Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Большемерят раздельники, слитные в размер, все что могда на писала, перерыла толпу просто форумов, везде на 1,3 до 1,8 берут 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

И пюреобразное и кусочки (без зубов) - всё хорошо ест (кроме брокколи). Начать радоваться что ли?

начни давать кусочками, а не пюре пока есть интерес, потом тебе будет гораздо проще с Настей)

anna_s,

чтоб убрать бока и подтянуть попу-прес, но без кубиков, а женственные формы приобрести надо танцевать))) Это мне подруга секрет своей фигуры открыла))) Потом дочитаю, где правильная тема и допишу туда упражнения.

О себе: про похудение 172 рост, 68 вес, похудела уже на 9 кг) Месяц качалась и не худела но все подтянула. Размер 44-46 уже))) от 50го ушла. надо 42-44)))в диеты не верю вообще, просто вечером ограничила себя в еде - кефир и яблоки. В каждый прием пищи минимум 3 овоща или фрукта. отказалась от колбасы и иже с ней глютамат натрия))) Ограничила мучное - утром несколько печеньев с маслом и пару кусков хлеба в обед. Отказалась от сладкого - только горький шоколад и в 1 половине дня.

 

Да, и ГВ у меня сохранно и постоянно даже, сука, лактозтазы((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, молодец ты! тихонько тебе завидую! Про танцы согласна! не смотря на вес, пропорции у меня сохраняются только благодаря танцам живота (раньше танцевала, а теперь вспоминаю).

coca-cola, спасибо! Волга тоже не теплая, пускаю на свой страх и риск!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, сыкотно 12,ИМХО Смотри на Уму-на ней 18.А еще 4 месяца...

 

l_e_i_l_a, ой-ой-ой,а если пальчик оттопыренный зацепится?Спроси в магазе,можно ли обменять?Или с носками, тогда уж...Страшно...

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  очень красивые солнечные фото. Ты хорошо получилась. Не видно действительно лишнего веса. Андрейка с кашей в круге крут! Так хочется на речку. Может когда поедем в гости к маме мужа в Липецк съездим на Дон. Но там холодно. Вообщем я загорелась мыслью вывезти ребенка и себя на воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я касаемо обуви не знаю. можно ли сдавать ношеные. но если пальчик вываливаетя. я бы сдала. не дай бог поранит его или подвернет. да и натирать будет однозначно. раз вылазит.

Вот именно. на фотках показаны детки в комбезах с такими штуками на ногах. которые уже ходят. Вот я и не поняла прикола.

 

Пифия, ты знаешь. я читала. что если кормить долго одной грудью. то она растягивается и после ГВ конечно уменьшается. но уже становится все равно больше другой. Но у меня другая ситуация. У меня изначально одна немного больше всегда была и теперь она не молочная почему-то. Кормлю уже несколько месяцев той. которая меньше была (вот она молочная). она сейчас чуть больше той. поэтому, думаю. что после окончания ГВ они у меня сравняютя)).

Слушай. а у нас с тобой не один и тот же муж))) хи хи.

Мой вот один в один. у него уйма костюмов, рубашек. от галстуков вешалки галстучные ломятся. а ему все мало и мало. И тоже вот это под этот цвет. это под этот... Как собирается на работу или еще куда. так вертится перед зеркалом больше. чем я (его естра все смеется. небось там перед-кем-то прихорашивается, ты типа проверь его. Но у нас он был всегда такой). НАглаживает себе рубашки и брюки так. как я не могу (да я и не глажу. так как у нас договор до свадьбы был, что я не глажу)))). У нас раньше женщина убиралась дома и гладила белье. так он ей не доверял свое. или сам гладил или все переглаживал свое. так как не нравилось ему как она гладила.

Мы тоже раньше купали в ванночке. потом купили стульчик в ванную большую детский на присосках. как в нем удобно. держать детя не надо. он сидит сам, игрухами играет. он нас оочень спасает. особенно спину папы с грыжей. И мыть мочалкой в стульчике удобно.. попробуйте.

