Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

anna_s, можно в поисковике набрать и будет тебе толпа магазинов)) я на аморино. Ру сыну брала, детские покупки еще и бегемотик чтоли, бери в сп, у нас вот его нет, жалько, да и вобще сейчас надо было брать, но я почему-то поторопилась, за 3500 получилось взяла. Что жарко многим слышала, у нас почти вся зима 25-30 потому и взяла два комбеза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Zest, да ладно тебе,Либеро рулят))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всем спасибо за поздравления с 10 месяцами!

И всех именинников тоже с датками!

Мы пропали немножко, просто сейчас у бабушки моей, у нее нет Инета, только у дяди.

У нас все ок, Вероника ходит с опорой, играет сама в ладушки, говорит на-дай и подает/берет игрушку. Смешно танцует и поет под музыку! Знает кису и собачку, говорит на них гау и няу, смешно очень. Плохо ест прикорм,но связываю с жарой (в Челябинске до +36!) и зубом. Лезет 6-й, как и Алена, даю Нурофен раз в день, вечером без него никак.

Почитала ваши новости краем глаза: Лаки-Мам, счастья и здоровья вашей семье, легкой Б!

флокс, прямо плакать от бессилия хочется от решения той девушки...

Комбез заказала Хуппа на 80, сейчас доча 68 наверное ростом.

Пампы носим Гун трусики-подгузники, мне очень нравится. Хотя сейчас в труселях большей частью.

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у улитки 10 кубиков, вкладывая их в отверстия (3 отвестия) она начинает "танцевать" под музыку. или можно просто покачать её из стороны в сторону и зазвучит мелодия. сняв домик-раковину, можно построить башню. как придёт - опробуем, тогда допишу ещё. но сразу оговорюсь, что до настиного года надежду на эту игрушку не возлагаю. может поздно ею заинтересоваться. мне как раз и кажется, что эта игрушка для годовасиков, не раньше.

Ольчичек, ну, попозже Петя точно заинтересуется домиком. а сейчас им и правда рано для таких игрушек)) я вот тоже для себя покупаю)))) хотя Настя любит всякие такие интеллектуальные штучки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. у нас в самой квартире то не холодно. но когда сына ползает по полу с голыми руками и ногами. то ноги и руки и грудка у него становятся очень холодными. я вот за что переживаю. У Ваших становятся холодными? Можно так заработать например воспаление легких. бронхит?

 

мама малышей, мы ползаем голые или в бодике. Я слежу чтоб ножки и ручки холодные были. Носки никогда не одеваю и т.д.

Не поняла. а зачем чтобы были холодные?

 

.•°*ПупS*°•., раз не помогли лекарства невролога. может это тогда и не с неврологией связано. а с желудком. поджелудоной и т.д.? Удачи Вам на обледовании. отпишись обязательно.

 

Loura, ключики Фишеровские у нас есть. там песни прикольные. Молоток тоже есть похожий. но другой фирмы. Ключики любит. а вот молоток ему до балды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну я так определяю не перегрела ли его. Если ручки и ножки теплые то жарко ему значит. собственно у меня тоже ноги всегда ледяные, а если теплые - жарко значит мне. А у деток и так ноги холодные так что по ним легко понять. Тьфу тьфу не болели пока.

 

Nice-xTRm//, и мой кусается и щипается. Палец мне седня прокусил.

Ольчичек, а у нас тут нет трусов муни, только меррисы. Да и в москве я что-то не видела в магазах:(

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, хм, а они с поддевой носили? Можно же под комбез не термо белье одеть и не жарко будет наверное.

 

Мирон складывает руки себе на голову и так и держит или гладит себя по голове. Что это такое? Начал вечером и повторяет по кругу. Довольный) выглядит смешно, ручки такие короткие еле достают до макушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, кубиками такими Настя в гостях играла - даже на 5 минут не хватило(( Может и рано

 

 

Про кусочки с 6 мес давала ей размятый в пальцах рис и гречку по зернышку из своей тарелки (у нас педприкорм), потом с 8 начала есть пюре, но из тарелок постоянно хватала куски. Еще хлеб давали крошками. Потом предложила ей смородину красную размятую и вишню без кости- стала есть, потом уже сама потребовала кусочки. но кашу ест пюре.

