Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

флокс, скинь пжста ссылочну на стульчики с ББ :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

У нас только что был ортопед, смотрел снимок ТБС и ножки, сказал все хорошо. Наконец вопрос закрыт, я так рада.

 

А как вы показываете "какой большой"? Я вот даже не уверена, что он знает, что я "мама"))

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Как я понимаю Веллинг это типа смеси но со злаками поэтому сытнее. Он гуще мюи его надо через соску с прорезью давать. Сегодня дала утром. Съела нормально, буду давать на ночное кормление. Картошку дала молодую но перед этим вымочила ее часа три в воде. А блендер взяла Филипс модель не помню но он в Яндекс маркетинг первый по популярности. Взяла за 2600, черного цвета чтобы пластик не красился от овощей и ягод. В комплекте две емкости разного размера, погружная насадка, стакан для коктейлей венчик и нож для льда. Пока очень довольна. Хочу делать с помощью него коктейли молочные. Кто нибудь знает как? В зоопарк тоже хотела но я работаю. Кстати, мы будем встречаться у нас в районе? Когда? Где?

 

Вчера позвонила наконец в ортопедический центр записаться на контроль. Записалась только на через месяц и наша врач ушла в декрет.

 

Девочки, какие овощи еще можно сейчас купить и блендером приготовить кроме картошки цветной капусты и кабачка? И еще расскажите как ребенку сверить суп овощной? А и вот какой вопрос : еду каждый день свежую готовить или можно на два дня растолочь и в холодильник поставить?

 

Bettynya, Саносан есть от загара. Вроде хвалят. Сама не покупала еще. Вообще хочу на нее загорелую посмотреть а она не загорает что- то

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Ууурааааааа! Поздравлю!

 

*Alfochka*, Главное что вы вылечитесь а сколько времени это займет столько и займет. Потом когда Леся подрастет тебе уже это все и вспомнится с трудом. У нас тоже есть одна игрушка elc, но пока решила остановиться с игрушками вообще а то не буду знать что заказы ватт гостям в качестве подарков на Сонин др

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, зай,я не забыла,просто не отписалась,что она в отпуске до 1 августа((((Если тебе еще актуально будет,то сейчас скину))))

смотрел снимок ТБС и ножки, сказал все хорошо

Ураа!!Поздравляю)))

"Большой"-просто поднимаешь ручки над головкой,говоря,"покажи,какой Сашенька большоой,вот какой большооой,и.т.д"Так поднимешь пару раз,а потом,по просьбе"какой Саша большой"он и сам поднимет)))

А не захочет,так и не поднимет,ре никому ничего не должен,ты ж знаешь))))

кроме картошки цветной капусты и кабачка?

Полагаю,морковь))))Выбор небогат))))Постою,послушаю)Меня интересует обычная капуста,наверное,ближе к году,да?Про суп-тож собираюсь начать.У меня замороженные фрикадельки,буду с ними и с овощами теми же..Прикол только в том,чтобы не блендерить,я так понимаю,а приучать к размятому вилкой и кусочкам,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Жалко глазик, помочь ничем не могу к сожалению могу только посочувствовать

 

А насчет волос - представляете, у моей они так и растут ежом, уже сантиметров 6. Она. Как одуванчик у меня. Сегодня мерили платья нарядные - одно на др мальчика знакомого, другое на Сонин годик- такая хорошая нарядная, но волосы блииииииин. И главное в интернете ни одной статьи у кого так было, что делать и когда наконец все ляжет.

 

Ольчичек, ПоздравлЯю с покупкой. Отличный выбор, красивый цвет.

 

А мы так и хлопаем ладушки везде без устали, к ним еще добавляет " полетели" и правда редко " на головку сели". В связи с чем сделала вывод- если ребенок что то не делает это не значит что не умеет или плохо учит мама - это я к тому что я вообще с ней мало занимаюсь. Это значит что еще время не пришло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, держи,на всяк случай..

