Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Loura, супер! поздравляю с шустрыми ходилками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, это вот так звучит :-)

5 интересных фактов

Прежде чем кого-то оценивать, научитесь ценить хоть кого-нибудь:

Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое

глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом -

вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один…

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий.

Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у

него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в

колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и

никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.

Второй кандидат: Уинстон Черчилль.

Третий кандидат: Адольф Гитлер.

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.

 

тож на днях это прочитала :-)

 

вот, сндня получилось что только пообедала, а щас пришли с гулянки в 11 и жрать охота ппц, съела пол вареной куриной грудки :-) и чтоб повкуснее макала в майонез. а потом че уж, терять нечего, напилась чая с вареньем, шоколадом и хлебцами :-) так и худеем, а и полернула плюшкой :-)

 

каттерина, помнится про этот соплеотсос, кажется, олива писала, что у них только такие, других нет, вы еще все удивлялись, что за урацкая штука :-)а оказывается не такая уж и дурацкая :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а завтра ПЯТНИЦА 13-е!

ага а у меня подруга в турции в анталии рожать будет! сегодня пошла на стимуляцию вечером раскрытие уже 2см, 41 неделя а там дольше никого не держат сразу КС!!!!!!!!! ЕР нет ни у кого практически, даже если роды сами начинаются врачи делают КС не ждут ничего....странно у нас наоборот все РД сторонники ЕР! оч весомы должны быть показания для КС.

а она сама хочет родить - нашла врача русского и клинику поменяла из-за этого, так уже и врача злит тем что не хочет КС тянет...но сама то тоже боится умничать вот договорились стимулировать(( завтра утром если ничего то незнаю как там.....так что кто-то еще и рожает в такие дни :)

*Alfochka*, а от чего ТТ поднялась?? выздоравливайте! мы по-моему тоже звуки и жесты повторяем пока только за мамой! кривляет меня)))

 

Loura, мой и ладошками, и игрушками колотит себя... сама вот думаю)))

та нет у пети такого не замечено....пока)))

а проспать всю ночь не получится! у меня так точно. даже раньше бывало петя спит ночью 3-4 часа подряд не просыпаясь так я высыпалась за такой промежуток и вскакивала от того что пора им заниматься по привычке а он спит!

l_e_i_l_a, какое то бредовое высказывание-вопрос! я даже не знаю как прокомментировать! это шутка?

 

Слышу - БУМ, ааааААААААА! Прилетаю - сидит на полу, посмотрел на меня таким злобно- обиженным взглядом и снова в рев. Щупаю - ножки, руки целы, шишек нет, успокоился - уснул. Значит, все ок.

:D а вас с леталками!! вот и я так сплю и боюсь диван не у стенки....а сам спать ну вообще не хочет -будет каждые 20 мин просыпаться и стоять кровать расскачивать пока не заберу! блин.

 

l_e_i_l_a, это вот так звучит :-) 5 интересных фактов Прежде чем кого-то оценивать, научитесь ценить хоть кого-нибудь: Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт? Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один… Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий. Вот информация о 3-х кандидатах: Кандидат1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер. Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене. Кого из троих вы выберете? Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт. Второй кандидат: Уинстон Черчилль. Третий кандидат: Адольф Гитлер. И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.

ооо теперь все понятно с высказыванием!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я немного пропала - собираемся на дачу на месяц, все что то кручусь.. Сегодня сделали 3-ю акдс, пока темпы не было ттт, но капризулил весь день.. Вес 11000 гр , рост 75. Окулист расстроил - у Кирюши зрение +1 вместо положенных +3 в данном возрасте, говорит есть склонность к близорукости, телек под запретом, стараться чтоб больше вдаль смотрел.. Очень боюсь что от меня наследство - я с 3 лет очки носила... :( Поэтому я Кирюше не даю телек смотреть, только в отпуске очень редко мультики включали на 10 минут, а так вообще ничего не даю, хотя зочется ребенку показать развивающие мультики, Спокойной ночи малыши те же.. Но зрение важнее все ж, по себе знаю..