Фоты Ваши просто класс. Я вот на что обратила внимание. на первых двух фотах у твоего сынули чуть ниже внешних краев глазок есть небольшие мешочки. у моего тоже такие. я все присматриваюсь к ним. а врача спросить забываю. Что это?

 

Nice-xTRm//, Ума красотуля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и не глажу. так как у нас договор до свадьбы был, что я не глажу))))

 

Аналогично)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"

Ссылки скрыты.

ппокупки ру" девочки вот еще комбезы

Изменено пользователем l_e_i_l_a
ссылка не прошла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да, ну я незнаю не смотрела их специально, то что в магазе видела огромные показались...а ты какой себе выбрала?

 

по поводу парогенератора-у меня есть маленький.какой-то немецкий,

оооо дорогая, напиши какой именно - это же моя мечта!

 

по поводу парогенератора-у меня есть маленький.какой-то немецкий,

Умочка смешной маленький одуванчик!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ага, одуванчик это точно, она в ванне купалась и я ее не причесала- вот так высохла смешно, она всегда пушистая если голову намочить)

Кому может пригодится, если срочно нужна минутка- налить в тазик сантиметр воды, мою не оттащить, все потом мокрое, но не критично, зато можно успеть что-нибудь

играем по-прежнему в машинки на пульте, мяч, горшочек сортер, кошель с карточками, шмотки в шкафу- парео фаворит, ну и ходить везде и всюду за ручк

пол мою руками, микрофибровой тряпкой, за парогенератор спасибо, поизучаю

 

Кто-то писал про книжку-продолжение девушки с татуировкой дракона, так вот ту неделю что меня на форуме не было это я читала две следующие части)) спасибо! Пифия или Масямба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да я и не помню ,как его название..я ж не дома сейчас...Я,если честно,то их и не видела больше в продаже.Тогда он стоил 4.5 тыщи(6 лет назад)Попозже попрошу мужа,чтою глянул фирму(что-то не популярное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто-нибудь из липецка? Расскажите что-нибудь о городе, плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, А ты делала этот баночный массаж? Я взялась за него, но не смогла долг делать- не хватало силы воли после укладывается сони себя затаскивать в ванную.

 

Катерина, спасибо за идею про стол Фишер прайс. Я сама была вся в раЗдумьях что купить Соне на годик. Надо почитать про него. Насчет списка подарков- у нас одни гости всегда спрашивают что подарить и мы у них и обмениваемся ссылками на вещи. А другие гости уже из другого города и им я ничего говорить не буду, потому как там выбора нет. Дашуню с выЗдоровлерием! Можно было наверное сок каланхое ей Закапать, он бы тоже все там пробил; но я как то не подумала тебе написать. Мы соне капали в три месяца, она все вычихивала и быстро насморк прошел

 

Natever, спасибо про танцы но я такая неуклюжая что это не для меня.

 

Найм экстрим, я бываю в Липецке, после Москвы очень маленький скучный город. А что конкретно тебя интересует

 

Купила два купальника и так рас строилась- подходит очень мало что на мою новую грудь. Очень грустно покупать не то что нравится а то что подойдет. После второго точно делаю подтяжку- уже мужу сказала чтоб вместе с деньгами на роддом откладывал деньги на меня на операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем привет!

Спасибо за поздравлялки с ходилками! Мы теперь совсем самостоятельные. Это уже не те 3 шажочка, прям ходим-ходим-ходим...

