Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

НАДА // будут обязательно, добро пожаловать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

mdaisy, закончился декретный отпуск????? :Crazy: как такую малютку оставлять без мамы - это ужас...

Krasniy_pion, тоже чувствую себя фиговой мамашей! Только вчера удосужилась на ютьюбе посмотреть как делать массаж и начала его нормально делать, а то гладила дите и все... Играться играюсь - показываю сшитые мной развив. книжки ну и стишки какие вспомню - рассказываю, даю время побыть одному. Спим как A-liv-A.

 

Всем пока, пошли спать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Про развлекалочки Моя малышка может подолгу смотреть на мобиль, играть на коврике (он у нас к тому же музыкальный), и лежать в шезлонге. а если включить вибромассаж, так она ещё может и уснуть там :) Обожаем самолетик, просто хохочет, когда её поднимаю. :D Любит любоваться на себя в зеркале, а когда пою ей или потешки рассказываю, то улыбается во весь рот :). Массажик любим, часто лежим на животике и ползаем, я её в это время поглаживаю и приговариваю потешки, танцуем под джаз.

 

Zest, не болейте больше.

mdaisy, я понимаю, что рано или поздно мне придется выйти на работу на полный день, у меня просто сердце сжимается, так жалко оставлять малышку. Я сейчас беру няню просто гулять с ребёнком ( так как пока буду работать из дома), и то переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДА // будут обязательно, :friends: привет!!!!

 

Красный пион, спим мы так: на ночь ложимся в 23.30, поесть просыпаемся в 3.00, потом в 7, потом в 8 переклалываю к себе и так в полусне до 10,30. Днем спим в обще сумме где то 1.5 часа, даже на улице спать перестали :scratch: Развлекаемся как и все, на руках только лицом к миру, или на плече, что бы все видно было, что сзади твориться.. Видимо их в таком возрасте остальные развлечения не интересуют. А какаем два раза в день.

Еще Ника перестала переворачиваться со спины на живот, отточила мастерство и уже видимо не интересно, сейчас все усилия направлены на то, что бы сесть на попу :D

 

Zest, Боже, сколько же вы натерпелись бедненькие, пусть это будет ваше самое плохое происшествие в Новом году :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!С прошедшим всех Рождеством!!!!

Пока отпишусь по последним страничкам,не успела еще все перечитать,столько написали все...

Я немного выпала из форума,после нового года были то гости,то глобальная подготовка к юбилею мужа!Уффф...6-го отпраздновали ,были гости(10человек),погуляли все хорошо!)))Ника нормально пережила,конечно не без ора ночью перед укладыванием,но я справилась,полизала ее,поплевала и уснули.Так устала от подготовки,вчера весь день не делала ничего....

Zest, Вы в больнице???Какой кошмар! :( Сочувствую!Сашеньке скорейшего выздоровления!Эк..вас прихватила пневмония((((

A-liv-A, Поправляйся!

mdaisy,А как же Софийка?Когда ты выйдешь на работу,потом же и мама уедет?Няню будешь нанимать?

Леонора, А ты мне сегодня снилась с дочкой на руках!Вот реально!!!Я во сне знала,что это ты,с форума и что я вижу тебя впервые в жизни!Волосы русые-по плечи,но концы волос как будто немного закруглены или накручены,такие как распушены по краю....Лицо такое красивое)))Вот что к чему :Crazy:

Krasniy_pion, Мы начали какать каждый день,до этого раз в 3-4 дня.Насчет развлекаловок..

+1 к Катина_Nadeжда,

а так сильно стараюсь не нагружать Лизу, она потом очень нервная становиться и долго не может уснуть
. A-liv-A,
Я пробовала загружать "по полной" развлекаловками, но сын потом нервничает и уснуть долго не может, видимо, перевпечатляется

Такая же фигня!

А весь день мы развлекаемся как и все,под мобилем(по бортикам еще+висит куча игрушек,гремящих,шуршащих,пищащих)Ника все хватает,трясет,гремит,дергает)))Ношу на руках,любимое место-мой старинный большой комод с косметикой,зеркалом на нем,бусами,заколками,расческами...Мы зависаем над ним минут по 20-30,трогаем все,таращим глаза.

Делаем массажики,лежит в шезлонге,когда мы завтракаем,обедаем или ужинаем.Папа часто носит по квартире и развлекает.

Вчера под мобилем Ника лежала после ванны 1,5 часа!!!А мы успели посмотреть фильм по дивиди)))

Самолетик тоже любим!!!

 

Завтра идем с мужем на Тайский-Ойл массаж))))

Ыц-Ыц-Ыц! :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, у нас то же самое, но таблетками и уколами это не лечится, я долго воевала с неврологами. В итоге с сегодняшнего дня начинаем массаж, очень этого жду.

БОНяшка, угу, в больнице. У меня сегодня день рождения, боялась, что и его там встречу, но все-таки выписали. Конечно, ни о каком праздновании речи быть не может, но зато дома :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, С Днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Побольше здоровья тебе и Сашеньке!

