Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Катина_Nadeжда, :friends:

 

мама малышей, спасибо :giverose: я красилась всю Б и после родов в парикмахерской,каждые полтора месяца, даже и не хочу задумываться про химию краски через кожу головы в молоко :pardon: ну это только ИМХО, не могу я не красить корни, привыкла уж сильно!!

 

Еще наша Ника очееень сильно изменилась в плане капризуль, мы уже не гуляем в коляске как раньше по три-четыре часа, все время на руках столбиком лицом к миру, дома стала очень капризной , постоянно ей чего то не хватает, сама вообще перестала лежать, я ничего не успеваю, даже поесть, а самое интересное , что это произошло все в один момент, как подменили, даже не знаю что и думать , про сглаз не думаю, тк к нам никто не приходил и не видел ее никто новый, гулянье превратилось в каторгу, хоть не выходи :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

мама малышей, у нас тоже. раньше кормила в час ночи, след кормление было в семь, а последние три дня тоже кажд 2-3 часа, молока хватаетж т.к лишнее даже отрыгивает. тоже перестала я высыпаться.

coca-cola, мы на прогулке тоже уже мало спим. выодим Тася минут 20 разглядывает деревья, дома, фанари и под конец просыпается тож все посмотреть надо, может посредь гулянки проснутья. если настроение хорошее, то смотрит по сторонам, иногда спинку поднимаю, чтоб лучше видно было ей, а если настроение не очень, то рев. на руки на улице не беру принципеально, т.к. один раз возьму, все время тоскать придется, а на улице в скользкой куртке и скользком комбезе это проблемотично, да и коляска еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас Саша перевернулась со спинки на животик! Причем первый раз никто не видел, как) она играла одна в кроватке, я захожу, а ребенок-то на пузе уже.

 

Bettynya, ну вы круты с ползанием! :good:

 

Катина_Nadeжда, я тоже Лемурика потеряла. Она и на сайте-то не была с середины декабря! Я спецом в профиле смотрела.

coca-cola, красивые вы мамочка с дочей! Ты стройняшечка, молодца.

 

мама малышей, моя тоже стала чаще есть ночью. Мне кажется, они просто растут, хотят есть сильнее, вот и "работают" с грудью активнее, чтоб молока больше становилось.

 

Блин, у меня старший опять соплями заливается. Только отболел в декабре ОРВИ, и снова-здорово. Что такое...сплошные вирусы в атмосфере...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, меня моя тоже кусает,ой-ой-ой,не знаю что потом будет))

coca-cola, ой,как я тебя понимаю,у нас такая же фигня..дома капризы только,на улице вроде все нормуль,ттт. Но дома она начала делать так,я отхожу куда-то на кухню,к примеру,она лежит в кроватке,только она видит как я исчезаю из ее поля зрения, ВСЁ...ор стоит,стОит мне показаться ей на лицо,всё прекрасно,лежит улыбается,теперь ей нужна МАМА..просто чтоб она была на виду..Иногда прям лежит проситься чтоб ее взяли на ручки,берешь - лыбится сразу. Недавно и папу потеряла с поля зрения,он гладил белье,а она в коляске лежала,требовала чтоб она видела его,пришлось развернуть коляску..ох уж эти деточки :grin:

 

А у нас приятные новости..сегодня Поля рассмеялась в голос...Блин это так прикольно,она аж визжит от счастья,как поросенок..

Вторая новость,я заказала с инета колясон новый фирмы

Jetem Prism WFM Premium (S-901 wfm),вот такая

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, с ЧЕТВЕРТЫМ МЕСЯЧИШКОМ Никулю :giverose: :give_heart:

Iness_A, С переворотами вас, теперь глаз да глаз за ними :grin:

Блин, у меня старший опять соплями заливается. Только отболел в декабре ОРВИ, и снова-здорово. Что такое...сплошные вирусы в атмосфере...

Я сама за последние 4 месяца третий раз уже с соплями, а Лиза второй :banghead:

Катюшка//, с покупочкой :good: прикольный колясон! моя тоже начала смеяться в голос, я даже на телефон записала на память :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, спасибо...Классно,надо тоже записать свою..

 

забыла написать я еще конверт на овчине заказала в коляску :grin: Новогодние праздники не проходят даром :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет!

