Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки, всем привет и с праздниками! Мы вернулись!

 

Zest, эх, вот вас угораздило... поэтому я и не хожу нпо поликлиникам на всякие взвешивания и замеры. Только узких специалистов проходим и то не злоупотребляем :scratch: Выздоравливайте окончательно!

 

l_e_i_l_a, ну вот я и приехала :) Щас отосплюсь после дороги и надо браться за табличку... Попытка набер фиг знает какой :) Если уж и в этот раз не получится... придется делегировать свои полномочия :pardon:

 

Про нас: Стасик стал переворачиваться за эти праздники с живота на спину и со спины на живот. И наконец-то после массажа начал держать голову лежа на животе - не ленится теперь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Всем привет! Вот мы и оклемались... переболели все ротовирусом, я и Ума слегка так, а вот Тёма, собака, папа и бабушка-основательно)))

в преддверии 4хмесячия умеем смеяться в голос, брать игрушки, доносить их до рта, подниматься за ручки в положение сидя, в качельке пытается сесть сама, поворачивается на бочок и иногда на живот, роняет игрушку на пол и улыбается так хитро)))...

С рождеством всех, всех благ вам и здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, С РОЖДЕСТВОМ всех!

что-то я смотрю многие разболелись..нас тоже не миновала сия участь, точнее, меня.. я сейчас- никакая. Вчера вдруг начало болеть горло, знобить, поднялас темпа и скрутило все суставы, думала помру ночью, лежала как мышь потная. Сегодня сбила темпу, но все равно фигово. Боюсь за Андрюшку, наверное ведь грипп? а нам 10го прививку вторую ставить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, ну что же вы все разболелись!!!!!!! Держитесь и скорее поправляйтесь! :friends:

 

А у меня вопрос не по делу - сегодня меняла постельное белье, и поняла, что оно меня бесит - не прослужило и двух лет все полиняло и в катышках!!!!!!!!!!!!!!!

Есть у меня вот такой комплект из сатина коллекции "Premiata" - служит уже более 5 лет, а все как новый!

Ссылки скрыты.

Готова купить еще из этой серии белье, но может кто из вас еще что-нибудь посоветует?

Сделаю нам с мужем подарок на НГ, а то мы ничего друг другу не дарили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, хорошее белье verossa сатин. не линяет и очень красивые расцветки. стоит порядка 2500, что дешевле значительно чем премиата, в комплекте 4 наволочки 70 на 70 и 50 на 70. я довольна. а ты премиату брала по обычной цене или где то в совместных закупках подешевле? я тоже давно мечтаю купить еще комплект на смену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мне этот комплект достался "по наследству" от свекрови :D

Цены сейчас смотрела - с двумя пододеяльниками - 4300р., но блин качество - я готова такие деньги отдать.

А то вот 2 года назад покупали 2 комплекта - так сейчас на них смотреть страшно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, оказывается переехали в новое место!

Всех мамочек и сладких детишек-сентябряток поздравляю с новым годом и Рождеством! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, с 4мя месяцами вас!

Алива, выздоравливай, пей побольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, вливайся!

Nice-xTRm//, ох, спасибо, постараюсь. Я злая жуууутко!!! вчера ездили в Прагу типа забирать Андрюшкины документы. Так я еще сначала залезла на сайт Русского посольства, чтоб глянуть, как они работают, чехи-то со 2 числа пашут. Там- ничего. Ну и встали мы в 6, выехали в 7, три часа поезда, метро, трамвай (еще и сына корми-развлекай!) чтобы увидеть жалкий клочок бумаги, приклеенный скотчем на воротах посольства о том, что они-де отдыхают до 10го!!! ну не сволочи, а?????? а на сайте слабо написать? стыдоба блин. короче, я замерзла жутко, назад ехали зуб на зуб не попадал, вот и свалилась.. теперь еще раз ехать, для меня каторга это!!! а никому другому они не дают, даже по доверенности..суки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да русские они и за границей русские. честно говоря часто просто стыдно за нацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет большой! с Прошедшим Новым Годом и Рождеством!

за два дня до НГ я сильно заболела:((( не передать словами, как я чертыхалась:(((

меня было не узнать, правый глаз просто тек и краснел, ухо заложило и сопли рекой:((( чихала без остановки:(((

Слава богу, что Софийка не заболела:((( я кормила ее грудью с маской на лице.

Сережка заменял меня во время бутылочки.

НГ отметили очень тихо, прилетели родители, привезли пирогов, мне конечно не до празднований было, уже в 10 вечера хотелось отрубиться:( все были одеты очень просто, в спортивные костюмы:))) чему несказанно радовался мой папа и муж:)

в понедельник я официально выхожу на работу на полный рабочий день с 9 до 6:((( закончился мой декретный отпуск:(((

Софийчик очень веселушка:))) радуется игрушкам, улыбака сильная, любит рассматривать картинки.

Пока не перевернулась, как-то не особо хочет.

Серега наш улетает завтра на 3 месяца: Венесуэла, Малльорка, Малайзия, Индия.