Мы второй день в гостях, не знаю, останемся ли ещё сегодня или вечером поедем домой. Настя ведёт себя отлично. В прошлый раз капризулила при виде новых (точнее, забытых старых) людей и нового места после пробуждения, а в этот раз она прям как дома. Но и беда случилась у нас((( Сегодня она свалила на себя стол-тумбу, он лёгкий. Но лёгкий для нас, а она же крошка совсем!(( Подошла ящички выдвинуть, с 2мя нижними легко расправилась, а за третьим потянулась, упала и весь стол на неё((( Мамочкииии! В комнате нас трое было и никто не успел. У меня истерика сразу, я же себя виню, не успела. Всю жизнь теперь перед глазами этот летящий на неё столик стоять будет(( Дочка набила шишку и немного глубокую царапину на лбу(( Но скорую хотели мне вызывать, т.к. я в шоке и беспамятстве была. К врачу всё же съездиди, я настояла, всё норм. А я до сих пор не отойду, смотрю на неё и плачу(( Вот так мы стали летунами!((

 

За эти 2 дня научилась показывать "не знаю" - ручки, соединённые в локотках, отводит в стороны вверх ладошками и поджимает плечики. Очень забавно. Сегодня мы ещё начали "папкать"! Папка рад!)

 

Вы умнички, столько тем обсудили, было интересно читать.

 

Autumn Mama, какой Илюша говорун!)) Я думала у меня Наька болтушка, т.к. рот весь день не закрывается)) Но вы прям умнички! Словарный запас для малыша 1,5 лет, не меньше!

 

Nataver, а я вас с Настёной потеряла уже. Собралась лс сёдня писать. Как писюха ваша? Были у врача?

Да, сейчас Настя больше кусочничает))

 

leila, Алён, смотрю, тебе про хождение за ручку так и не ответил никто. мы не ходили за ручку, она вырывалась всё время, всё сама, сама. Может, и поэтому она так долго и не ходила-3 шага и на коленки садилась. или, наоборот, из-за этого то как раз и пошла сама.

 

ketterina, вот надо же как)) я тоже на днях этот столик заказала. жду. хотя в моём заказе одной игрушки не хватает, пришлось всё перекраивать, теперь ещё не скоро отправят мне. я тоже решила обновить парк игрушечный. фишеровских и чикковских игрушек на 120 евро разом заказала, в т.ч. и этот столик. Ещё на другом сайте корзина наполнена)) Но! про столик. советую почитать отзывы! есть детки, которых этот (или подобные) столик не увлёк. могут 5 мин уделить времени и всё, дальше как мебель стоит. поэтому (на всяк.случай, вдуг не понравится) я и заказала этот не дорогой, от фишер прайс. есть сайт с отзывами об игрушках.

с выздоровлением вас!

 

Теперь с дочей, спасибо, Наташ, уже не нужно название препарата. тоже заметила, что серы стало меньше (по сравнению с визитом к врачу), чуток само выходит - удаляю и всё. Евуся - прелесть

И все-все детки! Простите, что не поимённо. По памяти пишу. А у меня после сегодняшнего отшибло напрочь(((

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, наверно работа наших мужей обязывает хорошо выглядеть :)

рубашки я тоже не глажу, раньше иногда могла помочь, но после родов категорически отказалась. теперь либо химчистка, либо сам.

 

Я вот на что обратила внимание. на первых двух фотах у твоего сынули чуть ниже внешних краев глазок есть небольшие мешочки. у моего тоже такие. я все присматриваюсь к ним. а врача спросить забываю. Что это?

да, у нас отеки. я спрашивала врача, сказала что такое может быть. у нас в моче с началом прикорма были соли, сейчас вроде нет, но отеки все равно бывают, особенно после сна.

 

Кто-то писал про книжку-продолжение девушки с татуировкой дракона, так вот ту неделю что меня на форуме не было это я читала две следующие части)) спасибо!

ага, это я писала :) но я еще 3ю не читала, жду когда дадут :) тебе все понравились?

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка набила шишку и немного глубокую царапину на лбу((

Фуххх,ну хорошо хоть так,от столика могла быть ведь и более серьезная травма.Пусть лобик заживает поскорей.

