Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

самая любимая еда фаршированный перец+кефир)))

:think1: ого.....классно вы едите! гурманы)))

кстати про горшок передачу смотрела сегодня случайно попала, там психолог говорила что чем позже начинать приучать тем сложнее типа доходит потом до них....н

езнаю как потом но петя четко на пись-пись в ванне начинает дуться и писькать))) днем ходим в одних труселях. засекла чтоб быть сухими ходим на пись-пись каждые полчаса!

 

Просто не повезло и все мне по жизни ((

та ну брось! у тебя такой Мирохин растет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тут любая болячка ни по чем! у меня наоборот все прошло как родила. так как все от головы и нервов! а сейчас некогда болеть голова другим занята - Петькой круглосуточно! ну короче болезни есть у всех а с нашими детками нам повезло и в этом большое счастье о котором многие такие же болеющие только мечтают!!! а некоторым и не суждено! ВО закрутила))))

за подружку рада! вообще это счастье когда детки рождаются! Здоровья им много и любви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ТеперьсДочей, Арсенькина шишка исчезла практически через 30 мин после падения, остался только еле заметный синяк. Просто это я кипиш навела. Вначале шишку прям дуть начало, я приложила сразу ложку холодную, думаю это помогло. А папа наш, к сожалению, еще в больнице. Блин, как же все таки тяжело одной. Даже когда наш папа приходил поздно с работы было намного легче. Евуська уже совсем выздоровела? Вы уже совсем скоро отдыхать уедите!!!! Здорово!!!!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, как вы поговорили с Борюней здорово.

A-liv-A, А если детю делали рентген. то его полностью всего облучили ( то есть всего сфотали и голову)? просто нам делали рентген тазобедренных суставов.

нам тоже делали рентген головы недавно. Так на Арсению клали какую-то штуку, как слюнявчик длинный, а на меня прям доспехи ниже колен. Я аж обалдела сколько это весит, еле устояла. Раньше слышала, что свинцовый фартук одевают от рентгеновского облучения, думаю это они и были.

 

А мы сегодня на даче у прабабушки наконец-то опробовали басек

Ссылки скрыты.

l_e_i_l_a, выздоравливай. С такой бякой девочку знакомую положили в больницу,так что лучше сразу лечить.

Как здорово. У Мирошки друг родился!!! У меня теперь совсем другие чувства, когда кто-то из знакомых рожает. Раньше конечно тоже радовалась, но теперь прям до мурашек приятных.

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, улыбнуло!)) с зубиком вас!

А кролик продается тушкой - куда остального то девать? Замораживать можно? Ну и с курятиной также- упаковку купишь. Кусочки сверишь, а остально в морозилку? Что то я задумалась, распутайте меня

Девочки уже ответили в принципе, добавлю как я делаю - каждый кусочек при разделывании заворачиваю в п/э плёнку и всё в один пакет. Очень просто достать один кусочек, разморозить и приготовить. Таких пакетов у меня 3 - с индейкой, кроликом и курицей. Надо вот телятинку ещё заготовить. Наверное, все так делают. Мякоть кролика при разделке на настину готовку откладываю, остальное готовлю нам в сливках, на раз-два поужинать хватает.

l_e_i_l_a, как прикольно с подругой получилось! Только так и не понятно из текста, но походу мальчишка тоже у неё, да?)) Здоровья им крепкого!

0sy, Арсенечка прелесть просто! ТТТ на вас! Ну как ей, понравилось? Басек на наш грибочек немного похож))

 

anna_s, варить еще можно морковку.тыкву. белокачан.капусту.

Вот, кстати, капусту уже ввёл кто-нибудь?

Мы сегодня попробовали огурец. Дала очищенным, обсосала весь и слопала немного мягкой сердцевины. А вообще, сегодня я поняла как торможу с прикормом, когда Насте в кафе дали шоколад в презент :Crazy:

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чёт пока не предлагала ягодки :think1: Откуда-то в памяти сидит информация, что ягодные пюре вводят после года, поэтому торможу))) Может, уже и стоит попробовать куснуть клубничку))

может и стоит,почти годик всем)))просто у нас своего нет,а продают все не очень симпатичное,поэтому я решила отложить на потом,а вот на юге местное покушаем) Про шоколадку-это круто))на вырост :D

ТеперьсДочей, Я чтобы все поносить переводе всю ее два раза в день на улицу :) а вот у нас Гербер кусочками не пошел, нормально съела только семпер кролик с рисом, но я его тоже разминала вилкой

