Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Просто живая вода прям!

r

Круто.А она торговать ей не будет?)))))

Про "на ручках" и "за ручку"Почему-то за ручку они совсем ходить не хотели...Только возьму,сразу вырывают,и садятся на пол.Оба.Не нравилось,что ли...

На ручках давно не ношу,зову,приходят сами, куда надо,мы и не ползаем совсем,только с машинками))))

Если я его кружочками порежу и в контейнерах в хол-ик

Я отрезаю половину,остальное в холодильник,а зачем сразу весь на кружочки?

 

что мы съедаем за обед 200-230 грамм овощей с мясом, и, если я готовлю кабачок с картошкой, то один кабачок 20 см в длину не толстый, а молоденький выходит у нас на два дня. Я сразу варю две картошины и в пароварке один кабачок. Блендерю и половину в контейнере в холодильник на завтра убираю

ОООО,так вот где собака зарыта с нашей худобой!)))))

Они у меня на двоих еле съедают одну малюсенькую картошку,и половину молоденького кабачка,+4 фрикадельки размером с начинку пельменя.А больше никак не запихнуть,если это все съедают,это очень хорошо,обычно полпорции идет дворовым кобелям)))))))

Про сэмпер-здесь я не видела ни разу почему-то ,а дома,до отпуска покупала,Тише давала в 9 мес целую,он прожевал и съел..Сейчас уже вряд ли..

про кусочки.Неее.Это нужно иметь ,наверное,нервы,как канаты,наблюдать,как ре ест кашу ручками)))))Я не смогу))обычно даю в ручку огурец или сладкий перчик,или сухарь,или четверть помидорки без мякоти,или сухарь во время еды-откуывают и жуют,все нормально)

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

A-liv-A, ну я сомневаюсь что у нас это от ладушек. Так как ладушки он не любит. Он даже не смотрит на меня, когда я в ладоши хлопаю, так ему не нравится. Но теперь буду чаще говорить, раз все равно голову трогает. Может и ладошки начнет давать в сороке вароне. А то тоже психует и вырывает. Но ногти вот дает стричь, странный.

Ольчичек, anna_s, про трусы я имею в виду магазины. Я просто и сейчас вот беру тут все в дочках-сыночках и детском мире. Тут нет таких, а меррисы есть.

anna_s, ну с 8 зубами я б тоже не переживала из-за промежутка. И нет бы у нас не лезли. А то болят собаки и не вылазят все равно.

Loura, вово стала показывать. Авось и правда сообразит. Только он даже смотреть на меня не любит когда я ладушки делаю. Буду на головку сели повторять.

мама малышей, о вы как мы беззубики.

прям с водичкой его выкашляла

вот и мой так делает до сих пор. Это и радует, что ни разу не подавился, все разы стошнило его. И если раньше прям обязательно так делал то теперь реже. Кароче я даю, как поняла, что все равно они вылазят из него. Если оч большой откусывает то сама достаю кусок. И все виды печенек он ест, тож выплевывает если что.

 

съедают одну малюсенькую картошку,и половину молоденького кабачка,+4 фрикадельки

о блин завидую, еду едят...

Мы так и не едим ничего кроме фруктов и творога. Его всего передергивает от одного вида не сладкой еды, он обижается и отворачивается:(

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а ты думаешь откуда у нас такие щеки. Она и каша грамм 200 ест и пбрехой фруктовой закусывает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ))))))),поплюй,пусть ест на здоровье)))))Ты знаешь,у нас тоже каша ,особенно вперемежку с пюрехой неплохо идет,и творог,как и у Мирошки Алениного,но обед....меня заранее начинает подтрясывать,когда приступаем...Тут уж все столовые приборы пускаю в ход,играться,лишь бы рот открыли...Понимаю,что это неправильно,прекращаем еду,как только начинают активно протестовать(плевать,отворачиваться),а так обманываю,пока лезет..((((

anna_s,Алена,стойте...До меня начинает кое-что доходить..Ань,в котором часу вы завтракаете и обедаете,через какой промежуток?Т ы в этот промежуток даешь смесь?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте рецепт супа!!!!!!!!! Не жадничайте!

я вчера читала-читала, писала-писали и тебе про суп в том числе, а сын проснулся и выключил комп и усё, больше некогда было.

про суп я варю овощи - кабачок, морковь, лук-репка (1/4-1/6 луковицы от размера), иногда картошка или цветная капуста (сегодня попробовала белокачанной бросила немного), варю до мягкости, но что бы бульон оставался и мну толкушкой. Получается супчик с комочками. Туда добавля мясо - отваренное на 3ем бульоне (2е воды сливаю после 10-15 минут кипения), мясо режу ножом на малюсенькие и не осень кусочки. У нас суп крупный и мясо такое же, без зубов жуём нормально. Если жевать отказывается можно всё в блендере прокрутить.

