Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

.•°*ПупS*°•., приветик! и Егорку с шажочками!!! :flower:

0sy, да,будем где-то мимо вас проезжать)))помашем ручкой)вашего папу вернули домой?

мама малышей, с гум.помощью это ужас...слов нет!Я передаю только через наших девочек,которые собирают людям и животным помощь,едут свои,поэтому точно все довезут.Вот так,я не рискнула...

Nice-xTRm//, платье у вас шикарное!Даже с запасом чуть,думаю как раз будет на годик,а я вот испугалась что-то белое брать(и вообще приготовила сразу 2-3 платья на случай,что испачкается :D Твой костюм просто бесподобен!!!

ТеперьсДочей, ооо, мы 3 августа стартуем на машине в анапу, планируем 4 быть на месте. где ночевать собираетесь, уже приглядели места или у знакомых? какую еду берете в дорогу?

мы всегда либо в отелях останавливаемся,либо может чуть муж поспать где-нить на природе и дальше едем,пару раз на рабочих квартирах останавливались,т.к. их офисы есть в Ростове,Краснодаре,если свободно.Сейчас,т.к. с Евой будем ночевать сначала в Воронеже в отеле,второй раз в Азове,там постоянно останавливаемся в их гостинице главной.Обратно такой же маршрут,если все будет ок.Заранее никогда не бронируем,всегда есть места.Еще вариант ночевать в Ростове(люблю этот город),но это уже как дорога пойдет,т.к. обычно всегда есть участки с ремонтом дорог,которые тормозят маршрут(((Обычно доезжали за 2 дня уже,но с Евой получится 2,5 надеюсь.В самый первый раз вообще 4 дня ехали,но тогда и отпуск был месяц,сейчас быстрее все хочется) Выезжаем в ночь,в машине на бутылке уснет,утром будет каша(с собой вода Нирр и автомобильный подогреватель,в бутылочке воду чуть разогрею,сделаю кашу.Фрукт в баночках,овощ+мясо тоже в баночке,уже смешанные даю.Вместо творожка будет Гербер в стаканчиках.Еще напиток Гербер возьму,на всякий случай.Из питья:вода,если успею домашний компот сварю на первый день,сок(с водой мешать).Вроде все)

Масямба, я варю иногда из яблок+чернослив

Панамка, Слава Богу,что с родными все хорошо!!!Сил вам все это пережить!Мы с мужем обязательно поедем туда,когда будем на юге,еще передать помощь адресно.Напиши,пожалуйста,свой телефон в личку,если вдруг нам не удастся туда проехать,мы тебе в Краснодаре все передадим,если можно!

Loura, Вот и Настеночку с шажочками! :flower: Нет,средство пока не покупала,т.к. почему-то стало заметно меньше серы,обычно с краю сама убираю,а тут уже давно не делаю,т.к. нет.могу тебе написать название лекарства,надо?

ТеперьсДочей, а почему решили. что коммерческий груз? А что с деньгами теперь?.

а точно, вот хотела еще написать. почему так решили? и что теперь делать?

это я заказывала через посредника.Вскрыли на нашей таможне,покопались и сказали,что это 100% коммерческий груз,его не дадут растаможить и точка-арестовали....Только 2 варианта:как-то обратно отправлять,либо взятку давать на таможне,но не думаю,что это будет маленькая сумма,они там зажравшиеся(без обид)...что с деньгами пока не понятно,у меня там посылка на 4000р...и главное здесь за неделю мне не найти альтернативы босоножкам,ничего нет просто на Еву((((Сейчас ищу у себя знакомых на таможне

anna_s, с зубиком вас!

*Alfochka*, какая Лесечка умничка!!!! :)

ketterina, вот Женя тебе мысль написала,может и правда аллергия?Вы антигистаминные препараты не пили,чтобы отек снять?у нас еще в комплексе лечения зиртек шел.Ева тоже истерила на чистку носа,дралась руками и ногами,но я спокойна к этому была,т.к. знала,что все на пользу и сразу станет легче дышать,что для меня самое важно было и ты только так думай!!!

просто у нас уже и насморк прошел и только через 2 дня дали добро на массаж,девушка- массажист(врач-неонотолог),тоже нас не брала(

Autumn Mama, какой Илюша говорун)))Поправляйтесь скорее!

