Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Читатели со стажем наверняка помнят, что такое cиняя птица. Не та «Синяя птица», творение Метерлинка, а обычная синяя, плохо общипанная и совершенно непрезентабельная курица. Мы, в эпоху развитого социализма, сиречь дефицита, доставали сия творения как и где только могли. И радовались! Как будет видно из дальнейшего, не зря!

 

Дочь решила организовать интернет-магазин по продаже экологически чистых продуктов. Контактирует с возможными поставщиками. Разговорилась с одним фермером.

- Так, насчет овощей и молока, мы с Вами договорились. А что скажете насчет экологически чистой курятины?

- Тут есть проблемы. Я попробовал. Купил цыплят. Вырастил на экологически чистом корме. Забил. Тут они и начались. Проблемы. Перья надо отдирать? Надо. А они не отдираются...

Позвонил на птицефабрику, знакомому технологу.

- А мы перед забоем три дня их кормим специальными таблетками. ВСЕ перья ВЫЛЕЗАЮТ САМИ. Даже ости выпадают.

- ????

- Ободрал вручную все перья, получилось долго и плохо. Цыплята выглядят неэстетично. Примерно как та самая советская птица. Только желтая, но также плохо ощипанная. Повез продавать - плохо продаются.

Как быть? Ведь испортятся, пока я их продам…

Звоню снова технологу.

- Слушай, а что вы делаете, чтобы цыплята не слишком быстро портились?

- Очень просто. Мы каждую тушку окунаем в хлорку на 15 минут. Мясо СТАНОВИТСЯ БЕЛЫМ И КРАСИВЫМ. И не портится.

- ?????

 

P.S. Мда-а... Технологии...Что ж мы жрем, господа? А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

anna_s, я тоже думаю к году ввести все основные продукты.Постепенно.А это,в моем понимании,за пару месяцев,т.е сейчас.

Мы сегодня ели "салат"из помидоров и огурцов)))Половинку помидора натерла на терке,туда же половинку огурца,причем не на самой мелкой(не блендерила спецом),и приготовилась эту квашню выбросить..ан нет,съели,да еще и с аппетитом,правда ,немного удивленно жевали))))

Насчет мяса-сама со страхом думаю о возвращении домой,буду искать,у кого знакомые бабки выращивают,даже не представляю,как это все будет выглядеть...

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, дак а делать-то что??)))Чем кормить?)

 

Симпапуська, привет,вливайся)))

Искать специально не буду, кто писал про осознанное "да", но писали многие точно!

Ну и что тут такого?))Если маме приятно думать,что ре осознанно с ней уже общается,почему нет?))))

Интересно ещё как там Алишка с Лией.

Я тоже,кстати,вспоминала про них...И Лисёна тож пропала..

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой крупинки совсем не ест(((( Делает "бе". только однородное пюре надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, как узнашь координаты бабки с курами теплостанской дай и мне чтоль пжалста :-) а ввще по телеку показывали наш этот рынок исказали что там тухляк и все справки и сертификаты куплены

Мы челку тож стригли. У нас как то легко это вышло, посадила на стул для кормления и подчтригла :-)

anna_s, ну и я на арцимовича согласна :-)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, нда уж. Все это конечно известно, но читать прямо нериятно. Переодически при жарке курицы кости ит мяса полностью отходят и кожа рвзв ы два мала чтановится :-)

 

 

Zest, я тру на терке банан и клубнику и туда же творог. Сначала думала не будет есть, т.к масса неоднородная, но вкус перекрыл консистенцию, лопаем только так :-)

 

флокс, а вот кстати, почему огурец и помидоры не в числе первых овощей для введения? Я чет даже не задумывалась их давать. Надо тож огурчик чтоль дать :-) думаю тасюн оценит :-)

 

Zest, здорово что у вас с ножками все наладилось :-) я видела деток в стременах, когда в зацепина ездили, зрелище конечно удручающее, а они приспосабливаются и носятся по коридору только так :-)как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, с покупочкой!

Zest, с хорошими результатами)) Про большой, я своему очень давно показывала - ручки вниз - какой Мишенька раньше был - маленький, а теперь какой - ручки вверх - большой, может просто раньше рано было для него, а теперь вдруг стал показывать только большой, про маленький как-то забыл.

l_e_i_l_a, ооо, цистит это ужасно, особенно переходящий в пиелонефрит, было у меня один раз такое, хотелось на стенку залезть. Лечись и не заморачивайся, Мироше мама здоровая нужна.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, тот же вопрос что и у флокс, где взять другое? Мы пока банки едим мясо, но хочу на обычное мяско переводить, а куда бежать за ним незнаю.