Ссылки скрыты.

anna_s, )))))Думаю,это" ген стоячих волос")))))Посмотри детские фотки бабушек-дедушек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, У нас стрижка ногтей растягивается дня на три и это только на руках- она их выдергивает из моих рук, а так как я стригу обычными маникюрными ножницами я очень боюсь ее уколоть и поэтому если начинает дергаться сразу откладываю стрижку на потом. Помогает посидеть спокойно пару минут только реклама по телеку

 

Loura, А мы благодаря вам научились делать ежика о котором тоже не знали. Один раз показала и она теперь не переставая его делает, за что я регулярно получаю от мужа потому что он считает что не надо учить ребенка рожицы корчить. И не верит мне что только один раз показала. Спасибо за идею про суп- вот только спросила про него. Пойду куплю курицу, сварю бульон, а овощи уже готовые есть

 

Zest, Ой как хорошо что у вас все хорошо

 

флокс, Я пока буду блендерить потому как размятое она есть пока отказывается. я погоревала какое то время а потом купила блендер и решила что попозже приучать начну

 

Да не было ни у кого таких волос- все только и удивляются а некоторые спрашивают специально ли мы так ее причесали. Помню мамина знакомая рассказывала что у ее дочки торчали волосы- она ее причесать не могла. В саду воспитательница возмущалась а та ей принесла расческу и резинку и сказала :" попробуйте причешите". Но я тогда никак не могла подумать что это меня коснется. У ее той самой дочери 32 года сейчас две дочки 6 и 7 лет. У обеих длинные красивые косы но она говорит что в детстве также торчали. Обнадеживает конечно что когда нибудь лягут но вот когда? Мы с мужем даже начали задумываться не постричь ли ее в год, хотя изначально не планировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну,торчащие волосы в 6 см представить легко,а вот в 10-нет)))Думаю,в скорости лягут))У Тимки тож ежик на коротких волосах,но у него ужасно жесткие,щетина прям,и то ложатся,если отрастить немного)

А если перед выходом в"свет" шапчонку какую хэбэшную надевать на некоторое время,не лягут?Хотя лето,жара,какая шапчонка)))))

Ты что,хочешь Соне курицу из магаза дать,я чет пропустила?Там же одно дерьмо((

 

Блин,хуже глазик,ёпрст..уже весь красный.....ну вот что делать???

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с пылесосами роботами и мультиварками! :Hello: Не проходите мимо!Мне прям приспичило, а я не помню, что там надо покупать!И помню Лейла как-то удачно (как и всегда :Crazy: ) пылесос покупала, может тоже скажет где это было..очень жду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо! расскажи как суп варишь. бульончик первый даешь или еще раз вывариваешь?

 

про осознанность. ДА мы не говорим, только не-не-не и уже давно...думала просто звуки - говорил всегда когда плакал, может и неосознанно...а сейчас всегда к месту , например когда не хочет больше сидеть в стульчике начинает ныть и говорить не-не-не, смешно так и руки тянет чтоб его забрали! так что это точно ОСОЗНАННО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, про мультю могу сказать так-здесь почти у всех Панасоник,так вот,я пришла к выводу,что нужно,чтобы она еще была и скороваркой.т.е с оч высоким дввлением(,таким,что при готовке не открыть)и любое блюдо готово за 15 мин,как у Гали Найс Экстрим,а у нас это просто герметично закрытая кастрюля...Сейчас бы я уже другую хотела..Хочешь,напиши ей в личку,у нее классная мультя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС! БЫТЬ ЗДОРОВЫМ ЗДОРОВО! а когда ребенок здоров в 1000000000 раз круче!!!

 

Филипс модель не помню но он в Яндекс маркетинг первый по популярности. Взяла за 2600, черного цвета

поздравляю с нужной покупочкой!!

у меня такой же! пользуюсь года уже 2-3 им, нравится. не нравится только одно -очень тугие кнопки чтоб насадки менять, у меня сил не хватает их надавливать! (а у тебя как? тугие тоже??) а купила такой так как вся бытовуха филипс черная с красным, вот решила и блендер такой же в комплект

 

anna_s, спасибо! а волосы у знакомого мальчугана так росли! смешнючий был как одуванчик, к годику (смотрю фотки в год) уже нормальная прическа человеческая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, пылесос покупала на совместной закупке. В зависимости от модели скидка 2-5 тыщ получалась. Я брала 531 тыщ за 11 или 12 и родителям 770 за 21 тыщу.

*Alfochka*, и мне елс понравился. Мы тут с таим рулем на коляске единственные в городе. Колясок вот как у меня тут много. Даже в моем цвете... странно. А руля ни у кого нет. Даже старшие детки подходят покрутить.

Ольчичек, Петюня просто красавец на последней фотке.