 

После второго точно делаю подтяжку

Вот только сейчас про это писала в похудательной темке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а фирму напиши своего парогенератора. Мне не срочно))

Ольчичек, ты знаешь, я так подробно еще не присматривалась. потому как в ближайшее время все равно не куплю его. просто смотрела в инете модели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, пошла читать похудейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему 11,5 недель. Мы с мужем мягко говоря офигели, когда узнали... Макса ждали 8 лет, он первый ребенок и 5-я беременность, и тут снова такое чудо! (Только не поздравляйте, я существо суеверное )

я не поздравляю, но я прослезилась от радости за вас!

jullia, вот мы наверное пару дней назад эту тему про комбинезоны открыли и как то она быстро закрылись. Наверное еще никто для себя не решил. Я точно знаю что буду брать 86 потому что сейчас носит 80 а рост наверное 75-76 у нее.

Аня, я взяла лесси слитный со штрипками, 150 гр утеплителя, Настя сейчас 77 см, взяли 86+6, думаю на эту зиму хватит. Брала за 1200 и в нем дохаживали эту зиму - он оч теплый.

Мы кстати через неделю выезжаем на юг на машине,расскажу как пройдет.Выезжаем в ночь пятницы и на месте будем утром-днем понедельника.Ночуем в Воронеже и Азове.Только вот в связи с таргедией в Крымске могут быть пробки,посмотрим.Ева не любитель автокресла,а я никогда не беру на руки во время движения,но надеюсь мы все справимся.А вы чего без кондея по городу каетесь?нам без него просто не выжить в машине((((

Боже, ты будешь в воронеже у нас? Вы только ночь будете ночевать? Где? почитала уже) Думала может вы у знакомых остановитесь и встретиться можно утречком, жаль(

 

Давно хочу спросить и все забываю....Кто чем малышей мажет или мазал на солнышке?Какие фирмы покупали и какую степень защиты?Врач сказал,что Гарнье хороший.Но хочется вас послушать,кто уже что-то попробовал?Подскажите,пожалуйста!

мустела бебе энфант 50+ мне очень нравится и консистенция и результат - ничего не обгорает, а так даже за 15 минут на утреннем солнце Настя краснеет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, на последней фотке - такой очаровашка-улыбашка :)

Nice-xTRm//, классный комбез!

A-liv-A, Фотки клевые! Ты таааакая стройняшка, прелесть! А кашку мы также кушаем, оч удобно в супермаркетах, не надо еду с собой таскать :)

ketterina,рада, что вы наконец поправились :)

 

про купание: мы до сих пор в ванночке, она до 12 кг и довольно-таки большая. А ванна у нас огромная, каждый вечер набирать - по воде разоришься :)

 

про ходилки: мы водили за ручку (сейчас полностью ходит сам, и по травке, и даже по камушкам :) ), бабушка с дедушкой порываются и сейчас за ручку взять, но я пресекаю...

 

про зрение: не знаю... наш офтальмолог сказал, что +2 - не норма. Теперь в сомнениях. у нашей бабушки тоже +2, но она вообще не фига не видит и все возмущается, как это у Макса +2 и он мусор с ковра собирает :)

 

а еще завтра к нам придет наша первая няня. Конечно, я тоже с ними буду, но все равно как-то очкую... Все-таки чужой человек в доме.

 

А еще как зубы стали лезть, у нас прямо беда - пустышку вообще изо рта не вытаскивает... как отучить теперь, не знаю...

 

и вот как мы на даче гуляли :)

Ссылки скрыты.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Девчонки, еще хотела спросить: кто-нибудь знает что такое биохимический риск при 1 скрининге? у меня двойной тест, скрининг на трисомию и возрастной в норме (ниже порога отсечки), а этот 1к 100, выше порога в два раза? к врачу только на неделе попаду и то не знаю когда... в принципе, я пока особе не переживаю, просто напрягает слегка :(

Изменено пользователем Lucky_Mom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Lucky_Mom, спасибо еще раз, девочки!

