Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Bettynya,

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Autumn Mama, ой ну в вас я не сомневалась :))) Мы с вами в ногу идем :)

anna_s, да что-то не большой 70см в 10,5 мес. В 11 мес он тоже 70см будет :) А вы 76)

A-liv-A, ну с ростом я думаю не связано. Я думаю тут куча других причин... Но по мне так высокие однозначно красивее низких... в плане мужчин. И мужа я мелкого выбрала, 176-178 всего.

Bettynya, есть-есть там на 12. У меня даже самый первый комбез который на сайте есть 12м.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, она мне сказала,что на 1.5 года как раз будет 18 мес.

Как ты рост мерила,сейчас растянула Гришку на полу,получилось 71 см)))))Тишу по его меркам,см на 3-4 длиннее))))Сейчас стоя попробую)))))

Тиша 75 см получился,Гриша 71)))Вот ЧЕ ПЯЛИТЬ НА НИХ????А вдруг резко вырастут?У нас папа под 2 метра))))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, да нет , не СП, мужу много тюнинга на машину покупаем, а оно все тяжеленное)))

 

Флокс, тоже реву((

 

Ольчичек, отпадные фотки, хорошенький Петюн!!!

 

Аня, я это и имела ввиду , что их резать надо , эти мелодии или вытаскивать чтоб подходила по времени, но когда я туда пихала ринг тоны , почему то все что были после третьей пропадали и в итоге больше трех моих не получалось закинуть. За ссыль спасибки;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,только сейчас Петю на Днепре увидела-красотун,ТТТ))))

Девочки,трикотаж-70%,шапки -50%,демисезонка -фиксированная цена(говорит,пока,когда скидки-не знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где посмтреть пристрой комбезов этих у девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ой ну в вас я не сомневалась :))) Мы с вами в ногу идем :)

:D Если ещё возникнут подоюные вопросы - обращайся, мы не подведем )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, в личку ей пиши,она покажет,что есть.

Мечтуся,честно сказать,не знаю ничего про ткань подклада,ориентируюсь на цену и отзывы-думаю,они просто не могут быть г...м)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шапки и шарф идут в комплекте к комбезу?

 

Блин, шапка не входит, а как ее заказать отдельно кто-нить знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не молоко а витамины и прочее, прочее

Ну а ты состав у смесей читала когда-нибудь?))))) что по-твоему - прочее? Да, там не только молоко, чем более адаптирована смесь, тем больше там молочной сыворотки и меньше сухого молока, плюс да - растительные жиры, витамины и минералы. Именно поэтому смеси называются адаптированными. Можешь посмотреть состав так называемого детского молочка - у многих фирм есть такое, это смесь с номером 3. Точно есть у нан. хуманы, хипп.

 

У моего в 9 месяцев рост был около 73, может 72 с чем-то - тут же как крутиться будет.

 

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, флис например - это тот ж полиэстер, если мне память не изменяет.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, там же в аксессуарах есть и шапки. Но шапки другие модели, не родные. Вот тоже не понимаю, где найти родную шапку к этому комплекту 11-12 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там в аксах только краги видела, никаких шапок нет((( хочу к комбезе шапку родную, красивущая такая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а ты какой размер будешь Даше брать 12 или 18??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, мне так грустно.. как буд-то еще одна ниточка (толстая такая) лопнула между мной и сыном. Я ж так привыкла его кормить. А теперь он такой отдельный! Поговорила сейчас с подругой- врачом. Она говорит, что у меня если не Б, то какой-то гормональный сбой был(отсюда задержка М на 2 недели) и состав молока поменялся, оттого Андрейка и плевался. А с приходом М вообще уже невкусно все стало. Он у меня и раньше на М реагировал, а тут видимо, перебор. Жалко так. Пытаюсь подсунуть ему- ни в какую! два глотка и плюется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Кать, вот шапки. Но у меня родной тоже нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все не беру..(( оказалось заловка купила уже казанский комплект нам в подарок . блин блин. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рост... Вчера ходили измерялись и взвешивались. Весим 10300 гр. всего 100 гр. набрали. А с ростом смешно: в 9 мес. - 77 см., а в 10 мес. - 75 см. вот и верь после этого их измерениям. Меряла нас другая медсестра.

Про умелки... Темирлан умеет махать пока-пока, ну и привет-привет тоже. Может не очень долго стоять без опоры. Начал ходить за одну ручку.

Ну и покажемся...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, о теперь Кирюшка пятизубец!!! поздравления!

Петюшу только ножками мочили - он хныкал боялся, водная стихия открытых водоемов оказалась для него чем то отличной от ванной)))), потом попривык а потом с папой так и вообще разошелся - он его над водой держал за талию, а Петя руками и ногами по воде лупил и верещал от радости как порося :D ...купать как то прохладно было, вечерело.

 

Он вообще не открывает рот на еду. Только если я случайно суну,

:D :D :D может ему шашлыков хочется???А мы 73 были в 9 мес. ща незнаю.....

anna_s, спасибо.

 

coca-cola, флоксспасибо.

, A-liv-A, я тоже думала с М будет сисю не так есть....так нет видимо состав не поменялся, по-моему еще дольше стал на ней висеть, так за 3 мин наедался а теперь может повиснуть мин на 20!

Разметка, оох певец, что поем-кричим)))???

 

оказывается!

Два раза в сутки солнце пересекает горизонт. И лишь один раз такой момент является ресурсным для человека - это рассвет.

Утренние лучи Солнца содержат ультрафиолетовые лучи, которые изменяют состав холестерина и преобразуют его в витамин Д.