 

anna_s, с шажочками вас, умницка Сонечка!

coca-cola, у меня М так и нет)))

Iness_A, с возвращением вас! ждем южных фото)))

anna_s, Ольчичек, я тоже сейчас 58 кг при росте 168, но мой нормальный вес 53-54 (видимо кость легкая), а сейчас бока висят, живот.. так что я в лагерь худеющих :sorry: Но мы на ГВ, я боюсь очень активно заниматься..Хочу на дачу велик привезти, завтра буду искать где сиденье на велик для Кирюшки купить - буду крутить педали :)

Lucky_Mom, ух ты,какие отличные новости! Пока не поздравляю, но очень за вас рада!!!! :flower: Вам большой привет от мужа, он тоже очень рад за вас!!! Максимку с шажочками!

мама малышей, мой тоже беспокойно. Причем не то что ему есть ночью надо, он просто ворочается, и если не поймать момент - повернуть удобно. придержать. погладить, то проснется и будет плакать. Прям во сне может сесть резко, куда-то поползти.

у нас последнюю неделю также, ворочается и если не дам грудь может с плачем проснуться(((

Были в ПК 10600 (+1000) и 72 (+2) нас отругали что сильно много набрали

нормальный вес у вас!

Дышит уже постоянно ртом((((((( И еще у нас уже больше недели осиплый голос,

а ты не думаешь что это аллергия какая-нибудь на цветение? Сейчас с березы летит всякая дребедень.. Пусть Дашуня поскорее поправляется!

.•°*ПупS*°•., привет пропажа! С прошедшим Днем рождения тебя, всего самого лучшего тебе и твоей семье!! Егорка молодчина, с самостоятельными ходилаками вас!

Оказалось, что у нас проблемы со зрением Правый глаз выдает 1,5, левый - 2,5. Ставят осигматизм. До 1,5 лет сказали не паниковать. А там пройдем полное иследование. Но мне так жалко было лялю, когда ему закапали глазки и он не понимал что происходит, т.к. не видел ни чего.....

да, так жалко малышей, Кирбша тоже щурился на солнце, не комфортно когда капают, там светобоязнь сильная(( А 1,5 и 2,5 это + или - на глазках? (дальнозоркость или близорукость)? Вот и нам сказали контроль через год,до этого не волноваться. Но я тоже в 1,5 года хочу пойти на обследование, учитывая наследственность...

Панамка, держитесь там!! Слава Богу что ваши родные в порядке! но то что случилось.. это конечно кошмар!

Loura, поздравляю с ходилками!! Настюша молодец :)

А Лесенка стала повторять звуки, стала мяукать, гавкать и крякать.

какая Лесечка умница!! что ж с температурой так.. но может в другой раз съездите еще. ты не расстраивайся, гуляйте в парке, главное чтобы все было хорошо у малышки!

l_e_i_l_a, бедный Мироша, пусть зубы вылезут поскорее!

Всех малышей с датками и умелками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, привет!!! Всех с летом, с солнцем! Я сто лет тут не была, соскучалась. Мы уже месяц в Саратове, и у нас тут какая-то опа творится...

 

Скажу, что я этого нашего отпуска очень ждала. Это смена обстановки, фрукы-ягоды, бабушки-дедушки и прочие прелести. Доехали в поезде мы отлично. Только вот к концу дороги в вагоне уже было 32 градуса. Короче, приехали мы из питерских 20 градусов в саратовские 40. И у Илюши кааааак началась акклиматизация! Ровно с первого дня пребывания в Саратове начал срыгивать - от чайной ложки до 100 грамм где-то. Срыгивает и срыгивает. Сначала не парились, а через 2 недели пошли к знакомому гастроэнтерологу. Она сказала, что такое бывает на смену места, и выписала поддерживающее лечение. Я с ним не торопилась, не хотела таблетками пичкать. Да, плюс к этому аппетит стал падать. Если в Питере он добавку просил, то тут приходилось кормить с песнями и плясками. Пошли взвесились в ПК - минус 200 грамм!!!!! Это при том. что мы и так маловесные. Тут уж я приняла решение пита-таки наши лекарства. Вот уже две недели пьем, вроде стал аппетит возвращаться, тут - БАЦ, температура 38,5. Надо сказать, у нас до 10 месяцев ни разу не было температуры! Правда, педиатр сказала, что все зубы сразу лезут. Пять уже вылезли, теперь и остальные идут. Вот только сейчас она спала. Илюша ничего два дня вообще не ел, кроме моей груди. Висел целый день, а у меня уже столько молока нет! Он голодный, но обычную еду не ест, только грудь подавай. Прошлую ночь вообще не спали, эту - нормально. Кроме этого, у нас конъюнктивит, запор, сопли. Ужас какой-то! Был здоровый ребенок, запоров ни разу в Питере не было за 9 месяцев! И вот приехали! Мои родители уже говорят: знали бы, что так будет, сами бы к вам приехали! Естесвенно, о фруктах речи не идет! Мы с первого же дня стали пробовать клубнику и, видимо, все усугубили этим.

