Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Lucky_Mom, какая твоя подруга млодчина. такой набор деток и такая разница в возрасте маленькая.

 

А можно поподробнее. какой диагноз у Вас по глазкам. какие цифры и очки на сколько выписали (цифры) и как долго носить? Как сынуля отноится к окам, срывает?

А оправа у нас такая же как у Вас. но дужки нам длинные. Вы на резиночке носите? Мы да. так как без нее плохо держатся. Я ищу оправу с дужками закругленными сильно. померяли уже много. но пока ни одни не подобрали. зато они хорошо держатся за ушки. Но у всех у них оправа железная.

 

А Максик жует передними зубками или десенками?

И вообще поздравляю Вас с зубьями и шажочками))

 

Я прочитала про твою Б. и в таком приятном шоке сижу. Я не поздравляю. просто ооочень рада за тебя. Я от радости нажала на сообщение у тебя "нравится" 2 раза. а получилось. что 1 раз там было "не нравится" (извиняюсь).

 

0sy, может и правда Игореша постоянно ночью просыпаетя. так какна ГВ. ПРи этом я не могу сказать. что он просыпается. чтобы попросить сисю. просто без нее он не засыпает опять. А мы с Игорешей даем установку Арсеньке на вставание!!!))

 

Zest, во во. мой тоже так ночью себя ведет. а невропатолог не обьяснила почему так происходит, что у них в организме сейчас , что они так себя ведут и когда это пройдет?

 

флокс, ты не чокнутая, ты просто МАМА)).

Не. Игореша спит сейчас вообще днем мало. утром минут 40 и днем самое большее полтора часа.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Соню, Миирошу, Макса и Егора с шажками!!! это супер трогательно, эти шаги!!

наше кресло, очень удобное, идет еще подголовник к нему, маки-кози приори как у Боняшки, покрытие лен, обошлось в 5100, по сравнению с креслами брата и сестры и по цене и по качеству просто отпад! мягко регулируется, легко устанавливается? фиксируются все ремни. Правда чуть в штаны не навалила пока два в коробке до дома доперла))) еще мне с вики посылка пришла, пиджак, юбка и рубашка, завтра сфотаюсь!

Ссылки скрыты.

померили платьице которое я на годик купила))) как бы не стало мало! а еще мы завтра идем ушки колоть, перечитала уже кипу, может есть ярые обоснованные противники? отговорите меня?

простите за качество, телефоном ток успела

Лия, тебе респект и уважуха, у девочки с которой мы в два дня разницей родили тоже 3 месяца, ей правда тяжко, третий это и первые два пацаны дом вверх дном ставят))) желаю тебе сил побольше, тоже хочу, но пока пью витаминки

на весах почти 9 кг, 73 см, растем однако!!!

 

Флокс, я очень грустила после твоего поста, но такое, к сожалению, случается на каждом шагу, и каждый находит миллион причин, ну или хотя бы одну такенную, моя мама до сих пор оплакивает, как она свято верила, моего брата, которого в 96 году бортанули, мне ее искренне жаль, это тяжело

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вы как всегда красатуны. худеть мне тоже оч оч надо, но никак н могу, кажд день булки, печеньки тортики жру

Nice-xTRm//, вроде как в жару ушки не покалывают, дольше заживать будут и могут гноиться, обычно это на осень переносят

.•°*ПупS*°•., у нас тоже самое с глазками, тож сказали пока ниче не делать и с прошедшим др тебя :-)

ketterina, выздоравливайте уже :-) может вам в пк на какое ниб прогревание походить? что за пылесос соплеотсос?

ТеперьсДочей, ооо, мы 3 августа стартуем на машине в анапу, планируем 4 быть на месте. где ночевать собираетесь, уже приглядели места или у знакомых? какую еду берете в дорогу?

 

про сон. у нас был период, тоже спали один раз в день, но это пошло, щас спим два раза. первый сон в 12-13 два часа примерно, второй сон после пяти, тоже примерно два часа, а то и больше, но мы гуляем до десяти вечера, а то и позже, не могу в такую погоду домой идти :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, красивая бусинка! платье не думаю что будет мало! они ж мало едят сейчас и уже медленно растут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, Соня весит примерно 10200 (дома сама взвешивала вместе с собой) в ПК не были два месяца уже - никак не переведемся на новое место жительства. Рост наверное 75, так что нормально у вас все. Во общем лучшев ПК вообще не ходить чтобы бред не выслушивать

