Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

как ты его заставляешь лежать на горке то? моя ни за что лежать не будет

+1... мы в большой ванной недель с двух... ну и голову моем стоя... мылю потом поливаю... либо мылю, а потом плавая на спинке рукой смываю.

А сейчас у меня мирон плавает как в детстве гребя всеми четырьмя и визжа от восторга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

как ты его заставляешь лежать на горке то? моя ни за что лежать не будет.

не я тоже мылю голову когда он сидит, а вот споласкивать откидываю на горку, лежит пару минут. лежа Илья любит ногами барахтать, тогда лежать он будет дооолго, но так и до потопа не далеко :)

 

за ссылки спасибо! завтра буду изучать.

 

Ольчичек, спасибо :) мы тоже с месяца плавали с кругом через день! но как только Илья начал вставать (а именно в ванне он начал это делать), он стал подскакивать и в итоге захлебываться водой, реветь, так купания в большой воде мы свернули.

я купила подушку для сидения в ванной, но он с нее слазит, надо постоянно держать чтобы не нырнул (может я воды много наливаю?), а потом ему уже хочется встать и чтонибудь схватить, вода меньше интересует, уже не купание получается...

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас когда в 4 месяца с кругом перестало получаться плавать мы сняли круг и продолжили плавать. Просто держишь Ре постоянно и все. Он там барахтается... Потом стоять стал - все стоя мылся в воде, с игрушками играл разными. А теперь вот снова плавать решил, снова наливаем полную ванную и купаем на руках все купание. Может вы просто рано свернули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, какой Илья славный! )) у нас такая же флисовая кофточка из сша, наша любимая, к ней еще штанишки идут)))

 

как только Илья начал вставать (а именно в ванне он начал это делать), он стал подскакивать и в итоге захлебываться водой, реветь, так купания в большой воде мы свернули.

Мы в большой ванной с месяца. у нас та же история была со вставаниями, но мы посадили в стул для купания, из него не так просто выбраться))) сейчас сидит играет в нем минут 10, потом у нас заплыв, во время которого намыливаю голову и смываю водичкой прямо в ванной, опуская голову в воду до линии роста волос, личико над водой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу бегом, Все ноют вокруг ехать на пляж просят!

Рост Умин 72, стоя измеряла так же получилось

Комбез пока большеват, но меньше точно нам не надо, то есть 18 мес для нас в самый раз

Ссылки скрыты.

она фотаться не хотела в нем, жарко

подклад, кому интересно

Поддеву я взяла для комбеза на теплую зиму и в машину ханна андерсон, а вобще Пердушки без нее носят, на колготки и водолазку, например, это очень меня радует, Керри мне прошлой зимой не понравился жесткостью, этот мягче, но с пухом не сравнить. его я не люблю из-за неноскости

в сережках выложу после гулянки! всем удачных покупок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, написала что крехеры нравятся.

 

Ольчичек, в смысле огромные? у них вроде есть как обычный пылесос по размеру, это огрмоный? я на кидстаффе вроде где-то в районе 1500 грн. встречала. У них есть даже спец., чтоб окна мыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, выскажусь по поводу парогенератора-у меня есть маленький.какой-то немецкий,мощность в нем обычная,но на меньший объем воды.Покупала.когда еще Тимка был маленький.Я вообще без него жизни не представляю.И уборки.Вот,напр,пардон,вокруг тех гаек,которыми прикручивается крышка унитаза-разок дунул-и как из магазина только,потом,в душевой кабине-все уголочки.в который не пролазит палец,вокруг кранов,и.т.дну ты поняла ,о каких местах в доме,куда не долезешь.Струя пара выбивает все.А на плиту!только под ручку дунешь,думая.что она у тебя самая чистая в мире,а оттуда такооое течет..))))))Отпаривает мех,одежду,моет окна,да ты что,это чудо,бери,будешь неделю играться поначалу,задувая в щели сантехники и удивляясь))))))

Мечтуся,у меня как у Ольчички,с прямоугольной тряпокой,но часто и поползать люблю)))

 

Nice-xTRm//, бедная Ума,что пришлось пережить)))))Галь,скажи пожалуйста,я вся в сомнениях-дети ростом 71 и 75,я взяла 18 и 24(!)мес,что 24 прям будет такой огромный,что ужас?Глядя на ваш 18 при 72см у меня есть надежда,что не утонем ...

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, ага, она протестовала очень)) Тише может и ничего будет, оба слитники? рукава очень длинные нам, раздельный взяла на 24 подруга дочке, ей почти 2 года-большой говорит. А пинетки-это прикол ваще, нафиг они не нужны))) даже на 30 мес все равно они есть!