 

про стульчик ремни не пристегиваю - у нас очень удобно фиксирует столик - не повстаешь особо) после еды в чашке прям за столом мою ей руки и лицо и протираю столешницу. Затем по обстоятельствам - или мою её, докармливаю грудью, потом на пол и все прибираю или она сидит сразу на полу, я убираю, затем уже кормлю.

 

Про кашу, сначала думала она вообще ничего не съест, но активно размазывала только первые пару раз, теперь уже не так но полные пальцы исправно набирает. А доедаю все равно за ней - как то навожу всегда многовато.

 

Про памперсы и трусы У Насти 10 трусов, 5 штанов и 3 шортов - стирка 2 раза в день этого в притык хватает, но есть особые дни - тогда все уходит еще до обеда))))) я спецом взяла у свекры старые паласы и теперь она их уссывает, там где линолеум просто сразу вытираю. Дома жарко, поэтому верх ей не одеваю. Но у меня деревянные полы - то есть цемент, потом лаги с утеплителем, сверху доска, а на кухне еще и линолеум, сама я хожу босая - не мерзну)

 

Думаю из-за таких проблем с писюшкой, какие у нас были многие бы плюнули на пампы, я до этого тоже частенько их надевала и на улицу прям всегда - теперь и на улицу, если больше 25 градусов, то одеваю просто трусики и клеенку с ватничком льняным или хлопковым стелю)

 

У Насти похоже еще зубья лезут, висит, грудь так неприятно натирает при сосании(

 

Про падения, я как и Аня стараюсь. Иначе я ничего не успею вообще - некому мне помогать, даже на 1-2 часа не приходят))) Чему я рада. Она падает, да, ну а что делать? Когда она училась вставать и ходить вдоль опоры я от нее конечно старалась не отходить)

 

Мирон складывает руки себе на голову и так и держит или гладит себя по голове. Что это такое? Начал вечером и повторяет по кругу. Довольный) выглядит смешно, ручки такие короткие еле достают до макушки.

вот тебе и "на головку сели" :D

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, о.. точно. Завтра же попробую это сюда приплести ему... аовсь и закрепим.

 

Про стирку 2 раза в день жестоко :) Я раз в неделю-две стираю мироновы вещи и памп раза 4 меняю в день.

 

Мой ест куски. Начали с клубники, потом по пол малинины давала. Теперь сам ест огурцы. Давится, краснеет иногда и выплевывает. Раньше часто было, теперь все реже и реже. Прям откусывает кусочек и жует. Кароче я оч боялась, но давать не переставала и он все лучше, лучше, лучше ест куски.

 

Всех зубастиков поздравляю с зубами... а сама начинаю переживать. У нас ничего не вылезло... все грызет. Даже столы, ванную... мажу. Дырок нет. Два зуба так и есть. Это нормально когда большой промежуток между вырастанием зубов?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо за отзывчивость милая! Рецепт годится! Спасибо!

ketterina, а этот эффект точно не от того,что ты стоячие сопли ,которые у нее по задней стенке глотки скопились,вымыла целой пипеткой?Или ты и Аквалора столько же лила?Заинтриговала прям...

точно-точно не от того эффект. Аквалор он вообще в спрее, там душ для носа, я несколько секунд каждую ноздрю промывала, там больше даже чем целая пипетка и физраствор по целой пипетке лила, толку не было. Сопли были такие густые, что аспиратор тянул с трудом, после отсасывания все равно хлюпало. А тут мнгновенный эффект, полилась просто вода из носа и лилась и лилась и все, с того момента как отрезало. Я думаю и с горлом она нам тоже помогла. Просто живая вода прям!

coca-cola, Спасибо за рецепт! А овощи потом блендерить надо? А с фрикадельками что делать, размять вилкой?

про панику очень удивительно было от тебя слышать))), ты же у нас первая паникёрша!))

нее, я не в этом плане. Я паникерша да, но я при Даше сохраняю просто каменное спокойствие, что бы не произошло. Никогда не истерю, не плачу, не кричу. Если она ударилась, я спокойоно ее беру на руки, как ни в чем не бывало, целую, дую на ушибленное место, отвлекаю, хотя в душе у меня все вверх дном, но Дашуне я никогда не показываю, что что-то произошло ужасное. Я вот об этом.