И опять же если мы будем брать ту же курицу например 2 раза в неделю у кого-то, где они столько кур наберутся на нас, если её сначала вырастить надо, это целая птицефабрика у них получится.

Bettynya, я своему давала прямо целиком огурец, только кожицу счистила, очень понравился, половину сгрыз.

 

Девочки, всем спасибо за комплименты, нам очень приятно!

Что-то я совсем выпадаю, читаю вас урывками, а писать совсем нет возможности.

Мы наверное скоро пойдём, часто отрывается от всего и стоит, и ещё по паре шагов делает от меня до дивана или наоборот, за одну ручку по улице гуляем. А ещё мы песка наелись в песочнице, наконец-то, от песочницы он в восторге а особенно от девочек что там были. Научились стаканчики друг в друга вставлять, и пытаемся пирамидку собрать. Очень полюбил книжки 7гномов которые, прямо так радуют они его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо!Да, я помню, что у нее отличалась от всех, напишу сейчас ей!

l_e_i_l_a, спасибо, попробую может тоже в СП поискать. Правда так приспичило мне, вот срочно. А с циститом, сочувствую!Но вроде на монурале быстро проходит!Желаю,скорейшего выздоровления, и что б Мирон не заметил твоего "отсутствия"

Bettynya, спасибо!А клевер может за щекой был?))))Мы тоже траву уже ввели в прикорм)))

Симпапуська, Ой, как рада тебя видеть!Мы недавно совсем с Женей вспоминали, что вы у нас самые большие "сентябрят

anna_s, спасибо!Посмотрю сейчас и эту модель

//MsEvgesha//, Жень, ну так ваш рассказ про кашу так мужа привлек, что подрядил покупать!обзоры сейчас посмотрю, но вот хотела вспомнить ту которая у всех, супер хит типа))

Масямба, о, а скажи как ты показываешь 7 гномов?Например берешь книгу и про каждую картинку и так до послежней страницы?или прям на каждом изображении по долгу акцинтируешься?то есть за один присест всю книгу проходите?или пара картинок?я этих гномов уже пол-года внедряю, но как-то неуверенно себя чувствую с ними, как будто все не так делаю...

Хотела еще написать, что elc шные игрушки наше все)))мы их нежно любим, особенно Я!)))

И про продукты эко, в Москве, если что есть "лавка-лавка", если есть желание покупать детям что-то особенное (по особенным ценам), там все от хороших фермеров и вроде эко.

ААА!И еще хотела написать, вдруг кому интересно, в Риале (по крайней мере в внашем на Сигнальном проезде), сейчас акции на бассейны и реально большие и классные стоят 1500 руб!например каркасный Best way 305 диаметром и высотой 76 см. Я в инете такой нашла за 6500 на первом попавшемся сайте. Есть еще больше 366 на 96, но надувной не каркасный. Тоже за 1500. Я у них сегодня оптом вывозила, себе, сестре и Жене)))акция 3 дня, до воскресенья, но реально думаю завтра к обеду расхватают, там прям роятся вокруг них толпами, не подобратся..

Изменено пользователем Krasniy_pion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у меня мультиварка тоже Панасоник 4,5 литра,но еще хочу скороварку)пылесос Румба 531.Я покупала сразу в Меге,у них стоят отделы,за 14900,сейчас он уже 14300,разница с СП несущественная почти,чтобы сейчас и сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, какой ужас! :D а я вот сижу ищу эко продукты в нете

 

И опять же если мы будем брать ту же курицу например 2 раза в неделю у кого-то, где они столько кур наберутся на нас, если её сначала вырастить надо, это целая птицефабрика у них получится.

+1 вот и я ж о том же!!! где искать ту бабку не понятно))) остается поверить эко магазинам признанными лидерами...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, как ваши дела?как шишка и папа?у нас тоже была на лобике шишка(((не удачно приложилась Ева в ящик :(

//MsEvgesha//, мы в отпуск 20 июля в ночь выезжаем)))и 23 будем на месте :)

Zest, поздравляю с отличными результатами!!!