 

l_e_i_l_a,  очень жалко малышка. Но как у вас там здорово в водичке. Я каждое лето мечтаю где нибудь покупаться, а негде вообще. У меня в этом году даже купальника нет- до беременные все малы. Может в выходные поедем с мужем купим- так боюсь этого. До Б я красотка была в плане фигуры, а сейчас даже не знаю какой купальник брать чтобы грудь хорошо выглядела. С подбором белья столько проблем, что непредставляю даже что будет с купальником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я уже тоже про это подумала. Мы сегодня вообще не пили получается, от сока нос воротит, воду выплёвывает. Попробую 2 раза меньше смеси насыпать, чтоб хоть вкус был.

.•°*ПупS*°•., прошедшим днем рождения! С шажочками Егорку! Мы в понедельник к окулисту пойдём, у нас близорукость была в 3 месяца.

Nice-xTRm//, Умочка солнечная девочка :heart:

Bettynya, давай с нами, хватит на булки налегать ;)

anna_s, да мне тоже кажется нормальные мы. У меня у коллеги сын в 6 месяцев 10кило весил, а мы только ещё. Просто видимо из-за того что за месяц много получилось.

 

Девочки, компотики варит кто-нибудь? Мой из ягод пить не стал, из яблок тоже. А вот из сухофруктов - курага, чернослив - можно нашим уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за сочувствие. Мои родные все живы, успели спастись. Но дома конечно в ужасающем состоянии, вода стояла до потолка. Из имущества не осталось НИЧЕГО, только то, в чем спали той ночью. Не буду вам рассказывать никаких подробностей, это всё кошмар, страшный сон. Не успеваю вас даже читать, но очень скучаю. У меня в квартире сейчас некий пункт сбора помощи пострадавшим, всё завалено, миллион звонков, я даже кушать не успеваю и не сплю толком все эти дни.

Краем глаза прочла об успехах детишек-всех-всех поздравляю, все наши малыши такие умнички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, какие трогательные новости! здоровья вам, растите и родитесь в срок! с шажочками Максимку!

Nice-xTRm//, какая Умочка хорошенькая! цветочек! платье ей очень идёт. уже тоже присматриваю хожу на годик.

мама малышей, радоваться не боюсь))) у дочки всегда был интерес к еде. особенно к нашей. говоря, что раньше она ела плохо, имела ввиду, что маловато по количеству. хотя в сравнении с некоторыми другими сентябрятами, нормально ела.

0sy, у нас давно-предавно один дневной сон, с 6ти мес. точно. я подстроилась под неё))

.•°*ПупS*°•., привет, потеряшка! а я думала уже, что вы в "шёлковом пути" учавствуете :D )))) ух, сколько новостей! с хождением Егорку!

ТеперьсДочей, Натусь, ты писала про большое кол-во серы в ушках. вы спец.средство пробовали или ты сама чистишь? у нас тоже самое.

ketterina, выздоравливайте!

l_e_i_l_a, Мироша балдеет прям в воде!)))

A-liv-A, ты про вес спрашивала. у меня очень лёгкая кость. я выглядела пышечкой (как мне казалось) посл.раз в старших классах школы и весила при этом 53 кг. - мой максимум в жизни. ой, вес в беременность не учла!))) сейчас, с 49ти могу набрать 2-2,5 кг и так же быстро их сбросить, ничего не делая и не ограничивая себя в еде.

 

Панамка, очень сочувствую и сопереживаю!

Масямба, отличные параметры у вас! не стоит и заморачиваться, растёт себе парень. максимум можно уменьшить кол-во смеси, как ты и планируешь. сухофр., думаю, можно. чернослив в компоте у нас давно присутствует.

.

 

Девочки, уже многие писали про мазохизм деток - дёргание себя за волосы)) а наша себя по голове ладошкой стучит, прям по височной части и смеётся при этом. это нормально?))

 

Ну, вот и у нас сдвинулось дело. Сегодня мы пошли! Проснулась, я её на пол спустила, и она пошла сразу по всей комнате! А ведь первые 2 шага она сделала ещё месяц назад почти - 14 июня (потом часто по 2-3 шажочка делала только)! Чего-то ждала, видимо))))))))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, с хождением Настеньку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, спасибо, Настюш! я тебе выше дописала чуть позже, ты не видела, наверное, ответила раньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо! компот тоже пить отказался, вообще не хочет ничего пить кроме смеси :cry: раскормлю толстячка, будет как мы с папой :dash_kolob_girl:

Девочки, я про мультиварку опять. Панасоник у всех говорите? модель SR-TMH 18? Чёт мы с мужем загорелись, а разброс цен такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех прочитала. Отвечаю быстро простите что не по-именно

 

Пупс, привет, я про тебя сегодня вспоминала что ты пропала. Пусть Егорка выздоравливает и зубки вылезают. С хождением вас

 

ЛакиМам, с хождением Максика. Со всем остальным - сижу тихо держу кулачища!!!!