Мы всегда с Дашуней вместе открываем посылки. Она так любит смотреть все коробки, все со мной изучает, рассматривает. Сегодня вот приехала коробка, она прям вся искрутилась рядом пока я открывала, мне кажется уже понимает, что если мама открывает большую коробку, то там новые игрухи) Приехал столик, Даша заинтересовалась очень, сразу встала начала играть. Но! Он оооочень легкий, и едет вместе с ней, она ж на него опирается и сразу едет на нем, его надо как-то фиксировать пока она еще хорошо не стоит без опоры. Но Настеньке это уже не актуально))) Я вот думаю убрать его пока или у стены как-нибудь зафиксировать.

мама малышей, Даша ползает как и большинство или в одних трусах или в бодике. Умелка у вас отпад, всей пятерней носик показывать. Может он просто сразу хочет и глазки зацепить, чтоб мама отстала?)))

l_e_i_l_a, Мироша научился показывать "на головку сели", что непонятного??!!)))))) О, уже Наташа тебе ответила.

 

Девочки, купила фрикадельки Семперовские. Что с ними делать ваще? Разминать вилкой и давать с овощами? И еще, мне кабачок из деревни привезли, вы кожицу снимаете, семки выковыриваете? Если я его кружочками порежу и в контейнерах в хол-ик уберу, можно его так хранить какое-то время и постепенно готовить? Ну то есть достать пару кружочков, сготовить, а остальное хранить?

 

Даша научилась отдавать предметы по просьбе, я сразу так радуюсь, говорю спасибо. А она начинает сама от радости руками махать. И потом когда даю ей предмет обратно, она тут же мне его начинает предлагать сама) Такая смешная. Причем отдает даже то, чем ооочень увлечена.

 

Девочки, кто-нить пробовал давать малышам инжирные персики, нас посыпало... Если у меня Даша все фрукты ест живые сама, грызет и ест, это значит она ест куски? Но она больше скоблит, чем откусывает, но от груши вот может откусить немного. Это считать за куски?

 

Девочки а вы малышей носите по дому еще на ручках? Я имею ввиду из комнаты на кухню кушать или в ванную руки мыть или попу? Я стараюсь вообще не носить. Или зову из кухни чтоб сама приползла или идем за ручку куда надо. Вы как?

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два зуба так и есть. Это нормально когда большой промежуток между вырастанием зубов?

У Насти был перерыв в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а сколько времени вы гуляете? Мокрые прям гуляете? А из коляски вы вылезаете на прогулке или вы в сон ходите. Я про прогулки без пампа интересуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а сколько времени вы гуляете? Мокрые прям гуляете? А из коляски вы вылезаете на прогулке или вы в сон ходите. Я про прогулки без пампа интересуюсь.

от 1,5 до 4 часов подряд - в основном не спит. Ну я её переодеваю - беру штук пять трусов или шортов, носки и ватнички - целый мешок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, да, вы уже куски едите:)

Я ношу на руках. Я ж не буду каканого ребенка заставлять самого ийти в ванную. Да и вообще проще отнести мне и быстро сделать. Ходим мы отдельно. Просто так не ношу на ручках. Только если плохо ему.

Nataver, у нас больше 3-х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну мы не какаемся в подгуз, поэтому ходим какать сами в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну это я просто вспоминала случаи когда я его несу:) После ванной купаться и до ванной несу на руках. Просто за ручку он у меня идет не куда мне надо, а куда ему. Так что если надо кушать, а он хочет на балкон то он в кухню не пойдет никак. Твоя как узнает куда ийти надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да это наверное просто новая умелка Мирошина (про ручки))).

 

l_e_i_l_a, у нас первый зубик вылез в 7.5 месяцев. второй через месяц, больше пока нет. тоже большой промежуток.

 

ketterina, да. наверное Игореша хочет сказать. да мама вот у тебя и носик и глазки и губки и щечки и короче все твое лицо. Отстань)).

