Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

coca-cola, ну это было рассуждение не столько на тему заработка, сколько просто для личных нужд. Памперсы белые меня всем устраивают, только очень уж их трудно натягивать стало на мелкого((( а вот трусы хорошие пока не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Zest, Я поняла что для личных, ну почему бы не совместить приятное с полезным, просто эти трусы могут тебе бесплатно обходиться , если ты организатор СП, и еще ты писала что тебе очень тяжело без общения, и подруги пропали, а тут новое занятие затянет тебя и от влечешься может.... Ну это так мои мысли и не более))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, посмотрим конечно, это все надо обдумать хорошо, будут ли люди покупать их, все-таки у нас не такой большой город и доходы соответственно, много не накрутишь на них))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, с прошедшими 11-ю месяцами Тасю! :flower: Ева обожает мультик Тини Лав,включаю,когда надо что-то прям срочно сделать,она всегда только радостно визжит,даже когда они улетают,так что зомбирования точно нет!Сейчас он ей уже чуть поднадоел,ищу другой)Вам зачем столько колясок?)))у нас 2 трости(Мак и априка),я думала много :D

Панамка, какое страшное у вас там горе!!!про б/у вещи абсолютно согласна,во что-то быстро одеться-это да,но потом-это ведь тоже люди!!!Я ничего б/у не отправила,только новые вещи необходимые приобрела,детское,взрослое,еду,хоз.товары(но со своими ехала посылка)Муж тоже что-то новое сам покупала детям,я даже не видела.Желаю вам сил и здоровья скорее со всем справиться!Вчера в передаче говорили,что соманные дома,если на мокли уже,очень опасны,т.к. могут рухнуть в любой момент((((

anna_s, с прошедшей 10-кой Сонечку! :flower:

Zest, с 10-кой Сашу! :flower: Либеро нравятся с ромашкой,желтые.Днем в них иногда ходим,т.к. снять и одеть удобно.

Nataver, Дедушку с праздником! :flower: молодчина,ттт,на него!

 

мама малышей,Сумка у меня Skip Hop Duo Deluxe,я не очень ей довольна,все-таки покупать вытянутую было ошибкой,надо было брать классику.Для меня-влезает мало сейчас,еда на весь день,сменная одежда,игрушки,только самое самое в обрез,но в целом пользоваться можно,т.к. в выборе участвовал еще и папа,ему с ней тоже ходить,его выбор был ошибочным(((беру ее только в ТЦ и в гости.В магазине мы тоже так гуляем,когда свои игрушки и вещи становится не интересны,если у Евы игрушки в конце покупок не забрать-покупаем)))А еще советую уже погонять в Меге на детской машинке,которую у Ашана все берут.Ева была в восторге,крутила руль,командовала,веселилась(потом фото выложу),было удобно,что без коляски и кидать все удобнее,чем в корзину коляски.Ремни там есть

ketterina, у Евы тоже самое любимое,сначала обсосать руки,растереть еду,а потом этим глаза натереть.Я уже на готове держу смоченный диск,т.к. понимаю,что щипет,вытираю глазки и едим дальше.

 

у нас самые из "игрушек":бигуди большие,клубок шерстяных ниток,бутылка Кока-колы большая,моя визитница,Евина пинетка шерстяная и мой капроновый носок,по квартире передвигается только с этим обязательно в руке,иначе не ползется :D

Всем сочувствую у кого беда с едой(((Нам с Евой удается договориться,но бывает,что и нет,тогда просто перестаю кормить,один раз предложу-нет(орет,играет,бесится),значит не хочет,идет играть,вместо еды грудь,сейчас смесь-не даю до следующего положенного кормления,она не просит,значит была просто не голодная!!! :sorry:

СС у нас давно нет,мес с 4-х,но я еще под утро забирала на кормление,после страшного падения и разбитой губы,когда я не почувствовала,как она переползла через меня и как она еще раз доползла до стола,взяла там взрослую еду и чуть не подавилась,все СС в миг закончились,я тогда еще 10 раз посидела разом....

