Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

вот это мне кажется ключевая фраза. Ребенку наверное неправильно изначально навязывать свои взгляды.

ну а кормить то его надо!!! :D что ж это навязывание взглядов получается!!! ему практически все равно сейчас чем его кормят лишь бы сыт был!!

 

Я сегодня наблендерила картошку капусту цветную и кабачки- смешала с мясом - ела!!!!!

я тоже первый раз сварила овощи с индейкой в супе и блендером смешала с мяском!! вкуснятина! ел!! 1 раз не из банок ввели еду)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

чистые

это ты зря так))) это как тема с ГВ, сейчас многие обижаться будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, все читаю читаю и не могу понять что такое веллинг :-) про мясо поооооолностью с тобой согласна. Како блендер купила, где и почем. Тоже нужно :-) картоху молодую даеш?

 

Планшет глючит и браузер дурацкий, ошибки исправить не могу

 

Девочки, как в зоопарк сходили? Тож хотела, но чет не получилось. В центр одна с тасей и без навигатора не выезжала :-) и щас не решилась, по окраинам и подмосковью пожалуйста, а ценрт меня чет пугает, один поворот проедешь ихана..... Да и машину у зоопарка наверн не пристроить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж это навязывание взглядов получается!!! ему практически все равно сейчас чем его кормят лишь бы сыт был!!

вот именно! получается огромная ответсвенность на маме, которая может дать ему..всякое

Zest, согласна, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ! буду обсуждать ее на форуме здесь вегетерианок, кто как белок мясной заменял. Прошу никого не обижаться, будем считать, я не в том месте тему подняла. Но от своих взглядов не отвернусь и прошу мне иных не навязывать, хватит оханья и причитаний родни

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мы тож кашу едим только на завтрак, а вы за сколько до сна ее едите? Прямо перед сном? И как ты определяешь, оплодотворенное яйцо или нет?

 

Флокс, сколько вы в сутки ягод едите? Я чет только по одной клубниченке даю в смеси с творогом и бананом.

 

Флокс, ты пристроила пристегивалку на стул :-) забыла как называется :-) ну чтоб ребенок со взрослого стула не упал :-) а то я тормоз, тогда мне казалось что мне не надо, а щас думаю пригодится в поездке :-)

 

Девочки, посоветуйте какой крем для и после загара ребенку купить? Подруга настоятельно советует чиковский, я чет его не видила у нас в магазине, какой еще хороший?

 

А еще вопрос к Мсевгеше, вы на пляже в памперсе тусили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, кашку за полчасика до сна, чтоб не обпупыренный был. Так яйца так и продают- категория "диетические"! это значит- неоплодотворенные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит оханья и причитаний родни

:D :D точно! ну кто ж как не мама лучше знает своего ребенка и что ему нужно!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, так вроде лично я тебе ничего не навязывала, а обидеться можно не на то, что ты ребенку мясо не даешь, а на фразы типа - эти чистые, а остальные "грязные", я может просто не так выразилась как-то, извини тогда :sorry:

 

Скажи, оплодотворенные яйца - это когда там точечки красные есть? это эмбрионы? Я иногда когда разбиваю яйцо вижу такие... у нас просто ни разу не видела, чтоб было написано "диетические". А на перепелиных так и подавно.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, не, ты права, это я не совсем правильно выразилась и теперь понимаю, что правда можно на такое обидеться. Так что, ты вовремя заметила. а я на всякий случай еще раз извинюсь перед теми, кто собрался обидеться.

Да, красные точки- это эмбриончики! у нас пишут. еще высший сорт-тоже, вроде без эмбрионов, надо спросить у знакомой. я если не знаю-не покупаю

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я просто интуитивно такие яйца выкидывала... но у нас по-моему что б ни писали на коробке попадаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ох,не знаю))))Я б очканула,увидев полосатый тест))))))

Спс,за ликбез,я так и думала,что вегетарианства всякие разновидности есть)Тока я тоже не пойму ,как это неоплодотворенное яйцо(диетическое),я ,к своему стыду,не знаю в чем его отличие от обычного)))))

Ольчичек, Гришка худой,куда мне еще кашу раз в день давать)))Ну а кушают тандемом они)

сколько вы в сутки ягод едите?

мммм,ну,я думаю,примерно полную чашку на двоих...Как-то так примерно.Я добавляю хорошую горсть в блендер,будь то ассорти,или какая-то одна ягода.Тока вот со смородиной мучаюсь,те пипки отрывать...

Флокс, ты пристроила пристегивалку на стул

Слушааай,наверняка уже поздно.Сейчас дам ссыль на СП ББ,там у нее всегда есть пристрой стульчиков.Мне безумно нра))))Мы у бабушки здесь прям на постоянно надели на стулья,и так едим,только стирать снимаю,и усе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, сходили прекрасно, правда сам зоопарк не создан для детей у нас видимо)))все звери за 10 слоями решетки и людей толпящихся, не видно ничего малышам.Но жираф!ЖИРАФ был виден всем))он был прекрасен)потом покушали в шоколаднице, деток покормили, хорошо в общем посидели!А припарковатся там есть парковка платная с местами недалеко (200 руб/весь день) и в принципе и бесплатно есть куда приткнутся.Ехать кстати несложно, я в центр тоже не особо люблю, но тут давольно понятно все было.