Ольчичек, )))большое спасибо!!! :flower::confusion: прически у нас нет,только хохолок)))Джинсы и мои любимые,носим их с 4-х месяцев)))и все как раз,знала бы,что такие классные будут,еще бы размерчиков взяла на вырост)Это одеяло,чтобы валяться на земле,можно и дома.У него спец.покрытие,которое не намокает,плюс не так чувствуются всякие палочки,веточки и т.д.,еще оно греет,т.е. на нем можно и на холодной земле лежать,что я специально и сделала-попробовать.Лежишь-мягко,тепло и в 27 вообще не жарко,а именно комфортно,не колется,главное за ребенка не страшно!У нас ведь лето так себе в этот раз,все равно земля влажная,не нагревается,да и сели мы в тенек.Я очень им довольна,чуть не уснула вчера на нем.)))Собирается в круглую штучку с ручками,на молнию застегивается,влезло у меня в нашу маленькую корзину в коляске.Вот еще одно хочу такое заказать)

 

 

Давно хочу спросить и все забываю....Кто чем малышей мажет или мазал на солнышке?Какие фирмы покупали и какую степень защиты?Врач сказал,что Гарнье хороший.Но хочется вас послушать,кто уже что-то попробовал?Подскажите,пожалуйста!

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ТеперьсДочей, фоты все классные. но особенно мне понравилась. где Евочка в джинсовой юбочке. как взрослая типа)).

 

ТеперьсДочей, КЛАС)))маленькая кокетка! модная прическа, а джинсы! в обтягон которые !!!мммммм! просто хоть сейчас в ночной клуб на танцы :D а что за спец.одеяло???

 

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! :flower:

И мы Игорешей поздравляем всех именниников. всем здоровья и мамам дополнительно желаем красоты и высыпона!!!

 

Девчонки. а у нас Игореша занятие себе нашел. развлекается, знает где стоит наш Румбик. подползает. включает его и когда тот начинает ехать. забирается на него. ложится. руками держится. а Румба его из стороны в сторону тягает, типа пытается вырваться. Из-за веса то не может его увезти. но Игореше и это нравится. В общем с такой эксплуатацией, скоро нашему Румбе будет хана.

 

Девочки. у Ваших чад сейчас головка потеет? У нас потеет до сих пор и когда спит ( и засыпет) и днем временами, аж иногда простынь мокрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,попробуйте кто-нить ББ открыть-это у меня только не получается,или сайт не работает((((Мне срочно надо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, аня, жаня, ну думаю приедем. думаю как со сном быть. у нас седня все сбилось. тогда постараюсь ее промурыжить до половины шестого и выдвенимся :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, вот сволочи таможенники. я балдею. как может быть посылка на 4.000 рублей быть коммерческой. Я понимаю. если бы в посылке было одного наименования много штук или много вообще товаров одинаковых. а тут... Может они таким способом стали вымогать деньги или себе потом как-то посылки забирают. типа конфисковали. Вообще у них должно быть где-то расписано. что значит коммерческая. что под нее попадает.

 

Делись где одеяло покупала.

Lucky_Mom. я читала. что плюс 2 в нашем возрасте это норма. зачем тогда Вам очки прописали носить?

 

Флокс. ББ это что. скажи. я попробую? Я поняла что это, у меня открывается.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, сайт Babyblog хренов,там распродажа комбезов Ду....ду-70 %)))

 

мама малышей, поняла,видимо,работы какие-то,фух))

Как заработает,дам ссыль,кому надо.

Попозже всех прочитаю))))

Теперьс Дочей-Евуся загляденье девочка,ЭЭЭЭЭХХХ)))))

Пупсик-Егорку с вливанием в ряды шагающих))))))

Попозже всех прочитаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

 

Ольчичек, нет, вот уж болячки мы точно выискивать не будем. Можно до такого докопаться! Все это началось ровно с первого дня тут. Все врачи сказали, акклиматизация. Неужели мы будем их переубеждать?

 

мама малышей, Илюша тоже тут сильно потеет, но не во сне. А головки соленые у вас? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, слушай бред какой то насчет таможни. Всего 4 тыс. Есть же какие то определения коммерческого груза. Они что на глаз или под настроение определяют? Этот российский беспредел уже достал. У меня посылам по 20 кг приходили, никогда даже не задумывалась что могут задержать. Знаю только что в месяц не больше 1000 евро на одного человека через таможню можно проводить. У подруги один раз задержали и потребовали чек чтобы сумму проверить но когда проверили все отдали

 

ТеперьсДочей, Напиши пожалуйста что за одеяло такое. Насчет крема я вот ищу уже дня три по магазинам Саносан 50 и поблизости его нет нигде. Гарьнье видела для детей 50 но не знала про него ничего поэтому не взяла. Теперь наверное возьму раз врач сказала что он хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, А 9-ый ребёнок родился Бах, по-моему :) Ах ты уже ответила _ Бетховен это был.

 

ketterina, Я супчики варю обычные-овощные, сначала мясной бульон телятина-кролик, индейка, а потом мелко режу кабачки морковь, картошку цветную капусту, что есть то и добавляю, кладу зелень и немного оливкового масла. Пока готовлю, малышка сидит в стульчике на кухне :)

 

Autumn Mama Ничего себе у вас приключение дачное. Все-таки для детишек даже выезд на дачу - это стресс. Вот и мы ослабленные приехали на дачу и затемпературили. Анализы сдали, врачи назначили ещё одни курс лечения, но из-за тем-ры мы не можем начать. Вообще я настроилась на долгое лечение, так как будет ещё поддерживающая терапия.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Даже не верится что мы такие большие! :)

 

ТеперьсДочей,  дочка - красотулька!