 

Я вся в сборах,никуда не успеваю(((Вещей гора,все складываю,а их не меньше))Прошу прощение,кого не успеваю комментировать...(((

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а у меня обычная конструкция сумкижужуби БиТвин. Просто две молнии параллельных, ничего не перекидывается. Открыл-закрыл, обычная сумка. Весит моя мало, я из-за неё даже чехол для фотика не стала покупать - ношу там. Она плотная, спасает от ударов. Подклад отличный, яркий, ничего не теряется из-за этого. Ну и покрытие водоотталкивающее меня впечатлило. А какие там полнии и собачки и строчки. Сразу видно за что такое деньги. (Также про ДПД пишут). А летняя у меня сумка весит 160грамм :) Как полиэтиленовый пакет кароче :) Ну и я за свою отдала 2500р :) Копейки за такое качество :)

*я все заказываю на СПтоваров сайте. Там с этого сайта сумки seltandel.ru могу ссылку дать на закупку. Но там надо ловить. По 15 тыщ я не готова платить постоянно за сумки, а в распродажах не всегда выкупается. Но если получится я буду счастлива. 2500 у меня будет сумка di gregorio.

Панамка, ты такая молодец что занимаешься и помогаешь. И хорошо что ты про количество жертв написала и про бу вещи. А то так со стороны тяжело понять что к чему и кому верить. Жу-жу-би есть совместаня закупка, там не большая скидка, а есть ещё на бейбиблоге девочка возит распродажные модели с америки. Там очень дешево, но маленький выбор моделей и особенно цветов.

Bettynya, мы тинни лав смотрит с рождения наверное. Мирон обожает их... и машет им все приветы и пока и в конце радуется слава богу, не плачет. Плачет, если я не выключу и мултик по кругу пойдет :))) Типа обман, обман мама.

Nataver, хороша наследственность у вас. Деда с ДР!

anna_s, ага нест такой. С утра написали, что вышлют мне ещё 399р. Блин мне кажется это такие копейки все, а они там возятся с ними. И 450р будут должны ещё :) С утра спросили мое ФИО снова написать, а то выслать не могут. Блин :)

Фотка вот:

Ссылки скрыты.

ketterina, да я руль ELC тоже хотела бу, в москве по 800р видела. Но нам бабушка денег подарила 2т.р. и я новый взяла. Кать, там на сайте у них мне доставка понравилась. ПО всей МО вроде есть и стоит не дорого! Так что я с доставкой домой новый взяла и не парилась. И ещё про руль - если на коляску - там портится крепление к коляске - оно резиновое. Мне нравится - не царапает коляску, но не факт что выдержит несколько детей, особенно если ребенок активный и на руль будет опираться! Бери новый.

Про комбезы:

Я поняла что есть слитники и раздельные. Раздельные стоят дороже собаки раза в 1,5. Зато есть возможность снять куртку в машине, магазине, гостях на 5 минут. Но его дольше и сложнее одевать. Ну и если комбез окажется большим и на след зиму останется то я б точно не хотела слитник. Плюс мне хочется иметь возможность стирать раздельно куртку и штанцы. И ещё его легче регулировать из-за лямок.

Потом есть пух, есть просто какой-то наполнитель. Пух мягче но объемнее, но не теплее почему-то. Я изначально пух хотела, меня инесса отговаривала тут. Не пух мне будет проще стирать и сушить.

Ну и по ценам понятно. ДПД один из самых дорогих... рейма проще. Старые колекции дешевле. Но, у некоторых комплектов шапки идут в комплекте, а у некоторых нет. Например мой комбез всего 3500 вышел, но за 1000 шапку беру, а у новых моделей она уже в комплекте будет 2012-2013. И там в комплекте флисовые шапки есть, но мне кажется одного флиса на мороз мало. так что дозаказала вязанную, но из другой коллекции. Родная мне не оч нравится с двумя пуговицами на лбу.

По размерам все-таки они все большемерят с учетом того, что внутрь нужно одевать поддевы и прочее. Я поддеву брать не планирую, мы закаленные а костюмы и так слишком жаркие. Уж совсем в мороз можно и толстовку с штанами одеть ребенку, но сомневаюсь что нужно нам будет. Так что беру 12 размер на 1 зиму. А там можно будет даже начать носить этот комплект, и докупить новый на 2 зимы уже зная размер ребенка. Как-то так.

* я очень могу ошибаться... это только то что мне показалось.