 

Про вес. Лейла, мы с вами по -прежнему в одной команде - такие же стройные, но при этом пухленькие, не худыши ) Значит, в 9 месяцев мы весили 7700, з месяц набрали 400 гр, то неплохо, я считаю. педиатр сказала не париться: ребенок здоров, очень развит, мы с мужем худенькие, маленькие, вот и он в нас. Ну, думаю, в Саратове ещё на солнышке наберем. И правда, он в первые дни, несмотря на срыгивания, стал прям мужать. А потом, как я писала, сбросил. На сегодняшний день мы сбросили почти полкило, весим 7240. Вот такие дела. Гастроэнтеролог сказала, что это не дело, надо набирать. Мы начали молочные сладкие каши, но ОН ИХ НЕ ЕСТ!!! Вот нашу кашу "Дружба" на воде - за милу душу, а те - нет. Фруктовые пюре вообще перестал есть! В общем, все, что с сахаром, на дух не переносит! Я не парюсь из-за веса, я вижу перекормленных деток с ожирением и думаю, что лучше недобор, чем перебор, но терять вес совсем не хочется ( Эх, вот такие у нас дела...

 

Но, конечно, есть и много хорошего. Илюша очень активный, все исследует, тут квартира больше, чем наша. Обожает деда (моего папу)! Оооочень говорливый. Повторяет даже "взрослые" слова: "даданя" (до свидания) , "дате" (здрасьте), "намана" (нормально), говорит "где", "там", "деда", "така-така-така". Все чаще стоит долго без рук, но пока это только попытки. Зажигательно танцует под энергичную музыку, показывает пальчиком на все. И много другого.

 

Да и я ожила. Хожу на массаж, в бассейн, на мастер-классы рукодельные. В общем, пользуюсь моментом - тут все дешево! И ждём папочку нашего. Он приедет за нами 18 августа, год отметим тут, если все нормально будет. Папа без Илюши с ума сходит!

 

Альфочка, рада, что вы дома! Ты писала, что вы сдавали анализы - я пролистала, не нашла, каковы результаты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, сндня получилось что только пообедала, а щас пришли с гулянки в 11 и жрать охота ппц, съела пол вареной куриной грудки :-) и чтоб повкуснее макала в майонез. а потом че уж, терять нечего, напилась чая с вареньем, шоколадом и хлебцами :-) так и худеем, а и полернула плюшкой :-)

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

 

Желаю найти тебе афигенский купальник с первого раза. Я думаю что такую фигуру ничего не испортит...

спасибо конечно. но у меня вапще не идеальная фигура. далекоооооо

 

 

Владелицы айфонов - давайте мне советы как им пользоваться. Вот смотрите я пощла его регистрировать в app store и после ввода всей инфы остановилась на данных карты банковской. это зачем? чет я очкую по этому поводу. и второй вопрос -как туда качать музыку фидьмы и заставки какие-нибудь?

 

Bettynya, //MsEvgesha//, девочки, я так поняла мы сегодня никуда не идем что-ли?

 

Autumn Mama, тоже вспоминала вчера про вас. что-то все навалилось как то скопом на вас. жалко малыша. у нас когда понос был 10 дней и Соня не ела никакой еды кроме овсяной каши мне ее так жалко было, а у вас вон сколько непастей. выздоравливайте поскорее и успейте насладиться летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остановилась на данных карты банковской. это зачем? чет я очкую по этому поводу. и второй вопрос -как туда качать музыку фидьмы и заставки какие-нибудь?