A-liv-A, детки все чистые...вне зависимости- съели они мясо или нет. :sorry: А ты знаешь "деток",которым уже по 20-30 лет,которые выросли без мяса?просто я знаю несколько человек и какая-то печальная картина... я не ношу мех,кожу,для Евы тоже придерживаюсь этих моментов в одежде,но вот с едой- никогда не решусь...пусть потом сама решает

мама малышей, а у вас оба крестных были?как договаривались?как все проходило и была ли школа крестных родителей?извини,что завалила вопросами :confusion: Я хочу только индивидуальные крестины,но там где хочу- нет,а что-то подходящее для души пока не найду,хочется еще летом все же успеть.

Здорово про пламфераз,тоже очень его хотела,но мне никак(((был в моей жизни опыт тромбоцитафереза,вообщем впечатлений на всю жизнь,больше так и не решусь на что-то подобное,тогда со всеми прощалась, :malicious: а т.к. процедуры в чем-то схожи-боюсь.(У меня вообще тяжко с отдаванием крови(((( А тебе не предлагали такой вариант:как закончишь кормить,стимуляция и заморозка як?на всякий пожарный,а потом самим смело можно в путь,у меня знакомая так делала.Думаем с мужем,что в сорок пойдем сг его замораживать. :malicious: И я тебя прекрасно понимаю...много всего у нас было( :embrace: но все не зря!!! ;)

Tanzilya, а твой муж не хочет совмещать преподавательскую деятельность с еще какой-нибудь работой?Например,взять только вечерников или заочников,а днем на более прибыльную должность уйти?Репетиторством заниматься может? У меня просто муж тоже в душе преподаватель,но все же ушел из института,собирается на пенсии вернуться)

anna_s, Анют,спасибо большое за твои слова, :confusion: но мы не героини,мы обычные мамы,мы просто как и все, очень хотели деток и шли к ним.У каждой свой путь-у кого-то полегче,слава богу,у кого-то чуть сложнее.Каждая девочка по-своему переживает потери,боль и трудности.Я вот оказалась в этом плане совсем не стойкой,и снова, и снова переживать потери просто не смогла бы и не смогу,нет во мне этой силы,я понимала,что если с дочкой,что-то случится,меня не станет вместе с ней,я уже просто не смогу подняться,я восхищаюсь девочками,которые несмотря на все трудности, все равно продолжают идти вперед за своими малышами,тяжелых историй масса,к огромному сожалению(((Для тебя твои проблемы были трагедией и это нормально!!!по-другому не может быть,а как еще хуже бывает-не надо думать,хотя сама без этого не могу,всегда оглядываюсь...

я тут покопалась в нашем гардеробе, :malicious: лето и кусочек осени-кошмар,у Евы 25шт платьев и сарафанчиков(((ужас и снова ужас,куда мне столько!!! :Crazy: Молчу про бодики,футболочки,кофточки,шортики и т.д.что я с этим буду делать...будем в отпуске переодеваться 4 раза в день)))))а то у нас лето только только пытается что-то изобразить.Все,пообещала себе брать все только совсем на вырост,если уж на что-то развернулось сильно сильно!!!И сделала себе значительное ограничение в сумме,может хоть так пройдет. :malicious::D Ева не ест размятое вилкой,но все равно давится,а вот пюрешки Гербер с 8-ми мес,где прям неплохие кусочки идут-проходят нормально

l_e_i_l_a, поправляйся скорее!!!и смело лечись,лучше не затягивать!!!

Ольчичек, Петюна славный морячок!!!и как на папу похож-обалдеть! :) У нас тоже уже 2 раза каша,утром и перед сном ночная.С креслом вас!у нас тоже Макси-Кози,только Тоби,Еве очень нарвится в ококшо глазеть,теперь все отлично видно

Bettynya, у нас был период Вэллинга,но как-то не пошел,очень тягучий,Ева долго ела даже из поильника,хочу снова купить и попробовать,может доросла.

*Alfochka*, Держитесь!У тебя обязательно хватит сил и терпения!!!т.к. ты знаешь,что потом Лесечке будет намного лучше от ваших общих стараний,заяйка будет здоровенькая и счастливая,ттт!!!Я вот жду руль еlc,надеюсь понравится

Loura, я тоже еще огурцов,ряженки и ягод не давала,пару раз ягодку черешни и клубники предложила,но особой радости не было,как-то с "экзотикой" у нас тихо :D

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с ходилками Бориса! :flower:

флокс, пусть ваш глазик идет на поправку!