Короче остаемся мы одни с моей мамой, которая приехала ко мне на месяц.

Девочки, всех с Рождеством!!!! здоровья вашим малышам! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, очень тебя понимаю- сама сечас такая и уповаю, что Андрюшка не подхватит. и муж на месяц в Тайланнд уехал.Хорошо, что хоть мама тебе помогать будет, а я одна((( как же ты-уже и на работу??? а дома никак нельзя? я вот тоже без работы никак, так хоть домой все притащила, делаю, когда сын спит..а чем ты лечилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я лечилась анафероном, это сосательные таблетки. пила чай с лимоном. Капли в нос капала. Так хотела фервекс, но его нельзя во время лактации. Говорят, что надо еще имбирь принимать, я его купила, но так не успела натереть, времени не хватило. успела выздороветь!

Дома работать никак не получится, так как у нас до 27 января будут в офисе аудиторы из PWC, а 27 финальный митинг с начальством. потом приедет какой-то чел и будет внедрять нам САП. Так что я в загрузке:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я как обычно не успеваю почитать, но назрел вопрос. В общем он у меня давным-давно назвел: чем вы занимаетесь с детками?я себя чувствую просто какой-то дурой :scratch: незнаю чем ее веселить кроме мобиля да игрового коврика (но тут она сама веселится).Я ей читаю, но не думаю,что ей нравится.Кладу на фит бол - терпит минут 5 а то и меньше.В оснвном просто ношу по квартире лицом к миру и делаю свои дела.Иногда практически подмышкой ношу. И еще вопрос - а сколько в сутки у вас получается малышовского сна?А, ну и последний, есть еще такие у кого малыши какают раз в неделю и то с микролаксом?Если кто найдет время ответить буду очень-очень благодарна!

Всех в рождеством!Болеющим скорейшего выздаровления!Что-то все расклеялись, я тоже перед НГ болела до сих пор кашель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления с 4 месяцами, рада снова влиться в ряды! А то как то потерялась немного!

mdaisy, вот это да! Ты прямо герой уже на работу! Малышка пока месяц с мамой твоей будет? А потом с кем будешь оставлять?

Мы Новый год в Альпах встречали. Я переживала что будет холодно, но нам очень повезло с погодой. Светило солнце и днем доходило до + 4. Так же мы всем составом ходили на хоккейный матч!

Моя дочура первый тайм проспала, второй смотрела и к концу начала хныкать, поэтому мы ушли! :pardon:

Вобщем неделя смены обстановки повлияла положительно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, в плане развлекалова- один-в-один. Ну, еще папа иногда потаскает и поиграет. Но сына вполне доволен. Я пробовала загружать "по полной" развлекаловками, но сын потом нервничает и уснуть долго не может, видимо, перевпечатляется! мы какаем раз в неделю где-то, за счастье- 2 (воскресенье и среда))), и то, если попку помассировать и пузик. Так что, мы тоже такие!)) а спим мы- с 21-00 до 8-00, потом с 9 до 10, с 12 до 15, с 17 до 18, ну +/- полчаса, итого где-то 16-18 часов в сутки :scratch:

mdaisy, спасибо! пойду в аптеку. А я колдрексу хряпнула. Знаю, что нельзя при ГВ, но вечером больше ниче не было, а так бы я ласты склеила.. Сейчас чаями давлюсь вот. Ну, загрузила аббривиатурами, я чайник полный! но, главное, что у тебя есть помошники!

Леонора, с юбилейчиком!!! здооорово- новый год-в Альпах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у нас с утра зарядка, мы лежим на пеленальном столике, Софи смотрит в зеркало, агукает, я ей делаю массаж, зарядку, пою песенку.

Потом переходим в стульчик лежачий, там она начинает визжать от восторга, так как я ей пою песенки английские под книжку с интонацией. Потом она начинает зевать и засыпает до 13-14 часов.

Потом мы кормимся, гуляем по квартире, опять поем песенки, читаю книжку на английском (стишки). У нас в основном идет эмоциональная развлекуха:))) чтение вслух, общение глаза в глаза.

Не знаю, мне кажется, что мама моя тоже справится с таким заданием. Очень надеюсь!!!!

какать мы стали ура!!! через день!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, ну как выздоровели, повторный снимок показал что легкие чистые, а восстанавливаться еще не меньше месяца. Кашляет пока.

Девочки, это правда страшно, когда идешь в поликлинику отметиться и максимум - сопли показать, а там тебе - бац, пневмония. А если бы я не пошла, что бы было? По дыханию у Саши сложно понять что что-то не так, он и так сипит-хрипит из-за стридора. Температуры не было, ничего не было, кашлять уже в больнице на лекарствах начал. Я теперь не знаю что и делать в случае очередных соплей, потому что так быстро - сутки, даже меньше, и уже в легких все...