на ручках ношу, если например обкакался и если я его не понесу, то всё измажет вокруг. А так если звать то он сам приползает, на кухню, в ванную или комнату. инжирные пробовали, не сыпало.

l_e_i_l_a, про хождение за одну руку ты спрашивала. Мы очень часто так ходим, ему нравится. Ты думаешь это вредно? Но он ведь сам ходит у опоры держась одной рукой.

про куски. мы можем целый банан съесть откусывая от целого и жуя, съедает по полбаранки, также кусая от целой, ну и прочее. Изначально давала яблоки и груши без ниблера четвертинкой, потом баранки, огурцы, ягоды целиком даю. Поначалу давился если очень большой кусок попадал, а теперь если лишнее то выплёвывает мне на ладонь. Просто тренировать надо.

 

Мы сходили к окулисту в ПК вчера, всё ТТТ нормально, откуда в 3 месяца близорукость была, непонятно, но по рассказам знакомых и родственников эта окулист что-то доверия не вызывает, посмотрю что в год скажет и может ещё к другому надо сходить.

Зубы это копец какой-то, у нас на верху все зубы выступают сквозь десна, прямо 4е бугра, и не вылезают, он смеётся стращно теперь, такое всё напухшее и один зуб просвечивает белым. Внизу тоже всё напухшее. Видимо все 8 вылезут одновременно.

Ещё мы пока научились махать, но учили правой рукой, а машем левой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мы не обедаем. Мы в обед спим после сиси и просыпаемся сисю едим. Завтракаем в 10, в 12 засыпаем на титьке, в 16 просыпаемся на титьке... на завтрак кашу едим.

Масямба, да мой как бы по собственному желанию ходит. Просто такие расстояни.

 

Вчера был с мамой в магазине, деда с Мироном оставили. А магазин у школы. Так мы вышли а папа говорит, мирон 2 раза поперек стадиона сам прошел. Типа кто-то по кругу бегал а мы пока маленькие поперек... блин. Не знаю, не нравится мне это. Хорошо я в выхи уезжаю, а то мирон через неделю будет по стадиону с секундомером бегать у деда. Пусть ходит с опорой сколько нравится. а не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,  график питания строгий: в 11 каша, в 15 овощи. В перерыве ничего, только вода попить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас +45 градусов... Сидим дома... Я даже сфотала темпу на телеке.

 

Вот табличку нашла по ДПД.

 

size-deux-p-d.gif

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его всего передергивает от одного вида не сладкой еды, он обижается и отворачивается

так Мирохин получается сладкоежка ;) ...ого жарень у вас! у нас наоборот похолодало +25

 

Масямба, с удачным походом к окулисту! хорошо что все хорошо с глазками у Мишутки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие, спасибо вам за сочувствие и переживания. Я уже писала, наши все живы, спаслись. А вообще у многих горе- утонули родственники и детки маленькие есть... У папы моего остались только стены. И то, дом саманный, вода впиталась, потолок просел, двери окна перекосились... Не знаю, сколько простоит этот домик еще, у всех соседей вокруг позаваливались. У сестры тоже имущества не осталось, всё пропало. Нет ни одежды, ни постельного, ни посуды. НИЧЕГО. Представьте, что вас поселили в дом, все мокрое, грязное, воняет и при этом у вас больше ничего нет. И такая ситуация у многих-многих людей(((((((((

я столько пропустила, даже не надеюсь догнать. Всех наших малышей с новыми умелочками!

Увидела краем глаза обсуждение игрушек. У нас есть ферма из ашана. Рублей 200 стоила. Гриша с удовольствием в нее играет, особенно любит на трактор нажимать. Еще есть обычный советский молоток-пищалка за 25 рублей, это вообще любимая игрушка.

А еще мы недавно были на встречке местного форума. Ну и притащили ж свои игрушки, дети по траве ползали, играли. И многие мамочки над нами подхихикивали))) потому как у Гриши в игрушках-коробочка от сока, облатка от жвачки, прищепка, трубочка от сока, карточка такая пластиковая от чипсов, ну и этот молоток и еще бубен. Так вот смешно-смешно, но все дети играли в эти наши "игрушки". И даже потом на всех фото фигурируют эти игрушки в руках всех деток))) хотя там полно было у других и фишер прайсовских игрушек, и всяких еще дорогих. Вот такой парадокс)))

Гриша по-прежнему без зубов. Из прикорма ест только нашу еду и из банки цветную капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как у Гриши в игрушках-коробочка от сока, облатка от жвачки, прищепка, трубочка от сока, карточка такая пластиковая от чипсов, ну и этот молоток и еще бубен

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, так и я говорю, что мой ладушки ненавидит, психует когда его трогают, руки вырывает. А когда грю- полетели-полетели- замахал!