Про сережки. Пока рисовали Ума сидела как завороженная, как будто ожидая какого-то таинства, давала разглядывать и трогать уши почти 15 минут, когда щелкнули первое ушло-сначала молчяа потанула ручку к ушку, потом запищала тоненько и слезы градом. Я ее целым ухом к себе прижала, пожалела! Второе ушко тоже спокойно дала кольнуть, но уже я ее придерживала, потом поплакали еще немножко и все! ушки пол часа были красноватые, теперь-nnn все ок, у нас погода была эти дни дождливая и 15 градусов, вот только тепло сегодня пришло, один раз стягивала кофту и задела ушко, плакнула тоже обиженно, а в остальном она их не замечает. Сережки выбрала самые крошечные, с голубым камушком, как заживут можно уже золото вставить

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nice-xTRm//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо, дорогая! я тоже думала- отучать, а он вот сам отучился(( и я думала, я одна кормлю одной грудью. Так и не поняла, чего ему вторая (левая не нравилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а вы с каким весом родились?Прости,забыла..У вас это одно из показаний к а/б терапии?Или учитывая почку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, на любую обувь есть гарантия, срок в течение которого ОБЯЗАНЫ вернуть. И вряд ли вы в хлам ухайдокали!

Nice-xTRm//, ой, какие же вы сладкие!!! я не сторонник ранних прокалываний, но раз все так хорошо прошло- поздравляю! главное, чтобы не были висячими сережки- т.е. нельзы было б случайно ушко травмировать!

Пифия, какой славный пельмешек! так бы и съела!

покажу нашего счастливого дрыща с Волги!

Ссылки скрыты.

жизнь удалась!

вперед, к волнам!

 

кушаем помидорку

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  только что была в кораблике Голубинская ул., 28, ТД Перекресток, Москва

там есть саносан молочко 200 мл 850 р кажется и крем 75 мл примерно 450 р степень защиты и там и там 50. я крем взяла.

 

а еще хотела взять на пробу герберовский творог, а там в составе крахмал, решила что пока так и буду тему давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка, пойдем со мной!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я раньше тоже думала что все эти точки и все так страшно, но подруга окулист с двумя дочерями сказала что и точки в ушах с возрастом никуда не денутся и со зрением она связи за свою долгую карьеру не видела, а вот что теребить с возрастом уши больше будут-факт. У умы координации еще не хватает их пощупать))) Андрюха супер с помидориной! И ты здорово выглядишь, не знаю где там твои 70, очень все гармонично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Супеееер!Особенно с помидорчиком)))))

 

Nice-xTRm//, вторая фотка отпад,какая клевая))))Солнечный одуванчик Ума))))

Да,оба слитники,на это и надежда...Как думаешь,менять один на 12 мес?Будет 12 и 18?

Или взять 12мес третьим комбезом,тогда точно до конца зимы хватит,а она у нас длинная...

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, флокс, спасибо, нам с сыном приятно! Nice-xTRm//, увы и ах, это 73! просто руки подняты. Слава Богу, на фотках все выглядит лучше, чем живьем! по крайней мере, целлюлит не видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну взятььтретий это конечно идеальный вариант))) но дорого, хотя они зорошо бу в москве продаются, тк состояние новое после малышни. не на 12 менять н е надо, думаю все вам подойдет

A-liv-A, ты ж писала 69 в похудейке! Откуда еще 4? Алена баночный массаж описывала- супер от целюлита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ЭТО 73??????какой рост у тебя????Я в 72 корова пузатая...Рост 171...

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. И месюков нет у меня до сих пор, есть еще у нас кто без М??

я без них к счастью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Даше решила брать 12 размер, 18 нету((( Но мы худенькие и потом у нас есть финский слитник 86 рост, так что зиму относим. В случае если комбез прям сильно маленький будет, то у меня его за 1700 новый с руками оторвут.

 

A-liv-A, Понимаю твою грусть с ГВ, я б тоже расстроилась. Но может попробовать вернуть Андрейку на грудь? Посоветоваться с консультатнтом по ГВ, попить че-нить для лактации? Все возможно, стоит только захотеть!

 

l_e_i_l_a, Спасибо. Но там что-то только розовые все шапки, а я комбез зеоено-голубой заказала, там шапка родная такая красивууущая. Засада прям(((( А где купить такие пенопластовые игрухи в ванну?

 

Вообще девочки давайте делитесь какие игрухи в почете у малышни? Надо бы нам обновить свой склад. Я вот Дашуне заказала столик Фишер Прайс, ждем посылку. Вот такой:

Ссылки скрыты.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Я обычной шваброй мою. Раньше без Румбы пылесосила 2 раза в день и 1 раз пол мыла, сейчас только мою. Но у меня жутко вредоносная кошка, которая рассыпает наполнитель, трясет шерстью (перс) и раскидывает еду и вообще всячески вредит.

 

Zest, во-во, тоже совдеповской мою. Хотела паровую швабру купить, но для ламината она зло, сразу все швы повздувает.

