Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Nataver, блин, я не могу забить((( Считаю до 10, тоже не очень помогает. Я реально стала очень нервная, иной раз вообще все вокруг раздражает. Не знаю в чем причина.

 

у нас +16 после +35 круто

везет вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ружку с кофе - и сижу спокойно пью пока она выделывает фортеля

Ага,я сегодня утром и попыталась так сделать-так они начали орать в стульях и вылазить...

Так,творог тоже на помойку...Короче,я отменяю прикорм вапще пока.....

Девочки,у кого-нибудь дети машут руками синхронно во время еды,причем тогда,когда я подношу ложку!!!!Причем оба!!!Я не могу уже,мляяяяяяя((((((

Алива,да как-то,знаешь,я не связвааю с жарой,тут и большая жара стояла...Мне ,знаешь,не то,чтобы запихнуть еду в них надо позарез,просто стоишь целыми днями на кухне,уж не знаешь как вывернуться,чтоб вкусно было,а они ХЕР-РРАКС по ложке,один,другой,третий.четвертый пятый.шестой раз!!!Вся кухня уже уделана!!!!И после готовки еще час надо эту жрачку отмывать!!!!

НЕ МОЙ ДЕНЬ СЕГОДНЯ,НЕ МООООЙ(((((((

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, машет, вертит головой, чавкает разбрызгивая подносимое в ложке челюстями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,.....у тебя,смотрю,тоже веселуха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Назрело 2 вопроса.

1 Кто-нибудь уже готовил рыбку малышне? Я имею ввиду сама.

2 Кто ещё остался с СС? Когдп и как планируете переселять деток в кроватки?

 

 

 

Девочки,у кого-нибудь дети машут руками синхронно во время еды,причем тогда,когда я подношу ложку!!!!Причем оба!!!Я не могу уже,мляяяяяяя((((((

 

было такое, баловалась за столом конкретно. прошло. держись, дружочек! отменяй пока самостоятельную готовку, просто предлагай что-то баночное. нет, значит, на грудь совсем переводи. голодными не останутся, сама же знаешь. всё наладится!

Zest, и тебе терпения. и всем девочкам, у кого временные трудности с кормёжкой! я с вами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,просто мои все уехали,я одна с малышней...решила остаться,дура..трудно держать себя в руках .да еще и жарища эта......

Позвонила маме,она мне как и Loura, говорит,чтоб я кормила пока тоько грудью и успокоилась с готовкой.

Как-то сразу легче стало)

Наташ,спасибо)))Постараюсь не психовать больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, спасибо за поздравление! а как вы искали няню? это так здорово что вы ее нашли сразу. сколько платите? на каких условиях? нам наверное тоже надо будет брать няню с сентября - хочу весь год учебный на полную отработать - а это 4 занятия в день, как до Б.

 

флокс, блин странно, я думала тоже что у вас просто кормления чаще и они не успевают проголадываться. Моя то прям трясется когда еду видит. Мы с мужем говорим что она за еду родителей готова продать. Я когда время подходит ей еду делать никогда при ней не делаю - она от звука микроволновки или бутылочки взбалтываемой уже понимает что есть пора и орать начинает.

 

 

перестал писаться ночью!

во точно счастье. я пару раз ее без пампом днем выпускала и меняла трусы и искала лужи каждые 20 мину. надолго меня так не хватает. Спасибо за аватарку и поздравления :reverans:

 

А по-моему, сегодня Тасе 11 месяцев, нет? Тасюня, у тебя ДР? Поздравляю!!!!

 

Autumn Mama, у меня также - как глотать начинает сразу давится. и жевать по-моему не пытается. Пока решила не экспериментировать. Дала вот сегодня кусочек булочки, но там давиться нечем. Вон оно как - зубов больше всех и раньше всех а пользоваться ими не умеет.

 

 

 

Продолжение истории про мою посылку - из Латвии сегодня подали официальный запрос на нашу почту о возмещении стоимости посылки и пересылки. Наш папа пока работает ,я все равно не могу пойти в суд заявление подать, так что решила подождать до середины августа, когда будет два месяца с момента подачи моего заявления здесь (срок реакции почты на заявление от 5 дней до 2 мес по из закону), если все еще не вернут пойду в суд.