Пифия, если не хочет я вообще не даю, но в след прием пищи предлагаю новое. Мы едим то раза 2 в день.

A-liv-A, мне кажется у нас 50р за такси тут возьмут)

Про горшок поняла... хорошо)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ой вы уже прям ходите.

флокс, я пока терплю и отбиваюсь от всех, что Мирона надо стричь. Но у нас челки нет, у нас волосы на ушах лежат не оч красиво. Значит не стоит самой над ухом клацнуть?

Ольчичек, фотка с котом суперская! Такая нежность.

Loura, Да мы говорим неосознанно. Я что-то спрашиваю и добавляю, Да? А он в ответ - Да. Выглядит очень смешно. А вот Нет осознанно. Когда делаешь что-то, что ему не нравится он говорит Нет-Нет-Нет... или что-то в этом духе. И значит бесполезно пытаться - точно не даст это сделать с ним.

А как показывать какая большая? Руки обе вверх поднять? Стоя, сидя?

 

Каждый раз пишу ответ и не успеваю отправить - куда-то убегаю.

Вчера вот ходили с мамой в салон! Я ТАК боялась. Я же уже москвой избалованная, что делают все как надо, а тут все проще конечно но и стоит по-другому:) В итоге я рассказала парикмахеру что я хочу. Она меня до москвы лет 10 стригла. А она сказала что да, что я права... что в москве уже все так красят и т.д. и до них просто это все не дошло и сделала как я хочу все и вышло прям супер! И отдала я за все не 5 тыщ, а 700р. Правда она сказала что тут никто так не тратиться, так что ей даже тренироваться не на ком.Так что я снова блондинка с пепельными прядями и челкой. А дед 3 часа гулял с мироном. Мирон у него даже от жары и отсутствия титьки научился пить из бутылки.

 

А второе грустное. У меня снова цистит, но в этот раз не мегаострый. Я тянула с антибиотиком до упора. Но легче не становится, только хуже. Плюнула, выпила сейчас Монурал. Жааалко так Мирошу. Ну за что ему такая больная мама, которая антибиотики на ГВ жрет. Ругаю себя не могу. Но и такая несчастная мама бегающая в туалет тоже ж мало хорошего, да? Да и риск не лечения большой. Пиелонефрит и отсутствие братиков сестричек. Так что выпила, но как тут сцедиться и чем кормить не знаю. Так что буду думать, как все консультанты говорят, что ГВ дороже и нужно кормить и мол монурал безопасен на ГВ. Инструкция говорит обратное... Попробую раз сцедиться и вечером уже грудь дам. Буду отвлекать Мирона печеньем, творогом. Жалко:(

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спс а разъяснение про веллинг. А он готовый жидкий или его разводить и греть надо? И какая фирма? Поо блендер поняла, у меня стакан есть, не пользуюсь им совсем, теперь погружной хочу :-) встретиться могу в любой день кроме выходных, я на машине, поэтому готова приехать к вам :-) куда скажите :-)

Наверн еще лук добавить в суп можно :-) я бы отварила овощи, размолола бы с овощным бульончиком и туда добавила бы мясо.

Волосы думаю чуть отрастут и улягутся, там же не проволока в них :-)

А ногти че в дневной сон не стрижешь? Я вот седня хотела, да ножницы дома забыла блин, щас биться будем :-)

 

Флокс, скинь на всякий случай. Мы третьего уезжает, так что если что, успею забрать. Оооо, спс, дошла до ссылки :-)

 

Красный пион, мультя панасоник большая :-).

 

Мы в лесу гуляли щас. Тася пспала в колясочке, а я рядом на травке на пледике волялась, книжечку читала :-) красотааааа. В след раз купальник надену :-) когда тася проснулась, мы балдели вместе :-) ввели в прикорм клевер. Пыталась вытащить изо рта, не удалось, пришлось водичкой запить чтоб не застрял :-) пришли домай, съели болшую тарелину пюре с мясом и она мне в руку срыгнула ОДИН лепесток и ни грамульки еды. Как у нее это получиломь :-) он же по идее в самом низу желудка должен быть под слоем пищи :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! очень давно здесь не появлялась))) соскучилась по всем! надеюсь, получится в скором времени влиться))))

нам скоро годик, догоняем сверсников, весим 8700, 6 зубов, узи тбс и гм наконец в норме

умеем ползать, садиться, переступать, вставать, ходить, держась за коляску, говорить папа, баба, иногда показыва части тела, собирать пирамидку и стаканчики, а вот "ладушки" ни как не хотим.

