Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, спасибо за поздравления и за петюна, девочки да бывают такие что и кидаются сами, не все конечно! тут же понимаешь как и у взрослых - всем не угодишь)))!!!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибки!))

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Zest, там пишут - адаптированное молоко в каше... на пачке. А оно же не продается? Продается смесь, а в смеси не молоко а витамины и прочее, прочее. А мне чисто для вкуса больше. И я ту что смесь Мирону давала она с молоком рядом не валялась... Но может я чего не понимаю...

Ольчичек, это хорошо, что всем не угодишь... а то нам ничего не достанется. У нас пока ни щек ваших ни прически нет:)

 

Флокс, а Conifere качество хуже чем Деукс? А то я нашла там не дорогой и 12 размер есть.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, это хорошо, что всем не угодишь... а то нам ничего не достанется. У нас пока ни щек ваших ни прически нет

а у вас зато зубов больше!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну у нас тоже всего два.

 

Пишут, что в слитном комбезе сложнее ходить, чем в шатанх+куртка, не врут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну у нас тоже всего два.

даа??? упс....у нас 4 вобсче-то :D ...ну не важно! классные пацаны растут короче!

про комбез не правда...может смотря какой фирмы, подруга сыну покупала (нравится)носил зимой 11-12мес было в январе ему и до весны! специально купила слитный на молниях, чтоб не париться с одевалками , на эту зиму (будет 2 в январе)уже будет брать раздельный.

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, лови тапок!! :D все детки сами по себе развиваются по разному! Мы тоже сами не стоим - только с поддержкой хотя б одной ручкой. остальные умелки делаем когда захотим, по просьбе фиг сделает, ну максимум пока-пока. На попытки научить какой Кирюша большой и поднимание его ручек он встает, везде, даже в стуле если ручки его поднять. Вообще не любит когда его руками что то пытаются сделать - сороку, пальчиком показать, ладушки - часто руку вырывает..

Bettynya, дошли нормально, я еще и погуляла возле дома минут 10 т.к. Кирюша заснул на обратном пути, дала ему поспать)

Как купить то, что кладут в детскую молочную кашу?

туда сухое молоко кладут же... Может тебе как то попробовать повлиять на вкусовые привычки Мирона, все ж это мы их формируем у детей... например, не давать молочку какое то время, может он что то еще начнет кушать?

Арсения лучше себя ведет, когда два раза спит. А то она последние дни поднывала, все не радовало ее, а сегодня супер радостный ребенок.

мы также, ребенок счастлив что поспал)))

Ольчичек, ух ты молодцы как здорово! купали Петю или ночки только помочить? такой он взрослый на фото в воде))

 

У нас вылез 5й зуб! верхний слева)) А я все на прививку списывала, все капризы..

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, с зубом вас! Не, какие тут привычки. Он же грудь есть, а творог и йогурты ест по большому одолжению. Если не давать, он будет безумно рад и в след раз даже от них откажется. Он вообще не открывает рот на еду. Только если я случайно суну, он распробует, тогда на несколько ложек откроет. Дедушка вот щас в него 1 чайную ложку засунул любимого творога. На другое мирон бы просто рот не открыл. Вот и думаю что подмешать.

Ольчичек, а то я что-то напряглась про раздельность. Я тоже раздельный хотела. Вдруг он нам на след зиму останется. Нам 2 и будет. Аж 2,5.

Вот и зубов у вас в 2 раза больше.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да вот я ж тоже 24 беру...но я оставлю,если че..Фиг знает,на Мирошу мож и пройдет,вот тут у Кати подробно про размеры этих комбезов,кто-то даже пишет,что при росте 71см носит размер 6 мес.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/11481-kanad%C2%A9kie-kombezy-vesna-2012-zima%E2%80%9913-mnogo-pristroya/

По поводу качества-во первых,напиши ей,что она скажет(Кристина),но я думаю,Канада,она и есть Канада,просто Дупаду более популярный бренд,ИМХО

Мамуся,надо в инете поискать,что там внутри)

 

Алива,.все.... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да там на сайте написано 100% полиэстер. чет меня это напрягает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, реву, жалко Масика...!!!