 

Я вчера написала что Соня научилась за один день показывать глазки, точнее за одно купание в ванной. А сегодня она показывает у мамы глазки вот так: спрашиваю Соня где у мамы глазки. а она берет мою руку и ее в глаз тычет мне :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,я сегодня утром и попыталась так сделать-так они начали орать в стульях и вылазить...

у тебя двое, все сложнее(

Настя седня обед ела так - 2 куска кабачка и дикий ор, ну вынула, дала грудь, через десять минут еще раз дала, через 20 минут дала грудь да еще и качала с песнями, она ревела. через минут 15 уснула на 1,5 часа - лежала без подсоса- что оч редко бывает

встала съела весь обед) списываю все на резкий перепад давления и сильную грозу с дождем.

 

 

2 Кто ещё остался с СС? Когдп и как планируете переселять деток в кроватки?

мы остались хочу к году просто в августе отпуск - как вернемся так и начну - думаю приставить кроватку без борта, может поможет. А вообще постою послушаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, так какой ты купила комбез то? номер хоть скажи я гляну

 

Масямба, l_e_i_l_a, так странно про стул. я ее с трудом сама из него доставала. все боялась что больно ногам делаю, потому как они застревали. наверное, там модель стульчика была другая, потому как из нашего ни в жизнь не вылезет ребенок

 

Nataver, у нас плюс 22, а я хочу назад 28

 

флокс, Zest, девочки мне так жалко вас. у Сони был период когда ужасно с ревом ела овощи. я просто с ума сходила тогда. не представляю если бы так всегда было

 

Блин мы вообще все едим за 5 минут максимум. Она как галчонок рот открывает. Могу и за минуту уложиться с кормежкой, если ей не приспичит поболтать во время еды.

 

Соня последнее время подходит к своему ящику с игрушками, разгребает место в нем, долго долго корячится, залазит в него и сидит играет. я сегодня даже на видео сняла, папе нашему показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мой со мной спит. Мужа нет, я даю слабину - мне тяжело сто-миллионов-раз за ночь перекладывать его в кроватку, плохо спит по ночам. Да еще и пока дотянусь до дна кроватки, все поотдавливаю себе на свете. Надо что-то с этим делать, если б было в квартире еще безопасное место, где могу его оставить и отойти. то сняла бы полностью одну стенку кроватки. А так она у нас еще и вместо манежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Zest, вот поэтому, девочки, Я УЖЕ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ КОРМЛЮ РЕБЕНКА В ВАННОЙ! вечером с водой, а утром и в обед- без. Сажаю в стульчик антискользящий, чтобы не сбежал и кормлю. Угваздался- включил душ и всем счастье. Ванну сполоснул и делов все..

да забейте вы, девчонки! я тоже иногда готова начать злиться, но на этот случай я ставлю рядышком кружку с кофе - и сижу спокойно пью пока она выделывает фортеля. Потом приступаю снова или уж мою её и выношу)))

может, у меня такая нервная система, но мне пофиг, даже если он мордахой в кашу и кулачками по столу. но сейчас мы в гостях, поэтому- см выше!

anna_s, я принципиально- только через агенство! никому не доверю ребенку без бумажки! ну, разве что бабушкам!

 

девочки, у Андрейки сегодня из уха выпала ПРОБКА! толстая такая! я офигела. Я всю жизнь мучаюсь ими, неужели у сына такой же удел? и вообще, так рано(( уши чищу ему раз в три дня вроде

 

флокс, да, мой когда совсем бушевался-кормила баночным всем наааафиг надо добро переводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я тоже так думала, потому как достаётся он из стула действительно с трудом, а вот изворачивается и встать пытается - пытается за стенку ванны держаться, сначала одну ногу подтянет и выворачивается оттуда.

И мы когда банки ели, тоже на ложку сразу рот разевал и глотал очень быстро, а с крупной едой нужно жевать и он вертится и долго очень получается, только каша быстро пролетает, я её блендеров мелю.

Loura, рыбку ещё не готовила, хочу попробовать, но незнаю с какой начать, вроде с белой нежирной - типа трески. Котлеток чтоль каких паровых намутить :think1:

Я УЖЕ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ КОРМЛЮ РЕБЕНКА В ВАННОЙ!

вот это круто :class: изобретательно.