так и я переодеваю обычно, :D но у нас какая-то непруха-то холод,дожди,то болеем и сидим дома,сейчас массаж доделываем,ходим гулять из-за этого только один раз)))

у нас самая самая любимка теперь Семпер кролик с капусткой,едим с Евой на пару эту вкусняшку))))

Я буду брать осенне-весенний вариант,что-то легкое и непромокающий,а потом возьму до -15,в 0 можно вниз просто полегче одеть,а в -18 уже поддеву,как-то так пока видится :think1: Финские вроде с запасом идут,так что осень-весну точно можно в одном отходить.Про обувь вообще ничего не знаю и в этом еще не разбиралалась,но по-моему круче валенок, еще ничего не придумали :D

ТеперьсДочей, спасибо! про кресла-а нам тоби мало показалось. петюн не маленький, еще вырастет,плюс зимние вещи если.

да,Тоби больше для мелких,я как раз его и взяла еще и поэтому +подголовник был важен,докупить его сложно.В остальных хороших креслах Ева тонула)))так что запас в зимнем точно будет.Сегодня в нем каталась младшая крестница 2-х лет,она побольше,чем Ева будет в 2,ей тоже было с запасом,так что я совсем успокоилась

coca-cola, По опросу знакомых мам,лучше иметь и тот и другой,но теплее и удобнее таким малышам в слитном,намного меньше поддувает,более поворотливые в нем.Плюс очень и очень желательно найти комбез с резинками на ботиночки,благодаря им опять же меньше поддувает,удобнее малышам бегать и снег,грязь не попадает.Я сама в живую убедилась,что это удобный элемент.У нас уже есть американский раздельный-посмотрим как они в деле,еще буду брать слитный на Т -10-15,не больше,плюс поддеву докуплю.Присматриваюсь к Жирафам,Лэсси,недорогие и хорошо носятся,ну и Хуппа нравится.Финские все с запасом идут,думаю,что можно брать 80см и до весны хватит,они обычно +4-6 см в запасе имеют.На резинке штаны точно не надо брать,будет постоянно задираться и надо сзади бегать и поправлять,хотя я по не знанию схватила такие одни,потом посмотрела на бедных мам на площадке и поняла,что зря :sorry:

А обувь?Ребенку же кожа нужна ..

не,не так нужна,как мясо в рационе растущего организма :m0591: без кожи точно можно прожить,но я написала,что стараюсь для Евы(для себя уже давно ничего такого не покупаю),на первые шаги купила хорошую обувку,кожанку,все же колебалась и немного жалею,потом буду брать другое,плюс у нас наконец детская обувь экко появилась,для малышей,вот из них что-то будем смотреть.А софрадекс таким малышикам можно?Мне с детства его капали,я хроник по конъюнктивитам,ну и промывать зеленым чаем,ромашкой,хотя думаю,что все это вы уже делаете

l_e_i_l_a, Поздравления подруги!!! :flower: :flower: :flower: Мирошу с бегалками! ;)

0sy, да,спасибо,Евуся уже хорошо,ттт!!! :flower: Жалко вашего папу,а он то как скучает!Без папы и правда тяжко,по вечерам он мое спасение)))Классный у вас басик,Арсенечке нравится :) а как долго вы его надували?я вот все мучаюсь какой с собой в отпуск взять

мама малышей, большое спасибо за ответ! :flower: вот у нас много упирается в эти школы крестных родителей,не было раньше ничего подобного...моей подруге(крестной),сложно это все- у нее 2 малышки,а я у нее крестная,так я уже дважды,ну куда мне в школу идти,вроде все знаю...много где это требуют теперь(((У нас тоже будет только крестная.

А почему ты решила Румбу -Пет взять?

 

У Евы сегодня прям прорыв случился,постоянно говорит "дя-дя-дя",муж уже подозрительно на меня посматривает :malicious: еще прорывается "тя-па-бя-блааа" и еще много букв и звуков,просто словесный поток сплошной,все чего-то рассказывает нам,зверям и игрушкам. :) Для нас это прям достижение,за время болячек друг за дружкой,у нас тормознулась речь,даже маму и бабу забыли,вообще перестала что-либо говорить,звуки,буквы,а тут аж не остановиться))))я так рада!!!Сегодня зашли в квартиру,собаки как обычно побежали встречать и Ева на всю квартиру закричала "афф")))завтра проверим)))А еще у нас светится верхний зубик,уже чуть цепляется)