а это потому что там все платно...все закачки абсолютно...не андроид поди с бесплатным гуглом! вот и разница....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ты эту цитату для обсуждения выложила или так просто? например я подобные высказывания воспринимаю как неправильные и считаю, что восхищаться тут нечем. ИМХО, есть понятие статистика, и есть исключение из правил, впрочем только подтверждающее эти правила, и гораздо легче умничать, имея знания, о том что уже когда-то случилось, чем стоять перед выбором в будущем, имея на руках только все ту же статистику.

Лично я этой женщине посоветовала бы вылечить сифилис - он передается контактно-бытовым путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костюм от Вики

Ссылки скрыты.

Тема фотал)) любит вобще он кстати это дело

Про Бетховена, цитата:У них родилось семеро детей, из которых в живых остались трое сыновей; Людвиг, будущий композитор, был старшим из них. все они были нормальные)))

Про серьги, я колола себе сама, это было ужасно, до сих пор не все серьги проходят в прокол (он жутко кривой) и постоянно норовит зарасти, то что у Умы будут серьги я уверена, а почему так рано-потому что легче заживить, адаптироваться и не трогать их в ее возрасте, вечером напишу если кому надо как это было, вставят спец гвоздики

Autumn Mama, выздоравливайте! и пусть он ест дружбу, моя вобще ниче детское не ест

Изменено пользователем Nice-xTRm//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, вот ничего себе говорун растет))

Nice-xTRm//, красавица!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех 13х с десяточкой!!!

 

 

anna_s,  , вот изза карты я так и не зарегистрировала айфон, т.к. Стараюсь в инете не вводить данные. Муж сделал проще, поехал на савеловский комп рынок и ему сняли защиту, он без паролей качает, неофициально конечно. А я в эппловком магазине купила пакет приложений и игр, еще когда Б была, вроде хватает, только музыки нет.

 

мама малышей да, целиком, ничего не измельчаю. Сегодня ели обычную рисовую кашу на молоке, густовата, но ничего, справился.

 

Zest про сон это и моя мечта тоже! :))

 

Девочки, здесь никто в Питер на сапсане не ездил с ребенком сам или знакомые? Мне интересно, есть ли там место для коляски и вообще как все организовано, а то на их сайте не понятно.

 

У нас новая умелка, Илья научился заползать на ступени, на крыльце, теперь от них его не оттащишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ничего себе аклиматизация у вас! а вирус исключен какой-нибудь?? анализы что говорят?

даааа...ну вы и говоруны! нам бы мама и папа заговорить))))

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, шикарно выглядишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, такая безнеследи, красиво :-) а я не могу такие вещи по инету заказывать, нестандарт :-) все мерить надо :-)

anna_s, а мы на сегодня договаривались? я чет просмотрела видимо, хотя впринципе готова ;-) давайте тогда на понедельник перенесем, а то уж поздно наверн.

Autumn Mama, ого, во вы болтаете :-)

мы в такой же весовой категории. от запора нам ооооч хорошо помогла такая схема, гастроэнт-г прописывала. за завтраком чайная ложка нормазе, именно нормазе, не дюфалак или что то др, именно нормазе. и 3р в день хофитол 1 ми за 30 мин до еды, он помогает выбросить желчь для переваривания и за 15 мин до еды мотилиум, забыла что он делает, вроде улучшает перельстатику кишечника.

но по такой схеме мы оч быстро восстановаили стул, а были огроооомные проблемы, даже геморойчик натужили :-(

ну и никаких новых продуктов не вводить пока стул не наладится и никаких молоч каш, если раньше их не ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, с прививочками! летний отдых проводите с пользой молодцы!! эх....дача...велики...красотааа!!!хорошо отдохнуть!!