 

Масямба - у всех панасоник та самая модель. У нас стоит около 5000

 

 

Катерина, пусть Дашуня выздоравливает. Что-то больно долго сопли. У врача то были??? Что говорит?

 

НайсЭкстрим - красотуня Умочка. Платье будет впору, я уверена. У нас лежит платье на др еще купленное до Сониного рождения. Но тогда меня еще не бесил розовый цвет, а оно розовое. Все в оборочках. Вообщем пока оно у нас будет на др но если что то другое увижу то не задумываясь куплю

 

Лоура, ПОЗДРАВЛЯЮ. Это невероятно крууууто.

 

И про нас - Соня после трех шагов три дня назад вчера и сегодня кажется даже стоять сама разучилась. Но решила компенсировать мне это ДЕВЯТЫМ ЗУБОМ который я случайно нашла во рту, потому что дед наш сказал что ребенок постоянно во рту держит палец. Она и так там его держит часто, я первое время проверяла но ничего не найдя перестала это делать. а тут решила проверить и оказывается уже вылез нижний правый четвертый. Почему 4-ый а не третий для меня опять загадка. Такая у меня дочь загадашная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, компотик давала какой себе варила вишни, малина, яблоки, груши только кипятком теплым разводила чтоб не сильно концентрированный...пьет!

 

Панамка, о ужас! держитесь там! пусть все забудется как страшный сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, из сухофрукты можно компотики давно. но с курагой пока осторожнее. проверь чтобы не сыпало.

 

Пифия, может плохой сон и на зубки. скорее бы эти зубки вылезли и не мучили наших малышей.

Давай присоединяйся к нам. вместе всегда веселее худеть и сила воли сильнее. Приходи в нашу темку похудейка.

ТО есть сына твой кушал овянку целыми хлопьями?

 

Ольчичек, ой. я тоже хочу еще малыша. у меня же тоже ЭКО.

А прогулялись под дождем Вы классно. я даже представила эту картину)).

 

A-liv-A, извини. да. я читала про Ваши обсуждения мясные. забыла просто. А сынуля видно все и срыгнул. что мясо не кушал до этого. еще видимо ему сразу и в обьеме приличном дали.

 

Масямба, не. Игореша не ставит предмет на предмет.

А может сильно водой разбавлять смесь. чтобы не отменять резко прям.

Уже увидела, что тебе это пооветовали.

 

l_e_i_l_a, посмотрела я фотки Мироши. раньше думала. что он у тебя худышка. а на фотах видно. что ни фига не худышка. просто весит мало)).

Хоть бы эти зубья болючие уже продрались у Мироши.

 

ketterina, слушай. а может не надо было масаж во время Ваших соплей. я знаю. что нельзя массаж во время болезни. может это он все усугубил?

 

ТеперьсДочей, а почему решили. что коммерческий груз? А что с деньгами теперь?.

Я часто от кондея простываю. вот и включаем ооочень редко.

Давайте. потом расскажете как доехали в машине. Удачного пути Вам наперед)).

 

Мы сидим на дробной диете и деть уже на 2 кг похудел.

что-то я это не поняла.... кто на диете и почему деть так сильно похудел?

 

.•°*ПупS*°•., а почему сказали. что до полутора лет не лечить астигматизм? Я поняла так. что пока глазки детские. они более поддатливые при лечении. чем у взрослых. поэтому лучше все исправлять в детском возрасте. У Вас не так?

Еще нам врач говорил. что если между глазами разница более чем в половину диоптрии. то есть вероятность косоглазия. что нужно в профилактических целях корректировать очками. Ну я не знаю. может это только при Дальнозоркости.

Нам кстати запретили давать Игореше смотреть в сот. телефон и телик. А Вам какие запреты поставили?

 

Loura, с походилками Вас!

Игреша когда засыпает. тоже может начать лупить себя по голове.

 

anna_s, с 9 зубиком!