Мы гостили за городом в доме у родтсвенников. У них мальчик Лесечкиного возраста, и они так забавно смотрелись, когда каждый лежал на своем игровом коврике и глазели друг на друга :) Но теперь она привыкла к общесту, одна лежать не хочет. А раньше долго могла одна лежаь то под мобиль, то в шезлонге, то на коврике. :)

 

А ещё Лесёнок стала ползать, как сайгак прыжками. В кроватке крутиться на 180 градусов. Кладу горизонтально, прихожу, а у неё ноги уже сквозь решетку торчат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, :friends:С переворотом! А Ника уже перестала переворачиваться, как только стало хорошо поручаться - интерес тут же куда то пропал :pardon:

 

Катюшка//, С покупочками, классный колясон :D

 

Катина_Nadeжда, спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Пока никого не читала. Была оторвана от мира почти 10 дней. Так что читать мне не перечитать. О своих праздниках: 25 декабря вечером мы сделали Соне прививку и придя домой Я, не ребенок, почувствовала себя плохо. в итоге к ночи я уже не могла встать с постели, меня тошнило и рвало. А наш замечательный ребенок спал наотруб. Так продолжалось три дня - меня тошнило, регулярно выворачивало, я ничего не могла есть и вставала с трудом. Ребенком занимался муж все эти дни, за что ему низкий поклон. Итог - я вернулась в добеременный вес, потеряв за 3 дня 3 кг. 29 декабря я едва оклимавшись в 5 утра уехала с мужем и дочкой на новый год к его родственникам в Липецк. Боялась я этой поездки ужасно так как ребенок в машине не спит. Поэтому мы поехали в 5 утра чтобы большую часть дороги - а это 5 часов - она спала. Слава богу, она спала все время. Ну время у нас там прошло так себе - там трое маленьких детей 3, 9,10 лет которые орали как резанные и ничего не понимали. Спасло то что ночевать мы уходили в дом соседей, который пустовал и там можно было насладиться порядком и тишиной. Вот сегодня мы вернулись, чему я очень рада. Ничего не бывает лучше дома. Теперь пойду вас читать и местами комментировать. Всех с новым годом!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Никуся такая красавица! :giverose:

 

Катина_Nadeжда, ДА! Меня Мартулька тоже очень часто прикусывает во время кормления ;) Я порой аж подвизгиваю :)

 

coca-cola, вот и у нас с прогулками проблема. :scratch: Я уже стала на балкон выставлять. 40 минут сна и все, дальше плачет. Пробовала на улице доставать из коляски, глазеет по сторонам. ;) А в коляске сразу в слезы опять.. как гулять и не представляю даже.

 

Iness_A, с переворотом! ;) А Лемурик же в Альпы собиралась на праздники?! :)

 

Катюшка//, о, Мартулька тоже в голос хихикает периодически. Так приятно, хочется смешить и смешить ее :)

 

*Alfochka*, мы тоже так и крутимся в кроватке на все 360 градусов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка :wave: :giverose: :wave:

*Alfochka*, мы тоже два дня были в гостях, так Лизу все затаскали на руках, а теперь она не понимает почему мама все время кладет ее то в кроватку, то в стульчик - ругается :grin: , капризничает...

anna_s, ого как вы далеко от дома уехали :grin: Я к стати не далеко от Липецка живу :grin:

 

...Доча сегодня проснулась в 4 утра...и отказалась спать :( потом кричала...может погода, у нас ветерина страшный :scratch: Еле-еле уложила в половине шестого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки вот вы пишите, что детки перестали лежать одни без мамы, все время на руках хотят.А у меня Вера НИКОГДА одна не лежала. С рождения либо спит (при том днем часто спит на руках), либо лежит на коврике или на мобиль смотрит, но я при этом с ней играю сама.Даже речи нет, что б просто отойти от нее, не говоря уж о том, что б из комнаты выйти.Но честно сказать меня это не напрягает :) Я просто все-все-все с ней на руках делаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, анюалогично. только у нас Тася проснулась в пол седьмого и в восемь еле уснула, но благо не капризнячила, смотрела на мобиль, на летающих бабочек на потолке, вертелась как юла в кроватке, но молчала. я встала вся разбитая.

Krasniy_pion, и я не знаю как это когда ребенок сам лежит без меня, тож с рождения требует меня рядом.

 

девочки, когда же зима то начнется, хотябы грвдуса три мороза:-) надоела эта слякоть, настроение от нее дурацкое блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Поздравляю вас всех, милые, и ваших малышей с прошедшими праздниками и наступающим Рождеством Христовым!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Желаю вам счастья и здоровья, много радостей и успехов!!!