про еду- я с трудом какой-нить овощ впихну, а потом чтоб голодный не был творожок какой-нить. Но нас сейчас выручают кашки в тетрапакетах, не пробовала давать? всяко сытно. И еда и питье в одном. Я те кинула брюшко)))

Панамка, очень жалко всех! слушай, я вот недавно инфу увидела, что про 173 погибших врут, что там на самом деле около 4500! что трупов полно на улице..страшно представить! надеюсь, это неправда!

а про игрухи- удивительно, но это так! у моего полный набор всего крутотенного, а он от баночки из-под леденцов тащится и старый пультик часами разбирает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Аня, Сонечку с прошедшей десяточкой!

 

Ольчичек, Петюн просто класс!!! Маленький Дон-Жуанчик :)

а нас пятилетний племянник обнимашкам научил. теперь когда папа с работы приходит, Макс бежит к нему и обнимает (хватает за уши, трясет и кусает за нос, смортит на реакцию, ржет и отбегает)

 

про фрикадельки: я пополамлю когда даю, если Макс сам до банки дотянется - берет целиком и жует.

 

про памперсы: l_e_i_l_a, странно... у нас трусики муни есть. И простые и для приучения к горшку. стоят 800-900, в зависимости от магазина. посмотрти в младенец. ру. (туплю... ты ж сейчас не в МСК, да?)

 

про парогенератор: у меня ариетте, маленький. С кучей насадок, стоил что-то около 2500. Удобно, но пользуюсь им только при генеральной уборке, пару раз в год. Остальное время валяется.

 

Девчонки, а не рано вы комбезы покупаете? ведь до носки еще месяцев 5, мне кажется детки вырастут еще, а вот как и на сколько... Акции, конечно, акциями, но ребенку будет удобнее в комбезе по размеру.

 

Вчера была наша няня. Я в восторге (ТТТ). Макс вообще за ней бегает, она в туалет - ок стучит по двери, выходи, мол. Пока мы с ним в обед спали, она мне все белье, которое на балконе сушилось перегладила. Даже как-то неудобно было, вроде не домработницу наняли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, я овощи потом мну вилкой не сильно, а фрикадельки беру в руку одну и отламываю от нее кусочки, и в рот)

 

Панамка, ты прям наши игрушки все описала, а без трубочки соломки мы вообще из дома не выходим) присоединсь к вопросу Аливы про реальное количество жертв, очень много читала, плакала, но так ничего и не поняла((

 

Анна, я Нике такой комбез тоже заказала на 18 мес, и другой на замену с этой коллекции если нашего размера не будет

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да?тогда все равно у нас плохо ..в 10-30 грудь,а в 14-30-обед,которого они сегодня по пол ложки съели((((И все в унитаз,даже кобелям не понесла от расстройства(((Я даже поплакала сегодня....жалко труда-бъют по ложке,еда летит по всей кухне((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у нас тоже 45 а щас град пошел1 кошмар! у вас тоже?))

Lucky_Mom, рада за вас, что няня понравилась! у нас, кстати, в агентстве сразу оговаривается, что в ее обязанности входит- глажка, уборка!

флокс, не плакай! вон жара такая! бедных деток ваще колбасит!

 

про пампы- спим без них, так как (о, счастье) перестал писаться ночью! днем одеваю в то время, когда точно знаю, что не услежу..или в гости

anna_s, прости, прошляпила! СОНЮ С ДЕСЯТКОЙ! а тебя- с новой аватаркой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по узи черепное давление на границе нормы верхней.

 

Объективно оценить состояние ВЧД можно только во время операции со вскрытием черепа или (менее достоверно) при проведении люмбальной пункции. Все остальные исследования дают косвенную информацию, которая может сложиться в определенную картину только при грамотной интерпретации врачом.

Увеличение желудочков мозга, субарахноидальных пространств, межполушарной щели часто выявляется у здоровых людей и без клинической картины ни о чем не говорит.

И вот у Комаровского про ВЧД...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания! Мы, вроде, поправились. Температуры нет, аппетит лучше. Анализ крови показал, что все-таки мы ротавирусную инфекцию перенесли.