Из продуктов кушаем: +ГВ

овощи -цвет капусту, брокколи, кабачок.

мясо-индейка, кролик, цыпленок, телятина

фрукты - яблоко, грушу, персик

каши - греча, рис, пшено, кукуруза

хлеб, баранки, печенье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, лечись и выздоравливай! здоровых мам не бывает!! все мы больные время от времени бываем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Я уже сварила суп- купила филе грудки медальон. Ну а где взять другую курицу или мясо? Мы не за городом чтобы съездить в какое нибудь хозяйство. Своих у нас нет. Что ж банками до школы кормить? Насчет шапочки/ лягут минуты на три:)

 

Krasniy_pion, Панасоник SR-TMH 18 он такой почти у всех здесь. О пылесосе пока мечтаю и драю каждый день шваброй всю квартиру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за что ему такая больная мама, которая антибиотики на ГВ жрет. Ругаю себя не могу. Но и такая несчастная

Тю.А ну-ка прекрати,ты что это еще...Мама у Мироши самая лучшая.ему другая,без цистита,не нужна.Помнится,тебе монурал хорошо и быстро помог,да?И катерине еще.Так что пей и не терзайся.выздоравливай.Что ж тебя так донимает этот цистит....Может ,после ГВ уже надо основательно его прижать?

"Большой" я там выше описала в начале страницы,почитай,коль не лень))))

 

Над ушком-ну его нафик,пусть лучше некрасиво,чем чикнуть нечаянно ушко.ттт,они ж так вертятся.особенно когда ножницы видят,это ужас...

 

Что ж банками до школы кормить?

Ну нет,конечно)))Что -то Евгеша писала про эко-магазины у вас,в Москве,не?Или найти кого-то за городом,чтоб брать постоянно для ребенка?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж банками до школы кормить? Ну нет,конечно)))Что -то Евгеша писала про эко-магазины у вас,в Москве,не?Или найти кого-то за городом,чтоб брать постоянно для ребенка?

я прям в растерянности тоже чем кормить!

муж скептически к бабкам за городом относиться! свято убежден что неизвестно как те бабки и чем кормят ту живность и чем она у них болеет! а свои мама и папа не фермеры! чужие для чужих не будут растить как для себя , а производство есть производство массовое и подконтрольное с анализами, проверками и т.п.

 

и про мяса и про яйца прям такого мнения, и про овощи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, привееет! вот уж точно потеряшка ты наша! Сначала не поняла, как это вы и пирамидку и стаканчики собираете, а потом вспомнила, вам и правда же скоро годик! Вы же у нас одними из первых родились!)) Вливайся скорее!))

Интересно ещё как там Алишка с Лией...

 

 

Loura, спасибо! расскажи как суп варишь. бульончик первый даешь или еще раз вывариваешь?

Варю на втором бульоне до неполной готовности, потом перекладываю в варящиеся рядом овощи и варю всё вместе до готовности овощей и мяска. Как-то так)))

 

Loura, А мы благодаря вам научились делать ежика о котором тоже не знали.

А нам нравится ёжик))) Они же детки совсем маленькие, потом перестанет мордочки такие строить)) У нас она как бы балуется, получается. Я её и не учила ведь, один раз показала тоже, но она иногда такую моську сделает (помимо ёжика), что вообще хохма! Например, когда дёсна жуёт свои)))

 

Искать специально не буду, кто писал про осознанное "да", но писали многие точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  я читала что кнопки тугие поэтому проверила сразу- у меня не тугие. Буду ждать года насчет волос :)

 

l_e_i_l_a,  жалко тебя с циститом но думаю ничего старшого что ГВ с монуралом - Мирон уже не крошка, организм справится. Я люлблю салоны в небольших городах в плане педикюра - всегда делают хорошо и дешево. А вот стричься я ни ни. Были случаи когда потом исправляла то что натворили

 

Bettynya,  у меня Веллинг семпер сухой. Разводится холодной водой примерно одна столовая ложка на 30 мл воды, потом греешь в микре. Он гуще смеси. Надо Женю спросить когда она может.

 

Женя, ты когда можешь?