 

У нас был сломан жесткий диск (полетел), поэтому мы были долго без компа. (У мужа есть свой, но он нам не дает). Дурацкий Аsus (ноутбук) полетел через 1,5 года пользования. Ремонт обошелся в 300 евро. Еще и телек (Филипс, ЖК) накрылся тоже 31 декабря прям. Тоже ему и полтора года нет. Что за технику делают???!!!

 

Вас, к сожалению, перечитать не успею всех, но надеюсь, что у всех все хорошо. Постепенно включусь.

 

Наши новости. Мы были 22 декабря у невролога, она нас оставила на обследовании в больнице (на всякий случай) на проверку сна (чтобы исключить апноэ). Катя 12 часов лежала в 100 проводах. Я была с ней. Потом делали УЗИ мозга и обширный анализ крови (несколько пробирок из головы). Ребенок намучился бедный, орала как резаная. Вроде ничего не нашли, но все результаты еще не готовы (т.к. у них праздники). Нам рекомендуют еще на массаж ходить.

А так Катя вертится в манеже во все стороны, пытается начать ползать, но пока не очень. Активно играет с игрушками. Начала присаживаться, хватаясь за меня. Теперь ей нравится сидеть у меня на коленях. Стала капризнее и требовательней. (Может зубы?) Пришлось ввести прикорм чуть раньше из-за запоров (кабачок и яблочко). Пошло хорошо, запоры прошли (надеюсь).

Вчера впервые съездили в Альпы (т.к. муж прибаливал), Катя все время спала, пока я каталась (муж ее сторожил). Под конец там такая метель началась. (А до этого снег похоже был искусственный, т.к. вокруг все лысое).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, а почему вас направили на такие глобалные обследования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, а у тебя нет мыслей почему малыш так часто просыпается ночью :glare: Может можно как-нибудь ситуацию изменить :Crazy:

 

Bettynya, ну каждые 2-3 часа конечно тоже не редко, но каждый ча как у меня это уж слишком для вставания по ночам :spiteful:

 

anna_s, так ты отравилась перед НГ или что?

 

Lemurik, я вот думала, что запор, это когда деть не ходит в туалет несколько дней, а на сайте нашла фото разных детских каках, где указывается где запор, а где нормальные каки. Глянь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Bettynya, моя Даша тоже одна максимум может 20 минут лежать одна под мобилем, все остальное время я от нее ни на шаг, но меня бы это не напрягало, если б мне не надо было самой убираться, мыть пол, гладить, готовить, мыть посуду и плиту и прочее, я не понимаю как с ребенком на руках можно делать уборку или варить борщ, максимум я могу чай налить и цветы полить и то с ней на руках чай никогда не пью, боюсь нечаянно обжечь. Таня, расскажи, как ты делаешь домашнюю работу? Тебе кто

-то помогает или ты какую-то хитрость придумала?

Даша тоже стала просыпаться каждый час ночью на кормление, хоть часы сверяй, но это уже недели 2 как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вот и я последнюю неделю мучаюсь - очень часто ночью едим, не высыпаюсь... Оказывается нас таких много :scratch: Я думала что это из-за моего молока, мож диета на него влияет и оно менее питательное, чем нужно ребенку... а теперь даже не знаю что думать.

Девочки, всех с Рождеством!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, мы обе Тани вроде, так что не знаю к какой Тане вопрос)Я с Верой на руках именно - ем, цветы как раз поливаю, загружаю и разгружаю посудомоечную машину, мою пол :D (у меня очень удобная швабра из "белого кота" или "чистый кот", не помню как его точно).Готовлю так, если Вера спит днем не на руках, надо-не надо мне еды все равно бысто все чищу и режу по тарелкам прям раскладываю и если Вера просыпается, потом все смешиваю уже с ней на руках.Если спит то вообще красота. НО! ко мне приходит раз в неделю убиратся женщина.Я сама не глажу совсем. Ну и порядок поддерживаю относительный т.к. раз в неделю вот уборка основательная.А так Вера же вырубается каждые 2-3 часа минут на 30-40, вот в это время и ношусь по квартире веником :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, анализируем, конечно. Молока хватает точно - у меня его много. Проблемы неврологического характера мы исключаем - ребенок спокойный, не дёрганный. Нам ортопед сказал, из-за тонуса ног, но тоже сомневаюсь - он во сне не дергается, просто открывает глазки, начинает тереть глаза, потягиватьсЯ и будит себя. Мы будем после 5-ти месяцев приучать его засыпать самостоятельно, а то сейчас у него засыпание ассоциируется только с грудью и с укачиванием, а это не очень хорошо. А пока будем наблюдать и надеяться, что что-то изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с наступившим новым годом.