Zest, а сколько выйдет цена с тао? У меня пачки есть, но взвесит не могу, напольные весы сильный разброс дают. А вообще мне кажется не выгодная задумка. Оч большой объем получать, есть риск просто вырасти из них пока они едут. Накрутку не сделаешь - только себе заказывать получится. А так и так СП есть по 800р за пачку вроде.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Смотри, у нас в почтовые ящики кидают рекламки с подгузами, под дворники на машинах, опоздают в ПК и Роддоме, много способов оповестить народ

 

Девочки, меня очень беспокоит что Ника пытается шагать только на носочках, может уже пора к ортопеду нам, вообще ходить не хочет, при то сто встала сама у опоры в 6,5 мес??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, нам сказали как встанет - одевать ортопедические ботинки. В них на носочки особо не встанешь - сразу правильно придется ходить. Наш жутко ноги вовнутрь выворачивал. Месяц поносил, сразу помогло. Теперь без ботинок ходит. Я б сходила к врачу, если с такого возраста не меняется. Может массаж нужен просто или ботинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да чето не знаю как готовиться :-) циферок только накупила. оказыватся единички дефицит :-) мы на море будем, там как ниб отметим, а потом еще и тут надо, но тут совсем н знаю как быть :-)

 

Флокс, я в картерс заказывала сумку, с 70% скидкой вышла в 1300 вроде. тоже большая, с ковриком и кучей кармашков, редко ей пользуюсь, только в дорогу, ну это хоть не 6 тыщ.

 

Натавер, да, мы на гв. засыпаем на сисе и я ее в кроватку кладу, в три часа ночи еще одна кормежка, после нее она сраааазу отрубается и я ее опять в кроватку.как правило у нас одна кормежка ночью. если ее саму положить засыпать в кроватку, это дохлый номер, так что только так :-)

 

Кока кола, спасибки :-) я вот тож не представляю тасю самостоятельно засыпающую в кроватке. такое было первый месяц после рождения и усе :-) а вы массаж делали? может мышцы какие в тонусе? говорят еще глицин расслабляет, нам три раза выписывали, а я так и не стала давать.

 

Ольчичек, спасибо :-)

 

Анна-с, ну если помнишь нашу сиреневенькую инглизину, то у нее не очень спинка раскладывается, маленький угол и подставки под ножки совсем нет, тася когда в ней спит, у меня сердце кровью обливается :-) но по проходимости она все таки лучше мака и от вещей навешанных не переворачивается, но что поделать :-) а тут она и сидит и спит как человек :-)

пересылка из германии 35 еврв среднем. оттуда дхл, на границе передают в наш любимый емс :-)

 

Каттерина, хартан буду по весне продавать, зимой на ней будем, инглизину седня завтра выставлю :-) мак оставляю :-) ну и с кофейным блаженством тебя :-)

 

зест, а к вам же пупс поедет отдыхать, мож договоритесь и она тебе пару пачек привезет :-)

 

Теперьсдочей, спс :-) про коляски выше написала. а мы в ДМ катаемся на великах. Тасе таааак нравится, она визжит и как на коне скачет, по весне обязательно велик покупать будем, если никто на др не подарит. там есть велик супер удобный, там даже спинка как в коляске на неск положений откидывается и для ножек оч удобные подставочки, но он там десятку стоит, дороговато конечно :-) да и откидная спинка щас нужна иногда, потом это лишнее будет.

едим мы также, размазывая еду по глазам, от этого глазик загноился, щас лечим.

 

Алена, сумка красивая. а про комбезы, я все выбирала, выбирала, голову ломала, в итоге решила что ниче брать не буду, т.к у нас с того года, той зимы :-) , кэрри остался, он 74 размера, думаю хоть на пол зимы хватит, мы кстати седня замерились, мы 70 см и поправились на 75 гр, :-) при нашем обиииильном питании, мы еще 8 кг не висим :-). ну вот, а в середине зимы мож и скидки какие будут :-)

 

кстати девочки, у кого детки отказываются от еды, седня взяла на побу лукошко кабачок с молоком, и была оооооч удивлена, вкус какой то нереальный. он сладкий, сначала мне не понравился, а потом вроде ниче. но сначала мне показалось что там сгущенку добавили :-):-)возьмите как вариант, попробуйте. особенно для сластен подойти может. помню вроде Разметка по него говорила. правда там состав так себе. кабачок, молоко, масло, соль, сахар и мука вроде. ну особо ниче вредного нет.