Я срезаю кожицу с кабачка. внутри не чищу. так как семечки мелкие и мягкие и режу кольцами. варю весь. блендерю. раскладываю по стаканикам с крышечками (Авентовский набор). закручиваю и в холодильник. Я готовлю на пару дней сразу. педя сказала. что так можно. Но обычно с кабачком я варю и другие овощи. типа микс.

Да. считается. что Вы кусочками уже кушаете. А бывает. что кусочек побольше откусит. что делает? Мой давится сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я поняла, неее, я при дочке не истерила. её папа сразу на улицу отнёс, собачку показывать, чтобы отвлечь. а я наревелась вдоволь.

С умелками вас новыми!

 

Это считать за куски?

 

Девочки а вы малышей носите по дому еще на ручках? Я имею ввиду из комнаты на кухню кушать или в ванную руки мыть или попу? Я стараюсь вообще не носить. Или зову из кухни чтоб сама приползла или идем за ручку куда надо. Вы как?

считать за кусочки, да.

я ношу, потому что у меня между первым и вторым этажом 16 ступенек и длиннющий коридор внизу, ведущий в кухню. это я её не дождусь так))) в туалет-ванну наверху выползает сама из комнаты, потом вспоминает, что ходить умеет уже, встаёт и идёт дальше.

l_e_i_l_a, давай под эту дудку, покажи "на головку сели", быстро схватит)))

 

 

да. наверное Игореша хочет сказать. да мама вот у тебя и носик и глазки и губки и щечки и короче все твое лицо. Отстань)).

 

:D :D :D

 

Спасибо за отзывы по игрухам. Я изначально до настиного года надежд больших на нихне возлагаю. закупилась, т.к. денежка лишняя появилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, спасибо очень помогла советами

 

Nice-xTRm//, а сейчас бы размер не нашла нужный - все разлетелось за секунды. это надо сидеть и караулить их

 

Loura, спасибо. а я залезла на сайт их и там такое бестолковое описание что только кубики можно запихивать

 

Вообщем с этим комбезом я вся в раздумьях. Он ооочень красивый и я его хочу, но разум и 4000 руб перевесили - подожду до весны чтобы понять какой у меня ребенок - активный или нет. и буду караулить распродаже. если судьба - возьму. зато я его отрекламировала ОльгеМ - она его берет Аленке на эту зиму:) кстати вот он

Ссылки скрыты.

 

Да и в москве я что-то не видела в магазах

да ладно тебе - я на подгузникофф их постоянно заказываю

 

Мирон складывает руки себе на голову и так и держит или гладит себя по голове. Что это такое? Начал вечером и повторяет по кругу

:D :D :D :D забавно. любит себя очень наверное. за умелки хвалит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома я покупала Меррисы трусы пачку 58 шт за 768 руб,(теперь буду брать L-44 шт),это 184 гривны

а у нас они не 184 а 310 грн!!! почти в 2 раза! для украины действительно ну оч дорого....

 

что за емкость такая??? ВОТ ТАКАЯ

parovarka_philips_hd_914091_20023588b.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она падает, да, ну а что делать?

сегодня она у меня тааак упала, я стояла посуду мыла а она около стула обычного стояла и наверное взялась там где у него спинка и полетела назад затылком а рядом стул приземлился. Слава богу что рядом. Я к ней - думаю, сейчас же орать будет. А она ничего улыбается. Поднялась и пошла дальше играть. Блин я чуть не поседела. Теперь все стулья стоят спинками к стене. Табуретки уже давно все вынесла из комнат где она играет.

 

Кароче я оч боялась, но давать не переставала и он все лучше, лучше, лучше ест куски.

может так и надо но я так боюсь что она подавиться. ведь давилась уже этим огурцом и прям с водичкой его выкашляла. Не знаю даже что делать. Может с хлеба начну - он хоть размякнуть может.

 

l_e_i_l_a, Про промежуток. У нас предпоследние зубы вылезли парой 2 мая. а вот последний только на днях. Два месяца промежуток, а ведь до этого 8 штук вылезло подряд. Так что все нормально!!!