//MsEvgesha//, l_e_i_l_a, флокс, спасибо, успокоили про умелки!

а про кормить- НЕ ПРИЗНАЕТ он бутылочки и поильники, хоть тресни! но выход нашелся- он пьет жидкие кашки фрутоняня через соломинку из тетрапакета. Ночью пыталась сисю подсунуть- плевался и плакал. Дала ему пакетик- высосал. Не знаю, уж насколько эти кашки полезны, но хоть не голодный деть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с утра Мирона смерила, примерно 70см. 69-71 стоя. Это мало? Или нормально? Может он и не маленький? Какие сейчас в 10 мес детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну мы вот щас где то 76-77.

 

короче почитала я и фоты живые посмотрела - они большемерят очень. Можно смело брать всем на 12 мес. я так понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы 78. но при весе в почти 10 кило кажется длинным дрыщем. Я б не заморачивалась про рост. Мы вчера в парке мальчика встретили, он наш ровесник, а миниатюрный такой, на голову очно ниже! зато бегает сам вовсю.

Про комбез- нам подарили слитный, теплый, но я даж не знаю, оденем мы ли его- в Чехии ж тепло зимой! и какой у вас дед молодец! у нас бабушка больше сидит. А сейчас племяши вот им занимаются, пока я в инет залезла. Пытаются ему в книжках животных показывать. Следит молчя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, а я рингтоны сама делаю. в нете есть программа с помощью которой можно обрезать любую песню как тебе нужно. кину в личку ссылку если пройдет. а еще можно на каком нибудь сайте где качаешь музыку просто в поиске набрать рингтон и он выведет все что есть. и мелодия на айфон должна быть не больше 40 сек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а че напрягает?Мои всю зиму отлежали в изософте,и нормально))))

А вот,кста,и статейка про утеплители,нарыла))))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, хорошая статья. я ж не про утеплитель загоняюсь а про подклад. такнь подклада синтетика... это печально. и еще вот ты взяла 18 и 24 размеры. 24 точно огромный будет а 18 просто большой. ты навырост взяла?

 

читаю дальше - размер 14 это до 170 рост. т.е. можно и себе взять))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему шкету тогда вообще 9 мес надо брать:) Возьму 12 размер, а там видно будет. Надеюсь не вывалится с него:) Правда тоже выбрался в итоге дорогой за 3 тыщи, а не 1,5:( Хочу раздельный. Правда не поняла с трикотажем и шапками ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, офигеть про один день. я на четвертый еле еле себя с кровати поднимала. Петюня клевый такоооой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, A-liv-A, какие все высокие то... я даже не знала:) Я думала меньше)флокс, ого про 6 мес круто... Ещё и велик нам будет тогда. Ну не на 9 же мес брать в 1,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я уже тоже про 12 подумываю.. про трикотаж тоже ничего не поняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а где вы берете такие размеры на комбезы, в распродаже вижу только на 6 мес. может я как то не так смотрю. помогите найти на девочку 12 или 18 размер, тож за полторы тыщи.

 

Лейла, не, нам не чернослив, не черносливовая водичка, не пюрешка не помогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я вот думаю, может, потому сыну и сложно стоять, будучи длинным и худым, складывается как палка. А вы компактные. Мы на пляже со всей малышней перезнакомились, так все, кто маленького роста бегают только так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алива,.все....

блиииииин, я все же надеялась

 

 

он пьет жидкие кашки фрутоняня через соломинку из тетрапакета.

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

l_e_i_l_a, мы в 10 будем 75 наверное. так что Мироша очень даже большой мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, мы во вторник у педиатра были - 70 см )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ага, выглядит смешно (ногу на ногу еще закидывает- жизнь удалась!) , но пока это для меня спасение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...