 

девочки, кто как думает, у нас глазик гноится совсем нмного, понятно что акдс ставить нельзя и гепатит тоже, а вот полимиэлит покапть в ротик можно? у нас появился более менее адекватный педиатр. парень только из института, пока вышла медсестра со стажем, он посоветовал перед морем н делать прививок и акдс и гепатитом тод, а про эти капельки сказал можно, кто как думает? еслиб медсестра не вышла, уверена, он бы склонял к прививкам. и про витД тоже так грозно спросил даю я или нет, т.к. в карте предыдущая врачиха написала обязательно пить, т.к солнца то в москве нет, а у нас голова во сне потеет, ну я сказала что естессно не даю, он повернулся и сказал что правильно, не в коем случае :-) тепрь думаю прокапать или нт, а то все сроки походят.

 

Каттерина, позавчера была в меге а магазе елс,там на руль щас скидки, меньше двух тыщ щас он.

 

пока писала эту тираду, ребенук не вытерпел и вырубился :-) причем она стояла на диване и держалась за меня, потом упала и засопела :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, спасибо. А у тебя нет ссылки на эту закупку на бб?

 

Девочки, я в смятении. Вернулись от стоматолога сейчас (зубов у нас нет). Отругала, что пришли не в 9 мес, а на две недели позже. Отругала за то, что нет зубов. Сказала, что это из-за сиси. Из-за того, что Гриша на ней часто засыпает(но не всегда). Сказала, что это все равно что соска (хотя я не уверена в этой равноценности) и это деформирует челюсть и не дает зубам вырасти. Должно быть одно(ну маааааааксимум два) кормления в день, больше грудь не давать, ночью не давать. Пить только из чашки, Гриша у меня только оттуда и пьет. Единственное исключение-на прогулке пьет из фрутоняни бутылки. И за нее отругала. Сказала только из взрослой бутылки пить. Никаких соков с трубочкой, никаких поильников.

Я че-то слегка ошалела. Во-первых не ожидала, что сися вселенское зло для зубов. Во-вторых, а как же все другие дети на гв и с зубами? Или все едят сисю один раз в день, признавайтесь? Ппосто я на данный момент не представляю себе вообще, как это осуществить... Он не просит сисю только если меня нет в квартире. А так постоянно, особенно если на руки беру. Даю я ее ему около 4-5 раз в день и ночью несколько раз. Прикорм то почти не ест... Что-то я в ступоре. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Беттинья, да есть у нас босоноги ортопедические, хорошие, все равно даже в них на носочках и шкрябает ими, а массаж.... Это уже не для нас, ника даже дотронуться не дала до нее массажистке нашей , выросла девочка, вот и думаю сто теперь только лекарства наверное((( или не торопить пока события

 

Панамка, я думаю , что ваш стоматолог - дурище!!!! Больше нечего сказать, не согласна с каждым ее словом!

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, мы тоже все время на сисе. но имеем 6 зубов

 

l_e_i_l_a, мне тоже понравился такой комбез но коричневый. ты говоришь "купила" уже оплатила чтоли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня 1 раз за 10 мес выпила чашку кофе, какое блаженство.

уговорили таки :D или соблазнили!! приятного!!

Zest, пачка 1555 г. мерила кухонными весами электронными.

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, с керри на 74 я б вообще не покупала комбез новый!

 

взяла на побу лукошко кабачок с молоком, и была оооооч удивлена

я тут писала как его купила. Сперва думала что меня стошнит, потом думала что Мирона стошнит. Мирон тоже самое сказал и есть отказался - выкинули. Сахара там пол банки + цельное молоко.

меньше двух тыщ щас он

он же и так 1500 новый с сайта стоил, я так брала.

coca-cola, есть такие лекарства от которых на цыпочки вставать не будет? Может просто сменить массажиста?

это деформирует челюсть и не дает зубам вырасти

какой кошмар. Что это за врачи такие? До года может не быть никаких зубов. Что, без кальция зубы лучше станут чтоль?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, нет, имею в виду что заказала. В то что выкупится не особо верю - у меня проблемы с везением сильные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что именно вы теперь знаете о комбезах, поделитесь с аудиторией пожалуйста.

ну я так громко конечно сказала что все знаю о комбезах. просто раньше я не знала с какой стороны к ним подходить, и т.д. а в результате этой СП я поняла что нужен слитник, минимум 250 грамм утеплителя, какие фирмы бывают посмотрела. я даже не понимала как искать эти сП. полезла на ББ, посмотрела все СП по верхней одежде, нашла ленне, изучила их каталог, сравнила с моделями прошлого года и заказала. по существу, просто решила не париться изучением всех всех фирм - взяла самый распространенный, а дальше я пойму насколько у меня подвижный ребенок и на зиму на 2 года уже буду выбирать комбез в зависимости от ее подвижности по теплу.