А новый год встретили в столовой с соседкой по палате и еще двумя девочками, естественно ни о каком праздничном столе речи не было - на антибиотиках нужна диета. 3 раза в сутки кололи моего мальчика, так жалко было(

В палатах духота 27-28 градусов, сухость сильная, не каждый день даже теплая вода в кране была. Постоянно то ингаляции, то процедуры, к воскресенью сын так измотался, что перестал есть практически и начал терять вес. Пугали интоксикацией, но вроде обошлось, купила соску с большой дыркой чтоб хоть глотал то, что в рот стекало, воду вообще не воспринимал - рвотный рефлекс вызывал и выталкивал ее.

Я умудрилась травануться тамошним ужином, по ходу дела яйцо плохое мне попалось, так сутки отпивалась атоксилом и с температурой ходила.

В общем, насмотрелись, натерпелись, но зато с хорошими девочками познакомилась.

Теперь заново привыкает к дому, часто плачет и капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да, не сладко пришлось... Мы тоже в больнице лежали - приятного мало, хотя у Темирлана был банальный насморк. И тоже пошли просто отметиться...

Темирлан у меня никуда ещё не переворачивается... Лёжа на животе голову держать может, но ленится, т.к. всегда спит на животе, то это положение ему привычно и он немного голову подержит и на бок её ложит и лежит себе преспокойненько. На коврике по игрушкам лупит. Вчера и сегодня переложил погремушку из одной руки в другую. Начал петь песни, типа а-а-а-а-а- а-а-а-а на распев - прикольно. Пьём таблетки, которые невролог прописала, 12 января идём на массаж (наконец-то).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора с четвертым месячишком Вас :giverose: Приобщаете дочу к спорту :grin: ?

A-liv-A жуть получилась с посольством :banghead: ээээххх :( Выздоравливай поскорее.

mdaisy ого так быстро декретный отпуск закончился :shock: это в России до 1,5 лет...

Krasniy_pion мы просыпаемся утром, делаем утренний туалет ( моем попку, моську и т.д), делаем легкие упражнения с ручками и ножками ( велосипедики и т.п.) читаю сказки (но мне кажется они ей по барабану :grin: ) когда хорошая погода - гуляем на улице, плохая - на балконе, лежим под мобилем или просто в нашей кровати, а так сильно стараюсь не нагружать Лизу, она потом очень нервная становиться и долго не может уснуть. Про какахи какаем мы раз в 2-3 дня, сами без трубочек.

Про сон днем спим через каждые 3 часа по 1,5-2,5 часа.

Zest Боже...сколько же Саша пережил...пусть никогда такое не повториться. Вот поэтому я по больницам не ходок :glare:

Разметка у меня Лиза тоже пока не переворачивается, они у нас пухлики :man_in_love: А для чего вам таблетки прописывал невролог :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, у Темирлана расширен левый желудочек в голове. Ещё он не держит голову когда его за руки поднимаеш (голова болтается) и когда на ножки ставишь он на них не становится а оседает на колени :pardon: Ещё и уколы прописали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, развлекаловки у нас такие же как и у вас. Плюс еще с игрушками возимся, они то по животику прыгают, то летают, песенки поют (в моем исполнении) - Мартульке нравится. А еще мы как пару дней "самолетик" освоили, но нравится непосредственно перед зеркалом, чтоб, "когда прилетаем" себя порассматривать. :give_heart: Какать мы наконец-то стали через день (недели две назад), для меня это счастье, т.к. раньше раз в 7-9 дней, но сами. А сон часов 13-14 получается в целом. Марта днем плохо спит, минут по 40 только утром и вечерком, длинный сон на воздухе у нас редко получается в последнее время. :glare:

 

mdaisy, как быстро декрет закончился. :cray: А с кем Софи будет, когда мамуля уедет?

О, SAP.. я тоже когда-то внедряла, т.е. учила им пользоваться, если мы об одном и том же говорим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, я не специалист, но где-то читала что у деток незрелый мозг - он созревает со временем, но надеюсь это все быстренько пройдет и перерастет :give_heart:

А еще мы как пару дней "самолетик" освоили, но нравится непосредственно перед зеркалом, чтоб, "когда прилетаем" себя порассматривать.

Мы тоже любим "самолетик" :grin: но только когда я его делаю над собой на вытянутых руках, Лиза аж заливается от смеха и так радостно визжит :grin:

 

Пошла спать, спокойной ночи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

 

Zest, ой, бедняжки, НГ в больнице встречали? Слава Богу, что всё позади. Не болейте.

 

Катюшка//, ай, какой папа молодец!!!! Если вы ложитесь в 21:00, когда на кормёжку просыпаетесь?

 

mdaisy, мда, короткий же у тебя был декертный отпуск, милая, жалко.

 

Krasniy_pion, у нас тоже никаких особенных развлекалок нет. Делаю массажик и гиманстику с утра, потом лежит под мобилем, потом недолгий сон примерно с 11:00 до 12:00, иногда в это время гуляем, иногда после обеда, во время второго сна с 16:00 до 17:00. А так тоже то на руках, то игрухами его завлекаю, то пою. Спим в общей сложности 13-14 часов, какаем каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки примите к себе в домик.м родились 29.09.11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...