Здорово,что вы уже дома!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДА // будут обязательно, привет, вливайся! :wave:

 

Катина_Nadeжда, coca-cola, _Cranberry_, спасибо!

 

Ну время у нас там прошло так себе - там трое маленьких детей 3, 9,10 лет которые орали как резанные и ничего не понимали.

Жееееесть...вот развлекуха тебе была. Спасибо за наводку на постельное бельё, мне тоже надо один комплект заменить, Бельпостель. Дорогущий, гнида, и в тех местах, где вышивка, до того жесткий, что колом стоит.

Zest, бедный мальчуган, натерпелся. Хорошо, что ты с ним была! Главное, теперь вы дома.

 

mdaisy, какой маленький декретный отпуск...а с кем будет малышка после маминго отъезда? а что с ГВ будешь делать?

 

Krasniy_pion, у нас тоже мало развлекух, кроме самостоятельных игр в кроватке (мобиль, дуга, клубнички всякие и прочие бананы), ещё гимнастика, пою ей песенки - в восторге ребенок, плюс немало времени Саша со мной по хозяйству. Она в лежачем стульчике рядом со мной на кухне - смотрит, как я что-то делаю. С ней на руках не так много могу сделать. Ну прибрать поверхности, пыль протереть... Даже не знаю, как ещё с ней общаться поактивнее, честно говоря.

Сна набирается около 14 часов, но днём спит отрезками по 40 минут через 1,5 часа. Раньше был один сон 2,5-3 часа, но теперь исчез. Ночной сон с 22 до 8 утра, но при этом еда в 12, 4, 6 часов)))

Какаем раз в 3-4 дня, сами, но мне не очень нравится такая ситуация...раньше каждый день было...я уж и компоты из кураги-чернослива пью, а толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, А какой у тебя стульчик,напомни?

 

А я все никак не определюсь,какой стульчик купить :scratch:

Даже муж удивляется,что я еще не заказала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, А какой у тебя стульчик,напомни?

Aprica Standart у нас.

Я уже задумываюсь о манеже))) скучно ей уже будет в стульчике на меня любоваться.

 

У меня сегодня день рождения, боялась, что и его там встречу, но все-таки выписали. Конечно, ни о каком праздновании речи быть не может, но зато дома :)

Поздравляю, зая! Выписка домой - лучший подарок! У нас было также: Сашу выписали из больницы 3 октября, а 4 у меня ДР. Ессно, никакого празднования, но быть дома такое счастье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, c днем рождения, дорогая!!! :giverose: пусть все образуется! да, конечно обидно- вот так подхватить. Я каждый раз иду в поликлиннику, как в чумной дом! вот, послезавтра опять прививку ставить..

НАДА // будут обязательно, добро пожаловать! где это ты раньше пряталась?

девочки, у меня муж уехал..так тоскливо. Андрюшка уже ищет его по всей квартире и долго уснуть не может в некомплектной кровати.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, c днем варенья дорогая, желаю много много здоровья и счастья!!!!! :giverose: :friends: :drinks:

 

Вот ржач щас был: поднимаю голую Нику на взлет самолетика над головой и прям на взлете оказываюсь под струей писюнек :D пришлось голову мыть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, вот ржака! :D

Ника молодец какая!решила для легкости слить балласт)))

Посмотрела ваши фото последние выложенные,КРАСОТКИ обе!!! :giverose:

Инесс,спасибо!а я вот с манежем пролетела(((((

Я так долго всех спрашивала,смотрела модели в нете,почти выбрала и ....сюрприз!!!(((

Мои родители подарили Нике на новый год манеж фирмы ФЕЯ!

Вот что тут скажешь ? Я конечно сделала вид,что безумно рада,а что еще оставалось,они так старались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! всем большое спасибо за поддержку и заботу.

Да, на Кипре всего 4 месяца декретный отпуск по закону, да даже не смотря на это, как вы помните, я выходила на работу в декабре. Все-таки у меня и должность управленческая, надо денюжку зарабатывать:(((

По закону, кто кормит грудью положен один час дополнительно отдыха, но все дело в том, что у нас сейчас будет важная проверка.

Я пока ищу няню, но тут плохо с этим. Киприотки - пожилые бабушки сидят по 3-5 детишек. Балтийские девушки в основном молодые до 25-27 лет. Им я как-то не очень доверяю.

Час няни стоит 5 евро. Либо ты берешь ее по контракту, тогда оговаривается зарплата. Не дешево. Филиппинка стоят 200-300 евро в месяц, но у них такой английский ужасный...что я боюсь за будущее:)))

Пока ломаю голову, что делать с ситуацией.

Про ГВ, я начала вводить усиленно бутылочку, молоко постепенно стало уходить. Уже нет такого объема как месяц назад:((( остается только одно кормление ночью:((( потихонечку сворачиваю, хотя я очень переживаю. Но что делать?! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители подарили Нике на новый год манеж фирмы ФЕЯ!