Zest, флокс, читала в книжке что чем больше мы показываем как нам важно ребёнка накормить тем больше он будет сопротивляться, требуя этого отрицательного внимания. Теперь согласно этому утверждению не уговариваю, стихи не декламирую как раньше и силой не пихаю, машет руками у меня тоже и отворачивается, предлагаю - нет, сижу просто смотрю на него, ещё предлагаю, если раз 5 отказывается всё сворачиваю кормёжку, пьём смесь сколько было запланировано и до следующего кормления. Иногда лучше ест иногда голодный остаётся, но у меня теперь нервы не тратятся. Как говорится "человек без еды может прожить 2 недели, а человеческая мать не может прожить 2х часов что бы не суетиться вокруг еды"

 

У нас сегодня какой-то понос приключился с утра раз 6 наверное, может к зубам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой парадокс)))

это не парадокс! это класика жанра!)))правильные игрушки - не те которые дорого стоят! а которые нравятся твоему ребенку!

 

Девчонки, а не рано вы комбезы покупаете? ведь до носки еще месяцев 5, мне кажется детки вырастут еще, а вот как и на сколько... Акции, конечно, акциями, но ребенку будет удобнее в комбезе по размеру.

вот я тоже так не могу, заранее!! ни для себя ни для петьки! может и зря , но не могу!!! потом обязательно или не подойдет или разонравится или другой куплю лучше! вот и сижу жду когда пора придет!

поздравляю с няней!!! шикарно просто! только мечтать об таком! но у меня рука не поднимется петюна доверить кому то, вот если только как у тебя получиться -прижмет, то тогда да....)))) хотелось бы очень помощи конечно!!!!

спасибо за петюна))) и про обнимашки мило так!!! петька тоже обнимает меня и папу и за нос кусает!!

флокс, Петя перестал есть овощи и мяса которое сама готовить начала взамен банкам! обидно...но сегодня сварила типа суп и блендером половину замесила в пюре - все равно мясо слышно ниточки-крошечки....не ел...добавила больше воды из супа и подольше блендерила - аж ложку выхватывал!!!!!

пока так. мож и правда жарень апетит отбивает у вас!

A-liv-A, ну вы опять даете! писяться ночью перестал! а как узнала?? и раньше когда писялся спал без пампа??

 

все-таки мы ротавирусную инфекцию перенесли.

ну вот видишь! я ж говорю дикая акклиматизация у вас вырисовывалась!!! не похоже чтоб так ре колбасило просто так! хорошо что все прошло ! рада за вас!! я вот писала что петя чуть более густое пюре уже не ест, а вот забыла написать что даю огурец и сыр ест на ура, ему таак интересно и не давиться вот что парадоксально!! и нравиться-вкусно наверное! зубками ковыряет по кусочку а сыр отбираю большие куски , маленькие ЖУЕТ!!!

 

Не знаю в чем причина.

нервы, усталость, куглосуточная и беспросветная! все дело в том что у нас у мам нет ВЫХОДНЫХ (пока что и не у всех может)!! меня иногда начинает бесить что времени нет на себя никогда!!! вообще ничего не могу!! просто уговариваю себя и успокаиваю что ребенок в этом не виноват и нечего на него срываться! скоро станет легче!

флокс, ну не злись супер-мамочка!! см.выше что писала - нам просто не хватает помощи и отдыха!!

Loura, рыбу не едим. СС по требованию пети стал! спал всегда сам! с РД ...я не могу с ним...теперь приходиться! будет просыпаться в кроватке и истерить пока не переложу к себе...вот так! И НАДОЛГО ЛИ ТАК НЕЗНАЮ!! днем спит в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, 1. Мы едим рыбку. Готовлю в пароварке: треска, хек, иногда семгу не жирную. Ест кусочками, отламываю вилкой.

2. Я бы с удовольствием отменила! Засыпает со мной на бутылочке, перекладываю в кроватку, а часов в 5-6 снова к нам, т.к. начинает ворочаться, плакать, просыпаться. Мне проще к себе взять, чем вставать и укачивать. Если бы спал сам - вот бы было счастье!

 

(у меня одной планшет так глючит- обращаешься больше чем к одному человеку и все стирается?)

 

Аня, я нашла няню на помогателе. Там можно выбрать в своем районе, и цены приемлемые.

Причемнашу я увидела еще когда резюме посматривала, подумала - хочу вот эту, а уж когда она сама на мою вакансию ответила и мы встретились...:-) и Макс ее принял.