Девочки,я к вам с каким вопросом!Вот помню у многих еду варят мультиварки, а пылесосят роботы))Я теперь срочно очень хочу так же, но забыла какие модели и того и того надо выбирать. Глаза на пылесосах разбежались. Подскажите, что у кого?

A-liv-A, ты молодец насчет мяса.Я давно мечтаю отказатся совсем, из тех же убеждений, но совсем без мяса не могу (хотя ем его редко и мало, Женя свидетель=)))), у тебя легко прошел периуд отвыкания?нет сейчас желания скушать котлетку или что-то такое. Рыбу и морепродукты, я кстати итак не ем, у меня аллергия))По поводу ребенка мне кажется вопрос такой..мы в любом случае делаем сейчас почти во всем выбор за него, т.к. мы за него ответственны сейчас целиком и полностью..выбор религии, питания,стрижем, одеваем...все как нам кажется правильным. Здоровью то это не вредит, есть очень много деток, которые не едят мясо..

А по поводу полосатых тестов...эх, как я хочууууу!но муж считает я пока не справлюсь и он прав. Поэтому пока жду, когда Вера подрастет хоть чуть-чуть, но делаю тесты и надеюсь на чудо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу невинно убиенных животных))) если б наши предки сидели бы только на грибах и ягодах не знай были бы у них потомки))) но это чисто ИМХО. без обид)))

 

короче девочки мы начали шагать. сегодня прошел весь зал. приседает на корточки на полпути, встает и дальше идет. РОТ ДО УШЕЙ - счастлив))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Заработалась, буду всех читать! :)

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Поздравляю с шажочками!!!! :)

 

 

Девочки, я "подсела" на игрушки "elc". Мне они так нравятся. Скупаю, практически все. :) Вот недавно купила набор "деловой малыш" там пульт, ключи от машины и айфон, Леся просто ликует, так как она все пытается поиграть настоящими.

 

Сегодня разговаривала с врачом, расстроилась. Будет ещё курс лечения и потом поддерживающая терапия, это все так долго. Честно говоря, иногда у меня уже не хватает сил и терпения.

 

Про мясо Я до этой беременности очень мало ела мясо, не любила его и не понимала его вкус. А вот когда меня во время ГВ посадили на диету то каждый день ела котлетки из индейки, кролика, телятину. Вот так и втянулась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ооо,поздравляю с шажочками!!Это так трогательно,правда ведь?)

Krasniy_pion, с удачным походом в зоопарк)А я вот не могу ни в цирки,ни в зоопарки,отчасти по той же причине,по какой Алива мясо не ест-жалко, безумно ,животных в неволе,я прям больная хожу((Но,может,конечно,условия содержания и приличные бывают)

 

А у нас Гриша новую забаву придумал себе-берет любую вещь-лучше всего из одежды че-нить,и носит по комнате по кругу,очень много таких кругов наворачивает,поет,и при этом на эту тряпку смотрит-это так смешно)))))))

 

Будет ещё курс лечения

По результатам анализов,или такая схема?Потерпи,милая,это ведь заключительная часть,все самое страшное ведь позади,теперь только на поправку,и больше не вспоминать никогда.

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ты знаешь, у нас в Ялте хороший зоопарк, там все звери размножаются, это ж вроде показатель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, флокс, спасибо девочки))) это и правда очень трогательно.

 

зоопарки и цирк терпеть не могу. но тут приехал к нам передвижной и на улице стоит привязанная пони. а сней... ее малыш!!! Боже мой какой он трогательный)))) маааленький прыгает бегает сисю сосет)))) я умилялась на него.

 

флокс, Борис берет мой носок (ну очень он ему наравиться) и тоже с ним бегает ( за ручку пока) и если на руки возьму то кормит им меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, это очень отрадно слышать)))

кормит им меня.

Заботливый мальчик :D :D :D

Девочки,вопрос к мамам волосатых мальчиков)))))Вы не думали еще о посещении парикмахерской?Может,кто уже был на стрижке,как они сидят?

Я вчера детям обрезала челки в ванной-это страх и ужас,получилось коротко очень,криво,в общем,хочу облагородить как-то,таким мелких(до года )делают приличные стрижки?Оболванивать наголо,ессно,не хочу.

 

А ,вот еще что.У Тиши покраснел глазик,причем больше ничего нет,ни выделений,ни слезотечения,ни беспокоит,ни соплей нет,и.т.д.Покраснел только один глаз с внешней стороны,причем давно,дней 5 назад.Я была у окулиста,поставил аденовирусный конъюктивит,назначил офтальмоферон,альбуцид.Девочки,у кого был такой, именно вирусный,как долго он проходит,врач сказал,до 3 недель...А гулять мы ходим,низзя,поди?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так понравилась фотка!!!! называется Детство - это когда кот старше тебя :D

529428_396690100388550_2086751551_n.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, сохранила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идет. РОТ ДО УШЕЙ - счастлив))))
!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!топотунов становится все больше!

