Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Zest, ну короче 1 трусики весят 35 г....пачка 1550 где-то, у меня да такие как ты писала L 44 только штуки (9-14кг) трусики не подгузы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,да,бандитка еще та!Как сказал наш дед,это не девочка,это мальчик без дудочки :). l_e_i_l_a,поздравляю с хождением! coca-cola,если она сама ходит правильно,то все у вас в порядке,просто она тянется за твоими руками,когда ты ведешь.У меня Злата так,надо контролировать свои руки. .•°*ПупS*°•.,я немного упустила,что у вас случилось? Nataver,да,дедушке вашему тяжело,у меня тетя с такой трубочкой,это жуть.Целовать в губы надо запретить,даже если обидятся,ребенок важнее. ketterina, спасибо:).Действительно хулиганка настоящая.Я честно говоря даже теряюсь,со старшей все так просто было.Сейчас это конечно забавно смотрится,но скоро всем не до смеха будет.Пытаюсь найти подход,не хочется характер ломать,надо как то все мирным путем решать.А ты Даше не смазываешь десна.Если так сильно мучается,может нурофен?

Пока пошла в туалет,она отогнала собаку от ее миски и съела ее творог,благо делала один на двоих и собака проглистованная,но мне аж дурно стало,ведь только поела сама.РРРРРРРРРРР.Осенью будем профилактику глистов делать обеим.Наверно собаку придется в туалете кормить,кухня у нас не закрывается :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут прям жжем рулем этим

(((так жаль что у нас он пылью покрылся....ну вообще не интересно ему , даже и на улицу 1 раз только взяла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а где у вас такие СП есть? спрошу конечно сколько пересылка обойдется.

 

Ольчичек, мда, я надеялась они легче))) хотя бы до кг.

Покажь фотку вашего руля?

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, фотки ну просто супер-супер!! красотищаа!! а эти глазааааа....ммм.....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну 35 км этож не далеко, муж не в москве работает? или можно же в вых прокатиться до магаза

l_e_i_l_a, вау какие фотки здоровскиееее, оч круто. а мироша то кажется округляется :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин,Кристина отложила выкуп до 23,елки(((((Кста,она выложила свежие остатки на 18 число

Ань,спасибо за ссыль

Все,завтра все почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, эх жалко что ты так далеко.... Я б купила руль у тебя.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, фото суперские!Мироша так подрос,ну и позирует как взрослый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал наш дед,это не девочка,это мальчик без дудочки

вот дед жжет :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышка, а что у вас за порода? во пикол с творогом, смешно представить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, сперва узнать сколько стоит пересылка к вам.

Ссылки скрыты.

вот тут детские товары СП. Надо у оргов спрашивать кто выслать готов. Но например везде уже 850 подгузы, а там 800 ещё.

Ольчичек, не наш фанат рулев, как папа... колеса и рули наше все. Крутит всю дорогу до сих пор и бибикает. Продай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, эх жалко что ты так далеко.... Я б купила руль у тебя.

та да , я тоже подумала об этом)))

 

Ольчичек, не наш фанат рулев, как папа... колеса и рули наше все. Крутит всю дорогу до сих пор и бибикает. Продай.

так вот как то жалко, вдруг распробует....я еще думала может постарше чуть станет и когда понимать будет что это РУЛЬ будет интересно, а сейчас не понимает точно, даже не крутит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, пойду погляжу что у тебя за сумка.

Спаасибо про совет за машинку. а я все думала где их берут. теперь возьмем в эти выхи.

 

Ольчичек. да ты праильно поняла какая сумка дя мамы.

 

anna_s, у меня нет колясочной сумки. была только в коляске -люльке. Я вот кажется выбрала себе такую. так как Жужубишка. которая понравилась вместе с ремнями крепления для коляски выйдет около 7 тыс.. а эта уже с ремнями 3.500. Короче наверное ее закажу в инете Питерском. привезут на следующий день.

Вот эта шоколадного цвета (у меня коляска тоже шоколадка) Сумка для мамы Skip Hop Via Messenger

 

l_e_i_l_a, ты хочешь уже другую Жужубишку? какую именно?

 

флокс, кстати, я тоже посмтрела в сумке. которую выбрала. тоже перекидываетя задняя панель.

Вот зачем ты написала про оганайзер для мамы. теперь и это придетя мне смотреть)).

 

Bettynya, нифига себе мультик дейтвует. может другой купить с другим концом? Это ж наверное ненормально. что ребенок так реагирует. зачем ей нервы портить? С днюхой Вас!!!