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что тут такого?))Если маме приятно думать,что ре осознанно с ней уже общается,почему нет?))))

)))))))))) нее, я как-то не так выразилась)) получилось, будто я уличить во лжи кого-то собралась)) нет. просто я спросила, а все сразу "нет, мы не осознанно" и получилось будто я придумала про это осознанное да)))) а я ведь, правда, из интереса только))), а так, ничего не имею против))

Zest, с замечательными результатами вас!

Масямба, с шажочками Мишутку!

 

Loura, я тоже еще огурцов,ряженки и ягод не давала,пару раз ягодку черешни и клубники предложила,но особой радости не было,как-то с "экзотикой" у нас тихо :D

а я чёт пока не предлагала ягодки :think1: Откуда-то в памяти сидит информация, что ягодные пюре вводят после года, поэтому торможу))) Может, уже и стоит попробовать куснуть клубничку))

 

 

Я, кстати, размятое вилкой не даю, просто перемалываю в блендере как бы "не до конца", крупиночки овощей и мяса она хорошо ест. Да и банан прям откусывает (зубов так и нет) и жуёт хорошо, ни с чем не смешиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Я чтобы все поносить переводе всю ее два раза в день на улицу:) а вот у нас Гербер кусочками не пошел, нормально съела только семпер кролик с рисом, но я его тоже разминала вилкой

 

Про эко магазины: вчера зашла на сайт одного . Ну есть у них мясо, не скажу что сильно дороже, но сейчас ребенку надо то 50 грамм вдень . А кролик продается тушкой - куда остального то девать? Замораживать можно? Ну и с курятиной также- упаковку купишь. Кусочки сверишь, а остально в морозилку? Что то я задумалась, распутайте меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,  спасибо!

про кресла-а нам тоби мало показалось. петюн не маленький, еще вырастет,плюс зимние вещи если.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зест, ура!!!! С хорошими результатами Сашеньку)))

 

Красный пион , у меня тоже Панасоник 4.литра как у всех, только она у меня навернулась, сейчас новую ищу, такую же.

 

Лейла, я тоже за монурал))

 

Анна, конечно в морозилку, разделаеш на кусочки и туда, можно часть фаршем заморозить:)

 

 

Вот смотрю многие столкнулись с проблемой, что деть не хочет есть кусочки, а у нас все наоборот))) только кусочки ей подавай, может это потому что мы пропустили прикорм пюрехами.... Вот с моей тарелки любой кусок ест: мы едим гречку, рис, пшенку прям крупинками; мясо отрываю кусочками, огурцы помидоры кусочками причем не маленькими, яблоки, груши, персики даю целыми без кажуры... Фрикадельки откусывает .... Короче она сама себе выбрала пед. прикорм и я смирилась и выкинула все детские каши ))))

 

Симпампуська, с возвращением пропажа!!! Вливайся;) как планируете отмечать годик??

 

Девочки, озадачилась покупкой зимнего комбеза: КАКОЙ он должен быть: слитный или раз дельный, если раз дельный то штаны на лямках или на резинке???? Ну и рост какой если мы сейчас 74 см???? Направте меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, а когда вам годик будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делает "бе". только однородное пюре надо.

Фигово это,Тань...Надо приучать,говорю из собственного печального опыта...Я так с Тимкой намучилась после взбивания всего и вся,еле начал нормальную пищу есть...

почему огурец и помидоры не в числе первых овощей для введения?

Помидор,наверное,потенциально аллергенным считается,огурец-честно,не знаю)))Но я чувствую интуитивно,что моим можно и нужно,поэтому и даю,это же и к ягодам относится)))

Кусочки сверишь, а остально в морозилку? Что то я задумалась, распутайте меня

Кролика.или любое мясо можно разделать так- часть на порционные кусочки(для одного раза),а часть перекрутить и скатать фрикаделечки.По крайней мере.я так делаю))))Оч удобно.

Девочки, озадачилась покупкой зимнего комбеза: КАКОЙ он должен быть: слитный или раз дельный, если раз дельный то штаны на лямках или на резинке???? Ну и рост какой если мы сейчас 74 см???? Направте меня.