А у меня вскочил кошмарный фурункул на руке,в 10см,люди от меня шарахаются,т.к. похоже на укус дикого африканского насекомого,муж орет к хирургу-резать,а мне все по фигу,я уже в отпуске,распаковываю чемоданы и в купальнике)))надеюсь все же пройдет и я рука останется целой :D

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  а мы наоборот что то поспешили с новыми вкусовыми ощущениями; кукуруза вареная прям с кочана, творог с рынка раз весной ( мой не ест) причем из папиной тарелки с медом, ягоды все по чуть чуть, огурцы и помидоры давно едим))))

 

Терерьсдочей, спасибо за ответ про комбезы, понравилось;). И сочувствую рукой, надеюсь не помешает отдыху((

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девченки, буду задом наперед вас читать!

мы в Сызрани, со всей родней, теперь я понимаю все прелести большой семьи. Андрейка постоянно с кем-то- то с моими сестрами, то с их детьми. От одной научился "сорока-белобока", другой ладушки уже показывает. Дети тащатся от него и это взаимно. Я его только на покормить беру, ему без меня сейчас так весело!

 

l_e_i_l_a, ой, неее, тут 150 р минимуму, всегда около 200 оказывается (я про Орен), а в Сызрани все пешком обойти можно и нам колясон подогнали! с рождением друга Мироше! я тоже за близких подруг так стала переживать! тем более практически у всех теперь детки "трудные", ну, т.е. с трудом дались-- у кого через ЭКО, кто до 6 месяца лежал плашмя. но, главное, теперь все позади!

сочувствую про цистит, но зря ты переживаешь. тут уж правильно сказали- все мы со своим "комплектом", но, главное, мы любим наших малышей!

ТеперьсДочей, с новым словарным запасом! ой, а с фурункулом не запускай! у меня было несколько лет назад, долго лесила. Обязательно прикладывай печеный лук или мазь вишневского!

Loura, чёт я не догадалась капусту давать. Белокачанную? цветную и брокколи даю

мама малышей, мы когда ренген делали, Андрюшку положили на стол. Вроде, светили ему голову, но на низ животика положили свинцовую пластину для защиты половых органов. Нам с мужем тоже дали что-то наподобие свинцовой набедренной повязки. Но я как то с трудом во все это верю.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, блин, кошмар какой-то! это я про синюю птицу

coca-cola, мы с вами! тоже едим все кусочками. У меня нет блендера, уж как намну, так и ест. кусочки основательно так пережевывает, ему нравится прям

ТеперьсДочей, я знаю много детей в возрасте 12-15 лет, которые не ели мясо, потому что им не давали родители. Нормальные, здоровые, без особых проблем.

Krasniy_pion, у нас пылесос ROOMY GOLD.

 

флокс, жаааалко глазик! у нас как-то поболел 2 дня и сам быстро прошел, но это было типа надуло-продуло, а у вас инфекция? тут, наверное, без капелек никак!

Симпапуська, привет, потеряшка!

ОСОЗНАННО, я думаю, Андрейка только мама говорит и ищет меня, все остальное- только попаддает. Особенно часто "попадает" во время еды, приговаривая "ням-ням-нам"

 

флокс, я бы тоже очканула! но оставила бы однозначно! какие новости, кстати, у той девушки?

anna_s, суп овощной я, лентяйка, делала так- покупаешь овощную смесь для супа и варишь без соли. вилочкой потолокла- и готово. мой ест

Пифия, я тоже считаю, что в инкубаторе ДОЛЖНЫ БЫТЬ неоплодотворенные. некогда им там любовью заниматься. А вот деревенские- стопудово с эмбриончиками!

Ольчичек, хорошее определение детства!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,  решила кролика не покупать- буду брать банки пока ест только пюре. А потом как начну нормальную еду ей готовить буду заказывать. Сегодня людала ей куриный бульон на первое и курицу с овощами на второе.

 

Кто нибудь знает- баклажан можно в пароварке и блендером? Или рано?