Lucky_Mom, хорош с пивасиком! про няню- я тоже в первый раз была вместе с няней, потом отлучалась на часок и смотрела реакцию сына. Он очень быстро привык. Я думаю, в твоем случае- это идеальный вариант, помощь нужна обязательно! тебе не нельзя много карапуза на руках носить, тяжелый ведь! про пустышку- постою послушаю.. тут уже ругались- некрасиво и все такое, ноя не могу видеть рыдающего навзрыд сына. Он прям жует эту соску. Грызунки не хочет, именно с соской успокаивается. И практически все время с ней(((

про купание- облегчили себе жизнь специальным стульчиком на липучках. Реально удобно- Андрейка не выскальзывает, часто развалится в нем и балдеет, чет шурундит с игрухами

и о ходилках для Алены- за ручку ходим много. Сам ж не умеет! думаю, ничего страшного при УДОБНОЙ ОБУВИ

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки никто не покупал малышам антискользящие мини квоврики в ванную?? хочу такие

у нас штук 8, очень нравятся - и грызть, и отрывать и разглядывать)

А по таким игрушкам мне кажется если не плотно их приклеить то подскользнется. А если плотно, то много времени отдирать надо.

не подскальзывается когда по борту ходит, но мы страхуем и они на краях, вокруг основного слитного коврика)

 

Nataver, а вы с каким весом родились?Прости,забыла..У вас это одно из показаний к а/б терапии?Или учитывая почку?

3900 она родилась, но там в 1 очередь почка и кровопотеря. Но, из-за этого очень пострадало наше гв, так тяжко дались первые месяцы с этим докормом - билась я не на жизнь, а на смерть, но оно того стоит)

 

anna_s, там можно просто танцевальные движения выполнять на манер фитнеса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, а тазик на голову не перевернут и не ударятся. если посадить с тазиком?

 

A-liv-A, неее, ты не одна с одной грудью молочной. я как-то зашла на какой-то сайт. так там вообще даже тема была этому посвящена и таких как мы - тьма тьмущая.

 

A-liv-A, фоты отпадные. особенно где кайфует с кашкой в руках и лопает помидорину. А я побаиваюсь давать Игорехе помидоры. сама только начала их по чуть чуть кушать, а то нас сыпало на них.

 

ketterina, спасибо про разьяснение о комбезе. а то я не врубилась вначале.

 

ketterina, ничего себе. ты прям поразила меня водой морской . видимо точно в Аквамарисе вода из под крана. Вот тебе и природное лекарство.

 

Пифия, бедный Илюшенька. шишечка чтобы быстрее прошла. поцелуй его от нас с Игорешкой его в то место. пусть выздоравливает.

 

coca-cola, прикольно про пупика и сисю)).

 

anna_s, а я даже рада. что у нас в этом году не получается на море поехать. так как фигуры своей стесняюсь. даже не ее особо. а целлюлит бешенный просто везде. начиная с попы и ниже. Соответственно и купальники не смотрю.

 

Loura, господи. сейчас за нашими малышами нужен глаз да глаз. Сама по себе знаю, вроде рядом и смотришь, а все равно что-то да не то произойдет.

 

Пифия. что-то я прочитала тебя про отеки и перепугалась. пойду мочу сдавать с Игорешкой.

 

Девочки. а у Вас у деток остаются на ножках следы красные от резиночек на носочках (ообенно если носки низкие)? Или это от отеков могут быть?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,Зест,вот такой у меня,тока он теперь дешевле в 2 раза))))Вроде ж это не ссыль на магазин,можно или нет,не знаю)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а я вас с Настёной потеряла уже. Собралась лс сёдня писать. Как писюха ваша? Были у врача? Да, сейчас Настя больше кусочничает))

мы немножко выпали - отключала инет на 2 недели, чтоб справиться с этой зависимостью - вот 3 дня уже 20 страниц читаю)))

 

О нас: Обед едим только кусочками и овощной отвар в допой))) Ест сама руками. Утром каша и вечером - тк творог не пошел у нас. вот выберу один из Наташиных рецептов сама буду делать. Ест много вишни и смородины красной целиком, сама со столика подцепляет.

Раздражение на писюшке было от мерисов, сменили на либеро и прошло. Гуляем теперь без пампа. В нем только спим - надеваю в районе 5 утра и до 8.

 

Все, убежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...