Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ТеперьсДочей, A-liv-A спасибо за поздравления!!,

anna_s, мирон через два дня на вопрос про Большого мальчика поднимает 1 руку в стиле хай гитлер))) Две не хочет

петя тоже только одну руку поднимает и почему то только в стульчике во вемя еды начинает свои умелки демонстрировать мне , и "большой какой" и пока-пока.... :D хотя я и не прошу.

 

anna_s, красавицы! ежик просто шикарен! мне бы жаль было стричь-такой прикольный :D

 

блиииииин девочки, в Петин др 10 мес. пришли М :malicious: ....блииииннн, так непривычно....фу... как без них классно было.....

 

про творог:

сделала только что как Наташа предлагала, по одному из рецептов вскипятила 200 г детского кефирчика, откинула на ситечко получилось 40 г творожка. в рецепте из 100 г кефира 50 г творога, может я кипятила долго на огне передержала?? что сделала не так? кефир 2,5. кто что думает??

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Привет, девочки! Читаю, а написать все никак не успеваю!

Нам сегодня 10! немного фот с наших уик-эндов!

на великах, У Умы так прикольно волосы дыбом стоят))) у Сони вроде так, да? вт и у нас дыбом-одуванчик))) а на велике так вобще умора!!!!

Ссылки скрыты.

это первые самошаги))) пока не получается-падает, но пробует все равно

БАХ! и думает реветь или вставать)))

в общем мы дома вобще не бываем почти, читаю вечером пока глаза не закроются, банки у нас в отказе-едим толченое вилкой, взбитое плюет и рот не открывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Ума прехорошенькая! На велике взрослая такая! Мы по переезду в новый район мечтаем с мужем тоже о велосипедах. Попробуем зимой по скидкам купить на след лето. А как вы покупали и выбирали детское сидение на велик? А у Умы на макушке стоят волосики? Давно? Я все думаю когда ж наш одуванчик ляжет.

 

Спасибо за комплименты ежику. Я ей передам как проснется. У нас сегодня папа на работу ушел и я ее после утреннего кормления в 6.30 забрала к себе. Давно уде так не делала, боялась что упадет а я не успею поймать. А тут вся кровать без мужа свободная стала. Я забрала. Так она спит до сих пор. Уже 10 почти. Обычно в 8.30 уже стоит песни поет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, какая же Умочка смешная! молодцы, активно отдыхаете! с 10 месяцами вас!

Ольчичек, про М- хорошо, что хоть пришли! теперь берегися! согласна, такая лафа без них!

Пифия, ой-ой, сколько много сразу! держитесь!

anna_s, отпадный у вас ёжик! ржунимагу, такая милашка!

l_e_i_l_a, у нас если и болели, то за 3 дня где-то до вылазивания зубов. Появлялись они уже когда все тихо-мирно! Прикольно, прям один-в-один описала наше поведение! накупались мы до состояния тюленя, всю ночь я потом бдила, не простыл ли ребенок, вода-то прохладная. Утром встал как ни в чем не бывало, пойдем еще значит! все-таки такая радость для него- большая вода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ох уж эти зубки, пусть поскорее вылезут и не мучают Мирошу.

*Alfochka*, мы тоже в городе сидим, папа работает, только по выходным на дачу выбираемся. Лесечке здоровья!

Пифия, хорошего отдыха вам. Зубкам поскорее выбраться))

anna_s, Сонечка просто прелесть, такой ежик классный!!! А мы почти лысые, медленно растут волосики.

Nice-xTRm//, Умочка такая взрослая. Красотка! С 10-ой вас! Мы тоже о великах мечтаем, следующим летом обязательно купим.

 

У нас надулась верхняя десна почти вся, один бугорок сильно выпирает. Нижние десна всё такие же бугорки с белыми полосками. Общее состояние вроде как обычно. На фотках смотрю все такие зубастики уже, а мы все беззубые(((

Девочки вопросик: детки не сопят у вас во сне? У нас так сильно сопит когда спит, и дома и на улице. Соплей нет, корочек нет, но сопит громко. Раньше мне кажется он сопел только иногда, а сейчас каждую ночь. К ЛОРу может показаться.

Изменено пользователем Масямба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, у нас не сопит, для собственного успокоения я бы сходила к лору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не поименно, у кого датки - поздравляю!