 

 

Взвесьте пожалуйста неначатую упаковку.

мне завтра привезут неначатую но как взвесить то? обычные весы ее просто не почувствуют а детских нет у меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у Евы тоже самое любимое,сначала обсосать руки,растереть еду,а потом этим глаза натереть.Я уже на готове держу смоченный диск,т.к. понимаю,что щипет,вытираю глазки и едим дальше.

незнаю, мы так не едим....я не даю даже руку засунуть в тарелку быстро забираю или если не успела уследить руку облизываю и мою....на этом участие в еде заканчиваются.

 

пока писала эту тираду, ребенук не вытерпел и вырубился :-) причем она стояла на диване и держалась за меня, потом упала и засопела :-)

вот счастье то :D мой вот так же топчется сейчас, но в жисть не уснет!

Панамка, стоматолог явно не в себе! :D

я бы даже ему так и сказала без стеснений! мы едим много раз и у нас 4 зуба полезли в 9 мес. у меня вылезли в год (кормилась до 1,5лет маминой сисей)и ниче зубастая даже слишком, думала и у пети так, но нет пораньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у нас тоже глазик загноился!!!! Как лечить умоляю скажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, очень красивая сумка. а дай ссылку на закупку их и жужубишную на ББ

 

Сказала только из взрослой бутылки пить. Никаких соков с трубочкой, никаких поильников.

мне кажется или тебе уже не первый раз попадаются такие идиотские врачи????? пошли их всех в сад
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, бред сивой кобылы!!! даже и не слушай! так она тебе ГВ угробит! это что ж получается, все, кто сисечники без зубов будут? никогда не слышала, чтоб грудь препятствовала росту зубов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а на ББ и не было сумок жужуби..

Тута

http://sp***tovarov....-Be-t28139.html

Панамка,у меня оба на ГВ, и тот ,что больше сосет имеет 6 зубов,а Гришка 0

А зачем ты ходила к стоматологу?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)))) по вашим возмущенным ответам я поняла, что стоматолог видимо и правда не в себе)))) Аня, да , не первый раз с таким сталкиваюсь))

флокс, у нас в ПК планово в 9 мес стоматолог. Эта видишь, еще и отругала за то что не в 9 пришли, а в 9,5. Теперь сказала прийти через 3 месяца. И не в годик, а во столько, на сколько мы в этот раз опоздали!!! То есть в годик и две недели. *кручу пальцем у виска*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,  пока просто промываю фурацилином.

 

Пышка, с десяточкой :-)

 

Панамка, ваще промолчу :-) идиоты окружают :-)

 

coca-cola, а ты сама массаж делаешь? разминай массируй как следует. ваще я думала у нас будут с этим проблемы, т к я ее ставила, она вставала на мысочки да еще и на внешние ребра стопы, ка то так, а когда уже сама начала вставать, то как то само получилось на полную стопу. а ваще конечно в стоянии на мысочках ниче хорошего. может через крики? они практически все на массаже орут. мы вот перестали орать на 8 сеансе из 10. я как то к этому спокойно отношусь, пусть поорет, массаж нам важнее был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Мы ненадолго приехали домой,теперь могу вас нормально почитать.В деревне ужасный инет был.Спасибо за поздравления!Столько всего за этот месяц произошло,столько нового,что наверно сразу все не опишешь.Было у нас и хорошее и плохое.Начну по порядку.в 10 мес мы 8300 весим и 71 см у нас рост.У нас 4 зуба.Быстро ползаем,влезаем на возвышенности(слезть боимся),хорошо стоим,сидим на корточках (придерживается одной рукой),ходить не хотим и не любим,сразу на четвереньки.Любим прыгать на диване и падать на него.Сама пытается стоять только на диване(мягко падать:) )У нас сейчас больше идет умственное и речевое развитие.Много говорит (мама,папа,баба,дида,киса,дать,ни),первое слово киса:),ну и много тарабарщины всякой.Очень сильно повлияло на умственное развитие проживание в деревне,животных море,фрукты,ягоды с куста и тд.Очень эмоциональная девущка,со всеми дерется,если не по ее,Знаю,что многие кинут тапки,но пару раз по попе схлопотали,так как лупит всех не по детски,теперь достаточно грозного голоса"мама ругается",хотя попытки иногда повторяет,в основном с бабушками,дедушками.Если знает что виновата,поругаю,она не плачет,только губку выпятит и смотрит на меня печально.Но если повысить голос просто,рев стоит не шуточный.