 

Девочки. а завтра ПЯТНИЦА 13-е!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,

ТеперьсДочей, а почему решили. что коммерческий груз? А что с деньгами теперь?.

а точно, вот хотела еще написать. почему так решили? и что теперь делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, дай номер своей карты. хочу денег отправить немножко в помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Поздравляю с уверенным хождением ! :)

 

anna_s, А я даже рада (где-то в глубине души ;)), что сорвалась наша поездка в Болгарию. Так как я не влезаю ни в одни купальник. Шорты на мне вообще, как на барабане. Так что буду худеть, а уж потом выздоровеем и на моря, стройные и красивые :)

 

ketterina Выздоравливайте скорее!!!!!

 

Lucky-Mom я не поздравляю, но очень-очень рада за тебя :):):):):):):):)

 

 

А Лесенка стала повторять звуки, стала мяукать, гавкать и крякать. :) Если слышит что-то интересное, пытается повторить, если не все звуки, то хотя бы интонацию :)

наша поездка на дачу, к сожалению, оказалась неудачной, там поднялась температура, срочно вернулись в Москву, вот теперь будем здесь сидеть

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., а где в Крыму вы будете?

 

l_e_i_l_a, фотки супер, особенно как Мирон к воде пробирается)

помню ты писала что трусики меррис фигня. напомни почему?

 

мама малышей, нет, не сказала, сказала что все дети разные. Типа это нормально и все. У меня на самом деле с родов одна мечта - проспать всю ночь не просыпаясь.

 

Loura, мой и ладошками, и игрушками колотит себя... сама вот думаю)))

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо за рекомендации! Массаж разрешила делать врач! Мы тоже как заболели сразу прервали, только 2 раза успели сделать, потом врач звонила и спрашивала как Даша себя чувствует, я сказала что температуры нет, а сохраняется насморк, на что она ответила, что можно возобновить массаж, что сопли противопоказанием не являются. И массажистка тоже ничего не сказала. Так что теперь поздно думать уже, правильно ли мы сделали, 2 раза всего осталось.....Что уж теперь голову пеплом посыпать. Я еще думаю что это сквозняки виноваты, окна везде открыты, Даша ползает и ловит сквозняки, жара невыносимая. Мы сами с папой тоже все это время в соплях(((((

0sy, Спасибо милая за пожелания и поздравление.

Bettynya, аспиратор называется Бэби Вак, он, как бы это ужасно не звучало, подключается к пылесосу. Но там спец насадка, которая снижает выходную мощность, просто он немного тянет но с постоянной мощностью, как если бы ты постоянно тянула сама на одном дыхании Отривином этим. Просто у меня иной раз голова даже начинала кружиться от всасывания Отривином, а злосчастная сопля в носу гремела и не хотела вытягиваться. Этот же аспиратор высасывает за секунды, только стоит к ноздре поднести и все дочиста. Я в общем очень довольна. И там расходников нет, насадку просто мыть и все.

Loura, Спасибо!

anna_s, Нюсь, были у врача, вернее она сама была, я на дом вызывала. Я ваще от нее в шоке. Пришла на вызов, посмотрела, послушала, назначила питье, називин и виферон. Была пятница. Говорит, я теперь в понедельник приду. Не пришла, а позвонила, спросила как дела, я говорю температуры нет, но соплей полный нос и голос сел, она говорит ну капайте нос. Сегодня я забрала карту из ПК, чтоб завтра Лора позвать на дом. Так там запись, что она у нас была и в субботу дома и в понедельник! Я в осадке! И в пн написано: жалоб нет! ребенок активный, кушает и спит хорошо. Муж просто рассвирепел и накатал жалобу в Минздрав сразу с приложением фото записей из карты. Только будет ли реакция неизвестно, поди докажи что-нибудь. Завтра вот придет толковый ЛОР, посмотрим что назначит. Я боюсь тут уже без антибиотиков не обойтись........

мама малышей, может и не надо было массаж конечно, но теперь поздно уже. Уже доделали почти. Врач разрешила, я ее спецом спрашивала можно ли продолжать. Так что теперь только самоедением буду заниматься, а толку....Все в один голос орут, что сопли массажу не помеха.

*Alfochka*, спасибо, вы тоже поправляйтесь скорее!

 

 

Девочки, дайте внятные рецепты супчиков пожалуйста. Хочу Дашуне попробовать сварить. И есть ли у супа принципиальные отличия от обычного овощного микс-пюре? Еще вопрос на засыпку, чем занимаются ляльки, пока вы им готовите? Это долго ваще?