 

Ольчичек, спасибо! А куда мне безпомощи, я его даже поднять не могу на столик положить - памперс поменять:-)

Изменено пользователем Lucky_Mom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, если кусочек большой откусывает, я вынимаю изо рта, сыкаю пока. И когда она ест огурец или фрукты кусками, я смотрю на нее не отводя глаз вообще.

сегодня она у меня тааак упала

бедная плюшечка Сонечка, пусть больше не будет бамбушек у вас таких. И с умелкой глазной)))!

ketterina, я ношу на ручках, мне нравится потому что он так жалобно проситься стоит или подползает , а когда беру обнимает крепко-крепко и личиком уткнется или головку на плечо ложит, так мило....как можно игнорировать такое

не, я не об этом. Когда Даша просится на ручки, я тоже никогда не отказываю, а чаще сама беру потискать. У нас иной раз вообще полдня ручные бывают, я уже привыкла и спина моя тоже)))) Я именно про передвижение по квартире по делам, вот например я ее теперь всегда из кухни зову ням-ням и она сама приползает, если по пути чего интересного не найдет.

Я отрезаю половину,остальное в холодильник,а зачем сразу весь на кружочки?

ты знаешь, я не в состоянии объяснить зачем я весь кабачок расхреначила на кусочки. Просто бес попутал)

Тут уж все столовые приборы пускаю в ход,играться,лишь бы рот открыли...

+10000, Даше даю все что возможно, чтоб как-то отвлечь, и ситечко и лопатки и ложки и коробку с чаем, лишь бы что.

Масямба, спасибо за рецептик. И с удачным походом к окулисту!

Панамка, у нас такие же игрухи в почете. У Даши даже есть заветная коробочка с драгоценностями)))) Она ее открывает и прям замирает. Там лежит: коробка сока с трубочкой, мотки разноцветных шерстяных ниток, мои очки старые солнечные, пульт от кондея, коробочка от зубной щетки, собственно зубная щетка, силиконовый уголок на острый угол, сантиметр, перчатка резиновая, и еще много всякой такой фигни. Она там просто зависает над ней как над сундуком сокровищ)))))

l_e_i_l_a, ох вот так горе.....но как же она ребенка оставила без присмотра? У меня если бы потолок в кухне рухнул я б без Даши не побежала бы смотреть. А Даша в стуле для купания легко встает, у нас на стене висят наклейки виниловые с животными, вот ей приспичивает их потрогать и она спокойно поджимает под себя ноги и встает. Так что я бдю каждую секунду за ней.

Nataver, ой а я стесняюсь спросить, а ты на ГВ пьешь кофе? Я себе блин после рождения Даши еще ни одного глотка не позволила, я уже кофейная девственница))))

Девочки,у кого-нибудь дети машут руками синхронно во время еды,причем тогда,когда я подношу ложку!!!!

Ха, обижаешь. Моя вообще ждет пока я ей до рта донесу, а потом с силой ложку хватает и всю еду сковзь пальцы пропускает. Или ждет пока ко рту поднесу и резко руками закрывает рот и я получается тычу ложкой в руки. И отмахивается и бьет по ложке и изо рта еду достает руками и выпускает изо рта всю еду, в то время как я радуюсь, что удалось ложку сунуть. А еще она категорически не дает одевать слюнявчики, срывает с себя с психами, я уже и не пытаюсь надеть. У меня кухня после еды похожа на вечеринку пьяных подростков, все уделано едой, как-будто блевали)))))) А еще Даша любит еду по лицу размазывать и в глаза кулачками ее втирать и вот сидишь и думаешь, то ли идти умывать ее, но потом в стул уже не посадишь или набраться терпения и сидеть смотреть в эти кабачково-морковные глаза.

anna_s, желаю чтоб история с посылкой разрешилась с минимальными временными и нервными потерями. Удачи Анечка!

Nataver, о, ну у тебя действительно нервы-канаты. Я бы не смогла 3 раза предлагать еду в надежде что вот ну сейчас может поест. Это ж перевод продуктов конкретный. Я если в обед намешанные овощи с мясом Даша не стала есть, потом в этот же день уже не предлагаю, ибо гарантии что в след раз это будет съедено - нет.

просто уговариваю себя и успокаиваю что ребенок в этом не виноват и нечего на него срываться! скоро станет легче!

+10000! Девочки, помните, что младенчество это временно, а счастье материнства - это НАВСЕГДА! Терпения нам всем, понимания и крепких нервов.