А вот свет заходящего Солнца содержит инфракрасные лучи, негативно влияющие на человека.

 

Принцип семейного очага

Семейный очаг - это место, откуда все дают. Это значит, что если появился какой-то излишек, надо стараться угощать больше друзей, надо дарить подарки, надо кормить нищих, кормить птичек. В детях тоже надо культивировать этот принцип: "давать", "давать", "давать". Как можно больше давать другим людям служения, помощи, поддержки. Семейный очаг означает принцип отдавать.

 

Если в семье стараются отдавать, помогать, тогда дети вырастут бескорыстными. И дети растут бескорыстными, и в семье принцип эгоизма не процветает. Как только в семью начали тянуть: "Все нам, никому ничего не давать. Ты зачем этому дал это? Ты зачем другому дал то? Пускай тебе лучше дают", - возникнут отношения эгоизма: ругань, раздоры, несчастье, непослушание. Принцип семейного очага надо знать.

 

:D а это про нас девочки- " совсем нечего надеть":

женщине важно не что ей сказали, а как ей это сказали. Что она почувствовала, когда ей это сказали. И какое это произвело впечатление на тех, кто был рядом... Для женщин главное – настроение, и они выражают его всей своей жизнью. Именно это является причиной такого разнообразия женского гардероба.

 

Мужчине достаточно одних брюк и штанов, он их даже сам не догадается постирать. Но женщина выражает свои чувства через внешний вид. Сколько чувств – столько вариантов одежды ей нужно. Это каторга для женщины, когда ее настроение сменилось, а выразить она его не может. Это обычно звучит как "мне совсем нечего надеть".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не про утеплитель загоняюсь а про подклад. такнь подклада синтетика... это печально.

на самом деле все термобелье сделано из синтетики, любая теплая одежда должна содержать в подкладке синтетику, в этом случае она будет именно согревать! т.к. синтетика не впитывает влагу, пот. А хлопок пот впитывает, из-за этого его не делают на подкладку. Флис вообще делают из преработанных полиэтиленовых пакетов :)

я ж не про утеплитель загоняюсь а про подклад. такнь подклада синтетика... это печально.

мы 75 см, но и вес 11 кг

A-liv-A, очень тебя понимаю с ГВ, сама очень боюсь этого момента, что вдруг сын перестанет сисю кушать... пока без нее никуда ттт! Но ты взгляни на все другими глазами, найди плюсы, что малыш растет, что ты теперь можешь и без него отлучиться по делам наподольше... ну может еще какие то плюсы найдешь. Понятно что они не перекроют большой минус от того что нет ГВ, но может помогут пережить этот момент полегче..

Разметка, Темирланчик улыбака!))) Такой большой уже))

Ольчичек, прикольно про семейный очаг! Очень хочу сын растить именно с этой позиции, что надо ОТДАВАТЬ больше чем получать...

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки никто не покупал малышам антискользящие мини квоврики в ванную?? хочу такие

2442236_20120220013152_600x600.jpg2442236_20120220012559_600x600.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у меня таких пять штук, на бортики цепляю, правда мой их тут же отрывает и ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у меня обычный антискользящий коврик и пенопластовые игрушки которые тоже к стенам и бортам липнут. А по таким игрушкам мне кажется если не плотно их приклеить то подскользнется. А если плотно, то много времени отдирать надо.

 

Про рост все поняла... У нас тоже кстати был что в ПК рост на 3 см меньше намерили чем в предыдущем месяце. В итоге среднее написали, чтоб странно не выглядело. Получалось что мы не растем как родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

‎10 ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

 

1. Не ждите, что ваш ребёнок будет таким же, как вы. Или - как вы хотите. Воспитание должно помочь ребёнку стать не вами, а собой.

 

2. Не требуйте от ребёнка платы за всё, что вы делаете для него. Вы дали своему ребенку жизнь, как он может отблагодарить вас? Он даст жизнь другому человеку и следующему: это и есть нескончаемый закон благодарности.

 

3. В процессе воспитания ребёнка не вымещайте на ребёнке своё плохое настроение, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и пожнешь.

 

4. Не относитесь к проблемам вашего ребёнка свысока: для ребёнка его проблемы не менее тяжкие чем вам ваши.

 

5. Не унижайте в процессе воспитания.

 

6. Не мучайте себя, если не можете дать что-то своему ребёнку; мучайте, если можете и не даёте.

 

7. Умейте любить чужого ребёнка. Никогда не делайте чужому ребёнку того, чего не хотели бы, чтобы другие сделали вашему. Не забывайте, ваш ребенок также следит за вами и берёт пример как относиться к окружающим.

 

8. Позвольте ребёнку "мешать"! Всё, что нужно это - позволить ребёнку участвовать в ваших делах.

 

9. Будьте ближе к природе

 

10. Любите своего ребёнка любого: неталантливого, неудачливого, рассеянного; общаясь с ним, радуйтесь, потому что ребёнок - это праздник, который пока с вами.

 

Дети рождаются не только для того, чтобы мы их воспитывали, но и для того, чтобы они воспитывали нас. Для того чтобы сделать своего ребенка лучше, родителям необходимо сделать лучше себя. Это основной постулат воспитания ребенка!

 

Януш Корчак

Польский педагог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо за интересную подборку!

//MsEvgesha//, пока у меня только один плюс- могу заняться похудением теперь уже серьезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комбезы напишу, подкладик флис, в компоекте шарф и манишка, у меня на 18 мес слитник, пока большой, но на годовалой девочке нормально уже сидит, 12 до весны среднему малышу может не хватить.

И еще там есть модели о слитными ногами!! Розовый и белый первые которые, в сапоги они не влезут)))

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...