 

мама малышей, я так поняла что чуни для комбеза это для тех, кто спит в коляске на прогулке или для неходячих, не менять же модель в зависимости от размера, вот они везде и лепят чуни. Кстати, я руководствовалась при выборе комбеза, чтоб чуни и краги были пристегивающимися.

 

Пифия, мы почти с рождения в ванной купаемся, сначала на ручках, потом в круге, потом вместе, теперь в стуле. Когда отключали горячую воду, я было предприняла попытку в ванночке ее искупать, скандал был страшный))) Голову мою пока Даша в стуле сидит, но стараюсь смывать, что голова назад была, Даша оооочень любит открывать рот, когда я ее из душа поливаю.

 

MsEvgesha//, а как вы заплыв устраиваете? Там же когда в стуле воды-то всего ничего. Доливаешь воду потом?

 

Nice-xTRm//, поздравляю с ушками. Я решила не колоть, потом когда осознанно попросит, это будет такая радость для нее вместе выбирать сережки, вместе идти ушки колоть...прям целое приключение. Блин, у нас рост тоже 72, начала сомневаться по поводу 12 размера...... Может и отказаться надо?

 

Девочки, Дашуня почти поправилась. За 1 день. Массажистка принесла нам морскую воду, из Красного моря они сами привозили. Я сначала сомневалась капать, все же неизвестно как она хранилась и прочее. Но потом решила закапать. По полной пипетке в каждую ноздрю залила, Даша как начала реветь, я себе капнула (вот дура, 100 раз себе говорила что все надо сначала пробовать самой) блин, мне как все задрало и нос и горло, вода соленая до ужаса, и Даша как начала чихать и сопли ручьем полились жидкие, а до этого густые хлюпали. И все! С того раза соплей почти нет. Я сделала вывод что в Аквалоре и Аквамарисе вода блин из-под крана, 2 недели я Дашу ими мучала, а толку не было. Я потом конечно разбавила воду эту и капаю периодически, но отсасывать уже нечего. Я сама в шоке была, ей там видимо все продрало и вода отек сняла. Потом пришла Лор, сказала делать ингаляции и в горло капли Тонзилгон, голос уже вернулся. Только вопрос: Даша орет от маски небулайзерной, как вы деток заставляете дышать? Она прям дерется так, все вырывает из рук.

 

 

Флоксюша спасибо за ссыль на СП комбезов.

 

Девочки вы составляете список подарков на годик? Вы как планируете, гостям прям раздавать заказы что купить или денюжку соберете? У меня уже такой внушительный список, но подарки все из разной ценовой категории.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, с выздоровлением вас! вот какая добрая массажистка! Знаешь, я уже все перепробовала! молоко-то есть, просто ОН не берет! видимо, у меня что-то с гормонами, вкус изменился. У меня ж была задержка 2 недели, в этот период он и бросил. А теперь даже не приложишь его! не могу ж я насильно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, какой Илья славный! )) у нас такая же флисовая кофточка из сша, наша любимая, к ней еще штанишки идут)))

спасибо! я штанишки не брала, но кофточка действительно милая, особенно ушки :))

 

A-liv-A, спасибо за пельмешка :) самое интересное, что весит он 9 кг, а глядя на щеки можно подумать что больше.

 

 

увы и ах, это 73! просто руки подняты.

73??? с моими 62 хоть поднимай руки, хоть не поднимай, так выглядеть не будет, а ты выглядишь прекрасно! мне кажется не надо заморачиваться с цифрами, главное чтобы в зеркале все нравилось.

 

пловец замечательный, так по деловому пьет из трубочки :))

 

мы сегодня уже получили шишку на лбу, Илья кубарем выкатился из манежа, на нем дверка есть, он видно не рассчитал когда вылезал. реву-то было! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, вот такой обман зрения! сынишка кажется пухлее, а я стройнее))) главное, чтоб все здоровыми были!

с первой шишкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, С выздоровлением Дашуню, классно вы это с водой из моря придумали, надо тоже кому нибудь заказать! А я и спросила про комбез потому что очень сомневаюсь в 12 размере, мы 74 ростом и я не рескну его брать точно, буду 18 искать

 

Алива, какой Андрюха хорошенький, высокий будет мальчишка и красивый!!!! А мы вот к своему стыду еще ни в одном водоеме и в море не купались, море грязное, а речки все горные прохладные, надо басик надувать))))

 

Про игрушки: наш хит на данный момент набор мягких овощей из икеи, особенно капуста, пирамидка тоже от туда, она ее хоть пытается собрать, другие не любит, и маленький пупсик, которого Ника кладет спать в коробочку . Я иногда беру его и как будто кормлю сисей , так доча сразу вырывает его и к себе прикладывает)) такая смешная!!!

 

Разметка, мой любимчик как всегда шикарен:)!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в теме. Большемерят комбезы? Брать 12 или точно нет. Ответьте пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...