А они проблемные, ФЕЯ которые? Смотрю, на картинках не хуже итальянских. В живую, правда, не видела их.

 

mdaisy, из вариантов нянь прибалтийская девушка как-то предпочтительнее выглядит. В 25 лет человек уже вменяемый, как мне кажется. Бабуськи и филиппинки точно стрёмно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления :) Я как-то давно уже не праздную день рождения, а в этот раз и подавно.

 

Девочки, у кого-нибудь еще остались детки, кто самостоятельно не берет ничего в ручки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мой иногда хватает игрушки которые висят на развивающем коврике, но это, я думаю, не осознано. А вот если игрушку в руку даш, то держит и в рот тащит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо :friends:

 

Девочки, наконец то я стала счастливой обладательницей мульти панасоник, это чудо, я и не думала, что настолько она классная, меня теперь от нее не оторвать, и пироги, и второе , короче я счастлив !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, вот мой также, только коврика у нас пока нет, но игрушки на дуге иногда задевает, так и не поняла - осознанно или нет, потому что не часто. Если вкладываю в руку, то может потрясти и впускает из рук, в рот редко тащит, почти не тащит я бы даже сказала. В больнице правда на кроватке полотенце висело, так он он все норовил его на голову себе натянуть, но мне кажется что тоже у него случайно рука под полотенце попадала. Вот собственно и все.

Жду коврик очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Не знаю как буду спать сегодня-у меня моральная травма... сегодня в бассейне были с мужем, моей мамой и старшим сыном и там утонул мужчина, при чем я это видела и подумала что он изращенец какой-то, проплывает подо мной (рядом сын на досточке) и снизу смотрит... через пару секунд увидела как ныряет под меня и мой муж и достает его со дна, смотрю уже и тренер бежит к бортику (она в воду так и не прыгнула!) он был синий, страшно... муд выпрыгнул и вытащил его, начал реанимацию, орал тренерам чтоб не мешали ( они пытались дышать в него без перерыва на массаж сердца...) задышал, приехала скорая, увезли так и без сознания, его сына тоже муж забрал в душевую... ужасно... а если бы мы пошли, как и собирались, на следующий сеанс???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у меня не берёт ничего ручками.. бывает случайно. когда на коврике лежит то руками просто махает, бьёт по игрушкам. но я и царапки ему часто одеваю, потому что очень часто сильно себе царапает лицо. а ногтики папины, дурацкие, очень трудно постригать. я уже 2 раза так постригала, что начинали вростать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

mdaisy, героиня ты наша, уже на работу. Удачи с аудиторами!

Krasniy_pion, мы встаем с утра, моемся-мажемся, кушаем и спать, т.е. на час примерно её хватает. Пару-тройку часов спит, потом просыпается, ест и тоже лежит на коврике, занимается игрухами. Кушает и спать опять, но во второй раз её хватает на час сна. Потом встает, играет, ездит на руках. Вечером я показываю ей книжку с картинками, магниты на холодильнике идут на ура, очень любит перед зеркалом позависать, что-то похватать, что около зеркала лежит. Если я одна дома, то таскаю её везде за собой в автокресле. Могу ей книжку почитать. Потом опять спать, но уже на полчаса, потом массаж, гимнастика, ванна. Поест и может уснуть, а может еще час лежать с игрушками или на руках. В 24.00 отбой точно, хочешь-не хочешь. А еще я её вечером на ногах катаю, пресс качаю и ей весело (спасибо Лейле за идею!) Вот и сон часов 15-16 в сутки. Какает раз в 6 дней, сама, стул сметанообразный, не кричит, не тужится, так что я и не пристаю :pardon: Выздоравливай!

Zest, сочувствую, встречать НГ в больнице :( И с Днем Рождения! Здоровья тебе и твоим близким!

Nice-xTRm//, вот это страсти! Ужас, что ты пережила! Ваша судьба была такая именно на этот сеанс прийти, может, Ангел-хранитель того мужика постарался :pardon:

А Вероничка почти забросила коврик, игрушки висящие ей не интересны, надо все в рот тянуть. На спинке не лежит, сразу на животе оказывается. Ей теперь самый прикол - пытаться ползти. Она так смешно попку домиком поднимает, отталкивается и зарывается носом, не может пока понять, что ручки задействовать надо. И еще у нее аллергия на что-то вылезла, эх, надо на диету садиться :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, афигеееть! :swoon: :swoon: :swoon: Так мужика спасли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest дорогая

Ссылки скрыты.

У меня Лиза только неделю назад начала брать игрушки в руки, причем сначала только правой

coca-cola, Никуля молодец :grin: С покупкой мульти :giverose:

A-liv-A, у нас тоже папа скоро уезжает, не знаю как мы будем без него :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, вот страстьи... жуть просто. муж твой прям герой!!!

 

мы хвататем все что подвернется под руку.и в рот сразу. на спине не лужим почти- сразу на живот и крутиться начинает к разным игрушкам, берет, грызет. с живота на спину пока нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...