Мы пролежали 10 дней в больнице с пневмонией. 27 декабря пришли в поликлинику, начала названивать медсестра почему не появились с 3 месяца, заодно сопли показать думала, и подхватили там эту гадость - за сутки инфекция опустилась в легкие, 28 нас уже положили. Так страшно, очень много маленьких деток поступало, все с пневмонией или бронхитами, без большинства симптомов.

Так что мы не очень весело новый год встретили.

Надо как-то прочитать вас теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

С Рождеством, девочки!

пока всех читала, все перепуталось. отвечу так:

Вероничка тоже стала каждые 2 часа ночью кушать, я тоже, было, подумала, что с молочком что-то, но теперь понимаю, что все ок, просто период такой. Научилась кормить её лежа и спать!

Лемурик, удачи вам!

по поводу хозяйства: я просто приношу в кухню автокресло и готовлю/мою посуду на глазах у дочи, уборку делает муж, глажу в комнате у неё же на глазах.

А мы сегодня капризничаем и мало спим...

Zest, бедняги! Поправляйтесь и пусть это будет последняя ваша болезнь в этом году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, спасибо..Мне так нравится,что крыша коляски закрывается))

_Cranberry_, вот и я свою смешу,лишь бы постоянно хохотала))

Катина_Nadeжда, у нас тоже такое бывает,вот недавно проснулась в 1 и не спала до 4 утра..тоже на погоду((

Krasniy_pion, какая ручная у тебя девушка))внимания требует))

Bettynya, приезжай к нам))у нас снега валом)в лес пойдешь,встанешь ногой в сугроб и провалишься по пояс :grin:

Lemurik, лишь бы все обследование у вас было хорошее,мы все так переживаем за болеющих тут деток или с подозрениями на что-то :(

Девчонки они все капризные,мне кажется,точнее сказать,капризнее,чем мальчишки..ну и внимания требуют больше,однозначно))

Zest, печальные новости у вас..эх..выздоровели уже или еще долечиваетесь?

 

Девочки у меня тут на новогодние каникулы новости произошли..Наш папа насмотрелся видео доктора Комаровского и теперь чуть что,то доктор Комаровский говорит так...или доктор Комаровский сказал так не надо..и все в том роде :grin:

Это конечно меня радует,благодаря усилиям мужа,мы сменили доче режим..первый день было совсем тяжко,днем постоянно ее клонило в сон,плакала,кричала,у меня сердце кровью обливалось..но зато теперь ребенок купается с начала 9 вечера и до 20.40,кушает и в 21.00 мы уже спим))Ай да Комаровский,ай да наш папа :grin: Купать стали при 32 градусах,так как так сказал Комаровский..в итоге к концу купания температура воды уже 30-31..после купания обдаем ее прохладной водичкой,ведь так советует Комаровский :grin: Короче папе нашему нравится этот чудо-доктор..Только про прикорм посмотрели..и папа не стал следовать его словам,давал доче попробовать уже "еду-пюрешку" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а вам уже сняли прокладку, судя по всему? давно? сколько отходили в общем? мы 16 января едем - будут делать узи и может снимут. прямо уже жду не дождусь.

Про наши достижения - думаю моя лялечка тоже поползет как только снимут нам прокладку, так как когда мы ее перед ванной раздеваем и кладем на кровать, она задирает попу домиком и толкается, иногда немного пролезает. Начала пихать в рот прорезыватель и все что попадается в руку. если не получается запихать, злится. Тоже смеется в голос, но редко. Ее надо смешить, но как пока не поняли. Недавно ее рассмешила моя племянница "фыркая" ей в живот. А у нас так не вышло ни разу ни до ни после этого случая.

Завидую вам всем когда вы говорите что детки вертятся во все стороны. у нас такая

девочка бойкая, что тоже бы вертелась, да не может.

Сегодня приезжает к нам наш будущий крестный - а завтра 8 января мы идем крестить Сонечку. Нагладила сегодня ее наряд, висит на вешалочке, так забавно - первое нарядное платишко.

мама малышей, я отравилась 25-го и до 28 включительно просто себя оторвать от кровати не могла, так плохо было. а 29 мы поехали в Липецк, еле доехала. Кстати я не уверена что отравилась. Я бы сказала что это был кишечный грипп. Слава богу с дочкой все хорошо, она же в тот день когда я свалилась с этой заразой прививку перенесла. Иммунитет то вообще убитый был. Но ттт все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...