Пытается всеми командовать,психует,кидая ноги,так смешно никогда не думала,что детки в таком возрасте на такое способны.Очень четко сечет ситуацию когда и с кем как себя вести.

Делаем стандартное сороку,ладушки,пока ,привет,полетели,большая-большая,ругает пальчиком,показывает глазки носик,уши(знай-знай).Любит играть с детками 2-3 лет на площадке,уходим с ревом.

Самое главное:пытается просится на горшок!Мы в деревне перешли на трусы,ее сначало стало очень интересовать,что течет,потом был эксперемент с какашками :)),(мама не досмотрела),все сопровождалось звуком аааа,сейчас всегда сообщает о желании,но как правило донести до горшка не успеваю,ааа и потекло.Но меня это очень радует.Иногда правда успеваем.Спокойно приняла горшок,правда перебрали несколько моделей.Очень радуется когда пописяет,обязательно надо в горшок руку сунуть и проверить:)

Из плохого,мы в 9 мес отказались от груди,не знаю с чем это связать,неделю пыталась приучить,но категорическое нет:(.В питании ничего не менялось,единственное у меня пошли месячные,может вкус молока изменился.Я растроилась,сейчас уже пообвыклась.Вот сколько вам накатала,сейчас почитаю и еще допишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и орала она не из за того что ей больно или массажистка не нравится, просто натура такая :-) орала весь сеанс как ненормальная, аж уши закладывало

 

Пышка, у нас такой же характкр :-) по попе получала памперсом и в шутку, но порой еле сдерживаю себя :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, делай массажик сама,на передней и боковой (наружной )поверхности интенсивно растирай,мни,три,а заднюю только гладь.Положение дочи на спине ,левой рукой держи ножку и все движения от пальцев к бедру.Нельзя массировать колено,подколенную область,паховую.А вообще,я бы пригласила массажистку и пусть на кукле покажет,ну или покричите разок,снять на видео.Так намного проще.И если ест ходунки,убрать совсем,когда водишь за ручки,не поднимай выше уровня ушей,лучше на уровне плеч.Есть хорошее упражнение,как бы понятнее его описать.берешь малую под мышки,подносишь к краю стола вплотную,надо чтобы ступни находились под столом(уровень сгиба голеностопа) и потихоньку начинаешь тянуть вперед(на стол),ребенок автоматом ножку вытаскивает и наступает на стол одной,а потом другой ногой.Если сделано правильно,всегда наступает на полную ступню.Главное плотно к столу держать,что бы ножка вытягивалась постепенно,а не просто из под стола достал ребенок ногу.В любом случае консультация невролога нужна.Очень полезно ванночки с морской солью делать,но темпа 37-38 гр,не меньше,уровень воды до середины икр,на дно колючий резиновый коврик,и ходить туда сюда по 20-15 мин.

 

и орала она не из за того что ей больно или массажистка не нравится, просто натура такая :-) орала весь сеанс как ненормальная, аж уши закладывало

 

Пышка, у нас такой же характкр :-) по попе получала памперсом и в шутку, но порой еле сдерживаю себя :-)

С 11 мес вас!Мы получали конкретно за битье очень сильное по лицу,все ребенок понял.Ну не лупила конечно,больше обидно,чем больно.

 

Спасибо, девочки)))) по вашим возмущенным ответам я поняла, что стоматолог видимо и правда не в себе)))) Аня, да , не первый раз с таким сталкиваюсь))

флокс, у нас в ПК планово в 9 мес стоматолог. Эта видишь, еще и отругала за то что не в 9 пришли, а в 9,5. Теперь сказала прийти через 3 месяца. И не в годик, а во столько, на сколько мы в этот раз опоздали!!! То есть в годик и две недели. *кручу пальцем у виска*

А если вообще не пойти?успеется еще,вся жизнь впереди:).Забей,ну их в сад!

 

Бетинья,смотрю у вас автопарк расширяется :).Хартан не пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, нашла закупку сумок на ББ и сптоваров. твоя там есть на фотках. но мне показалось она прям белая. она какая? на фотке кремовая кажется. заказала себе тоже сумку и там и там, потому как девочка на ББ какая-то неуверенная сильно когда у нее выкуп. поэтому подстраховалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...