Послушаю тож)

кожу,для Евы тоже придерживаюсь этих моментов в одежде

А обувь?Ребенку же кожа нужна ..

флокс, пусть ваш глазик идет на поправку!

Спасибо)Что-то не нравится он мне совсем...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Вот поо зимний комбез очень полезно. Давайте поговорим. Мне недавно предложили заказать коламбию 150 грамм утеплителя и я засомневалась сколько должно быть утеплителя на возможный сон на улице и ходьбу. Сколько вообще брать комбезов? Каких? Есть тонкий осенний на плюсовую погоду. А дальше что сразу зима или еще на теплую зиму-холодную осень еще один нужен? а еще хотелось бы купить так чтобы на след зиму тоже хватило. у меня подруга удачно взяла комбез сыну что он две зимы в нем проходил. там фирма дидриксон - у них как то размеры плюс 6 идут. кто что знает? поделитесь а то уже наверное пора покупать. и про обувь зимнюю тоже наверное надо поговорить уже

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с моей тарелки любой кусок ест: мы едим гречку, рис, пшенку прям крупинками; мясо отрываю кусочками, огурцы помидоры кусочками причем не маленькими, яблоки, груши, персики даю целыми без кажуры... Фрикадельки откусывает .... Короче она сама себе выбрала пед. прикорм и я смирилась и выкинула все детские каши ))))

вот молодечик какая))))

про комбез - я хочу штанишки с лямками и курточку сверху - как лыжный типа))....самый удобный вариант , еще в эту зиму хотела такой......причем удобны лямки и тем что рост регулируется!

 

ну и штаны на лямках больше закрывают спинку, теплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кролика.или любое мясо можно разделать так- часть на порционные кусочки(для одного раза),а часть перекрутить и скатать фрикаделечки.По крайней мере.я так делаю))))Оч удобно.

Анна, конечно в морозилку, разделаеш на кусочки и туда, можно часть фаршем заморозить

спасибо девочки. надо значит заказать кроля.

 

флокс, а врач что говорит про глаз? что капать? промывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки. надо значит заказать кроля.

Это,канеш,очень хорошее мяско.диетическим считается и гипоаллергенным ,но учти,что при разделке там мяса совсем немного получится,а фарша и подавно,кошка-кошкой,если только большой попадется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я вот тоже склоняюсь к лыжному варианту, а с другой стороны слитный мне кажется удобней, я не думаю что буду сажать зимой Нику писать на улице, да и в слитных щас такую молнию делают что почти до спины пасстегивается, мальчику так вообще удобно писюн вытащил и усе))))

 

Ана, да, хорошо было бы конечно на два сезона, но тогда слитный точно отпадает, на два надо брать лыжный ...

 

Мечтуся, Масямба, с первыми шажочками мальчиков!!!!!

 

Флокс, а до врача далеко та от вас??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а как приучать? он не глотает, выплевывает или рвотный рефлекс выдает. Вдруг еще подавится(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и штаны на лямках больше закрывают спинку, теплее.

Вот я тоже из этих соображений к лыжному склоняюсь...

Zest, сама не знаю...Я даю сушки,сухари погрызть,пооткусывать..Мечтуся,кажется,вилкой просто мнет,и Боря кушает,это счастье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да потому что блендера путного нет)) в стакане плохо мешает только посуду марать. вот вилкой приноровилась)) а Борисюн ест да)) только вот сегодня весь день отказывался от кабачков с тефтелями. и ныл. а там зуб оказывается 5 ый вылез. Но после прогулки все съел!)) самая любимая еда фаршированный перец+кефир)))

 

Сегодня Борис сидит сидит на горшке а дела не делает, потом встал начал ходить и надул в штаны. я его ругаю. пальцем грожу - ай-яй-яй. нехорошо писить в штанишки. он голову опустил, губешки поджал. А потом я его спрашиваю - ну ты хоть понимаешь что я тебе говорю? - а он начал головой мотать (нет-нет) :D очень я смеялась )))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, спасибо. Вот как раз пиелонефрита и боюсь, поэтому всегда лечусь...

Ольчичек, спасибо.