 

anna_s, отпадный у вас одуванчик))) пока есть возможность, наслаждайтесь видом))) потом отрастут и уже не будут так торчать.

 

Я все никак не соберусь про нас написать. Потихоньку развиваемся, теперь все старания направлены на то чтобы стоять самостоятельно, без опоры. Встанет, отпустит руки и стоит, балансирует как сноубордист))) Но уже может достаточно долго простоять сам, пока не шлепнется, и по инерции вперед даже пару шажков может сделать, если падать вперед начинает.

 

Речь по-прежнему отстает - хоть стал повторяющиеся слоги говорить, та-та-та в особом почете, ма-ма-ма и т.д. Но осознанных мама, баба так и не говорит. Картинки по-прежнему не узнаем, ладушки не хлопаем, животных и части тела не показываем.

 

Мы обживаемся на новой квартире. Эта на 4 этаже, но все равно и тут меня насекомые достали. Не люблю лето - жара, твари всякие лезут.

 

А на днях папа наш написал, что если получится, то будет собираться домой после 4 месяцев контракта, а не через 6.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, одуванчика Умочку с 10кой!!!

 

A-liv-A, ой классно вы плещетесь...я прям брежу этой большой водой! уже согласна в днепр идти окунуться и петьке ножки помочить....мы еще и живем на набережной! и басик заказала уже а тут похолодало 25 и дожди налетели !ну хоть дышать можно свежим воздухом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубу бебивельтоводов посвещается))

Немного модернизировання коляска, дабы ребенку не досаждало солнце:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! В нашем Капчагае проблемы с инетом, поэтому только напишу потом дома читать буду Всем советую выбираться к воде я свою только успеваю вылавливать из воды как на пляж попадаем, на четвереньках просто бежит в воду и совсем волн не боится - ей все пофиг ползет в глубину и все, загорели уже гусенечкой- складки раздвигаю там белая кожа- а так уже уголек, солнце тут жаркое, на море дважды в день ездим, ходлить лень

Дорогу перенесли вполне нормально№ В пути 1,5 суток и был перерыв 10 часов-после того как муж сутки провел за рулем. Я пока матюгаться не начала вместе с мелкой. Поспали 10 часов и опять в дорогу- Почти не останавливались-ели в машине- папаша нас не жалел-хорошо катя с бабушкой на поезде поехала-старшая молчала всю дорогу

 

ну вот выделенное время истекает -попробуем модем сегодня запустить-скорость ужас даже в инет кафе-а там еще хуже говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, хорошие новости! а что за квартира новая? пропустила я что то?? кстати уже вторая квартира у нас на 3 эт. никогда даже комары не залетают!! балкон открыт без сетки все время и не застеклен!

у нас кстати тоже речь затормозилась...опять перестал говорить, песни поет и "дика-тика" только говорит)))

 

Умничка, молодцы! хорошего отдыха вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мы сняли другую квартиру, та меня окончательно заколебала. Еще правда даже не все вещи перевезли, у моих родителей лежат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Петюню, Умочку и остальных с десяточками! :flower: :flower: :flower:

Девочки, может в нешей ветке форума создать отдельную темку с поздравлениями? Никого забывать не будем, а?

Андрейку с Мироном с купанием в моей родной Волге!

anna_s, на Соню налюбоваться не могу! :flower:

Nice-xTRm//, Ума класснючая такая! С шажочками вас! Не падайте! У нас Настя, если во время шагания чувствует, что теряет равновесие, то быстро ногу приставляет к другой и медленно садится на корточки))) Такая смешная!))

Ольчичек, я по такому рецепту не делала ещё, не подскажу(( а ты как взвешивала, на глаз или ложками? с первыми М тебя, мои припёрлись 1,5 месяца назад(((

 

Масямба, вот и мы лысики!)))) с сорокой-вороной вас! мы даже не играем в неё!

Zest, Саша у тебя большой умничка и развивается как и положено, не наговаривай на ребёнка!)) с переездом вас!

umnichka,это вы в Казахстане уже что ли? Отдыхайте хорошо!