 

Про комбез- слитный или раз дельный обсудили. А как определить его теплота? На какую температуру он рассчитан как понять? 150 грамм утеплителя это на какой мороз? Кто знает не проходите мимо:)

 

 

l_e_i_l_a, ПоздравлЯю с лялей подруги. А про большой - поднимаешь руки прямые вверх и говоришь: " вот какой Мироша большой". Потом он так должен научитьс поднимать на твой вопрос "какой Мироша большой?" Соня сегодня стала так поднимать, только я ее не спрашиваю какая она большая:) она просто сама задирает:)

 

0sy, Здорово как вы в бассейне купаетесь и бассейн такой добротный. Я все мечтаю Соню в бассейн посадить, мы его даже купили уже, с крышей, но нам негде, только дача родителей в Рязани, а там мы бываем редко. Вот недавно ездили а погода подвела. Скоро опять поедем, надеюсь искупаю ее.

 

Loura, Капусту не давала еще. Хочу все огурец дать, но боюсь просто целиком давать- у нас же 8 зубов, она сразу откусывает и давится. А как по другому дать? На терке? Капусту думаю дам тогда когда жевать научится, потому что вареная она противная по моему а свежую пусть ест когда научится..

 

ТеперьсДочей, А что за поддевку ты имеешь в виду? И можешь перечислить какие фирмы смотреть комбезы? Те что уже назвала или еще какие то есть? А ты где покупать будешь комбез? На СП какой нибудь или просто в магазине?

 

ТеперьсДочей,  ПоздравлЯю вас с прорывом ораторским. Соня болтает без умолку, то шепотом, то кричит. Я сейчас часто с ней вместе провожу занятия- она играет а я объясняю что то или ученик задание делает- так ее иногда перекрикивать приходится. А с фурункулом поругаю- ну и что ты будешь делать с ним в отпуске? Надо срочно идти в больницу пока есть время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала описание "большого" все равно не поняла про сидя и про ручки

Не,неважно как))))Просто руки поднимаешь высоко над головой,показывая,какая ты высокая,а ре потом подражает маме при словах"большой-большой")))Ну это в моем понимании))))

а там зуб оказывается 5 ый вылез

О как)))Молодцы,поздравляю,практически незаметно))

У меня подруга лучшая родила.

Поздравь подружку от нас))))Ей теперь никакие лактационные кризы не страшны с такой подругой)))))

флокс, ого. это деткам 4 месяца и она забеременела? рожать будет? если было ЭКО двойней. то может и будет. А рожл КС?

Там сложная ситуация,было КС,врачи ее отговаривают,от родственников тож нет поддержки...она пока в шоке ..Я ей дала координаты доктора,которая занимается Б после КС...посмотрим..Все пожелали принять правильное решение...Вот ты подумай только,2 ЭКО,надо же такое,Божий Дар,не иначе...

флокс, а с хлористым вкус другой или консистенция?

Да чета не поняла я консистенцию..И самого творога меньше,ИМХО..И технология приготовления мне не подходит-надо молоко кипятить.стоять над ним,а когда...а так ставлю с кефирчиком на водяную баню,и только поглядываю,как процесс идет..Не знаю,пока буду с кефиром продолжать,привыкла))

остальное только грудь подавай.

Дак и подавай))))Успеется))))

А вообще, сегодня я поняла как торможу с прикормом, когда Насте в кафе дали шоколад в презент :Crazy:

:D :D :D

ТеперьсДочей,поздравляю с речевым прорывом))))))))

какие новости, кстати, у той девушки?

Оль,сейчас только Маме Малышей про нее выше написала(

но оставила бы однозначно

+1

Про глазик-девочки,мы были у хорошего окулиста.Смотрел в микроскоп,даже выворачивал верхнее веко на предмет наличия инородного тела...поставил аденовирусную инфекцию,НО...Как-то меня смущает и глаз,и диагноз....ну нет ничего больше,кроме красноты-даже утром никаких ни слезок,ни корочек,он совсем его не трет...веки не припухшие..

Софрадекс,отличный препарат,я тобрекс тоже купила,но тут явно нет ничего бактериального...Просто красный глаз...Странно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Спасибо за идею про суа. Я пока посомневаюсь можно так из наших российских заморозок делать

 

Флокс, так что делать с глазом будешь? И можно мне прям подробный рецепт творога на кефире- я заинтересовалась. И какой брать кефир- взрослый детский и какая жирность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня людала ей куриный бульон

один бульон?Ты с ложки давала,или пить с поильника?И как ?

Кто нибудь знает- баклажан можно в пароварке и блендером? Или рано?

А баклажан не будет горчить,его ж вымочить надо,не?Я пока не думала еще его дать...

150 грамм утеплителя это на какой мороз?