Lucky_Mom, Лия, то есть няня с Максом при тебе будет работать? Под твоим чутким контролем?

 

Девочки, я была грубо отшита Дашей со своим самодельным кабачком, причем сделала одинаковую мешанину: брокколи+мокрковь+кабачок+индейка, только в одной тарелке баночный кабачок, в другой свой. Баночную мешанину ела, где свой кабачок аж передергивалась вся. Также меня послали утром с черносливом с размоченной печенькой)

Изменено пользователем ketterina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. кто купил сумочки для мамы и пользуется ими, как стоит покупать или можно и без них обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну, пока да. Потом посмотрим, все-таки боюсь с чужим человеком оставлять.

 

Девочки, а у нас проблемы с едой наоборот. Макс жрет (даже не кушает, а жрет) все подряд. Вот сегодня слопал суп с фрикадельками, тут же пок пыталась спать его уложить бутылку смеси (и ведь не уснул, заразочка!), а потом полез ко мне в тарелку за сосисками. Тут уж фиг, конечно, но сам факт...

Наш деликатный педиатр уже даже н пытается говорить, что типа побежим - похудеем, а говорит что щечки из-за спинки торчат:-) и на ночь стал смесь выедать 300 мл, иначе не уснет.

 

А грязнючить (подобрала слово:-) ) за едой не даю. У нас ну максимум мордаха измазана и волосы, потому как мы за них хватаемся. Правда конгда кушает сам, печеньки,яблоко, ягодки, создает запас. Видимобоится, что мама не покормит. Выглядит это так: с невинной мордой смотрит мне в глаза, отламывает кусочек печеньки (берет ягодку, откусывает и вытакивает кусочек яблочка) и аккуратно кладет вниз на кресло. Я потом из татамии такие запасы достаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я УЖЕ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ КОРМЛЮ РЕБЕНКА В ВАННОЙ

ну ты жжешь :D :D :D :D

 

 

никому не доверю ребенку без бумажки

проблема в том что наши агенства вообще ни за что не отвечают, а деньги гребут неслабые. и бумажки покупают за 2000 руб. только недавно была передача что медкнижку сделать за день стоит 2000 и от новой отличит только профессионал и то если захочет. а кому это надо проверять настоящая она или нет. у нас есть одна знакомая, которая работает няней. ну как знакомая - встретились в парке, когда на старой квартире жили, она с двойней гуляла, разговорились, оказалось что няня. и это ее вторая двойня за практику. и толковая такая тетка, казала если надо, даст телефон хорошей няни.

 

 

у Андрейки сегодня из уха выпала ПРОБКА

я даже не знала что такое бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, нет, там сам стул упал - присоска может отсасалась, так как ребенок без мамы запереживал и заактивничал... и получается Ре лицом на дно лег, а стул его сверху держал и у него даже голову поднять не получилось, так и остался под водой лежать.

Zest, я терпеливая... могу доолго кормить. Если вижу что все, не может. Говорю и себе и ему - это последняя ложка. И если её съедает все, завязываю с кормлением. Мамины нервы дороже лишних 2х грамм.

флокс, ну синхронно у меня некому бить... но мой да при приближении ложки часто машет руками. Игра мол такая мама. Я сразу ложку убираю. Пробую снова. Кароче пока махать не перестает я не кормлю и все. Не люблю оттирать все. Пачкаться не даю практически.

Loura, 1. рыбку даже не планировала давать. После года буду.

2. отселять из кроватки пока даже не планировала... моему все равно где спать. Хоть в кроватке хоть с нами. Но я не могу вставать кормить, так что пока ГВ будет спать с нами.

anna_s, во мой тоже так часто делает. Или своей рукой по мне, хотя должен был бы сам что-то показать. И в ладушки он моими руками хлопает. И бр-бр по губам моим делает :)

anna_s, вот такой купила, синий

Ссылки скрыты.

12 месяцев, и шапочку к нему там же. Надеюсь выкупится.

A-liv-A, я даже не знала про пробки. Я чищу ушки своему, но даже не каждый день.

 

ketterina, я пью кофе на ГВ. Не часто из-за своего желудка, так бы каждый день пила. А что плохого? :)

мама малышей, я свою обожаю сумочку. Летом её как дорожную использую, зиму просто с ней отходила. У меня там ВСЕ :) Сменная одежда, пампы, салфетки, игрушки, все мои ключи-телефоны и т.д. Ну и нравится что снег и дождь ей не страшны, так что я рада что купила тогда. Я только новую хочу большую дорожную.