 

Девочки, вы только не смейтесь, но я спрошу. Вот я Даше сопли эти проклятые отсасываю, а она так плачет бедняжка, мне ведь приходится ей ручки держать и голову зажимать, чтоб не вертелась, ведь я ж над ней издеваюсь, да? Это же тоже самое почти, если б я ее несколько раз в день била и она бы также плакала. Я вот думаю, а вдруг она все запомнит и будет думать, что мама плохая и издевается и разлюбит меня. Может такое быть?

 

Еще помню было обсуждение про мясо, кто сам готовит. Что там нитки получаются. Кто как решает проблему, как его лучше измельчать?

 

У меня тоже до сих пор нет М, кто -то интересовался недавно.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите. Меня мама впечатлила высказыванием, я его в нете нашла...

 

"Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - Вы бы посоветовали ей сделать аборт?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, A-liv-A, Масямба, l_e_i_l_a, anna_s, ketterina, ТеперьсДочей, 0sy, мама малышей, Nice-xTRm//,Loura, anna_s, *Alfochka*, спасибо!

 

l_e_i_l_a, Мироха такой клевый на песке!!!

 

ketterina, с румбой тебя! Теперь об уборке вообще забудешь :) А что за нос-пылесос такой?

 

.•°*ПупS*°•., ага, когда в глазки капают -жесть... Максу капали дважды, второй раз всем телом навалилась, чтобы удержать. И жалко и нужно :(

 

Nice-xTRm//, Умочка такая красавица в платье :) прямо невеста!

 

Loura, С шажочками вас!!! Мы тоже дергаем себя за волосы, стучим по башке, и еще елозим ручками по голове так - типа, беда, беда. Наверное, нормально...

 

Масямба, у меня ролсен (2900 в ок). Нравится всем, а еще тем, что к ней можно в том же ок до фига всяких прибамбахов купить недорого - кастрюльки сменные, выниматель (не по-русски пишу :) ) этих кастрюлек и т.д.

 

anna_s, 9 зубиков! Аффигеть, молодца! Поздравляю!

 

мама малышей, нам в 3 мес поставили астигматизм и дальнозоркость, один глаз был +4, другой +7. К 8 астигматизм почти ушел, осталась дальнозоркость +2. Очки пока выписали для привыкания, с года, если не исправится само, будет носить постоянно. А так, носит когда как - то сразу снимает, то минуты три держит. Резинка у него вообще не котируется, одеваем с дужками, хотся они и велики. Запрет - играть (читать, смотреть) с чем-то мелким близко к глазам, т.к. может развиться косоглазие.

 

А мы вчера присоединились к летунам... Наш папа уехал в командировку, решила Макса с собой спать положить. Положила, уснул, обложила подушками, чтобы не уполз и пошла в интернет... Мамаша, блин. Слышу - БУМ, ааааААААААА! Прилетаю - сидит на полу, посмотрел на меня таким злобно- обиженным взглядом и снова в рев. Щупаю - ножки, руки целы, шишек нет, успокоился - уснул. Значит, все ок. Положила в его кровать. Звоню папе - тот в истерику, вот, мол, стоил мне уехать, все - за ребенком смотреть некому! А меня на ха-ха пробирает... чтож ты за мать, говорит... Вот такая х....орошая мать! Легла спать сама, просыпаюсь - Макс рядом. Вот вообще не помню, как вставала и перекладывала. ППЦ!

 

ketterina, по-моему ты опять загоняешься... Макс тоже орет как резаный, когда я ему сопли отривином отсасываю, а когда капаю капельки, вообще заходится в истерике. Зато, через секунду все забывает, когда носик дышать начинает... Меньше думай:)

Изменено пользователем Lucky_Mom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Кать, я думаю обойдется. У малышей вообще я заметила сопли дольше длятся. У моего три раза были сопли, два раза как самостоятельное явление, и очень долго проходили. Последний раз уже текли зеленые. Я так для себя решила, что если чуть что то сразу буду начинать капать сложные капли.

Про запомнит это ты загнулла))) Я своего ногами держала - рук не хватало, так вырывался, когда мужа не было.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я бы однозначно посоветовала из-за сифилиса. А наличие у деток болезней не говорит о том что родится и следующий такой же. Нужно причины знать. почему они такие родились.

 

ketterina, я супчики не варила еще. только пюрехи.