Пифия, хорошая умелочка :D ....у нас только петя окорочка свои задирает пытается, но все поверхности и ступеньки высокие, не дотягивается))))

 

Nice-xTRm//, супер! очень тебе идет! классика...просто...изысканно...красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Почитала в нете и узнала как качать музыку с компа на айфон. Ввела таки данные карты и накачала много бесплатных приложений. Вопрос с фильмами пока открыт- Соня не дает в нете посидеть почитать. С этим телефоном я настроены подьзоваться всеми функциями поэтому читаю спрашиваю разбираюсь

 

Bettynya, Вроде Женя предлагала пятницу а потом в них вроде дача. Я сама на чемоданах- как только муж закончит объект поедем в рязань. Во общем пок я тут я готова в любой день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну и я готова :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. читали в новостях. обнаружено огромное количество выброшенной гуманитарной помощи (одежда) в Свердловской области и представитель соц. защиты сообщил. что им нужна новая одежда. а не Б\У. Как это Вам? Народ старался собирал. а они выбросили. Я так понимаю. если бедствие у людей. вообще все пропало. то почему не передать народу б/у ., если оно в нормальном остоянии. Вот кто после этого будет собирать вещи для пострадавших после такого отношения :malicious:

И если уж такие привередливые. то сказали бы сразу. что Б/У не принимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Bettynya, я готова! в понедельник на даче уже будем

Катя, мы с Аней договорились предварительно в 18 часов на Арцимовича у пруда (на мостике посередине прудика).

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Женя спрашивает пойдем сегодня или нет? Ты сегодня точно пас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо!

 

Ольчичек, нас направили на общий анализ крови, но мы пока не успели сдать - разболелись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, все таки я считаю обследоваться нужно - не верю я в такую дикую акклиматизацию! скорее вирус в дороге может подцепил....мы в крым летали с петей в 8 мес. всего на неделю, абсолютно другой климат, другая климатическая зона и хоть бы что - ни соплей ни кашля ни простуды ни температуры! и многие малыши наши сколько перелетов делают в другие страны и все вроде бы хорошо.....

выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб "13" с 10-кой малышей!Александру,Полиночку,Анюту,Веронику,Лизоньку и Илюшу!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

чуть-чуть наших фоток

счастье)))

Ссылки скрыты.

 

у нас нет ежика,но есть рыбка)

обожаем катать только мамин телефон)

Показываем носик у любимого львенка

Ева знает,что крышка от объектива должна быть обязательно на нем)и всегда старается сама закрыть

и наша новое любимое спец.одеяло

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, КЛАС)))маленькая кокетка! модная прическа, а джинсы! в обтягон которые !!!мммммм! просто хоть сейчас в ночной клуб на танцы :D а что за спец.одеяло???

 

Клуб "13" с 10-кой малышей!Александру,Полиночку,Анюту,Веронику,Лизоньку и Илюшу!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! :flower: Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о

0sy, я тоже думаю, что ручки потеют у Ареньки от перенапряжения. представляешь какая это незнакомая и большая нагрузка для организма.

 

l_e_i_l_a, это что мама Бетховена что-ли такая была? или я не поняла шутку?

Я тоже подумала. интересно. сколько Екатерина раз в день моет полы. Я тоже раз в неделю с Румбой.

У МИроши видимо просто кость легкая.

 

Bettynya, ой. как ты смачно покушала)).

 

Ольчичек, надеюсь твоя подруга уже родила сама. удачи ей!

 

Nice-xTRm//, какая же ты худышка и не скажешь. что мамочка не одного ребенка.

 

Пифия, с умелкой Вас!

Мы ездили на Сапсане с коляской . Когда заходишь в вагон. там в начале места для чемоданов и крупных сумок. туда можно поставить коляску. в проходе около своего места не поставишь. так как никто тогда не пройдет. узковато. Мы еще с коляской тусили в конце вагона. там есть место откидное для работников. я там сына укачивала (после самолета вымотался) и там с ним сидела пока он спал. Муж мне туда таскал кофе, пироженое и еду из их кафешки. А вообще там между рядами ездят на тележках и возят кофе, чай. бутеры. пиво. конфеты и т.д. Поесть можно в кафешке. Вообще мне очень нравится на Сапсане, чисто. быстро и более менее приличные люди там ездят. так что не опасаешься что с каким-нибудь забулдыгой будешь сидеть. Подруга моя ездит на Сапсане в Бизнесе. там говорит вообще кормят до отвала и вкусно очень. спиртное бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...