 

Девчат, а у нас вчера прикол был!!! Мы же с родными только по скайпу общаемся((, бабушка Настю по скайпу научила и фонарики крутить и 90% в умении махать "пока-пока" - бабушкина заслуга. Ну, и когда общаемся, со стороны бабушки начинается - "а покажи какая Настя большая", "а как Настя прыгает?", "а как ладошками танцует? - тритатушечки-та-та"... и всё в таком духе. Поговорили вчера, значит, с бабушкой, следом, через 5мин. звонит сестра, с которой 3 недели не созванивались, они на отдыхе были. Настя как всегда у меня на коленях перед ноутом, и тут сестра с племяшкой говорят мне "попроси её, чтоб она себе побренчала пальчиками по губам". Я ничего сказать не успела, а Наська уловила и давай себе "блим-блим-блим", потом сразу же, моментально подняла руки - показала, какая она большая, покрутила "фонарики", 3-4 раза похлопала "ладушки" и внимание!!! - напоследок помахала "пока-пока")))))))))))))))))) И всё это за 30 секунд)) Мы выпали все! Типа "отстаньте, а!? я всё умею! а то начнётся сейчас покажи это, покажи то")))))) Ещё долго с мужем и сестрой хохотали!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, понятно. ну с новосельем))пусть в новой квартире поселиться только радость!

Наташ, Спасибо за поздравления!

у меня весы кухонные, кол-во творога так и взвесила на них ...

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь по-прежнему отстает - хоть стал повторяющиеся слоги говорить, та-та-та в особом почете, ма-ма-ма и т.д. Но осознанных мама, баба так и не говорит. Картинки по-прежнему не узнаем, ладушки не хлопаем, животных и части тела не показываем.

всё как про нас! я выдохнула! с переездом вас !!!

umnichka, ждем фотку гусенички!!! мы вчера на пляже познакомились с девочкой- сверстницей, я прям заворожена была ее булочками и складочками! мой правда такой тощий!

Ольчичек, через месяц мы и до Днепра доберемся! Урал, Волга..будем коллекционировать большие речки!

 

потом сразу же, моментально подняла руки - показала, какая она большая, покрутила "фонарики", 3-4 раза похлопала "ладушки" и внимание!!! - напоследок помахала "пока-пока")))))))))))))))))) И всё это за 30 секунд)) Мы выпали все! Типа "отстаньте, а!? я всё умею! а то начнётся сейчас покажи это, покажи то")))))) Ещё долго с мужем и сестрой хохотали!))))

вот молодец какая!!!! сообразила! представь теперь всем так будет сразу выдавать все умелки!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, собирались сегодня в ПК сходить и насчёт ЛОРа узнать, а он у меня уже 3 часа спит, всё время приема проспали. Теперь в четверг придётся идти.

Zest, мы вообще не говорим, поёт только на своём, без слогов повторяющихся или максимум да-да-да, когда плачет маааам завывает.

Ольчичек, мы тоже на 3ем, у нас в этом году какое-то нашествие комаров в городе, просто ужасно много, уезжали в другой город там вообще нет их. Спим ночью с фумигатором, иначе копец.

Loura, у нас тоже всё скопом выдает - сороку-ладушки-большой и опять ладушки, только пока никак не научимся

Изменено пользователем Масямба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ух ты а куда это вы на Днепр??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ага, соображучая девочка растёт))

Масямба, мы тоже обычно всё сразу, но это она сама с собой - прыг-скок-фонарики-ладушки. правда, "какая большая" показывает только по просьбе, сама руки только с цветочками-травинками на улице вверх к солнцу задирает, "пока-пока" тоже только при прощании, а тут прям в тему всё получилось, что называется, чтоб отстали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может в нешей ветке форума создать отдельную темку с поздравлениями? Никого забывать не будем, а?