 

Девочки, а как у вас малыши твердую пищу, кусочки жуют? Мы даем Илюхе печеньку или хлебушек. Он откусывает зубами, вроде, челюстями мнет, но, по сути, не жует. Только кусок касается корешка языка, его сразу рвет. Мы уже перестали печенье давать. Что-то не хотим мы учиться жевать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так и не едим ничего кроме фруктов и творога.

Темирлан тоже ничего другого не ест :( Могу каши ложки 3 в него впихнкть и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да он как я только молочное и сладкое.

A-liv-A, я не знаю про такие кашки. Я обычную с утра развожу - нормально ест. А ты смесь уже даешь? Или получается полностью еда.

Lucky_Mom, вот вот... тут инет магазов нет, поэтому такого добра не найти. Вернусь в москву - куплю обязательно!

 

Акции, конечно, акциями, но ребенку будет удобнее в комбезе по размеру.

я решила так. Я комбез куплю, посмотрю по Мироше. Если как раз - отлично. Если не подйодет - продам дороже! Так как действительно так заранее получается выгоднее брать. И на эту сумму смогу новый комбез купить подороже или другой какой. Как-то так. Так что я считаю все что выгодно можно брать, а потом уже подумать посмотреть. Можно подарить, можно продать. Я просто весь год комбезы поглядывала, цены жуть, я в бжизни не купила комбез за 8 тыщ. Керри б/у смотрела за 3т.р. А тут ДПД!

A-liv-A, мне кажется тут града не бывает. Тут даже облаков не бывает. А если есть - сразу ливень минут на 5 и снова все сухо.

перестал писаться ночью!

круто! А мы сегодня даже в пампе проснулись в луже. Не выдержал памп - так много мы написали... Он всю дневную норму за ночь писает.

Разметка, надеюсь наши просто позже есть начнут. Мой жрет бумагу туалетную и салфетки на ура. Только к лицу подношу - рот открывает или сам находит и ест. И камни и песок ест... только не съедобное ему подавай:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален, мы обычную кашку- перед сном и с утра. А это- жиденькие, в тетрапакете, в любом магазе есть в молочном. Сначала брали Фрутоняню, а сейчас перешли на Агушу, но называется"коктейль молочный Я САМ". особо с кукурузой и бананом нравится. Днем подсовываю вместо питья, а ночью- вместо сиси теперь! СМЕСЬ мой категорически отказывается есть! я попробовала пойти на хитрость- подмешала ложку в кашку, так и кашу всю выплюнул(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому маму показывают у которой ребенок 10м умер в ванной в стульчике для купания :( Она вышла за одеждой. Я читала это в нете в отзывах о стульях. Думала это байка все-таки. Оказывается нет. У неё 2 ребенка была, 3-ий умер, и ещё 3 родилось. Вот так :(

 

A-liv-A, а где эти каши смотреть? В холодильниках? Мда... ясно со смесью у вас. По мне так тоже смесь гадость на вкус... Я Андрюшку понимаю:) Ну и считай он большой уже, 11 почти...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, очень сочувствую всем кого затронуло это, как представлю без всего остаться, ужас просто. И про масштаб тоже интересует, по интернету всякие ужастики гуляют, а по тв рисуют другую картину.

Про игрушки улыбнуло, мы тоже любим играть всем подряд только не игрушками, вчера добрался до дуршлагов и скалки, целый день их по кухне гонял.

флокс, из-за жары не едят, мой только кашу утром с удовольствием ест, а в обед и вечером только с уговорами.

A-liv-A, вот это здорово - ночью не писаетесь :) мы на ночь 240 смеси выдуваем и соответственно целый памперс к утру.

l_e_i_l_a, а он у неё вылез что ли? Мой теперь делает попытки из этого стула встать держась за бортики, но уже к концу купания, когда надоедает ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже еда - это пытка((( Если овощи еще хоть как-то, то накормить ребенка кашей - у меня нервы не выдерживают, меня типает прям когда он руками в это лезет и размазывает по себе. Хоть не корми его((( Не пьет по-прежнему ничего, кроме смеси и грудного молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже еда - это пытка((( Если овощи еще хоть как-то, то накормить ребенка кашей - у меня нервы не выдерживают, меня типает прям когда он руками в это лезет и размазывает по себе. Хоть не корми его((( Не пьет по-прежнему ничего, кроме смеси и грудного молока

да забейте вы, девчонки! я тоже иногда готова начать злиться, но на этот случай я ставлю рядышком кружку с кофе - и сижу спокойно пью пока она выделывает фортеля. Потом приступаю снова или уж мою её и выношу)))

 

у нас +16 после +35 круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...