 

coca-cola, слушай. ну вот у нас такой жн ночной сон с сисей. как прям ты описала. А ты не спрашивала у врача. поему так? Я спросила недавно. говорит беспокойно спит из-за зубок. но так то у нас давно.

 

ketterina, поздравляю с кружкой кофейка, я тоже с банды кофеманок. Вот кстати задумалась на эту тему. может мой сынуля спит не очень. так как я кофе пью. правда на ночь я его никогда не пью.

 

Bettynya, ты меня прям заинтриговала Вашим новым педиатром. особенно про вит.Д.. мы пьем. нам прописали из-за ядер и голова потеет все равно.

 

Панамка, что-то какой-то бред стоматологический. а как же раньше давно практически у всех было ГВ долго и у всех все таки зубы выросли. Мы тоже на ГВ и часто кушаем. 2 зуба. Хоть мало. но есть.

 

Ой. не смогла дочитать всех. иду спать. всем спокойной ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, точно жжет:).Bettynya,у нас тойка,я очень испугалась когда увидела эту картину,даже рот попыталась ей помыть,потом дошло,что не поможет:).Надо было фоткать,а не отмывать,во я тормоз:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да теперь всегда будет её хотеться. Я хотела дорожную типа БиПрипейд... или юкзаком. Но ещё думаю. Я пока не готова 7 тыщ за чемодан тряпочный отдать:) Но если увижу со скидкой куплю.

Ольчичек, понятно. Мне кажется мой подрастет поймет что это обман, будет взрослый руль просить) Он и сейчас в машине визжит пока за руль не посадят.

пышка, Bettynya, Ольчичек, спасибо за комменты... даже не фотошопила ничего:) Сама сижу и не верю, что это мой ребенок.

флокс, блин. Нафига она откладывает выкупы то? Может ещё где посмотреть такие же комбезы? Меня вот сразу выбор поменять тянет пока не поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

пышка, с возвращением вас и с десяточкой Злату! Блин, ну надо же! Всё будто про мою хулиганку написала. Мне иногда самой кажется, что у меня хулиганистый характерный мальчишка растёт, а не лапочка-дочка. А я ведь ещё в 2 её месяца про характер и темперамент её писала, никто не верил. Сейчас такие психи может показать, мамадарагая! Но пока справляемся. Бывает и очень нежной, ласковой девочкой, но зачастую всё же ёжик с колючками!

l_e_i_l_a, с хождением вас! Я уже запуталась, вы когда пошли-то? С какого момента сама считаешь? Уже на моей памяти ты 3 раза писала, что вы пошли)))

Про калгель и свечки, согласна с Катей. Нам не помагает, а зубки нас мучают сильно (к слову, пока так и не вылез ни один). Врач тоже сказал, что гель для дёсен имеет эффект максимум на час, потом деть также мучается. Намного эффективне в этом плане свечка, обезбаливает на время до 8ми часов. Но тут уж кому как, конечно. Нам эти гели точно без толку.

флокс, как у тебя сегодня с кормёжкой было? полегче?

 

Спасибо всем про ответы (про рыбку и СС)

Вчера впервые пробовали хек, как-то не впечатлилась особо, но съела. Она у меня в принципе всё ест. И не балуется совсем, старательно открывает ротик. Едим без слюнявчиков. Бывает, правда, когда не сильно голодная, то может ложку выбить из рук или пропустить её содержимое через пальцы, или сделать "дрррррр" с едой во рту. Сразу всё прекращаем, не голодная ведь. Но это бывает редко (когда не голодная), потому что я выдерживаю паузу между кормлениями и она успевает проголодаться. Так что у нас всё наоборот (в сравнении с Дашей Катерины) - мы поначалу прикорма баловались за столом, но с появлением интереса к еде - едим аккуратно и хорошо...

Раньше бывало, что плохо ест овощи в обед. Тогда я прибегала к такой хитрости. Утром отменяла сытную кашу и давала йогурт или творожок, ещё банана немного после, если желала. Не голодная ведь? Потом игры и сон. После пробуждения съедала всё (овощи с мясом) подчистую.

 

Про СС. Радует, что я не одна такая лентяйка))) Месяца 1,5 назад пыталась переселить в кроватку, тем более, что она засыпает без укачиваний месяца с 3-4х, не на груди, а через 15мин-час максимум после, может и сама вырубиться после расколбаса, но зачастую приползает и ложится между нами гладит меня по щёкам и засыпает. Но мы едим ночью грудь до 8-10 раз и мне просто физически неудобно её таскать туда-сюда. Пэтому перекладывала её только до первого кормления, дальше она спала снова с нами. А теперь и вовсе не перекладываю.