что это значит? Туда поздравления писать? Думаешь не будут забывать её смотреть читать? Или наоборот там собрать все ДР деток, чтоб смотреть легко было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, та мой тоже на своем предпочитает))) на клингонском судя по всему))) (если кто смотрел стар трек или теорию большого взрыва :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я подсмотрела у январят что ли. они там отдельно заходят и поздравляют, можно вначале что-то типа таблички выложить с 1го по 31 число с именами деток - никто забыт не будет, а дальше уже кто желает заходит и поздравляет, читает поздравления. мне, наоборот, это удобным показалось - если знать, что такая тема есть и писать только там, то никто про неё не забудет. ведь каждому приятно, что поздравляют его детку. а мы частенько многих забываем. как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ну это ж на ближайшие еще раза 2 я так думаю))) ....с поздравлениями...после годика уж не будем же с каждым месяцем поздравлять!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, про все умелки супер. Мой не делает несколько подряд :)

Zest, веселенькая коляска стала. Я б тоже шила такой, если б у меня встроеного не было. Когда с матрасом в тон - красиво. Про контракт - поздравляю если получиться папе пораньше вернуться.

Масямба, спасибо. Мой иногда сопит...

A-liv-A, ага он такой ледяной из воды выходил просто жуть. Я только радовалась, что мы его и так всегда в холодной купали, что не такой стресс для организма.

anna_s, ежик просто шикарный!!! Это у неё никогда проблем не будет с пышностью волос :)) Во, а мы всегда с утра вместе спим, зато сегдня в 11 встали :)

Nice-xTRm//, ой какое кресло шикарное у вас. Жалко мы не катаемся на великах. Я вообще не умею. Я думаю Мирону бы тоже понравилось как Умочке сидеть. Она молча сидит?

Пифия, а мы обычной земляники наелись без подготовки. Отлично прошло :)

Loura, а если зайдешь а там тебя не поздравили? Можно просто табличку ДР сделать чтоб возраст знать, а поздравляли по желанию куда писать.

 

Девочки, зачем в 17РД после КС колят антибиотики 5 дней? У кого КС было, кому кололи - чем аргументировали? Там всем-всем колят без разбору после КС.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, Игореша не сопит.

 

Ольчичек, ПОЗДРАВЛЯЕМ с 10-кой!!!

 

0sy, Игореша тоже еще не умеет "такой большой"")).

 

ТеперьсДочей, продаются же небольшие электрические насосы. у нас моментом надувают резиновую кровать.

А про кровь, может нужно кровь почистить? Хотя я помню ты писала. что что-то похожее делала и не пошло.

Мы флиску одевали зимой. Игореша так потел в ней. А твоя не потеет в этом материале?

А Лэсси финская фирма?

А Румбу нам подарили. поэтому я не выбирала)).

 

l_e_i_l_a, слушай. ну точно все это было на зубки. раз такая десенка опухшая.

 

anna_s, не. все фотки Ваши по размеру одинаковые. У нас волосики коротенькие , не как у Вас -шикарнейшая шевелюра!

 

*Alfochka*, Анютка правильно написала. одеялко под руку и на травку. Мы в эти выходные вообще тусовались на траве (на пеленке) около Эрмитажа. там же его и кормила сисей. Типа на природе погуляли)).

 

Пифия, еще может во сне малыш беспокойно себя вести из-за чрезмерно активно-проведенного дня)) Может Вы перебесились с ним в тазике?

 

Ольчичек, поздравляю со вступлением в наши ряды (у кого М)!

 

Nice-xTRm//, оооо. я даже не видела такие штуки на велики. Представляю как Умочка в восторге от такой езды.

 

Zest, замечательная новоть про папу!

 

umnichka, мы тоже хотим поехатьк бабушке на Украину, но все в раздумьях: на машине или на самолете. Вот прочитала как Вы ехали на машине. трудновато. Еще и жарища. Игореша когда с нами по городу в машине мотается и жара. он очень плохо ее переносит. А нам в машине ехать 2 суток.

 

Loura, прикол с о скайпом))

 

l_e_i_l_a, мне тоже кололи АБ после КС. . чтобы воспаления не было всем колят.

 

Девочки, а я уже которую неделю все норовлю начать худеть и не получается никак. ленюсь. Может давайте вместе. кто тоже хочет. А то я все лето хожу в одной и той же одежде (штук 5 футболок. пару штанов и бриджей). покупать другого не хочу. так как одежды дофигища висит в шкафу. но я в нее не влажу. Обидно так. Мне нужно скинуть 6-7 кг. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо за поздравления)))!!!

про КС тоже знаю что АБ всем колят! только вот у меня подруга отказывалась одна чтоб малую кормить! терпела ни АБ ни обезбаливающего не колола! зато сразу кормить начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...