Про отсасывание соплей ты загнула. Во-первых доча в таком возрасте не запомнит. во-вторых ты не издеваешься над ней. наоборот благое дело делаешь. В этом я согласна с Комаровским. он приводил пример в передаче. типа насильственные методы лечения или нет. Что лучше для родителей. Если деть отказывается сьесть лекарство дома. то нормальный родитель его силой вольет. иначе если не влить. то болезнь зайдет в более тяжелую стадию. ребенка тогда отвезут на скорой. чтобы уже ставить капельницы и давать лекарств и больше и намного чаще.

В третьих. наши детки нас так любят. что даже если ты ей силой отсасываешь эти проклятущие сопли. через пять минут она тебя все равно так обожает. так как ты ее МАМА самая лучшая на свете и самая любимая.

Я варю мясо. потом добавляю в блендер водички или овощной бульон и взбиваю. получается без волокон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо за установку. Арсенька вечером встала сама, когда я ее оставила в кровати. Но у нее, я заметила, очень руки потеют, когда за кроватку держится.В других ситуациях вообще ничего не потеет.Может просто немного боится так стоять из-за неуверенности.

Loura, с шажками Настенку!!! Вот это умелка у вас, как раз вспомнила девочку с которой встретилась сегодня. У нее дочке 1,7, так ее научили когда спрашивают "где умок у Даши?", она себя по голове бьет. Я думаю, вот это научили.

Катерина, мне тоже всегда жалко очень Арсеньку, когда сопли отсасываю. Чувствую себя каким-то извергом. Но когда у нее сильно нос закладывает и она ночью дышит ротиком и хрюкает, мне ее в сто раз жальче. Пройдут скоро уже ваши сопельки, у нас последний раз тоже дольше обычного проходили, я даже запаниковала.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

" P.S Если Ваш ответ "да", то Вы только что убили Бетховена."

 

* высказывание содрала с нета...

 

приехала Румба, я теперь ваще не парюсь уборкой, только мою пол раз в день

:)))) прикольное высказывание. А до румбы как мыла? :) Я с румбой раз в неделю мыть стала:)

 

мама малышей, ответила выше:)

ketterina, даже если ты её правда бить будешь, ты останешься лучшей мамой на свете:) Но сопли отсасывать нужно, если они мешают дышать. Если после 2 минут мучений её 4 часа хорошо то стоит. А если это больше для маминого спокойствия то я против. Я тут слышала как одни купили аппарат за 5 тыщ дочке сопли отсасывать и удивилась. А оказалось они это делают с рождения каждый день. Вот так народ развлекается.

Zest, я-я... фигня. Только что приехала с магаза с двумя пачками трусов меррис:))))))))))) Они внутри ГОРАЗДО хуже памперсов по качеству. Они не так клево впитывают и не такие нежные на ощупь. Но мы носим их, так как другие надеть нереально вообще. Я и с трусами бывает по 5 минут вожусь, пока его поймаю. А он руками и ногами снимает. А ещё рвать мне их сложно, не всегда ровно рвутся)

мама малышей, согласна, нифига не худышка. Вполне себе нормальный малыш. Поэтому и наши ниже нормы вес никогда не пугал врачей. Не знаю почему так мало весит. Худым никто не называл, а ляшки вообще упитанные. Но все равно другие детки прям толстячки упитанные, а у нас все такое вытянутое. Тонкая шейка, щеки глаза не закрывают:)

anna_s, завидую я вашим зубам... хорошо лезут как а... всем б так легко и много. Желаю найти тебе афигенский купальник с первого раза. Я думаю что такую фигуру ничего не испортит... Это просто префекционизм)

Масямба, не надо сок... ну подождите годика... там будите мешать соки. Забей на врачей, корми ребенка как кормишь. Им нормы важны, а тебе здоровый деть.

.•°*ПупS*°•., а зачем сложное питание - из-за зубов?

Ольчичек, да, дедушка мое рождение немного пропустил, в армии был. А больше детей нет. А тут внука дали - отрывается и компенсирует.

Nice-xTRm//, а зачем ушки колете, чтоб с мальчиком не путали? Я тут негативно высказывалась по поводу прокалывания:) Так как не понимаю, что Ре в ушках носить будет.

Bettynya, +1 к булкам... пошли страдать в похудейку.

 

Спасибо за комменты фоткам и сочувствие зубкам. Голопопу приятно... Два дня уже без нурофена, но зуба нет и он плачет. Щас если спать не сможет дам снова. Помогает зато.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...