флокс, читала описание "большого" все равно не поняла про сидя и про ручки :) А про цистит - не лечится. Я и до Б болела и во время и после уже 2 раза вот... всю жизнь есть, не лечится(

Ольчичек, я ппкс к твоему мужу по поводу домашних кур и прочего) Мы вот также считаем. Правда у нас много кто из родственников хозяйство ведет и все свое. Но зная это я бы сто раз побоялась деревенского. И свои куры бывает болеют хер знает чем... и что они не продадут чтоль яйца от них. Тока так.

anna_s, а мне наоборот стригут все терпимо, длинные же, сложно испортить, а вот красят мама дорогая... причем в москве страшнее красят :)

а монурал ты раньше пила уже? Просто надо бы посев сделать, если та же бактерия и а/б тот же, то воспаления все время повторяться будут

пью его уже лет 7 регулярно. Всегда помогает. Бактерия у цистита в 90% случаев наверное одна и та же... так что все всегда повторяется :( Все сдавала, ничего интересного нет. Просто не повезло и все мне по жизни :(((

 

Ой девочки. У меня подруга лучшая родила. С июнят она Анастасия, но родила 7 июля. А ПДР был на 27 июня. А я наоборот на 7 ж метила, а родила 27. И обе в субботу. У обоих экстренное кесарево. Обе рожали сперва без вод.И родились они 3330 и 54 см правда почти на 42 недели. А мы 3280 и 53:) Кароче я так рада, так рада что плакала прям седня... 17 роддом у неё :(( не хороший.

 

А ещё у меня Мироныш прям бегает, если его придерживать. Точнее он и так бегает... только падает потом, не умеет тормозить... но бегает быстро-быстро... если что-то интересное видит. Или так ходит. Правда теперь бежит куда ему надо на улице, а не куда тебе... И по лестницам вверх за ручку ходит сам! И на эскалаторе обожает кататься)

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. только выбралась написать за все эти дни с 3 июля, так как у нас гости и родственники понаприезжали. из разных городов, ни минуты свободной.

Пифия, спасибо за вставалки)).

Мы живем в Питере. Да. Софийский собор около Екатерининского дворца. Классно. что ты каждый год ездила туда. я как увидела этот город (Пушкин). просто влюбилась в него. такая красота там. отдыхаешь душой.

У на Игореша еще не делает ладушки. зато брынькает пальчиком губки постоянно)).

 

A-liv-A, А если детю делали рентген. то его полностью всего облучили ( то есть всего сфотали и голову)? просто нам делали рентген тазобедренных суставов.

 

anna_s, спасибо)). Вот именно по этой причине. что ребенок так сложно мне дался и мы так его долго ждали. я так остро реагирую на все. что касается его здоровья.

 

флокс, а с хлористым вкус другой или консистенция?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я делаю сама кабачек. Игорешка его любит. как начал его кушать. баночный не ест. Варю морковкой. потом в готовое пюре добавляю говядину.

 

флокс, ого. это деткам 4 месяца и она забеременела? рожать будет? если было ЭКО двойней. то может и будет. А рожл КС?

 

флокс, почитала как Вы разнообразно кушаете, нам так далеко до Вас. Игореша кушает раз в день овощь с мясом и может один раз скушать кашку и то не всегда. остальное только грудь подавай.

 

флокс, как глазик?

 

ТеперьсДочей, муж договаривался туда приезжал с батюшкой. оговорили дату и время. Сказали. что для мальчика главное. чтобы был крестный отец. он и был на крестинах. а крестная мать не успела прилететь. ее просто вписали в свидетельство. Крестины заняли пол часа. После этого нам еще батюшка дал напутственные слова и сам пролезился. говорит. что сам недавно стал отцом. Крестные родители должны отсидеть 2 лекции ( у нас были по субботам в 16 час.).

Не. про стимуляцию и заморозку нам не предлагали.

 

Krasniy_pion, у меня робот Румба 564. но я бы посоветовала 581. так как там функция лучше. пока не пропылесосит комнату. в другую не уезжает пылесосить. А то мой хаотично везде катается. пока не пропылесосит все.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, поздравляю с похождениями самостоятельными!!!

 

*Alfochka*, ты сама мне писала. что терпение и сила наша материнская. очень важна и стоит на первом месте, так что держись. все силы в кулак и на очередной этап лечения. Кулачки держим. сладкие ВЫ наши.

 

anna_s, варить еще можно морковку.тыкву. белокачан.капусту.

 

l_e_i_l_a, как твой цистит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...