Lucky_Mom, ой какой замечательный ребенок. Мой еду даже трогать боится... в тарелку лезет только за вилкой.

 

А у меня такой день грустный... Я заказала косметику свою сюда с доставкой на дом. А её НЕ ПРИВЕЗЛИ. А я уже оплатила. Я в шоке таком. Завтра буду звонить разбираться. Но обидно ужасно. Я в субботу уже уезжаю, и забрать не смогу, если её позже привезут :( Это просто сетевая и доставка в регион.

 

И второе, мне опять гадский некст звонил. Я честно уже забила. Больше полу года прошло, помните? Так вот они снова просят номер моей карты. В сто тысячный раз! Я уже да-да-да отвечала... задолбали. В итоге проверила счета. оказалось, что они мне вернули деньги только за 1 товар и двух мною отправленных им. А что саму пересылку они мне до сих пор не оплатили они и так знают :) Блин... теперь я снова злая и снова пишу им письмо. Ну что за гадство. Просто послали б я б поняла. А то я за роуминг больше потратила чем эти 1,500р. Да и нервов блин. И фирма то хорошая, я б снова заказала не катавасия б эта.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, у нас тоже сегодня гроза с доджем,уж как ноют весь день,это просто ужас,ходят по пятам и орут,орут,орут((((На кухне линолеум,я стою все время мою,мою.а они крутятся вокруг меня,поскальзываются на мокром и падают-орут,орут-падают,пробовала оттащить в другую комнату-куда там!Им надо возле меня,ессно,орать((((Просто если сразу не отмыть оплеваную и облитую едой кухню,потом засохнет,и вообще .

думаю приставить кроватку без борта, может поможет.

А ты у Евгеши спроси,у нее Кирюша так спит.

Блин мы вообще все едим за 5 минут максимум. Она как галчонок рот открывает. Могу и за минуту уложиться с кормежкой, если ей не приспичит поболтать во время еды.

Это счастье

Я УЖЕ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ КОРМЛЮ РЕБЕНКА В ВАННОЙ!

Изобретательная ты,мать))))Жаль,нам такой вариант не подходит)))

читала в книжке что чем больше мы показываем как нам важно ребёнка накормить тем больше он будет сопротивляться, требуя этого отрицательного внимания. Теперь согласно этому утверждению не уговариваю, стихи не декламирую как раньше и силой не пихаю, машет руками у меня тоже и отворачивается, предлагаю - нет, сижу просто смотрю на него, ещё предлагаю, если раз 5 отказывается всё сворачиваю кормёжку, пьём смесь сколько было запланировано и до следующего кормления. Иногда лучше ест иногда голодный остаётся, но у меня теперь нервы не тратятся. Как говорится "человек без еды может прожить 2 недели, а человеческая мать не может прожить 2х часов что бы не суетиться вокруг еды"

Я седня целый день настраиваю себя так на завтра))))

Ольчичек,уже все ,успокоилась )))Сама себе проблемы создаю)))ну не хотят-и фиг с ним.

Моя вообще ждет пока я ей до рта донесу, а потом с силой ложку хватает и всю еду сковзь пальцы пропускает. Или ждет пока ко рту поднесу и резко руками закрывает рот и я получается тычу ложкой в руки. И отмахивается и бьет по ложке и изо рта еду достает руками и выпускает изо рта всю еду, в то время как я радуюсь, что удалось ложку сунуть. А еще она категорически не дает одевать слюнявчики, срывает с себя с психами, я уже и не пытаюсь надеть. У меня кухня после еды похожа на вечеринку пьяных подростков, все уделано едой, как-будто блевали)))))) А еще Даша любит еду по лицу размазывать и в глаза кулачками ее втирать

Ты описАла наш обед до мельчайших подробностей)))))Точно.Вечеринка пьяных подростков,гы-гыыыы))))))))))

Мамины нервы дороже лишних 2х грамм.

+1.

Надеюсь выкупится.