Про мороз не скажу,но думаю,что это поздняя осень,а не зима,ИМХО.Я буду 330 .не меньше брать,и думаю,все же слитные.т.к.я чокнусь,пока их в раздельные одену)))))

 

Творог я такой еще Тиме делала.Беру молоко(здесь мы берем домашнее,но я развожу водой немного),кефир-обычный.магазинный,беру обезжиренный или 0.5-1%.Соседка мамина,врач,делает внуку на питьевой Активии кефирной,но я не пробовала так,думаю,подойдет все с кислой средой.

Наливаешь в эмалированную посуду молокону грамм,наверное,300-400,ставишь на водяную баню(еще в одну кастрюлю с водой),в молоко можно СРАЗУ добавить кефир,можно и позже,это не принципиально.Количество-просто наливаю на глаз,примерно грамм 150..Ну и нагреваешь,пока не отделится желтая сыворотка.В процессе можно перемешать пару раз,процесс быстрей пойдет)))Полученный сгусток откинуть на ситечко,и будь здоров)))Мне нра)))Рецепт,кста,из старой книги по детскому питанию)

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а, может, просто капиллярчик лопнул? в любом случае, дай Бог, чтобы прошла бяка. Про девушку- я не помню, но если нужно, найду тот сайт, где подробно медики консультируют женщин по поводу ранних "залетов" и после КС в том числе. Перерыв его, я поняла, что уже через три месяца, как правило рубец состоявшийся, с полугода- вообще все без проблем. НО! это все нужно смотреть, насколько тонкий рубец и вообще состояние мамы. Как показывает практика, все, кто решаются оставить- благополучно вынашивают, угроза-то может лишь появиться к концу срока, а там уж спасти можно. И это не может быть "раз и порвалось", как стращают наши медики, это длительный процесс, который можно заметить, и, как правило замечают, ведь женщина-то на повышенном контроле должна быть! в общем, с медицинской точки зрения- противопоказаний абсолютных не так и много. Гораздо сложнее, наверное, психологически на это решиться, ты об этом больше знаешь, имея двойняшек! Но я уверена, справятся! еще- я у своего чешского врача консультировалась, типа, когда мне уже можно Б. Он сказал- когда захотите. А в России 2 года советуют подождать. Мне сделали в 4 мес узи, сказали, что внутренний шов идеальный и физиологически все возможно. Так что..Бог не обидит эту семью! всегда наши вложения, старания, приходят к нам чуть позже, часто не вовремя или уже когда не надо. На надо их принимать!

anna_s, а чем российские заморозки хуже? товар-то уж точно сертифицирован, а не на грядке у бабы Нюши вырос! у меня позиция как у Лейлы- с рук подчас опаснее покупать! только у знакомых! у нас вот тут есть таких парочка, они уважительно относятся к своей клиентуре и никогда не обманут. Еще мы в Орене неделю жили у беременной девушки, к ней мама из деревни приезжала и привозила молочку- фрукты-овощи, ну и нам перепадало, все такой НАСТОЯЩЕЕЕЕЕЕ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флоксО спасибо насчет утеплите ля! Бульон давала прям с ложки, а потом овощи с мясом в виде пюре дала. Она ела хорошо. Завтра мой папа будет бульон говяжий варить, заберу у него кусочек мяска вареного, сварю Соне на втором бульоне супчик. Про творог напишешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, смешно так про Бориса написала!

о! хотела спросить у всех- девочки, у кого-нибудь еще детки мотают головой усиленно из стороны в сторону? типа "нет-нет-нет"? моему тааак это нравится, что мне иногда кажется, башка отвалится, так он активно и часто это делает. Особый кайф у него при этом об чей-то нос носом, типа тереться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алива, я переживаю за качество заморозки из за русского менталитета- ведь никто в магазинах не соблюдает условия транспортировки и хранения- все по пять раз размораживается а следовательно бактерии размножаются. Вон Теперьсдочей может нам об этом много рассказать. А про домашние хозяйства я тоже с Аленой согласна- неизвестно чем там кормили и поливали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особый кайф у него при этом об чей-то нос носом, типа тереться))

Гришка так делает)

Про КС и швы-ППКС.Сайт-Роды.ру,,не?Я ей дала ссыль.