 

мама малышей ясно, мы наверно в начал августа в Питер поедем, а то меня сестра на днях " обрадовала" что уезжают семьей жить в Швейцарию, а я племяшку свою не видела, и Илью никто не видел :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Класс про пылесос!!!!

Про голову- у сони потеет когда она кушает и в течение дня может быть влажная но дома жарко

 

флокс, Мне надо ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура, Настеньку с шажочками!!!

 

Лаки Мам, шепотом рада за вас и вашу семью)))) Макса тоже с шажочками, а М у меня нет по другой причине)))) мы пока что пасс;)

 

Анна, вообщето не обязательно при регистрации айфона указывать карту, я свой регила без карты, только недавно вбила туда ее данные, тк. Нужно было кое что купить в AppStore , а фото и видео добавляешь через прогу iTunes , так же песни в проигрыватель . Рингтон свой добавить нельзя, вернее можно , только вроде не больше трех и это геморрой , если хочешь все добавлять и причем бесплатно нужно делать джейлбрейк, но я не сторонник.

 

Найс, расскажи мне подробно как прошло все с проколом ушей , мне нада))))

 

Теперь с дочей, вот засада с посылкой, я каждый месяц получаю мин две по 20-25 кг, пока такого не было, но страшно боюсь, можт это была большая посылка с большим количеством наименований, это же посредник ее формировал твой, там наверное не только твои вещи были(( а деньги то вернут?

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сайт заработал)))

Ссылки скрыты.

бегом,все очень быстро уходит

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я чего то там цену так и не нашла.. сколько комбез стоит примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфочка, а какие прогнозы вам делают вообще? Я не сомневаюсь, что хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, с ценой поняла а вот размеров то нет!!! на 2 года чтоли брать?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!

обязуюсь завтра всех перечитать, а пока у меня срочный вопрос..к тем, кто уже на ИВ!

я (вот мамаша!) сегодня обнаружила, что уже третий день не кормлю Андрейку грудью. Просто он не просит.. Во сне пытался пару раз присосаться, а потом плевался, будто там кислота! а теперь и вовсе спит, соской довольствуется, грудь не берет. Я вроде как и расстроилась и выдохнула одновременно, потому как еще неделю назад сосания были похожи на пытку- в груди ничего нет и прям болезненно внутри при сосании. Да и кормила я последние 2 месяца уж только одной грудью. Ну в обшем, так получилось. А гоню я вот по какому поводу. ПРИкорм он ж на то и при, что добавочный! а он у меня теперь основной. Нужно ж что-то вместо МОЕГО молока давать? НО! Бутылочки Андрейка категорически не признает, смеси все плюет даже будучи голодным! так как ж мне теперь ребенка кормить??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, я узнала как добавлять рингтон - это вообще не сложно и через itunes. насчет трех не знаю - закачала на телефон уже пять без проблем. нашла инструкцию в нете как все это сделать. могу найчить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я в расстройстве.. может, мне тапка надо? Андрейка практически ничего из умелок всех ваших деток не делает! пока-пока- не машет, какой большой- не показывает, части тела не знает, кису-собачку тоже! и даже ладушки не играет, а от сороки психует! Почему так? я ж с ним занимаюсь, и на книжках животных показываю и живьем, и мяукаю, и ладушки ему хлопаю- его все это только раздражает! говорит только мама и баба и любит тарабакать на своем языке, шумно чпокая языком по щекам и брызгать слюнями. Получается, мы самые старшие тут, а самые неумехи!

и не ходим без поддержки. И даже сам не стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас сегодня была самая короткая встреча :-) уложились в час:-) ну чуть больше :-) и половину времеи тасюня проспала :-) все это погода дурацкая виновата :-) аня, женя, ка вы добрались?

Пошла дальше читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня прошла сегодня уже пять шажков. Я поняла как ее можно заинтересовать в ходьбе- ей надо что-то дать в руки и еще чем-то поманить. Папа наш сегодня приехал с работы и Соня для него немного походила - он был счастлив.

 

A-liv-A, блин даже не знаю чем еще заменить ГВ если он бутылку не признает. прям вообще не признает? любую? может вместо смеси попробовать веллинг дать ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, евуся прелесть :-) и колись, че за чудо одеялко

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Добрались нормально. Полдороги шел дождик но не сильный. Скорее было прохладно мне, а Соне вообще было хорошо. Мы еще в магазин зашли купили маме домой покушать :D А то Соня поела а я то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас голова потеет

 

Анна-с, саносан видела у нас в кораблике ндавно, думаю тоже его купить. Рублей 500 вроде

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в вас кораблик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...