А выкуп не 16 был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сегодня гроза с доджем,уж как ноют весь день,это просто ужас,ходят по пятам и орут,орут,орут((((

 

а у нас хоть и нет дождя, но мой с ночи мне дает жару - и спал ужасно, и сегодня все ему не так - куда б не посадила, как бы ни взяла, все время ноет, вот только уснул. Устроил мне, блин, веселое десятимесячье свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., конечно! поцелуй был дальше но блин фотограф снять не успел!!!! только прелюдию)))

за наркоз может не стоит переживать, не думаю что последствия после него сильные...выведется, а вот знать что все впорядке или что именно не в порядке важнее думаю!!!ъ\

но как хороша ваша прелюдия и как впечатляет)))) о самом поцелуе стоит только фантазировать...

на счет наркоза мы сегодня разговаривали с самим анестезиологом, сказал, что они подберут для такого малыша какие нибудь седативные препараты.... но я все равно еще думаю...

завтра нам будут делать узи животика, а потом энцефалограмму головы, ну и плюс опять кровь, моча, какахи. Еще раз к окулисту и к лору....

.•°*ПупS*°•., ну и наверное хорошо что на обследование. пусть проверят

я тоже не против и только "за". Но больница есть больница... Опять у нас весь график к верху ногами. Ребенок толком здесь и не спит....

.•°*ПупS*°•., раз не помогли лекарства невролога. может это тогда и не с неврологией связано. а с желудком. поджелудоной и т.д.? Удачи Вам на обледовании. отпишись обязательно.

боюсь неправильно написать, но один из диагнозов, которые нам ставят - это дискинезия желчевыводящих путей. Завтра по этому поводу узи брюшной полости будет. А так нам даже наш невролог написал в направлении энцефалопатию. На что сегодня в приемном покое поржали медсестры.Итого у нас 4 диагноза под вопросом....

Zest, С ДЕСЯТОЧКОЙ ВАС!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гадский некст звонил.

Кошмар....Я помню,что тебе пришли штаны большие и не та модель,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а сладкий перчик нашим деткам уже можно варить с овощами?

 

anna_s, вот и я тааак боюсь. что Игореша подавится. уже давился не один раз . один раз даже задыхаться стал. покраснел ужас как. я его за ноги и вниз головой стала трясти. он еще потом долго откашливался. В общем мне очень страшно. Тоже не знаю как вводить кусочки.

Ты небось вишенки не слабо так сама полопла)). После меня ведра полного бы точно не осталось. а если бы черешня. то вообще пустое было бы))

 

anna_s, то есть у Вас перерыв в питании днем 4 часа? У нас кушает каждые 2 часа. причем даю прикорм, не всегда ест. а если ест. то очень мало. все грудь просит. Бывало после прогулки и часа 3-4 проходило без еды. опять ест чуток прикорма. потом отказывается и тянется к груди. Не знаю уж как приучить кушать нормальную еду.

 

Панамка, я вот тоже возмущалась, народ после такого бедствия без белья и одежды . а отдел соц. защиты их выбрасывает б/у вещи. которые присылает народ в виде помощи, типа нужно только новое.

У на тоже в почете как игрухи: коробочки от сока. коробки вообще от всего. баночки, проводки. блокнотики обертки от конфет и тому подобное.

 

Девочки. хотела рассказать как мы ходим по большим магазинам. Ходим то долго. сына сутает. игрухи все наши ему уже просто никак. что я стала делать (хотя понимаю. что бедные после нас работники магазинов. но я понимаю это не только мы такие. мы сами часто видим товары на полках. которые по идее вообще из других отделов). Идем например по Икее. беру первое . что вижу. например набор прищепок. дала ему, он играет какое-то время и у нас есть возможность спокойно что-то повыбирать в магазине. как надоедает Игореше он мигом это выбрасывает из коляски. я поднимаю. ложу это на полку (любую) и беру что-то следующее. что в эту минуту около нас нового и так все время. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, написали, что ждем. Ну и ночью 16-го она ещё заказы принимала. Её днем нет, а в 2-3 ночи она активно общается. Кароче выкуп сегодня был я думаю. Ждем. Но я не расстроюсь, если не выкупится. Я благодаря тебе хотя б экстренно в комбезах разобралась. Теперь знаю какие они бывают и примерно почем.

 

И у нас сейчас был ливень. Но такоооой. Небо черное, все громыхало. Но не передать. Кароче у нас даже электричество плясало и телики рубанулись все в квартире. Как апокалипсис выглядело все. Я еле успела с Мирохой в подъезд влететь. Аж руки дрожали от ужаса, как страшно было видеть надвинающуюся на нас тучу черную с молниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...