Хотя понимаю, что она и ест-то так часто от того, что грудь рядом. Нужно просто собраться и начать в один день великое переселение. Но опять же останавливает лень и самое главное - маленькие ладошки на моих щеках! :love: Как без этого жить буду!? Муж тоже томозит меня зачастую, мою инициативу. Она уснёт, а мне в душ бежать. Спрашиваю - перекладывать? А он - нет, пусть со мной рядом. Говорит, что она будет спать с ним до совершеннолетия, его любимая дочка! Тоже любит спать с ней вобнимку))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,с 10! Любимку вашу сладкую!))) мамина и папина обажательница:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы мужа заставила бы разобраться с этим вопросом, если бы не помогло, то высказала бы в лоб.

муж не поможет(((он злится, может наорать в крайней ситуации на них, но ни фига не поможет, только совсем испортит отношения((( его самого в детстве (он помнит) зацеловывали до засосов на теле и щеках, он вырывался, дрался, но не помогало! Это уже клиника, если честно, они вот так типа любовь доказывают(((

 

anna_s, вот и я втаких чувствах

ketterina, Спастбо, Катюш, будем почаще ходить, а то то одно, то другое. А она вон вчера его испугалась сначала. Она вообще сейчас чужих мужчин побаивается, а своих обожает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у нас папа практически также относится к сс. днем говорит надо ее приучать к кроватке, а вечером и ночью говорит чтоб подождала с перекладыванием :-) и лбюит просыпаться с ней вместе :-) с десяточкой вас!

 

девочки, у нас сегодня была идеальная ночь! тася вечером поела одну рудь и уснула и спала ВСЮ ночь не просыпаясь до 7 часов. нет бы мне тоже спать... а у меня как в сечера бошка разбболелась, так и болела, поэтому я не спала а по большей части просто лежала и думала вот вот проснется.... в итоге вторую грудь так раздулоооо, сплошной комок. в семь я ее сама разбудила, покормила и с нами положила :-) во как, впервые так.

 

а вчера на форуме у нмс такая активность была, как в беременные времена :-) пока писала две строчки, тут уж три сообщения отправлены :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как то да будем я думаю! он и сейчас ложку выхватил пару раз и в рот, я обалдела...но приучать прям к ложке не в этом возрасте чуть позже лично я буду.....а кто как хочет пусть так и приучает

Ольчик, я ни в коем случае не в обиду)))) Просто я часто сама себя перевоспитываю в плане порядка и чистоты с Настей. Я к тому, что сейчас у наших малышей у САМИХ желание есть ложкой, а потом нам придется их учить. Как то так. Я просто часто сверяюсь с той книжкой про кризисы и вот как раз сейчас они рекомендуют давать детчм самим есть ложкой. Настя вот меня недавно поразила - взяластакан (авентовская крышка) и сама попила. И теперь все - пьет сама с гордым видом)

С поцелуями я б что-нить придумала чтоб отвадить. Типа её нельзя в губы целовать, она уснуть потом не может или не знаю что.

вооооо я их кариесом напугала. Девочки, не смейтесь)))) Сказала, что педя говорит - кариес к детям от слюней цепляется))) И типа ручки и в губы целовать нельзя. Ну я не могу как то прямо - сразу момент если упустила, то мне потом уже сложно. А тут вышло так, что мой папа мне через пару дней рассказал только, а я уже прокипела, что ли(

Zest, ну у меня чуть меньше вышло, чем у Оли, но сути не меняет( 1490гр. Тяжеленькие. однако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что она будет спать с ним до совершеннолетия, его любимая дочка! Тоже любит спать с ней вобнимку))

какой у тебя муж замечательный!

 

Пс: Тю, не проснулась еще)))

С десяткой вас!!!

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам эти гели точно без толку.

+1! я мазала десны нурофеном - единственное, что помогало.

с десюнчиком Настюшу!

 

Девочки, я как всегда - пока вы пылесос обсуждали и не знаю чем сама занималась)))) Где заказывать и какая модель, а то скоро ДР, а у нас с Настей почти в 1 день, так что будем деда разводить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Loura, спасибо!И вас с десяточкой!Папа у вас какой нежный!Повезло манюне!Nataver, как ты здорово с кариесом придумала!l_e_i_l_a, тебе надо на конкурс фото посылать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, кристина счет выставила. это значит все выкуп прошел?

 

флокс,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...