 

Альфочка, ты большая молодец и суперская мама!! все преодолеешь и победишь все болезни! с твоим то оптимизмом!!!, а депрессии и растройства периодически всех посещают, тут главное мозги во-время повернуть в нужном направлении!!

 

про автокресла

 

наконец то я выбрала и определилась , заказала бу в отличнейшем состоянии, как новое!!! но в 2 раза дешевле нового, да и нового не нашла, так как их сняли с производства (вот у меня всегда так! если уж понравится так наизнанку надо вывернуться чтоб найти...) короче Maxi-Cosi PrioriFix с изофиксом (он был приоритетом при выборе)

Супер! ПЕтьке понравилось!!!

1302745_0.jpg?v=0

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, все продаваемые в магазах яйца имеют маркировку по сортам (ставят штампики на яйцах). Например, СВ - высшая категория, С0 - это отборная , С1 - первая категория, С2 - вторая и т.д. Это все столовые яйца, а диетические - ставят маркировку буквы Д, основное их отличие - это маленький срок хранения. Про категории яиц я раньше читала, поэтому всегда смотрю, когда покупаю, но вот с буквой Д я как-то не видела даже в дорогих супермаркетах, но возможно просто не обращала внимания.

Я думала что все яйца которые в инкубаторе - неоплодотверенные, разве нет? Где столько взять петухов, а главное время на это у кур?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, поздравляю с шажочками!!!

 

флокс, я тоже стригла наш чуб, с которым родились и тоже стригла кое-как, мы сейчас даже ногти стрижем с воем. Но в парикмахерскую пока рано....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, поздравляю с шажочками! Слушай, прям сразу так много прошёл? У меня Настя как 3 недели назад сделала первый шаг, так сейчас только 2 шага сама и делает

навстречу ко мне. Я её в принципе не тороплю, если она одна стоит, то я всегда рядом с ней на расстоянии вытянутой руки, или максимум 2х метров, так что идти ей особо некуда)) Сама она только вдоль стен комнат и мебели дома резво бегает)) И вот эти 2 шага. Чёт застопорилось у нас дело да?

:think1:

*Alfochka*, держись, Яночка! Обязательно всё наладится! И забудется этот нелёгкий период. Здоровья вам!

Ольчичек, Петя - хороший морячок!))

 

Смотрю, вовсю меню детское обсуждается)) Уж, на что я себя смелой в прикорме считала, но ни ягод, ни огурцов, ни яиц, ряженку-варенец и т.п. не вводила ещё (желток перепел.яичка мы попробовали, правда, немного).

Я на днях сварила супчик для Насти - к

урочка (её мы только неделю как едим), кабачок, картошка, морковка, цв.капусты немного (она её и брокколи на дух не переносит), небольшая долька луковицы (впервые) и щепотка риса - сварила, потом всё в блендер, только водички побольше, чем на пюре. Вообще отлично получилось! Ещё каплю оливк.масла добавила в уже перемолотый суп-крем. У меня 400мл вышло, дочка за 2 раза всё умяла, хотя пюре овощное с мясом максимум 150 съедала. Теперь буду варить для разнообразия. А то в

основном у нас любимое лакомство кабачок-морковь-индейка (кролик, телятина, курица). Иногда могу добавить маленькое соцветие цв.кап или брокколи (или вместе), но она тогда заметно хуже ест.

 

Девчата, меня вот очень вопрос заинтересовал. Вот, многие пишут, что детки говорят "да" и говорят осознанно. Это как? Вы спрашиваете "кушать будешь?" или "гулять пойдём?" или что-то в этом роде, и малыш говорит "да" ? Вот не поверю, честно))) Или что вы понимаете под словом "осознанно", растолкуйте, пожалуйста!

 

Мы научились показывать "какая Настя большая", благодаря вам, кстати, мне бы и в голову не пришла такая умелка)) Показала 2 раза, и дочка сразу уловила. Ещё научилась "строить глазки" - прищуривает так игриво, почти зажмуривает, такая мордашка уморительная! Это надо видеть))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, старший тоже так же неожиданно пошел. весь зал по диагонали прошел за раз. ))) ну этот не знай.. может и передумать еще мне кажется))

 

мне тоже про "осознанность" интересно. постою послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про осознанность-точно знаю,что говоря "дай" именно это и имеют в виду,т.к протягивают руку,забирая.А все остальное-набор букав ,иногда со случайным попаданием в назначение))))ИМХО.Разве что...ну вот ,все же,верится,что" мама "осознанное)))))А,еще Гриша Тишу ругает :"ну-ну-ну",если толкнет,или заденет,или плачет...похоже очень на осознанное применение))))Но это,канеш, ,возможно,мне просто так видится)))))))

Loura, я тоже "какой большой" здесь научилась,и также это самая быстрая умелка была)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...