 

Девочки, перечистила от костей полведра вишни. У меня такой маникюррррр :D

И Соня сегодня с первого раза научилась показывать глазки. Я ей как то раньше пару раз показывала - ей пофиг было. А сегодня в ванной начала ей показывать на уточках .Она ржет и пальцем ровно в глазки тычет. Видимо время пришло. Завтра будем закреплять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я посчитала,у нас Муни на ваши деньги 201 гривна получается,т.е 840 руб

Но я беру в СП!Может,тебе в укр.СП посмотреть,тут же есть.поди...

ПОСМОТРЕЛА у нас такое смешное сп - по ценам таким же как и в интернете!)))

 

мама малышей, да бывают ножки холодные когда по плитке ползает, только не ступни а сами ножки до колен...я не думаю что это приведет к воспалению легких! он у нас и зимой так ползал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила фрикадельки Семперовские. Что с ними делать ваще? Разминать вилкой и давать с овощами? И еще, мне кабачок из деревни привезли, вы кожицу снимаете, семки выковыриваете? Если я его кружочками порежу и в контейнерах в хол-ик уберу, можно его так хранить какое-то время и постепенно готовить? Ну то есть достать пару кружочков, сготовить, а остальное хранить?

я кожу снимала, а семечки оставляла. Насчет пары кружочков: Даша как ест? я к тому, что мы съедаем за обед 200-230 грамм овощей с мясом, и, если я готовлю кабачок с картошкой, то один кабачок 20 см в длину не толстый, а молоденький выходит у нас на два дня. Я сразу варю две картошины и в пароварке один кабачок. Блендерю и половину в контейнере в холодильник на завтра убираю. То есть двух кружочков тебе хватит на две столовые ложки пюре. Фрикадельки тоже покупала, мяла вилкой, мешала с овощами - не стала она их есть. Пока стоят остальные банки - ждут своего часа.

 

 

Девочки а вы малышей носите по дому еще на ручках? Я имею ввиду из комнаты на кухню кушать или в ванную руки мыть или попу? Я стараюсь вообще не носить. Или зову из кухни чтоб сама приползла или идем за ручку куда надо. Вы как?

я когда как - иногда зову - она ползет за мной. Но теперь квартира большая и она по дороге отвлекается на запрещенные предметы - у нас в коридоре козла стоят от ремонта :D . если так то беру на руки. За ручку часто не вожу - у нас все таки дисплазия была и пусть поэтому сама своим вертикальным положением заведует. Когда пора тогда пусть сама идет.

 

да мама вот у тебя и носик и глазки и губки и щечки и короче все твое лицо. Отстань)).

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: прям уморила на ночь глядя

 

Ольчичек, а нафига такая штука? У тебя такая есть что-ли? что в ней делать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а у нас тут нет трусов муни, только меррисы. Да и в москве я что-то не видела в магазах

правда???????? странно.....не думала...зато у вас вон дешевле насколько!!!!!

ketterina, я ношу на ручках, мне нравится потому что он так жалобно проситься стоит или подползает , а когда беру обнимает крепко-крепко и личиком уткнется или головку на плечо ложит, так мило....как можно игнорировать такое - период какой то может такой....я знаю что скоро вырастут, и невозможно будет взять на руки посидеть 5 мин! вот и пользуюсь моментом!

Я ж не буду каканого ребенка заставлять самого ийти в ванную.

:D :D :D

мама малышей, я вот с овощами так же на 2 дня в холодильник, только кожицу не срезала с кабачка.

 

ketterina, Loura, у вас такие умелки у девченок взрослые! мой нифига такого не умеет! хулиганить только! вот что значит мальчик!))))

Ань, оооо я этой штукой пользуюсь каждый день! - варю все каши только там на пару, ничего не сбегает и не пригорает, включила и ушла! вот хочу суп попробовать так как читала рецепт что в ней супы готовят, ну для нас мало а вот петьке в самый раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может так и надо но я так боюсь что она подавиться. ведь давилась уже этим огурцом и прям с водичкой его выкашляла. Не знаю даже что делать. Может с хлеба начну - он хоть размякнуть может.

может с зернышек своей каши начать? у нас она хорошо гречку рис ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, тебе уже девочки написала, часть чего это! смешно, но до меня ток седня дошло, что Андрюшкины махания руками перед собой это "шир-шир полетели!!!"!!! Это все, что он усвоил из "ладушек" и может показать по просьбе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...