Ань,про творог дописала в пост выше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ого может с рукой все же к врачу чтоб отпуск то не испорчен был!! кому охота в отпуске лечиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, я посмотрю, не помню. первое, что попалось с беби .ру. Это ДЛЯ РОССИИ ответ. В Европе- цифра поднимается до 4хмес

Отвечал врач из московского ЦПСиР:

«Многолетний опыт (мой личный и врачей нашего Центра) наблюдения за течением беременности у пациенток с рубцом на матке позволяет твердо говорить о том, что беременность, наступившая после шести месяцев от предыдущего кесарева сечения, протекает нормально. Рубец никогда (!!! ) не рвется во время беременности, даже если он довольно тонкий. Через 2 года рубец будет точно таким же, как и через 6 месяцев после операции. Смысл потери времени не понятен. Обычно внезапно матка не рвется (даже если рубец тонкий) – должно пройти несколько часов бесконтрольной родовой деятельности для того, чтобы произошло подобное осложнение. Но Вам это не грозит, т.к. Вам предложат повторное кесарево сечение. Но даже при самопроизвольных родах разрыв матки возможен лишь после длительной и неэффективной родовой деятельности – но это легко поддается контролю при правильном ведении родов, т.е. всегда достаточно времени, чтобы провести кесарево сечению в родах без угрозы для жизни матери и ребенка. Что касается моей практики, то все беременности с рубцом на матке, наступившие до 1 года после предыдущей операции протекали благополучно. Даже при очень тонком рубце по данным УЗИ плановая операция выполнялась не ранее 39 недель беременности. Среди них и пациентка, у которой было 3 кесаревых сечения в течении трех лет, а вторая и третья беременность наступали спустя 3 месяца после предыдущей операции (но это уже физически тяжело – выносить 3 беременности подряд). Тем не менее, у нее трое здоровых детей. Кроме того, многие пациентки родили самопроизвольно. Это мой опыт.»

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

головой не мотает, а вот носом трется обо все что угодно, когда спать хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ага..все правильно пишет.Вот еще моя ссыль

Ссылки скрыты.

 

О,ЦПСиР))))Мы об одном и том же докторе говорим)))Раиса Владимировна?))))

 

Ольчичек,я тоже имела в виду.что носом трется)))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я думаю, это она! еще раз пошурундила интернет и практически везде- благоприятные исходы подобных ситуаций! Дай Бог, чтобы у этой девушки тоже все прошло благополучно!!! я так понимаю, что в "проблему" ставят именно КС, и если все происходит в каком-нить Мухосранске, то ведь правда врачи к стенке припрут. Это ж такая ответственность! а перебираться куда-то, чтобы быть если что спокойной всем семейством-нелегко. Сил и терпения девушке!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то ведь правда врачи к стенке припрут.

Вот-вот...А если еще и родственники давят...грустно все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Думаю, вы все слышали о трагедии в крымске... Так вот это мой родной город и мужа тоже. наши родители там живут... Там такой кошмар и ужас, невозможно передать..

 

Вас чуть позже почитаю, не теряйте меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, да, сейчас мониторю новости, действительно кошмар там творится!!!

флокс, нет бы родне наоборот поддержать, сплотиться. блин. Это ж новая ЖИЗНЬ! за которую они так боролись, делали эко и всякие кошмары проходила! Мне трудно судить, но я б ни за что не стала прерывать! очень хочется ту девушку подбодрить, привести много хороших примеров. Где двое есть- там и третий не объест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ага спасибо сохраню и на днях попробую

Панамка, мне стыдно я телек не смотрю, не знаю что в мире происходит. пошло читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо.Да, Арсеньке очень понравилось купаться в бассейне. У нас и есть грибочек мухомор, там еще в комплекте надувные игрушки грибочки и бабочки на липучках . Капусту мы кушаем только цветную. А огурчик мы не кушаем,т.к. Арсенечка сразу откусывает огромный кусок, который я потом с силой пытаюсь достать изо рта.

ТеперьсДочей, мы надували бассейн насосом(с фитболом продавался, ногой качается). Очень быстро им надули, спускать труднее. У Арсеньки тоже был прорыв словесный после больницы.Такая забавная теперь все время что-то рассказывает, при чем разными "словами". Но "Афф" конечно круто!!!!!

Ой, что ж с рукой делать? Может что-нибудь поприкладывать, чтоб вытащило и до отпуска прошло.

anna_s, Желаю, чтоб в следующий раз не подвела погода и вы удачно обмыли бассейн( прямом смысле). Думаю Сонечке должно понравиться.

A-liv-A, мы уже давно так машем головой. Иногда по теме, а иногда просто так хочется. Пару раз про мишку-косолапова рассказывала, а она мотала на слова "больше я не буду..."

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...