 

Bettynya, А у меня Соня не спит если коляска не едет- возиться начинает. Думала в сон стричь но дома мы редко в сон а еще муж боится что она проснется и испугается.

 

Bettynya, Прикольно про клевер. Муж сказал что он наверное всплыл:)

 

флокс, За городом нет никого, мы же местные, в Москве знакомых мало и ездит каждый раз не представляю как. Вот муж подал мысль заказать из интернет магазина - нам друзья посоветовали, там типа чистые продукты. А по сути кто их знает насколько они чистые, только в два раза дороже стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, так и где вы в итоге покупаете мясо и овощи?

 

Спасибо! Да, с плеч камень упал, особенно в свете того, что, если помнишь, один из докторов настаивал на стременах для Сашки.

 

Bettynya, может листик прилип где-то близко ко рту?)

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Bettynya, завтра к нам свекровь приедет, в воскресенье на дачу поедем до вторника, в среду прививка, в пятницу вечером или в субботу может быть получится встретиться? Я без машины только..

На Арцимовича есть небольшой парк с прудом, яблоневый сад. Но Ане далековато если она не на машине.. Могу дойти до Битцеского парка, мне идти минут 40 до входа который на круговом движении, где Севестопольсикй с Миклухой пресекается.Ну или еще где-то)))

Alfochka, раз доктор говорит то конечно надо пройти курс, ведь это завершающий этап уже будет? И Лесенок будет здоровенька!

Zest, поздравляю вас с хорошими ТБС!

Симпапуська, привет! вы же самый старшие у нас, и самые малюсенькие родились. Отличный вес и умелки, молодцы!

l_e_i_l_a, выздоравливай! а монурал ты раньше пила уже? Просто надо бы посев сделать, если та же бактерия и а/б тот же, то воспаления все время повторяться будут.. Я когда зубы лечила и мне кололи заморозку тоже не могла кормить, нацедиться проблема тоже была, давала печеньки с фруктовым пюре в пропущенное кормление,мы творог пока не едим.

флокс, мы Кирюшку подстригли по приезде на Кипр, там очень жарко было а у него волосы были ниже шеи на 5 см, и челка до носа))) Папа его держал, а я стригла - 2 взмаха ножницами по челке, по одному над ушами и один косичку отстричь - и получился ничего такой малышок, стриженый :)

Krasniy_pion, Тань, у меня Панасоник SRTMH-18, довольна как слон! Почитай обзоры мультей на мультиварка.ру, там и про скороварки. Вообще сайт суперский

anna_s, я бы не покупала пока курицу, она вся на антибиотиках и гормонах.. Если только на рынке брать в теплом стане, но там надо знать у кого, у меня сестра там берет лет 5 уже у одной и той же женщины, у них свое хозяйство, и таких там много... Но я не знаю у кого, покупаю в магазе, но Кирюше не даю- он вот вчера индейку герберовскую попробовал первый раз из всего мяса, Веруся поделилась когда мы в кафе кушали :) Сегодня уже 1,5 ложки дала с овощами. А потом думаю брать все ж в эко магазинах в инете, или вот на рынке контакты этой тетки у сестры взять.

Из овощей кстати еще тыква есть, кукуруза, горох, наверное ближе к году можно вводить.

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Женя я туда дойду легко - до Арцимовича!!! давайте решим когда всем удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам нравится ёжик))) Они же детки совсем маленькие, потом перестанет мордочки такие строить)) У нас она как бы балуется, получается. Я её и не учила ведь, один раз показала тоже, но она иногда такую моську сделает (помимо ёжика), что вообще хохма! Например, когда дёсна жуёт свои)))

а мы уже перестали делать "Ежика"....я и не знала что это был ёжик)))...не учила, сам кривлялся! прикольно было.

anna_s, блииин, а че ж у меня тугие, я думала у всех так и даже не читала!

Zest, мы все в банках ели!! вот вчера писала что первый раз ему сама варила! кабачок у друзей на даче взяли большой и сладкий и много)))) даже наморозила, картоху с рынка, мясо инюш филе в сильпо, морковь на рынке тоже....все сварила в одной воде и смешала! а сегодня овощи на пару делала и кусочки филе добавила из супа что вчера варила - может нельзя вчерашнее????? но все хорошее, не порченное вкусное, желток добавила, точил за уши не оттянешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...