом, буду постепенно вводить молоко.

 

Пифия, Я за режим- поэтому если едим в одно время то так и будем есть. Иначе я потом не пойму что она хочет

+1 , я тоже за него, хотя бы потому что если сын будет есть допустим в 20 ч, а в 22 ложится спать, то я буду мучится от мысли что он спит голодный (или не спит от этого).

а что вы едите в другое время? у нас получается смесь чаще при 5-разовом кормлении

 

флокс, к сожалению мы давно не на ГВ. С ГВ в этом плане проще, смесь часто давать нельзя. я тоже давно мясо ввела, последний гемоглобин - 130, думаешь от него?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ребенок может думать иначе (про кабачок), у детей вкусовые рецепторы не испорчены глютаматом натрия :D

поэтому я фрукты только через 2 месяца после введения прикорма начала давать, чтобы сначала к более нейтральной пище привыкал. фрукты сладкие, перебивают вкус.

мы едим кабачок - я с него начинала прикорм, был свой с грядки, на зиму замороженный. сейчас покупаю "молочные" кабачки, они очень вкусные - делаю на пару, но в чистом виде я овощи давно не даю, мне кажется вкусней когда несколько компонентов, с морковкой там или тыквой, ну и мясо само собой.

а по весне я кабачок и из банок давала, но там они действительно не очень...

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это ж ведь я все из своих, зрелых соображений, мой выбор

вот это мне кажется ключевая фраза. Ребенку наверное неправильно изначально навязывать свои взгляды.

 

Девочки, вот мой вчера попробовал овсяную кашу. Вроде никаких реакций не вижу, а как вообще должны выглядеть реакции на кашу? На глютен? Теперь я значит могу пробовать давать все остальные исмеси злаков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, поздравляю с месюками!!!

 

Я сегодня наблендерила картошку капусту цветную и кабачки- смешала с мясом - ела!!!!!

 

 

раз дети даются, то и сил в комплекте прилагается))

+мильон. раз боженька послал надо рожать, имхо

 

 

 

Яйца можно неоплодотворенные,

что это????

 

 

А вот как быть с сыном-не решусь(((

извини может не мое дело но детям нельзя не давать мясо. оно им нужно для развития. а вот будет ли он вегетарианцем - это ему решать, когда подрастет и будет нормальный функционирующий организм

 

 

А вот как быть с сыном-не решусь(((

у нас такой режим питания: 7.00 смесь, 11 - каша+фрукт, 15.00 овощи+мясо, 19.00 творг+кисломолочка, 22.00 смесь на ночь - хочу вместо нее веллинг сегодня дать

 

 

буду постепенно вводить молоко.

тоже собираюсь вот вот вводить молочные каши - уже накупила всех видов. сейчас доедим безмолочные которые куплены уже и будем переходить

 

 

Ребенку наверное неправильно изначально навязывать свои взгляды.

+1000000

 

как вообще должны выглядеть реакции на кашу?

так же как любая пищевая аллергия - у нас сыпь на пузе как показатель аллергии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, это значит диетические)))

можно не давать, у меня у многих друзей детки так выросли! и нормальные все, чистые, не взявшие на себя ничего от невинно убиенных животных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...